Карта ролевой игры "Кукловод. Директория Хаоса"

Правила игрыОргвопросы и обсужденияИгровой чат

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Александра. Показать сообщения всех игроков
22.09.16 21:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Сколько восхитительных постов и историй! Глаза от такой красоты разбегаются!

Деметра писал(а):
Ой, это мелочи) Искусственную гравитацию еще никто не отменял)))

Деметра, ангажирую на интервью. Читателям будут интересны ваши впечатления. Wink
Рэн писал(а):
Доброй ночи!
Приветствую всех недавно прибывших на Ортакс)

Ой, Рэн, в какую вы с Арьей красоту попали! Обещаете сделать парочку фотографий в пещере для стенгазеты?
Хитклифф писал(а):
Саша, в рамках нашей вчерашней беседы, использовал на существе ваши способности эмпата. Если против - буду править.

Хит, все отлично! Спасибо, что так чудесно все описали. Рада, что моему скромному дару нашлось применение в таком приключении.
Лора Броувис писал(а):
Взаимно!)) Ну так а чего думать, раз предложение здравое - надо действовать!)))

Лора, надеюсь мы выкроим мгновение для описания этого эпизода в бешенном графике приключений нашей экспедиции и обыграем.
Лора Броувис писал(а):
Роман Шолохова на новый лад - Поднятая целина-2
Алекс, кстати, отличный пост! Знай наших!)))

Читаешь мои мысли. Большое спасибо за оценку моего поста. Я металась и выбирала между тобой и Хитом – к кому из вас подойти. Решила Хита достать расспросом, надеясь, что Торн спасет тебя вместе с пледиком.
Даррелл писал(а):
Конечно, ведь если бы их не было - зачем нам экспедиция?)

Поделитесь подробностями? Или как кукловод вы малоразговорчивы на такую тему?
Даррелл писал(а):
Может быть) Кукловод иногда заботится не только о себе, но и о благе цивилизации) Но во имя него порой приходится чем-то жертвовать)

Умеете вы зажечь любопытство, Дар. Что же в вас как в человеке больше превалирует личное или общественное?
Даррелл писал(а):
Все четко спланировано)) Там мой брат, я не допущу осечки)

Ваша братская любовь так трогает! tender Какой весомый аргемент против тех, кто говорит, что у планировщиков нет души.
Даррелл писал(а):
Да и вы, Алекс, обещали меня исследовать)

Провести следствие по телу? Ох, искушаете вы, Даррелл. Даже не знаю, что лучше будет… Поделиться с читателями результатами вашего исследования или… все оставить тет-а-тет?)
Даррелл писал(а):
Тогда очень рад... позаботиться)

И часто вы так заботитесь… по-джентельменски?)))
Даррелл писал(а):
С удовольствием вам ее покажу)

Уже представляю заголовок: “На кухне Протектората”. Смотрите, Дар, никто вас за язык не тянул. Вы сами напросились))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 18:25 Планета Х
Александра
Александра
Есть поступки, логику которых невозможно объяснить даже самой себе. За этот бесконечный и трудный день я потеряла для себя нить причинно-следственных связей. Целый шквал невероятных событий обрушился на меня. Если я еще жива, то, вероятно, только благодаря фатальному везению, которое длится по милости Всеблагого.
Я прекрасно понимала, что мне здесь не место. Необходимо подняться на борт модуля и не мешать синтетикам работать. Незаметно проскользнуть в свою комнату, пользуясь случаем. Вряд ли руководству экспедиции будет дело до моего самовольного выхода в такой-то обстановке. Но я журналист, привыкший доверять своему профессиональному инстинкту, который требовал разобраться в произошедшем досконально.
Краем глаза заметила, как Лора, кутаясь в неглиже, шла в сопровождении синтетика на корабль. Как фотограф отметила, что мой руководитель была без защитного шлема. Не знаю, как долго Лора пребывала на поверхности без специальной экипировки, но не было видно, что атмосфера планеты и окружающая среда навредили ей. Значит, здесь все-таки можно дышать без шлема.
Хитклифф писал(а):
- Конечно, могу! Нам больше нечем заняться, чем на досуге изучать флору различных планет, вдруг решим в ботаники податься.

Что мне было ответить? Посоветовать на досуге погонять чаи с местной живностью для усвоения и проработки материала? Я промолчала и провожала Лору взглядом. Похоже, только нам двоим, как сотрудникам СМИ, понятно, почему репортеры лезут во все передряги, отдаваясь делу до последней капли. Простыми словами этого не объяснишь. Этим нужно жить.
Главный биолог экспедиции должен быть здесь первым по закону жанра. Но ни его, ни мистера Варга не было видно на горизонте. Только синтетики под командованием Хитклиффа. Не знаю, почему руководство миссии отсутствовало, но не сомневалась, что на это была уважительная причина.
Хитклифф писал(а):
- Очевидно, что корни… или щупальца обладают неким примитивным разумом, реагируют на агрессию агрессией. Соответственно, нам нужно много раз подумать, прежде чем стрелять. Иначе живое существо, соединённое этими щупальцами с модулем, разозлится и увлечёт его за собой под землю. Мы не можем действовать опрометчиво. Но если вы так любите рисковать, мисс Хантер, может, отвлечёте на себя щупальца, а мы с командой попробуем подобраться под монстра и посмотреть, нельзя ли загнать его обратно в нору без ущерба для находящихся внутри?

Наконец синтетик заговорил по делу. Я прекрасно понимала, что сейчас главное для Хитклиффа - обеспечить безопасность экипажа даже ценой жизни синтетиков, включая его собственную. В моем лице он видел балласт, на который тратятся бесценные минуты, и, как большинство окружающих, ставил под вопрос наличие у меня умственных способностей. Мало кто в адекватном состоянии вызовется добровольно отвлекать врага на себя, если на то не отдан приказ. Но мне хотелось помочь, пусть даже как-то косвенно. К тому же, на модуле Вайнона, которую я не могу потерять. Глядя на синтетиков в ЭЗК и щупальца, опоясавшие модуль, я четко осознавала, что, возможно, кто-то из них живет свои последние минуты. Смерть дышала им лицо, готовясь окутать своих жертв погребальным саваном. От этой ужасной мысли я содрогнулась всем телом, чувствуя, как леденит душу. Но разве в моих силах остановить надвигающуюся катастрофу? Я всего лишь человек, пешка в чьей-то невидимой борьбе с планетой Х. Но человек с особенностью. Я уже говорила Эду, что не все в этой жизни решает бластер. Да, я последую предложению Хита и воспользуюсь своей возможностью эмпата. Быть может, совместными усилиями мы прогоним смерть?
Лелея жалкую надежду, я собрала в кулак все свое мужество и молча пошла прочь от Хитклиффа и других синтетиков в сторону, чтобы они не смогли остановить меня. По ходу движения я перекинула Винсенту Ригеру на ком фотографии щупальцев-переростков с просьбой прокомментировать по возможности эту субстанцию жизни. Удостоверившись, что компактная сумка с лежавшей в ней камерой надежно прикреплена, я позволила себе бросить беглый взгляд на Эда, чувствуя ответственность за его жизнь. Похоже, Щит считал предстоящее мероприятие приятным бонусом за вынужденное просматривание за мной. Неужели он не боялся умереть? Стараясь не думать ни о ком и ни о чем, я аккуратно коснулась рукой белого щупальца, не рискнув снять защитную перчатку. Вдруг кожа беляка ядовита.
Однажды в темной пучине пространственного разрыва мне удалось ослабить агрессию гигантской Нави и продержаться до появления помощи. Не думаю, что живые организмы в разных уголках вселенной не способны испытывать одинаковые эмоции. Проверим, ответит ли агрессией щупальце на чувство эйфории. Закрыла глаза и мысленно сконцентрировалась. Мне необходимо войти в доверие к этому неизученному наукой живому организму. Я чувствовала, как меня обволакивают и поглощают волны гнева и ярости беляка. Мы нарушили покой и повседневный уклад этого монстра. Вторглись в его мир, вызвав недовольство. Естественно, беляк будет инстинктивно защищаться. Это непреложный закон жизни на любой планете.
Я старалась дышать спокойно, ощущая, как все большее число корней обвивают меня. Приказала себя не дергаться при всем моем горячем желании вырваться из этих смертельных объятий и убежать на спасительный борт. Кажется, я понравилась этому созданию, и беляк нашел себе новую забаву в моем лице. Снова безвольная игрушка в чьих-то руках. Я возвела очи к небесной выси и остановила взгляд на белоснежной звездочке в ореоле красного сияния, что хотела подарить своему отцу, черпая в этом моральные силы. В тот момент я заставила себя думать об Ортаксе, Марси, семье. Обо всем том, что я так сильно любила и ради чего стоило жить.
Мне удавалось держать монстра в плену миролюбия, вызываемом способностью эмпата, отвлекая беляка от синтетиков. Все шло хорошо ровно до того мгновения, как я почувствовала напряжение беляка, после чего мои уши заложило от пронзительного рева. Не мешкая, мощное щупальце легко оторвало меня от земли, не желая расставаться с приятной забавой. Беляк рванул в расщелину. Мне ничего не оставалось делать, как беспомощно болтаться в воздухе между небом и землей. Вот тогда меня обхватил настоящий страх. Подсветка шлема пронзила мглу пространства, и сквозь пелену ужаса я увидела внизу фигуры синтетиков и белые силуэты, напоминающие уменьшенные копии беляка. Тогда мне стала понятна причина агрессии монстра. Так мать, ведомая инстинктом, просто защищает свое потомство от незваных гостей. Напрягая все свои силы, мне оставалось только молиться, чтобы синтетики не наделали глупостей. Но беляк уже не отвлекался больше на приманку. Праведный гнев заполонил его сознание. От такого потока ярости можно было просто задохнуться. Монстр стал бить искусственных людей вслепую и наотмашь. Послышались первый предсмертный крик и звуки пальбы.
- Не стрелять! – из-за всех сил закричала я, не помня себя. – Не стрелять!
Мои призывы потонули в какофонии смерти. Беляк ревел, продолжая яростно бить врагов. Мое тело содрогалось от мощной волны боли, что пронзала монстра. Мой голос осип от просьб прекратить стрельбу и позволить еще раз попытаться утихомирить монстра. Она же мать. Синтетики гибли в ужасных муках. Не желая видеть их предсмертной агонии, я закрыла глаза, чувствуя, как по щекам бегут влажные дорожки. От их воплей невозможно было убежать. Оставалось лишь оплакивать погибших. Еще совсем недавно синтетики были живыми. Еще сегодня они мечтали, общались, строили планы на будущее. А теперь этих людей нет. Быть может, среди павших синтетиков есть и Эд. Его смерть будет на моей совести на всю оставшуюся жизнь.
Во мне смешалась целая гамма чувств. С одной стороны, были понятны мотивы беляка, с другой и самой главной стороны, ни за что умирали синтетики. Невинные жертвы обстоятельств. Они отдавали свои жизни во имя того, чтобы люди спаслись. Второсортная раса искусственных людей шла на убой. Игры закончились. Планета Х пожинала свою первую кровавую жатву. Сколько жизней предстоит отдать ради покорения этого чужеродного мира – только Всеблагому ведомо. Возможно, о ком-то из первопроходцев напишут в учебниках истории, сочинят легенды и возведут в ранг героев нации. Но только не этих синтетиков. Вряд ли их по-человечески похоронят, и кто-то придет к этим могилам.
Но в какой-то момент все резко оборвалось. Беляк сорвался и полетел в темную бездну, а вместе с ним и я, вскрикнув сиплым голосом. Мертвая туша глухо ударилась о каменистую почву и меня с силой швырнуло в сторону, вырвав из безжизненного щупальца. Спину пронзила тупая боль от удара о льдистую стену, а затем я прокатилась еще несколько метров вниз, пока встреча с валуном не остановила движение.
Лежа на боку, я тяжело дышала, прислушиваясь к ощущениям собственного тела. Похоже, спасительный ЭЗК принял на себя основной удар, защитив меня тем самым от серьезных травм и переломов. Ссадины и ушибы будут, несомненно, но это уже проза жизни. Немного отдышавшись и простонав, мне удалось сесть, облокотившись спиной о валун. На правой руке чувствовала непривычную легкость. Наведя подсветку шлема на запястье, я обнаружила, что мой ком пропал. Стала лихорадочно осматриваться по сторонам. Луч света выхватил из тьмы очертания высоких каменных и игольчатых стен с оледенением, от которых ввысь поднимались морозные клубы воздуха. Вот значит, откуда взялся источник холода на модуле. После нескольких минут хаотичного поиска мне удалось обнаружить вдребезги разбитый ком, который сорвало с моей руки от удара и сумку с камерой. Убедившись, что техника не пострадала, я с трепетом и радостью прижала к себе аппаратуру, чувствуя, как отлегло от сердца. Когда мгновения эйфории улеглись, встал вопрос, как выбираться из этой расщелины под землей. Я без связи. Нет бластера. Только дар эмпата. Стараясь не поддаваться панике, заставила себя мыслить здраво. Лора поднимет на уши весь модуль, чтобы спасти меня. Да и Вайнона молчать не станет. К тому же, экспедиции необходим специалист по фото- и видеосъемке. Вряд ли обучат за ночь кого-нибудь синтетика-универсала азам съемок или телепортирует с Ортакса нового специалиста. Но все равно я одна, и неизвестно, сколько ждать помощи. Опасность здесь за каждым углом.
Достав из сумки камеру, я сделала несколько снимков, развеивая на считанные доли мгновений мглу яркой вспышкой фотоаппарата. Двигаясь так по кругу, мне удалось собрать воедино целостную картинку каменной пещеры, от которой лучами в разные стороны расходились мрачные коридоры. Возможно, их прорыла для себя и потомства самка беляка. Или туннели имели природное происхождение, а монстр просто нашел уютное гнездо для будущего выводка.
Деметра писал(а):
Хрипя и задыхаясь я попыталась придти в себя. Всё ещё дрожа от мороза, который, кажется проник до скелета, попробовала осмотреться.

Где-то за спиной послышались звуки удара и кашля. Похоже, я здесь не одна и у меня могут быть неприятности. Напряжено дыша, я повернулась в сторону источника звуков и затаилась. Блуждающий луч света выхватил силуэт человеческой фигурки.
- Кто вы? – хриплым голосом спросила я, решив с осторожностью идти к человеку.
По мере движения мне становилось узнаваемо лицо человека. Точнее, синтетика. Это была Деметра, которую видела за день несколько раз. Мне даже удалось сделать несколько снимков девушки, когда мы ждали возвращения группы мистера Варга. Я еще гадала, почему Деметру взяли в миссию. Ее внешность так и просится на обложку журнала, чтобы радовать читательский взгляд. Сейчас же на Деметру невозможно было смотреть без сострадания. На ней нет защитного ЭЗК. Скоро она просто замерзнет здесь. Да к тому же, похоже, летела с немалой высоты. Синтетики, несомненно, более жизнеспособны, чем люди, но и у их организмов есть предел возможности.
- Я Александра Хантер, - представилась я, подойдя к девушке и ободряюще добавила: – Не беспокойтесь. Мы обязательно вернемся на модуль.
Все расспросы можно оставить на потом. Главное - осмотреть и согреть Деметру. У меня в сумке есть запасные батарейки, которые можно использовать для разведения огня. Да вот только достойную замену веткам деревьев здесь проблематично найти.
- Вы сильно ушиблись? - спросила я, снимая перчатки и аккуратно касаясь ноги девушки. – Где-нибудь болит?
У меня не было столь обширных познаний, как у Вайноны. Но некие элементарные знания об оказании первой медицинской помощи имелись. Надеюсь, что при падении Деметра не получила серьезных переломов. Иначе подъем превратится в большую проблему.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.09.16 19:52 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Даррелл писал(а):
Я знал, что вы очень чутки и догадливы, Алекс) Действительно малоразговорчив)

Излишки моей профессии и скромный опыт общения с кукловодами сказывается))) Я смотрю, что в посте вы не только малоразговорчивы, но также деловая и серьезная личность с долей коварства. Меня поразил масштаб ваших “игр” и особенно заинтересовало ваше мрачное прошлое, связанное с Армагеддоном на Ортаксе. Давно подбираюсь к этой теме, как человек и журналист. Поздравляю с знаменательным стартом! Flowers
Даррелл писал(а):
Вы знаете, вам удалось поставить меня в тупик) Нужно подумать)

Может, вам просто еще не доводилось бывать в таких ситуациях?) Я думаю, что вы также мастер заводить в тупики)
Даррелл писал(а):
Ну, это поклеп, конечно. Мы тоже люди, и душа у нас есть. Иногда, конечно, до нее еще нужно достучаться, что не всем дано, но она есть)

Подскажите пароль к вашей душе, чтобы продемонстрировать ее красоту?)))
Даррелл писал(а):
Мне нравится ход ваших мыслей, Алекс)

Что же вам еще нравится?
Даррелл писал(а):
А уж делиться или нет - решать вам)

В таком деликатном вопросе всегда предпочитаю прислушиваться к пожеланиям своего собеседника.
Даррелл писал(а):
Красивая женщина - главное условие, способное пробудить в мужчине джентльмена)

Я думаю, что красивые женщины в вашей жизни не редкость. И порой красота может с подвигнуть на ... более смелые мысли)))
Даррелл писал(а):
Хорошо хоть не "На грязной кухне Протектората")). Да, никто не тянул и ничуть не жалею о своем предложении)

Если хотите, то мы найдем более благородный и завуалированный синоним слову “грязный”. Например, заголовок “На политической кухне Протектората”. Ловлю на слове, пока дело не дошло до практики. Поздно будет жаловаться. Laughing
Лора Броувис писал(а):
Алекс, непременно выкроим и обыграем! )))

Ловлю на слове и жду этого знаменательного момента!
Лора Броувис писал(а):
Я тоже надеялась, что Торн, как и грозился, прибежит ко мне с пледиком, но он, как истинный мужчина, пообещал и забыл )))) В итоге прибежал другой истинный мужчина и начал ругаться )))

Ой, и не говори! Я думаю, ты лучше меня знаешь, какие они – мужчины. Все заботятся о нас, то кричат или прорываются сквозь дебри реала с пледиком.
Деметра писал(а):
О, Александра! А я не умею давать интервью)

Не переживайте. Особых познаний и не требуется. Просто будьте самой собой и отвечайте на вопросы. Это особенно актуально на фоне наших планов открыть в Кибер-городе постоянный корпункт. Может, получиться выпускать региональное печатное издание там. Будете у нас первой ласточкой. И еще я осмелилась рискнуть вам оказать первую медицинскую помощь при необходимости.
Торн писал(а):
Я в процессе) Но я пока могу только ползти со скоростью улитки, так что прошу проявить терпение и войти в мое положение)) Бонусом к пледику могу прихватить и термос с какао

Ой, Торн, какой вы заботливый Пастор! Сколько много с Вайноной наговорили! Желаю вам, как можно скорее разделаться с реалом и укутать Лору долгожданным пледиком!
Вайнона Хантер писал(а):
Саша, у тебя скоро очередь выстроится из тех, кто хочет дать тебе интервью)

Спасибо, дорогая! Ты мне льстишь. Я предпочитаю должность скромного сотрудника “Вестника Ортакса”, у которого расправлены крылья для творческого полета.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 14:32 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Хитклифф писал(а):
Александра, какой у тебя интересный и напряженный пост. Спасибо.

Хит, большое спасибо за такую оценку поста!
Хитклифф писал(а):
Особенная благодарность за беспокойство о жизнях погибших синтетиков.

Это не много, что могу для них сделать. Также можно и небольшой некролог про них написать и пробить его как-нибудь всеми правдами и неправдами в печать. Но я как понимаю у нас сверхсекретная миссия и, наверное, обычные жители Ортакса о ней ничего не знают.
Хитклифф писал(а):
Раз уж мы все оказались под землей, предлагаю всем встретиться вот в таком подземелье, схожем с тем, в котором оказались Арья и Рэн. Будем считать, что подземные ходы распространяются по всей планете.

У меня предложение встретиться возле туши беляка. Допустим, беляк упал на уступ, за которым яма продолжается. Иными словами я с Деметрой очутилась на ярус ниже, чем ты, Хит. Мы тогда к тебе поднимемся.
Деметра писал(а):
Александра. Надеюсь, вас в моем посте всё устраивает) Но если что я могу подправить)

Все чудесно! Без проблем подстроюсь под любую ситуацию. Не против, если перейдем на “ты”? А весь официоз оставим для постов?
Деметра писал(а):
Думала, что к тебе, но оказалось к Александре)))

Я решила слегка обнаглеть и похить тебя, Деметра, у Хита, т.к. по возможности со всеми участниками нашей миссии пересечься в постах.
Деметра писал(а):
Быть самой собой?.. Сама собой я только с Хитом)

Если Хит нужен для вдохновения, значит, и его расспросим по полной программе. Будет парное интервью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.09.16 23:00 Планета Х
Александра
Александра
Луч света выхватывал из тьмы лицо Деметры. Мой сострадающий взгляд остановился на треснутой губе девушки, из которой текла алая струйка крови. У меня под рукой даже не было носового платка, чтобы приложить его к ране и остановить кровь. Оставалось надеяться, что на холоде кровь быстро загустеет и остановится.
Несмотря на то, что девушка сейчас была далеко в не фотогеничном виде, я, как фотограф, отметила про себя идеальность пропорцией ее тела, миниатюрность и изящество. Какая же она одновременно хрупкая и выносливая в физическом плане. На ее месте любой человек без ЭЗК разбился бы, упав с большой высоты. Я порывисто вздохнула, мысленно рисуя себе картину, как, наверное, сейчас Деметре больно от такого удара. Тем не менее, эта девушка-синтетик смогла самостоятельно сесть без посторонней помощи. Возможно, не все так плохо.
Деметра писал(а):
- Нет! - я дернулась. - Нет, не нужно, - отдернула ногу. - Не стоит снимать защитный костюм, здесь могут быть различные вирусы, - спешно проговорила я, почувствовав боль на губе и влагу.

- Деметра… - произнесла я взволнованным голосом, качая головой.
С точки зрения стерильности синтетик, безусловно, права. Но на моих перчатках, соприкасавшихся с каменистой поверхностью, еще больше всяких вирусов, чем на руках. Нам бы просто добраться до модуля, а там уже будем и с бактериями разбираться. Те же медицинские капсулы можно вынести наружу и лечь в них, чтобы изолировать нас от контакта с другими. Но если Деметра не хочет, чтобы ее исследовали на месте, то отнесусь с уважением к решению девушки. Ограничусь лишь визуальным осмотром.
Деметра писал(а):
- Всё... - прохрипела я. - Всё хорошо, просто... - снова покашляла, но уже не так заливисто. - Отбила легкие, кажется... при падении.

Мне совсем не нравилось, как дышит и кашляет Деметра. Звуки казались слишком болезненными. Ее фраза про легкие заставила меня насторожиться и нахмуриться. Я боялась, как бы девушка не получила более серьезных внутренних повреждений и не произошло кровоизлияние. Я не врач, но смею предположить, что даже малейшее движение может причинить ей немалые мучения. Да к тому же у нее кровоточащая рана на боку! Деметра может умереть от потери большого количества крови, если мы немедленно не перевяжем рану.
Деметра писал(а):
- Вам нужно вернуться на модуль, и как можно быстрее, - проговорила я осматриваясь по сторонам. Где-то здесь должен был быть мой злополучный бластер. - На мне кровь и... - я тяжело вздохнула и с трудом перетерпела позыв вновь покашлять. - А кровь может привлечь хищников, - хрипло проговорила я и взглянула на девушку.

Мне импонировало поведение девушки. Деметра храбрилась и смогла улыбнуться сквозь боль. Готова пожертвовать собой, чтобы я могла спокойно уйти отсюда. Неужели все синтетики запрограммированы на самопожертвование ради человека? Я с ужасом вспомнила о тех погибших синтетиках. Удушающее чувство беспомощности и понимание того, что не в силах прекратить ту катастрофу. В конце концов, человеческому сердцу не чуждо сострадание и милосердие. Ни за что на свете не оставлю Деметру здесь одну. Я устала от потерь и не хочу видеть очередную смерть. Знать и помнить о том, что ушла, когда могла спасти. Возможно, на мне и так висит смерть синтетика.
- Мы вернемся вместе, - возразила я твердым голосом. – Хищники мертвы.
Правда, в последнем я была не совсем уверена. Может кто-то выжил из выводка беляка, или эти монстры живут стаей. В любом случае нельзя здесь больше задерживаться и необходимо двигаться. Промедление будет смерти подобно. Пока я изучала голограммы снимков, сделанные фотоаппаратом, Деметра перевязала себе рану и нашла свой бластер.
- Нам в ту сторону, - кивнула я вправо, после изучения ориентации на местности по фотографиям, и посмотрела на высокий подъем в гору, который имел форму конуса. – К сожалению, мой ком разбился. Если ваш работает, то мы можем дать сигнал на модуль, чтобы к нам пошли на встречу.
Я не знаю, сколько прошло времени с момента падения в эту расщелину. Десять минут, полчаса, час или больше. Мне казалось, что мы находимся здесь с Деметрой целую вечность. Время как будто замедлило ход или окончательно замерло. Мертвая тишина психологически подавляла меня, намекая, что жизни нет места под этим мрачными и ледяными сводами.
Лучше эта тишь, чем непонятные звуки в округе. Я заставила себя мыслить в позитивном ключе. Так есть гарантия, что на нас не нападут из-за спины.
Также я надеялась, что нас уже хватились и ищут.
Деметра писал(а):
- Мисс Хантер... - обратилась я к девушке. - Вы знаете, как стрелять из бластера? - смущенно сжала губы, вновь почувствовав неприятную резь в ране. - И... Как вы тут оказались? - поинтересовалась я.

- Имею только теоретическое представление, - честно призналась я, вспоминая краткий инструктаж Маркуса Варга перед первым выходом. – На практике не доводилось еще пользоваться бластером. Поэтому стрелять могу без разбора. Надеюсь, что у вас, Деметра, ситуация обстоит лучше.
Если окажется, что мы обе никудышные стрелки, то дела у нас плохи. Может, пару лучей бластера хватит, чтобы охладить порывы какого-нибудь монстра, но затем нам придется рассчитывать только на свои ноги. Или мне входить в тактильный контакт с монстром. Но хватит ли меня еще на одно взаимодействие с крупным хищником, я не знала, так как чувствовала себе сильно опустошенной после беляка.
- На модуль напал гигантский беляк с щупальцами, что и вызвало разгерметизацию. - Я слегка улыбнулась. Обычно задавать собеседнику вопросы – это моя прерогатива, как сотрудника СМИ. – Я отвлекала монстра, пока группа синтетиков пыталась загнать его обратно в гнездо. К сожалению, несколько синтетиков погибли вместе с самкой и ее детенышами. А вы как здесь оказались, Деметра?
Мы подошли к подъему, по которому нам предстояло подняться вверх на более высокий ярус. Дорога была довольно ухабистой – камни вперемешку со льдом. Необходимо двигаться крайне осторожно, чтобы не скатиться обратно вниз. Меня больше волновало здоровье Деметры. Выдержит ли она столь непростой путь с учетом повреждений, полученных девушкой.
- Деметра, обопритесь на меня, - попросила я девушку. – Я эмпат. Раны мне ваши не залечить, но в моих силах сделать так, чтобы вам не было больно при движении. Для этого мне необходимо соприкасаться с вами.
Прислушиваясь к себе и соизмеряя свои силы, я чувствовала, что меня должно хватить на Деметру. Могу принять на себя ее боль, по крайней мере, до яруса над нами. Возможно, там нам удастся немного передохнуть или подоспеет помощь.
Подъем наверх выдался непростым. Мы шли аккуратно и медленно, учитывали, что под нами довольно скользкая поверхность. При необходимости помогали друг другу. Временами я заставляла себя думать о чем-нибудь хорошем, давая тем самым себе стимул идти дальше. Например, о теплой и уютной постели, что ждала меня в каюте. Как только мы вернемся на “Никс-1”, то поспешу рухнуть в кровать и забыться в беспамятстве. Думать о том, что мне могут устроить хорошую выволочку, как-то не хотелось.
Хитклифф писал(а):
- Оставьте меня здесь. Это приказ, - передал он команду в ком, спрыгивая с туши монстра и начиная обследовать яму. В сущности, четверо или пятеро синтетиков – небольшая потеря, если спасётся остальная команда.

Картина на верхнем ярусе, представшая нам, была не для слабонервных. Каменистая поверхность была залита кровью беляков и синтетиков, которая образовывала со льдом бурую жижу. Меня защищал ЭЗК, и дышала я нормальным воздухом. Могла только предположить, что Деметре сейчас приходится вдыхать довольно неприятное амбре, как минимум с запахом крови и привкусом меди во рту. Судорожно сглотнув, я с содроганием смотрела на фрагменты тел синтетиков и беляков, разбросанных по поверхности. Если я еще не завопила от ужаса и с криками не убежала с этого места, бросив Деметру, то это только благодаря моему репортерскому опыту. Я заставляла себя думать о том, что смотрю на эту ужасающую картину привычно через объектив фотокамеры. Так становилось чуточку легче. Но память немилосердно воскрешала душераздирающие крики погибающих синтетиков. Неужели и их лица я обречена вспоминать до конца своих дней? Явственно представляла себе, как они снова стоят передо мной возле модуля. Такие живые и полные сил, готовясь рисковать собой за людей. Почему я тогда не сфотографировала их? Но и кому нужен был бы предсмертный снимок синтетиков? Потомкам, которые никогда не узнают о них?
- Будь проклята эта система, - прошептала я, не выдержав наплыва эмоций и посмотрев на свои ладони, которые сжала с силой в кулаки. – Или…
Или все в наших руках. Я чувствовала, как меня в этот миг переполняет решительность дать бой. Слишком много у меня накопилось претензий на душе, отсчет которых начался с кратера Зед. Если и предъявлять счет, то после того, как мы выберемся из этого ледяного плена. Однажды я уже отдала царству холода двадцать шесть лет своей жизни и больше гостить в нем намерена.
- Деметра, как вы себя чувствуете? – с чувством заботы спросила я. – Сильно устали или…
Дальше я не успела договорить, так как в следующий миг мой взгляд наткнулся на ствол бластера. И выглядело это отнюдь недружелюбно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.09.16 23:34 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Деметра писал(а):
На мой взгляд - всё замечательно!)))

Очень рада этому!
Деметра писал(а):
Ура!))) *ухватила Хита за руку, чтобы не убег от меня и интервью))*

Давно пора! Женские чары крепче любых наручников! Wink
Хитклифф писал(а):
Деметра, Саша, очень рад, что вы присоединились ко мне в этом тёмном переходе, которой мы вместе будем исследовать и искать выход.

Буду рада вместе исследовать логово беляка.
Хитклифф писал(а):
Тогда нам нужно пройти какое-то обеззараживание. В этом вопросе полагаюсь на руководство.

Можем обратиться к Вайноне. Думаю, что это будет ее звездный час.
Хитклифф писал(а):
Саша, вы умеете отворачивается и затыкать ушки на короткое время?

Могу просто уйти. Laughing
Хитклифф писал(а):
В качестве компенсации мы можем устроить для вас фотосессию в стиле ню. Вам же это понравится?

Не мой профиль. Laughing
Хитклифф писал(а):
Как я уже сказал, согласен на фотосессию, интервью будет прилагающимся бонусом.

Вот и замечательно!
Даррелл писал(а):
Отчего-то я в этом не сомневался)

Быть может, я, как журналист, не ищу легких путей, а люблю преодолевать трудности. Это заводит, Даррелл.
Даррелл писал(а):
Не стоит, Алекс. Это плохая тема)

Но в этом я ищу ответы на тайны своего прошлого.
Даррелл писал(а):
Да, наверно, вы правы)

А хотите в таких ситуациях оказаться?
Даррелл писал(а):
Я уже и сам его забыл... Придется подбирать методом проб и ошибок)

Как-то боязно навредить вашей душе таким неоднозначным методом.)
Даррелл писал(а):
Вы.

Застали меня врасплох таким откровенным признанием. Laughing Какой вы мужчина)))
Даррелл писал(а):
Я посмотрю отснятый и написанный вами материал и решим) .

Люблю и ценю такой деловой подход.
Даррелл писал(а):
Вы знаете, наверно красота красоте рознь) И есть красота, которой хочется просто воспользоваться, а есть та, перед которой хочется преклоняться...

Даррелл, если вы не поэт, то в глубине души философ однозначно. Мне нравится читать ваши интересные мысли.
Даррелл писал(а):
Алекс, неужели от вас, как от журналиста, так часто шарахаются?) Я не собираюсь брать свое слово назад)

Почитайте мистера Чеда Гэлэкса из второй миссии и поймете, как порой трудно бывает работать с объектом для интервью. Да и ваш брат не особо жалует прессу Ортакса.
Даррелл писал(а):
Я не собираюсь брать свое слово назад)

Как приятно читать это! tender
Даррелл писал(а):
Хит, вы будете делать то, что должны, это очевидно. Избавьтесь от этих тварей.

А экологическую систему планеты Х такое поголовное истребление не нарушит?)
Даррелл писал(а):
Я радею за безопасность того скромного населения, что осталось на Ортаксе. Прежде, чем вы вернетесь на Родину, я должен убедиться, что вы не притащите какой-нибудь заразы, вот и все)

А здесь вы планировщик до мозга костей, Дар. Неужели даже ради безопасности Ортакса пожертвуете своим братом?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.10.16 23:45 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
А вот и я!

Всем спасибо за столь прелестные посты! Flowers

Деметра, Хит, пост пишу потихоньку. По возможности, постараюсь завтра выложить вечером.

Даррелл писал(а):
Спасибо, коллеги, за замечательные посты, особенно прекрасным дамам - Деметре и Алекс)

Дар, какой приятный сюрприз! Отрадно Вас видеть вновь! Большое спасибо за оценку моего поста!
Даррелл писал(а):
Алекс, извините, что поздно отвечаю)

Не переживайте. Отвечайте по мере возможности.
Даррелл писал(а):
Адреналин?) Понимаю) Но простите за нескромный вопрос... вас заводит только это?)

Вам огласить весь список или лично практическим путем предпочтете узнать, что так меня заводит?)
Даррелл писал(а):
Возможно) Это будет интересный опыт)

А как насчет спонтанного опыта?)
Даррелл писал(а):
Не стоит бояться, не столь уж хрупка моя душа)

Как журналист предпочитаю руководствоваться чутким подходом) А на сколько ваша душа и в каких случаях может быть железобетонной пока не знаю).
Даррелл писал(а):
Не буду лукавить - этого я и хотел)

Не буду скрывать – сюрприз удался на все 100%.
Даррелл писал(а):
Это замечательно, что по данному вопросу у нас с вами полное согласие)

С нетерпением жду нашего интервью)
Даррелл писал(а):
Мне приятно, что вы находите их интересными) Не задумывался, но, возможно, я и правда немного философ)

Похоже, ваши скрытые таланты нуждаются в тщательнейшем изучении)
Даррелл писал(а):
Можно не жаловать прессу, но вас не жаловать - не понимаю)

Ваши слова как бальзам на душу)
Даррелл писал(а):
Хороший вопрос. Думаю, мы его тщательно изучим)

Представляю, как вы изучаете сей вопрос под лупой)
Даррелл писал(а):
[Нет, конечно! Возможности появления спасательной экспедиции никто не отменял)

Вы тогда мякните, когда будете нас всех спасать, чтобы подготовиться)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.10.16 22:19 Планета Х
Александра
Александра
Наверное, странная это была картина – идущие вместе человек и синтетик. Не враги и не друзья. Случайные попутчики по прихоти судьбы. Не больше и не меньше. Одна дорога на двоих на краткий срок, пока… Что будет потом, когда мы вернемся на “Никс-1”, я не знала. Шла вперед вместе с Деметрой, заставляя думать себя о том, что нас ищут. Я просто хотела жить и вернуться домой.
Мне казалось, что наш подъем растянулся на целую вечность. Мелкими шажками с максимальной аккуратностью и не спеша мы поднимались на следующий уровень. Меня не покидало беспокойство о самочувствии Деметры. Как она справляется с такой нагрузкой на организм и насколько ее еще хватит. И как мне казалось, Деметру не покидало чувство беспокойства. Девушка явно из-за чего-то переживала. Этот факт не способствовал улучшению ее самочувствия.
Хитклифф писал(а):
- Только не говори, что ты упала с этой высоты! – Хит был не в состоянии сдержать грубость и злость, за которыми скрывался страх – он волновался за жизнь Деметры больше, чем за свою.
Встреча с Хитклиффом вызвала у меня немое изумление. Я не смела надеяться, став по еволе свидетельницей кровавой бойни, что кто-то выживет в том аду. Законник меня фактически игнорировал, как будто видел перед собой пустое место. Все внимание синтетика было сосредоточено на Деметре, не только потому, что они были представителями одной расы. Здесь было более глубокое чувство. Хит на сегодня перевыполнил свой план служения человечеству и требовал для себя награду, которой и была для него Деметра. Мне хватило несколько мгновений, чтобы это понять. Следуя чувству такта, я отвернулась, давая им тем самым несколько бесценных минут. Насколько помнила, Деметра была из свиты планировщика Дэвида, и не была уверена в том, что Хитклифф был в услужении у Кукловода. Интересно, планировщик знает о взаимных чувствах своей подчиненной и законника и как относится к этому? Имея некоторый опыт общения с Кукловодами, смею предположить, что ничего хорошего от Дэвида не жди. Меня начинало беспокоить будущее Деметры.
Я чувствовала себя третий лишней рядом с синтетиками. Меня здесь не должно быть. Однажды мне довелось в царстве темных вод и мрака увидеть нечто подобное. Тогда мы пытались выжить, как и сейчас. Неужели история повторяется, и я чего-то не выучила в том фрагменте своей жизни?
Абстрагируясь от Деметры и Хитра, я перевела свой взор на ужасающую картину последствий кровавого побоища, которая потрясало до глубины души. Мои ноги по щиколотку были в чужой крови. В эпицентре трагедии все воспринималось острее и больнее во сто крат. Глаза застилала туманная пелена слез. Шок. Такое чувство, что режут по живому без наркоза и обезболивающего. Целый рой чувств и эмоций, которые невозможно высказать и описать, переполнял меня. Острое ощущение смерти прошивало насквозь. Мысленно возвращалась назад в недавнее прошлое, к трагической гибели синтетиков. Мне казалось, что вместе с ними проживаю их последние минуты, пропуская через себя страдания каждого. Не знаю, что меня еще держало на ногах – остатки силы воли или желание, чтобы Ортакс узнал о своих павших героях. Время плача прошло, начиналась пора действий. Больше невозможно стоять в стороне от всего этого и делать вид, что ничего не случилось.
Деметра писал(а):
- Что это! - хрипло прошептала я и от волнения практически сжалась в объятиях мужчины. Хит провел пальцем по моей щеке, стирая соленую капельку.
Порой в обители Нечистого есть место чуду. Сначала мне показалось, что померещилось. Затем раздалось повторное, чуть слышное шуршание. Законник подтвердил нашу догадку – есть один выживший синтетик. В эту секунду больше всего на свете мне хотелось воздать благодарность Всеблагому за его несказанную милость. На душе отлегло. Мы стали вытаскивать раненого синтетика. Я была солидарна с Хитклиффом относительно того, чтобы израненная Деметра нам помогала. Но расклад был такой, что требовалась слаженная и синхронная работа всех троих. Не жалуясь и не сетуя, я вместе с Деметрой, не сводя внимательного взгляда с девушки, держала гигантское щупальце мертвого беляка, пока Хит вытаскивал синтетика.
В едва живом синтетике я узнала Джека, с которым мне довелось перекинуться парой фраз возле модуля. Он был смертельно бледен и сильно хрипел. Оставалось дивиться, как его не раздавило под гигантской тушей беляка, весившей, наверное, целую тонну. Похоже, синтетик родился в рубашке.
- Наверное, стоит оставить его в неподвижной позе, - высказала я мнение.
На Джеке был ЭЗК, оснащенный функцией поддержки жизнедеятельности организма. ЭЗК – не медицинская капсула в отсеке Вайноны, но у него есть опция для оказания первой помощи. Например, тот же самый укол обезболивающего средства, встроенного в защитный скафандр, или первичная диагностика повреждений.
Деметра писал(а):
- Как он? - спросила я. - Может... - я снова прижала ко рту ладонь и, прикрыв глаза, вздохнула. Кашлять не начала, перетерпела. - Может у него ком работает?
- Стоит проверить, - согласилась я и положила с заботой руку на плечо Деметры, чтобы впитать в себя боль, ощущая бесконечное чувство усталости. Но я заставляла думать себя в первую очередь о Деметре, вспоминая о том, как она храбрилась при подъеме сейчас. И освобождение Джека для нее не могло пройти бесследно. Могли открыться внутренние раны. – Тогда мы будем знать, на что рассчитывать.
При тщательном осмотре кома Джека выяснилось, что ком поврежден. Но все равно через него можно было послать сигнал о помощи. Этот ком стал нашей единственной ниточкой к спасению. Несколько мгновений превратились для меня в целую жизнь, прежде чем установился сигнал, и голос Максимилиана Мотта раздался в ответ. Никогда не думала, что так рада буду услышать этого Планировщика. А когда заговорила Вайнона, которая явно находилось с ним рядом, то я уже не могла сдерживать своих эмоций. Мне казалось, что в последний раз я общалась с Вайноной в прошлой жизни, хотя от силы прошло несколько часов. Мне казалось, что в гнезде беляка время течет по-особенному и люди с синтетиками способны открыться по-другому.
Когда первые эмоции улеглись, мы сообщили о том, что у нас двое раненных, описав Вайноне вкратце их состояние. А затем синхронизировав работу кома с фотоаппаратом, я начала делать снимки в пещеры, чтобы спасательная группа могла видеть окружающую нас местность, проработав маршрут спуска до нас и выбрав для этого необходимое снаряжение. А еще мне в глубине души хотелось, чтобы они видели последствия того ужаса, на который послали синтетиков. Быть может, чья-то всевластная душа содрогнется и охладит пыл руководства. При мысли об этом я с двойным усердием и особой яростью нажимала на затвор камеры. Порой немая фотография скажет в тысячу раз лучше, чем самая прекрасная речь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

10.10.16 23:02 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Даррелл писал(а):
Куда же я денусь - ведь с вами так приятно общаться)

Очень приятно знать об этом, Даррелл! Что-то мне подсказывает, что странным образом это взаимно))) Но с другой стороны вы такой человек занятой и солидный, занимающий важный пост, и неустанно следите за нами, думая о нашем благоденствии)))
Даррелл писал(а):
Второе. Это гораздо интереснее))

И уже наметили себе план моего изучения?)
Даррелл писал(а):
Почему бы нет? Хотя для планировщика это практически авантюра)

Вы расширяете мои познания и горизонты) Мне не доводилось встречать планировщика, склонного авантюрам. В моем виденье, они как правило, привыкли жить по своему размеренном графику. Доведись, им оказаться в авантюре, это будет сродни катастрофе без парашюта и подушки безопасности)
Даррелл писал(а):
Алекс, вы ведь в каком-то роде эмпат? Не думаю, что вы способны навредить кому либо)

Дар, я и есть эмпат. Нууу как вам сказать…. Видно, вы еще со мной не сталкивались. В вашу личную жизнь не проникала и квартиру не взламывала) Хотя, пожалуй, это не мой профиль)
Александра писал(а):
А вы хотели бы их изучить?))

Так и быть, Даррелл, откровение за откровение. Жажду!
Даррелл писал(а):
К чему представлять? Готов вам попозировать с этой самой лупой))

Какой же вы, лапочка! Не каждый из членов Протектората идет на такой контакт!) И какой антураж для позирования вы выбираете?)
Даррелл писал(а):
А к чему именно вы хотите подготовиться?)

Например, выбрать позу для спасения, когда к нам направится отряд из Ортакса)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.10.16 13:41 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Как отрадно видеть оживление!

Деметра, Хит, зачиталась вашими страстными постами!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.16 19:36 Праздники в Директории Хаоса
Александра
Александра
Ой-ой! Сколько я пропустила, пока где-то бегала со своим фотоаппаратом!

Какая красота здесь! tender Столько коллажей и альтеративных вариаций на тему, если б мы жили на земле!

Винсент, вам отдельное спасибо за такую красоту! Вдвойне приятно получить такой шикарный и великолепный подарок от столько серьезного мужчины, как вы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

05.11.16 19:38 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Хитклифф писал(а):
Где все?


Пресса Ортакса либо на передовой, либо на месте, как сейчас!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.16 22:09 Планета Х
Александра
Александра
Как странно устроены мы, люди и синтетики. У нас различные способы появления на свет. Разная степень адаптации к условиям окружающей среды. У меня в отличие от них нет такой же физической выносливости и стойкости. Деметра - наглядное доказательство этому. Она осталась жива несмотря на то, что упала с большой высоты и продержалась в условиях низкой температуры. Может быть, причина этому, что искусственным людям приходится жить в крайне скудных условиях Кибер-города, заставляющего каждый день своих жителей проявлять чудеса живучести в суровом мире.
Хитклифф писал(а):
Пока Джек приходил в себя, связались с модулем, с облегчением узнав, что помощь близко. Но Деметра могла и не дождаться помощи. Бледная и измождённая, она кривилась от боли и Хит знал, как помочь ей. Имя в распоряжении сильные руки Щита, он мог поднять тушу ещё немного, чтобы вытащить один из трупов.

Пока Джек лежал под щупальцем беляка, мне казалось, что он получил серьезнейшее увечье и вряд ли сможет подняться на ноги без посторонней помощи. Но стоило его только высвободить и дать некоторое время отдышаться, как синтетик поразил мое воображение – самостоятельно встал на ноги. Я ощутила себя среди синтетиков самым слабым звеном, чувствуя свою полную никчемность. Между нами гигантская пропасть. Они трое – человеческие рабы. Двоих из них направила сюда человеческая воля, которой синтетики не имеют права сопротивляться. Я не знала, как Деметра оказалась в ледяной пещере, что заставило уйти ее с безопасного модуля. Но не думаю, что по собственной воле она могла согласиться спуститься сюда, да к тому же без ЭЗК.
Я старалась не думать об этом, делая снимки с каким-то особым ожесточением и остервенением. Сейчас все равно ничего не изменить. Главное пока - дождаться спасения, которое обещало быть скоро. Только тогда я позволю себе рискнуть завести разговор с Лорой хотя бы о кратком некрологе на страницах “Вестника Ортакса” о павших здесь синтетиках, чтобы пробить информационный вакуум. В отличие от подавляющего числа членов Протектората, у Лоры есть главное – сердце. Она поймет мои мотивы, даже если не даст добро на это. Если все-таки случится чудо, и мне дадут санкцию на небольшую заметку, то, может быть, Хитклифф и Джек согласятся дать интервью в память о своих боевых товарищах. Я бросила косой взгляд на Законника и Щита, извлекавших из-под щупальца труп мертвого синтетика. Я прекрасно понимала, что для них это может быть очень болезненно - снова пережить в воспоминаниях весь этот ужас. В таком вопросе всегда требуется особый такт.
Мне стало не по себе, наблюдая, как Хит раздевает умершего собрата. Разумом мне были понятна причина, которой руководствовался Законник. ЭЗК уже не нужен мертвому синтетику, но способен спасти жизнь Деметре, у которой есть возможность вернуться на модуль. Я поймала себя на странной мысли о том, что с особым пристрастием вглядываюсь в лицо умершего АБМ, боясь распознать в нем Эда. Это одновременно радовало и удручало. Может быть, Щит спасся. Среди разбросанных по периметру фрагментов тел, попадавших в объектив моей камеры, так и не нашлось знакомого лица. Но гигантская туша могла придавить собой тело Эда. И это заставляло понимать, что не смогу простить себе его смерть.
Хитклифф писал(а):
- Мисс Хантер, Джек, мне нужно согреть Деметру. Блуждание в полуобнажённом виде не пошло ей на пользу, а ЭЗК лишь выполнил функцию обезболивания. Помощь близко, поэтому тоже можете отдохнуть.

Ничего не ответив, я едва заметно кивнула головой и отвернулась, поспешив пойти в диаметрально противоположенную сторону, чтобы не мешать Деметре и Хитклиффу. Пока Деметра облачалась в ЭЗК, между ней и Законником состоялся некий разговор. Фраз мне было не слышно, но мимика синтетиков были красноречивее любых слов, подтверждаю мою догадку об отношениях между ними. Мне это было понятно не только как фотографу, привыкшему подмечать оттенок каждого жеста своего объекта, но и как женщине, которая когда-то тоже любила. И что подразумевает это “согревание” было легко понять, но я старалась об этом не думать. Не потому что стеснялась, просто собственная рана в душе саднила.
Для краткого отдыха я села, положив камеру себе на колени, на большой валун и прислонилась спиной к ледяной стене, устало закрыв глаза. Мне хотелось изолироваться от всех, побыть наедине с собой. Погрузиться в свои мысли и знать, что сейчас я принадлежу только самой себе, и никто не отнимет у меня этого. Старалась представить себе, как опишу мысленно Марселин свои приключения так, чтобы она за меня не переживала, если б могла прочитать мое послание. И как бы сложилась моя жизнь, не решив я остаться на “Гранде”, а улететь вместе на экранере с Марси и Чедом Гэлэксом. Безусловно, меня ждала бы совсем другая жизнь. Мне бы не пришлось пройти через все сегодняшние ужасы, и я не была добровольной игрушкой в руках Протектората, отнимающего даже последнюю волю у человека.
Хрип Джека заставил меня открыть глаза и поморщиться. Синтетик сидел напротив и наблюдал за мной некоторое время. Мне не нравилось, как он смотрел на меня отстраненным взглядом, как будто видит что-то сквозь меня. Мне был неприятен этот факт. Не то, чтоб мне было противно общество АБМ, просто на интуитивном уровне это вызвало некоторое волнение. Я не знаю, заложен ли в понимание синтетика такой термин, как личное пространство. Тем не менее, могу и потерпеть. Мне необходимо абстрагироваться от собственного эго и вспомнить, через что прошел Джек.
Джек что-то прошептал губами, но я не расслышала его слов. При падении защитный шлем синтетика разбился, и поэтому у нас не было возможности общаться по каналу связи. Мне ничего не оставалось делать, как снять с себя шлем, чтобы услышать слова синтетика. Смрад пещеры ударил в нос, и мне казалось, что просто задохнусь от этого непереносимого зловония. На мое счастье, я так ничего и не съела за ужином. Иначе содержимое желудка оказалось бы на моем ЭЗК.
- Джек, вы что-то сказали? – спросила я и придвинулась к синтетику, борясь с чувством тошноты, подступающим к горлу. – Повторите, пожалуйста. Я вас не расслышала.
Вместо ответа Джек схватил меня за горло и с силой ударил о каменную стену. Я едва успела подхватить камеру, как из глаз брызнули слезы боли. Горло перехватило спазмом. Я начинала задыхаться.
- Человеческое отродье, - шипел он мне в лицо, – это все ты…
Сквозь пары воздуха, вырывавшегося изо рта синтетика, я с ужасом видела безумный взгляд Джека. Я пыталась хоть как-то образумить синтетика, но из груди вырвались только хриплые звуки. Мужчина лишь сильнее сжал мое горло, лишая возможности оправдаться перед ним. Он стремился как можно быстрей покончить с грязным делом.
Мое тело выгнулось под судорогой, впитывая в себя ярость и гнев Джека. Я не хотела принимать в себя агрессию Щита. Но инстинкт самосохранения диктовал другое и подчинял себе мое изнеможенное тело. Джек находился в плену безумства. На почве пережитого ужаса у него произошло помутнение рассудка. Боль потери его друзей затмила разум мужчины. Он конкретно ненавидел не меня, а весь род человеческий в моем лице. Это мы, люди, направили синтетиков в эту преисподнюю и отняли жизни у боевых товарищей Джека. И я, как человек, обязана заплатить за это.
- Не смотри на меня так, - угрожающе прошептал Джек, когда поймал мой взгляд полного сочувствия и невысказанной мольбы. – Не смотри!
Нервы синтетика не выдержали. Продолжая держать меня за горло, он с силой оторвал меня от земли и снова приложил затылком о леденистую твердь. В ушах все зазвенело. Окончательно вымотанной и уставшей, мне не хватило сил, чтобы пропустить через себя всю агрессию Щита. Я задыхалась в его ненависти. Не помня себя от ужаса, я с силой сжала в руке камеру и не глядя наотмашь ударила ей Джека. Каким-то чудом удар пришелся в область виска. Мужчина отпустил руки, и я вместе с ним упала на каменный пол, уткнувшись лицом в живот синтетика. Судорожно ловя лицом воздух и не в состояние что-то произнести, я со страхом посмотрела на Джека. Он лежал без сознания. Тонка струя крови текла из виска. Кажется, я убила его.
Максимилиан Мотт писал(а):
С этими словами Макс оттолкнулся ногами от края яма и прыгнул вместе с Вайноной в ледяную бездну, в которой их ждали четыре жизни, надеясь на спасение.

Гонимая чувством страха, я отползла в сторону. Сердце бешеным ритмом билось в груди. В сознании была мысль только о том, что там, за спиной, осталось еще двое синтетиков. Если Джек видел во мне врага, то те двое не простят мне убийства их сородича. В обществе людей синтетики всегда объединены между собой и держатся особняком от доминирующей расы. Бежать или уползать отсюда – все едино. Лишь бы подальше от этих искусственных людей.
Через пелену отчаяния я увидела, как откуда-то сверху свесились гигантские тросы, по которым спускались люди и синтетики. В то же время, веря и не веря, я поднялась на ноги и рванула из последних сил к ним. К спасению. Подальше от этого ужаса. Стоило мне сделать несколько шагов, как чья-то рука схватила меня за ногу и повалила на холодную почву.
- Убью! – огласило всю пещеру эхо Джека, который казался несколько минут мертвым.
Он ничего не слышал и никого не видел, кроме меня, гонимый чувством мести.
- Помогите, - еле слышно прохрипела я, чувствуя, как сжимается на горле знакомая, стальная хватка пальцев синтетика. – Кто-нибудь…


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.11.16 22:15 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Лора Броувис писал(а):
*вздох* Хочу на передовую! Но не знаю, далеко ли уйду с такой шеей )))

Лора, дорогая, не переживай! Еще сотрогнется вся передавая от главреда прессы Ортакса! Набирайся сил и лечи шею.)

Торн, какой замечательный комплект! И где ваш супер пледик, чтобы укутать шею Лоры?)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.11.16 13:07 Обсуждение текущего сюжета игры Кукловод. Директория Хаоса
Александра
Александра
Дорогая Деметра, поздравляю тебя с прошедшим Днем Рождения! Flowers Желаю тебе любить и быть любимой, развивать свой творческий талант и быть счастливой женщиной.





Айя, добро пожаловать в нашу компанию! Желаю тебе яркой и красочной игры! Поздравляю тебя с первым постом. Он так и держит в напряжении. Надеюсь, что ты сбежишь от своего зверя хотя бы к нам на планету Х.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение