Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3619
Откуда: г. Мариуполь
>06 Окт 2016 16:33

Привет, Женя.
Очень тяжелая глава в эмоциональном плане.
Сначала мы видим метания Богдана, когда он, привезя любимую в больницу, не может узнать, что же с Алей. Потом его хождения вокруг больницы, и холодность Али во время его посещения. А ее решение вернуться домой окончательно добило парня. Да еще и Наталья пристукнула его правдой, как видит ее она. Но парень не сдается! Он продолжает караулить свою Каралю, ожидая ее вердикта. И дожидается: Аля, любя, все равно решила уйти от Богдана. И парень решает отпустить любимую, виня себя во всех ее несчастьях.
А Аля... Мне кажется, что она не зря поперлась на тот чердак. Ведь мысли "полетать" у нее уже были! И только благодаря звонку и последующей исповеди Тамары, у Али мозги стали на место. Она, наконец, понимает, насколько ей дорог Бо, насколько он важен в ее жизни. Именно ее порыв догнать Богдана спасает тому жизнь.
Аля слишком молода, и, как правильно заметили девочки, выросла в тепличных условиях. Увидела неподвижного Богдана, да еще и в крови, значит, умер. Спасибо Роме, который вовремя позвонил, а потом и правильно действовал. Именно благодаря ему Богдану теперь оказывают необходимую помощь медики.
А Наталье "прилетело" от Али очень сильно! Да, она не виновата в избиении Бо, но крови она попила у нашей парочки много. И не только у нее, но и у Томы и Игоря.
Мне кажется, что после этого случая с Бо наша Аля повзрослеет окончательно. Ее детство закончилось.
А насчет Алины - все в нашем мире возвращается: и добро, и зло. То, что с ней сделал Витя - это только начало ее расплаты. Ведь не зря он пригрозил пустить ее по кругу своих друзей - таких же отморозков, как и он сам.
Спасибо огромное!!! Эмоции зашкаливают.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатальяКалмыкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2016
Сообщения: 2617
Откуда: г. Астрахань
>06 Окт 2016 17:04

Спасибо! Какой ужас! Надеюсь все образуется!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elli B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.02.2016
Сообщения: 127
>06 Окт 2016 20:40

Женя,спасибо тебе за такой замечательный роман! tender очень трогает и берет за душу) wo надеюсь,что герои пройдут все преграды и наконец будут счастливы вместе! Guby Guby Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

venechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.07.2014
Сообщения: 1680
Откуда: Екатеринбург
>06 Окт 2016 21:35

Доброй ночи девочки!
Женя это просто жесть Shocked Богдан ведь поправится, правда, должен поправиться Про ХЭ помню, но и ХЭ он ведь разный бывает no
Аля почему-то в этой гдаве раздражала и если бы не тетя Тома, то совсем мрак Либо любишь человека, либо нет, о чем еще думать no
Наталья почувствовала себя в "шкуре" не справедливо обвиненного, а вот не надо было так с Богданом поступать
Зато Рома понравился wo , должен же был хоть кто-то встряхнуть Алю wo Молодец, вот тут молодец wo
А Алинка не плохую такую яму себе вырыла, но так и надо dont ибо нефиг... сама выкопала, а Витя ее и закопает, но сама виновата...
Женечка спасибо
_________________
Зимнее чудо от Леночки (moxito)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.12.2014
Сообщения: 337
Откуда: Минск
>06 Окт 2016 22:20

Ничего себе! Спасибо большое за продолжение. Испытаний на их долю выпала, конечно , достаточно. Но я верю в обещанный хэ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталья Ларионова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.06.2016
Сообщения: 2377
Откуда: Липецк
>07 Окт 2016 5:43

Женя спасибо за главу tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>07 Окт 2016 9:44

Приветствую, Леди!
Запоздало я вам отвечаю - некогда, верите? Постараюсь исправиться, честно-честно!
Ну что сказать? Не сильно я вас напугала грядущими перспективами, ожидающими героев? жестковато вышло, Бодю жалко, безусловно, досталось и ему. Но что поделать? Героям с автором вообще не повезло!
Аля в этой главе вызвала неоднозначное мнение. Вот я думаю - пояснить авторскую позицию или ну ее? С одной стороны, читая книги мы делаем выводы и остаемся с ними. Смотрим кино и нам режиссер редко объясняет что и почему. А с другой - на этом форуме у вас есть уникальная возможность, правда?
В общем, реакция Али на Богдана выросла не только из вида крови, о нет. Причиной тому было то, что у девушки выдался скажем так не самый легкий месяц. Ну или сколько там времени прошло? Полмесяца? Чувства героини я оставила за кадром, что вовсе не означало их отсутствие. То что внешне она была спокойна и равнодушна не исключает ее внутренних терзаний. Скажу честно - я побоялась описывать ее мысли и чувства. Я побоялась, даже краем прикоснуться к тому шторму, что несомненно бушевал в ее душе. С Богданом кстати, тоже самое. Поэтому и изложила ситуацию словно со стороны. А теперь представьте себе - раз, внематочная беременность на пороге загса. Как вы думаете, о чем во-первых задумалась Аля, которая оказалась девушкой суеверной и верующей. И она переживала это пять дней, совсем одна. Думаете она читала книжки? Вряд ли....
Потом несколько дней в отделении, каждый из которых ей приходилось бороться с собой и держать Бо на расстоянии. И это было гораздо серьезнее, чем их прошлые проблемы вместе взятые. И как вы думаете, сколько моральных сил ей понадобилось чтоб попросить Бо позвать мать? Я уже не говорю о сцене прощания, когда Алечка вовсю изображала из себя каменную глыбу. Следом подъем - разговор с теткой, и резко вниз - Бодя с раскроенной башкой. Если есть человек, способный не потерять себя в этой ситуации и забыть не только номер скорой, то где он? кто он? Может терминатор? Или женщина-воин?
Короче, вот так и получилось и я сама признаться в первую очередь ждала от Альки звонка врачам, но она заломила руки и сказал - "о, я не могу!" Все.
Богдан, рыцарь наш))) Что, разве рыцари не стоят один четверых? Наш видимо нет)))) шутки шутками, а парня жалко. Досталось ему на самом деле не слабо, последствия постараюсь минимизировать, я ж его люблю, во-первых. А во-вторых тупо повторяться не хочу (все ведь еще помнят Вадима и Леру?)
Алина. за что боролась, на то и напоролась. Хотела много секса, будет ей теперь секса предостаточно. А потом ничего, от шока отойдет да и привыкнет. В конце концов с этим парнем она уже спала, так что.... НО да, в какой-то момент и мне стало немножко жаль ее, потому что я на самом деле добренький автор (не смотря на репутацию))))
Наталья. Да, получила почем зря.... А может и не зря. В том что случилось она виновата сама. На пустом месте ее дочь никогда не заподозрила бы подобного, нет?Она же отца в этом не обвиняла. Теперь я думаю женщину должно хоть мало пришибить. Сколько можно? Она чудная тетка, но не самая худшая мать, все же. Если брать крайности, то Альку она за бутылку водки не продавала....
Тома. Бог из машины, ага? Кстати я заметила, что у меня это из романа в роман, из романа в роман..... Точно надо что-то менять.... Может род деятельности на конкретном форуме, а?))))
Шучу конечно))))
А Роман у нас - герой дня! Оплеуху раздал, скорую вызвал, друга пожалел - куда деваться))))
Елена, Lubushka, Наталья, Марина, Татьяна, Марина, Tawa, Алёна, Наташа, Ирина, Нина, innapavlova, Аня, НатальяКалмыкова, Юна, Натуся, спасибо, девы за ваше внимание и постоянство. Да, глава была просто ужас, вы правы и спасибо что не смотря на всю ее тяжесть вы все-таки со мной))
Лоскуток,
Лоскуток писал(а):
Глава тяжелая,месть бывшей , основанная на истории Натальи , еще та.

Я думаю в своем воображении она видела ситуацию более лайтовую.
Лоскуток писал(а):
Жаль Алю с Бо , но любовь дает испытания каждой паре , на определенном этапе. И ребята справятся.

А куда им деваться? Конечно справятся!
Надя,
Latinskaya писал(а):
Аля в этот раз считаю неправа, все-таки зачем Наталье это делать, если она уже сама с ним рассталась и живет с родителями?

Я уже писала - она сама себе репутацию создала, кто уж виноват?
Latinskaya писал(а):
Рома молодец, быстро среагировал, спас друга. Жив-то жив, но неизвестно какие травмы теперь заработал и не стал ли инвалидом.

Вот это мы узнаем в следующей главе.
Оля,
Мальвина писал(а):
Алю можно понять: она ещё ребенок, да и давление на неё со всех сторон.

Да это скорей самоедство, чем давление.
Мальвина писал(а):
А как видимо обрадовалась Наталья со словами: "я же говорила!"

Чему обрадовалась? Тому что Альке трубу удалили? Вряд ли. Тому что они с Бо расстались - скорее всего.
Мальвина писал(а):
Случившееся с Богданом - кошмар. Но "нет худа без добра" - Аля поняла, что потеряв Богдана, она потеряет смысл жизни.

Возможно. Но лучше бы она это поняла другим образом. Без членовредительства.
Мальвина писал(а):
Надеюсь всё вяснится. А Наталья задумается.

Должно выясниться.
Юлия,
Airkiss писал(а):
Женя, глава, пожалуй, одна из самых тяжелых и насыщенных. Наверно все уже дошли до дна, дальше должен быть путь наверх - к свету.

Ну-у... посмотрим что там с Бодей сначала.
Airkiss писал(а):
Женя, в предисловии ты написала, что размышлений героев тут будет меньше, чем обычно. Но в данном случае их поступки и слова говорят за них.

На то и расчет)) И потому собственно многие их ощущения вложены им в уста))))
Airkiss писал(а):
Алю не виню в ее решении. Разве другое можно было ожидать - можно обвинять ее в нерешительности, слабоволии - так она такой зажатой волей матери была всю жизнь.

Мне вот тоже кажется, что героиня действует в рамках образа.
Airkiss писал(а):
Наталья Богдану так все и объяснила, поэтому чего от Али требовать волевых решений именно сейчас?

Может потому что пришла пора для этого решения? Может Бо казалось, что сейчас самое время?
Airkiss писал(а):
Бо ведь все это знал, зачем дал ей выбор, когда ей мозги промыли еще раз и на чувство вины и греховности в очередной раз надавили? Мне кажется, в этот раз он был неправ.

А может он просто задолбался? Живой же человек. Сколько можно?
Airkiss писал(а):
А Наталья в очередной раз потеряла контроль над ситуацией и ей аукнулись все ее косяки. Как говорится: без вины виноватая. Аля, наверно, ушла навсегда.

По крайней мере Аля сейчас имеет именно такие намерения.
Наташа,
Ростовчанка писал(а):
Как же трудно Але, приходится взрослеть очень быстро.

Конечно, сначала под колпаком у мамы сидела семнадцать лет, а теперь за год приходиться все добирать.И эмоции и опыт.
Ростовчанка писал(а):
Сильная и правильная девочка, а все метания только от молодости и отсутствия жизненного опыта.

Опыт наберется, никуда не денется. Тут время на Алькиной стороне)))
Джас,
Джасинда писал(а):
К Але в этой главе отношение у меня просто скакало. Понимание и жалость в начале, жалость и понимание, что мама постаралась в середине, в конце желание пнуть и наорать (так что респект Роме).

Вообще когда я открывала эту тему я зареклась спорить по поводу героев в том случае если мнение читателей разошлось с моим. И... не буду. В принципе моя точка зрения уже озвучена выше. Вот))
Джасинда писал(а):
Интриги Алины против Алины и обернулись. Ну… не копай другому могилу, называется. Удачи ей в попытках выбраться из «любящих» объятий школьного поклонника. Только поклоняться он теперь вряд ли будет.

Поклоняться вряд ли, это да. Но вообще посмотрим чем все это обернется для каждого участника.
Джасинда писал(а):
Хоть и не причастна Наталья к избиению Богдана, но досталось. Жаль ли её? Да не очень.

Да и мне не особо жаль.
Джасинда писал(а):
Скорее всего, все эти мысли, что небо против Але Наталья и подкинула.

Нет, Аля вполне в состоянии до таких вещей додуматься сама. К тому же ее мать не шибко набожна.
Джасинда писал(а):
Так я и не поняла, о чём Бо думал, предохраняясь когда как.

Тем же чем и большинство мужчин - пиписькой, а же уже говорила))) Он думал что успеет, что у него реакция хорошая - детей не будет. А почему нет? Это делают все.
Джас, ты реально думаешь, что нормальные герои не предохраняются прерванным половым актом? ))))
Каким бы идеальным рыцарем не был Бо для Али, все же в глубине души он обычный парень. Обычный парень, который может забыть купить презики))))
Джасинда писал(а):
Но! В этой главе он растрогал меня до слёз. А ещё эта сцена расставания… прослезила. Права Тамара: боролся он один, как ослик тащил за собой Алю

Он и сам по-ходу прослезился)))
Не смешно конечно, но....
Лина,
LiLinochka писал(а):
Какая эмоциональная главы, нервы просто на пределе

Ну надо же иногда вас встряхивать. И героев тоже.
LiLinochka писал(а):
Я конечно понимаю что Аля еще маленькая и глупая, но как же хотелось ей подзатыльник отвесить, чтобы пришла в себя.

Да неужели ж ей не хватит!
К тому же Роман уже постарался.
Вот что интересно - никто ведь не возмутился, а он ей щелкнул от души....
LiLinochka писал(а):
Очень вовремя позвонила Тома, надеюсь Аля сделает правильные выводы.

Да вроде уже....
LiLinochka писал(а):
За Бо очень переживаю, хоть и обещан ХЭ, но все таки...

Раз обещан, значит будет.
Катя,
Кактусова Екатерина писал(а):
Сидела, читала и периодически плакала....особенно когда Тамара высказала все Але.

Да? Самый слезливый момент был?))
Кактусова Екатерина писал(а):
И главное так четко и по делу! Ведь действительно, он тащил на себе эти отношения, она убегала, он возвращал и причем не раз!

Ну видишь, мама молчала-молчала, а тут раз....
Кактусова Екатерина писал(а):
Как же ее мать все таки затюкала, за нее все решения принимает кто-то..Богдан или мама, а она плывет по течению.

Да она маленькая еще, куда ей до самостоятельных решений? Нет, понятно что живи она в другой семье она была бы другим человеком. Она вообще к восемнадцати могла быть серьезной взрослой и рассудительной, но это была бы не Аля. Аля у нас принцесса.
Кактусова Екатерина писал(а):
Наверное только волосы свои отстригла без чьей-то подачи.

Это был импульс или ПМС))))
Кактусова Екатерина писал(а):
Наконец то она хоть немного выросла в моих глазах в конце главы, да и то поступала глупо....сидеть и реветь вместо действий!

Глупо, умно... как поступила так и поступила.
Га-ля,
Га-ля писал(а):
Я в шоке,за что героям такое...

Каждый раз спрашиваю я себя.
Га-ля писал(а):
Тепрь буду переживать за Бо,до следующей проды...

Я постараюсь не тянуть, но как пойдет.
Га-ля писал(а):
Надеюсь хоть наказание какое нибудь будет...

Должно быть.
Стеша,
Стефа писал(а):
Привет Женя!Ну ты и дала с утречка жару!

Я старалась))
Стефа писал(а):
Представила Алю с распоротым животом - жуть.

Я бы тоже уснуть не смогла после такого))) А вообще я долго соображала - где ты увидела такие ужасы, может все-таки уснула и они тебе приснились? А потом дошло - это же ты про операцию. Надо ж...
Стефа писал(а):
А тут еще Богдан с головой пробитой.

Угу, досталось парню.
Стефа писал(а):
Да всё нормально(бывало и похуже),ты же в прошлой главе подготовила к "сюрпризу"от Алины и я была готова, что с Богданом случится что-то жуткое и неприятное.

Да, по-моему тоже вполне ясно было чем дело пахло.
Стефа писал(а):
А какой любви говорит Алина ,что бы сотворить такое.Себя она любит и свою похоть.Я думала позвонит в скорую, а нет зас...ла.Фу как меня она бесит,как никто в твоем романе.

да кто-то бы дал ей позвонить, как же! Слава Б если бы все лицевые кости уцелели.
Стефа писал(а):
Я уверена что С Богданчиком все будет хорошо, он так любит свою Алю и показал, и доказал теперь на 100%!!!!!А вот теперь настала Алина пора показать как она его любит!

Вот-вот, все так и есть))
Валя,
Lunchik v писал(а):
и спасибо за разговор мамы Богдана с Алей, хоть кто-то ей объяснил что нельзя все время любить в одну калитку,

Вообще ну кому в семнадцать-весемнадцать лет не казалось, что доминировать и принимать решения должен тот у кого игрек-хромосома? Есть такие девы?))))
Сначала девушки ждут когда заметит, когда сам подойдет, когда первым поцелует, когда отношения предложит. А когда он предлагает начинается - я подумаю, я не готова)))) И каждая девочка искренне верит в то, что это парню больше надо, что это парень должен, а она - просто красивая))))) Ну правда. А теперь да - тетушка ей открыла другую сторону отношений. Ту где парень девушке так же необходим, может даже больше, а то передумает и баста!
Lunchik v писал(а):
и ее возраст здесь совсем не оправдание.

А мне кажется вполне))))
Анна,
Lady Victoria писал(а):
А Роман молодец, в подобных ситуациях очень важны хладнокровие и собранность, хотя это и нелегко, да!!

Он парень, ему проще быть собранным и хладнокровным. Он не может позволить себе удариться в панику и рядом с Алькой реветь.
Lady Victoria писал(а):
Но за Богдана переживаю очень, конечно.

Ну так....
Сашка,
Gaide писал(а):
Грустно,правда?

Правда.
Gaide писал(а):
Нет, ну вот интересно!!! Подсадила нас на душераздирающие переживания героев и в кусты????

Вот... а что мне понравилось.
Gaide писал(а):
Конечно, как правильно заметили девочки, мучения героев и без того очевидны, но как же авторское сопровождение,ремарки, отношение?

Автора стало слишком много в тексте, Саш.
Gaide писал(а):
Ты их как буд-то бросила одних. Как если бы Вергилий вёл Данте по аду и на 9-м кругу сказал,"ну, а дальше сам"...Ну и ассоциации(((

Да уж, ассоциации что надо.
Gaide писал(а):
Для меня эта глава-апогей драматизма. И я не иронизирую. Если бы не коллеги по офису,рыдала бы в голос.

И в этот момент я представила себе как ты в офисе закидываешь голову и рыдаешь в голос)))) То еще зрелище было бы, точно говорю))))
Gaide писал(а):
Что-то мне так резко стало жалко всех,поэтому начну с Алины. Почему-то я не позлорадствовала.

Знаешь, Саш, ну не смогла я оставить ее безнаказанной. Она не хотела чтоб все было именно так. Да, она планировала, что Витя чакнет ему пару раз и Бодя тут же прыгнет на больничную койку, ее поджидать. Дурость, по-сути. А так обернулась. И уже не важно, чего там Алина хотела, думать надо было головой, а не тем местом на котором она сидит.
Gaide писал(а):
Но я бы хотела оставить финал истории этой героини открытым,ибо моё воображение рисует мрачное будущее.

Посмотрим, но думаю будет не так скверно как ты нафантазировала, но ей хватит.
Gaide писал(а):
А если мы больше её не увидим, то ей останется хоть маленький шанс того, что будет равномерное возмездие. Пусть она выстрадает столько же,сколько и БО. Ей и этого будет достаточно.

наверное увидим.
Gaide писал(а):
Я прям серьёзно за неё боюсь,зная репутацию нашего Автора.

Скверная репутация у вашего автора.
Gaide писал(а):
Зато ты не опошлила этот эпизод настолько, чтобы меня вымутило прямо рядом с Алиной.

Благодарю, я старалась.
Вообще я очень часто сдерживаю свои порывы. Мне кажется, если я отпущу фантазию на волю получится нечто страшное.
Gaide писал(а):
Об одной и той же вещи можно написать тысяча и одним способом. Так вот ты нашла идеальный баланс передать всю жестокость и внутреннее состояние героини и не скатиться до элементарной похабщины.

Этого и добивалась.
Gaide писал(а):
Что касается Витеньки.......детские комплексы у него мутировали в какое-то психическое отклонение. С каким остервенением он убивал Богдана, с таким же потом тр***л Алину. Не удивлюсь, если у него эрекция случилась прям в момент "убийства". Брррр.

Бррррр!
Все возможно, но он реально отморозок.
Gaide писал(а):
Может на него штанга упадёт?

Посмотрим....
Gaide писал(а):
Наш рыцарь печального образа не на шутку пригорюнился(Кстати, что он рыцарь,даже Аркадий подтвердил).

Ну так рыцарь же!))))
Gaide писал(а):
Вот это он опешил!!!! Сначала такой неожиданный сюрприз на пороге загса,потом эта мучительная неизвестность, потом беременность и Алькино отчуждение.

Вот и его мысли я трогать не стала. Мне кажется там было что-то страшное.
Gaide писал(а):
И естественно чувство вины,которое и без того терзало и разрывало его, а некоторые "доброжелатели" нашли такие безапелляционные формулировки,словно последний гвоздь, вбитый в крышку гроба. "Виноват!Изуродовал! Искалечил! Жизнь сломал!". Ещё и отчитала, как мальчишку.

И он впервые не нашел что ей ответить.
А вообще тебе не кажется, что Наталья так психанула справедливо? Ну то есть я не говорю, что Бо виноват, тем не менее девочка-то половину шансов забеременеть потеряла? Потеряла. Может мать все-таки... мать? Хоть чуть-чуть?
А выбирать выражения? да ей на него плевать!
Gaide писал(а):
Так интересно наблюдать уже не в первый раз преображение эмоций Наты от гнева до полного самообладания. Вот у кого нервы,как стальные канаты.

Вообще! Высказала, выдохнула, дальше пошла.
Gaide писал(а):
Сказать по правде, чувствую смущение от плачущих мужчин, как-то мне за них неудобно,что ли.

Саш, может быть у него началась температура и мокрые щечки от жара потеплели?
Я как-то не смогла связать слова "Богдан" и "слеза", меня плачущие мужчины тоже смущают. Вообще я думала, что он прибухнул и поэтому так расчувствовался, и... забыла.
Gaide писал(а):
Сколько безысходности и отчаяния!Как тяжело ему было отпустить Альку. Дать ей самой принять это решение, не давить и не брать ответственность.

Ну а что делать-то ему оставалось? Сколько можно бегать за ней?
Gaide писал(а):
Но(показалось что ли?) с какой-то надеждой что-ли он на Альку возложил миссию по расставанию. Как буд-то "Ну же, Малышка! Давай!"

Конечно! Конечно он ждал и надеялся, что малышка вдруг вырастет, осознает то к чепму приведет ее выбор и решит верно. Он не выдержал и поставил вопрос ребром, а ей все нипочем.
Gaide писал(а):
Да простит меня Богдан,что пытаюсь угадать его мысли и тем более облечь в слова.

Вот я не стала.
Gaide писал(а):
Когда Бодя ехал домой с Алькиными вещами, то как бережно он нёс их,заставило меня сделать вид,буд-то мне срочно нужен кофе.

Пронзительный моментец был и без описания его мыслей, согласись?
Gaide писал(а):
А то,что Алевтина приняла осмысленное решение, я поняла по взгляду Богдана. Он не просто устал бороться,он понял,что бороться уже не за что и бесполезно.

Вот-вот. Мне кажется именно в тот момент он ощутил то что случилось непоправимое, как никогда прежде. Что бы она не вытьворяла прежде, у него всегда была либо надежда либо уверенность в себе. А тогда он на самом деле понял масштабы катастрофы и Алькино специфическое мышление. Точнее умение подстраивать происходящее под себя. Как помнишь когда она Бо рассказывала легенду про Ивана да Марью?
Gaide писал(а):
И виноватый взгляд Альки на Бо в больнице.

Ну она же понимала что делает, когда мать позвала. Понимала как это выглядит и надеялась что Бо сам все поймет. без ее пояснений. Проще говоря Аля струсила.
Gaide писал(а):
Могу только представить,что наговорила ей мать. НО! Мы видели сцену в палате с Натальей. Неужели это было наиграно? Неужели она ехидно жалела дочь, празднуя внутри победу? Не хочу и не могу в это поверить.

Я тоже.
Мне кажется все же что она Алю успокаивала. Может вплела в утешительные речи пару фраз о том, что так надо и все к лучшему, но думаю все же без фанатизма.
Gaide писал(а):
Внесу ложечку дёгтя в нашу тёплую компанию. Я не буду обвинять Алю в глупости в эпизоде,когда она нашла Бо. Спишу это на аффект.

Что-то типа того и было.
Gaide писал(а):
Да в глазах Романа,который мужчина с другим мышлением, эмоционально устойчивее, способный быстрее мобилизироваться,она полная идиотка.

Саш, давай так - в глазах Романа она в принципе малолетка и идиотка. Здесь у него просто появилась уникальная возможность высказаться. Жаль что мало кто понял - Роман не любит Алю! Недолюбливает он ее. И за то что друга у него забрала и за то что из хаты халявной выставила и за то что дуруг мозг подъела. ну не тот он друг, как Леха, скажем. А его позиция почему-то вмиг стала правильной. Как будто не был Роман на протяжении всей истории достаточно дебильным товарищем.
Gaide писал(а):
На трезвую голову я тоже сразу подумала "А если у него сломан позвоночник, а она его тискает! А я бы сразу вызвала скорую".

Я кстати именно так и подумала. А Але-то откуда знать?
Как мы получаем знания и опыт? В течение жизни что-то где-то слышим, что-то видим, что-то от кого-то узнаем. А медицина, в том числе и оказание первой помощи у нас (а следовательно и у Романа с Богданом) была вообще в институте. И откуда Алечке это знать? Кто с ней поделился такой инфой? Я уверена, что мать тщательно фильтровала все что она получает через СМИ.
Gaide писал(а):
Мне кажется,судя по Алькиной натуре можно сделать вывод, что она за это время была полностью "выпотрошена". Операция, переживания,которые то наполняют её,то опустошают,Бо,которого она нашла, впору умом тронуться.

Вот у нее и не хватило ресурсов организма на рациональные и правильные действия.
Gaide писал(а):
А Ромкина оплеуха вернула её в сознание.

Но он заметь, сделал это от души. Я думаю ей хватило бы и меньшего размаха. Интересно, Алька, когда отойдет, Боде расскажет?))))
Gaide писал(а):
Diurdana писал(а):
- Вот возьмите, - парень протянул ему визитку, взглянув на которую доктор поежился, - прошу вас, если что, какие-то изменения, позвоните мне, умоляю…. - Идите, - мужчина вчитался в имя парня, написанное на картонном прямоугольнике, - Богдан Игоревич Вернер. Идите с Богом…. Хотя нет, подождите. Вещи девушки заберите….
Что-то в этом есть.....не могу ухватиться за эту скользкую мысль...Женя,здесь что-то есть?))

Конечно есть!
Представь как доктор, жизни спасающий, читает на визитке - "Похоронный дом "ОМЕГА", Вернер Богдан Игоревич, агент, специалист по благоустройству мест упокоения, тел: 8913-***-**-**
Меня бы передернуло, а тебя?
Врачи конечно те еще циники, но ритуальный агент.... И это его "Возьмите визитку, вдруг пригодится".
Но это так, проходящий момент.
Gaide писал(а):
Понравился момент,когда Алексей в очередной раз доказал свою дружбу. Он,как и мы", наверняка никогда не видел Бо таким растерянным. мне лично очень знакомо это ощущение,когда цепляешься за то,что скажут тебе другие люди-так хочется им верить...

Тогда Бодя вообще был не в себе. Но наверное каждый имеет право на слабость. Он из-за себя так не раскис бы, но Караля....
Gaide писал(а):
Diurdana писал(а):
– Ненавижу! И молись, чтоб Богдан выжил, иначе пожалеешь, поняла?
Какая решительная КАраля!!

Сердитая, я бы сказала.
Олеся,
olesikiv писал(а):
Бедный Богдаша, пож-та, пож-та пусть у него со здоровьем будет всё в порядке, хватит и Алиных проблем со здоровьем.

Да у него со здоровьем вроде уже не ладно.
Ксения,
Аquamarinе писал(а):
Потеря опустошила Алю, наверное, поэтому ей захотелось сдаться. Отношения с Бо, теперь оказались такими неправильными.

По-моему в этой главе сдаться захотелось всем. Наверное бывает у героев да и у людей, такой момент, когда кажется что разбилось что-то хрупкое и не склеить больше никогда. В случае Алечки и Бо все конечно поправимо, но момент отчаяния на лицо.
Наташа,
natalia-a писал(а):
Зря ругают Алевтину за то,что повела себя неадекватно когда нашла бездыханного Богдана.Не стоит забывать,что она очень молода,девочка,оранжерейное растение,а тут такой ужас.Неизвестно какая была бы реакция у каждой из нас,взрослых теток,в данной ситуации.

Согласна. Оценивая поступки героини надо исходить из ее образа, характера и эмоционального состояния, по-моему, а не со слов товарища.
natalia-a писал(а):
И поведение девушки после внематочной,тоже вполне в ее духе.Я бы удивилась отреагируй она иначе.Да еще и мама масла в огонь подлила.

Да Але и без маминого масла самобичевания хватило.
natalia-a писал(а):
Тамара,наверное,не хотела лезть в отношения молодых.Или не думала на сколько все серьезно.Поговорила бы с Алей раньше,глядишь,та и себя не изводила бы и Богдан не мучился от неизвестности и угрызения.

НЕ считала нужным до некоторых пор. Я вот думаю, откуда она настолько в руксе отношений нашей пары? Однако Бодя, будучи в расстроенных чувствах, навестил маменьку и пожаловался на жизнь.... Ну а кто знает?
natalia-a писал(а):
Сейчас главное,чтобы для нашего любимого героя травма не имела слишком разрушительных последствий.Удары по голове не проходят даром.Да еще и такие.

В том-то и беда.... Постараюсь смягчить последствия максимально.
natalia-a писал(а):
Надеюсь Бо хватит мудрости , он не поменяется с Алей местами и начнет гнать ее от себя.И так при расставании во дворе,смутил его взгляд-холодный и чужой.Да и предупреждение Томы о том,что сын решений не меняет.

Ну-у.... увидим в следующей главе.
natalia-a писал(а):
Всегда удивлялась,как Бо может дружить с таким раздолбаем,как Рома.Оказалось друг,в определенной ситуации,может быть очень собранным.И на такого всегда можно положиться.

Не просто дружить, но и сожительствовать))))
А вообще как-то же спелись они на отработке в институте. Значит что-то общее у них есть. Это Бодя с Алечкой такой рыцарь, а раньше с Романом отжишал только так.... В смысле с Романом с телками, конечно же))))
natalia-a писал(а):
Выше про Алину было много сказано.Поддерживаю.Эта мерзкая выходка выльется для нее кровавыми слезами.За все в жизни надо платить.

Кровавыми или нет, но от возмездия дамочка уйти не должна.
natalia-a писал(а):
А может ей повезет и Витек долго не протянет?

Может. Как говорит мой супруг, жизнь у таких как Витек яркая... но короткая. Как пламя спички.
natalia-a писал(а):
Наталья.Теперь все зависит от нее.Если она проглотит слова дочери,ее проклятия.Пойдет на встречу Але,поддержит и примет.Значит не все потеряно.

Вообще я думаю до тетеноьки уже когда-то должно что-то дойти? Или нет?
natalia-a писал(а):
Скорее всего идеальных отношений у них не будет,но они останутся семьей.Если нет,то Наталья потеряет не только дочь,но и мужа....

Идеальных отношений и не было. И будет странно, если после всего что было они вдруг с Алькой обнимуться, расцелуются, расплачутся и станут прям подружки. Такого не будет. НО что-то среднее ведь можно найти? Они же все-таки родственницы.
Гали,
Гали писал(а):
У Али всё рухнуло.Замуж выйти не получилось,проблемы со здоровьем,потеря ребёнка.Последствия-состояние,похожее на послеродовую депрессию.

Это она так пыталась претворяться каменной скалой.
Гали писал(а):
Решение Карали расстаться с Бо ,понятно,она думает,что это ей наказание за-то,что она полюбила брата.

Вот так и есть!
Гали писал(а):
Спасибо Тома,поделилась с ней подробностями из своей жизни,и мозги у Али начали работать по другому.

Так бывает, что взгляд со стороны нам открывает истиную суть вещей.
Гали писал(а):
Если бы не Караля,Богдана бы не кому было бы спасти.Её сердечко,подсказало,что ему нужна помощь,а ножки понесли к нему.

Вот, да....
А может кто-то и нашел его рано или поздно. Проблема в том, что могло быть слишком поздно....
Катя,
kanifolka писал(а):
понимаю, что будет ХЭ. но сейчас пребываю под впечатлением от фразы: "ему все равно"... какая тонкая грань между человеческой жизнью и смертью...

"Жизнь и смерть, как это часто бывает, с нами рядом всегда и только шаг их разделяет...." вспомнилось мне вдруг)))
Не волнуйтесь, Богданшка же не умер, да и не умрет уже.
Иришка,
Марфа Петровна писал(а):
Очень тяжелая глава в эмоциональном плане.

Наверное...
Марфа Петровна писал(а):
Сначала мы видим метания Богдана

Богдану тяжело пришлось, согласна. так как никогда с начала романа, наверное.
Марфа Петровна писал(а):
А Аля... Мне кажется, что она не зря поперлась на тот чердак. Ведь мысли "полетать" у нее уже были!

Возможно! Может примерить на себя такую вероятность захотела, может просто побыть одной.
Марфа Петровна писал(а):
А Наталье "прилетело" от Али очень сильно!

Сама виновата.
Марфа Петровна писал(а):
Да, она не виновата в избиении Бо, но крови она попила у нашей парочки много.

Но получила-то она не за это.
Марфа Петровна писал(а):
Мне кажется, что после этого случая с Бо наша Аля повзрослеет окончательно. Ее детство закончилось.

Я тоже так думаю.
Марфа Петровна писал(а):
А насчет Алины - все в нашем мире возвращается: и добро, и зло. То, что с ней сделал Витя - это только начало ее расплаты.

Алине это было неведомо. Сейчас узнает как это - рыть кому-то яму.
Марфа Петровна писал(а):
Ведь не зря он пригрозил пустить ее по кругу своих друзей - таких же отморозков, как и он сам.

Вообще у вас автр не такой жестокий и не очень любит грязные надругательства человека над человеком. Может быть когда-нибудь я сменю жанр и начну писать чернуху, но пока не готова)))
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное!!! Эмоции зашкаливают.

Спасибо за них!
Elli B,
Elli B писал(а):
Женя,спасибо тебе за такой замечательный роман! очень трогает и берет за душу)

вам спасибо за теплые слова. Это очень приятно!
Elli B писал(а):
надеюсь,что герои пройдут все преграды и наконец будут счастливы вместе!

Ну а куда им деваться?
Танюш,
venechka писал(а):
Женя это просто жесть Богдан ведь поправится, правда, должен поправиться

Должен конечно, Тань!
venechka писал(а):
Про ХЭ помню, но и ХЭ он ведь разный бывает

Это да, но я-то обещала классический. То есть без всяких там "каждому свое"))
venechka писал(а):
Аля почему-то в этой гдаве раздражала Либо любишь человека, либо нет, о чем еще думать

Как однако все просто, правда?)))
На самом деле жазнь не столь категорично и кроме черного и белого в ней есть масса полутонов. Как же "люблю, но не могу"? Или "могу, но не хочу"? Или "хочу, но не люблю"? Все гораздо сложнее, и мы не в идеальном мире.
venechka писал(а):
Наталья почувствовала себя в "шкуре" не справедливо обвиненного, а вот не надо было так с Богданом поступать

Ну да, кстати!
venechka писал(а):
Зато Рома понравился, должен же был хоть кто-то встряхнуть Алю Молодец, вот тут молодец

Ага, молодец - выплеснул давно копившееся раздражение, и только. А так молодец. В остальном, не касаемом Али он действовал так, как поступил бы любой друг или просто хороший человек. Уж поверь, Тань, не было ему заботы
venechka писал(а):
А Алинка не плохую такую яму себе вырыла, но так и надо ибо нефиг... сама выкопала, а Витя ее и закопает, но сама виновата...

Закопает или нет, а мы обязательно узнаем чем ее песенка закончилась.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>07 Окт 2016 18:11

Привет всем!
Женя, спасибо за главу! Спасибо за апокалипсис. Состоялся.

Навалилось на героев всё сразу, скопом. И внематочная беременность, и тупая сука, которая захотела «наказать» бывшего…
Ничего Але не рассказывали о нормальных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Её готовили выйти замуж за прилежного Егорушку (а не наркомана, каким он оказался), стать прилежной женой и тихо воспитывать потомство, пока Егорушка развивал бы бизнес Натальи и заколачивал бабло. Все в шоколаде. Все в плюсе. Никаких тебе страданий и неприятных сюрпризов. Но… нет.
Физически Аля женщиной-то стала, а в душе она всё тот же впечатлительный ребёнок, который живёт с мыслью «а что же подумают и скажут другие?». Подросткам это свойственно в какой-то степени. Но и другой какой-то реакции по неудачной беременности я от Али не ждала. Ведь даже небеса покарали её за связь с двоюродным братом! Наоборот, удивилась бы, если бы она восприняла ситуацию менее эмоционально. Мне жаль, что она пережила этот момент, узнала все тягости в юном возрасте и расклеилась. Характер у неё такой. А ещё Саша правильно подобрала определение её состояния – выпотрошена. Алька действительно выпотрошена всем случившимся.
И слова Томары – в самую цель. Глаза открыли. Потому что она смотрела, но ничего не видела...

Богдан рядом был всегда! Он всегда-всегда рядом. И Алечка, наша милая девочка, воспринимала его присутствие как должное в какой-то мере. Само собой разумеется, что Бо под боком – это нормально, спокойно, хорошо и приятно. Нормально и страшно, потому что потом в их отношения затесалось это чувство тяжести, тревожная пульсация в сознании «брат». Тяготило её родство до поры до времени. Понятны мне её сомнения, страхи, боль. И все эти чувства отошли на задний план, она их пыталась искоренить, но внематочная беременность «разорвала» и расширила ещё больше страхи девушки. Алечка впечатлительная.

И разве стоит вспоминать, что люди от гриппа умирают, а не только на операционных столах после такого вот несчастья, как случилось с Алей? Нет. Она в ужасе осознавала, что могла умереть. Читать о ней было горько.

Когда она впала просто в ступор, найдя Богдана в темном дворе. Жень, как образно тебе удалось момент обнаружения парня... казалось, я слышу музыку, когда Алька звонила ему.
Она не вызвала скорую, сидела и умирала с Богданом на руках... страшно представить, что могло случиться не позвони Рома. Друг дурачок, хохотун и вечно раздражающий экспонат. В ответственный момент он проявил себя с нужной стороны, сделал всё как надо. Альку в чувства привёл. Скорую вызвал.
Про Наталью в отзывах я уже столько сказала, что сейчас мне вообще нечего сказать...

Про Алину коротко.
Алина тупая сука. Мозгов нет. Самомнение зашкаливает (зашкаливало). Она получила по заслугам. Нужно быть умным человеком, чтобы провернуть её задумку без потерь для себя. Пусть варится в своём котле жизни. Она жестко протупила. Вот и флаг ей в... руки!

А я пойду пить пиво. И думать как там Богдан...
Спасибо, дорогой Автор! Масса впечатлений! В ожидании продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>08 Окт 2016 9:55

Привет, Аня, дорогая моя!
УПЫРИЦА писал(а):
Женя, спасибо за главу! Спасибо за апокалипсис. Состоялся.

Состоялся, да? А то я боялась, что эмоции подрастеряла.
УПЫРИЦА писал(а):
Навалилось на героев всё сразу, скопом. И внематочная беременность, и тупая сука, которая захотела «наказать» бывшего…

Ага, в этой главе прям испытаний перебор - одно за другим. Но... я предупреждала ведь))
УПЫРИЦА писал(а):
Ничего Але не рассказывали о нормальных взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Её готовили выйти замуж за прилежного Егорушку (а не наркомана, каким он оказался), стать прилежной женой и тихо воспитывать потомство, пока Егорушка развивал бы бизнес Натальи и заколачивал бабло. Все в шоколаде. Все в плюсе. Никаких тебе страданий и неприятных сюрпризов. Но… нет.

Вот такая у нее мать - все привыкла держать под контролем. Да и вообще, очень сложная ситуация - с одной стороны она сама замордовала так дочку, что та шагу сама ступить не может. У меня вертится какое-то смутное подозрение об отношении Натальи к дочери но оформить его я не могу. Думаю там все гораздо сложнее чем кажется и вряд ли она ненавидит своего ребенка. Скорее понятия не имеет о воспитании.
УПЫРИЦА писал(а):
Физически Аля женщиной-то стала, а в душе она всё тот же впечатлительный ребёнок, который живёт с мыслью «а что же подумают и скажут другие?». Подросткам это свойственно в какой-то степени.

Да, возможно даже что Бодя рано ее распечатал. Может быть не так уж она созрела для взрослой женщины, как кажется. Его-то можно понять, ждать годы близости - это бред конечно. Да и по потенции удар неслабый. Изменять ей, пока она взрослеет - как-то не по рыцарски.... Но я вот не вижу в ней взрослого человека, все-таки как бы Бо ее не растлил (а он ее растлил), а она так и осталась инфантильным ребенком. Точнее оставалась, я думаю события прошлой главы должны заставить ее повзрослеть.
УПЫРИЦА писал(а):
Но и другой какой-то реакции по неудачной беременности я от Али не ждала. Ведь даже небеса покарали её за связь с двоюродным братом!

Пф! Ань, само собой!Не ну а кто на Алькином месте подумал бы иначе?
Блин, я в своем бальзаковском возрасте и то кругом знаки вижу)) Взрослая женщина вроде))))
УПЫРИЦА писал(а):
Мне жаль, что она пережила этот момент, узнала все тягости в юном возрасте и расклеилась. Характер у неё такой.

В юном возрасте и меньшей проблемы хватает для катастрофы, а тут такое.
УПЫРИЦА писал(а):
А ещё Саша правильно подобрала определение её состояния – выпотрошена. Алька действительно выпотрошена всем случившимся.

Я вот тоже с Сашей соглашусь в этом определении.
УПЫРИЦА писал(а):
И слова Томары – в самую цель. Глаза открыли. Потому что она смотрела, но ничего не видела...

А тут я прям подвисла и задумалась.
УПЫРИЦА писал(а):
Богдан рядом был всегда! Он всегда-всегда рядом. И Алечка, наша милая девочка, воспринимала его присутствие как должное в какой-то мере.

Конечно! Он же добивался ее, а она все кочевряжилась. Естественно у нее сформировалось ощущение, что присутствие Богдана в ее жизни естественно. Она же за него не боролась. Не у другой женщины, ни у судьбы ни у смерти его не отнимала. Не теряла вот и не научилась беречь....
УПЫРИЦА писал(а):
Нормально и страшно, потому что потом в их отношения затесалось это чувство тяжести, тревожная пульсация в сознании «брат». Тяготило её родство до поры до времени. Понятны мне её сомнения, страхи, боль.

Тяготило, Ань. Действительно, как пульс - вроде ты его не ощущаешь, так, в моменты перенапряжения иногда он стучит в ушах. но тем не менее он есть. И даже пытаясь принять их отношения Аля всегда оглядывалась на эти их родственные связи.
УПЫРИЦА писал(а):
И все эти чувства отошли на задний план, она их пыталась искоренить, но внематочная беременность «разорвала» и расширила ещё больше страхи девушки. Алечка впечатлительная.

Но вот этот знак свыше все и перевернул с ног на голову.
УПЫРИЦА писал(а):
И разве стоит вспоминать, что люди от гриппа умирают, а не только на операционных столах после такого вот несчастья, как случилось с Алей? Нет. Она в ужасе осознавала, что могла умереть. Читать о ней было горько.

Так ей и было горько.
Конечно, по законам жанра она должна сожалеть и горевать о потере ребенка, но черт возьми, откуда ей осознать эту потерю-то? В восемнадцать лет узнав о беременности тогда когда она закончилась.... Нет, не поверю никогда! А вот о вреде для организма, об угрозе для жизни (а она безусловно была) Аля вполне в состоянии переживать.
УПЫРИЦА писал(а):
Когда она впала просто в ступор, найдя Богдана в темном дворе. Жень, как образно тебе удалось момент обнаружения парня... казалось, я слышу музыку, когда Алька звонила ему.

Спасибо, я старалась))
УПЫРИЦА писал(а):
Она не вызвала скорую, сидела и умирала с Богданом на руках... страшно представить, что могло случиться не позвони Рома. Друг дурачок, хохотун и вечно раздражающий экспонат. В ответственный момент он проявил себя с нужной стороны, сделал всё как надо. Альку в чувства привёл. Скорую вызвал.

Хоть тут пригодился парнишка.
УПЫРИЦА писал(а):
Алина тупая сука. Мозгов нет. Самомнение зашкаливает (зашкаливало).

Ну как же! Она знала себе цену как любовнице и думала если она кому-то дает секс, значит можно делать с ним что хочешь. Дурная женщина.
УПЫРИЦА писал(а):
Она получила по заслугам. Нужно быть умным человеком, чтобы провернуть её задумку без потерь для себя. Пусть варится в своём котле жизни. Она жестко протупила. Вот и флаг ей в... руки!

Вот-вот, тут хитрее нужно быть. Она в принципе и хотела, но видимо не вышло у нее, раз качок догадался о ее истиных намерениях.
УПЫРИЦА писал(а):
А я пойду пить пиво. И думать как там Богдан...

Октоберфест, Ань?))))
Плохо Богдан, к сожалению. Но потом все обязательно будет хорошо.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сабиноша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.02.2016
Сообщения: 1076
Откуда: Северный Кавказ
>08 Окт 2016 16:37

Женя, здравствуй! Спасибо за продолжение. Однозначно глава получилась на разрыв. Сложная. Прихожу к выводу, что Богдан - идеальный мужчина. Во всем. По-моему в реальности таких нет, или просто я не встречала. Альке однозначно повезло, и она по молодости, глупости и суеверию чуть не потеряла его. Слава богу, что вовремя состоялся разговор с тетей и она по другому взглянула на ситуацию.
Роман - герой главы. Ни Алину, ни маму Али мне не жалко, каждая из них получает по заслугам.
Вот, как-то так. Коротко о главном)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 233Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

летний цветочек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 2204
Откуда: Луганск
>08 Окт 2016 23:00

Женя спасибо за продолжение!
Одна глава лирично-романтичная,все для Алечки,а какое предложение - прелесть.
А потом как с горки ух и вниз,операция у Али и их переживания,объяснение девушки,прощание.
Вместе с Богданом было горько и обидно.
Как во время произошел звонок матери Богдана,смог повернуть размышления Карали о судьбе в сторону любви,а не потери.
Надеюсь Аля сможет осознать в конце концов всю свою любовь к Богдану,сейчас после трагедии с ним.
_________________

Ава от neanqel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>10 Окт 2016 17:35

Всем привет!
Рената,
Сабиноша писал(а):
Однозначно глава получилась на разрыв. Сложная.

Сложная - всем понемногу досталось.
Сабиноша писал(а):
Прихожу к выводу, что Богдан - идеальный мужчина. Во всем.

))))
Идеальный он с Алечкой и для Алечки, а так он вполне земной. Наверное....
Сабиноша писал(а):
По-моему в реальности таких нет, или просто я не встречала.

Нет, конечно. Это просто у автора очередной приступ утопии, мне захотелось идеального героя, бывает.
Сабиноша писал(а):
Альке однозначно повезло, и она по молодости, глупости и суеверию чуть не потеряла его.

Еще не конец испытаний))
А вообще так разобраться, то откуда Альке взять систему ценностей в отношениях? Она же никогда не обжигалась. Вот и воспринимала все как должное - сначала был Егор, которому она была нужна явно больше, чем он ей. Потом Богдан за ней взялся ухаживать. Не теряла она никого кроме бабушки, но и то так быстро переключилась на Бо, что и погоревать-то не успела. Вот так и получилось в итоге.
Сабиноша писал(а):
Слава богу, что вовремя состоялся разговор с тетей и она по другому взглянула на ситуацию.

Все до чего она не додумалась сама ей озвучила тетушка. А она-то точно в жизни понимает побольше племянницы.
Сабиноша писал(а):
Роман - герой главы. Ни Алину, ни маму Али мне не жалко, каждая из них получает по заслугам.

Мне тоже никого не жаль. Алину только если чуть-чуть.
НАТАША,
летний цветочек писал(а):
Одна глава лирично-романтичная,все для Алечки,а какое предложение - прелесть.

Расстарался Бодя ради любимой девушки))
летний цветочек писал(а):
А потом как с горки ух и вниз,операция у Али и их переживания,объяснение девушки,прощание.

Угу, как всегда.
летний цветочек писал(а):
Вместе с Богданом было горько и обидно.

Да. И за Богдана обидно - он что только не сделал ради этих отношений и один черт напрасно.
летний цветочек писал(а):
Как во время произошел звонок матери Богдана,смог повернуть размышления Карали о судьбе в сторону любви,а не потери.

Аля очухалась можно сказать.
летний цветочек писал(а):
Надеюсь Аля сможет осознать в конце концов всю свою любовь к Богдану,сейчас после трагедии с ним.

Вообще все что случилось с Бо направлено не на то, чтоб Алька что-то там осознала. В принципе она осознала все еще после разговора с тетей. Так что в продолжении увидим как повлияла трагедия с Бо на героев и куда теперь повернет сюжет.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

василена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 739
Откуда: Краснодар
>13 Окт 2016 12:13

Евгения, спасибо за такую жизненную тему! Последняя глава просто накал страстей!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1988Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiLinochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.06.2013
Сообщения: 3241
Откуда: Муром
>14 Окт 2016 11:32

Женя, привет! Я к тебе с подарком) Последняя глава оказалась очень вдохновляющей)

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 269Кб. Показать ---

подарок от Зайки
По поводу заказов обращаться в личку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>14 Окт 2016 16:29

Линочка, кудесница ты наша!!!! Обложка как всегда в точку, даёшь ещё??? wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:29

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Александровна , Валя, а я вот никак не могу найти "точку" , где бы продавалось приличное сало, в моём понимании, конечно.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Чары, путы и кровные узы (СЛР, 18+) [20578] № ... Пред.  1 2 3 ... 76 77 78 ... 93 94 95  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение