Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Аврора Бартон. Показать сообщения всех игроков
16.12.13 12:09 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Обед был просто царским, но Биллу кусок в рот не лез. Мало того, что он отвык столько и вкусно есть, присутствие, влюбленной и обещающей счастье, Авроры волновало его сверх всякой меры. Билл старался лишний раз не смотреть на неё, чувствуя себя безусым юнцом, способным покраснеть при взгляде на свою первую возлюбленную. И он обращался то к Мэгги, то к Люси, в конец озадачив обеих девочек своей внезапной говорливостью.

Глядя на сидевших за столом Билла и малышек, Аврора чувствовала, что у нее есть семья. Настоящая, так необходимая каждой женщине. Ну, или скоро будет. Если Билл сказал, что любит её, значит, он на ней женится. И у нее будет муж и девочки. Она будет заботиться о них и сделает все, чтобы им было хорошо, и Билли никогда не пожалел о своем решении, выбрав её из многих других девушек.
Она чувствовала некоторую неловкость сейчас, когда призналась Биллу в своей любви, а еще смущение и тревожно-нежное чувство ожидания чего-то прекрасного и удивительного. Чтобы скрыть свое смущение, Аврора подкладывала в тарелки девочек и Билла лапшу и курицу. И сама тоже что-то ела, но вкуса не чувствовала. Ей хотелось все время улыбаться, и смотреть на Билла. Все время смотреть на него.
А еще она чувствовала, как горят её щеки.
Чтобы хоть как-то избавится от смущения, Аврора принялась за то, что умела делать – хозяйничать. Она умыла перемазавшуюся в подливе Люси. Вытирая малышке личико, Аврора думала, каково это помогать Биллу умываться и каковы на ощупь его волосы. Она снова посмотрела на Билла и налила в его кружку еще чаю. И рубашку она сошьет ему новую, эта вон как поизносилась. И девочкам надо справить новые платьица – девочки Авроры Бартон не будут ходить в истрепанных платьях. Они будут ходить в платьицах из ткани в горошек.
Аврора погрузилась в мечты, представляя, как она будет идти с Биллом под руку по главной улице Форти-Майла, и девочки в нарядных платьицах будут идти за руку впереди них. Все будут здороваться с ними и называть Аврору «миссис Хилл».
Мечта была прекрасна, но Авроре не нравилось только одно, она все время улыбалась. Это было не солидно!
И тут Аврора поняла, что она и наяву тоже все время улыбается: глядя, как шалит маленькая Люси, как говорит с девочками Билл, как он пьет чай и блестят от меда его губы.
Аврора была счастлива сейчас, как никогда. Вот только Джона осталось пристроить к хорошей девушке. Но в Форти-Майл не было девушки, достойной Джона. Посему, она увезет его с собой. Джон закончит настоящий университет и станет инженером. Он будет строить … Аврора задумалась, что же будет строить Джонни, когда выучиться. Да, не важно, хоть летательные шары. И рядом с ним будет красивая, милая, воспитанная девушка. Но никак не Анабель Фурье.
Аврора вспомнила, как Билл сказал, что она – самая красивая девушка в Форти-Майл. Ей это было очень приятно. Конечно, папа сказал бы, что она честолюбива и основная красота девушки в скромности. Но то, что Билл считает её, а не Анабель Фурье самой красивой девушкой, не могло не радовать Аврору.
Конечно, она была бы еще довольнее, если бы это услышала Мейбл Симпкинс. Но Мейбл итак скоро кондрашка хватит, когда она узнает, что Билли Хилл любит Аврору Бартон и они поженятся.
Девочки поели и убежали в курятник посмотреть не появились ли у Пенни цыплятки. Оставшись наедине с Биллом, Аврора не знала куда себя деть от смущения. Потом, решившись, посмотрела на него и решила, что сейчас-то он точно не откажется её поцеловать. Быстро, боясь раздумать, Аврора наклонилась к Биллу, сидящему рядом с ней и прижалась губами к его щеке.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 14:54 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
Билл обхватил рукой голову Авроры, пока она не успела отстраниться и, немного повернув лицо, поцеловал.

Её никогда так не целовали. Ну как бы, Аврору совсем не целовали. Если не считать поцелуя в щеку, который она разрешила Бобби Кулиджу. Но поцелуй Билли был самым лучшим из того, что у неё вообще было в жизни до этого момента. Как же ей было хорошо сейчас, как сладко, нежно и удивительно! Аврора даже не предполагала, что так может быть. Губы Билли были мягкие и сладкие от меда. А еще настойчивые ...
Стало жарко. И Аврора вдруг почувствовала, что дрожит от этого жара. Ей не хватало воздуха, но она не хотела, чтобы Билли останавливался.
Билл Хилл писал(а):
Он резко повернулся на стуле, свободная рука легла на талию Авроры, в попытке привлечь девушку ближе.

Пытаясь сохранить равновесие, Аврора положила руки на плечи Билла, выгнула спину и отдалась поцелую вся без остатка.
Билл Хилл писал(а):
Послышался голос Мэгги, что-то втолковывающей Люси, а может и курице, и Билл оторвался от губ Авроры.

Аврора тяжело дышала, когда Билл прекратил их поцелуй, но категорически не была согласна с тем, что все закончилось. Она протестующе застонала и вновь попыталась найти губы Билла.
Билл Хилл писал(а):
Я так люблю тебя, Рори... - прошептал он, не открывая глаз и касаясь её лба своим, - Почему ты вчера выбрала поцелуй Мэта, а не песню? Почему?

- Я? - Аврора попыталась вникнуть в суть вопроса. - Я?
Она попыталась взять себя в руки, даже открыла глаза и посмотрела на Билла. Потом поняла, о чем он спрашивает её и грустно улыбнулась:
- Потому что ты не захотел поцеловать меня, Билл. Но я передумала, как только ты ушел. Мэт ... Ну *Аврора чуточку замялась* Мы не поцеловались, в общем. Он сразу же вслед за тобой ушел со своей мисс, а я пошла к лесу.
Наконец-то, Аврора смогла отпустить Билла. Но в её голове засела мысль, которая требовала срочного обдумывания. Аврора встала - нельзя было пускать все на самотек. Эти мужчины, дай им волю, будут толочь воду в ступе и до главного они вовек не доберутся. А у Авроры не было столько времени и терпения. Если Билл не мог сразу сказать, что любит её, а молчал, Бог знает, сколько времени, то и замужем, она может оказаться очень не скоро. Но если она возьмет все в свои руки, то может стать миссис Хилл уже, допустим, завтра. Нет, по понедельникам пастор Хаддуэй не венчает. Значит, сегодня!
Аврора решительно сдернула с себя фартук и позвала девочек. Надевая шубку и шапочку на Люси, она оглянулась на Билла:
- Одевайся, Билли, а то мы опоздаем!
Она заметалась по комнате. Все-таки, сегодня её свадьба, а она выглядит, как пугало. Быстро переплетя косу, Аврора свернула её на затылке и заколола шпильками. Посмотрела на себя в зеркало. Зеркало сообщило ей, что она румяна и у нее блестят глаза, то есть все нормально и Аврора выглядит на редкость счастливой невестой.
Билл, Мэгги и Люси уже одетые, с удивлением взирали на неё от дверей. Аврора быстро влезла в парку и обула мокасины.
- Бери Люси на руки, Билли, а то мы точно опоздаем.
Заперев дом, она поспешила к церкви.
Кит Нортон писал(а):
Пастор, посмеиваясь пошёл готовиться к свадьбе

Аврора, держа Мэгги за руку, буквально влетела в церковь. Увидев пастора в парадном облачении, она сначало вежливо поздоровалась, потом радостно сказала:
- Добрый день, мистер Хаддауэй, мистер Нортон, Кристин. Христос воскрес!
Она посадила Мэгги на переднюю скамью и повернулась к Биллу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 16:15 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Билл Хилл писал(а):
- Аврора, давай поженимся прямо сейчас. Эта церковь никогда ещё не была красивее, чем сегодня, и я хочу, чтобы день нашей свадьбы был именно таким. - Он провёл большим пальцем по её щеке, - Я обещаю, что буду не только любить, но и уважать тебя. Всегда. И в горе, и в радости. До самой смерти... и после неё. Аврора, ты выйдешь за меня замуж?

Аврора счастливо вздохнула - её Билли такой романтичный. Если бы она уже не любила его, сейчас она бы точно без памяти влюбилась. Чтобы не разревется снова, Аврора прижала ладони к своим пылающим щекам, и сказала:
- Да! Да, Билли Хилл, я выйду за тебя замуж. Я обещаю быть тебе верной и заботливой женой, уважать и любить тебя. До самой смерти ... и после неё. Я очень хочу быть твоей женой, Билл.
Она бы обняла его на глазах всех горожан, собравшихся в церкви. Но, кажется, они и так привлекли к себе внимание. Да и как пастор Хаддуэй отнесется к тому, что она обнимает Билла в церкви перед пасхальной службой. Это было бы не важно при других обстоятельствах, но очень уж Авроре не хотелось испортить торжественность момента.
А еще ей очень хотелось, чтобы Билл снова поцеловала её. Но для этого нужно, чтобы пастор Хаддуэй быстрее добрался до слов "Вы можете поцеловать невесту". Аврора поправила воротник рубашки Билла и пригладила свои волосы. Девочки тихо сидели на передней скамье, сложив руки на коленках. Рядом с Люси сидела её кукла, украшенная куриным пером.
Кит Нортон писал(а):
-Давайте тогда сыграем две свадьбы вместе, святой отец! Кристин, Билл! Вы не будете против?

- Замечательная идея, мистер Нортон.
Еще раз оглянувшись, Аврора увидела Окэмэна и замахала ему рукой:
- Мистер Окэмэн, не могли бы Вы побыть свидетелем на нашей свадьбе?
Заметив в толпе Мейбл Симпкинс, Аврора заулыбалась еще лучезарнее:
- Мейбл, дорогая, - громко, на всю церковь, позвала она. - Приглашаю тебя быть свидетелем на нашей свадьбе, дорогая.
Кит Нортон писал(а):
Билл и Аврора! Встаньте рядом с Китом и Кристин я поженю вас вместе.

Они встали вместе с мистером Нортоном и Кристин. Аврора сделала строгое лицо и приготовилась слушать пастора. Мейбл Симпкинс стояла неподалеку и была похожа на ворону, у которой лиса спёрла сыр.
Но где черти *прости, Господи, я же в церкви* носят Джона? Его единственная сестра выходит замуж, а он даже не соизволил придти на свадьбу. Но хуже того, Джон Бартон собирался пропустить воскресную службу. Негативное влияние Анабель Фурье приобретало огромные масштабы и могло привести к необратимым последствиям, если Аврора снова не возьмет ситуацию в свои руки!
Кит Нортон писал(а):
-Мы собрались здесь...

Аврора шмыгнула носом, промокнула слезу в уголке глаза и уставилась на пастора.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 17:45 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Кристин Джойс писал(а):
Их старенький священник начал венчание, но приостановился, и Крис испуганно оглянулась - что случилось?

Аврора тоже оглянулась посмотреть, что случилось. Видит Бог, Аврора не была склочной женщиной, но она заорет до смерти любого, кто будет мешать ей выходить замуж за Билла. Каждое промедление раздражало её. Пастор уже несколько раз начинал венчание.
Она увидела Джона. И с облегчением вздохнула. Он еще такой юный, так легко его сбить с пути истинного. Поискав глазами Анабель Фурье, Аврора не увидела её. Вот и славненько, а то эти двое второй день неразлучны.
Девочки сидели на своих местах. Только им стало уже скучно и они развлекали себя тем, что щекотали друг другу носы куриным пером и тихонько хихикали.
Дилан Хауэр писал(а):
- Есть! - вдруг неожиданно для самого себя звучно выкрикнул Дилан и зашагал быстрым шагом к алтарю

Аврора вздрогнула и снова оглянулась, отметив, что пастор Хаддуэй опять замолчал, прерывая церемонию.
Дилан Хауэр писал(а):
- Мы собрались здесь, - повторно начал пастор, и церемония началась.

Строго глянув на опоздавших, Аврора улыбнулась Биллу и снова уставилась на пастыря. Она уже не утирала слезы, ей уже хотелось в раздражении постучать ногой по полу. На её взгляд, церемония сильно затягивалась!
пастор Хаддуэй писал(а):
И под сводами, то есть под потолком церкви зазвучал его глубокий, проникновенный голос

На всякий случай придвинувшись поближе к Биллу, чтобы в этой сутолоке его ненароком не женили на ком-нибудь другом, Аврора слушала проникновенные речи пастора Хаддуэя.
Билл Хилл писал(а):
Билл посмотрел на Аврору и улыбнулся. Его голос прозвучал твёрдо и уверенно:
- Да.

Она никогда не устанет смотреть на него, думала Аврора, глядя Биллу в глаза и, начав грезить наяву, чуть не пропустила вопрос пастора Хаддуэя
пастор Хаддуэй писал(а):
- Берёшь ли ты этого мужчину как своего законного супруга, чтобы жить с ним вместе в священном браке?

- Да, - спокойно и с достоинством ответила Аврора. - Беру!
пастор Хаддуэй писал(а):
И теперь, пользуясь властью своего поручения быть Его слугой, данного мне Всемогущим Богом и переданного мне Ангелом, я объявляю ... Благослови вас Бог, дети мои! Вы женаты!

Наконец-то, закончилось! Аврора, улыбаясь, смотрела на Билла. Получив короткий поцелуй, она немного разочаровалась. Но подумав, решила, что как только они придут домой, она сама поцелует Билла как следует.
Билл Хилл писал(а):
- Теперь ты миссис Хилл, Рори.

Не переставая улыбаться, она утвердительно покачала головой. Она теперь миссис Аврора Хилл. Надо будет исправить объявление, написанное на дверях её лавки - не "А.Бартон", а "А.Хилл"
Билл смотрел на девочек и Аврора тоже посмотрела на них.
Билл Хилл писал(а):
Мэгги выглядела расстроенной и это его обеспокоило, Люси же напротив сияла от радости и не сводила с них глаз.

Мэгги не была веселой, как несколько мгновений назад, когда щекотала носик Люси куриным пером. Само перо сиротливо валялось под лавкой. Аврора с тревогой посмотрела на Билла - что случилось?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 12:54 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
Утро наступило очень быстро. Казалось, что Аврора только закрыла глаза и сразу же проснулась. Хотя, так оно и было. Сладко потянувшись, подняла голову с плеча Билла. Несколько минут она просто смотрела на его длинные ресницы, упрямо сжатые губы.
"Даже во сне упрямый" - улыбнулась Аврора и осторожно вылезла из-под одеяла.
Было еще очень рано, очаг погас. Стараясь не шуметь, Аврора раздула угли, подбросила дрова и села на край матраса, на котором спали девочки.
Глядя на огонь, она причесывала волосы и, как драгоценные камни, перебирала воспоминания о Билли: его широких плечах, глади его спины, его движениях, страсти, силе и поцелуях.
Все тело Авроры наполняла сладкая истома, заставляя её чувствовать себя более женщиной, чем она чувствовала до сих пор. Теперь она была не просто сестрой и хозяйкой, теперь она была желанной, любимой женщиной Билли Хилла. Именно это было главное.
Вспомнился тихий шепот, когда Билли шептал ей всякие ласковые слова. Авроре нравилось, когда он называл её "Рори" и "любимая". Она скажет ему утром об этом и пусть он всегда так её называет.
А еще Аврора знала, что никогда не позволит Билли покинуть её. Она сделает все, чтобы у него даже мысли такой не возникло. А сама она накрепко привязана к нему и навсегда любит только его.
"До самой смерти ... и после нее"
Распутав длинные пряди волос, Аврора заплела косу и откинула её на спину. Начинался новый день, новые хлопоты и новые заботы. Приятные заботы. Ведь теперь в её жизни был Билл и девочки. И, конечно же, Джонни. Авроре совсем не нравилось, что они снова поругались. Вчера в церкви он поздравил её, но был сух и отстранен. Какие-то глубокие думы одолевали его. Что происходит с её братом? Она обязательно выяснит это. Даже если ей придется спрашивать у Анабель Фурье.
Потянувшись, девушка пододвинула чайник к огню. Нужно согреть воды, Билл и девочки скоро проснутся, они не должны умываться холодной водой. Аврора посмотрела на девочек. Люси была такая хорошенькая, похожа на маленького ангела, а Мэгги ... А Мэгги смотрела на Аврору.
Несколько мгновений они просто смотрели друг другу в глаза. Взгляд Мэгги был пытливый и настороженный, как будто она пыталась понять в худшую или лучшую сторону изменится их жизнь теперь, когда в ней появилась Аврора. Мэгги была готова защищать Люси и Билла, если Аврора вздумает обидеть их.
Аврора ласково улыбнулась своей старшей дочери, такой серьезной и ответственной:
- Будем готовить завтрак?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

06.01.14 19:42 Аляска. Золотоискатели.
Аврора Бартон
Аврора Бартон
В конце августа они собрались покинуть Форти-Майл навсегда. Неделю Аврора увязывала вещи в узлы и пыталась уговорить Джона поехать вместе с ней и Биллом. Джон не соглашался, Аврора не сдавалась. Она увещевала, уговаривала, ругала, обещала и льстила – ничего не помогало. Джон отказывался ехать.
Аврора попыталась жаловаться Биллу, но тот сказал резко, как отрезал – парень уже взрослый и сам сумеет разобраться в своей жизни, нянька ему уже не нужна.
Украдкой смахивая фартуком слезы, Аврора постоянно плакала, впрочем, стараясь не докучать своими проблемами ни Биллу, ни Джону, самостоятельно пытаясь привыкнуть к мысли, что она уедет и оставит Джона одного.
Она собрала долги и поделила все доходы пополам, оставила Джону лавку, дом, кладовую с припасами и своих куриц. Пытаясь на скорую руку научить Джона вести хозяйство, Аврора написала ему на листе бумаги, что он должен успеть сделать до наступления зимы, но Джон только смеялся «успокойся, сестра»
В день их отъезда все знакомые пришли к дому Билла, чтобы пожелать им счастливого пути. Аврора пыталась отвечать на добрые пожелания, но стояла, вцепившись в Джона мертвой хваткой. Когда пришло время прощаться, она зарыдала так, будто прощалась с ним навсегда. Она слышала, как Джон сказал Биллу «Все, уводи её. И Билл … береги Аврору» Аврора почувствовала сильные руки Билла на своих плечах, когда он привлек её к себе. А потом, они нагрузились вещами, Аврора взяла за руку Люси, Билл – Мэгги и они пошли прочь от Форти-Майл. Поднявшись на бугор, который скроет от нее поселок, Аврора остановилась и оглянулась. Народ уже расходился, но Джон все еще стоял на месте, глядя им вслед. Рядом с братом стояла Анабель. Аврора подняла руку, прощаясь с братом и невесткой, мысленно поручила Анабель заботу о брате и спустилась вниз …

Их путешествие было тяжелым. Авроре порой казалось, что оно никогда не закончится. Дорога вилась перед ними бесконечною лентою. Сначала они шли одни, преодолевая горы, бесконечные каменистые подъемы и спуски. Люси постоянно падала, и Биллу пришлось нести малышку на руках, это значило, что большую часть поклажи Аврора тащила на себе. Мэгги была еще более молчалива и как могла старалась не быть обузой.
Вскоре они присоединились к небольшой группе людей, которые, как и они шли к границе. Аврора перестала бояться лихих людей, когда оказалось, что теперь не на одном Билле лежала забота об их безопасности.
Путешествие могло быть интересным, если бы лето в этом году не выдалось дождливым и холодным. Все чаще Биллу приходилось нести Люси, да и Мэгги уже стала выбиваться из сил. Спустившись с гор, Аврора настояла на покупке лошади и телеги. Наконец-то, она вздохнула спокойно, когда тяжелые узлы больше не давили ей на плечи. Прикупив продуктов, они продолжили путь.

Аврора поднималась еще затемно и начинала готовить завтрак. За ней поднимался Билл. Они завтракали, а потом сидели у костра, ожидая пробуждения остальных. Аврора кормила девочек, мыла и складывала посуду в большую корзину и они снова отправлялись в путь. Из-за вечных дождей их постели были сырыми и холодными. Используя любой проблеск солнца, Аврора пыталась сушить одеяла, но все её усилия сводил на нет следующий же дождь.
Прошло уже два месяца, как они ушли из Форти-Майл. Авроре казалось, что она отупела до такой степени, что её ума хватало только на то, чтобы переставлять ноги. Просыпаясь по утрам, она уже чувствовала себя усталой. Аврора стала плаксивой, ей казалось, что она подурнела, и Билл уже не любит её. Она понимала, что Билл тоже очень устал, что ему не до разговоров и не до нежностей, но обижалась на него, когда он не обращал на нее внимания, когда не говорил «доброе утро» и не называл всякими ласковыми словечками. Поэтому, Аврора постоянно пребывала в дурном расположении духа. И еще эти бесконечные споры. Почему бы не вернуться в Бостон, где они могут воспитывать девочек, как полагается. Билл не соглашался, он хотел вернуться в Колорадо. Аврора замолкала и снова украдкой утирала слезы. Все было так плохо, что хуже уже и быть не могло.

Оказалось, что могло - Люси заболела. С вечера она была вялой и постоянно прикладывалась полежать. Ночью у Люси начался жар, усилившийся к утру настолько, что малышка впала в забытье. От ужаса у Авроры пересохло в горле, она совершенно растерялась. Целый день она укутывала, лежащую в телеге Люси, в одеяло. От испуга и усталости Аврора еле волокла ноги. Сил не было даже на то, чтобы поплакать.
Как в тумане она увидела, возникший перед ними город, согласно покивала головой на слова Билла, что они останутся тут, пока не поправится Люси. Дальше была гостиница, небольшая опрятная комната с двумя кроватями, Билл, который попросил вызвать доктора.
Аврора совершенно обессиленная упала на кровать. У нее не было сил подойти к Люси. Она тупо смотрела, как Билл аккуратно укладывает малышку на кровать и снимает с нее платье и ботиночки.
Невысокий старичок доктор, который через слово повторял Биллу «не нужно волноваться, все нормально» осмотрел сначала Аврору. Сообщив ему, что слабость и постоянное головокружение у нее из-за сильной усталости, Аврора попросила доктора пойти к Люси. Но доктор, заглянув в рот и заставив Аврору громко тянуть «ааааа», наклонившись, тихо спросил у нее про женские дни. Аврора смутилась, но старательно припомнила, когда в последний раз отказала Биллу по причине ежемесячных недомоганий. Доктор ласково улыбнулся, похлопал Аврору по руке и поздравил их с Биллом. Она беременна? Аврора не знала радоваться ей или горевать. Она совершенно не представляла, как сложится их путешествие сейчас, когда она беременная, Люси больна, а зима вот-вот наступит. Страх, что они умрут с голоду, вернулся – Аврора не была готова к предстоящей зиме. Она обязательно изложит все эти доводы Биллу, и он наконец поймет, что их путь должен лежать в Бостон!
Доктор уже склонился над Люси. У малышки было воспаление легких и добрый доктор грустно посоветовал Авроре и Биллу приготовиться к худшему. Услышав это, совершенно забыв об усталости, Аврора соскочила с кровати. Её милая, нежная и веселая Люси может умереть? Такая маленькая, она еще даже не начала жить. Не слушая ни доктора, ни Билла, Аврора принялась хлопотать, твердо решив ни за что не дать смерти прибрать к рукам её крошку. Доктор, видя такое рвение, грустно покачал головой, дал несколько советов и, оставив какие-то порошки с указаниями как их принимать, ушел. Поставив стул к постели Люси, Аврора приготовилась к долгим бдениям. Билл топтался рядом с кроватью, потом сказал, что принесет их вещи, аккуратно прикрыл за собой двери. Мэгги жалась к спинке кровати, с испугом и каким-то отчаянием глядя на Люси, которая из-за болезни вдруг стала такой худенькой и маленькой. Выпоив ей порошок, оставленный доктором, Аврора стала прикладывать ко лбу малышки мокрую ткань.
Эти дни Аврора запомнит на всю жизнь. Страх за жизнь Люси не покидал её ни на минуту. Но будучи слишком упрямой, чтобы сдаться, она не отходила от девочки ни на шаг. Когда Аврора не могла держать веки открытым, то ложилась рядом с Люси, чутко реагируя во сне на любое её движение. Билл несколько раз просил её отдохнуть, говорил, что сам посидит с Люси, но Аврора не соглашалась.

Доктор навещал их два раза в день. Большую часть времени Люси спала или смотрела в одну точку. Казалось, она никого не узнает. Авроре с трудом удавалось напоить её теплым молоком. Но настал день, когда они втроем стояли у кровати маленькой Люси – испуганная, раздавленная горем Мэгги, осунувшийся Билл и застывшая в оцепенении Аврора. Лихорадка ломала крошечное тело Люси, она металась по кровати и белая длинная рубашка, казалось, вот-вот станет её саваном. Они ничего не могли поделать, чтобы помочь этому бедному маленькому существу. Малышка вдруг захрипела и затихла. Аврора кинулась к ней, шепча «Нет, нет» упала на кровать, обхватила маленькое личико Люси … Билл положил руку на плечо Авроры и собирался что-то сказать, когда Люси вдруг тихо простонала «Ма-ам»
- Я здесь, моя девочка, - заплакала Аврора, - Я здесь.
Она плакала, покрывая поцелуями худенькое личико Люси и её маленькие ладошки. И когда пришедший доктор, сказал, что все нормально, что опасность миновала и теперь Люси необходимо хорошо кушать, чтобы окончательно поправиться, Аврора вспомнила о целительной силе куриного бульона. В ресторане гостиницы для Люси приготовили бульон, и Аврора уговорила малышку выпить пару ложек. В этот вечер, наконец-то, Хиллы спали спокойно. Аврора и Билл на протяжении всей ночи попеременно вставали проведать Люси, радуясь и не веря в то, что все нормально, что Люси спокойно спала. Наутро споры между Биллом и Авророй возобновились. Аврора во что бы то ни стало хотела дойти до Бостона до начала зимы. Билл категорически отказывался пускаться в путь, говоря, что это неразумно, потому что Люси еще не окрепла после болезни, а сама Аврора беременна.
Аврора не умела спорить с Биллом. Она могла спорить с кем угодно и по какому угодно поводу, но в споре с Биллом проигрывала изначально. И как хорошая жена решила, что с мужем спорить нельзя. Поэтому она надулась, отвернулась и процедила сквозь зубы, что он может поступать как ему угодно.

Биллу было угодно купить ферму в часе езды от этого города с ужасным названием. Аврора поклялась себе, что никогда не полюбит ни этот город, ни ферму, и при каждом удобном случае будет рассказывать Биллу о красотах Бостона. Но, несмотря на свои клятвы, она очень быстро привязалась к их уютному домику. Люси окончательно поправилась. Тут и там раздавался её довольный визг, когда они с Мэгги затевали очередную игру в догонялки.
Конечно же, большой сарай при доме пустовал недолго. Кроме лошади, которая тащила их телегу по пути сюда, там очень скоро поселились четыре курицы, поросенок и коза. Козье молоко очень полезно для здоровья, решила Аврора. В будущем куриц у нее будет намного больше, и она сможет приторговывать домашними свежими яйцами. И еще у них обязательно будет корова, потому что много людей любят молоко, творог и масло.
Обеспечив себе будущий источник дохода, Аврора взялась за дом. Она мыла, скребла и чистила потолки, стены, полы и ту немногочисленную мебель, которая досталась им вместе с домом. Билл подремонтировал крышу, подправил покосившиеся двери и ставни. Он много охотился и освоил коптильню.

В начале зимы Аврора и Билл подали прошение мировому судье об удочерении Мэгги и Люси. Прошение рассматривалось долго, Аврору и Билла несколько раз вызывали к судье, спрашивали, при каких обстоятельствах девочки попали к ним и неизвестно, чем бы закончилось дело, если бы не парочка старателей из Форти-Майл, проходивших через Спокан. Билл увидел их на улице, притащил к судье и уговорил его выслушать этих свидетелей. И совсем скоро на руках у Авроры и Билла были метрики, в которых они значились родителями Мэгги Хилл и Люси Хилл. Если Мэгги и обрадовалась, что она теперь Мэгги Хилл, то не подала вида, а вот малышка Люси первые несколько дней все время спрашивала «Ма-ам, а как меня зовут?» и, отвечая на свой вопрос «мисс Люси Хилл», звонко и радостно смеялась.
Один раз пришло письмо от Джона. Читая, Аврора обильно полила письмо слезами. И хотя у Джона все было хорошо, о чем он и сообщал, Аврора не очень-то верила брату. Она очень скучала по нему. Представляя его похудевшим, с черными кругами под ввалившимися глазами, но с книгой в руках, Аврора взялась за перо. Она долго сочиняла ответное письмо, расписывая как хорошо и сытно они с Биллом живут, два раза намекнув, а один раз прямо сказав, что Джону просто необходимо бросить все и приехать к ним в Спокан.

Зима не застала их врасплох. Дом у них был теплый и уютный, запасы в кладовой, хоть и не такие обильные, как хотелось бы Авроре, тоже присутствовали. Девочкам они справили новые пальтишки и ботиночки, а вечерами сидя перед камином, Аврора вязала им шарфы и варежки. Она нашила рубашек Биллу и сшила одно шерстяное платье себе. И еще у нее было настоящее кухонное окно, на котором висели яркие занавески, и на которое каждый вечер Мэгги ставила зажжённую лампу, когда они ждали Билла.
Аврору Мэгги старалась никак не называть, хотя относилась к ней уже не так настороженно. Мэгги любила Билла. Аврора набралась терпения и надеялась, что когда-нибудь, Мэгги полюбит и её.
Сама Аврора любила их всех. Она хлопотала день и ночь, стараясь обеспечить им уют. В её доме было чисто и всегда вкусно пахло свежей выпечкой, сама она всегда старалась быть опрятной. Как же Аврора хотела быть веселой и спокойной. Правда, последнее получилась не всегда – она была упряма, как и Билл. И конечно же, иногда они ссорились. Но Аврора старалась быстро помириться, потому что просто жить не могла без поцелуев Билла. И он прекрасно знал это.
Каждую ночь, прижимаясь к Биллу, слушая вой ветра на улице, Аврора считала себя очень счастливой женщиной: она любила, была любима, у нее были две прекрасные дочери и скоро родится еще один ребенок.
Она просто жить не могла без того, чтобы не сказать Биллу, как она любит его. И он знал это ...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение