Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>21 Окт 2013 13:15

LuSt писал(а):
Что мешает отойти на пару шагов от соседних пассажиров, подготовить пакетик на всякий случай, и т.п.?

Сколько себя помню - вечно с пакетом в руках, флаконом духов в носу, мандарином в зубах, аэроном в желудке))) Но в советское время в общественном транспорте практиковалась езда в виде шпрот, набитых в банку... там ребенок обычно стоял, уткнувшись в чью-то попу и иногда ничто не спасало окружающих))) Меня укачивало во всех видах транспорта, кроме "ракет", и буквально с первой минуты. Я и сейчас плохо езжу и автоматически держу под рукой кулёчек)))
LuSt писал(а):
Но отцовского инстинкта не существует
Да как же? Мужчина в прямом смысле слова создан для оплодотворения. Инстинкт размножения в нем по-сильнее любви к женщине. И нормальные отцы любят детей не меньше, чем матери. У моего мужа дочь от первого брака. Если бы он ее не любил, если бы вдруг вычеркнул ее из своей жизни, его авторитет сильно упал бы в моих глазах.
LuSt писал(а):
А если мужчина готов отказаться от наследника коллекции бейсбольных карточек ради прихоти женщины, его куда вести?
Туда же. Отношения, в которых один из супругов вынужден поневоле отказываться от естественного желания стать родителем, не есть любовь в моём понимании. Взаимное нежелание - другое дело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>21 Окт 2013 13:26

Всем привет!
Давненько я тут не писала...
Мыслей много, не знаю, с чего начать... Начну, наверное, с Бена и Клавы, но издалека.
Как-то в соцсетях мне пришла ссылка на социальный же ролик. Умирающий ребенок и умирающий взрослый - кого спасете Вы, если спасти можно одного? Я выбрала взрослого. И в ответ получила "Спасибо! К сожалению, жизнь взрослого выбирает абсолютное меньшинство". Это была промка фонда по спасению взрослых то ли от болезней, то ли от последствий катастроф. В сущности, не важно.
Важно то, что мы, не задумываясь, испытываем симпатию и жалость к более слабому, тем более, он или она, как правило, выглядит более милым и трогательным. Когда я делала свой выбор, я руководствовалась циничным расчетом: взрослая девушка - полноценный член общества, ее уже вырастили-выучили, она уже приносит пользу и она может родить несколько детей. Ребенок - это кот в мешке. У него есть будущее, как и у девушки, но в него еще вкладываться и вкладываться, а результат - неизвестен. Так что с точки зрения пользы обществу я выбираю реальных взрослых, а не будущих.
Это я к тому, что если б мой любимый человек сказал, что, извини, милая, что угодно, но только не дети - я бы смирилась (хотя я достаточно чадолюбива и планирую иметь своих). Не стала бы я менять уже существующие отношения на неизвестно какого ребенка, пусть даже мою "плоть и кровь". Вообще, в 21 веке пора уже уходить от этих родоплеменных представлений о передаче генов. И еще к слову, вспомнился "Персональный ангел" Устиновой, когда Кольцов Кате сказал, что детей не будет. И она, из любви к нему, не спорила. Конечно, в итоге дети появились, но сама готовность ценить то, что есть - вот это ценно.

На счет мешающим окружающим детям. А ведь зачастую такие быдло-дети (не все дети такие, есть замечательные воспитанные малыши и подростки, но некоторые уж точно быдло) - потомство тех самых мамашек, которые вышли замуж по залету и родили, чтоб как у всех было - свадьба, ребенок, дача...
Я не против исполнения великой русской или американской мечты, включающей наличие детей, даже очень за! Но ребенок - это не "наша общая плоть", не просто материальное выражение чье-то любви, не запасной вариант не остаться в старости одной... это РАБОТА. Работа по воспитанию и образованию. И летом, и зимой, и когда плохо,и когда хорошо. Нет, конечно, наличие ребенка - это не беспрерывный педагогический процесс, но все-таки вырастить человека, понимающего, что "моя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого" - это большое дело.
Я не часто летаю, но вот поездом на дальние дистанции наездила ого-го сколько! Это не 2-10 часов, это сутки-двое-трое... И такие разные и дети, и родители встречались - что просто ужас! И я понимаю, что поведение детей - это на 80 % плоды невоспитания их родителей.
И если люди не готовы уделять время и силы своим детям, объяснять им каждый раз, почему что-то нельзя или не стоит делать, а не орать или затыкать конфеткой/телевизором - может, им все-таки не стоит заводить потомство?
Я за осознанное родительство. Не готовы или не хотят люди утруждать себя воспитанием - это их право, судить их не за что. Хотят иметь детей - пусть будут готовы, что воспитание "мой ребенок будет делать все, что хочет" не прокатит.
А вот эти рассуждения в духе "мужик был да сплыл, а ребенок никуда не денется" - это самое страшное! Это эгоизм и аналог рабства! В моем представлении, женщины, родившие для спасения от одиночества в старости стоят ниже на пару ступеней безответственных девушек, родивших по залету, как бы и те, и другие не любили своих детей впоследствии.
Имхо, конечно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>21 Окт 2013 13:46

Asja писал(а):
Вообще, в 21 веке пора уже уходить от этих родоплеменных представлений о передаче генов.

А может вообще пора уходить от морально-нравственных ориентиров и переходить на циничный расчет? Будем жить по принципу: "Если хилый - сразу в гроб". Спасаем тех, кто успел получить образование, но в первую очередь, конечно, обладателей Гарвардских дипломов! От них толку-то всяко больше чем от быдла необразованного. Вот это гуманизЬм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 13:55

Цитата:
Да как же? Мужчина в прямом смысле слова создан для оплодотворения.

Оплодотворения, а не выращивания. А в 21 веке уже тупо оплодотворение неактуально: есть банки спермы, исследования генома, возможность выбирать, наконец.
Ты же не будешь говорить, что у рыбы, мечущей икру, материнский инстинкт?
Цитата:
И нормальные отцы любят детей не меньше, чем матери.

Угу. Пока любят их матерей. После развода и появления новой жены (и нового ребенка) любовь к "бывшим" детям трансформируется в обязаловку, с глаз долой - из сердца вон. Сходи в тему "мужчина с багажом", там много на эту тему писала, не хочу повторяться.
Цитата:
Как-то в соцсетях мне пришла ссылка на социальный же ролик.

Угу, я тоже взрослого "спасала"... Мне сразу вспоминается картинка, которую я уже постила - идет дождь, стоят беременная женщина и ребенок, а мужчина держит зонт над беременным животом, и подпись: "Пролайф". Пока ты плод - тебя будут защищать, когда ты рот - уже нафиг никому не нужен. С детьми то же самое. Меня, например

Цитата:
может, им все-таки не стоит заводить потомство?

Я все же за то, чтобы каждый сам решал. Не надо запретительных мер ни в ту, ни в другую сторону. Я даже за плюшки для детных (но не налом, а. например, льготные билеты в театры-музеи, бесплатные обеды в школе, меньше поборов с многодетных - учатся у тебя двое детей в школе, к примеру, а платишь ты не за 2х, а за одного или полтора и т.п.), ибо через 20 лет, когда их дети вырастут, мне тут еще жить.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>21 Окт 2013 13:57

IguAna писал(а):
А может вообще пора уходить от морально-нравственных ориентиров и переходить на циничный расчет? Будем жить по принципу: "Если хилый - сразу в гроб"

А может, мы не будем передергивать?
Где я предлагала уходить от "морально-нравственных" ориентиров? Я, вообще-то, имела ввиду, что родители - это не те, кто родил, а кто вырастил, и что нередко чужие (приемные) дети становятся своими, а выросшие родные могут оказаться чужаками, не имеющими ничего общего с биологическими родителями.
По-Вашему что, аморально, если человек любит отчима, его вырастившего и любящего, а не отца, которого не видел с 2х лет? Или что женщина, вместо того, чтоб сама родить, будь она даже трижды обладательница Нобелевской премии, усыновляет малыша или воспитывает детей мужа?
IguAna писал(а):
Вот это гуманизЬм...

А кто сказал, что я за гуманизм? Я за то, чтоб выживали достойные. И меня не радуют многодетные семьи неграмотных алкашей и тунеядцев, я бы их принудительно стерелизовала. Если человек не сподобился получить образование (и не надо про возможности, я сама выросла в очень бедной семье, а высшее образование есть у всех, и у меня, и у брата с сестрой), что достойного от него может произрасти? Вырастет следующее поколение быдла, которое только и будет знать, как размножаться и плодиться.

Цитата:
Я все же за то, чтобы каждый сам решал. Не надо запретительных мер ни в ту, ни в другую сторону. Я даже за плюшки для детных (но не налом, а. например, льготные билеты в театры-музеи, бесплатные обеды в школе, меньше поборов с многодетных - учатся у тебя двое детей в школе, к примеру, а платишь ты не за 2х, а за одного или полтора и т.п.)

Мне кажется, что это самый адекватные подход к вопросу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 14:19

LuSt писал(а):
а грязными ногами на сидение автобуса ставить - это тоже в порядке вещей

разумеется, нет. Я согласна с Асей, мы живем в реальном мире, где может случиться всё что угодно... речь о сознательном игнорировании комфорта окружающих. Хоть детьми (в чем, безусловно, виноваты родители), хоть взрослыми.
LuSt писал(а):
не знаю, где та грань, когда милый мимисечный ребенок превращается в подростка-взрослого, на которого всем пофиг.

далеко не всем, не обобщай!
LuSt писал(а):
что ценнее: ребенок, из которого неизвестно кто вырастет, или капитан дальнего плавания, спешащий домой к жене и детям?

Asja писал(а):
Я за то, чтоб выживали достойные.

хм... удивили вы меня, девы... в истории человечества можно найти немало примеров, когда некие умники старательно отбирали самых ценных и достойных...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>21 Окт 2013 14:23

Asja писал(а):
А может, мы не будем передергивать?
Где я предлагала уходить от "морально-нравственных" ориентиров?

Где я передергивала? Вы сами предложили перейти на "циничный расчет".
Цитата:
Когда я делала свой выбор, я руководствовалась циничным расчетом: взрослая девушка - полноценный член общества, ее уже вырастили-выучили, она уже приносит пользу и она может родить несколько детей. Ребенок - это кот в мешке. У него есть будущее, как и у девушки, но в него еще вкладываться и вкладываться, а результат - неизвестен. Так что с точки зрения пользы обществу я выбираю реальных взрослых, а не будущих.
Я даже не хочу давать таким рассуждениям определение, потому что меня попросят не переходить на личности. Одно дело помогать взрослому, потому что ему просто НАДО помочь. И другое - объяснять свою помощь циничным расчетом.
И хочется еще сказать о быдле необразованном. Именно простые люди способны творить добро просто так. Турецкая женщина, который год выхаживающая неизвестного парализованного парня - она явно "бездипломная", зато с сердцем и душой всё в порядке. А образованный человек, увы, сто раз подумает, двести раз усомнится, триста раз взвесит "за и против" и придет к выводу, что это накладно и бесперспективно. Образованность не показатель человечности, и очень часто самые безразличные мамаши как раз с дипломами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>21 Окт 2013 14:32

В ситуации, когда надо помочь не просто, а выбрать одного из двух, ничем другим, кроме расчета, руководствоваться невозможно. Если можно хотя бы попытаться спасти всех - я попытаюсь, но в ситуации или или для меня выбор очевиден. Имхо, конечно. Если бы Ваша сестра или близкая Вам женщина рожала и врач сказал, что спасти можно одного - ребенка или мать, Вы кого бы выбрали?
Про образование. Вот Вы пишете "иногда необразованные", но образованные в Ваших речах почему-то ВСЕГДА предстают какими-то расчетливыми...
Знаете, я вот кандидат наук, мои соседи (живу в общаге с малосемейками) - разного уровня образования и дохода люди. Недавно, кто-то выгнал напившегося мужика в одних трусах и носках в подъезд, к лифту... Кто-то пытался, конечно, вызвать милицию, потом махнули рукой, типа, туда ему и дорога. А я полночи ходила его проверять, вытащила из квартиры все, что можно - покрывало, куртку, понимая, что возврата не будет, звонила в полицию, в скорую, пока его не забрали.... так-то, вот, выходит, что все разные. И сердце с душой к диплому не всегда имеют отношение, я не спорю, но то, что есть масса неграмотного быдла, которым плевать на всех, включая своих же детей - это факт. И мне это не нравится. Потому что их дети вырастут такими же.
На счет тех, кто в истории отбирал достойных - так я не предлагаю жечь в печах недостойных-необразованных и т.п. Я предлагаю осознанно плодиться. Только и всего. Я, например, никогда не буду рожать заведомо больного ребенка - дауна или генетически неполноценного. Но если - как это случилось у моих знакомых - диагностика не показала или родовая травма, то конечно, душить или оставлять в роддоме не стану.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 14:39

Asja писал(а):
их дети вырастут такими же.

не факт. и у вполне благополучной пары может вырасти полный урод
Asja писал(а):
так я не предлагаю жечь в печах недостойных-необразованных и т.п.

и на том спасибо.
Asja писал(а):
Я предлагаю осознанно плодиться.

а кто спорит-то? но как ты совершенно справедливо заметила, люди - не биороботы, поэтому рожают иной раз и по залету, и по глупости, и по необходимости и пр. и что с того?
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>21 Окт 2013 14:52

Asja писал(а):
Про образование. Вот Вы пишете "иногда необразованные", но образованные в Ваших речах почему-то ВСЕГДА предстают какими-то расчетливыми...

Да я сама не без греха, в смысле, не без диплома. Но мне приходится защищать и другие категории граждан, потому что я не выношу "быдлоидентификации". Легче всего всех, кто нам не по нраву, определить в быдло. А еще легко послать быдло на передовую, а самим отсидеться в тылах. Легко навязать быдлу ваучеризацию и обогатиться за его счет. Легко состряпать революцию, бросить быдло расхлебывать и свалить за бугор. Да, образованные люди расчетливы, для этого их и учили считать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>21 Окт 2013 15:02

Я думаю, все наши суждения - от нашего же опыта. Мой брат женился на необразованном быдле. Мы это быдло не бросили, не свалили. Мы (я, мама, сестра) воспитываем ее ребенка, каждые выходные уже полтора года она, дочка брата, с нами, и в будни тоже, если мы не на работе. Это чудесный ребенок, очень умный (в папу и в нас, видимо), развитый и на удивление добрый и заботливый, видели бы Вы, как малышка нянчит кукол! Удивительно, с учетом того, что ее мамаша бухала и курила всю беременность, ребенок 6-бальный, грудью ее не кормили, росла она в манеже с телевизором, и кроме отца, который учится в двух вузах (он сильно моложе жены) и работает на износ, платя кредиты за свадьбу, машину и т.п., никто ей не занимается. Ну и мы, конечно, делаем все, что можем. Кстати, брат на себе тянет еще старшую дочь жены (папаша исчез с горизонта) и маман, которая не работает, хотя еще и не пенсионерка (родила дочь в 15 лет), и пенсию никакую не получает. Вот с моей точки зрения, это быдло село нам на шею весьма и весьма расчетливо. Моя 22хлетняя сестра по выходным не по клубам ходит, а сидит с 2хлетним ребенком, моя мама тоже забросила все свои увлечения ради внучки и того, чтобы помочь сыну. Нам ребенка отдавали без вещей почти и закатывали скандалы, если вдруг трусы не вернули (постирали-не высохли). Все вещи, игрушки, кроватки, сапожки, которые у нас для нее есть - покупаем мы. Ну или отец ее, когда может. И -факт, она заговорила очень рано, но до 2х лет в ее весьма богатом лексиконе слова "мама" не было.
Если мой брат уйдет от жены и не заберет ребенка, то его дочь вырастет такой же, как ее мамаша и бабка. И никакие гены не помогут.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 15:10

Цитата:
И меня не радуют многодетные семьи неграмотных алкашей и тунеядцев

Ася, но дети-то не виноваты, что родились у таких родителей. У алкашей, преступников и прочих маргинальных элементов надо отнимать детей и определять в патронатные или приемные семьи, как делается давно и успешно в той же Америке - потому что дети не должны жить в такой атмосфере. А самих алкашей стерилизовать, да.
Цитата:
Если человек не сподобился получить образование (и не надо про возможности, я сама выросла в очень бедной семье, а высшее образование есть у всех, и у меня, и у брата с сестрой), что достойного от него может произрасти?

Но наличие корочки - вовсе не гарантия того, что человек по жизни адекватен. Высшее образование в России во многом потому и дискредитировано, что в институты пытаются пристроить всех подряд, потому что "нужен диплом". Даже тех, кому нафиг не нужен диплом манагера и высшее образование в целом и в гробу он видел тратить на это бессмысленное для него времяпровождение пять лет - он бы с радостью трудился фрезеровщиком, автомехаником или электромонтером. Институт ссузов в стране убит, а жаль. Лично для меня рукастый слесарь дядя Вася, пьющий водку и не стесняющийся в выражениях, более полезный член общества, чем выпускник очередного факультета менеджмента или юриспруденции.
Цитата:
хм... удивили вы меня, девы... в истории человечества можно найти немало примеров, когда некие умники старательно отбирали самых ценных и достойных...

Наташа, а те, кто спасает детей поперед всех не тем же занимаются? Давайте без отбора, тупо все ломиться в лодки силой, и посмотрим, кто в итоге поплывет.
Цитата:
Легче всего всех, кто нам не по нраву, определить в быдло.


Цитата:
Я думаю, все наши суждения - от нашего же опыта.

Ася, а брату сколько лет?
Жесть, конечно. Он до свадьбы не видел, как леди относится к старшей дочке? Или залет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>21 Окт 2013 15:23

LuSt писал(а):
Ася, а брату сколько лет?

27 вот только исполнилось. Конечно, залет, она его дожала за 2 месяца до родов. Шантажировала, что ребенка не запишет на него. Кстати, и рожала-то с эпопей. Лежа на сохранении, ждала плановое кесарево, но каждый день сваливала домой, пасти молодого мужа, а то вдруг загуляет... и роды начались дома, экстренно кесарили. ( Брат дочку обожает, делает все, что может, но тянуть всех на своей шее у него уже почти сил нет, спит по 3-4 часа в сутки. А знаете, как моя невестушка дочку зовет? Агашка-какашка или говняшка.
LuSt писал(а):
Ася, но дети-то не виноваты, что родились у таких родителей. У алкашей, преступников и прочих маргинальных элементов надо отнимать детей и определять в патронатные или приемные семьи, как делается давно и успешно в той же Америке - потому что дети не должны жить в такой атмосфере. А самих алкашей стерилизовать, да.

Ласт, а я детей и не виню. Я их жалею за то, что они вынуждены так жить и за то, что у них нет нормальных возможностей расти и развиваться. А на счет патронатных семей... у меня приятельница в опеке работала, такое рассказывала! Как этих детей ради бабла берут, а живут ребенки хуже скотины в хлеву!
И от того, что мне жалко таких деток, я и злюсь на то, что всякое быдло рожает, не задумываясь ни над чем.
LuSt писал(а):
Но наличие корочки - вовсе не гарантия того, что человек по жизни адекватен. Высшее образование в России во многом потому и дискредитировано, что в институты пытаются пристроить всех подряд

Ласт, согласна, корочка - еще не все, главное, что под корочкой, которая мозга. Но если человек хотя бы стремится куда-то выше, чем он есть - это уже положительный маркер, другой вопрос, что пропагандировать надо не менагерское образование, а то, что и средне-специальное - это тоже и важно, и нужно. Куда мы без медсестер и тех же электриков? Никуда! Но их труд девальвировали так, что все предпочитают идти в менеджеры или культурологи и сидеть на проценты от продаж, чем быть классным специалистом, который везде нарасхват и которого по сарафанному радио всем советуют. Но мы же здесь не проблему образования обсуждаем, ведь так? (кстати, я сама преподаю в ВУЗе, имею счастье видеть современных студентов). Мы обсуждаем проблемы родительства.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>21 Окт 2013 15:34

LuSt писал(а):
Наташа, а те, кто спасает детей поперед всех не тем же занимаются?

Нет, не тем же. Никто никого не оценивает, (кстати, капитан дальнего плавания в твоем примере вполне может оказаться подонком и сволочью, которой самое место на дне морском) потому что у человека в генах заложен принцип спасать потомство. А если отойти от глубинных инстинктов - человечество давно выработало правило: спасай слабых, защищай беззащитных.
LuSt писал(а):
Давайте без отбора, тупо все ломиться в лодки силой, и посмотрим, кто в итоге поплывет.

А чего тут смотреть-то? Самые сильные и беспринципные. Как тебе такие ценные люди? Типа капитана Скеттино (прям говорящая фамилия, практически скотина...)
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IguAna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.07.2013
Сообщения: 262
Откуда: Россия*Тихий Дон
>21 Окт 2013 15:37

Asja писал(а):
Мой брат женился на необразованном быдле.
Asja писал(а):
27 вот только исполнилось. Конечно, залет, она его дожала за 2 месяца до родов

Если руководствоваться циничным расчетом, то следует таких "безответственных" мужчин стерилизовать. Ведь от быдло-женщины по залёту рождаются быдло-дети...
А если руководствоваться гуманизмом, то надо просто помогать брату, ибо каждый может допустить ошибку, а из ребенка, кто бы ни был его родителями, вполне может вырасти чудесный человек.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 21:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Проходя мимо жены - поцелуй её. Ты все равно... мимо идешь... а ей приятно... ***** Дама: - Перед Новым годом начала выбраcывать из... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение