Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эидис Факсен. Показать сообщения всех игроков
14.09.13 11:18 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эидис думала о смерти Хельги. Спокойно, без злорадства и без лишней жалости. Просто констатировала факт .
С одной стороны это было хорошо, потому что двести тысяч, что она взяла у Хельги так и остаются на банковском счете Эидис и никто больше не потребует их обратно. С другой стороны … А что с другой стороны? Не будет шумных веселых пирушек, не будет злых розыгрышей, которые обе так любили, не будет совместных шоппингов. Ничего этого уже не будет. А может, ничего этого уже и не надо?
Она сунула руку под подушку и достала пачку мятых листов, перевязанных золотой лентой и нераспечатанный конверт. Повертела конверт в руках, но пересилила желание вскрыть его. Отложила в сторону. Аккуратно развязала узел на ленте и развернула верхнюю записку
« … Я видел, как ты сегодня собирала вещи. Не забудь то белое платье. Оно будет напоминать тебе обо мне. М.Н. …»
Она сожгла то белое платье именно затем, чтобы оно не напоминало ни о чем. Уничтожила его! Сейчас ей хотелось уничтожить свои воспоминания. Пока она не знала, как. Но она обязательно что-нибудь придумает!

Эидис тяжело поднялась с кровати, одернула юбку и обулась. Она не ужинала и не завтракала. Все в этом отеле сговорились, чтобы уморить её голодом? Не получится! Она сейчас пойдет и что-нибудь съест. Даже если кругом будут валяться трупы. Это ни за что не помешает ей пообедать.
Решив для себя это, Эидис вздернула голову и шагнула за двери. Спустившись, она увидела, что почти все собрались внизу и что-то горячо обсуждают. Остановившись на нижней ступеньке, она прислушалась к разговору.
Все перепирались и обвиняли друг друга в смерти Хельги. Слышалось много обвинений и в адрес самой Хельги. Эидис не выдержала и закричала всем этим людям:

- Как вы можете так говорить о Хельге? Она была человеком неимоверно добрым, она даже муху не могла обидеть! И она заботилась обо всех вас! А вы говорите о ней страшные вещи!

Она спустилась со ступеньки и прошла несколько шагов.
- Я прекрасно знаю, кто убил Хельгу Хаконсен, - заявила она, конкретно ни к кому не обращаясь. - А теперь я хочу обедать!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 11:55 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
и одной рукой обнял её за плечи. Похлопывая её по плечу, я начал нашёптывать какие-то успокаивающие слова, не особо отдавая себе отчёт в том, что именно говорю.

Эидис подошла к Эвану Хаконсену. С пренебрежением глянула на повисшую на нем секретаршу. С неодобрением глянула на самого Эвана. Вспомнив, что забыла застегнуть две верхних пуговички на блузе, наклонилась вперед, демонстрируя Эвану всю красоту своей идеальной груди:

- Позволь выразить тебе соболезнования по поводу безвременной кончины горячо любимой нами обоими Хельги. Мне так жаль, что все это случилось. Хельга была такой молодой, деятельной и так любила жизнь. Мне будет не хватать её. Думаю, и тебе тоже.

Она хотела успокаивающе похлопать Эвана по плечу, но передумала. Слов будет достаточно.

Варг Олден писал(а):
- Послушай, Эидис, нам не до шуток здесь! Ты ещё скажи, что Хельга была ангелом, спустившимся с неба!


Варг Олден писал(а):
- И кто же? Позволь спросить.


- Олден? И тебе здравствуй. Кажется мы не виделись сегодня еще. Не смей говорить о Хельге плохо! Выбирай выражения, когда говоришь о моей лучшей подруге!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:29 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эрми Кристенсен писал(а):
- Ну вот, а мы тут всё никак не могли догадаться. - Он остановился и скрестил руки на груди
- Зная полёты твоей фантазии, с интересом послушал бы тебя, как раз за обедом.


- Буду рада озвучить тебе полеты своей фантазии, - саркастично сказала Эидис, глядя вслед Кристенсену. Она никогда не простит ему, как он ловил "на живца" акулу в море. Ничего что "живцом" служила её лучшая коллекционная фарфоровая кукла, привезенная в подарок из Франции? Куклу Эидис больше не увидела, потому что Эрми заявил, что её съела акула.

Мэрит Винге писал(а):
Да? И кто это был?


Перевела взгляд на милую, хорошенькую девушку. Слишком хорошенькую. Слишком милую:

- Пойдите, узнайте насчет обеда, милочка.

Эван Хаконсен писал(а):
- Спасибо, Эидис. Не думаю, что мне будет её не хватать, но обязуюсь раз в год носить цветы на её могилу. Думаю, этого будет достаточно.


Эидис мило улыбнулась и кивнула головой, давая понять Эвану, что понимает, что его слова предназначались для ушек милой хорошенькой малышки, повисшей на нем.

Варг Олден писал(а):
- Может, и не виделись. Ведь ты исчезла куда-то после обнаружения тела. Успокаивалась? Смывала следы преступления?

Выслушав Олдена, Эидис закатила глаза:

- Ооо, я тебя умоляю, Олден! Не стоит демонстрировать всем мощь своего ума. Тебе не идет!

Эван Хаконсен писал(а):
Я поднял на Эидис такой же вопрошающий взгляд.


Еще раз мило улыбнулась Эвану. Чуточку обольстительно, чуточку призывно ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 12:45 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эван Хаконсен писал(а):
Как я и думал, это была всего лишь попытка привлечь к себе внимание. Пора привыкать? Я теперь богатый холостяк, а у Факсенов не осталось и гроша за душой. По крайней мере так говорила Хельга. Я ответил Эидис полупьяной улыбкой и пожелал приятного аппетита.


Поняла. Кивнула головой и отошла к окну, чтобы посмотреть, скоро ли окончится шторм.
В этом убогом месте было не только скучно, голодно, варили плохой кофе и не давали свежих газет. Тут еще и убивали.
Эидис печенкой чувствовала, что следующей жертвой убийцы будет она сама.

Амелия Нильсен писал(а):
- Ой-ой-ой, какие мы жалостливые! Еще вчера ты ругалась с Хельгой как последняя собака, а сегодня уже говоришь о ее доброте Эидис?? Ты непоследовательна в своих мыслях!


Эидис отвернулась от окна, услышав голос Амелии:

- Я всегда говорила Хельге, что ты наше слабое звено. Заметь, дорогая, что я ни слова плохого о тебе не сказала. Я даже ни разу не сказала, что ты бездарна и твоя мазня отвратительна! А ты говоришь обо мне в таком тоне? И такими словами? Хотя ... Что можно ожидать от женщины, которая носит подобные вещи. - Эидис оглядела элегантный наряд Амелии. - Этот цвет придает зеленоватый оттенок твоему лицу, дорогая. Или, может, это у тебя природный цвет лица?

Сигни Льюнг писал(а):
Проверив, что все её указания выполнены, девушка вернулась в гостиную.
- Господа, в ресторане накрыты столы, надеюсь вы готовы пройти на обед.


- Эван, ты хотел знать, кто убийца? Позволь представить тебе её! - Эидис театральным жестом указала на Сигни. - Почему я делаю такой вывод? Хельга рассказывала мне, что эта ... хм ... девушка безумно влюблена в хозяина этого места. Мы тогда так смеялись по этому поводу. Перед поездкой, Хельга сказала, что хочет забрать у владельца маяка свою долю. Думаю, она это озвучила, а эта ... хм ... девушка разозлилась и убила Хельгу. Все логично! Такие женщины на многое пойдут ради ... того, кого они любят.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:06 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Варг Олден писал(а):
- Я даже ещё не начинал демонстрировать мощь своего ума, крошка. Боюсь, ты не справишься с ней. Приходится сдерживаться

- У тебя раздутое самомнение, Олден. Я пошутила насчет мощи твоего ума.

Мэрит Винге писал(а):
Я не ваша служанка, фру Факсен.


Эидис развеселилась:

- О, что я вижу? Котеночек показывает коготки ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:15 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Рунар Хауген писал(а):
- Фру Льюнг провела ночь у меня, - с вызовом произнес Хауген. - Надеюсь, этого будет достаточно, чтобы удовлетворить ваше любопытство? - он подошел к Сигни и, демонстративно взяв ее руку в свою ладонь, поцеловал ее. - Извини, дорогая, что вот так, совершенно не романтично, пришлось объявить о наших с тобой отношениях.


- А я о чем говорю! - победно воскликнула Эидис. - Да у них тут шайка! Они сговорились и убили Хельгу, а потом предавались ... разнузданному сексу.

Мэрит Винге писал(а):
Я видела убийцу. Вернее.. я видела человека, выходящего из номера фруе Хаконсен ночью.. - Мэрит поняла что сболтнула лишнее и поставила свою жизнь под угрозу и замолчала.


- И что же Вы делали около номера Хельги ночью, милочка? Пришли туда, чтобы прикончить Хельгу и завладеть её мужем? А Вас опередили, да? Ну-ну, поведайте нам приметы убийцы.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:31 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Рунар Хауген писал(а):
- Отличная идея! - похвалил Хауген, поднимаясь. - Война войной, а завтрак.... то есть обед, по расписанию. Негласная заповедь солдата. Надеюсь, - Рунар подошел к Эидис и приглашающе подал ей руку, чтобы лично проводить ее к столу, - за трапезой вы поделитесь с нами своими соображениями, фрекен Факсен?


- Надеюсь, то, что готовит Ваш повар можно есть? Потому как, кофе в Вашем заведении отвратительный.

Эидис приняла руку:

- Я уже поделилась своими соображениями. И не намерена больше говорить на эту тему.

Они вошли в столовую.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 13:56 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Рунар Хауген писал(а):
- У вас богатая фантазия, Эидис, - искренне улыбнулся Хауген, - Простите, фрекен Факсен!... Но, по видимому, Хельга не была достаточно откровенна с вами, как вы на том настаиваете. Хельга хотела забрать не свою долю, она хотела полностью отторгнуть у меня имущественное право на отель. Что же касается моих отношений с Сигни,... то есть фру Льюнг, - поправил себя Хауген, - то могу сказать, что нас давно связывают самые нежные чувства. Просто в силу деловых отношений, мы по обоюдному согласию решили не афишировать их, - он снова улыбнулся и, подойдя к столику, выдвинул для Эидис стул, предлагая ей сесть. - Я желаю вам прекрасного аппетита, дорогая Эидис, - наклонившись, с улыбкой негромко произнес он. - то есть, фрекен Факсен.


- Вы меня не убедили, потому что скажете все, что угодно, чтобы выгородить свою любовницу и спасти её от правосудия. Я же остаюсь при своем мнении. Конечно же, я хотела бы, что бы эту ... девушку изолировали от нас, посадив под замок. Но думаю, что Вы этого не сделаете по вполне очевидным причинам. Поэтому нам придется быть намного бдительнее, чем была Хельга. И, пожалуйста, не называйте меня по имени. Это неприлично.

Рунар Хауген писал(а):
После чего подал знак официанту, чтобы тот принял пожелания к выбору блюд у Эидис.


Отдав официанту приказ нести всего и побольше, вооружившись ножом и вилкой, Эидис воинственно оглянулась, готовая дать отпор любому убийце в радиусе нескольких метров.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 14:34 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Рунар Хауген писал(а):
- Когда вы, наконец, решитесь поработать, Эидис, - с улыбкой сказал Хауген, - то есть я хотел сказать, фрекен Факсен, обращайтесь смело ко мне. Я предоставлю вам вакансию кондитера в своем "заведении".


Эидис фыркнула и принялась резать кусок мяса на тарелке, которую только что поставил перед ней официант. Работают пусть те, кто больше никак не может пробиться в жизни, Эидис удачно выйдет замуж. Она уже вполне готова к этому.

Плотно пообедав, Эидис решила отдохнуть.
Не придумав ничего лучшего, как прогулка, она сходила в свою комнату, тепло оделась и вышла на улицу.

Она не спеша брела, борясь с порывами ветра. Промокнув насквозь, она решила, что прогулка не удалась и вернулась в отель.
Залегла в ванную с горячей водой и расслабилась ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.09.13 17:46 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Вода в ванной совсем остыла. Эидис завернулась в большое пушистое полотенце и села на кровати, чтобы причесать волосы. Она не спеша водила расческой по волосам, глядя на запечатанный конверт. Очень сильно хотелось вскрыть его и прочесть письмо.
Но она не будет этого делать. Не сегодня. Не в таком паршивом настроении.

На улице еще только темнело. Ветер выл, волны бились о берег. Эидис задернула шторы. Подойдя к кровати, откинула одеяло и забралась под него.
Погасив лампу, девушка уткнулась лицом в подушку и тихо заплакала.



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 04:50 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Поплакав в подушку, Эидис так и не смогла уснуть. В какой-то момент за дверями снова послышалась суматоха. Эидис подняла голову и прислушалась. Все стало тихо. Тогда она поднялась с кровати, подошла к двери и подергала за ручку. Заперто. Она сама заперла двери с вечера. Но для верности двери не мешало бы еще и чем-нибудь подпереть. Оглядевшись, она подтащила к дверям тяжелое кресло. Подперев двери, уселась в кресло немного передохнуть.

Ей было страшно. Очень страшно!

Эидис снова забралась под одеяло и подтянув колени к груди, обняла их. Она не выйдет из номера пока не утихнет шторм и не появиться возможность уехать отсюда. Черт с ними с обедами и ужинами. Вода есть в ванной.

Жизнь - важнее!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 14:16 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Проснувшись рано утром, Эидис поняла, что её натура требует действий. Вставая с кровати и нашаривая ногой под кроватью тапочек, она ворчала о том, что если убийца думает, что она будет лежать, как телка на бойне и ждать, пока он придет её прикончить, то он – убийца - очень круто просчитался в своих решениях, потому что она – Эидис - не телка!
Тапочек не желал находиться, поэтому пришлось опуститься на коленки и шарить рукой под кроватью. Каким же это образом, она умудрилась запнуть тапочек так далеко под кровать? Поймав, наконец, сбежавшую обувь за задник, она села на пол, обула тапок на ногу и задумалась.
Значит, какой-то злоумышленник убил её лучшую подругу. А она даже не знает, каким образом он это сделал. Ничего себе! А если ей придется рассказывать об этом знакомым, или давать интервью? А она не знает никаких подробностей! Это будет провал Эидис Факсен! Чего допустить было никак нельзя.
С решительным видом поднявшись с пола, она раздвинула шторы на окнах и увидела, что погода утихает! Ветер выл уже не так сильно и волны в море стали немного меньше.
Зафиксировав в мозгу этот факт, она промаршировала в ванную для омовения и принятия других утренних гигиенических процедур.
Во время чистки зубов, Эидис задумчиво поглядела в зеркало и у нее в голове начал созревать план.
И первым пунктом «плана Эидис по раскрытию особо опасного преступления, совершенного на Маяке» было – проветрить мозги!
Вспомнив, что погода вчера не дала ей совершить прогулку, а наоборот всячески препятствовала этому, Эидис решила сегодня не сдаваться!
Через полтора часа она стояла посреди комнаты тепло одетая, в перчатках и в больших солнцезащитных очках. Кивнув сама себе в зеркало, она оттащила от двери кресло и смело шагнула в мир!

По пути на прогулку, она завернула в столовую и надменно сказала пробегающей мимо официантке, что вернется через сорок пять минут к этому времени на столе её должен ждать завтрак, состоящий из чашки кофе оптимальной температуры, яичницы из одного яйца, одной сосиски и хорошо прожаренного тоста с джемом. Ну, и конечно свежие газеты. И чтоб без всяких глупых шуток!
Угрожающе глядя на милую девушку-официантку, Эидис решила, что запугала её достаточно. Мысленно похвалив себя за то, что вышколила хозяину этого места прислугу, Эидис пошла подышать свежим воздухом.

Погода была мерзкая. Такая же, как и вчера. Ничуть не лучше. Но ведь она решила не сдаваться! Поэтому, преодолевая сопротивление ветра, Эидис шла вперед!
Она подошла почти к самому морю, и поставила ладонь козырьком над глазами, надеясь увидеть в огромных волнах маленький катер, спешащий ей на помощь.
Катера не было!
Решив, что она просто его не видит, Эидис решила подняться на скалу. С высоты скалы она точно увидит катер!
Выйдя на дорожку, она зашагала по ней на вершину скалы.

Она бы, конечно, прошла мимо, если бы не запнулась о камень и не остановилась обругать его за то, что разлегся на её пути. И тут возле камня, на краю дорожки она увидела то, чего никак не должно было там быть – нож! Не просто нож, а очень дорогой нож. Уж в чем- в чем, а в дорогих вещах Эидис разбиралась хорошо. Она наклонилась пониже и сняла очки, пытаясь подробнее разглядеть свою находку: небольшой, общая длина, примерно, 24 см. Способ крепления клинка всадной. Клинок из металла светлого цвета с зеркальной поверхностью. Обух клинка прямой, от острия имеет слегка вогнутую форму. Рукоятка черного цвета. На вид деревянная. В сечении имеет прямоугольную форму со скругленными углами. Поверхность шершавая, на левой и правой (при ориентировке ножа острием вниз, лезвием на себя) выполнен рельеф в виде переплетающихся растений. Со стороны лезвия клинка рукоятка ножа имела три выемки полукруглой формы - под пальцы руки. Со стороны обуха рукоятка имела закругленный профиль. Приглядевшись внимательно, Эидис увидела у основания желобка кровостека бурые пятна похожие на кровь. Такие же пятна были у крестовины ножа.
Она отшатнулась, испугавшись, и хотела убежать. Но во время опомнилась. Убийца мог хватиться своего ножа, когда придет убивать её – Эидис. И поняв, что его нет, мог вернуться сюда в любой момент и забрать свой нож.
Сняв с шеи косынку, Эидис аккуратно переложила в него нож и завязла косынку «конвертиком». Нужно было вернуться и продемонстрировать свою находку. Но она все еще не увидела катер. Поэтому, девушка нацепила на нос очки и продолжила свой путь на скалу бережно неся в руке узелок из косынки со своей находкой.

Стоя на вершине скалы, она изо всех сил пыталась разглядеть маленький катер с красной полосой на борту, борющийся со стихией, чтобы только прийти к ней на помощь. Но как ни вглядывалась Эидис, ничего не увидела.

- Вот так всегда, – сказала она кусту, росшему на скале. – Ничего! Когда очень надо, никто не придет к тебе на помощь!

Куст, качаемый ветром, согласно кивал. Длинная шерстяная нитка зеленовато-голубого цвета развевалась по ветру, пытаясь оторваться и начать путешествие над морем.
Эидис сняла эту длинную нитку с куста, и подняла руку, что бы отпустить её на волю ветра, когда качнулась под особо сильным порывом и взглянула вниз.
Под скалой, среди камней и белой пены лежало тело милой хорошенькой секретарши Эвана.

- Милочка? – прошептала Эидис и отшатнулась от этого страшного видения.

Чуточку постояв, она сняла очки и снова осторожно заглянула вниз. Тело никуда не исчезло и все также качалось среди камней.
И тогда Эидис побежала. Она бежала так быстро, что казалось, еще немного и она взлетит. Перепрыгивая через камни, подгоняемая страхом, она неслась вниз со скалы. К людям.
Эидис ворвалась в холл отеля и встав посреди с узелком из платка в одной руке и длинной шерстяной ниткой, зажатой в кулаке другой руки, она заорала так громко, что у нее зазвенело в ушах!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 15:52 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Рунар Хауген писал(а):
- Эидис, - спокойно сказала Хауген, - скажите мне, что случилось? Вас кто-то обидел?


Эидис орала бы до второго пришествия, если бы не оплеуха, которая обожгла ей лицо. Её ударили! Моментально заткнувшись, она воззрилась на того, кто посмел поступить с ней таким ужасным образом.

- Как Вы могли? Как Вы посмели бить меня? - прохрипела она.

Потом до нее дошло, что её о чем-то спрашивают. Она снова хотела закричать, вспомнив о трупе секретарши Эвана, но передумала и уже окончательно придя в себя, ответила:

- Я со скалы увидела секретаря Эвана Хаконсена. Она в море. Кажется, она мертва.

Эидис заплакала:

- Это маньяк! Нас всех тут убьют! А я еще даже замужем не была-а-а-а ...

Она вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 16:23 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Эрми Кристенсен писал(а):
Эидис, так высоко твоя фантазия ещё не взлетала. Какого чёрта ты делала на улице, безумная? И ещё забралась на скалу! И ещё успеешь побывать замужем, а сейчас успокойся пожалуйста и расскажи всё, что и где видела.

Эидис сразу вызверилась:

- Эрми, на улице я гуляла! Гу-ля-ла! А со скалы открывается чудесный вид на море - *ну, не говорить же ему про катер, в самом деле, он же её засмеет* - А со скалы я увидела секретаря Эвана. Она на камнях лежит и её волнами кача-а-а-а-ет... - снова зарыдала Эидис. - И я ничего не приду-у-у-мываю!

Она снова вытерла залитое слезами лицо о куртку Хаугена.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.09.13 16:30 Смерть на одиноком маяке
Эидис Факсен
Эидис Факсен
Фред Нильсен писал(а):
Судя по состоянию Эидис, у нас в компании появился новый труп.-протянул Фред, скрещивая руки на груди,- И кто же это на этот раз?


- Фреди! - с отчаянием закричала Эидис, бросаясь к молодому человеку. - Я видела секретаря Эвана у подножия скалы, она там на камнях лежит. А эти двое мне не веря-я-я-я-т, говорят, что я лгу! А я, - Эидис приосанилась, - Не лгу!

Она хотела сказать "никогда не лгу", но это была бы уже совсем явная ложь, а она не хотела, чтобы её на этом поймали!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение