В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Карта ролевой игры "Аляска. Золотоискатели."

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Анабель Фурье. Показать сообщения всех игроков
15.12.13 23:52 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Джон рассмеялся и, не выдержав, наклонился, чтобы поцеловать Анабель.
- Что поделаешь, я должен работать, - просто сказал он. - Зимой работы почти нет. Остается только рыбная ловля и торговля... И еще чтение книг, - добавил Джон - Лавка у нас практически лежит на плечах Авроры. Я лишь договариваюсь о закупках товаров, их доставке и складировании. Мальчик на побегушках, если так можно выразиться.

На мгновение их губы встретились и Анабель забыла обо всём...
- Значит мне повезло, что позавчера ты не работал, - смеясь произнесла девушка.
Джон Бартон писал(а):
Джон недоуменно взглянул на девушку, а потом перевел взгляд на могилы. И остолбенел.
Одна из могил - умершего на днях Тома Кимберли - была разрыта. Джон, все еще не веря своим глазам, подошел ближе и осторожно заглянул в яму - могила была пуста.
- Этого не может быть, - потрясенно пробормотал Джон, оглядываясь на Анабель, словно призывая ее быть свидетелем. - Я только вчера был здесь и клянусь, могила Кимберли была в порядке.

- Что не может? - сделав несколько шагов, Анабель подошла яме. Споткнувшись о какой-то камень, девушка наклонилась и прочитала
- Том Кимберли, покойся с миром... Джон, но это же... - она уже стояла на самом краю

Повернувшись, чтобы посмотреть на Джона, она заметила стоящего под деревом брата
Гаспар Фурье писал(а):
Медленно Гаспар задрал голову вверх. На высоком раскидистом клёне за руки был подвешен человек. Голый. Кожа исполосована рубцами. Каждый сантиметр его тела был покрыт кровью. Так много крови. Много. Много. Много. Кап. Кап. Кап. Кап... Ещё одна упала вниз. На этот раз на башмак Гаспара. Он наклонился, стёр её пальцем, а потом вновь выпрямился и задрал голову. Человек едва заметно покачивался. А кровь продолжала бежать по его телу. Снова кап...


ещё шаг, её нога срывается, и скользит вниз, в пугающую пустоту...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 13:27 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
- Об этом нужно срочно сообщить инспектору Фланигану, - Джон был все еще потрясен. - Кому понадобилось разрывать могилу? Да еще и красть труп несчастного Кимберли? Кому он мог так насолить при жизни?

- Ты думаешь его украли? - Анабель в ужасе смотрела на Джона. - Но кому это вообще могло понадобится?
Происходящее не укладывалось у неё в голове
Джон Бартон писал(а):
Он заметил, что Анабель подошла слишком близко к краю могилы.
- Осторожно! - предостерегающе вскричал Джон.
Он успел схватить Анабель за руку буквально в последний момент и одним рывком вытащить из ямы.

- Ты с ума сошла, - констатировал Джон, все еще тяжело дыша и крепко прижимая к себе девушку. - Ты же могла сломать себе руку или ногу... Ты могла даже сломать себе шею.

Только что она твёрдо стояла на ногах и вот уже земля уходит из под ног, унося её за собой в разрытую могилу. Она не успела даже закричать и по настоящему испугаться, как оказалась крепко прижатой к телу Джона и его встревоженный голос дошёл до её сознания
Джон Бартон писал(а):
- Не делай так больше никогда, слышишь? - попросил ее Джон

Только сейчас Анабель полностью поняла что произошло и от чего её спас Джон и ей стало очень страшно.
Уткнувшись носом в его плечо она пообещала:
- Не буду.
Ей не хотелось, чтобы Джон её отпускал и она ещё тесней прижалась к нему.
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар вдруг замер на месте, встречаясь взглядом с соседом. Чёрт возьми! Да если бы не он, Анабель вообще сюда не пришла! Она не имела привычки разгуливать по кладбищам с кавалерами.
Гаспар подошёл ближе и грубо оттолкнул Бартона

Но внезапно непонятная сила оторвала её от Бартона и Анабель увидела перед собой встревоженное лицо брата.
Он беспомощно посмотрела на Джона
Джон Бартон писал(а):
Он машинально сжал кулаки, готовый немедленно ответить своему обидчику, но встретив взгляд Анабель, медленно разжал их.

Девушка благодарно улыбнулась ему. Она понимала, что её брат может показаться странным и его слова и действия могут вызвать непонимание и даже агрессию со стороны других людей. Но он делал всё этого потому что беспокоился из-за неё. Это стало его навязчивой идеей. И Анабель не хотела, чтобы это обстоятельство стало причиной ссоры между ним и Джоном.
Гаспар Фурье писал(а):
начал ощупывать сестру. Руки-ноги вроде целы

Обернувшись к брату, она дала ему возможность убедится, то с ней всё нормально.
- Успокойся, Гаспар, - она старалась, чтобы голос звучал спокойно. - Со мной всё в порядке. Я была с Джоном. Мы искали тебя.
Джон Бартон писал(а):
- Мисс Фурье, ваш брат нашелся, - произнес Джон, как можно спокойней. - Пожалуй, теперь я пойду. Мое приглашение остается в силе. Мы ждем вас обоих.

С этими словами он развернулся и зашагал в поселок...

Глядя вслед уходящем Джону, Анабель хотелось кинуться ему вслед, попросить, чтобы он не уходил, никогда её не оставлял...
Но она осталась стоять на месте, понимая, что это рано или поздно должно было произойти. Когда он узнает всё, он уйдёт...

- Пойдём домой, Гаспар. - она снова обернулась к брату, беря его за руку. Она должна позаботится о брате, в последнее время, она совсем забыла свой долг. Только сейчас Анабель внимательно посмотрела на него. Отметив всё и растрёпанные волосы и отсутствие следов копоти и то, что он переодеться со вчерашнего дня. Только вот это пятно... машинально девушка провела рукой по грязи на одежде пытаясь понять что... нет, этого не может быть. Снова перед глазами встало яркое воспоминание о той ночи, когда Гаспар прибежал домой, в перепачканной кровь одежде.
- Что случилось? - она всматривалась в родное лицо, ища ответ и страшась его услышать...- Скажи мне, ты же знаешь я всегда буду с тобой...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 15:17 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
Он потянул Анабель за рукав, чувствуя, как окончательно рвётся тонкая, туго-натянутая нить понимая этого мира, и начал с силой дёргать сестру.

-Не Гаспар. - Помотал головой в стороны. - Гаспар не делал плохо.

Поражённая тем, что брат говорит, Анабель протянула руку и погладила Гаспара по щеке:
- Хорошо, дорогой, я тебе верю, - произнесла она, пытаясь успокоить брата. - Пойдём домой? Хорошо? Тебе надо переодеться и согреться и ещё покушать. И ты мне расскажешь что произошло. Хорошо?
Взяв брата под руку, она повела его в сторону дома. - Только не уходи больше так надолго. Хорошо? Мне страшно, Гаспар, когда ты уходишь. Не оставляй меня одну.

Она не будет сейчас думать о Джоне Бартоне и о том, что он ушёл. И тем более не будет думать о его поцелуях и о том какой он замечательный и как ей было с ним хорошо. К чему это, если для неё это не доступно? Она не имеет право принимать все эти знаки внимания. Как не имеет права втягивать его в свои проблемы.

Они дошли до дома.
Первым делом Анабель сняла верхнюю одежду, усадила Гаспара в кресло, развела камин и поставила на огонь воду.
Быстро поднявшись наверх захватила для него сменную рубашку и спустилась, всё ещё боясь что он опять уйдёт.
наполнив водой таз для умывания, потянула брата к нему.
- Давай я помогу тебе умыться.
Когда Гаспар, повинуясь её настойчивым просьбам, снял рубашку и наклонился над тазом, она ахнула, заметив на его спине свежие порезы
- Что это? - Девушка осторожно коснулась одного из них. - Их срочно надо обработать. Погоди, - и она снова быстро поднялась наверх за целебной мазью.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 15:49 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар Фурье отодвинул таз и, будто что-то вспомнил, встал со своего места и подошёл к двери. Проверил, хорошо ли закрыта, задёрнул блеклые занавески на окнах и вернулся к деревянному стулу.

Анабель молча наблюдала за братом.
Когда он сел, она подошла к нему, открыла склянку с лекарством и начала осторожно наносить на порезы. Закончив, она взяла принесённую ранее чистую рубашку и помогла ему её одеть.
И только когда со всем этим было закончено, ела напротив и спросила.
- Что произошло? На тебя кто-то напал? Расскажи мне, пожалуйста, всё.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 20:16 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар принялся застёгивать пуговицы. С первого раза ему это не удалось. Одна пола съехала вниз, другая, наоборот, - вверх. Вторая попытка тоже не увенчалась успехом - от волнения Гаспар оторвал одну пуговицу. Наконец, с третьего раза он справился с этим делом и исподлобья взглянул на сестру. Пару раз Гаспар покивал, как будто что-то решал сам с собой, а потом встал со своего места и подошёл к деревянной полке, приколоченной к стене.

Анабель очень хотелось ему помочь, как ребёнку застегнуть пуговицы, поправить рубашку, но что-то её удерживало от этого нормального проявления заботы.
несмотря на болезнь Гаспара, делающую его в некоторой степени зависимым от сестры, его постоянная забота о её безопасности, никогда не позволяла ей забыть, что он уже взрослый, почти мужчина и ей не стоит обращаться с ним, как с маленьким мальчиком.
Гаспар Фурье писал(а):
Найдя там огрызок карандаша, Гаспар Фурье вновь сел на своё место и прямо на столе нарисовал силуэт высокой тени, которая толкнула его в воду. Рядом появились кривоватые надписи. Демон. Охотится. Защитить Анабель. Дом.

Стоя рядом, Анабель из-за плеча брата наблюдала за движениями его карандаша.
Он почти не говорил, но иногда они объяснялись вот так, при помощи рисунков и записок.
Демон... Она выросла в Новом Орлеане и в детстве часто слушала сказки старой няньки о демонах, вуду прочих страшных вещах. Именно после этого ей стали сниться ночные кошмары, о которых она боялась даже рассказывать взрослым. Единственным, кому она поведала об этом был Гаспар, обещавший всегда защищать её от демонов. Став взрослой, она научилась относиться ко всем этим историям, как к выдумкам, ведь реальность оказалась порой гораздо хуже. И только во сне, её по-прежнему преследовали призраки прошлых кошмаров.
Гаспар Фурье писал(а):
Хрипло и не хотя, Гаспар пробурчал:
-Быть дома.

- Ты хочешь чтобы я никуда не выходила? - уточнила Анабель,- Но демон может появится где угодно, - произнеся эту фразу она в ужасе вскрикнула, ей показалось за окном мелькнула огромная тень.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 20:39 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар вскочил со стула и бросился к обшарпанному деревянному буфету. Он вытащил оттуда большой острый нож и, оттеснив сестру вглубь комнаты, приложил палец к губам, показывая, что нужно молчать. За окнами никого не было. Тихий скрип двери - снаружи тоже. Гаспар плотнее задёрнул занавески на окнах, подошёл к Анабель и взял её за руку.

-Защитить тебя.

Ей было страшно, очень, почти так же как в ту ночь, когда погибла мама.
В ней сразу ожили все детские страхи, туманя разум и заставляя замолчать здравый смысл. Маленькая девочка в ней дрожала от страха, увидев страшную тень, охотящуюся на них с братом. Если демоны не существуют, кто же тогда оставил следы когтей на спине Гаспара?
Крепко вцепившись в руку брата, Анабель начала молиться про себя, она молилась о том, чтобы демон ушёл, чтобы оставил в покое их с братом и чтобы Господь уберёг Джона Бартона, даже если она его больше никогда не увидит.
Джон... От одной мысли о том, что он ходит где-то там, на улице, где по словам Гаспара притаился демон, её сердце разрывалось от беспокойства.
Привычные слова молитвы, которой научила когда-то мама, успокаивали, вселяя уверенность.
Взрослая женщина Анабель Фурье твёрдо знала, что никаких демонов не существует, люди бывают гораздо страшней.

- Гапар, а ты уверен, что видел именно демона? - стараясь, чтобы голос звучал как можно спокойней спросила Анабель.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.12.13 23:15 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар Фурье крепко обнимал свою сестру и гладил её по спине. Его пальцы путались в её красивых шелковистых волосах, а нос вдыхал знакомый запах. Так пахла его семья. Гаспар поцеловал сестру в щёку, совсем как мать целовала их перед сном, и чуть-чуть отстранился.

Девушка улыбнулась. Проявляя постоянную заботу, тем не менее, брат редко дарил ей такие знаки внимания.
Джон Бартон писал(а):
И он выстрелил..

резкий звук выстрела разорвал тишину и Анабель от страха вцепилась в Гаспара.
Гаспар Фурье писал(а):
Тишину разорвал громкий хлопок, и Гаспар Фурье отскочил от сестры, словно она раскалилась, как металл в кузнице. Он схватил со стола длинный нож и бросился к двери, готовый драться, рвать на куски, раздирать зубами.

Его поведение испугало её ещё больше и Анабель почувствовала, как от страха у неё подкашиваются ноги
Джон Бартон писал(а):
Джон подбежал к дому Фурье и громко застучал в дверь.

Гаспар Фурье писал(а):
Гаспар распахнул дверь в тот самый момент, когда кто-то в неё заколотил. А вдруг он сам впускает демона в дом?! Рука с ножом взметнулась вверх, но там оказался только сосед. Гаспар злобно зыркнул на него, но отступил назад, прищурившись вглядываясь в темноту

На пороге стоял Джон.
Первое, что ощутила Анабель, было облегчение, от того, что он тут, живой и с ним ничего не случилось. Затем его сменило беспокойство, потому что он ходит ночью по улице, где по словам Гаспара ходит демон где только что стреляли.
Она бросилась к входу, втащила Джона за руку и захлопнула дверь.
И только тогда смогла перевести дух и почувствовать облегчение от того что он рядом и она знает, что с ним ничего не случилось в этой опасной темноте.
- Джон, - так хотелось снова тесно прижаться к нему, но Анабель не решилась это сделать при брате. - Ты слышал выстрел? Что там случилось? Гапар говорит, что на улице опасно.
Анабель переводила взгляд с Джона на Гаспара, повторяя про себя благодарстсвенную молитву за то, что они сейчас рядом с ней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 00:49 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Джон шагнул к девушке и, совершенно не обращая внимания на Гаспара, порывисто обнял ее, прижав к себе.
- Анабель, - только и смог он произнести, вкладывая в это имя всю муку, все свои тревоги за нее и все то чувство, которое глубокой занозой засело в сердце в тот самый момент, когда Джон заглянул Анабель в глаза и прочел в них свой приговор. - Анабель...
Джон наклонился и медленно поцеловал девушку.

Очутившись а объятиях Джона Анабель сразу успокоилась. Удивительным образом его присутствие сделало всё не важным, словно он заслонил её собой от всех демонов прошлых и будущих. Впрочем, ей не хотелось сейчас думать о будущем и, тем более, вспоминать прошлое. Ведь его глаза обещали ей только счастье, а губы... она забывала всё, стоило ему её поцеловать.
Она бы могла вечно тут стоять, если бы едва слышный шум не вернул её в реальность.
Боже, что они делают! На глазах у Гаспара!
Смущённо улыбнувшись Джону, она взяла его за руку и повернулась к Гаспару.
- Это Джон, - зачем то сказала она, то, что было и так понятно. - Он наш друг и он останется здесь. Ты же останешься? - это было сказано уже Джону. - Я сейчас сварю кофе, мы достанем вчерашние пироги с ярмарки и сядем за стол. И никакие демоны нас будут не страшны, - попробовала она пошутить. Осторожно, но решительно забрав у брата нож, она положила его на стол. - Он понадобится резать пироги.

Усадив мужчин за стол, она вдруг вспомнила:
- Надеюсь Аврора не будет переживать, что тебя нет дома? - обратилась она к Джону, - Потому что я всё равно тебя не отпущу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 11:32 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
ночью
Джон Бартон писал(а):
Да, я останусь, - твердо пообещал ей Джон, посмотрев при этом на Гаспара. - Похоже, в Форти Майле появилась проблема и одним кухонным ножом с ней не справиться. Поэтому ... - он помедлил и добавил, желая быть честным - и не только поэтому, я здесь.

- Произошло что-то чего я не знаю? - Анабель настороженно посмотрела на мужчин. - Это из-за того, что мы нашли на кладбище? Гапар уверяет, что у Форти Майл появился Демон, но дорогой, - обратилась она к брату - мы же с тобой знаем, что демонов не существует, всё что происходит творится людьми.
Джон Бартон писал(а):
Он сел к столу, наблюдая за тем, как Анабель хлопочет по хозяйству, собирая для них нехитрый ужин.

Анабель в меру сил пыталась создать привычную атмосферу семейного ужина. Так, как делала это обычно для Гаспара. Накрыть стол красивой скатертью, положить на него привезённые из дома столовые приборы, единственное, что у неё осталось, зажечь свечи. Она привычно цеплялась за всё это, делая вид, что их жизнь здесь нормальная, ничем не отличающаяся от той привычной, которую они оставили в Новом Орлеане. И пусть ей приходится сейчас делать самой то, что раньше делали слуги и что она воспринимала как должное, пусть еда была скудной и её качество отличалось от того, к чему они привыкли дома, не важно. Стол был накрыт белой скатертью и на нём лежали потемневшие от времени серебряные вилки.
Именно таким должен быть ужин в семье Фурье.
А сегодня рядом был Джон. Анабель просто светилась от счастья, стараясь не смотреть на него постоянно, не задевать его руку, накрывая на стол. Она целиком сосредоточилась на простых действия, тогда как ей хотелось просто просто сидеть рядом с ним, глядя на Джона счастливыми глазами. Да что это с ней такое? Ещё ни раз, никто на неё так не действовал. Ни из-за одного мужчины она не теряла голову.
Джон Бартон писал(а):
- А я и сам не уйду, - немного грубовато, с вызовом ответил Джон. - По крайней мере, прежде, чем не узнаю ответ на один вопрос ...

- Какой? - поставив на стол перед Джоном фарфоровую чашку с ароматным напитком, она посмотрела на него. - Впрочем, я не буду отвечать ни на какие вопросы, чтобы ты не уходил, - попробовала пошутить Анабель.
Она изо всех сил старалась делать вид, что всё нормально, что этот вечер отличается от всех предыдущих только тем, что у них в гостях Джон. Что на самом деле не существует притаившейся по словам мужчин опасности, ни демонов, крадущихся за тёмным окном и оставляющих следы когтей, ни ночных выстрелов, ни разрытых могил, ни крови на одежде брата...
Есть только люди и простые радости, вроде вкусного пирога, ароматного кофе, разговоров, улыбок и прикосновений украдкой.
Гаспар Фурье писал(а):
аспар сел на свой стул и вперил взгляд в Бартона. Тот так смотрел на Анабель, словно видит всё это впервые. Но ведь у него тоже есть сестра. Неужели, она не готовит Джону Бартону ужин?!
Гаспар сложил руки на столе, всего в нескольких сантиметрах лежал нож. Готовый к встрече с любым демоном, Гаспар напряжённо застыл.

Анабель видела что брат напряжён и расстроен.
Она поставила перед ним его любимую чашку, тарелку с отрезанным пирогом, возвращаясь обратно к плите, нежно поправила упавшие на глаза волосы.
Закончив с приготовлениями, она села на стул, между двумя мужчинами, расправила на коленях льняную салфетку и улыбнулась им обоим:
- Ну вот и наш Пасхальный ужин. - усмехнувшись, она пояснила Джону, - единственное что я могу приготовить, это кофе, настоящий, меня этому научила наша старая кухарка, она жила в семье мамы ещё до войны. - и осеклась, она никогда не упоминала родителей, особенно маму, в присутствии Гаспара. Чтобы скрыть свой промах, Анабель продолжила. - Правда, если верить Гаспару, мои сгоревшие лепёшки тоже вполне съедобны. и мясо. - Она резко поднялась, вспомнив, - Я же приготовила мясо, оно в кладовой, на улице, сейчас я его принесу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 14:00 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
вечером
Джон Бартон писал(а):
Джон улыбнулся Анабель и, переплетя перед собой пальцы в "замок", вопросительно уставился на Гаспара - ожидая, когда тот на правах хозяина начнет читать предтрапезную молитву.

Сев на своё место, Анабель, коснулась плеча гаспара, как бы прося разрешение, а затем сложила руки и начала тихим голосом читать молитву. Она благодарила Господа за всё, что он им посылает, даже обстоятельства, приведшие её сюда, на край света, не казались сейчас такими безрадостными, потому что они подарили ей Джона и этот вечер и, как она хотела надеяться, ещё много-много подобных вечеров.

Её немного удивляло, то что Джон не замечает особенности в поведении брата, или делает вид, что не замечает.
Это обстоятельство дарило надежду на то, что в будущем он сможет принять их.
Джон Бартон писал(а):
- Не надо! - Джон порывисто схватил Анабель за руку. - Не надо мясо, - уже более спокойно сказал он. - Я не голоден. Гаспар, думаю, тоже. Мы просто выпьем кофе. С пирогами и твоими сгоревшими лепешками, - попробовал он пошутить.

- Хорошо, - она снова опустилась на своё место, мечтая лишь о том, чтобы он не отпускал её руку. - Я приготовлю их как-нибудь специально для тебя.
Остаток вечера прошёл как в тумане. Её рука по прежнему покоилась в руке Джона, согретая его теплом.
Впервые за долгое время её оставили тревоги, ведь сегодня ней были её самые дорогие люди.

Закончив ужин, они пересели поближе к огню. Анабель взяла в руки книгу.
Это был старый потрёпанный томик Гюго, которого так любила читать им на ночь мама. Взгляд девушки на мгновенье задержался на одиноко стоящей на каминной полке фигуре. Интересно, что скажет Джон, когда узнает о её секрете? Почему-то ей очень хотелось рассказать ему всё, надеясь что он поймёт и не осудит.
Раскрыв книгу, она начала читать:
- Триста сорок восемь лет шесть месяцев и девятнадцать дней тому назад парижане проснулись под перезвон всех колоколов, которые неистовствовали за тремя оградами: Сите, Университетской стороны и Города... -
Знакомые слова действовали на неё умиротворяюще и через какое-то время, язык Анабель начал заплетаться. Поэтому она с благодарностью улыбнулась, когда Джон взял томик у неё из рук и продолжил чтение.
Удобно устроив голову на спинке кресла, Анабель смотрела на огонь, слушая его голос и представляя... сморенная сном, усталостью и переживаниями этого дня, она смутно запомнила, свои ведения.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 15:29 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Он закрыл книгу и, подхватив Анабель на руки, - с таким видом, словно уже имел на это право - отнес ее на кровать - сняв с ее ног ботинки и заботливо укрыв одеялом.

Во сне Анабель прижалась к мужскому плечу, смутно понимая, что это Джон, она улыбнулась.

Окэмэн писал(а):
Выстрел дуплетом разорвал липкую тишину спящей улицы, и вслед за ним последовал дикий обиженный вой

Джон Бартон писал(а):
А на рассвете сонную тишину поселка неожиданно разорвал выстрел...

Заставив Анабель резко подскочить на кровати, в которой она непонятно как оказалась и опрометью, как была босиком, броситься на кухню.
- Что происходит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 18:34 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
КОгда она влетела на кухню, Джон как раз собирался выходить, но увидев её
Джон Бартон писал(а):
Джон плотно затворил дверь и, снова поставив ружье в угол, подошел к девушке.

Даже не пытаясь на этот раз соблюдать правила приличия, Анабель тесно прижалась к Джону
Джон Бартон писал(а):
- Ничего, - коротко сказа он, хотя за окнами уже слышался топот ног и отдаленные крики.

В этот момент происходящее на улице ещё волновало девушку и она с тревогой посмотрела на окно, но в следующий, когда
Джон Бартон писал(а):
- Ничего, что бы должно было тебя волновать. Ведь я с тобой... - Джон обнял ее, мягко прижимая к себе. Он наклонился, зарываясь лицом в ее волосы и вдыхая присущий только им запах, и поцеловал - один раз, второй... третий. - Я буду всегда с тобой... Ты ведь хочешь этого? - чуть хрипловато спросил Джон, наклоняясь к губам Анабель. Он медленно провел ладонью по ее плечу вверх,.. потом вдоль шеи, ощущая под своей рукой гладкость ее обнаженной кожи,.. также медленно провел большим пальцем по контуру подбородка и нижней губы,... и только тогда поцеловал - сначала медленно и нежно, потом все больше углубляя поцелуй, настойчиво врываясь в податливую нежность ее рта и напрочь теряя чувство реальности.

Всё на свете перестало для неё существовать. Пусть за окном рушится мир, есть только они вдвоём. Его руки, обнимающие её, поцелуи, заставляющие желать большего...
Джон Бартон писал(а):
Он не помнил, как расстегнул те несколько пуговиц на груди Анабель; как распахнул блузу, обнажая ее грудь и прижимаясь лицом к волнующей ложбинке... Его пальцы гладили упругие полушария, губы ласкали и дразнили розовые вершинки..
- Анабель, скажи "да", - тихо попросил Джон. - Скажи, что ты хочешь быть моей... И только моей...

губы, такие горячие, что их прикосновение обжигает, заставляя выгнуться дугой навстречу, и умолять не оставлять её никогда.
До сознания не сразу дошло о чём он спрашивает, ведь это было так естественно, отдать ему всю себя без остатка. И не размышляя ни минуты, Анабель прошептала "Да". Короткое слово еле слышно слетело с её губ, хотя ей казалось, что оно громом прозвучало на весь мир, отдавая её Джону навсегда.

Анабель всегда страшила физическая сторона отношений.
Ей едва минуло семнадцать, когда обстоятельства, глупость и доверчивость толкнули её в объятия Слоана. Всё, что она запомнила, это непреодалимое отвращение к его прикосновениям, через которое она так и не смогла перешагнуть, его злость и чувство стыда. Она сбежала тогда, вызвав гнев жениха, приведший к конце концов к фатальным последствиям.


Но сейчас было всё иначе. Мысль принадлежать Джону не вызывала протеста, наоборот, это было так естественно, хорошо и правильно, что она сама потянулась к нему, пытаясь расстегнуть рубашку. Она хочет ощутить тепло его кожи, прикоснуться к нему, раствориться...

- Пообещай никогда не оставлять меня, чтобы ни случилось, - попросила она перед тем, как их губы вновь встретились.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 22:20 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Ее постель хранила еще ее тепло, когда Джон снова положил на ее Анабель.

Вспоминая потом этот день, Анабель не могла сказать, каким образом она снова оказалась в своей постели, скорей всего Джон перенёс её туда на руках после того, как она признала свою капитуляцию.
Джон Бартон писал(а):
Его руки неумело раздевали девушку, нетерпеливо дергая какие-то завязочки и пуговицы, стягивая чулки и нижнее белье - пока Анабель не оказалась полностью обнаженной перед ним.
было так непривычно лежать перед ним, позволяя себя раздевать, снимая вещь за вещью и, лишившись последних покровов, оказаться в конце-концов полностью обнажённой, открытой его взглядам, как библейская Ева перед своим Адамом

Джон Бартон писал(а):
Джон замер - жадно и в то же время благоговейно глядя на любимую. Его взгляд скользил по словно выточенным плеча;, по упругим, с затвердевшими от прохладного воздуха вершинкам, грудям; по мягкому холмику живота; по стройным бедрам, стыдливо прикрытых рукой девушки...

Взгляд Джона, полный восхищения и какого-то неприкрытого, жадного желания, окончательно смутил девушку и она инстинктивно, древним как мир жестом, прикрылась, устыдясь свой смелости.
Ведь только мужу позволено...
Джон Бартон писал(а):
- Анабель, - его голос предательски сорвался, выдавая степень его возбуждения. Овладеть ею.- тяжело пульсировала в мозгу одна только мысль - Немедленно. Сделать ее своей. Навсегда. Чтобы никто... Джон рывком стянул с себя свитер, бросив его на пол. Туда же полетели сапоги и остатки одежды.

Всё мысли улетучились, когда она смотрела на то, как Джон поспешно избавляется от одежды. Анабель понимала, что не должна смотреть на него, но не могла отвести взгляд отмечая широкие плечи, узкую талию, развитую мускулатуру, свидетельство того, как много он работает физически. Вслед за разумом, перестало подчиняться тело, выгнувшись дугой, в четной попытке избавится от непривычно-томительного чувства, зародившегося где-то внизу живота.
Джон Бартон писал(а):
Джон медленно опустился на край постели, сразу же прогнувшейся под тяжестью его тела. Он провел обеими ладонями от колен вверх по внешней стороне сомкнутых бедер Анабель и осторожно сжал их. Наклонившись, Джон проделал этот же путь, только губами - медленно проводя ими уже по внутренней стороне. Достигнув руки Анабель он поцеловал ее, словно умоляя таким образом довериться ему - один раз, другой... Ее рука дрогнула и соскользнула в сторону.

Руки Джона творили с ней что-то невероятное, непонятным образом прикасаясь именно там, где, как оказалось, ей больше всего хотелось. Когда к ним присоединились губы, Анабель вскрикнула и, полностью утратив скромность, подалась навстречу, уступая просьбе довериться ему.
Джон Бартон писал(а):
Джон теми же, медленными движениями, развел колени девушки, и внимательно посмотрел в лицо Анабель, на какое-то мгновение нависнув над ней.
- Я люблю тебя, Анабель, - произнес он, одним коротким и резким движением входя в нее...

Глядя в глаза Джона, в которых снова отражались звёзды, Анабель послушно развела колени. Она верила Джону полностью, безоговорочно, отдавая себя без остатка.
Анабель старалась не думать о боли, которая по словам няни, неизбежный спутник первой близости, и которая в прошлый раз настолько испугала её, что девушка не смогла себя пересилить. Сейчас всё это было не важно. Если Джону это доставит удовольствие, она вытерпит всё. Пытаясь улыбнуться, Анабель приняла Джона, но, едва он вошёл в её лоно, невольно закусила губу.
Боль оказалась мимолётной, удовольствие непередаваемо сладким, а звёзды в глазах Джона такими яркими, что она в восторгом последовала за их манящим светом.
Джон Бартон писал(а):
- Я люблю тебя, Анабель, - снова произнес Джон некоторое время спустя, все еще тяжело дыша и постепенно приходя в себя после только что пережитого с Анабель ни с чем не сравнимого наслаждения.

- Я тоже люблю тебя, - ответила Анабель и снова потянулась к его губам.
Джон Бартон писал(а):
- Я люблю тебя, - снова повторил он, переворачиваясь на спину и увлекая за собой девушку. - Ты выйдешь за меня? - и, улыбнувшись, поцеловал ее. - Пожалуйста, скажи "да".

Смеясь от счастья, Анабель сверху вниз посмотрела на Джона, завесой белокурых локонов укрывая их от остального мира
- Разве я могу тебе хоть в чём-то отказать, Джон Бартон? Но знаешь, твоя сестра уверяла меня, что ты самый ветреный мужчина во всём Форти Майл.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

17.12.13 23:53 Аляска. Золотоискатели.
Анабель Фурье
Анабель Фурье
Джон Бартон писал(а):
Джон счастливо засмеялся и перевернулся, снова оказываясь сверху. Захватив руки Анабель в "плен" и сведя их над ее головой, он снова поцеловал девушку, ... потом снова и снова, чувствуя, как желание вновь накатывает непреодолимой волной.
- Анабель, - серьёзным тоном произнес Джон. - Ты не ответила на мой вопрос...

- Разве? - Анабель засмеялась было опять, но поцелуй Джона прервал смех. Небыло ни сил не желания сопротивляться его плену, наоборот, хотелось вновь испытать его власть над ней.

Джон Бартон писал(а):
- Аврора набивала мне цену, - рассмеялся вслед за ней Джон.

- В самом деле? - она сделал вид, что задумалась, - а мне казалось что наоборот, она хочет предупредить, чтобы я не подходила к её брату.
Джон Бартон писал(а):
- Для того, чтобы ты уж наверняка поймала меня в свои сети. И ты это сделала. Одним взглядом... - и он накрыл нетерпеливым поцелуем смеющийся рот Анабель..

- А мне казалось что самую крупную рыбу ловят руками, - произнесла Анабель, обвивая руками шею Джона и притягивая его ближе, за мгновенье до ещё одного сводящего с ума поцелуя.

Джон Бартон писал(а):
Спустя час, Джон вышел из дома Анабель, взяв перед этим с нее обещание, уже завтра - сразу же после венчания - перебраться к нему.

Она ещё какое то время понежилась в постели, наслаждаясь воспоминаниями. Они были такими волшебными, что девушке совсем не хотелось возвращаться к действительности.

Шум за окном, собачий лай и голоса, выдернули её из сладких грёз и Анабель нехотя поднялась.
Быстро одевшись, она достала сундук и принялась укладывать в него вещи. Ей казалось, что таким образом она как бы не приближает час их встречи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение