Карта ролевой игры "Смерть на одиноком маяке"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эрми Кристенсен. Показать сообщения всех игроков
17.09.13 15:48 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Эидис Факсен писал(а):
- Арманд Кристенсен, - завопила Эидис. - Я так и знала, что ты заснешь! Ты там живой хоть? Боже, Амелия, кажется маньяк убил Эрми! Вставай же, Амелия! Иди и проверь, живой он или нет!

Приоткрытый глаз закрылся и Эрми, от души потянулся, хрустя суставами и наслаждаясь воплями Эидис.
- Надо было хоть лягушку тебе подсунуть, повод был бы так орать.
Эидис Факсен писал(а):
Увидев, что Эрми подает признаки жизни, Эидис с облегчением откинулась на подушки. Но тут же снова начала тормошить Амелию:

Арманд встал и хитро посмотрев на воюющих в постели кукол, крикнул
-Чур, я первый в туалет! -и со смешком быстро закрыл за собой дверь. Не теряя времени, он умылся и... умылся.
Девушки продолжали " секретничать"
Эидис Факсен писал(а):
- Двигайся, Амелия, ты занимаешь большую часть кровати, чем ущемляешь мои права!

Амелия Нильсен писал(а):
- Черт, Эидис, ты не дала мне досмотреть такой хороший сон, - Амелия потерла глаза и села в кровати.

Эрми от чего-то радостно вздохнул.
Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми, я хочу сходить к Фреду, мне как-то не по себе, я не видела его со вчерашнего завтрака,- она нахмурилась, коря себя за то, что не сходила к брату раньше.

- Эидис, а ты? Он пошёл проводить тебя, скажи, это очень важно. Он долго с тобой пробыл?
Эрми приобнял Амелию - подтолкнул её к ванной,
-Иди, быстренько умойся. И мы пойдём проведаем твоего брата.
Эидис Факсен писал(а):
Да, Амелия, ты права, сходите и проведайте Фреди, - быстро сказала Эидис. - И передай ему от меня привет. Он такой милый мальчик. Эрми, не забудь поставить кресло на место.

Арманд одной рукой поднял кресло, потом подержав его немного взял в другую руку и приподняв бровь спросил
- Вот это кресло?
Поставил его снова к двери и сел, сложив руки на груди.
- Я подожду, пока вы вдвоём не будете готовы к выходу, Эйд! Так что поднимай свой хорошенький зад с кровати и собирайся. Это сказано окончательно и бесповоротно и обжалованию не подлежит.
-Кстати, кажется слышно шуршание новой газеты, моя прелесть...
Он с усмешкой посмотрел на сердитую кошку и подмигнул Амелии.
Кто там первый на очереди к воде?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 16:25 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Эрми встал как только Эидис скрылась в ванной.
Амелия Нильсен писал(а):
Не успела Амелия шагнуть к ванной, как Эидис закрыла дверь перед ее носом. Когда ее подстрекать, он бывает довольно шустрая.

И рассмеялся, упав на кровать, такое забавное было лицо у Амелии.
-Что, не успела?- девушка присела к нему и молча погладила по груди.
Эидис Факсен писал(а):
- Так, - провозгласила она, выходя из ванной. - Эрми, я думаю, что вы тут надолго застряли. Извини, но я хочу кофе. Пока он еще не остыл! Уходя, закройте за собой двери!

Эрми приподнялся
- Эидис! Не выходи никуда одна, мы сейчас спустимся. -он перестал улыбаться. - Пожалуйста.
Вскоре Амелия вышла, как ясное солнышко, но в глазах стыло беспокойство.
Амелия Нильсен писал(а):
- Пошли, Эрми,- она улыбнулась мужчине и, взяв его за руку, потянула на выход.

Они остановились перед дверью Фреда, но парень не отвечал.
Амелия Нильсен писал(а):
Фред! Ты здесь?? Открой дверь,- за дверью не было слышно ни звука, и женщина постучав громче, дернула ручку, дверь была закрыта. - Фред, просыпайся,- Амелия почти кричала, почему то страх сковал ее сердце, она была уверена с братом что-то случилось, не зря ее постоянно одолевало странное чувство беспокойства.

- Мелли, возможно он внизу и сидит себе, завтракает. - Но беспокойство Амелии уже передалось и ему. - Давай спустимся.


А сейчас в эфире реал.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 18:04 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Арманд немного задержался на ресепшн, предупредил, чтобы его срочно нашёл херр Хауген, как только появится и вошёл следом за Амелией. Сердце замерло
Амелия Нильсен писал(а):

Подойдя к ним Амелия, стараясь говорить спокойно, спросила.
- Вы не видели Фреда? Его нет в комнате, может он пошел прогуляться??- с какой-то обреченной надеждой спросила она у них.

Он чётко расслышал следующие слова. Касался Амелии...
Эван Хаконсен писал(а):
свою ладонь, я легонько сжал её:

- Мне очень жаль, Амелия, но Фредди больше нет.

Он рванулся, расслышав жестокие слова к Хаконсену, схватил его и впечатал кулак прямо в его рот
- Мальчишка-то тебе чем помешал, св....?!- Он снова схватил его за грудки
Меллли! Отойди!
Ярость накатывались волнами! Фред! Убит...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 18:48 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Почувствовав, что Эван размахнулся снизу, Кристенсен отступил в сторону от Амелии и получил вдобавок удар в челюсть
Эван Хаконсен писал(а):
С удовлетворением отметив как откинулась его голова, я отступил на шаг назад и только теперь почувствовал во рту привкус крови, уже появившуюся в уголке губ.

- Ты идиот, Эрми, если думаешь, что я убил Фреда, Хельгу и Мэрит. Я не убийца. Просто не способен на убийство.

Согнувшись и уперев ладони в колени, он снова услышал имя Фреда и исподлобья посмотрел на Хаконсена
Эван Хаконсен писал(а):
Отличная новость, фру Вальстром. - Я покосился на стол в поисках салфетки, и обнаружив, прижал её ко рту. - Тут уже и среди бела дня нападают.

Как только Хаконсен поднёс ко рту платок, Кристенсен , немного разогнувшись врезался ему головой в живот и повалил на пол, навалившись всем телом.
- Плевать на твоих баб, Хаконсен! Но за Фреда ответишь! - Удар был точно рассчитан и нанесён под рёбра. Другой рукой он удерживал противника на полу, зажав локтем шею.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 19:17 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Кэри Вальстром писал(а):
- Придите в себя, истеричка! Для того, чтобы справиться с молодым здоровым парнем, у херра Хаконсена вчера просто не хватило бы сил. Или же Фред должен был абсолютно доверять убийце, чтобы подпустить его к себе так близко. Что тоже не соответствует реальности.

Эрми отмахнулся от ручки с подносом, как от надоедливой мухи... Не отрывая глаз от Эвана.
- Ну убил ты жену, избавился от любовницы... - Он оттолкнулся от Эвана и сел прямо на пол. - Что ты с ним сделал, Эван?
Он посмотрел вокруг
- Как он убил Фреда?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.09.13 20:41 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Поднимаясь с пола, потирая и вправляя челюсть на место, Эрми хмуро смотрел на Эвана.
Он не хотел при всех обвинять Хаконсена, но всё указывало на него. То как он вёл себя, когда обнаружили тело Хельги, как предложил обмыть его, явно стараясь скрыть улики... Как вышел вслед за Мэрит из ресторана. А потом был простужен, явно побывав на улице и ничего не ответил на вопрос где так простудился... Вчера собирая все эти мелкие разрозненные моменты , он убеждался, что это Эван виновен. А когда он взял за руку Амелию...Эрми просто не мог этого вынести
Эван Хаконсен писал(а):
- Слушай меня внимательнее, Кристенсен. Ты - никто, чтобы я оправдывался перед тобой. Скоро здесь будет полиция, и задавать вопросы в их компетенции. Так что сядь и прижми хвост.

Не обращая внимания на слова Эвана, Эрми пристально посмотрел на фру Вальстром, что она только что сказала?..
Кэри Вальстром писал(а):
Для того, чтобы справиться с молодым здоровым парнем, у херра Хаконсена вчера просто не хватило бы сил. Или же Фред должен был абсолютно доверять убийце, чтобы подпустить его к себе так близко. Что тоже не соответствует реальности.

- Что произошло с Фредом? - Ещё раз спросил он у присутствующих
Амелия Нильсен писал(а):
- Убил Фреда???- Амелия в ужасе уставилась на Эвана, - зачем, -она опустилась на пол, -зачем надо было его убивать??

Всё ещё гляда на фру Вальстром, Арманд подошёл к Амелии и положил руку ей на плечо.
Эван Хаконсен писал(а):
- Амелия, не слушай этого болвана. Никого я не убивал.

- Как? Где Фред?- Спросил Эрми


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

20.09.13 13:03 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.09.13 12:46 Смерть на одиноком маяке
Эрми Кристенсен
Эрми Кристенсен
Вместо эпилога...

Амелия Нильсен писал(а):
- Эрми, я хочу домой, забери меня отсюда!

Голос Амелии - такой испуганной, такой несчастной. Ему хотелось немедленно увезти её с острова, но нужно было отвечать и отвечать, снова и снова. Так много вопросов и столь мало на них ответов. ... Нет, я спал один в своём номере… Нет, не имею понятия, что делала фрекен Винге на скале... Нет, не слышал, чтобы она с кем-нибудь ссорилась.… О смерти Фреда узнал только что... Нет, не знаю кто убил фру Хаконсен… Нет, не думаю... Что?... Нож? Это не мой нож, уверен. Его принесла с прогулки фрекен Факсен... Запонки?.. Запонки Фреда… Так мало и так много... Все эти бесконечные расспросы и события, предшествовавшие им эмоционально вымотали Арманда. Он был рад, когда наконец объявили, что теперь все свободны.
Первый катер уже отходил от причала, в основном все гости Хельги уезжали... Вот и всё. Теперь уже не важно, что Хельга написала или сделала в своей жизни, как повлияла на чужие, её нет. Её больше нет... И он не мог, не хотел сожалеть о её смерти. A вот осознание того, что Фреда больше нет, принесло боль, боль и беспокойство за Амелию. Наверное, это пустое - пытаться подвергнуть произошедшее рациональному анализу. В конце концов, расследование - это дело полиции, а свои подозрения он предпочитал держать при себе. Вполне возможно, что запонка Фреда оказалась в номере Хельги случайно. А дорогой нож, что нашла на тропинке Эидис, потерял какой-то турист. Наконец, договорившись о выдаче тела Фреда родным и дав подписку о невыезде, Арманд быстро поднялся наверх.
В номере он за несколько минут собрался, благо вещей было немного, и подошёл к окну. Шторм закончился и вдалеке были видны очертания материка. Да, им пора было отправляться в Будё. Арманд распорядился отнести вещи на пришедшее за ним арендованное судно, а сам пошёл за Амелией, беспокоясь, что так надолго оставил её одну. Заплаканная, она сидела на кровати в почти невменяемом состоянии, раскачиваясь и повторяя без конца имя Фреда. Она была так несчастна, его любимая. Эрми просто обнял её и крепко прижал к себе, успокаивая и шепча какие-то слова и обещая, что всегда будет рядом, что любит её... Что тут можно было сказать, какими словами успокоить сестру, потерявшую любимого брата. Новый поток слёз подсказал ему, что у Амелии истерика и Эрми попросил вызвать в номер врача из полицейской бригады. После укола девушка успокоилась немного, затихла, свернувшись на кровати калачиком. Пришли за багажом, и Эрми сгрёб какие-то оставшиеся мелочи в раскрытый чемодан, закрыл его и распорядился отнести на катер. Амелия выглядела изнурённой и такой хрупкой, что сердце его защемило от жалости и любви... Он бережно помог любимой одеться, присел на корточки, надевая ей на ноги сапожки. Она была такая отрешённая, погружённая в себя; с безразличием наблюдала за действиями Эрми.Ну вот, вроде бы и всё. Он огляделся, всё ли собрано и, заметив возле кровати тетрадь - скорей всего для набросков, засунул её в карман своей куртки. Потом осторожно взял Амелию на руки и отнёс её на катер, не желая задерживаться дольше необходимого. Всю дорогу до аэропорта Амелия проспала. А он.. Он больше не собирался оставлять её одну.

Они прилетели в Осло и добрались до его дома уже к ночи. Арманд, уложив Мелли в свою постель, дождался пока она расслабилась во сне и вышел из спальни, тихонько закрыв за собой дверь. Предстоял тяжёлый разговор, надо было позвонить родителям Нильсенов. Их уже оповестили о смерти Фреда и разговор был тягостным и коротким. ...Да, завтра мы с Амелией приедем к вам… Сочувствую… Да, Мелли со мной… Прощайте... Положив трубку, он устало потёр лицо, уже снова пора бриться - пришла вдруг такая обыденная мысль. Он покачал головой, потирая подбородок. Жизнь продолжается. Арманд надеялся, что Мелли скоро придёт в себя, как бы она не любила брата, но жизнь продолжается... Фреда уже не вернуть, но как же трудно придётся его девочке, так сложно пережить такую потерю. Ещё раз проверив Амелию, он тихонько закрыл двери спальни и устроился в кресле у камина.
Его организм настойчиво требовал отдыха, а мозг всеми силами сопротивлялся этому требованию. Несмотря на трагические события на Ландего, Эрми был счастлив. Он научился ценить эти мгновения, когда ощущение счастья согревает сердце и душу. Они коротки, но от этого наиболее ценны. Мужчина грустно улыбнулся, не так уж и много у него было таких вот мгновений. Но сейчас в его постели спала любимая женщина и Арманд был счастлив. Амелия вернулась в его жизнь, Амелия вернула ему жизнь… Он смотрел на огонь в камине и вспоминал ту радость бытия, которую ощущал тогда, когда она была с ним, любила его… вспоминал только хорошее, запретив себе думать о другом…
Амелия... Он не заметил, как на лице его появилась нежная улыбка. Как она была великолепна той ночью, просто потрясающа. То, что произошло в ванной комнате и потом в постели вернуло всё на круги своя, вернуло Любовь в его жизнь. Они вместе и теперь ничто и никто не разлучит их. Как он жил без неё так долго… Расслабившись, Арманд задумчиво смотрел на огонь в камине, прислушивался к уютному потрескиванию берёзовых поленьев. Внезапно вспомнив, он достал из кармана брюк кулон Амелии. Рассеянно поглаживая надпись Eternity на золотом сердечке, думал о жизни и смерти, о любви и будущем и прощался с прошлым. Ани…Бедная малышка. Она ушла из жизни, оставив в глубине его сердца сожаление и чувство вины от невозможности ничего исправить. Он встал и, подойдя к бару, налил себе виски.
Пристально глядя на игру огня в камине, ему вдруг нестерпимо захотелось немедленно сжечь и записку и фотографию с приглашением, чтобы ничто уже не напоминало о прошлом. Завтра они с Мелли начнут жизнь с нового, чистого листа. Эрми достал из куртки портмоне и заодно тетрадь Амелии с рисунками и мимолётно улыбнулся – она постоянно что-то зарисовывала, какие-то уличные этюды или природу, если была за городом, а в постели рисовала его… Вынул из бумажника фото, приглашение и записку и не раздумывая бросил их в огонь. Затем снова расположился в кресле и, сделав глоток янтарного напитка, погладил коричневый кожаный переплёт тетради. Амелия… Мелли… Его Мелли… Интересно, что там нарисовано. Он снова улыбнулся и, раскрыв тетрадь, взглянул на последнюю страницу…

***
Эрми сидел, облокотившись о колени и зарывшись лицом в ладони. Смятение и отчаяние сжигало его изнутри, борьба за любовь шла между его сердцем и рассудком. Это так больно... И только одно было предельно ясно – необходимо уничтожить эту тетрадь, уничтожить раз и навсегда. Словно тяжелобольной он выбрался из кресла и опустившись на колени перед камином, методично, страницу за страницей, вырывал и бросал в огонь. Вырывал и бросал... Он сжёг всё. Сжёг каждую чёртову страничку этой ужасной тетради. Сжёг одну за другой в камине своего дома у моря... Краткое мгновение и улика превращается в горстку пепла, никаких письменных доказательств совершённых преступлений, теперь никаких доказательств… Краткий миг и долгое, долгое медленное время, вся оставшаяся жизнь. Затем он поднялся на ставшие вдруг непослушными ноги и прислонился всем телом к камину. Взял в руки бокал словно пытаясь согреть их... Согреться сам...
Допив одним большим глотком виски, Арманд позволил спиртному, как огнём опалить желудок. Затем, наполнив бокал вновь, в полном опустошении уставился на огонь безразлично наблюдая, как корчится в яростном огне кожаный переплёт. Так корчилась от невыносимой боли его душа.
«Бедная Мелли… Любовь моя выстраданная». Он не помнил, сколько простоял вот так у затухающего огня. Виски смягчило его сознание, шок постепенно проходил. Раз приняв решение, он больше не колебался… Он всё разузнает о провалах памяти, о способах лечения и ещё он увезёт Мелли, увезёт отсюда далеко и надолго.. У них будет длительное свадебное путешествие. Арманд вдруг обнаружил, что жизнь всё время заставляет делать выбор, делать его, когда ты бываешь абсолютно не готов к этому. Вот только ошибиться нельзя никак… Ему предстояло сделать первый шаг, первый, столь трудный шаг в новой для него реальности, жестокой реальности. Войдя в спальню и машинально раздевшись, Арманд постоял мгновение у кровати и лёг рядом с Мелли. "Что же ты наделала, любовь моя"... Он обнял её и крепко стиснув зубы поклялся, "Я никому не дам тебя в обиду, любовь моя. Никому. и никогда..."
Наутро Амелия проснулась в его объятиях и тихо заплакала, как бы смиряясь со смертью брата. Потом грустная, и такая трогательно-потерянная, она бродила по его дому и почти не разговаривала. У Арманда сердце разрывалось от любви и тревоги за неё... Потом, следующей ночью, она рассказала ему о своей болезни, о том, что у неё случаются провалы в памяти и как бы она хотела забыть всё, что произошло на Ландего. Она помнила, что убили Хельгу... Что погибли Фред и Мэрит... И совершенно не помнила, что это она была виновна в их смерти..
Они вместе отправились к её врачу, так как Амелия не могла найти свои таблетки, которые ей прописали. И ещё оказалось, что она не помнит, куда запропастился её дневник, ведь она привыкла по нему восстанавливать периоды потери памяти. Арманд благодарил судьбу за эту милость, за то, что его Мелли не помнит, что она писала в дневнике. Сознание его мучительно и чётко функционировало – никогда, она никогда не узнает, а он… он никогда не забудет. Фред был предан земле через неделю. Короткая служба под мелким осенним дождём. Амелия простилась со своим любимым братом. Жизнь продолжалась...
Она переехала к Арманду налаживая их совместный быт и проводя ночи в его объятиях. Он любил её, он просто любил и молился, чтобы она не вспомнила... Когда следствие было окончено, Фреда признали виновным в смерти Хельги Хаконсен, посчитав наличие запонок на месте преступления и большое количество его отпечатков в комнате и на теле убитой, достаточной уликой. Смерть Мэрит признали несчастным случаем, а смерть Фреда-самоубийством. Амелия так и не смогла поверить в то, что её брат-убил Хельгу. Не смогла смириться с этим. Но дело было закрыто, а они свободны.
Через три месяца они, не привлекая внимания, поженились. Арманд настоял, на свадьбе, несмотря на траур. Жизнь продолжается... Ему необходимо было снова лететь в Эмираты для заключения очень выгодной сделки, и они решили провести там медовый месяц. Но Амелии так понравилась солнечная Аравия, что пришлось там задержаться. Надолго. За всё это время у неё не было больше провалов памяти. Арманд любил свою жену больше собственной жизни, а она дарила ему такую же любовь в ответ...




Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение