Шаг в будущее

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим

В мире, где ты можешь быть кем угодно, будь добрым. ©

Эмма Круз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.09.2016

Откуда: Бостон
>10 Ноя 2018 15:44

В недалеком будущем


Вы когда-нибудь прятались в фургончике с костюмами? Если да, то прекрасно знаете, какое это сомнительное удовольствие. А если нет, то я вам сейчас расскажу каково это.
Во-первых, тут душно. Во-вторых, темно. В-третьих, очень тесно, особенно если учесть, что вы прячетесь вдвоем на одной напольной вешалке. В-четвертых, это мало того, что неудобно, так еще и колесики норовят переместит эту вешалку в сторону, хотя мы даже дышим через раз. Ну, и в-пятых, мне до чертиков надоело сидеть среди этого тряпья, и к тому же у меня затекли ноги!
Начхав на конспирацию, пытаюсь устроиться поудобней, и вешалка вновь начинает движение.
- Не елозь! - говорит та, из-за которой, собственно, все и началось и пихает меня локтем.
- Мне неудобно! - оправдываясь и потирая левый бок.- Тьфу! Твои волосы мне в рот лезут!
- Будешь молчать, ничего лезть не будет! А если станешь шипеть, как змея, нас заметят, и тогда план, столь тщательно разработанный мной, полетит псу под хвост.
- Ты сейчас сказала больше слов, чем я за час! И шипишь ты гораздо громче, между прочим. - обиженно заявляю я.
- Тихо! Кажется, кто-то идет.
Мы моментально прекратили препирательства и затаились.
В фургончик и правда кто-то зашел. Судя по шагам, это был мужчина. Лица его из нашего укрытия было не рассмотреть. Неизвестный прошел чуть дальше, и ткань костюмов на мгновение подсветилась лучом фонаря.
- Что там, Джейк? - услышали мы чей-то хриплый голос снаружи.
- Все в порядке! Одна из вешалок снова с пазов сошла.
Голос говорившего раздался так близко, что, наклонись, этот самый Джейк пониже, он бы обязательно заметил две растрепанные блондинистые головы и расширенные от ужаса глаза на лицах их хозяек.
- Не упадет? - интересуется безымянный.
- Да, нет. Крепко стоит. - и уже тише. - Вроде.
- Ну, тогда закрывай и пошли, а то Джесс там рвет и мечет. Того и гляди лопнет от злости.
- Мужика бы ей хорошего, - вздохнув, произнес Джейк, - и кричала бы она тогда не здесь и совершенно по-другому поводу.
- Гы-гы-гы, верно мыслишь дружище, - для обладателя столь хриплого голоса, смех оказался на удивление звонким и приятным. - Я бы...
Дальше слов было не разобрать, потому что дверь закрылась, опять отрезав нас от внешнего мира.
Вы спросите, как я докатилась до жизни такой, что прячусь в фургоне и сижу среди костюмов, пытаясь сдержать рвущийся наружу чих, потому что волосы Софи лезут мне теперь не только в рот, но и в нос? Отвечаю. Всему виной любительница исторических сериалов, каким-то образом разузнавшая, что у нас в городе снимается очередной эпизод и, о, чудо! с ее любимым актером почти во всех сценах.
Если все еще непонятно, почему я здесь, то поясняю. Не далее, как два дня назад, я стащила у Софи ее любимое платье и отправилась в нем в клуб. Кто же знал, что рядом сидящий мужчина окажется таким безруким и прольет на него свою порцию виски! Возможно, он рассчитывал на то, что я тут же сниму испорченное платье. Что поделать, не перевелись еще мужики-мечтатели. Вот только и женщин- разрушителей этих мечт не поубавилось. Поэтому пришлось объяснять этому мудаку куда пойти и на какую букву называется то место, где я просто мечтаю его увидеть.
Я, конечно же, попыталась отстирать пятно в туалете, но сделала только хуже.
Платье я выбросила, как только вернулась домой, но была застукана на месте преступления Оливером, который почему то именно сегодня решил прийти на работу пораньше! На вопрос, что я забыла среди мусорных баков, я лишь мило улыбнулась и развела руками, дескать просто вышла подышать воздухом. Признаться в содеянном я не могла, но, как выяснилось, этого и не требовалось. Проницательный повар Софи, приоткрыв крышку мусорного бака, сразу понял причину моего внезапного желания подышать воздухом с утра пораньше. Ну, и когда Софи радостно сообщила мне, что у нас в городе целых три дня будет сниматься ее любимый сериал и спросила не хочу ли я составить ей компанию и поучаствовать в одной авантюре, я, под пристальным взглядом Оливера, дала свое согласие. Повар Софи — тот еще шантажист!
И вот я здесь, сижу среди всяких исторических тряпок и трясусь не понятно от чего больше — от страха или от желания чихнуть.
- Кажется ушли, - шепчет Софи.
- Апчхи! - соглашаюсь я.
- Тише ты! Вдруг вернутся
- Если вернутся, я их поцелую, а ты убежишь.
- Никуда я не пойду, пока не получу то, зачем пришла! - возмущенно шипит Софи мне в ухо.
- Не будем же мы тут три дня сидеть! Если мы отсюда не выберемся, то у твоего телефона зарядка сядет, и плакали твои совместные фотки с этим, как его там... хотя неважно. В любом случае, свой телефон я тебе не дам, дабы не осквернять его изображением этого губастика.
По тому, как засопела Софи, понимаю, что обидела. Ну, когда уже она перестанет так остро реагировать на мои слова о том, что мужчины, которые нравятся ей, мне совсем не учащают пульс.
Вздыхаю и говорю уже более миролюбиво:
- Да-да, знаю. Я ничего не понимаю, и этот актер находится в списке самых сексуальных мужчин планеты, по нему сходят с ума миллионы женщин. Но так уж вышло, что мое дыхание в его сторону ровнее некуда. Так что давай выбираться отсюда, потому что свой телефон я тебе все равно не дам!
Подождав для верности еще минут десять, мы вылезли из своей засады, и Софи осторожно прильнула к окну фургона.
- Ну, что там? - нетерпеливо спрашиваю я.
- Ой!
- Что «ой»? Мы залезли не в тот фургон, и тут снимают не Аббатство Даунтон, а Аббаты дауны?
- Нет! И вообще, это другой сериал!
- А чего тогда ты ойкаешь?
- Нас куда-то везут!
- В смысле?
- В прямом! Фургон куда-то едет.
Ну, теперь понятно, почему вешалка никак не желала стоять на месте.
- Дай посмотреть! - требую я, отталкивая Софи от окошка.
И правда, мимо проплывали огни ночного города. Интересно, куда мы направляемся?
- А повозка катилась все дальше и дальше от королевского замка, - глядя в окно, цитирую фразу из одного русского мультфильма, - а верные друзья и с ними прекрасная принцесса спешили навстречу новым приключениям.
- Не смешно, Эмма.
- Зато весело! И ноги размять можно. Пока едем, сюда точно никто не зайдет, и мы успеем примерить пару платьев. - Подхожу к вешалке, и, включив фонарик на телефоне, начинаю разглядывать наряды. - Ну, что? Ты со мной?

»» 11.11.18 22:57 Чудо Света USA
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Софи де Реан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.08.2016

Откуда: Лондон
>12 Ноя 2018 20:14

Я, наконец, смогла выплюнуть изо рта перья боа. Боа со стразами в 1920-х годах? Кто бы мог подумать! Это боа почему-то все время норовило щекотать нос и уши на каждом резком повороте фургончика. Вдобавок нога застряла. Резко рвануть было плохой идеей, потому как стойка упала и погребла меня под собой. Так я осталась лежать под грудой платьев, заботливо убранных в чехлы.
- Помоги – могу лишь жалобно пискнуть Эмме, которая увлеченно примеряет наряды со второй стойки.
Лицо сестры появляется сверху. Она с трудом скрывает улыбку, но все же, протягивает руку. Встаю и отряхиваюсь. Боа намертво ко мне приклеилось, самостоятельно обмотавшись вокруг шеи.
- И на что только не пойдешь ради Бирестарха Киберскотча! – Эмма старается сделать селфи в длинном цветастом сарафане. Откуда он? Как Вдовствующая графиня допустит появления леди в подобном одеянии?
- Ты имеешь в виду Бенедикта Камбербэтча?
- Ну да, Бенадрил Камбетпатч, я так и сказала, вот же имечко – язык сломаешь!
Увы, освещение не позволяло сделать нормальные снимки, и она отложила телефон.
- Эмма, ты конечно в чем-то права, считая, что в британских сериалах снимаются всего десять одних и тех же актеров, но не в данном случае. Камбербэтч в «Аббатстве Даунтон» не снимается.
- Ты затеяла это ради какого-то другого красавчика?
- Вообще-то, это больше из-за женщины.
- Тааак…это уже интересно. Рассказывай.
Эмма осторожно присаживается на какую-то коробку, я думаю устроиться рядом на шляпной картонке, но это оказывается круглым ящиком, откуда я выуживаю тамбурин. Тамбурин? Нет, Вдовствующую графиню точно хватит удар!
- Моя любимая героиня в сериале – это леди Мэри. Она старшая сестра…умная, красивая и рассудительная.
- Ну, это тебе близко.
- Нет, ты не понимаешь. Она такая…сильная и полная достоинства и ее никогда ничего не может вывести из себя. Мне казалось, что леди Мэри всегда найдет выход из любой ситуации. Даже когда совершает ошибки, она всегда выходит победителем с гордо поднятой головой. Когда я смотрела сериал, то отчаянно хотела походить на нее, перенять хотя бы часть этих манер и талантов. В трудной ситуации даже задавала себе вопрос «А как бы поступила леди Мэри?».
- Видимо, это много для тебя значит.
- Да, я думала, что возможно найду ее на площадке и скажу все это, но…прости Эмма, что втянула тебя в эту авантюру и мы оказались неведомо где, и запертыми.
Сестра пожимает плечами.
- Не самое худшее мое приключение. – она улыбается. Я улыбаюсь в ответ.
Внезапно фургон замедляет ход. Мы вскакиваем и прижимаемся к стенке у двери. По ощущениям мы въехали в какое-то помещение. Там, снаружи, слышатся звуки, много голосов.
Замок на дверце щелкнул, и одна из них открылась, однако никто так и не появился. Мы с Эммой переглянулись, и кивнув друг другу, решили осторожно выглянуть.
Смотреть там впрочем, особо было не на что. Вокруг все темное – огромное темное помещение и снующие туда-сюда суетящиеся люди, каждый из которых занят своим делом.
- Ну что, узнаешь кого-нибудь? – спрашивает сестра.
- Нет…хотя подожди…вон она - Лили Джеймс!
Эмма смотрит туда, куда я указала.
- Лицо знакомое, это же она «Золушку» играла?
- Да, в том числе – мы опять отпрянули от двери и заняли позицию у стенки фургона, потому как актриса направлялась прямо к нам.
Хрупкая блондинка зашла в фургон и остановилась, глядя на упавшую стойку с одеждой.
- Извините – осторожно подаю голос.
- Ой! – Лили Джеймс вскрикивает и подносит ладонь ко рту – Я и не знала, что тут кто-то есть. Вы помощницы костюмера?
- Нет я…я хотела сказать что… - а что я вообще хотела сказать в данной ситуации? Ничего на ум не приходило. Но тут вперед вышла Эмма.
- Моя сестра хотела сказать, что обожает вас. Да, вы сильная и полная достоинства и Софи всегда хотела быть на вас похожей и ее мантра «А как бы поступила леди Мэри?».
- УУУУУ….Эмма – закрываю глаза, мне хочется провалиться сквозь землю.
Лили Джеймс улыбается.
- Спасибо, конечно. Только я играю леди Роуз. Леди Мэри - это Мишель Докери.

- Упс.
Актриса делает шаг по направлению к выходу из фургона.
- Стойте – дар речи возвращается – Вы мне тоже очень нравитесь.
- Но не так как леди Мэри.
- Вы не только в «Аббатстве Даунтон» хороши, еще и в…других фильмах.
- Да, каких? – с интересом спрашивает Лили Джеймс.
И тут я понимаю, что названия всех фильмов с ее участием преступным образом вылетели из моей головы.
- «Золушка» же - шепчет Эмма.
Лили хихикает.
- Все понятно, мне пора идти.
- «Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков»! – выпаливаю я, когда одной ногой актриса уже за пределами фургона. Но это заставляет ее вернуться.
- Надо же, я думала эта картина прошла незамеченной, а для меня это был очень важный проект.
- Для меня тоже. Книга одна из моих самых любимых, в ней чудесным образом переплетаются смешное и грустное, ужасы войны и радость от долгожданного мира, когда хочется жить несмотря ни на что и любить и залечить все раны страшного времени, и верить…верить только в светлое. И вы…вы так сыграли, так точно передали характер главной героини, будто выпорхнули со страниц романа. Знаете, у меня книжный магазин и я очень часто советую эту книгу, когда люди спрашивают – что почитать. И самый весомый аргумент – в экранизации снялась чудесная Лили Джеймс! – на одном дыхании говорю я и замолкаю.
Актриса вздыхает.
- Дайте, я вас обниму, вас обеих…я прямо растрогалась.
Вздох облегчения.
- Ну, а еще вы невеста Мэтта Смита, и я вам по-хорошему завидую…просто он мой любимый Доктор и…но не подумайте ничего такого, я отчаянно шипперю вашу пару. Вы оба такие классные.
Лили смеется.
- Я ему передам.
- И скажите, что он был невероятно хорош в «Короне» - премия «Эмми» должна была достаться ему.
Эмма качает головой.
- Не наговори лишнего, а то нас мигом выведут со съемок «Аббатства Даунтон»!
Лили Джеймс непонимающе на нас смотрит.
- Так вы хотели попасть на съемки фильма «Аббатства Даунтон»? Только мы сейчас на другом объекте, на съемках другого фильма.
- Что? – едва не хватаюсь за сердце – Но я ведь все просчитала, у меня был осведомитель на студии!
Лили пожимает плечами.
- Увы, графики поменяли в последний момент. Съемки «Аббатства» начнутся через три дня, а пока… - актриса придирчиво окидывает взглядом меня и Эмму. Проверяет на соответствие голливудским стандартам что ли?
- Да…определенно, мы с вами похожи…фигура, рост и мы трое блондинки…если подкрутить волосы, то со спины совсем не отличить. Дело такое – Джеймс берет нас за руки – Нам осталось отснять одну сцену – финальный танцевальный эпизод. Актеры уже отснялись, а моя постоянная дублерша заболела. Пришлось самой все делать, а мне срочно нужно уезжать. Давайте так…вы двое меня замените – работы там всего ничего, пара общих планов в толпе. А я вас за это приглашу поучаствовать в эпизоде «Аббатства Даунтон», и не нужно будет прятаться среди костюмов – сами все увидите и со всеми познакомитесь.
- Согласны! Даже если вы играете зомби в «Ходячих мертвецах».
- Ну, вот и ладно! Тогда на площадку – я предупрежу, вам покажут что делать. Надеюсь, вы любите АББА.
Эмма выуживает из коробки тамбурин.
- А как называется ваш фильм?
Лили Джеймс улыбается.
- Mamma Mia! Here We Go Again.


»» 13.11.18 14:11 Отголоски прошлого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Меган Марчмен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.08.2017

Откуда: Лондон
>24 Ноя 2018 16:51

Через несколько недель.
Здание бюро медико-судебной экспертизы Великобритании.


Я опаздывала, нервничала и чувствовала неуверенность в своих силах. Последнее злило больше всего. С опозданием и расшатавшимися нервами я могла справиться, а вот неуверенность... «Как давно я ее чувствовала? Наверное, впервые за последний год.» Поднимаясь по ступеням здания БМСЭ, повторяла про себя вновь и вновь, что раз моих знаний хватило для сдачи первого экзаменационного этапа – тестирования – то и практический сдам. Однако, как бы мысленно не старалась мотивировать себя на успех, все равно нервозность не покидала меня. Встав перед входными дверями здания, я поправила ремешок сумки, после края черной рубашки и только потом ступила на металлический коврик, реагирующий на движение и открывавший автоматические двери. Малодушие – не моя черта характера, а отступиться, первый шаг к ее возрастанию во мне.
Сделав шаг вперед, я переступила порог и дважды глубокого вдохнула и выдохнула, чтобы успокоиться. Кондиционер над дверью работал в полную силу и трепал короткие локоны моей новой прически, но я не стала поправлять их, вместо чего решительным шагом направилась в сторону охраны. Пройдя сквозь металлоискатель, подождала пока офицер проверить мою сумку, надеясь, что и сегодня он найдет в ней что-нибудь ценное. В прошлый раз охрана помогла найти давно утерянный мною набор разноцветных книжных закладок. Бросив взгляд на активный дисплей смартфона, отметила, что у меня осталось только десять минут. Когда проверка осталась позади, я отошла к стенду с объявления, чтобы узнать, где будет проходить экзамен. «Цокольный этаж. Первый уровень.» - весьма ожидаемо. Вызвав кабину лифта, которая спускалась, я подняла голову вверх и стала следить за электронным циферблатом. С тихим звоном двери лифта разъехались в стороны, и я опустила взгляд.
В кабине был единственный пассажир, он прислонился к дальней стене и держался за поручни. Мужчина, на вид не старше пятидесяти пяти, темные с проседью волосы стрижены коротко, а вот щеки не видели бритвенного станка ни менее недели. Глаза его были закрыты, поэтому я подумала справиться все ли с ним хорошо, но вновь послышался звон и двери лифта стали закрываться. В последнюю секунду успев подставить ногу, я поморщилась от боли, а когда посмотрела на незнакомца, то встретилась с ним взглядами.
- Заходишь или дальше собралась пялиться на меня?
От его дерзких слов и тона, какими они были произнесены, я почувствовала, как руки непроизвольно сжались в кулаки. Но шагнув в кабину, спокойно ответила:
- Я не «пялилась» на вас, сэр. Мне показалась, что вам нужна помощь.
Повернувшись к нему спиной, я собиралась нажать на кнопку цокольного этажа, но она уже была активна.
- Мне не нужна помощь, мисс, премного благодарен, - послышался за спиной голос незнакомца. Глядя на его отражение в хромированной двери, ответила предельно вежливо и за секунду до того, как двери лифта с тихим звоном, вновь открылись.
- А я вам ее и не предлагала.

Раздевалка, когда я буквально влетели в нее, оказалась опустевшей. Остальные уже успели сменить свои костюмы и покинуть ее. Найдя свободную кабину, я пристроила свои вещи в ней и старалась как можно быстрее переодеться в хирургический костюм. Решив надеть шапочку уже в прозекторской, я обула резиновые тапки и выбежала из общей раздевалки, поспешив на экзамен. На мое счастье двери прозекторской кто-то оставил открытыми. Встав за спиною остальных, я наконец-то смогла перевести дух, но тут же застыла, когда услышала уже знакомый мне голос.
- Итак, мальчики и девочки, я – доктор Нолан Райт, ваш экзаменатор. Опустим поздравления с прохождением тестов. Возможно, сегодня вы успеете об этом пожалеть. Приступим.
Мне всегда казалось глупым желание отмотать время назад и исправить свои ошибки. Если ты, что-то натворил или поступил не так, как следовало, умей жить и справляться с последствиями этих поступков. Но в минуту, когда я посмотрела на экзаменатора, и по его усмешке поняла, что узнана, мне захотелось повернуть время вспять. Очень.

»» 18.12.18 22:07 Отголоски прошлого
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016
>24 Дек 2018 20:11

"Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов,
а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух."
© Правила съёма. Метод Хитча



Швейцария. Церматт
Семь лет спустя.


- Папа! Папа! Смотри, как я научился! - пятилетний малыш стоит не твердо на лыжах, упираясь палками в снег. Его небесно-голубые глаза горят восторгом и предвкушением того, как он похвалится отцу своими новыми умениями. - Смотри, папа! - и ребенок отталкивается, начиная спускаться по покатому склону. Десять метров, и малыш заваливается на бок.
Я наблюдаю эту картину со стороны до тех пор, пока не требуются моя помощь в подъеме Лукаса. Подойдя к сыну, легко ставлю его на лыжи, и уже на меня льются восторги ребенка.
- Мама! Ты видела, как я ехал?!
- Да, видела, - поправляю его курточку и шапку, убирая темные кудри под трикотаж. - И пока папа не увел тебя дальше кататься, предлагаю отправиться в дом и пить горячий шоколад.
- Что сразу “папа”? - сильные руки мужа обнимают меня за талию и притягивают в объятия. - Я приобщаю парня к прекрасному.
- Женщин рассматривать? - поддразниваю, но когда наглец кивает с самым серьёзным видом, легонько толкаю его в бок. - Ты невозможный, ужасный…
- Любимый муж, - заканчивает за меня Адам, и я прислоняюсь к нему, прикрывая глаза.
- Навеки вечные, - тихий шепот прямо в губы его перед поцелуем.
- Папа! Мама! Идите пить шоколад, - он прищуривается, прямо как отец, и продолжает: - Иначе я все сам.
- Люк, лучше посмотри, проснулась ли Мия, - это срабатывает моментально. С того момента, как на свет появилась дочка, и Адам, и даже Лукас, негласно взяли на себя заботу о малышке.
Сын скрывается за дверью, а мы еще на минуту задерживаемся, чтобы просто побыть в тишине и уединении. После, улыбаясь синхронным мыслям о том, что Лукас отлично будет следить за сестрой, шагаем, обнимаясь, к деревянному двухэтажному дому.
Чуть больше года назад Адам сделал подарок на рождение Мии, с того момента здесь мы оказываемся уже во второй раз. Первый - был летом, когда мы приезжали осматривать покупку и гулять по зеленым лугам вокруг термальных источников. Дом сразу поразил мое воображение: красивое двухэтажное здание с панорамными окнами, выходящими на горы, две спальни наверху, одна - внизу и огромная студия-гостиная, совмещенная со столовой.
Дочка уже сидит в манеже, ударяя резиновую уточку об сетку, а Лукас заглядывает через верх. Что он говорит Мие, не разобрать, особенно когда Адам открывает двери, и по деревянному полу раздается цокающий звук когтей.
- Фу, Хикари! - подбоченившись, смотрю на пса. - Иди на свое место трясти снегом!
Чего не отнять у акита-ину, так это то, что повторять дважды ему не надо. Прижав уши, он отходит от манежа с детьми.
- А мне нравится, когда Хик брызгает снегом, - сын подходит и обнимает собаку за шею, целуя его между ушей. - Он такой мокрый.
- Да, Лукас, поэтому перестань обтираться об пса. Иди, я раздену тебя, пока не упарился.
- С ней не забалуешь, - ребенок так горестно вздыхает и утешающее хлопает по спине Хикари, что мне стоит огромного труда сдержать смех, видя полное подражание Адаму.
Сын послушно останавливается рядом, позволяя снять с него шапку, курточку и ботинки, оставляя на нем комбинезон и водолазку.
- А меня ты тоже разденешь? Или позволишь мне это сделать? - игривый голос мужа вызывает у меня чувственную улыбку.
- А может, вместе? - повернувшись, обнимаю его за талию и целую губы любимые. - Но немного позже. А сейчас, - оборачиваюсь к детям, - у нас по плану горячий шоколад.
- Да-а-а! - Лукас прыгает вокруг манежа, так что спустя пять минут Мия начинает хныкать. У нее кружится голова следить за мельтешениями брата.
- Люк, перестань скакать вокруг сестры, - достаю малышку из манежа. - Кто тут у нас плачет? - с дочкой на руках, подхожу к кухонному столу и включаю плиту.
Адам раздевается, оставаясь в джинсах и пуловере. Вот только, чтобы растопить шоколад, мне нужно две руки, которые сейчас заняты Мией. Перестав видеть раздражитель и заинтересовавшись кулоном у меня на шее, дочка уже не плачет. - Папа хочет поиграть с дочкой? А принцесса с папой? - Мия кивает и, забыв про кулон, тянет ручки к Адаму.
- Моя принцесса, - видя его счастье, невольно воскрешаю в памяти тот день, когда малышка родилась. И побелевшее от ужаса лицо Адама, когда сказали, что ребенок идет неправильно. Это единственное воспоминание, оставшееся у меня о рождении Мии до того момента, как она огласила своими мощными криками родильную палату.
- Люблю, люблю, - целую поочередно дочку и ее папу, а после и подбежавшего Лукаса, - и тебя очень люблю.
- И Хикари? - сын снова тискает пса, которому это даже нравится.
- И Хикари люблю, - потрепав сына по волосам, принимаюсь за растопку шоколада, добавляя в молоко дольки горького шоколада.
Оборачиваюсь и замираю, забыв, что надо мешать массу. Адам сидит на диване, Мия примостилась на одном его колене, а Люк облокотился на другое, болтая ногами в воздухе и кидая мячик для акита-ину. Судорожно шарю по карманам в поисках телефона и, найдя, фотографирую, так что и рыжий пес попадает в кадр. И только моргнув, вспоминаю, чем занималась.
Продолжив мешать, через двадцать минут наливаю в три кружки шоколад. Мие достается шоколадное молоко, как самой маленькой девочке. Она и не возражает, потягивая через трубочку свою вкуснятину. Но все мы усаживаемся за стол, даже малышка на отдельный стул рядом со мной.
С давних пор стол стал объединять нашу маленькую семью. Долгое время я старалась отучить Адама от еды за барной стойкой, и только когда у нас появился Лукас, а так же сменилась обстановка и место жительства, в отношении к этому предмету мебели произошли изменения. А теперь нас четверо за одним столом, который даже символично единит нас.
- Лукас, он горячий, надо дуть, - и сын так усердно начинает это делать, что разбрасывает маршмеллоу по столу. - Лукас!
- Я не виноват, мама, оно само, ты плохо утопила мои зефирки, - хмуро заявляет сын, а Адам, не сдержавшись, смеется.
- Ах вы жуки, - притворно возмущаюсь, но когда муж притягивает к себе и целует в губы, улыбаюсь.
- Я нашел у тебя кнопку “Выкл.”? - Адам незаметно для детей поглаживает мне шею.
- И кнопку “Вкл.” - тоже, и еще много других точек, - его глаза темнеют от страсти, а я же прижимаю ступню к паху любимого и, как ни в чем не бывало, поворачиваюсь к Мие: - Еще хочешь? - вытираю следы шоколада с ее подбородка.
- Арли-и-и, - тянет супруг, и я чувствую его возбуждение. - Доиграешься.
- А? - хлопаю невинно глазами, на что Адам смеется более низко. - Сегодня сочельник, а значит, скоро пора будет ложиться спать. И маленьким, и большим, - улыбка в сторону мужа. - Мия, ты допила свое молоко? - девочка крепко держит свой стакан. - Если не будете слушаться, Санта не принесет вам подарки. - Хотя “Санта” уже все даже в бумагу подарочную запаковала, но приструнить детей надо, иначе всю ночь спать не будут.
Подхватываю дочь вместе со стаканом и направляюсь наверх. Спальня детей находится напротив нашей, хотя размером лишь немногим меньше. Маленькая кроватка Мии с розовыми реями стоит у окна, а возле стены располагается бело-зеленая, уже как у взрослых, не считая наклеенных медведей на спинках - для Лукаса. Сперва укладываю дочку, раздев ее до маленькой бледно-желтой бесшовной рубашки, а после - и сына, накрыв его одеялом. Прижимаюсь губами к мягким кудрям малыша, чувствуя, как меня затапливает нежность к этим двум ангелочкам.
Усевшись на край кровати Люка, рукой берусь за кроватку дочери и начинаю ее медленно раскачивать, напевая:
- С неба звездочку поймай, положи себе в кармашек, но её не потеряй, с неба звездочку поймай, положи себе в кармашек и на черный день оставь…
- Мам?
- Да, родной.
- А Санта точно придет, если я буду спать?
- Он всегда приходит к послушным деткам, - бессознательно поглаживаю ноги сына поверх одеяла.
Когда в комнате раздается тихое и мерное сопение, я бесшумно поднимаюсь и, включив тихо мурлыкающий ночник, прикрываю за собой дверь. Скользнув в спальню, направляюсь в ванную и закалываю волосы повыше, чтоб не намочить. Открыв горячую воду, наливаю пену и наблюдаю, как вода поднимает ее всё выше. Погружаюсь в ароматный плен, не сдержав вздох наслаждения, и тут же над головой раздается смешок.
- Я ее жду, а она стонет в ванне, - мужские руки опускаются на мои плечи и скользят вниз, под воду. Когда он накрывает груди, выгибаюсь, толкая их в ладони мужа.
- Я репетирую, может, - и тут же прикусываю нижнюю губу, стараясь сдержать стон, когда Адам сжимает напряженные соски, потирая их большими пальцами. - А-а-ах… Да-а-ам, - вода приходит в движение, всколыхнутая моим телом.
- Что, любимая? Снова репетируешь? - одна рука любимого спускается по животу ниже, ныряя в развилку бедер, так что по телу прокатывается дрожь наслаждения, срывая у меня с губ более громкий стон. - М-м-м, мне нравится такая твоя репетиция, - пальцы мужа кружат и погружаются, имитируя половой акт, и я начинаю подмахивать бедрами, стараясь еще больше ощутить, еще больше почувствовать. - Ненасытная девочка моя, - Адам сдвигает пальцы на клитор и в считанные минуты доводит меня до оргазма. После помогает мне подняться, кутает в махровую ткань и несет в постель.
Устроившись на подушках, скидываю полотенце и тяну руки к любимому супругу. Наблюдаю, как он снимает халат, оставаясь передо мной абсолютно обнаженным.
- Ты божественно красив, - тихо шепчу, вставая на кровати на колени. - И я хочу тебя, - прижимаюсь губами к его теплой коже, выцеловывая дорожку от шеи до пупка. - Безумно хочу.
Адам низко смеется, запуская пальцы мне в волосы и распускает их, а после опрокидывает меня на постель, подминая под себя. Я же обнимаю его за шею и притягиваю ближе к себе, обхватывая и руками, и ногами. Поцелуи, сводящие с ума, ласки, что останавливают дыхание, и соединение тел, от которого замирает сердце. Мы занимаемся любовью, неспешно и последовательно доводя друг друга до края и прыгая с обрыва в море страсти. А когда она утихает, ее место занимает бесконечная нежность. Лежа в постели, я пальцем рисую непонятные узоры на груди мужа, а он перебирает мои волосы, расчесывая пряди.
Еще до того, как гаснут последние звезды, поднимаюсь с кровати и, кутаясь в халат, бужу мужа.
- Адам, вставай, родной, - улыбаюсь, видя его хмурое выражение лица. - Просыпайся, любовь моя. И с Рождеством.
Едва мы выходим из спальни, как замечаем Люка, спускающегося по ступеням к елке. Хихикая и целуясь, открываем дверь в детскую. Мия спит на животе, подняв свою маленькую попку.
- Папина радость, - тихо шепчу, целуя мужа в губы. Выйдя из детской, спускаюсь на первый этаж. Как и подозревала, Лукас сидит на полу, обложившись подарками. - С Рождеством, мой ангел, - присаживаюсь на пол, благо здесь расстелена шкура, и обнимаю сына, целуя его в нежную щечку.
- Мама, смотри, что мне подарил Санта! Здесь и красная пожарная машина, и Оптимус, и даже “Лего”.
- Да ты что? Столько подарков тебе одному, - прячу улыбку, продолжая обнимать Люка, который пытается катать машину по медвежьему меху. - Смотри, Санта даже Хикари подарок принес, - подаю ребенку продолговатый сверток. - Иди, отдай ему подарок.
Лукас взвизгивает и, откинув все свои игрушки, устремляется к псу, по дороге срывая шуршащую обертку.
- А для нас есть подарки? - поднимаю голову, и сердце замирает на мгновение от картины: Адам в черных пижамных штанах, а на руках его - малышка сонно трет маленькими кулачками глаза.
Муж усаживается рядом, опуская дочку между нами, и Мия тут же тянет ручки к блестящим пакетам. Придерживаю дочку, пока она хаотично разрывает бумагу.
- О, какая игрушка у Мии, - восторгается муж. - А что еще есть?
Пока дочка изучает развивающий столик, подтягиваю ближе большой сверток и снимаю с него упаковку.
- А еще лошадка, - усмехаюсь, когда малышка, увидев лошадку-качалку, издает звуки восторга. Что-то вроде: “И-и-и-я-а!”
Адам обнимает меня за шею, и приподняв голову, я подставляю губы для его поцелуя, который следует незамедлительно. Это оказывается последним мгновением тишины, потому как после происходит светопреставление. Хикари начинает носиться по комнате за Лукасом, что держит подарочную силиконовую кость, Мия жмет на клавиши обеими руками, издавая искусственный и режущий слух звук. Но счастье, которым горят глаза детей, стоят всех мук. И не только слуховых, как сейчас. Прислонившись к любимому, играю с дочкой, краем глаза наблюдая за сыном и псом, бегающими по всему первому этажу, и думаю, что счастливее быть просто невозможно.
Мне всегда нравилось Рождество. Некоторые не любят его из-за вечных пробок, очередей в магазинах, детей, распевающих песни. У Рождества есть плохая и хорошая стороны, это как посмотреть. Да, мы сильнее скучаем по тем, кого нет с нами, но больше рады тем, кто рядом. У Рождества две стороны, и я выбираю хорошую. А если кто-то этого не понимает, то он никогда не видел малыша, тайком крадущегося в пижаме в шесть утра, чтобы открыть подарки под ёлкой. Это гораздо больше, чем красивые витрины в торговом центре. Рождество - это время маленьких чудес, которые дают нам силы жить дальше.


А это для тебя любимый от твоего персонального Санты - зефирки



»» 25.12.18 13:02 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>25 Дек 2018 0:09

Два с половиной года после рождения Рэна.
Лондон. Рождество.
Квартира Реджины Таунсенд.


- Открывай дверь, Таунсенд, я знаю, что ты дома! – неожиданное сообщение со знакомого номера удивило, но, что скрывать, порадовало безмерно. Хотя оставалось ощущение, что это шутка.
Я не верила в ее приезд, когда шла к двери, не верила, когда посмотрела на экран рядом с ней.
- Аддисон, откуда? – пораженно спросила, все-таки убедившись, что на пороге стоит Молли и держит Рена за руку.
- Соскучилась по высокомерию британской аристократии, - чуть чопорно отвела она. – Впускать нас не планируешь, раз мы не записывались на аудиенцию?
- Вот зараза! – рассмеявшись, я отошла в сторону, освобождая проход. После заперла дверь и опустилась на колени перед крестником, расстегивая его курточку.
- Привет, солнце мое. Помнишь меня? – этот вопрос я задавала Рену первым делом, когда мы виделись впервые за долгое время. Только когда ему исполнился год и пару месяцев, первый раз кивнул. До этого мелкий мялся и в итоге отрицательно мотал головой или вовсе просто смотрел и не понимал, о чем я спрашиваю.
- Конечно, помню, - в свои два с половиной года Рэнделл говорил на удивление чисто. – Я уже большой.
- Чудо ты мое большое, - я решила не сопротивляться более желанию и устроила минуту обнимашек. – Я соскучилась.
Это было правдой. Для меня, никогда не приходившей в восторг от созерцания детей, было необычным понимать, что я действительно скучала по Ренделлу, как когда-то поняла, что скучаю по Лорен. Наверное, я любила только «своих» детей.
- А по мне, значит, никто не скучал! – притворно возмущенный голос раздался сверху.
- Конечно, нет. Было бы по кому! – закатила я глаза и, поднявшись на ноги, радостно обняла подругу.
- Паразитка. Вот так приезжай к ней раньше, чем вещи распакуешь. Неблагодарная! – фыркнула та, отвечая мне тем же. – Чаем напоишь?
- Могу даже какао приготовить в честь праздника.

Спустя полчаса мы сидели в гостиной напротив камина, около которого на полу валялся Рен и заворожено смотрел то на разожженный огонь, то на переливающуюся огоньками елку. Прочие украшения в квартире, до которых он мог дотянуться, уже были исследованы и, если мы не успевали остановить, попробованы на зуб.
- Может его в кровать уложить? – я прервала рассказ Молли о жизни в НЙ, увидев, что ребенок уже сонный и вот-вот ляжет спать прямо на полу.
- Подождем, пока заснет, потом отнесем в спальню, - не слишком встревоженная картиной перед ней отозвалась Аддисон и продолжила рассказ: - Ну, а вслед за Джи, естественно, пожаловали Кендаллы в полном составе. Думала, с ума сойду от невозможности остаться одной. Не представляешь, как трудно переносится такое количество людей в доме, где обычно только я, Рен и пара слуг. Нет, как хорошая невестка, я радостно улыбалась и говорила, что они нас ничуть не стесняют и мы счастливы, что они решили задержаться в Нью-Йорке на три недели, но счастлива я была только три дня. Даже Рен через неделю уже устал от вечного присутствия бабушки.
- Солнце, может вина? – я повторила вопрос, который уже задавала час назад. В отличие от прошлого раза, теперь Молли согласилась.
Открыв бар, я достала бутылку белого вина, которое, я знала, подруга любила, и пару бокалов. Вернувшись к Молс, разлила вино по бокалам и продолжила слушать ее излияния, изредка посмеиваясь над страданиями Аддисон.
- Через сколько тебя начнет разыскивать Кендалл? – спросила я, наконец заметив, что за окном давно уже темно.
- Я сказала, что еду к тебе, - ответила подруга и улыбнулась: - Так что, наверное, к утру.
- Отлично. Меня устраивает.
День, начавшийся слишком обыденно, закончился лучше, чем я могла себе вообразить. Я не верила в чудо, но готова была подписаться, что сегодня произошло именно оно. Как бы много знакомых у меня ни было, подруга была одна единственная. Рози и Рия незаметно исчезли в буднях лет, а остальные девушки так и остались максимум приятельницами, с которым можно обсудить последнюю постановку в Альберт-холле, но не получится поговорить о мыслях, которые давно мешают спокойно жить.
- Где собираетесь встречать Рождество?
Я задала вопрос не без причины. До праздника оставалось три дня, срок, достаточный для подготовки маленького торжества, но едва ли Молли станет заморачиваться этим.
- У тебя, конечно, - без тени сомнения ответила та в процессе выбора желаемого из ассорти сыра.
Скрыв радость от ее слов за возмущенным видом, я отметила:
- Не помню, чтобы высылала приглашение!
- Выгонишь крестника на улицу в Рождество? – с видом оскорбленной невинности поразилась Аддисон.
- Не помню, чтобы я крестила Чейза!
- Ничего нового, ты всегда страдала провалами памяти. Я уже привыкла, не волнуйся.

Утро 25ого декабря
Я знала, что остались последние минуты спокойствия. Я давала Рену десять минут на то, чтобы выскочить из спальни, где ночевали Кендаллы, но ему хватило и пяти. Ему не нужна была помощь, чтобы найти подарки под елкой.
- Подарки, - радостно выдохнул он, когда увидел кучу разноцветных коробок. – И все мне!
- Почти все, - поправила я его, застывая на пороге гостиной и улыбаясь при виде мелкого чуда в пижаме с корабликами. – Еще для папы, мамы и меня есть.
- И для Санты. Я делал.
- Санта забрал свой подарок ночью, когда принес для нас всех.
- Да? – малыш восхищенно уставился на меня. – Ему понравился?
- Безумно. Сказал, что ты первый мальчик в этом году, кто сделал ему подарок. И что эльфы тоже будут в восторге.
- Эльфы?! – восхищение перешло на новый уровень.
- Угу. И они тоже передали тебе подарки.
Бум-бум! Бум-бум-бум!!! Бум!
Когда на звуки барабана выскочил перепуганный Кендалл, застегивающий на ходу брюки, я поняла, что подарок был гораздо удачней, чем я предполагала, когда покупала его.
- С добрый утром, Чейз, - отсалютовала ему чашкой кофе.
- Реджина.
- Правда, у него хорошие данные? – усмехаясь, осведомилась я.
Рен сидел на полу около елки и самозабвенно лупил по барабану изо всех сил, держа двумя руками палочку.
- Твоему ребенку я подарю дудку и микрофон, - внезапно рассмеялся муж Молли.
- Еще пара обещаний, и я передумаю отдавать тебе подарок, - но не могла удержаться и протянула ему маленькую коробочку. – Теперь ты не сможешь сказать, что я тебя недолюбливаю.
Выражение лица Кендалла, когда он открыл коробочку и увидел розовые беруши, необходимо было запечатлеть для потомков, как я и поступила, быстро сделав пару снимков на телефон.
- Реджина, у меня хорошая память, но это я, пожалуй, запишу, чтобы точно не забыть! – с чувством произнес Чейз.
Бам-бам!
- Хмурик, ты опять? – Молли вовремя появилась в комнате, чтобы обмен любезностями не перешагнул грань.
- С Рождеством, Аддисон!
В ответ на мои слова Молли привычно закатила глаза, Чейз привычно сморщился, Рендалл уже привычно три раза ударил по барабану. Бам-бам-бам!!!

»» 25.12.18 20:20 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Арлин Фостер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.09.2016
>24 Дек 2019 21:00



На свете нет ничего лучше, чем влюбляться в своего
мужа с каждым днём всё больше и больше...


Четыре года спустя.

- Что ты задумала? - слышу голос за спиной, но прячу тщательно упакованные билеты в ящик стола.
- Ничего, чтобы тебе не понравилось.
- Арли, - любимый подходит ближе, обнимая за талию и притягивая к себе.
- Никакого терпения у тебя нет, - разворачиваюсь и обхватываю Адама за плечи.
- Не-а, - он наклоняется и целует меня в нос. - Но ты ведь и так это знала.
- Знала. Ладно, приедет папа за Лукасом, и я расскажу всё.
- Но любимая…
- И не проси больше, это и так раньше намеченного срока.
- С тех пор, как ты стала женой, сделалась такой упрямой.
- Видимо, это передается воздушно-капельным путем, - усмехаюсь и целую любимого в губы.

Майкл Меррик приезжает на следующий день, чтобы забрать внука на каникулы в Лондон и дать нам возможность побыть наедине. Но даже папа не подозревает, как я использовала подарок Доминика на свадьбу.
- Ну и чем будете заниматься?
- Скучать нам будет некогда, - улыбаюсь, прижимаясь своим плечом к плечу мужа. - Мы летим в Перу. Раз уж с воздушными шарами не вышло, то можно и иначе приблизиться к небу.
- Арли? - удивление на лице любимого вызывает у меня улыбку. - Это то, что я думаю?
- Мачу-Пикчу. Уверена, там ты не успел побывать.
- Нет, - задумчиво произносит муж. - И пока ты не сказала, я и не задумывался об этом.
- Вот и хорошо. После доедем до озера Титикака и Ла-Пас, побываем на Солар-де-Уюни, а затем вернемся домой.
- Я уже говорил, что люблю тебя?
- Говорил, но я не откажусь слушать это на повторе снова и снова, - вижу, как Адам загорается этой поездкой, и понимаю, что не промахнулась с подарком.
- Люблю тебя, - муж обхватывает моё лицо ладонями и накрывает губы своими, целуя так, что кажется, только я могу дать ему дыхание. - Люблю.
- Люблю, - выдыхаю и, чуть отстранившись от мужа, понимаю, что в комнате мы одни, а отец тактично вышел из комнаты. И тут же слышу в коридоре:
- Дедушка-а-а-а! Ты плиехал заблать меня? - Лукас еще не слишком хорошо произносит слова, но уже лучше, чем даже пару месяцев назад.
- Конечно, дорогой, на все каникулы. Поедешь помогать поедать пироги, которыми меня пичкает Бет? Без тебя никак не справиться.
- Конешно, - кивает мальчик, довольный сменой места жительства.
- И что же, Люк, так быстро соглашаешься есть стряпню Бет, а то, что мама готовит - отказываешься?
- Мама, ты вкусно готовишь, но дедушке нужна помощь, - сын складывает руки на груди, глядя со своего полуметра на нас. - Вам же не нужна помощь.
- Убедил, - смеется муж, притягивая меня в свои объятия. - Пока ты будешь помогать деду поглощать запасы Бет, мы с мамой прогуляемся в другой стране.
- А я? - сын тут же забывает, что обещал деду.
- А ты тоже поедешь со мной в другую страну. Но сейчас идем, покажешь мне свои рисунки, - отец подмигивает и, взяв маленькую ладошку Люка в свою руку, поднимается с малышом наверх.
- Ну и хитрюга ты, жена, - Адам разворачивается ко мне, едва только ребенок с дедом скрываются за дверью. - Мачу-Пикчу, да ещё и в сезон.
- Но я хотела порадовать и устроить экскурсию.

Многочасовой перелет заканчивается в Лиме, столице Перу, из которой нам предстоит ещё один рейс до Куско, но уже отсюда подтверждаю бронь в номере отеля Бельмонд.
- Хоть жить можно с комфортом, - сокрушаюсь, пытаясь стереть с лица и шеи пыль. - Не думала я, что здесь так пыльно и жарко.
- Мы же почти на экваторе, родная, - Адам уже не пытается обнимать после последнего раза, когда я отбрыкнулась, чувствуя все прелести тропического климата, но за руку всё же берёт.
- Хочу большую, просто огромную ванну, - вздыхаю. И так же держась за руки, мы направляемся к туристическому поезду. - Я уже начинаю жалеть, что не выбрала какой-нибудь подарок попроще.
- Да перестань, Арли, - муж помогает подняться в наш вагон, и только тут я ощущаю немного цивилизации. Так как диваны, стоящие друг напротив друга, обтянуты чистой тканью, и в вагоне уже работает кондиционер.
- О-о-о, - стон срывается с моих губ, когда на влажной коже чувствую прохладу. - Надеюсь, у них есть вода, чтобы хотя бы умыться и переодеться.
- Мистер Фостер, миссис Фостер, прошу, - улыбчивый проводник указывает нам дорогу в отдельное купе, провожая по коридору мимо диванов, и открывает дверь в небольшое помещение, где есть даже душевая кабинка. - Как видите, вода у нас есть не только для умывания, - улыбается перуанец, показав, что услышал мои жалобы. - Наш поезд будет в пути три часа.
- Это просто чудесная новость, - стаскиваю с головы бандану.
- Вам принести что-нибудь?
- Прохладительного, пожалуйста, - опережает меня с ответом Адам, а я уже примеряюсь к душу, готовая прямо здесь и сейчас скинуть с себя одежду. Но всё же сдерживаюсь, не желая провоцировать смущение у чужого мужчины и ревность своего.
Стоит перуанцу скрыться за дверями, как я тут же стаскиваю шмотки и голышом шагаю к душевой кабинке. И лишь взявшись за дверцу, оборачиваюсь, глядя на Фостера через плечо.
- Составишь компанию, любовь моя? - и шагаю в тесное пространство.
Через пять минут, после стука в дверь и тихого разговора с проводником, муж забирается в душевую кабинку.
- А здесь тесновато для двоих, - хмыкает он, а сам уже трется о моё тело. - Ну ничего, найдем правильную позу, и всё пойдет, как надо.
- Адам! - смеюсь, когда он прижимается ещё теснее. - Я хочу смыть с себя пыль, а не заниматься любовью.
- Одно другому не мешает, - играет бровями муж.
- А мы успеем за два часа? - улыбаюсь, обнимая за шею любимого.
- По крайней мере, постараемся, - с этими словами он накрывает мои губы своими, вжимая в стеклянную стенку, и обхватив бедра, поднимает выше, чтобы плавно скользнуть в жаркое лоно.

Я совершенно не ожидаю увидеть отель в этих джунглях, тем более такой отель. Хотя, конечно, это не Риц, и не Хайят, но всё же номера просторные, даже спа салон есть. "Хотя кому он нужен в этом месте?" Невысокое двухэтажное здание пристроилось в тени величественных Анд, в окружении зелени и рваных облаков. Жаль только, ночь здесь наступает слишком быстро. Мы едва успеваем сойти с поезда и заселиться в номер. Но зато нам предоставляется прекрасная возможность отдохнуть и собраться с силами для завтрашнего восхождения. А ещё получить наслаждение, любуясь звездным небом на закрытой террасе.
На это лишь и хватает сил, прежде чем вырубиться без сновидений. А утром нас будит свисток гида, который собирает туристов с автобуса на экскурсию.
Странное ощущение для человека, привыкшего жить в смоге, дышать разряженным воздухом. Начинаю постепенно понимать, что же гнало Адама в горы, хотя и не стоило доводить себя до слепоты. Помню, как переживала, и мы чуть не поругались тогда из-за его желания купить дом в горах. Я считала, что в Аймуте вполне себе приличные горы, а в свете того, что рассказал Каспар о потери зрения Адамом при восхождении на главный пик мира, а любимый не стал отрицать этого, то и тем более. Как итог, от дома в горах я категорически отказалась, особенно потому что это Альпы. Но проснувшись утром в этом месте, потянувшись и вдохнув полной грудью прохладный и кристально чистый воздух, чувствую, что уже не так категорично настроена на маленькую хижину среди горных вершин.
- Доброе утро, любовь моя, - Адам прижимает к себе, утыкаясь носом в волосы и укутывая руками. - Как спалось тебе?
- Славно, - разворачиваюсь к нему лицом, прижимаясь губами к губам любимого. - Сегодня у нас насыщенная программа, но вылезать из постели совершенно не хочется.
- Ну давай поваляемся немного, - и муж переворачивает меня на спину, накрывая сверху своим телом. - Или чуть дольше.
- Мне нравится эта идея, особенно зная, что нам никуда не нужно спешить, - обнимаю за шею любимого, притянув ближе к себе. - Можно и задержаться.
- Читаешь мысли, любимая, - усмехается Адам, прижимая свой рот к моему.
К обеду мы всё же выходим из отеля и направляемся по вымощенной камнями дороге вверх от отеля, с каждым шагом поднимаясь все выше и выше, пока не показываются первые строения. Руины объекта ЮНЕСКО окружают нас со всех сторон, возвышаясь на метры и метры в высоту. Кладка, что до сих пор приводит в замешательство ученых, действительно существует, да такая, что не просунуть и тонкий лист бумаги, несмотря на то, что Мачу-Пикчу давно покинут индейцами. В каждом камне и каждом дереве словно вибрирует скрытая энергия. Акведуки и бассейны, жилища и стоки. Если привнести сюда немного цивилизации, можно было бы легко жить в этом городе на краю неба.
До темноты мы гуляем по улицам древнего города, фотографируясь, удивляясь и поражаясь точности инженерии инков. Любуемся видом возвышающихся и покрытых вечнозелеными деревьями вершин, глубинами бездонных пропастей, так что в какой-то момент у меня начинает кружиться голова. А как только солнце скрывается, начинаем собираться в отель. Но напоследок поднимаемся на пирамиду, чтобы увидеть, как горы, словно в ореоле солнечных лучей, отправляются в спящий режим, постепенно погружаясь в темноту, как в теплое пуховое одеяло.
- Здесь так красиво, любимый, - кутаюсь в объятия Фостера, потому как с уходом солнца становится заметно прохладнее. - И я тут подумала, - неуверенно начинаю сдавать свои позиции. - Если ты хочешь дом в горах, пусть будет дом в горах. Но только так, чтобы я больше не теряла тебя, - слеза скатывается по щеке.
- Любимая, - муж разворачивает к себе. - Всё же хорошо. И как видишь, я в полном порядке.
- Да, но столько всего…
- Т-с-с, - Адам прижимает пальцы к губам моим. - Тут такая красотища, а ты сырость развела.
- Это всё потому, что у нас будет ещё ребенок. Я беременна, любимый.
- Я не верю своему счастью, в этом месте и ты с малышом внутри, нашим ребенком!
- Ты… ты правда рад?
- Конечно! И в этот раз я не оставлю тебя, как было с Лукасом.
- Я не об этом.
- Я хочу детей родная, от тебя хочу.
- Я люблю тебя! - обвиваю его шею руками, и в этот самый момент пушистое животное решает вмешаться, ткнувшись мне в плечо в поисках вкусных листиков. - Ой! Ты кто?
- Это лама, любимая, - не знаю, осознает ли Адам, что начинает поглаживать мой живот. - Здесь их полно.
- Такие смешные, - протягиваю руку, чтобы провести по шее ламы, но та отходит, гордо виляя пушистой задницей, как заправская кокетка, что вызывает у меня смех. - Уверена, протяни ты руку, эта гордячка бы ещё и хвостом виляла, - на это заявление Адам усмехается, но не возражает.
Пять минут спустя наступает кромешная темнота, если бы не зажженные огни по краю города инков, но мы всё ещё не спешим покидать руины древнейшего строения.
- Так здорово, что мы здесь, на краю мира, вдали от всех забот и проблем, а вокруг горы, и ты носишь под сердцем моего ребенка, - муж сильнее стискивает меня в объятиях, словно готов задушить в порыве чувств. - Нет на свете ничего, что могло бы сделать меня более счастливым в этот момент.
- А я счастлива, что ты счастлив, - обвив его шею руками, приподнимаюсь и целую его губы.
- Просим всех покинуть руины, время посещений истекло! - слышим в рупор голос, что произносит фразу сперва по-испански, а после по-английски.
- Ещё завтра прогуляемся в другую сторону, поднимемся выше, а после отправимся на озеро.
- Да, любовь моя, - Адам кивает и берет за руку, помогая спускаться в темноте по крутым каменным ступенькам.
Этой ночью мы занимаемся любовью, но уже не так, как было до этого. В движениях и ласках мужа появляется осторожность и нежность, которые сменяют дикую страсть, что затмевала всё раньше. Но какой бы не была любовь, она навсегда соединяет нас и скрепит скоро уже двумя детьми.



С Рождеством, моя любовь, мой муж и моя душа!

»» 25.12.19 12:43 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Реджина Таунсенд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2011

Откуда: Лондон, Великобритания
>25 Дек 2019 22:24

Несколько лет спустя
Нью-Йорк. Рождество


Рождественская неделя в этом году наступила так же неожиданно, как и каждый год. Казалось бы, календарь есть в каждом мобильнике, магазины украшают еще в середине ноября, но за пять-шесть дней до Рождества словно просыпаешься от долгого сна и понимаешь, что вот оно, Рождество, уже стучится в дверь.
Молли как раз рассказывала что-то на эту тему мужу, когда в дверь начали стучать.
- Если это Рождество, то явно бухое в стельку, ибо пришло с запасом так, - скептически отметил Чейз, прислушался к грохоту и добавил: - И с молотком.
- Может, откроешь, пока Рождество не выломало дверь? – Молли привычно не отреагировала на слова мужа.
Тот хмыкнул и на удивление молча пошел открывать. Наверное, берег слова для гостя.
- Таунсенд, - поприветствовал меня Кендалл после тридцатисекундного молчаливого созерцания. – Извини, мы ждали Рождество, - и закрыл дверь, так и не удосужившись меня впустить.
Я всегда знала, что у Молли муж со странностями, но чтоб настолько…
Устало закрыв глаза, я глубоко вздохнула, пританцовывая, и еще пару раз постучала ногой в дверь.
- Да, входи уже, входи, - проворчал Чейз, повторно распахивая дверь, и наконец-таки посторонился.
- Забери мой чемодан, - выпалила я и, едва скинув пальто, понеслась в сторону санузла.
- Кто бы сомневался, что меня понизят до носильщика багажа? - спросил у воздуха Чейз и привычно нахмурился, делая выражение своего лица типичным для периодов общения с мисс Таунсенд.

- Какао, кофе, вино? – привычный вопрос, который всегда звучит, когда после ужина мы остаемся с подругой вдвоем. Сколько бы лет ни прошло, в компании на троих двое из нас, я и Чейз, чувствуем себя не в своей тарелке. Молли не хватает, чтобы сгладить неловкость, и отвлечь нас от желания всадить вилку в печень второму.
- Давай кофе, - минутку подумав, решилась я. С одной стороны, не стоило пить его, с другой, все, что хочет организм, полезно для него.
Подруга, уже открывшая бар и доставшая бутылку белого вина, удивленно застыла с ней в руках. Вопрос она явно задала для проформы, уже зная на него ответ. Приятно удивлять людей, которых знаешь вечность.
Смерив меня подозрительным взглядом, Молли молча вернула вино на место и двинулась на кухню.
- Ты одна? – вопрос Аддисон не удивил. Странно, что прозвучал он только теперь.
- Пока что да, - усмехнулась я в ответ, делая глоток кофе и прикрывая глаза от ощущения кайфа. Боже, как же я обожаю этот вкус, кто бы знал.
- Таунсенд, я дико задолбалась за этот месяц, давай без загадок, - без тени раздражения выдала Молс.
- Опять родственники из Италии навещали? – ехидно хмыкнула я, зная, как подруга «любит» длительные приезды родных Чейза.
- Они каждый год в одно и то же время приезжают. Вот почему в конце ноября, когда у меня куча фотосессий и праздники на носу? – тихо возмущалась Молли, предварительно закрыв дверь. Мне бы поучиться у нее желанию не портить настроение любимому, но дипломатичность в личной жизни – это не про меня.
Ответа на риторический вопрос Молли не ждала, а потому быстро вернулась к прошлой теме.
- Нам ждать твое счастье? – теперь была ее очередь ехидно улыбаться.
- Куда мы от него денемся? – закатила я в ответ глаза. – Могу поспорить, что завтра к вечеру появится, хотя он и сам не знает сейчас об этом.
- В смысле? – оторопела подруга.
- Ну-у-у-у, вот приедет завтра утром домой, увидит, что меня нет, сядет на коня и помчится в аэропорт, чтобы прилететь сюда и навешать мне люлей, - спокойно пояснила я, с сожалением допивая последний глоток кофе. Хотелось еще, но не стоило. – Я удрала к тебе без предупреждения. Достал со своей заботой уже. Нашел мне хрупкий цветок, который надо беречь.
Молли посмотрела на меня с подозрением:
- Таунсенд, что-то ты скрываешь. Давай-ка мы все же откроем вино и начнем допрос.
- Аддисон, если бы я могла, напилась бы еще в самолете, ибо общаться с Кендаллом на трезвую мне не хватает нервной системы.
- Не поняла. В смысле «если бы могла»?!
- Блин, Аддисон, в том самом, - фыркнула ей в ответ. – Ближайшие несколько месяцев я могу пить только глазами, поэтому будешь трезвенницей вместе со мной.
- Да ладно! – глаза Аддисон стали размером с пятифунтовые монеты. – Таунсенд, ты что… реально?
- Куда уже реальней, - отозвалась я, безуспешно пытаясь изобразить спокойствие на лице. Улыбка так и лезла наружу. – Можешь начать готовиться к роли крестной. Шести месяцев как раз достаточно для этого, - я все же рассмеялась, глядя на ошеломленную подругу.
Она молчала с минуту. Потом открыла рот, чтобы сказать что-то, закрыла его и продолжила молчать еще секунд тридцать. И бросилась обниматься, одновременно визжа что-то и радостно смеясь.
Я наконец-таки призналась себе, что именно ради этого и удрала в НЙ. Не из-за излишней суеты вокруг себя, а чтобы лично сказать подруге. Поэтому и молчала уже с месяц, что не хотелось писать в месседжере или говорить по телефону. Мне нужна была Молли, непосредственная, счастливая от этой новости едва ли не больше меня.
Кендалл ворвался в комнату, распахнув на бегу дверь, и остолбенел, глядя на зрелище перед собой.
- Черт, я и забыл было, что ты приехала, - с досадой буркнул он, не стал дожидаться комментария от подруг и удалился восвояси.
- Надо ему сказать, - рванула в сторону мужа Молли, но я удержала ее за руку.
- Аддисон, расслабься.
- Таунсенд, умеешь ты удивить. Почему молчала? – подруга все не могла отойти от шока.
- Хотела сообщить лично. Видишь, даже приехала раньше, чем собиралась.
- Да уж. Странно, что тебя отпустили.
- Сбежала, - без смущения напомнила я. – Хотя держать некому. Никто особо и не в курсе. Ты вторая, кому я сказала.
- А как же? – она неопределенно помахала рукой.
- Его родственники? – уточнила я и, дождавшись согласного кивка, продолжила: - Мной единогласно было принято решение, что обнародовать данное сообщение нужно как можно позже. Я не готова слушать кучу советов и рекомендаций и общаться с его семьей.
- Твой… согласился? – подруга привычно замялась, не зная, как назвать будущего отца. Слово «сожитель» нам обеим не нравилось, мужем же он не был, по крайней мере, на бумаге.
- У него не было выбора. Меня же нельзя волновать, - широко улыбнулась я.
- Пороть тебя надо, - рассмеялась Аддисон, прекрасно зная, что вредной я была и в обычной жизни.
- Пороть тоже нельзя, - показала язык. – Молли, я все еще в шоке, - призналась ей, зная, что подруга поймет, что я хочу сказать.
- Не трусь, Таунсенд. Это не так страшно, как может показаться. Хотя нет, нафиг притворство, это пипец как страшно, но ты не первая, переживешь.

Мы проговорили до середины ночи, как и всегда после долгой разлуки. Чейз без разговоров взял на себя Рена, когда пришло время укладывать его спать. Разговор вился вокруг всего на свете, не ограничиваясь новостью, что я сообщила. Из кухни мы быстро перешли в гостиную, где в углу, мигая огоньками, стояла елка. Молли рассказывала про достижения Рена, про выставки в своей галерее, показывала фотки, которые сделала недавно и не успела прислать мне. Я сообщила последние сплетни высшего света Лондона, припомнила все, что знала про общих знакомых. Разошлись мы, довольные вечером на сто процентов.
Проснулась я в привычном для последнего месяца положении, на боку, с чужой рукой на своем животе и горячим телом позади себя. Довольно улыбнулась и развернулась лицом к мужчине, которого узнавала уже не то что по прикосновению, по дыханию. Он открыл глаза, сонно глядя на меня.
- Привет, - прошептала ему, не желая сильно тревожить мирную тишину.
- Привет, - отозвался он, пока еще не вспоминая, что был зол.
– Я тебя только вечером ждала, - призналась ему и, поерзав, устроилась с удобством, обнимая его.
- Дорогая, - с чувством произнес он, - как ты меня бесишь иногда! На сутки тебя оставить нельзя, - проворчал он почти как Кендалл. – У тебя совесть вообще есть?
- До встречи с тобой иногда заглядывала на чай, потом посмотрела на тебя и сказала, что ее помощь мне больше не нужна и скрылась с моих глаз.
- Язва, - привычно сообщил он.
- Угу, но мне ужасно стыдно.
- Чтоб это еще правдой было, - вздохнул он. – Из-за тебя я ночь не спал.
- Мне компенсировать тебе затраченные нервы, - с легкой улыбкой приподнялась и поцеловала его в плечо, следом прикусив слегка, - или не мешать досыпать необходимое время?
- Ну, его нафиг этот сон!
Это решение я полностью поддерживала.

Рождественский вечер был волшебным и уютным. Множество мелких свечей мягко горели по всей комнате. Вкусный обед и апельсиновый сок (фу, какая гадость!), приятная компания, Чейз, поющий рождественские гимны (поверьте, вы не хотите это слышать).
- Пошли на воздух, - потянула за руку мужчину, без которого уже с трудом представляла свою жизнь.
- Что-то случилось? – удивленно спросил он, когда мы вышли на балкон и я закрыла за нами дверь.
- Не совсем, - замялась я. Хотелось облокотиться на поручни ограждения и бесконечно долго смотреть на ночной город. Трусливо, но безопасно. Совсем не мой вариант.
- Реджина Таунсенд не знает что сказать? – тихо рассмеялся он. – Похоже, этот день можно занести в анналы истории.
- Скорее, не знает, как решиться на это, - усмехнулась ему в ответ. – Я знаю, что мои привычки все эти годы шли вразрез с тем, чего хотел ты. Знаю, как тебе важно, чтобы все было… как у всех. Семья, не только по сути, но и по документам. Скажи, ты женишься на мне?

»» 28.12.19 18:10 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гай Дазендберри Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.03.2014
>08 Мар 2020 11:11




В недалеком будущем.
Пляж в одной из теплых стран. Зима.


Не знаю, как я согласился на уговоры сестры, но Викки удалось вытащить меня на зимовку в теплую страну. Видимо знала, что мне это необходимо больше, чем ей. Викки видела, как я устал. Мне же не хотелось признавать свершившегося факта - Гаю Дазендберри необходим отдых.

Уже через пару часов после пребывания на жарком солнце, не с совочком и щеточкой, а с прохладным напитком у бассейна, я оценил ее идею. Вульфа я оставил с добросердечной соседкой и надеюсь, что к моему приезду останется хотя бы одна пара обуви. Собака выросла и стала хуже переносить мои отъезды. Мы привыкли много времени проводить вместе. Я, если честно, стал скучать по Вульфу уже в самолете.
Играла приятная, расслабляющая музыка. Детей рядом не было, только взрослые лениво плескались воде. Вокруг была тишь и благодать. Я откровенно кайфовал.

- Гай! - сестра села на мой шезлонг и стащила с меня очки! - Это слишком скучно. Я нашла для нас интересное занятие!
- Тебе понравился аниматор?
- Нет! - Викки надула губы и отвернулась.
- Кто-то из официантов, инструкторов или яхтсменов?
- Инструктор по кайтсерфингу! Я записала нас на завтра!
- Ты рехнулась?
- Ты отлично плаваешь, и тебе необходимо развлечь.
- А ты не думаешь, что, если бы я жаждал развлечений, то сам бы их себе нашел?
- Не думаю. - Викки наклонилась ко мне и отпила из бокала.
- Тебе пора найти мужа.
- Так я и пытаюсь!
Я хлопнул себя ладонью по лбу.
- Хорошо. Во сколько?
- Начало в 8 утра. Пока не слишком жарко.
Ей повезло, что я рано встаю.
- А теперь кыш отсюда. Я загораю.
- Да ты уже весь черный! Пошли плавать!
Викки потащила меня за руку в сторону бассейна. Я выдохнул и тихо прошептал.
- Я выдержу... Я не стану ее топить.

Следующий день. 7 утра.
- Викки!- я громко случал в дверь уже битые десять минут. - Виктория!
Выглянул мужчина из соседнего номера. Пришлось извиниться и стучать потише. Еще спустя десять минут, дверь приоткрылась и высунулась лохматая голова сестры.
- Я никуда не пойду.
- Пойдешь. Я не переживу, если ты второй вечер подряд будешь трепаться об этом инструкторе. - Я оттеснил сестру внутрь номера. - Быстро приводи себя в порядок.
Викки медленно поплелась в душ. Завтрак мы намеренно пропустили и успели к 8 часам на нужное место.
Собралось 10 человек. Все выглядели сонными, но заинтересованными в процессе.
- Доброе утро, друзья! - инструктор говорил на чистом английском языке. - Кайтсёрфинг сопряжён с немалыми трудностями и опасностями как для самого катающегося, так и для других отдыхающих на воде. Следует иметь в виду, что кайтсёрфинг — это экстремальный вид спорта, в котором можно получить травму даже при полном соблюдении правил безопасности, поэтому вы должны быть готовы к травмам, а если нет - до свидания. - Молодой мужчина улыбнулся и развел руками. - Начальные курсы кайтсёрфинга включают как теоретическую часть, так и практику. Согласно программе IKO, длительность этапов обучения, после которых обучающийся сможет самостоятельно проехать небольшое расстояние на доске с кайтом, занимает в среднем около четырнадцати часов.
Я удивленно поднял брови. Девушка, стоящая рядом со мной, явно была готова к таким новостям. А Викки была рада.
- Мы будем заниматься два дня по семь часов с перерывами. Все согласны?
Толпа радостно закивала, а я подумал о том, что придется провести и этот отпуск с пользой. Новые знания всегда были в приоритете.
- Пожалуйста, разделитесь на пары. - Викки отчаянно замотала головой. Понял, понял... Я повернулся к стоявшей рядом девушке.
- Вы не против ?
- Да, пожалуй, можно.
- Меня зовут Гай Дазенберри.
- Констанс Лоренс. - Девушка улыбнулась. Огромные голубые глаза, темные волосы, забранные в высокий хвост. Очень красивая. Яркий закрытый купальник притягивал взгляд к спрятанным под ним изящным формам.
- Любите острые ощущения?
- Давно мечтала попробовать. Хоть и страшновато. - Девушка изящным движением руки поправила выпавший локон. - А Вы?
- Сестра затащила и бросила меня одного! - Я улыбнулся, рассказывать про планы сестры по охмурению инструктора совершенно не хотелось.
- Итак! Сегодня нас по пунктам определение погодных условий, раскладка и сборка снаряжения, изучение составляющих кайта, систем безопасности и правильные способы их активации, знакомство с теорией \"ветрового окна\" и основами управления кайтом.
Инструктор говорил долго, список был, действительно длинным.
- А вот наш план на завтра. - еще один длинный список.
- Как много нам нужно изучить, - шепнул я Констанс. Девушка кивнула, внимательно слушая инструктора.
- Я много читала об этом. Так как очень опасный вид спорта, нужна приличная подготовка.
- А хватит ли нам двух дней? - довольно громко я задал вопрос. На меня оглянулись люди.
- Двух дней подготовки хватит для того, чтобы вы смогли самостоятельно проехать небольшое расстояние под моим присмотром. Для более длительных прогулок по воде, нужно гораздо больше часов подготовки. Стиль нашего катания Freeride - свободное катание по акватории или путешествия. Самый безопасный.

Весь день мы изучали программу и совершенно выдохлись. Пришлось постараться, чтобы вся информация уложилась у меня в голове. Я попрощался с Констанс, которая оказалась очень внимательной ученицей. Девушка слушала каждое слово инструктора. Будь я ее преподавателем - она стала бы моей любимой ученицей. Я усмехнулся своим мыслям. Ни на минуту не забываю о работе. В перерывах успевал пообщаться с другими ребятами и узнать поближе мою напарницу по обучению. Оказалось, что у девушки свой небольшой, но довольно прибыльный бизнес. Констанс занималась парфюмом, уникальным и эксклюзивным. Такая же утонченная работа, как и сама девушка. Я уточнил название фирмы и пообещал себе непременно заглянуть к ней в магазинчик.

Наши учения продолжались. С утра мы повторяли изученное, инструктор каждому из нас задавал несколько вопросов. Мисс Лоренс справилась блестяще, чем заслужила дополнительную похвалу от инструктора и жутко расстроила Викки. И снова мы занялись изучением необходимых основ.

Долгожданный день катания наступил. Викки снова крутилась рядом с инструктором, а мы с Констанс повторяли изученное. Девушка сегодня заметно волновалась.
- Не переживайте, у вас все получится, - подбодрил я. - Вы блестяще изучили теорию. Думаю, с практикой не должно возникнуть серьезных проблем.
- Я все прекрасно понимаю, но... это наверное мандраж, - девушка очаровательно улыбнулась.
- Да я и сам немного волнуюсь, - ответил улыбкой.
- Никаких трюков, - еще раз предупредил инструктор. Он подошел к нам, задал парочку вопросов и уточнил.- кто из вас попробует первым?
- Может быть я? - спросила Констанс, отбросив страх. В глазах появилась решительность и сила.
- Конечно, я уступаю даме!
Девушка не робея подошла к доске, надела яркий спасательный жилет и трапецию, инструктор помог сделать все необходимое и запустил кайт. Констанс выглядела очень уверенно, но казалась такой хрупкой и маленькой на этой огромной доске для серфинга. Она крепко держалась руками за планку управления и ловко скользила по водной глади.
Девушка проехала совсем небольшое расстояние, когда инструктор остановил ее, но Констанс выглядела очень довольной.
- Это было великолепно! Когда можно будет еще прокатиться? - возбужденно спросила мисс Лоренс у инструктора.
- Вы можете прийти завтра, - негромко сказал девушке и подмигнул. Кажется, Викки тут ничего не светит. Я усмехнулся и отправился покорять волну.

»» 08.03.20 11:19 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маркус Уэстморленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 22.01.2016
>08 Мар 2020 13:01



Возвращаясь к своему прошлому,
Ты вспомнишь обо мне…©


Дважды я заставал Сильвию, читающую про типы и классификацию техногенных летательных аппаратов пришельцев мало- и среднеразвитых и корабли высокоразвитых цивилизаций. А вот вчера увидел, что моя фея заинтересовалась видами драконов. Окончательно покорить мужчину можно именно такими мелочами. И вот уже несколько дней я изучаю списки танцевальных школ Лондона. Мне хочется хоть немного разбираться, что сейчас танцуют и где чему могут научить. Мысль посетить несколько уроков, чтобы не чувствовать себя полным бревном рядом с такой пластично-сексуальной феей.
Танго, вальс, самба, ча-ча-ча, румба, джайв, пасодобль, сальса – это классика. Не могу считать себя отличным танцором, но основным движениям некоторых из этих танцев меня обучали пусть давно, но я ещё что-то помню. Пусть и отношусь к дальней ветви Уэстморлендов, но уметь танцевать был обязан. Мне хотелось чего-то нового и, читая, убедился что в этой области полный профан.
Например, про танцы меренге и мамбо оказалось знаю только названия. Про бачату тоже особенно ничего рассказать не мог, да и после изучения информации только и запомнил, что бачата бывает доминикана, модерна и урбана. Отличий между ними не заметил, как не старался.
Танцы на пилоне в расчёт не брал. Фантаст на пилоне то ещё зрелище.
Помимо уже известного мне попались названия танцев, которые я до этого момента даже не слышал.
Контемпорари, зук, хастл, форро, кизомба.
Что уж говорить о танце "поппинг". Оказалось, что часть тела о которой я подумал, прочитав это название, практически никак не участвует в нём.
Хастл у меня отпадал чисто по физиологической причине – я не мог садиться на шпагат.
Форро я тоже исключил, решив, что темп этого танца как-то не соответствует моему темпераменту и , побоявшись выглядеть смешно, не успевая за партнёршей.
Многие школы предлагали для обучения танцевальную фитнес-программу на основе популярных латиноамериканских ритмов – зумба. Честно скажу, мне понравилось видео, которое я посмотрел, но вот себя я там не представлял. Да и не для похудения же мне это было нужно, а для чего-то общего с любимой.
Смотря видео с танцами кизомба, который был довольно чувственным и эротичным, мне виделась фея и я улыбался как дурак. Никак не мог себе представить никакой другой партнёрши, так что решил, что это мне не подходит. Да и в самом танце мужчина был лишним элементом. Там всё делала леди и её зад. Вот где был настоящий "попинг". И на это я готов был только смотреть, а не участвовать.
Долго выбирая, каким же из современных танцев мне попробовать покорить фею, остановился на аргентинском танго. Огненное танго. Огненный танец в обмен на тот танец огня в клубе.

Я ехал в Фулхэм к Танцевальной Студии Карен Харди. У меня была договорённость на несколько уроков. Меня подрезал алый явно гоночный автомобиль, очень рисково несущийся в потоке других машин, но явно профессионально. Мысль, что в такой манере вождения есть что-то привлекательное, появилась, когда остановившись на светофоре, понял, что та машина уже исчезла из поля зрения.
- Мистер Болдуин, спасибо большое, что подвезли. Вот теперь я точно уверена, что запишусь на уроки экстремального вождения , - говорила молодая, симпатичная девушка, стоя у того самого алого автомобиля рядом с танцевальной студией, к которой я подъехал. – Это конечно не лошади, но мне очень понравилось.
- Мисс Арчибалд, рад что вам понравилось и что вы успели. Если нужна будет помощь с курсами обязательно позвоните.
Я не специально подслушивал беседу, просто голос у девушки был чистый и громкий. Уже открыв дверь студии, заметил, что мисс Арчибалд тоже идёт туда же. Пропустил девушку внутрь, понадеявшись, что она не против такой помощи, улыбнулся, когда она благодарственно мне кивнула. Стараясь не прислушиваться к разговору девушки и администратора, почитал объявления на стенде и дождавшись , только когда администратор освободиться, подошёл к нему. Когда что-то заранее оплачено, решается всё очень быстро.
Переодевшись, я зашёл в класс аргентинского танго. Каково же было моё удивление, когда я заметил стоящую среди людей мисс Арчибалд. Невысокая, довольно стройная, с красивыми тёмно- каштановыми длинными волосами, улыбчиво оглядывала собравшихся. Заметив меня, открыто мне улыбнулась.
Преподавателя ещё не было и я, чтобы не стоять истуканом, подошел к девушке.
- Меня зовут Маркус, - представился я.
- А меня Джульетта, - маленький, слегка вздёрнутый носик девушки и яркие голубые глаза делали девушку очень молодой.
- Мисс Джульетта Арчибалд, - соединил я данные.
- О… у вас хороший слух, Маркус …, - сделав паузу, девушка ждала что я представлюсь полностью.
- Маркус Уэстморленд . А у вас, Джульетта, хорошо поставленный голос, - шутливо поддел я новую знакомую.
- Думаю, это издержки профессии. Я, скажем так, лошадница. У нас в основном тишина или ласковое шептание при работе. Наверное поэтому говорю громко, - засмеявшись, объяснила девушка.
Подошедшая пара преподавателей, прервала наше с Джульеттой общение. Теоретическая часть урока была небольшой. В основном она сводилась к тому что танго это танец страсти и что психологи прописывают его парам гармонизации семейных отношений, считая его лекарством от разводов. Понимание, что в выборе танца вероятно ошибся, но бросить задуманное уже не могу да выражение на лице у девушки, стоящей рядом не позволит. И мы Джульеттой оказались в паре для практического обучения.
С Джульеттой мы не были парой, но за наши десять занятий по три часа я могу с уверенностью сказать, что мы подружились и в какой-то степени почувствовали друг друга. На всех занятиях я получал удовольствие от танца и партнёрши. Правда дважды девушка на меня даже покричала за то, что нарушил строгое правило и повел её по часовой стрелке. И не меньше трёх раз я получил выволочку за нерасторопность , но сумел всё свалить на неудобную для скорости длину ног, чем вызвал смех своей временной партнёрши.
Нам обоим нравился чёткий ритм танца, строгая техника и зажигательные "па". У нас даже неплохо получалось добавлять импровизационных элементов. Ну может это только нам казалось импровизацией, а в мире танго всё уже кем-то когда-то было исполнено, но нам нравилось. Не знаю для чего или кого учила танец Джульетта, но девушка была настолько упорной и трудолюбивой, что это восхищало.
- Ты кого-то хочешь удивить танцем? – спросил я как-то Джульетту.
- Нет, я для себя, - засмущавшись, ответила она мне, - я вообще считаю, что всё нужно в первую очередь делать для себя.
- В первую, да, но если есть с кем это разделить, то это настоящий подарок судьбы, - добавил я.
В одном из залов студии раздаются звуки одного из самых известных танго La Cumparsita. По традиции студии все занятия заканчиваются маленьким выступлением обучающихся, которое записывается на видео и которое, подтверждает, что свои деньги и время потратили с пользой. Джульетта в танцевальном бирюзовом платье, я в темном костюме. Моя ладонь лежит немного ниже лопатки Джульетты. У нас нет ведущего и ведомого, мы слушаем тело друг друга. Это интересный опыт. Наши движения не совместные, они больше продолжения движений каждого. – это слияние сердец и душ, страсть, но в нём есть и нежность, романтика, озорство, радость, грусть, тоска, ностальгия. В нашем танго ещё была благодарность за понимание и симпатия.

Узнавать, что нравится или чего хочется друзьям и знакомым у меня не всегда выходило хорошо. Но слова, что Джульетта любит эклеры я запомнил. Пройдя с девушкой по Фулхэм Хай-стрит уже спустя 10 минут нас встретил парк дворца Фулхэм. Ботанический сад Фулхэм, второй из старейших садов Лондона, работает с рассвета до полуночи. На скамье под 500-летним дубом мы с Джульеттой отметили наш успех эклерами с шампанским.
- Необычное место, - прожевав эклер, сказала девушка, посмотрев на огромную крону дерева.
- Место, помнящее Историю, - ответил, так же посмотрев на пятивековые ветви.
- Спасибо за партнёрство и танец, Джульетта, - целуя руку девушке, сказал я прощаясь. - И пусть все твои желания исполняются.
Легко коснувшись моей щеки поцелуем, девушка, улыбаясь, сказала:
- И тебе, Маркус, спасибо за танец. - Рада нашему знакомству.

Танго – это командный танец и из нас с Джульеттой Арчибалд вышла хорошая команда. Так я подумал, когда смотрел дома запись с нашим танцем. И теперь я чувствовал себя готовым станцевать с моей феей.

»» 28.03.20 22:59 Лондон
_________________


Срочно требуется Фея для превращения жизни в сказку! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алехандро де Гальварра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.11.2010

Откуда: Испания-Англия
>08 Мар 2020 17:25


В Лондоне пробки. Извечная проблема всех больших городов мира. И пусть я выехал с запасом времени, это не избавило меня от того, чтобы простоять в заторе добрых полчаса. Поэтому я проклиная ставшее движение, мысленно подгонял его. После, выбравшись из “тесных объятий” собратьев по несчастью, без зазрения совести, нажал на газ, несясь вперед.
Я гнал, превышая допустимые мили в час, чтобы вовремя подъехать до места, откуда мне нужно было забрать девушку и было наплевать на возможные штрафы - куда больше меня волновало опоздание - я не любил заставлять людей ждать. А стрелка часов неумолимо приближалась ко времени, на которое была назначена встреча.
Нарушая правила, превысив скорость, мне всё же удалось прибыть на место за пару минут до назначенного времени. Эстель еще не было, что дало вздохнуть с облегчением.
Подхватив букет цветов, я вышел из автомобиля и обогнул его. Пионовидные розы, единственные цветы, название которых я запомнил на всю жизнь. Их любила мама. Собственноручно высаживала, а потом трепетно ухаживала за клумбами.
Ставлю коробку с цветами на капот и облокачиваюсь, достаю мобильник. Решил скоротать время за просмотром рабочих сообщений. Мой выходной распространяется только на клуб, в остальном же, я доступен всем. Но напоминаю себе, что у меня сегодня не совсем обычный день и с головой погружаться в рабочие моменты не стоит.
Она появилась внезапно. Одетая, как всегда, элегантно, с легкой улыбкой на губах. По-летнему яркая. Ветер треплет распущенные волосы, играет с ними.
Я кладу мобильник в карман брюк, встаю и взяв букет, протягиваю ей.
- Эстель, вы очаровательны.
Едва слышная благодарность срывается с губ, и ветер уносит ее слова. Смущение проступает нежным румянцем на красивых скулах. Мне меньше всего хочется смущать Эстель, поэтому открыв дверь, приглашаю сесть. После, обхожу автомобиль, сажусь за руль.
Пару несложных манипуляций, и в салоне играет ненавязчивая музыка.
Мы молчим. Молчание это не вынужденное, будто бы нечего нет друг другу сказать. Возможно так и есть, но всё же хочется думать, что тишина между нами как прелюдия романтического вечера.
Даю привыкнуть мисс Скеффингтон ко мне и моему присутствию рядом на ближайшие часы.
Для ужина я выбираю один из лучших ресторанов районов Фулхэма и Хаммерсмита “River Café” с отличной европейской кухней и что меня подкупало - замечательным выбором итальянский блюд в меню. Судя по отзывам, многие посетители высоко оценили профессионализм шеф-повара ресторана. А ещё прибавить стильный декор помещения,вышколенный персонал и прекрасный вид на Темзу, ... своим выбором места для трапезы я был более чем доволен и надеялся что Эстель тоже не останется равнодушной.
Отзывы не обманули. При такой популярности, ресторан изнутри выглядел не пафосно, скорее уютно. Нас с Эстель проводили к зарезервированному мной столику у окна.
Заказываем горячее и я несмотря на протесты девушки, беру ей бокал вина и десерт. Люблю, когда женщина не кокетничает. Не клюет как птичка, а с аппетитом ест, не трясясь с маниакальной одержимостью над своим весом.Еще дедушка говорил, что с женщинами со здоровым аппетитом можно горы свернуть. Особенно когда при том они ко всему прочему обладают интеллектом. Судя по всему, что я вижу и слышу, резюмирую что мисс Скеффингтон как раз из таких женщин.
Я с удовольствием общаюсь с девушкой, сидящей напротив. Эстель может поддержать любую тему. Это интригует и вызывает интерес. Я, найдя в ней благодарного слушателя, рассказываю о виноделии, а её вопросы заданные с искренним любопытством, и к месту льстят.
Спустя полтора часа, едва касаясь поясницы Эстель, веду по проходу к выходу из ресторана. Радует, что девушка больше не смущается. Давно не получал удовольствие просто от общества противоположного пола.
Дальше, наш путь пролегал в один из старейших стадионов Лондона с богатой историей и опутанный легендами “Крэйвен Коттедж”. Сегодня там должен состояться матч между “Фулхэмом” и “Блэкберн Роверс”. Мне было любопытно посмотреть на английский футбол в живую, и сравнить с испанским. Эстель ничего не имела против такого продолжения вечера.
Когда мы подъехали к стадиону, народ медленно уже начал собираться. Нам пришлось стоять в очереди, и я стараюсь ближе держать к себе девушку. Страхую. После того, как предъявляю билеты, мне указывают, куда идти. Сдержанно благодарю. Рука ложится на талию Эстель, притягиваю поближе к своему боку и веду к самому коттеджу, в честь кого был назван стадион. По информации, здесь находятся раздевалки команд, а на балконе находились места, где обычно сидели подруги и жены футболистов. А сегодня мы разбавим их общество с Эстель.
“Крэйвен Коттедж” действительно разительно отличался от куда более современных собратьев и выглядел на их фоне старой развалиной. Я слышал, что имелся проект по обновлению стадиона, но его так и не начали. В дань памяти и сохранении истории.
Балкон, где нам предстояло смотреть матч, никак не тянул на vip-ложи. Сиденья и больше ничего. Я надеялся, что Эстель не смотря на не совсем комфортные условия будет удобно. В первую очередь я беспокоился о ней.
Но девушки никак не отреагировала, устроилась в первом ряду и с любопытством осматривала стадион. Свободных мест практически не было. “Дачники” любили "Фулхэм", плюс болельщики другой команды пришли поддержать своих игроков.
Я протянул Эстель бутылку воды, купленной в ресторане. Еще прохладной, все же лето, если ей захочется пить.
По итогу, игра мне не очень понравилась. Не хватило живости, болевых моментов. Эмоции не бурлили, не было порыва вскочить со своего места и поддерживать одну из двух команд. Игра, показывающая красивую картинку. Две желтые карточки, два гола и победа хозяев стадиона. Вот и все. На обратном пути, в салоне играла ненавязчивая музыка, но уже тишины не было. Мы с Эстель обсуждали просмотренную игру и вообще, разговаривали о футболе. Правда в основном говорил опять я, рассказывая о любимой команде, но мне, кажется, ей нравилось слушать. Было немного жаль, что приятный день в обществе очаровательной спутницы закончился.
Довез Эстель до указанного ею места, открыл ей дверь, а после, взяв тонкую, аристократическую руку, поцеловал.
- Спасибо за чудесный день, мисс Скеффингтон.
Я провожал девушку взглядом, облокотившись на капот автомобиля, пока Эстель не скрылась с глаз.

»» 30.03.20 22:21 Лондон
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Саймон Фаррел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 19.01.2020

Откуда: Дублин, Ирландия
>10 Мар 2020 0:08




Понятия не имею, отчего вдруг меня сорвало с орбиты и понесло куда-то, когда я бронировал два билета вместо одного. Какие-то контакты отсоединились в голове или, наоборот, что-то включилось и заработало.
Я не раздумывал, не задавался вопросом «а что, если...?», не прокручивал мысленно, как набираю номер твоего телефона и говорю: "Я купил два билета на поезд до Ливерпуля и хочу, чтобы ты поехала со мной". Просто вспомнил твое лицо, глаза и... сделал то, что сделал.
Конечно, ты откажешься ехать куда-то с едва знакомым человеком, но я буду жалеть всю жизнь, если не позову тебя с собой.
Мы встретились совсем недавно, но если время нашего знакомства измерять в часах, то получается довольно долгий срок. И еще для меня вдруг стало удивительно важно, чтобы на земле появилось место, связанное с тобой. Точно, как пела Ливерпульская четверка в In My Life:
There are places I remember
All my life, though some have changed
Some forever not for better
Some have gone and some remain
All these places had their moments
With lovers and friends.

Я достаю телефон, без колебаний нажимаю кнопку, но тут же сбрасываю вызов и ловлю такси, сажусь и называю адрес. Кэб везет меня по городу, а я смотрю в окно и вот теперь уже не могу думать ни о чем, кроме как о приближении момента, когда задам вопрос и увижу ответ в твоих глазах прежде, чем ты произнесешь его вслух.
Прошу кэбмена остановиться, немного не доезжая, и сотню ярдов иду пешком.
Вечереет. Я неторопливо шагаю по улице: мимо меня проносится парень на гироскутере, проходит компания смеющихся девушек, молодая женщина с окрашенными в сумасшедший розовый цвет волосами разговаривает по телефону и тащит за руку увлеченно жующего что-то мальчишку лет пяти.
Я тут же забываю всех этих людей, и думаю о том, какая ты, когда ощущаешь себя счастливой и беззаботной. А как выглядишь в джинсах и футболке? В летящем летнем платье?
Подхожу к дверям «Яблока Авалона» и вижу тебе сквозь стекло витрины. Потом замечаю, что оставленный мною несколько дней назад мешочек так и висит на ветке дерева. Наверное, это знак, хотя я и не понимаю, какой именно.
Ты стоишь за прилавком и поднимаешь глаза на звук дверного колокольчика. Увидев меня, сохраняешь спокойствие. Твоя вежливая невозмутимость слегка задевает, но я все же замечаю в твоих глазах тень удивления и что-то еще, что не могу прочитать. На тебе снова черное платье, не то же, что было в первую нашу встречу, но столь же элегантное, безупречно сидящее.
- Привет, - говорю я, подходя ближе, и дальше выдаю без предисловий все, как есть.
Рассказываю, что открываю еще один фитнесс-центр в Ливерпуле. Здание не новое, сейчас в нем идет ремонт, и мне нужно съездить туда, обсудить кое-какие вопросы, взглянуть, как идут дела.
- Поедешь со мной? Хочу, чтобы и ты посмотрела. - Пожимаю плечами и, сохраняя серьезность, продолжаю: - Ты же волшебница. Вдруг почувствуешь что-то, заметишь скрытое от глаз. Какие-то вибрации или...хм... пучки энергии. - Твои губы слегка дрогнули, то ли от сдерживаемой улыбки, то ли от желания сказать что-то. - Поезд завтра утром, в девять ноль семь. Билеты забронированы.
Пока я говорю, ты слушаешь и молчишь, пристально изучаешь меня, слегка изогнув темную бровь. В свете потолочных ламп твои радужки отливают темной зеленью и золотом. Так сквозь лесную листву пробивается солнечный свет.
Я жду ответа, но молчание затянулось.
- Это просто поездка, - невозмутимо заявляю я, пытаясь снизить напряжение и разбавить тишину. - Потом можем посмотреть на доки, прогуляться по набережной, заглянуть в "Пещеру"*. Почувствуем себя обычными туристами, а вечером вернемся в Лондон. Поедем, - я удерживаю твой взгляд, - давай проведем день вместе.
Если тебе это не нужно, ты откажешься, и я пойму, не буду настаивать.
Но ты соглашаешься, и я выдыхаю с облегчением.
И вот мы вместе приезжаем на Юстон, занимаем места в вагоне и к сроку нашего знакомства добавляются два с половиной часа дороги, в течение которых мы говорим обо всем и ненадолго замолкаем, глядя в окно, узнавая при этом, что молчание остается частью общения, а не превращается в невыносимую неловкость.
Мы осмотрели стройку, прошлись по городу, заглянули в Cavern Club. Пообедали в Kitty Hoynes Irish Pub & Restaurant. Мне захотелось угостить тебя чем-нибудь ирландским, а в этом месте знают толк в настоящих боксти, ирландских сырах, копченом лососе и свиной грудинке домашнего приготовления.
Тебе пришелся по вкусу черный хлеб со специями и дублинский чеддер, а мне понравилось, как ты ешь. Не торопясь, красиво, без капли жеманства и со здоровым аппетитом.
Мы провели целый день вместе, и в моей жизни появилось место, навсегда связанное с тобой.
На обратном пути ты задремала, а я смотрел в окно поезда и видел в нем твое отражение. Твоя голова лежала на моем плече. У меня нет ни слуха, ни голоса, но в тот момент песня The Beatles «A Taste Of Honey» звучала в моей голове без единой фальшивой ноты.

_________
*Клуб Пещера, Cavern Club - известен всему миру тем, что здесь выступала группа The Beatles.

»» 19.03.20 22:31 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Себастьян Ленгстон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.05.2012

Откуда: Лондон - Майами
>25 Мар 2020 21:45

Эпилог.
Пять лет спустя основных событий.


На ярко голубом небосводе проплывали редкие облака, а по-весеннему яркое солнце согревало землю приятным теплом. Цветочные клумбы в саду Клермонт хауса расцвели пышным цветом, на деревьях мягко шелестела молодая листва, разбуженная лёгким майским ветерком. Стоило признать, что сегодняшний день был идеальным для вечеринки в саду «только для близких», которую организовала Виктория. Несмотря на то, что майская погода в Англии была ещё более переменчива и непредсказуема, чем настроение женской половины моей семьи, день обещал быть ясным. Под установленным в саду шатром были накрыты фуршетные столы, оформленные идентично тем, что украшали нашу с женой свадебную церемонию. Откуда я об этом знал? Помня о моей «забывчивости» в подобного рода вопросах, Эванджелина успела рассказать мне об особенностях сервировки и упорхнуть в сторону компании своих сверстников. Как-то вышло так, что за годы знакомства и брака с Викторией, Эви была одним из моих самых надёжных союзников. Благодаря её подсказке я набрал пару одобрительных очков в глазах Виктории, а также бонус – благодарную улыбку.
В саду звучали разговоры гостей, то тут, то там доносились звуки смеха. Я стоял у подножья каменных ступеней террасы и обменивался мнениями о политики королевства с лордом Чарльзом. Для моего тестя, посветившего большую часть своей жизни законодательству Великобритании, политические темы были и оставались одними из наиважнейших тем. К нам присоединился лорд Аберкон, а после и Девид с отцом. Друг протянул мне хрустальный стакан с янтарной жидкостью, который я принял больше из вежливости, чем желания. На самом деле, из-за всей сегодняшней суматохи подготовки к данному мероприятию, я толком и не ел. Бутербродов, которыми меня подкармливали с утра, было явно недостаточно.
- Простите, уважаемые, - обратился я к старикам. – Нам с Девидом нужно обсудить некоторые личные вопросы. Надеюсь, вы нас извините.
Оставив почтенных лордов, я направился прямиком к накрытым столам уведя следом Дейва.
- И о чём таком личном ты хотел поговорить?
- Я – голоден, а это, признай, достаточно личное.
Пока я ел, Девид рассказал последние новости о наших совместных бизнес-проектах. Я слушал, кивал и вставлял свои комментарии в нужных местах, но смотрел не на друга, а на гостей. Как и пять лет назад, мне не составило особого труда найти в этой толпе свою жену. Прошедшие годы только усилили глубину моих чувств к этой женщине. Виктория стояла на другом конце сада, в кругу своих подруг, и смеялась чему-то, сказанному Каролиной. Я улыбнулся, выражению счастье на лице жены. Видит Бог наша совместная жизнь не была лёгкой: мы часто не сходились во мнениях по многим вопросам и спорили. Но со всей ясностью я осознавал и то, что какие бы трудности нас ещё не ждали впереди, без этой женщины моя жизнь ничего не стоила. Виктория вновь улыбнулась на какую-то фразу и перевела взгляд вниз, привлекаемая маленькой ручкой. Шагнув немного в сторону, я смог лучше разглядеть четырехлетнюю девочку, стоявшую рядом с матерью.
Зои. Тоненькая, словно тростинка, с копной темных кудряшек, наша дочь обещала вырасти в прекрасную молодую девушку. Внешне похожая на мать, Зои так же переняла и мои черты: цвет её глаз и форма губ. Чувства, что нахлынули на меня, когда я впервые взять дочь на руки, невозможно было описать. Неверие, радость, благоговение, страх, гордость. Их было так много, что я и не знал, какое из них сильнее. Даже перспектива навсегда пропасть в розовой бездне рюшей и кукол «Барби» перестала казаться пугающей, ведь ради своей дочери я готов был на всё! Для своих лет, она была очень тиха и спокойна, особенно на фоне…
- Я не вижу своего крестника.
- Эдвард? Он только, что был рядом с дедом.
- Твоего крестника, я тоже не вижу, - и посмотрев на Девида, уточнил: - и он тоже был со своим дедом.
- Ах ты чёрт, - выдохнул друг.
- Каковы шансы, что они всё ещё ничего не натворили?
- Я бы сказал, что мизерные, но стоит проверить.
- Поищешь их? Я бы сходил сам, но как именинник не могу покинуть гостей. Да и привлекать внимание Виктории не хотел бы.
- Мог бы и не проси…
Раздавшийся рядом с нами вскрик перепуганной Кэтрин, привлёк внимание многих гостей. Я понимал, что как взрослый и ответственный человек, должен бы призвать к порядку двух сорванцов, которые стояли напротив Кэти и с гордостью демонстрировали ей вазу, очень похожу на ту, что украшали фуршетный стол, полную дождевых червей. Знал, что следует объяснить им их неправоту, но картина, приставшая перед нашими глазами, была столь комичной, что я с трудом сдерживал смех. Стоявшего рядом Девида, кажется, даже затрясло от беззвучно смеха. Я вновь посмотрел на детей и, не удержавшись, прыснул. И Эдвард, сын Девида, и Закери, брат-близнец Зои, выглядели будто жертвы катастрофы. Тёмные волосы мальчиков, еще полчаса назад идеально уложенные волосок к волоску, сейчас были всколочены и торчали в разные стороны. Одежда, перепачканная землёй и травой, перекосилась на худеньких фигурах, зато на лицах обоих сияли гордые улыбки. Мой сын, державший в руках детскую лопатку, наконец отвлёкся от сестры и заметив меня с криком «ПААПАА!» бросился ко мне. Эдвард, пошёл следом, с осторожностью неся «драгоценный груз».
Подхватив сына на руки, я строго посмотрел в серые, так похожие на мои, глаза:
- Тебе запрещено отходить от взрослых, Зак. Не говори, что забыл.
- Я не забыл, папа. Я был вон там, - сын указал в сторону детской площадки, - копал за кустиком. Мисс Клара была рядом.
- И почему ты так испачкался, если мисс Клара следила за тобой.
- Я – упал, - со смехом ответил мальчик, - а потом упал Эд.
- Мы не смогли перелезть через кустик. Поэтому ползли, - уточнил крестник, глядя на своего отца. В ответ Девид только кивнул. Желание рассмеяться ещё сильнее явственно читалась на его лице.
- Мы готовы к охоте! – Радостно провозгласил Закери, подняв обе руки к верху и чуть не врезав мне по лицу лопаткой.
- К какой охоте?
- На рыбу! Эд сказал, что его папа сказал, что нужны червяки. Поэтому и копали!
О, Господи. Зак грезил этой рыбой уже пару дней, с тех самых пор, как увидел её в озере на границе имения. Тогда я пообещал сыну его к озеру ещё раз после праздника, и он вроде бы согласился. Но, видимо, встреча с другом и партнёром по шалостям, изменила его решение. Честно говоря, я не знал, что нужно сказать и как донести до четырёхлетнего ребёнка, что он поступил неправильно. Обругать, и уж тем более отшлёпать, было бы неправильно. Быть родителем оказалось сложнее, чем я мог подумать.
Опустив Закери на землю, я присел на корточки перед ним и стал приводить в порядок волосы и одежду сына. Дейв протянул мне чистую салфетку, чтобы протереть перепачканное лицо Зака.
- Это называется «рыбалка», Закери. «Охота» неверное слово. Повтори.
- Ры-ыбалка-а! Ой-ёй! – Последнее восклицание сына, могло означать только одно. Посмотрев через плечо, я увидел радом стоявшую с грозным видом Викторию и Зои, со страхом смотревшую на Эдварда. Или точнее, на вазу с червями. Девид прикрыл сына и избавился от улик, но было поздно: гости имели счастье лицезреть мальчиков с их «уловом».
- И чем это вы тут заняты? – Всего один вопрос стёр с лиц мальчишек улыбки, а Зак, поникнув, виновато опустил голову и не смел посмотреть на мать.
- Мальчики просто заигрались, дорогая, ничего страшного, - пришёл я на помощь сыну.
- Я не сержусь на Закери, ведь кое-кто, - жена сделала ударение на последнем слове, - обещал глаз не спускать с сына!
Вот же дьявол! Кажется, сегодня ночью, вместо подарка ко дню рождения меня ждала лекция на тему «Невнимательный родитель». Я попытался найти поддержку у друга, он тот уже отвлёкся на свою собственную жену. И судя по выражению лица Мишель, дела у Дейва тоже шли не очень хорошо. Зато Эд, прижавшись к ноге Каролины, которая держала на руках свою двухлетнюю малышку, поступил очень мудро найдя наилучшее убежище от материнских нравоучений.

Каждый день, я не перестаю благодарить судьбу за присутствие Виктории в моей жизни. Она помогла мне пережить прошлые, научила ценить настоящее и помогла поверить будущее. Наполнила мою жизнью смыслом, смехом и, да, спорами по мелочам. Подарила мне семью и стала матерью моих детей. Быть родителем действительно сложно. Каждый день приходится принимать десятки решений, которые так или иначе повлияют на воспитание и мировоззрение твоих детей. Но со мной рядом Виктория, поэтому мне не страшно ошибиться. Это ведь и есть супружество, не так ли? Твоя жена всегда поддержит тебя и укажет на ошибки, так же, как это делаю я.

»» 25.03.20 21:49 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________
- Как ты представляешь женщину своей мечты?
- Знакомьтесь, моя жена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Доминик Меррик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 04.09.2019

Откуда: Ницца
>26 Мар 2020 15:46

Альбукерке. США. Год спустя

В Альбукерке я оказываюсь во второй раз в жизни. Первый был ещё в универе во времена, когда нас носило по всему миру. Тогда мы решили пройтись по местам съемок “Во все тяжкие”, и должен признать это было занимательное путешествие. Теперь же я здесь оказался не один. Девушка в темных очках и с шарфиком на шее держит меня за руку.
Со дня свадьбы кузины минул уже почти год, и всё это время мы с Моникой старались изо всех сил скрыть от родителей наш роман. Надо сказать, удавалось нам это крайне хреново. Каким-то чудом Изабелла узнала контакты родителей Монс и уже наладила связь. Каждый вечер две старушки созваниваются и обмениваются своими предположениями.
- Да, мам, я - в Штатах, у меня дела здесь. Или ты забыла что я - деловая женщина? - на последнее замечание не могу сдержать улыбку. "Деловая она, как же." - Я позвоню, как освобожусь. Всё. Пока.
- Три или пять минут до звонка на мой мобильный?
- Одна, - усмехается Моника и оказывается права. Не больше минуты проходит, когда мой телефон начинает вибрировать.
- Привет, маман, - подмигиваю Монс, слушая вроде бы бессодержательный монолог матери о том, что в Штатах такая хорошая погода, и вообще, как там замечательно. Особенно в Лос-Анджелесе. - Почему там?
- Ну столько знакомств полезных, - продолжает грузить меня Изабелла. - К тому же, может быть, кого-то из знакомых встретишь.
- Интересно, о ком это ты? - вижу, как Моника изо всех сил старается сдержать смех. - Не Монику случайно?
- А если и её, то что в этом плохого?
- Абсолютно ничего, кроме того, что ты снова вмешиваешься в мою личную жизнь. Мне казалось, свадебная лихорадка у тебя прошла с отъездом из Лондона.
- Милый, я лишь хочу, чтобы ты был счастлив рядом с подходящей девушкой.
- А вдруг я нашел уже такую девушку?
- И кто же это?
- Узнаешь, когда мы решим.
- Ты - неблагодарный сын, Доминик Меррик!
- И я люблю тебя, маман, но сейчас мне пора, поговорим позже.
- Иди уже, - усталость слышится в голосе матери. Но меня этим не обманешь. Едва только положит трубку, тут же снова схватит и наберет Люсильде Спарсен.
- Они обе невозможные, - смеется девушка, рассматривая площадку, на которой рассредоточились корзины с воздушными шарами. - И какой же наш?
- Вон тот, ярко-желтый с красными полосками, - его как раз готовят к полету, расположив над горелкой так, чтобы он наполнялся воздухом. Но пока шар привязан, мы можем спокойно поглазеть. - Идём, я покажу тебе мир с высоты птичьего полета.
- Ты такой романтик, Дом, - девушка хмыкает, но всё же следует за мной, держась за руку.
- Изо всех сил стараюсь, мисс, - нахально улыбаюсь и, подойдя к корзине, которая ещё пока стоит на земле, подхватываю девушку на руки и опускаю через борт корзины внутрь.
- Доминик!
- Нет, ну тебе не угодишь: то не романтик я, когда обещаю мир у ног, то возмущаешься, что на руках ношу.
- Мне нравится быть у тебя на руках, но я же в платье, а ты меня так резко…
- Никто ничего не заметил. Пилот сосредоточен на наполнении шара.
- Очень надеюсь, что ты достаточно ревнив, чтобы не показывать мои прелести всем и всюду.
- Я очень ревнив, поэтому сажая тебя в корзину, все стратегически важные места прикрыл, - и сам запрыгиваю внутрь под звонкий смех моей спутницы.
Через пятнадцать минут наполненный горячим воздухом шар начинает медленно подниматься вверх. Рядом также отрываются от земли другие шары самых разных форм: от огнетушителя до коровы, от Дарта Вейдера до сердец.
- Дом, - выдыхает девушка, поворачивая голову то в одну, то в другую сторону, в то время как я подхожу сзади и обнимаю её, притягивая в объятия. - Такие все яркие и разные.
Никогда бы не подумал, что “деловая женщина” и известный продюсер Моника Спарсен будет, как девочка, в диком восторге от воздушных шаров.
- А вон там, посмотри, зебра из мультика, - показываю вправо, как раз где в метрах двадцати от нас летит Марти. - Забавный персонаж, и люди с юмором, кто такое соорудил.
- Не знала, что ты смотришь мультфильмы.
- Пришлось, особенно когда я оказывался в Аймуте. Ты не поверишь, но беременная Арлин, не переставая, только и крутила мультики.
- Поверю. Я тоже бывала в Аймуте, - Моника разворачивается и смотрит мне в лицо. - А также, в феврале, когда мы приехали на вручение самой ценной награды музыканта - “Грэмми”, Арли потребовала в обязательном порядке включить в райдер набор диснеевских и дримвордовских мультфильмов.
- Знаешь, мне уже жаль Фостера, - усмехаюсь, представляя дурдом, который устроила своему мужу кузина.
- А мне кажется, он счастлив. Особенно сейчас, когда у них родился малыш.
- Милая, что за тоскливые нотки? Разве ты тоже мечтаешь променять своё дело на пеленки?
Кажется, что я шучу, но стоит мне только произнести эти крамольные слова, как тут же воображение рисует мое будущее: просторный дом с бассейном на лазурном берегу, вокруг которого газон и деревья, а в тени, в кресле-качалке - любимая женщина, кормящая младенца и дожидающаяся меня с работы. От такого яркого образа голова идет кругом, и я в буквальном смысле валюсь на Монс.
- Ох, сэр, простите, мы слишком высоко поднялись. Сейчас спустимся, и вы сможете легко дышать.
- Доминик?
- Я в порядке, - отмахиваюсь и не слишком любезно отодвигаюсь.
Говорить о своих глюках нет никакого желания. Тем более, что они скорее всего вызваны кислородным голоданием от поднятия высоко в воздух.
- Извини, - не позволяю Монике отстраниться, притянув в объятия. - Просто мне не слишком хорошо стало. - И уже обращаюсь к пилоту: - Сколько ещё мы будем в воздухе?
- Около получаса. Пролетим вдоль реки и вернемся назад.
- Хорошо, - оборачиваюсь к небольшой плетеной корзинке, в которой приготовлена бутылка Дом Периньон и два бокала.
- О, Доминик, ты припас напиток для этого момента.
Оборачиваюсь, наблюдая, как солнечный диск приближается к вершинам гор, готовый в любой момент скрыться за ними. Засовываю руку в карман и сжимаю маленькую коробочку от “Tiffany & Co”. Уже пару месяцев я обдумываю этот шаг, но дальше тянуть не вижу смысла.
- Моника Корин Спарсен, - по всем канонам опускаюсь на одно колено прямо на пол корзины аэростата. - Ты согласна терпеть меня и дальше, моё занудство и брюзжание, когда я стану дряхлым стариком, хранящим свою челюсть в стакане?
- Дом? - вижу её слегка растерянный взгляд, но Моника - не глупая девушка и складывает дважды два очень быстро.
- Выходи за меня, Монс, - протягиваю ей раскрытую светло-зеленую коробочку, в которой лежит золотое кольцо с бриллиантом.
- Да!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мэри Энн Бенкрофт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 02.07.2017
>31 Мар 2020 21:37

отель "Bancroft House"
настоящий март
Лондон

Настали тяжелые времена. Не только для нашего гостиничного бизнеса, не только для туризма, но для жителей Лондона, Англии и всего мира. Сто с лишним стран. Не просто перенесённые торжества и закрытые мероприятия. Десятки тысяч заражённых. За одни сутки только у нас в стране заразилось две с половиной тысячи человек.
Тысячи умерших.
Страшная статистика. Для кого-то просто статистика, а для кого-то… Это уже совсем не статистика, не просто цифры и проценты, это судьбы. Ушедшие знакомые. Близкие. Родные. Любимые. Упокоившиеся, оставшиеся в чьей-то памяти, в чьих-то сердцах и душах. Что в сравнении с этими трагедиями значит закрытие «Евровидения» или перенос летних Олимпийских игр на не пару лет.
Сегодня у нашего портье, Фреда Донована, умерла бабушка. Он уехал организовывать похороны. А меня после его ухода никак не отпускали совсем не радостные мысли. Хорошо, что папа с Лили и тётушкой Софи были в «своей глуши» и я за них почти не волновалась. При последней встречи с папой и «его леди» мне вообще показалось, что леди в интересном положении, но никаких подтверждений своей теории я не получила, поэтому уверенностью не пропиталась. Хотя, если честно, даже не могу представить как бы ощущала себя будь это правдой.
Братик или сестричка?! Или оба сразу?! Да уж! И в такое время! Хотя разве бывает для счастья неподходящее время?! Нет! Для счастья, чем тяжелее период, тем настоящей оно и безценней .
Чтобы сейчас не страдать нужно было просто спросить. Как часто от того, что мы не можем просто задать интересующий вопрос нас потом мучает незнание и домыслы. А ведь насколько проще бы жилось, будь у меня смелость задавать любые интересующие вопросы.
Но это, конечно, если ответят, да ещё правду.
Недавно посмотрела трейлер второй части «Аватара», выход которой планировался к концу 2021 года, а теперь мысли, что для того чтобы посмотреть фильм до него нужно дожить периодически нападают и мешают спокойствию.
И от этих мыслей не спасал ни аромат чая с ромашкой, ни шоколадная конфетка, ни глоток вина, ни работа. А вот другие мысли немного помогали.
Братик или сестричка?! Папа зрелый мужчина, а Лили вообще молодая. Или двойня?! Два братика или две сестрички?!
И хорошо, что не спросила, а то о чём бы теперь думала, занимаясь делами.
додумать не успела.
- Здравствуйте, мисс Бенкрофт, - поздоровался мужчина, подойдя к ресепшн.
- Доброго дня, мистер Ибер - поприветствовала мужчину я. - Вы к нам в такое время? - Я узнала мужчину сразу, несмотря на маску, скрывающую лицо. Для меня он был "мистер Бриошь". Это тот постоялец из вип-номера, которому каждое утро, на завтрак с территории Франции везли свежеиспечённый булочки. И я даже побоялась представить, что в нашей нынешней ситуации мы будем делать, если Бриошь заселится к нам. - Должна предупредить, что мы не можем заселить вас, если у вас не забронирован номер, мистер Ибер. - Я попыталась решить вопрос малой кровью.
- Я бронировал заранее, - ответил мужчина, - перекидывая плащ через руку, выдавливая себе на перчатки дезсредство из флакона на стойке регистрации. - Запах дезинфектантов витающий сейчас везде усиливается, у меня начинает пульсировать в висках. - А вы теперь работаете и за портье? - как-то утомлённо спрашивает мужчина.
- Нет, это временно, - ответила, проверяя бронирование. Не так споро, как если бы это делал кто-то из наших администраторов. Найдя мистера Ибера в списке на бронь на вип-номер еле сдержалась, чтобы не вздохнуть горестно:
- Да, всё правильно. - Придумать что-то не получалось и тогда, прямо смотря мужчине в глаза я честно призналась: - Мы не сможем обеспечить вас французской выпечкой ни на завтрак, ни на обед, ни вообще.
- Да кому она сейчас нужна, - говорит он в ответ, - Будет хорошо, если хоть когда-то в будущем у меня появится возможность не беспокоясь ни о чем таком съесть мягкую пышную французскую, - он выделил это слово интонацией, - булочку. Но...- не подходя ко мне ближе, а просто стал говорить тише, - Никогда не мог отличить французская она или какая-то другая. Просто жена, раньше, до того как умерла, всегда говорила что они особенные, вот я и пытался хоть когда-то это ощутить.
Вспоминаю, что хотела подсунуть мужчине английскую булку вместо французской, проверить узнает разницу или нет. И Мне хочется плакать и одновременно смеяться. Может это что-то уже истерическое и так психологически действует страх, а возможно только сейчас я реально осознаю, что и у меня самой возможно не будет больше и шанса ощутить особенность чего-то. Пытаюсь сдержать эмоции. Мне кажется, с большим трудом, но у меня получается и я рада, неадекватный отельер не слишком хорошая реклама для отеля. А ещё мне стыдно. Я не хорошо думала о мистере Ибере, а выходит его причуда с булочками даже долг памяти любимой женщине.
Ставлю упаковку масок на стойку ресепшна, открыто улыбаюсь, и говорю положенное, что без них никуда ходить не стоит и что по возможности вообще никуда не ходить, чаще мыть руки, что все дезсредства есть в номере. Что из всех наших услуг мистер Ибер может пользоваться только минимумом, избегать скопления и если ему что-то понадобится, то ему нужно обратиться по связи к коридорному, портье или ко мне по связи.

Позже, передав ресепшн в профессиональные руки портье, я отправилась к себе в кабинет. Решив, что разговор с тётей Софи сможет развеять или укрепить мои подозрения по поводу положения Лили, набрала номер родственницы. Мне очень нужно было знать, что и как у моих близких.

»» 07.04.20 21:41 Обсуждения развития сюжета игры Между прошлым и будущим
_________________


Пусть будет всегда в моей жизни Весна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эдвард Джейсон Филдинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.06.2012

Откуда: Hawaii, Honolulu, USA
>06 Апр 2020 1:11

Спустя три года. Ноябрь.
Лондон.

- Редж, я не могу найти свой пиджак - крикнул, стоя у открытого шкафа, надеясь, что она услышит.
- Он в гостиной, - Реджина заглянула в комнату, уже полностью собранная к выходу на работу.
- Спасибо, - закрыв створки шкафа, пересек комнату, остановившись лишь для того чтобы поцеловать её.
Вот уже три года мы жили вместе в квартире Реджины в районе Ист-Энда. Три года, которые мы ругались, мирились, узнавали друг друга и были просто счастливы. Я не представлял себе до встречи с ней, что кто-то может в один момент выбесить тебя до точки кипения, и спустя мгновение сгладить все острые моменты только лишь улыбкой и поцелуем. Ей это удавалось с завидным постоянством, но я уже просто не мог представить себе свою жизнь без неё.
- Готова? – спросил, забирая из кресла ноутбук.
- Я была готова ещё раньше тебя, - улыбнувшись, она поправила воротник моего пиджака и убрала невидимою пылинку на лацкане.
Обняв её за талию, притянул к себе:
- Мы можем устроить состязание. Мы разденемся, потом … - я «поиграл» бровями, - а затем посмотрим, кто оденется быстрее.
Упершись в мою грудь ладонями, она прикусила зубами нижнюю губку и покачала головой:
- Звучит заманчиво, но тогда мы оба опоздаем на работу. Придержи эту идею до вечера.
- Обломщица, - я выдохнул и с сожалением отпустил её из своих объятьев.
В холе я помог ей надеть пальто, и мы покинули квартиру.
- Ты не забыла, что у нас сегодня встреча с дизайнерами? – спросил, когда лифт остановился на нулевом этаже и мы направились к припаркованным автомобилям.
- В пять, если я не ошибаюсь? – не поднимая головы от открытой сумочки, в которой она искала ключи, переспросила Реджина.
- Да. За тобой заехать? - спросил, когда мы остановились каждый у своего автомобиля.
- Я сама доеду, - поднявшись на носочки, она быстро чмокнула меня в губы и заняла место водителя в своём авто.
Усевшись в свой, я включил радио и, подождав, когда машина Реджины выедет, вырулил следом.
Строительство дома в графстве Суррей подошло к концу, остались только внутренние работы, которые дизайнеры обещали закончить в ближайшие сроки. Уже через несколько месяцев, мы с Реджиной переедем в свой дом. Остался только вопрос с браком, но эта упрямица, к досаде леди Клариссы, твердо решила, что не хочет выходить замуж.
Через год после того, как мы съехались, я сделал предложение. Когда же получил отказ, был зол и разочарован:
- Значит, я хорош, чтобы спать с тобой? Но не достоин того, чтобы ты вышла за меня замуж? – со злостью выговорил тогда и дабы не натворить глупостей уехал на Гавайи. Благо дел хватало.
Спустя три дня, она приехала сама. Как сейчас помню тихий летний вечер, шум прибоя, крик чаек и себя сидящего на террасе своего дома в Гонолулу, когда из-за угла дома появилась Реджина. Обувь она успела снять и босоножки болтались в её руках.
- Привет, - она нерешительно улыбнулась.
- Привет, - я поднялся со ступени, на которой сидел, но не сделал шаг на встречу.
- У тебя милый дом, - начала она.
- Реджина, ты же не приехала сюда, чтобы посмотреть на мой милый дом? – отчеканил я, ожидая ответа.
- Давно хотела увидеть его, - она попыталась поддержать тему, но осеклась, увидев, что я опять начинаю злиться. Бросив босоножки на выложенную из булыжника дорожку, она подошла ко мне, встав почти вплотную. – Не злись, я приехала к тебе. Не могла перестать думать о нашем последнем разговоре.
Во мне опять поднялась буря злости, и я смог выдавить из себя только:
- Я слушаю.
- Знаю, ты сейчас не поверишь, но постарайся услышать меня и понять. Я не готова к браку, действительно не готова. Просто чувствую это. И дело не в том, что ты недостоин, а в том, что я не смогу искренне ответить «да» на вопрос «Готовы ли вы?» А врать тебе я не хочу. И себе не хочу. И, когда я надену твое кольцо на палец, хочу радоваться, когда буду смотреть на него, а не думать, какого черта я натворила. Понимаешь?
- Нет, не понимаю, - обхватив её лицо ладонями, прислонился своим лбом к её. - Но постараюсь принять. Я больше не сделаю тебе предложение. О моём желании ты знаешь. Когда будешь готова – жду предложение от тебя.
- С кольцом?
- С самым огромным, которое найдешь, - хмыкнув, коснулся её губ своими.
Прошло чуть больше двух лет, с того момента, и я остался верен своему слову, ни разу не напомнив ей о браке, хотя внутренне бесился из-за того, что за эти два года она сама не решилась на этот шаг.
- Доброе утро, - поздоровался с девушкой на рецепшине и поднялся на этаж, где находился офис моей компании. Дела шли хорошо, гавайский и лондонские офисы работали в слаженном тандеме, а контракт с Абраксисом только увеличил доходы для двух сторон. Мы привлекали туристов – Абраксикс доставлял их в нужную точку света. Гавайским офисом теперь руководила Анна, и лучшего исполнительного директора нужно было ещё поискать. Конечно, приходилось часто летать между этими двумя точками, но бизнес есть бизнес.
- Доброе утро, - повторил приветствие, уже входя в просторный офис компании.
- Доброе утро, мистер Филдинг.
По пути в свой кабинет, кивал сотрудникам. За эти годы, штат увеличился, но можно было сказать, что у нас собралась отличная команда, нацеленная на результат.
- Привет, - поздоровался с Келли, девушкой, которая от самого открытия лондонского филиала, была моим секретарем, - что у нас сегодня в планах?
- Мистер Филдинг, - зашикала она, поглядывая в сторону кабинета, - в кабинете Вас ждёт Её светлость.
- Бабушка приехала? – я посмотрел на часы, - В десять утра… рановато.
- Она чем-то раздосадована, - кивнула Келли.
- Я разберусь, - кивнул ей, забирая корреспонденцию.
- Леди Кларисса, какая приятная неожиданность, - заявил прям с порога. – Не ожидал увидеть тебя в столь ранний час здесь.
- А я вот приехала, - бабушка сидела в глубоком кресле, листая какой-то журнал. – Приехала напомнить тебе, что через два дня в Уэйкфилд Парке состоится обед, и я жду тебя и Реджину на нем.
- Я не забыл, - торжественно кивнул, беря её ладонь в свою и прикладываясь губами к её тыльной стороне, - могла бы напомнить об этом по телефону. Но я рад, что ты приехала.
- Я не только поэтому здесь, - величественным кивком, она показала на стопку журналов, которые я не заметил на своем столе. – Передай это Реджине, это журналы со свадебными платьями из последних коллекций европейских и американских дизайнеров.
Раз в месяц бабушка передавала такие «подарки» для моей девушки, уже отчаявшись на то, что когда-то придется воспользоваться услугами тех самых дизайнеров. Я не передавал их, считая, что это будет давить на Реджину.
- Обязательно передам, - соврал, - а теперь, если у тебя нет других планов, позволь пригласить тебя на завтрак?
Спустя час, бабушка уехала, а я отправился в офис, дабы наконец-то начать свой рабочий день. Впрочем, пролетел он быстро и вот уже без пяти минут пять я стоял у двухэтажного особняка, окруженного столетними дубами. Когда мы с Реджиной выбирали этот дом, то большое внимание уделяли тому, что окружает его: озеро, большой сад в котором летом можно будет установить беседку, лужайка, на которой дизайнеры предложили высадить различные цветы. Одноэтажный скромный коттедж, который продавался вместе с так понравившимся нам поместьем. Был перестроен. Теперь это было двухэтажное здание с широкими французскими окнами, балкончиками и большой террасой.
В компании дизайнеров из агентства Каролины, я ждал, когда подъедет Редж и Каролина, которая самолично занималась дизайном нашего дома. СМС, полученное ранее от Редж, гласило: «Я уже в пути».
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июн 2024 15:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Отзыв копирован . ДЖЕФФРИ РОБИНСОН «БРИЖИТ БАРДО. Две жизни» То ли это у автора биографии легкомысленный подход, то ли героиня поверхностная... читать

В блоге автора miroslava: Почему я не верю в «любовь» Долохова к матери

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Между прошлым и будущим » Шаг в будущее [13610] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение