Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анабель Фурье. Показать сообщения всех игроков
14.12.13 19:30 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Аврора Бартон писал(а):
Задумавшись, Аврора вздрогнула, когда её окликнули. Анабель Фурье?
- Добрый вечер, Анабель. Я не была в лесу. Я прогулялась тут ... недалеко. Волнуешься о брате? Как я тебя понимаю, Анабель. - Аврора взяла Анабель под руку и повела вдоль улицы. - Я тоже вечно волнуюсь о Джоне. Да и как не волноваться, он еще такой ребенок, ничего сам не может. Только книжки читает, да на рыбалку бегает. А еще так влюбчив, сил нет. Знаешь, дорогая, - Аврора вздохнула и доверительно пожаловалась, - Стихи девушкам декламирует, песни поет, книжки дает почитать, за ручку держит, слова разные говорит. А потом, как только дурочка в него влюбится - остывает в один миг и будто не замечает. А они горюют, плачут, ходят ко мне жалуются. Говорю же, никакой серьезности в Джонни нет.


Анабель в полуха слушала что говорит Аврора, всматриваясь во тьму. Кажется она ругает Джона? Да уж, мы не ценим что имеем
- Ты не права, - ответила она, - Аврора, ты просто не представляешь, как тебе повезло. Твой брат настоящий мужчина и он всегда будет для тебя опорой.

Аврора Бартон писал(а):
адеюсь, тебе повезло больше и твой брат намного серьезнее моего?

- У меня самый лучший в мире брат, искренне сказала она, - и сейчас я должна его найти, пока с ним ничего не случилось.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 20:04 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Аврора Бартон писал(а):
- Конечно, Анабель, - сладко сказала Аврора, - Удачных поисков и спокойной ночи.
И если Анабель думает, что уйдя от Авроры, преспокойно пойдет миловаться с Джоном, то она просчиталась:
- Пойду тоже поищу Джона. Домой пора возвращаться. Поздно уже.

- И тебе тоже, Аврора, - ответила Анабель. - Когда я уходила с ярмарки, твой брат как раз искал тебя там.

Расставшись с Авророй она заглянула домой, но как и следовало предполагать, Гаспара там небыло. Прихватив фонарь, девушка снова побрела в сторону леса. Дойдя до его кромки, он остановилась и громко позвала:
- Гаспар!
Ответом ей была тишина.
В детстве, мама им говорила, что если одному из них плохо или наоборот, он счастлив, другой всегда почувствует это, ведь что между ними особая связь, потому что они родились в один день. Анабель всегда верила в это и сейчас, он прислушивалась к себе, пытаясь убедиться, что с братом всё в порядке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 22:26 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Постояв некоторое время у кромки леса, Анабель вернулась к реке.
Место, недавно бывшее таким многолюдным укрыла тьма, только догорающие огоньки костров, напоминали о том, что тут были люди.
Гаспара тут тоже небыло. Непредставляя себе, где ещё его можно искать, Анабель решила вернуться домой.
Брат увидит свет в окошке и придёт. Надо чтобы дома его ждали, было тепло и горел камин. Она всегда так делала.
--------
Дрова в камине весело потрескивали и, устроившись как обычно в кресле перед камином, Анабель перебирала в уме события прошедшего дня.

Её брат пытался говорить. Сколько она ждала этого. Я всё благодаря Джону Бартону. Наверно с ним невозможно иначе. Анабель улыбнулась, вспомнив, как они пытались передвигаться в этих смешных мешках, как его рука легла на её талию, как весело смеялись... И словно в ответ на это приятные воспоминания, в голове прозвучали слова Авроры, те самые, которым она не придала значения, но которые сохранила услужливая память, для того, чтобы она не сильно обольщалась, предаваясь мечтам
Аврора Бартон писал(а):
Стихи девушкам декламирует, песни поет, книжки дает почитать, за ручку держит, слова разные говорит. А потом, как только дурочка в него влюбится - остывает в один миг и будто не замечает

Проведя ладошкой по глазам Анабель фыркнула. Подумаешь стихи он читает. Анабель Фурье из Нового Орлеана посвящали поэмы, дарили дорогие оранжерейные цветы и конфеты, добиваясь её расположения или хотя бы улыбки. И ни какой-то мальчишка из Форти Майла, а влиятельные мужчины Нового Орлеана. Да, пусть их привлекали деньги отца, а не она сама, она то знала, что не в этом счастье. Даже за деньги она не смогла купить для них с братом счастья.
А этот мальчишка... пусть читает стихи кому угодно, да хоть Мейбл Симпкинс, она то точно оценит.
Сейчас он наверно танцует с ней или с кем-то другим на празднике в салуне, рассказывает смешные истории и учит пить виски...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

14.12.13 23:08 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Почему то сегодня привычные средства не срабатывали. Анабель поднялась и подошла к окну. Огонь не успокаивал расстроенные нервы, а в голову лезли неприятные мысли.
Ещё и Гаспар опять куда то запропостился.
Она сойдёт с ума, если будет так сидеть и представлять непонятно что.
В конце-концов, решившись, девушка снова оделась потеплей, и вышла на улицу, оставив на стоде записку брату, что пошла на праздник и скоро вернётся.
Быстрый взгляд в сторону соседского дома убедил, что его хозяева как и остальные жители города продолжают праздновать.
Почему бы и ей не пойти, просто посмотреть, побыть немного среди людей, вместо того, чтобы сидеть в пустом доме.
Она уже была там вчера и ничего не случилось. К тому же Анабель сама видела в салуне других, вполне уважаемых в городе женщин, о которых можно было сказать только то, что они примерные матери и хозяйки.
С такими мыслями она открыла дверь салуна и вошла внутрь, предварительно пообещав себе, что не будет высматривать там Джона Бартона и интересоваться с кем из местных девушек он проводит своё время. Это её совершенно не касается. У него есть сестра, вот пусть она за ним и присматривает.
То что она увидела превзошло все самые смелые фантазии

Джон Бартон писал(а):
- Хорошая шутка, - Джон рассмеялся, одобрительно хлопнув Гаспара по плечу. - Твое здоровье!

Он "чокнулся" бокалом о бокал Гаспара и, сделав пару глотков, огляделся

Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар вновь помотал головой и удручённо опустился на стул, понимая, что этот человек никуда не собирается идти. С рассеянным видом, Гаспар окунул грязный палец в стакан, а потом лизнул. Фу! Как горько! Он отодвинул стакан, опустил голову и снова зажал уши ладонями, принимаясь раскачиваться взад и вперёд.

Джон Бартон писал(а):
Все еще смеясь, Джон повернулся к Гаспару и нахмурился.
- Эй, парень, - позвал он его, трогая за плечо. - Тебе плохо?

Быстро подойдя к столику, Анабель посмотрела сначала на брата, потом на Джона
- Что здесь происходит? Гаспар, - мягко позвала девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 00:10 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Кажется, вашему брату стало плохо, мисс Фурье, - ответил за Гаспара Джон. - Извините, я не знал, что он не переносит спиртное...

- Плохо? Спиртное? - От тревоги и возмущения, Анабель не знала что сказать.. Что за маниакальное желание напоить представителей их семьи. - Но Гаспар не пьёт.
Гаспар Фурье писал(а):
Отняв от ушей ладони, Гаспар огляделся по сторонам. Сестра Анабель стояла рядом. Добрая и красивая. Его сестра.
Гаспар подскочил на стуле и схватил сестру за руку. Он принялся обнимать её, дёргать за рукава, рассматривать её ладони. Да, его сестра пришла за ним.

Вот так всегда он, пусть не словами, но действиями показывал своё отношение. И слава Богу, его поведение было обычным. Хотя не совсем. Гаспар не любит шумные места, избегает общества, а сейчас он сидит, пусть немного напуганный, за столом в салуне, в компании чужого человека.
Анабель улыбнулась брату, провела рукой по волосам, поправляя пряди, одёрнула рубашку.
Ей совсем не хотелось признаться, что радуется она не только тому что нашла брата, но и от того, что Джон Бартон сейчас сидит с ним, а не с какой-нибудь девицей.
- Вы решили развлекаться в мужской компании? или мне можно к вам присоединиться, - улыбаясь спросила она Джона.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 00:43 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- А он и не отказывался!

Удивлённый взгляд в сторону брата, хотя как он мог возразить?
И можно ли хоть в чём-то отказать Джону Бартону... хотя о чём это она....

Джон Бартон писал(а):
- Конечно! - он с готовностью отодвинул было стул, предлагая девушке сесть, но тут снова заиграла музыка. - Вы разрешите, мисс Фурье, пригласить вас на танец? - наклонившись, спросил Джон Анабель.

На этот раз Джон вел себя так, словно они находились в светской гостиной.
- А вы оказывается знакомы с хорошими манерами, Джон, - при воспоминании о том, как в прошлый раз он в буквальном смысле пихнул её на стул, губ Анабель коснулась улыбка. - Конечно, - в знак согласия, Анабель протянула Бартону руку.
Перед тем, как отойти, она ободряюще посмотрела н брата
- Можно я потанцую с мистером Бартоном, Гаспар? Ты же подождёшь меня здесь? А после мы сможем потанцевать с тобой, помнишь, как раньше?

Встав в круг танцующих напротив Джона, Анабель положила руки ему на плечи, приготовившись начать танец. Как же давно она не танцевала. Конечно отплясывать в зимних ботинках не так удобно, как в бальных туфельках, но разве это имеет значение, когда звучит весёлая музыка, комната кружится в такт, а рядом с ней такой кавалер. И сейчас она не будет вспоминать о чём говорила его сестра, сейчас это совершенно не важно.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 02:01 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Да, мы хорошо знакомы, - выводя девушку на середину зала, включился в игру Джон и пояснил. - С манерами. Иногда мы даже встречаемся, чтобы пропустить рюмку-другую в теплой компании. Обычно все заканчивается дружеской потасовкой и битьем посуды, но кто что-то может сказать против хороших манер?

Анабель рассмеялась в ответ:
- Вот значит как? Тогда в следующий раз при встрече передайте им мои самые лучшие пожелания. Манерам.
Джон Бартон писал(а):
Продолжая улыбаться, Джон взял в левую ладонь руку Анабель, а правую положил на талию девушки. Рядом, в такт тягуче-надрывному пению, мерно покачивались пары, и Джон тоже повел Анабель в заданном ритме - легко переступая и умело лавируя между танцующими.

Весёлая мелодия вела за собой, даря давно забытое чувство свободы. Наверно это музыка на неё так подействовала, ведь не может на неё так действовать находящийся рядом мужчина.
Джон Бартон писал(а):
В какой-то момент Джон поймал взгляд Анабель.
Она подняла глаза, чтобы убедится в этом и, встретив его взгляд, быстро их опустила. Не может этого быть. Вот что в нём такого? От чего её сердце бьётся чаще так, что хочется кружиться и смеяться от счастья. Такого с ней никогда ещё не было.
Джон Бартон писал(а):
Джон наклонился к Анабель и, закрыв глаза, вдохнул изумительный запах ее волос и одновременно прижимая девушку ближе к себе...

Расстояние между ними сократилось и на какую то долю секунды, щека Анабель коснулась плеча Джона. Она сразу же отстранилась, но всё равно успела ощутить колючую вязку свитера, согретого теплом его тела. Их глаза снова встретились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 03:51 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Анабель? - его голос прозвучал глухо, выдавая его желание и спрашивая... ЕЩЕ спрашивая разрешения. - Анабель? - повторил Джон, глядя в ее удивительные глаза и читая в них интересующий его ответ.

Почему его голос звучит так глухо? Почему тело отвечает сладкой, никогда не испытываемой раньше болью? Откуда она знает, что именно это означает? Должна ли она ответить или он всё поймёт по её глазам?

Джон Бартон писал(а):
Внезапно музыка оборвалась, и немедленно последовавшие за этим восторженные крики потребовали продолжения. Музыканты переглянулись и заиграли что-то бойкое и бравурное.
Джон, придерживая девушку за талию, провел ее к столу и тут только обнаружил, что Гаспар ушел.
Он молча помог Анабель одеть пальто, надел куртку и, расплатившись, вышел вместе с девушкой на улицу...

Музыка смолкла, а она так и не нашла что сказать. Да и нужны ли тут слова?
Ей казалось совершенно естественным то, что рука Джона касалась её талии, словно оберегая. Странно, раньше о ней никто так не заботился, только брат, но тут всё иначе.

Их столик оказался пуст, Гаспар снова ушёл. Это обстоятельство отдалось в сердце привычной болью, но Анабель взяла себя в руки. Может это и эгоистично с её стороны, но она не хотела портить волшебство этого момента. Поэтому, Направляясь вместе с Джоном к выходу, она уверила себя, что с братом всё будет в порядке.

Холодный воздух улицы привычно обжёг лёгкие, и пытаясь от него защититься, Анабель обернулась, уткнувшись носом во что-то мягкое.
- Извини, - сообразив, что это куртка Джона, смущённо пробормотала девушка.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 10:44 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Словно во сне Джон наклонился к Анабель, и его губы сразу коснулись ее губ.
Они были нежные, теплые и такие податливые - прикосновение к ним опалило сознание и одновременно, казалось, вознесло к небесам.
Джон глухо застонал, инстинктивно прижимая к себе Анабель и углубляя их поцелуй - сладкий, желанный, обещающий близость и таящий в себе наслаждение...

Анабель понимала, что то, что сейчас произойдёт неизбежно. Она желала этого и одновременно боялась.
Ещё со вчерашнего вечера, она не могла не думать о том, что бы она почувствовала, коснувшись его губ своими.
Раньше она всегда старалась избегать поцелуев. Даже, будучи невестой Слоана, нет, особенно, будучи невестой, она сторонилась подобных проявлений внимания жениха.
Сейчас же было всё иначе. Сейчас рядом с ней был Джон и его губы. Ей хотелось вечно стоять вот так, тесно прижавшись к нему, тая от прикосновений и теряя голову от счастья. Растворятся в его глазах, видя лишь в них своё спасение. Почувствовав, как руки Джона крепче прижимают её к его телу, она приоткрыла губы, отвечая на поцелуй.
Джон Бартон писал(а):
За спиной Джона стукнула, распахнувшись входная дверь салуна, и он, оторвавшись от губ Анабель, закрыл собой девушку от нескромных посторонних взглядов.
- Анабель, - почти беззвучно произнес Джон, глядя в лицо девушки. - Я вижу в твоих глазах звезды, - прошептал он с улыбкой.

- Их зажёг ты, потому что они, всего лишь отражение твоих глаз, - также тихо сказала она и тоже улыбнулась.
Она не хотела уходить хотела стоять здесь, чувствовать его рядом, хотела ещё поцелуев.
Джон Бартон писал(а):
Они прошли сто метров и свернули на свою улицу. У ее дома они остановились, и Джон мягко привлек Анабель к себе.
- Я лягу с мыслью о тебе, - пообещал он, снова целуя девушку. - Обещай мне, что обязательно приснишься мне, - то ли шутливо, то ли всерьёз попросил он ее. - А если я не усну, обещай мне, что завтра утром я увижу тебя снова...

- Обещаю, - почти серьёзно ответила она, - только если во сне ты будешь рядом со мной.
И снова нежное прикосновение губ, ставшее через мгновение более настойчивым. Снова слова, от которых так кружится голова и замирает сердце. Вроде ничего особенного, но сказанные Джоном, они приобретают особый смысл, потому что сам он особенный. Потому что ей не хочется от него уходить.
Джон Бартон писал(а):
Но он промолчал - глядя, как она уходит, скрываясь за дверью своего дома и как в ее окне вспыхивает огонек свечи...

Как во-сне она вошла в дом и закрыв за собой дверь, прислонилась к ней спиной. С губ девушки не сходила счастливая улыбка.
Камин погас, но Анабель не сразу поняла это, как и то , что в комнате темно, она ещё постояла немного, приходя в себя, потом медленно подошла к столу и чиркнув спичкой, зажгла свечу.
Гаспара небыло... огорчённо вздохнув, Анабель поднялась в свою комнатку, предварительно зачем-то заглянув к брату. На полу лежала мокрая одежда, кажется то, в чём он был сегодня, сундук открыт, значит он заходил переодеваться. Вздохнув, девушка подняла вещи с пола и пошла к себе.
Спать не хотелось. Хотелось сидеть у она и смотреть на звёзды, предавая мечтам о счастье. Но только вот возможно ли оно?
Ей так хотелось ответить, что да, возможно. Они с братом наконец-то будут счастливы.
И её счастья должно быть лицо Джона Бартона. Такое же, каким она видела его сегодня на тёмной улице, когда они целовались у входа в салун.
Улыбаясь, Анабель потрогала свои губы, которых ещё недавно касались губы Джона, пытаясь представить, какими они показались ему на вкус. Господи, о чём только она думает? всё также улыбаясь, девушка подошла в сундуку и откинула крышку. Пара платьев, привезённых из Нового Орлеана и совершенно неуместных здесь, бельё, единственное, в чём она так и не могла себе отказать. Шёлк, кружева, французское шитьё. Отодвинув всё в сторону, Анабель достала белую атласную рубашку. Мечтать о будущем хотелось почему то именно в ней.

Пальцы коснулись грубой тряпицы. Это тоже часть её будущего... Или прошлого? Настроение сразу испортилось.
Раньше она всегда думала о своём секрете, как о единственной надежде, убеждая себя, что поступила правильно. Сейчас, почему он впервые ей удалось посмотреть на проблему иначе. Сможет ли её понять Джон? Или осудит?
Что он вообще скажет, узнав о её прошлом? О маме, об отце, Слоане и наследстве? Предательская мысль ничего не рассказывать была так соблазнительна, но она замотала головой, отгоняя её, нет. Если у них возможно будущее, в нём не будет лжи. Пусть это её погубит. К тому же есть ещё Гаспар... об этом им тоже придётся поговорить...
Сидеть на полу было холодно. Анабель нехотя встала, быстро переоделась, закуталась в тёплую шаль и спустилась вниз, привычно заняв свой пост у камина в ожидании брата.
Чтобы не чувствовать себя такой одинокой, она закрыла глаза, вспоминая Джона и по прежнему не понимая, как она могла раньше жить рядом с ним и не понимать, что он самый лучший мужчина на свете.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 14:40 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Открыв глаза Анабель поняла две вещи, утро уже натупило и брат так и не возвращался, иначе она бы не сидела сейчас в кречле у потухшего за ночь камина. Беспокойство имуки совести заставили ее быстро подняться, одеться и выйти на улицу.
В воздухе чувствовался запах гари, пройдя по улице она увидела толпу возбужденных людей, дым и языки пламени над зданием. Толь бы никто. Порад пронеслось в голове. Конечно в первую очередь ее спокоил Гаспар, а теперь еще Джон. Да что там говорить, люба жертва в таком маньком городке так и иначе отражась на всех его жителях.
Страх заставил девушку остановится, но только на минуту, она не могла просто стоять и смотреть, не зная что происходит.
Кто-то сунул ей в руки ведро, крикнув, чтоинадо делать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 19:12 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Люди суетились, кричали, пытаясь остановить огонь.
Анабель показалось, что она увидела Джона. Она снова и снова вглядывалась в толпу. Ей хотелось крикнуть ему, попросить, чтобы был осторожен...
В какой то момент в толпе мелькнула фигура брата, неужели он тоже здесь, Да, это был Гаспар. Стоя недалеко от Джона, он так же как и Бартон, лопатой кидал снег. В памяти мгновенно всплыло воспоминание. которое Анабель постаралась отогнать.
Она механически передавала вёдра, молясь про себя чтобы с ними ничего не случилось.

Им удалось справится огнём, опустив ведро, Анабель смотрела на расходящихся с места пожара людей, надеясь увидеть в толпе лица дорогих ей мужчин, но их небыло, неужели она пропустила момент, когда они ушли?
Развернувшись, она побежала домой, надеясь встретить их по дороге.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 20:15 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Добежав до своей улицы, Анабель замедлила шаги. Что если Гаспара опять нет дома? где его искать?
А Джон... он скорей всего пошёл к себе и она врят ли сможет узнать всё ли с ним в порядке. Аврора вчера ясно дала понять, что не желает видеть её рядом со своим братом.
Терзаемая этими грустными мыслями, она свернула в своему дому, с удивлением увидев на пороге знакомую фигуру.
- Джон!- она готова была снова сорваться с места, чтобы быстрей оказаться рядом, но вместо этого нерешительно остановилась, недойдя до него всего несколько шагов.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 21:14 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Голос Анабель раздался из-за спины, и Джон быстро оглянулся, радостно улыбнувшись девушке.

Его улыбка отразилась радостью на лице девушки.

Джон Бартон писал(а):
- Анабель, - произнес, он подходя к ней. - Ты мне сегодня не приснилась, да и утром я тебя не видел. Я пришел узнать, что случилось? - Джон убрал с ее лица выбившуюся прядь и шутливо размазал на кончике носа осевшую сажу.

Рядом с Джоном ей было так хорошо и спокойно, что хотелось, вечно стоять с ним. Анабель поддалась искушению, прижавшись щекой к его ладони
- Зато ты снился мне.
Джон Бартон писал(а):
- Ты была на пожаре?

- Да, совсем чуть-чуть, я видела тебя, но не смогла подойти. Я очень переживала, вдруг ты полезешь в самое пекло. - Сделав шаг навстречу, она обняла Джона за талию, и прижавшись к его груди, тихо произнесла, - Пожалуйста,обещай мне, что не будешь рисковать по пустякам.
Джон Бартон писал(а):
- А где Гаспар? Почему ты одна?
Внезапно до него дошло, что Анабель действительно чем-то огорчена.
- Что-то действительно случилось? - обеспокоенно спросил Джон.

- Я не знаю, - как она не старалась, в голосе слышалась печаль. - Он постоянно куда-то уходит, я почти не видела его в последние дни. - Опустив голову она решилась признаться, - Я боюсь за него, Джон, очень боюсь. Я чувствую, что что-то происходит, но не знаю, чем ему помочь. Ты не мог бы пойти со мной его поискать? - и быстро добавила, - Если у тебя, конечно, нет других дел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 22:06 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Вместо ответа Джон обнял Анабель, укрыв ее одной полой своей меховой куртки. От ее волос пахло костром и знакомым Джону с прошлого вечера и ставшим родным запахом.

Она улыбнулась принимая его заботу. Была какая то особая близости в том, что она вот так стояла, прижавшись щекой к его плечу, согреваясь его теплом.
Джон Бартон писал(а):
- Я пришел пригласить вас обоих к праздничному обеду, - сказал он. - Но если хочешь мы перенесем обед на позднее время. Думаю, Аврора не обидится на нас, - улыбнулся Джон.

- На обед? К вам? - удивилась девушка. - Это Автора тебя послала? - сегодня же праздник, вспомнила девушка, Светлое Воскресенье, день который принято праздновать в кругу семьи.
Джон Бартон писал(а):
- Пойдем, поищем вместе твоего брата. И узнаем, что с ним происходит. Ты знаешь, где он обычно бывает? - и они, не сговариваясь, пошли вдоль улицы...

Слова Джона заставили Анабель адуматся, а хочет ли она действительно, чтобы Джон узнал, что происходит с Гаспаром? Ведь тогда ему придётся рассказать всё. Готова ли она к этому?
Она поняла, что совсем не хочет его потерять, ведь узнав их тайну, он может отвернуться и уйти. Но что-то ей подсказывало, что Джон Бартон никогда так не поступит. И она приняла решение, чего бы ей это не стоило, рассказать ему правду. Потому что не хочет ему врать? строить их отношения на лжи. Не сейчас, чуть позже... Она хочет хоть немного ещё насладится своим счастьем.
- Не знаю. Огород, лес, берег реки, кладбище, - перечисляла она, - Гаспар сторонится людей, предпочитая одиночество.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

15.12.13 23:00 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- На обед. К нам, - с улыбкой подтвердил Джон. - Мы уже два года живем рядом, и почти никогда не бываем друг у друга. Ты не находишь это немного неправильным, что ли?

Гости, визиты, праздники... Раньше она очень любила принимать гостей в их красивом большом доме. В её настоящей жизни этому , как и многому другому почти не осталось места.

- Я захожу иногда к Авроре и она ко мне. Знаешь ли, я никудышняя хозяйка и Аврора никогда не отказывала мне в совете. Только во время моих визитов тебя почти никогда не бывает. Ты наверно очень занятой человек, Джон Бартон, - немного откинув назад голову, Анабель улыбаясь смотрела на Джона, - тебя никак не застать дома.

Джон Бартон писал(а):
Слушая Анабель, Джон снова кивнул.
- Тогда начнем с того, что находится ближе всего, - решил он. - С кладбища.

Хорошо, тогда пойдём? - И нехотя отстранившись от Джона, она пошла в направлении церкви и расположившегося за ней кладбища, за несколько минут до того, как
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар переоделся, то и дело оглядываясь по сторонам, а потом вышел наружу



Джон Бартон писал(а):
Кстати, я тоже часто прихожу туда. Просто сижу у могилы отца и вспоминаю...

Анабель легко прикоснулась рукой к плечу Джона, выражая сочувствие.
- Его не стало прошлой зимой? Ты сильно тоскуешь по нему?
Джон Бартон писал(а):
А где ваши родители, Анабель? Умерли?

- Да, - тихо ответила Анабель, - наш отец умер почти четыре года назад, когда нам с Гаспаром было по семнадцать лет. А мама, - она запнулась, нежелая вспоминать, - её не стало чуть раньше.
Джон Бартон писал(а):
Здесь не принято расспрашивать людей о прошлом, но я все- таки спрошу. Анабель, что привело тебя с братом в Форти Майл? Ведь Гаспар, как я понял, не имеет прииска и нигде не работает. На что вы живете? И хватает ли вам этих средств? Ты пойми меня правильно, я беспокоюсь за тебя, Анабель...

Сколько вопросов.. казалось бы таких простых но у неё нет на них ответа...
- Тоже что и всех, наверно, - уклончиво ответила Анабель. - Мы приехали из Нового Орлеана. Я купила здесь участок, но мы пока даже не приступали к разработке. Гаспар... ещё одна запинка, - он не может самостоятельно этим заниматься, придётся найти надёжного человека. Пока нам удавалось как-то обходится, остались кое-какие сбережения, - ещё один уклончивый ответ, - в прошлом году мы сдавали комнату... - так сложно врать Джону
Джон Бартон писал(а):
Ты пойми меня правильно, я беспокоюсь за тебя, Анабель...

Было так приятно, ощущать его заботу, что Анабель решилась, - Джон, давай потом поговорим об этом? Хорошо? Я расскажу тебе всё, обещаю.
Разговаривая, они достигли маленького кладбища и Анабель остановилась, не решаясь идти дальше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение