Уход за волосами

Ответить  На главную » Красота » Косметика

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>09 Окт 2009 21:12

Семицветик писал(а):
Девченки, помогите! Недавно перекрасилась в светло-русый (сама шатенка) и немного подпортила волосы. Купила в аптеке маску для восстановления поврежденных волос, так у меня после 3 раз использования появилась перхоть и начали выпадать волосы Я эту маску сразу же выбросила. Перхоть исчезла, а вот волосы до сих пор лезут. Чем мне можно восстановить поврежденные волосы и чтобы они больше не сыпались? tender
И другая проблема: У меня волосы очень быстро жирнеют на корнях, а кончики волос - сухие и секутся. Приходиться мыть волосы каждый день, хотя я слышала, что так часто мыть нельзя. Пользуюсь Head & shouiders, хотя раньше перепробовала кучу шампуней и от всех у меня появлялась перхоть. Есть ли какие-нибудь маски именно от жирных корней волос?


Осень не самое лучшее время для перекраски волос, тем более так радикально, т. к. организм перестраивается, готовится к холодам. У самой та же проблема с волосами - на корнях жирные, а на кончиках сухие тоже каждый день мою голову Sad А на счет маски, лично я когда у меня была схожая проблема, пользовалась репейным маслом, но не знаю подойдет ли этот способ для жирных корней волос.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>11 Окт 2009 11:40

Вообще мне от выпадения волос очень понравились ампулы Селектив. Это проф серия для волос. У меня они перестали выпадать и как-то покрепче стали... Масочки для волос Диксон очень нравятся, а шампунь Шварцкопф.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>16 Окт 2009 14:28

Девченки, сегодня нашла в инете информацию о том, что можно красить волосы чаем.

Цитата:
красивый каштановый оттенок придает волосам крепкий настой чая. Для этого нужно 2 ст. ложки черного чая (лучше гранулированного) залить 2 стаканами кипятка и на медленном огне под крышкой настаивать 20-25 минут, процедить. После этого теплый настой нанести на свежевымытые и подсушенные волосы, накрыть волосы полиэтиленовым пакетом, а затем махровым полотенцем. Для придания каштанового оттенка достаточно 15-20 минут, более темный цвет можно получить за 30-40 минут.

Темненьким не стоит расстраиваться. При исходном темном цвете можно использовать красное виноградное вино или отвар черноплодной рябины. Отдельно заварить 2 ст. ложки черного чая и, по мере выкипания вина, добавлять его к луковому отвару. Процедить отвар и теплым нанести на свежевымытые и подсушенные волосы. Накрыть волосы полиэтиленовым пакетом и сверху махровым полотенцем. Выдержать 40 минут, слегка ополоснуть теплой водой и просушить полотенцем. Результат не разочарует.


Что вы об этом думаете? Правда или нет?
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

himera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 231
Откуда: Северная Осетия - Алания,Владикавказ
>16 Окт 2009 18:57

У меня свой цвет волос светло-русый пепельный и помню, чтобы им придать золотистый оттенок, специально мыла голову отваром из ромашки Smile Хочу сказать такая краска долго не держится, два раза помыл голову и снова надо делать отвар, но зато он волосы не портил, а даже улучшал. Думаю, с чаем будет тоже самое.
Про чай хочу сказать, что как-то им джинсы покрасила Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Семицветик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.01.2009
Сообщения: 216
Откуда: Крым
>21 Окт 2009 19:22

Всем добрый вечер!!! Я решила поэксперементировать над своими поврежденными волосами народными масками. 2 дня назад сделала такую маску: 2 желтка и 2 ст. ложки АЕКОЛа (лекарственное средство в состав которого входит витамин А, витамин Е, витамин К, вета-каротин и растительное масло) перемешала, нанесла на чистые влажные волосы, продержала 50 минут (на большее меня не хватило Laughing ), а потом смыла шампунем. Волосы стали такими гладкими и шелковистыми, не путались, как-будто нанесла на волосы бальзам-ополаскиватель. Сегодня в эту же смесь решила добавить еще 2 ложки репейного масла. Посмотрим какой будет эффект Wink
_________________
Все, что ни делается - все к лучшему!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннетта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2009
Сообщения: 279
Откуда: с Марса!
>21 Окт 2009 19:34

Семицветик, интересный метод, возьму на заметку. Wink
_________________
Женская догадка обладает большей точностью, нежели мужская уверенность! (Редьярд Киплинг)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>22 Окт 2009 10:29

Семицветик, а попробуй еще мед добавить и оливковое масло. Все время делаю эту маску, очень ее обожаю!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tigrena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.01.2009
Сообщения: 180
>22 Окт 2009 16:50

Задумчивая писал(а):
Семицветик, а попробуй еще мед добавить и оливковое масло. Все время делаю эту маску, очень ее обожаю!!!


Такой интересный рецепт и какой эффект от него?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>25 Окт 2009 13:01

Tigrena, во всех этих продуктах (масло оливковое, аэвит, можно репейное масло, яйца, мед) очень много питательных веществ. Это питательная маска. Если проделать ее курсом, можно восстановить даже очень поврежденные волосы. Я в свое время переходила из блондинки в брюнетку, хоть и делала это постепенно, но волосы все равно подпортились. Этой масочкой я их восстановила, мне парикмахер посоветовала. Я и сейчас ее периодически делаю. Осветленные волосы очень нуждаются в "дополнительном питании".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>25 Окт 2009 14:16

Что такое аэвит и где его можно купить? А то у меня после родов волосы не расчешешь и сильно выпадают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>01 Ноя 2009 22:21

Nikoletta, у меня после родов волосы тоже сильно сыпались. Я выше уже писала, что мне помогли ампулы Селектив. Вообще лучше пойти в магазин профессиональной косметики для волос и спросить там. Если будут вопросы, спросишь и у меня, я теперь все время проф серией для волос пользуюсь. А аэвит - это витамины, в аптеке продаются, желтенькие круглешки такие, если их нет, можно просто витамин Е, это тоже для волос очень хорошо. А врач мне сказала, что после родов волосы приходят в норму и то, что они так сильно выпадают, объясняется следующим: во время беременности волосы питались за счет плаценты, то есть у них было дополнительное питание, а после они выпадают, потому что лишаются дополнительного питания, но я бы все равно рекомендовала укреплять их чем нибудь, а то мало ли что. У меня ужас что с волосиками моими было, их в прядь собираешь, потянешь немножко и волосы клоками выпадают. Но вот ампулы и масочки постоянные помогли. Маски такие я делала каждый раз перед мытьем головы где-то с месяц, наверное.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>04 Ноя 2009 1:12

Спасибо надо поискать ампулы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>06 Ноя 2009 17:38

Задумчивая А вы не подскажете сколько эти ампулы стоят? Где не спрошу никто о них и не слышал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Задумчивая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 28.05.2009
Сообщения: 62
>06 Ноя 2009 23:12

Честно говоря, родила я почти два года назад. Тогда они стоили около 700 рублей. Мой тебе совет, открой любую поисковую систему и набери ампулы для лечения волос или Селектив, или Шварцкопф. Например, Google. Лишь бы в твоем городе был магазин проф косметики для волос. В обычном магазине они не продаются. Можешь отзывы в Инете поискать. Пригодится. Если что, спрашивай. Вот, тут кое-что нашла. http://klubkrasoti.ru/c4/c680/v59/p305, http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=18648, http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=8517302&sid=c4dbc7027170ac87d1f80100b9131d84. Но ты все таки маску с аэвитом или витамином Е, медом, оливковым маслом, яйцами тоже попробуй. Она тоже хороший эффект дает. Пусть с ребенком напряжно. Но нужно себя просто заставить. Сначала волосы с маской на них завернуть в пакет какой нибудь, потом в полотенце для тепла и около 40-50 минут походить. Эффект очень хороший. Но в сумме лучше еще и проф средство против выпадения добавить. Про Виши, например, почитай. Его я не пробовала, но неплохая марка. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nikoletta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.06.2009
Сообщения: 59
Откуда: Украина
>09 Ноя 2009 17:19

Задумчивая Не нашла я ампулы а маска что вы посоветовали понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Июл 2024 10:43

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж жене: - Милая, пойдем поужинать в ресторан или пройтись с тобой по магазинам? - Но ведь карантин ... - Ой, забыл, но помни, -... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Красота » Косметика » Уход за волосами [140] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение