Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>05 Мар 2013 4:21

zivus писал(а):
Очень интересно. Жду с нетерпением продолжение.

Епистинья писал(а):
Неожиданный поворот, но так даже интереснее)))

Victoria писал(а):
ох, Катерина, ну и удивила ты таким поворотом событий)))

Очень рада, что вам понравилось! Ar
ДАМЫ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ! thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>05 Мар 2013 7:25

 » глава 11 продолжение

Продолжаем выяснять что, зачем, да почему...

- В таком случае я остаюсь.
- На совсем? – с надеждой спросила она.
- А ты этого хочешь? – проникновенно глядя ей в глаза спросил Владимир, - Ты хочешь постоянно ждать меня по несколько месяцев подряд?
Она не могла на это ничего ответить. Она сама еще не знала, чего хочет. Она вообще не планировала завязывать с кем-либо серьезные отношения, но раз уж ребенок уже успел зародиться, то это предполагало семью, желательно полноценную. Так почему бы ее не создать, раз уж отец появился. Правда, Даша еще даже не пыталась разобраться, что чувствует к нему, помимо сексуального влечения. Для этого нужно было хорошенько подумать, а у нее пока еще не было времени для этого.
- Дашенька, я не отказываюсь от ребенка… - немного помолчав, сказал мужчина.
- Ты откуда знаешь, что я беременна? – забыв про слова врача, спросила девушка.
- У тебя медицинская карточка лежит на комоде в прихожей.
- Я не говорила, что он твой, - пробормотала Даша обиженно. Как бы она к нему сейчас не относилась, тот факт, что он не собирается с ней оставаться неприятно зацепил. От ребенка-то он не отказывался, а вот от нее, выходит, запросто.
- Но ведь мой! А я даже отчество ему дать не могу, - Владимир отвел взгляд и грустно улыбнулся, - Мою дочь с первых дней растит и воспитывает жена моего брата. Шесть лет назад мы оба уехали на опасное задание. Женька что-то почувствовал, и попросил меня вернуться в семью под его именем, если с ним что-то случится. Я поклялся ему оставить службу ради семьи.
Так случилось, что он пропал. Я сначала его чувствовал, а потом… пришло время возвращаться. Нашли обгоревшее тело с его обручальным кольцом. Кольцо я забрал, начальство согласилось похоронить мое имя и моего брата. А я ушел в отставку и вернулся к его жене. Потом, не без помощи, конечно, мне удалось организовать свое дело, над которым и по сей день трудится Женька. А через год он нашелся.
- И вы снова поменялись?
- Да, - он усмехнулся, - Ирина не сразу, но поняла, что живет с другим человеком. С чувствами было все в порядке, но она не смогла свыкнуться с мыслью, что так легко променяла мужа на его брата.
- А ты? Тебя ничего не мучило? – Даша внимательно посмотрела в его глаза.
- Дашенька, мы оба были в нее влюблены, - он вздохнул и продолжил, - Она нас до сих пор не сразу отличает. Познакомились с ней в один день, ходили на свидания вместе. Но понимали, что должен остаться один из нас. Отказаться ни я ни он пока не могли, да и не хотели. Поэтому пользовались Женькиным именем, и бегали к ней по очереди. Но когда она пригласила к себе, намекнув, что родителей не будет дома, стало ясно, надо определяться окончательно. За нас это сделал случай. Мне нужно было в этот вечер быть в другом месте. А что касается совести, то это Женька меня об этом попросил. К тому же я считал его мертвым. Тем более Ира растит и мою дочь тоже.
- А как же твоя жена? – удивилась девушка.
- Я женился только из-за Оленьки, - признался Владимир.
- Ты не сделаешь этого снова, – вздохнула она.
- Дашенька, если бы я не тебе женился, то совсем по другой причине, - что бы он не говорил, это почти не отражалось на его лице или в поведении, - Но сейчас я не могу этого сделать. Это просто бессмысленно. Я уеду надолго, и еще не известно, когда и под каким именем вернусь, а своего у меня нет. Когда-нибудь я уйду в отставку, но не сейчас. Если ты захочешь, я вернусь к тебе. Только не жди меня. Найди человека, которого сможешь полюбить, и который полюбит наших детей…
- Детей! – воскликнула Даша, хотя ее возмутила вся его фраза, последнее слово как-то уж слишком выводило из себя, - Ты так и будешь приходить среди ночи и дарить мне детей?
- Я имел в виду, если у тебя будут близнецы, - рассмеялся Владимир, - Кстати, двойни рождаются раньше срока, как правило?
- Ты откуда знаешь?
- Наша мама не знала, что нас двое, и родила нас в поезде в Новый Год с разницей в десять минут. А принимал нас давешний доктор, в честь которого я и назван. А Женьку, в честь младшего брата нашего папаши, который от нас отказался. Дядя Женя сначала стащил паспорт брата, чтобы нас можно было зарегистрировать на его имя, а потом женился на маме, и растил нас до одиннадцати лет. Но его убили в темном переулке из-за пяти рублей и золотой цепочки.
- А ваш отец?
- А что отец?
- Как он жил все это время? – удивленно спросила Даша.
- Я не знаю и знать не хочу, - сдвинув брови, пробурчал Владимир, - Он даже не пришел на мои официальные похороны.
- Странно слышать подобную речь, - вздрогнула Даша.
- Извини, издержки профессии.
- Значит, он и его семья тоже знают, что вас двое…
- Дашенька, мы обычные люди с родственниками и друзьями, - усмехнулся Владимир, - только для них я умер шесть лет назад. И если мне случается встречать кого-либо, то я естественно на время становлюсь своим братом.
- А как же личная жизнь?
- В последнее время Женька имеет такую роскошь, - подумав, ответил Владимир, не без некоторой зависти, - в то время как я целиком и полностью принадлежу своей профессии. Я не имею права на откровенность и привязанность, и до сих пор мне это легко давалось. Брат – человек более эмоциональный и ему с этим сложнее, следствием чего и оказался его последний брак.
- Он был влюблен…
- Он был одурачен, - жестко перебил ее Владимир, - Он знал, что Эльвира мне не понравится, несмотря на то, что наши вкусы всегда совпадают. Потому он не сказал мне, что женился. Я три месяца не появлялся дома. Представь мое удивление, когда я без предупреждения вернулся, и вижу там его красавицу жену с подружками. Естественно это силиконовое чудо сразу же повисло на моей шее, приняв за мужа. А потом чуть было групповуху не устроила, полагая, что мне будет приятно удовлетворять всех троих.
- Она ведь не знал, что ты не ее муж, - рассмеялась Даша.
- Какая разница, - возмутился Владимир, - я не считаю это нормальным в семье.
- Это из-за тебя они развелись?
- Почти, - кивнул он, - ты ведь знаешь все обстоятельства развода. За тем исключением, что это я ее с любовником застал. Собственно, что она неверная, я вычислил сразу. Убедить в этом брата мне не удалось, поэтому пришлось подождать удобного момента, чтобы самому ее поймать. Я поставил в доме камеры, а потом пришел очень тихо и очень вовремя, так что даже нельзя было сказать, что я неправильно все понял. Тем не менее, она это сказала.
Раздался стук в дверь.
- Прошу прощения, не могли бы вы оторваться друг от друга и присоединиться ко мне за ужином? – спросил Евгений из-за двери.
- Да, конечно, мы идем, - ответил Владимир за двоих.
- Иди, я пока посплю, - отказалась Даша, улыбнувшись ему.
- Извини дорогая, но каким бы плохим отцом я не был, я прекрасно знаю, что детей нужно кормить, чтобы они росли здоровыми. А в данный момент в тебе мои дети. Так что будь добра, покорми их.
- Опять «их»! – воскликнула Даша.
- Их, его или ее, не имеет значения. Тебе нужно питаться. Ты сегодня когда последний раз ела?
Даша вспомнила, что не ела совсем.
- Ладно, пойдем.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>05 Мар 2013 7:57

Вот не хотела бы попасть в такую ситуацию-влюбленные близнецы... Одинаковые вкусы, монеткой женщину разыграли... Один муж вместо другого...
Даша разберется, надеюсь.
Катя, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>05 Мар 2013 9:37

Катя, большое спасибо за главу))) М-да, братья заигрались))))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>05 Мар 2013 15:55

sveta-voskhod писал(а):
Даша разберется, надеюсь.

Я тоже надеюсь Wink
mariya-krasa писал(а):
М-да, братья заигрались

Что-то я подозреваю, что это пока еще цветочки, и мой муз готовит нам еще не малые сюрпризы... nus
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>05 Мар 2013 22:50

Катя, спасибо за продолжение!!!
-БЕС- писал(а):
Что-то я подозреваю, что это пока еще цветочки, и мой муз готовит нам еще не малые сюрпризы...

Что-то мне уже нехорошо. Может быть вернем Егора или Мишу????
С ними все легко и просто. А тут командировки, жены, дети, столько сложностей....
Бедная Даша как со всем справиться???
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 05.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Москва
>05 Мар 2013 23:04

Епистинья писал(а):

-БЕС- писал(а):
Что-то я подозреваю, что это пока еще цветочки, и мой муз готовит нам еще не малые сюрпризы...

Что-то мне уже нехорошо. Может быть вернем Егора или Мишу????
С ними все легко и просто. А тут командировки, жены, дети, столько сложностей....

а в совокупности с таким обещанием:
-БЕС- писал(а):
Девоньки, не переживайте, пожалуйста, в ближайшем будущем глупостей со стороны Даши и Миши не предвидится ...

я уже склоняюсь к тому, что пусть вернется Егор... Non
Катерина, развеивай наши опасения)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>06 Мар 2013 6:00

Victoria писал(а):
я уже склоняюсь к тому, что пусть вернется Егор...

Епистинья писал(а):
Может быть вернем Егора или Мишу???? С ними все легко и просто.

Что касается Егора, то это вряд ли, и без него обойдемся. А вот Миша будет Даше помогать разобраться со всем и вся.
Епистинья писал(а):
А тут командировки, жены, дети, столько сложностей....

Ну, жена у товарищей близнецов одна на двоих, и та бывшая. С детьми тоже никаких проблем на возникнет, по крайней мере у Даши точно. Ok
А вот с командировками... Уж не знаю, как все будет, но думаю, Даша все же справится Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>06 Мар 2013 12:02

 » глава 12

Задребезжал дверной звонок.
Два брата обменялись непонятными Даше знаками, после чего Евгений неслышной походкой направился к двери, а Владимир, придвинув Дашин стул к столу, напрягся, собираясь незаметно исчезнуть, но увидев другой знак расслабился. Это был Михаил, Евгений, узнал его, посмотрев в глазок, и открыл дверь.
Если Миша был удивлен, то не долго. Поняв, что к чему, он замялся на пороге, не зная, что сказать, чтобы улизнуть.
- Да вы проходите, ужинать будем, - пригласил его Евгений, как если бы все происходящее было нормой.
- Да, конечно, - согласился Михаил, как-то быстро сообразив, что должен знать, с кем Даша решила себя связать. Но когда он вошел, человек, закрывавший за ним дверь, сидел за столом рядом с ней. Михаил невольно обернулся, и вздохнул с облегчением, - Значит, все-таки двое!
- Как видите, - улыбнулся тот, что дверь открывал, - Я так понял, вы частично в курсе дела.
- А вы вероятно знаете, что я Дашин брат – Михаил, - предположил он.
- Знаем, - согласился один и второй тоже кивнул, и протянул ему руку, - Евгений, можно просто Женя, а этот – Владимир.
Мужчины обменялись рукопожатиями.
- Даш, ты б ребятам позвонила, они волнуются, - бросил Миша непонятным ей тоном, - Ты ведь исчезла, ничего не сказав.
- Да, конечно, - устыдилась сестра, поняв, что и не вспомнила о своих подопечных. Не откладывая дело в долгий ящик, она отошла к телефону.
Михаил, пытаясь найти различия, переводил взгляд с одного брата на другого. Однако они даже одеты были одинаково, вплоть до галстука, поэтому он все же спросил:
- Вы хоть чем-нибудь отличаетесь?
- Нет, - спокойно ответил Владимир, и только потому, что он оставался за столом, Михаил знал, где кто, - Поэтому если ты нас перепутаешь, никто этого не заметит.
- Но если тебя это смущает, то я ослаблю галстук, - сообщил Евгений, окончательно сервировав стол, - Прошу садиться, товарищи.
Их места за столом легко объяснили, кто есть кто для Даши. Владимир – рядом с ней, а Евгений напротив.
- Миш, ты чего такой потерянный? – спросила она, заняв свое место.
- Дашенька, мне ли не быть потерянным, - удивился Михаил, - Из офиса исчезла, ничего не сказав, на звонки не отвечаешь, дома тоже автоответчик. Клиенты пришли в назначенное время, тебя все нет. Егор мне звонить стал. Юлька, правда, решила, что тебя Джеймс Бонд украл. И оказалась права.
- Никто меня не украл, - усмехнулась Даша, - Я Евгения когда увидела, в обморок упала. Он меня домой привез.
- Врача вызывали? – обеспокоился Михаил.
- Конечно, - успокоил его Владимир, - Даше нужно отдохнуть. Доктор сказал, у нее нервное перенапряжение из-за нас произошло.
- Не одни вы к этому руку приложили, - заметил Михаил, - Прежде всего, здесь ее муж постарался.
- Когда вы разводитесь? – спросил Владимир.
- В понедельник, - вздохнула Даша.
- А что потом?
- Хочу к морю поехать отдохнуть.
- Неплохая идея, - согласился Володя, - но… ты одна туда собралась?
- Нет, с подругами. У Анфиски в Геленджике родители живут.
- Поездом или самолетом?
- Самолетом, хотелось бы, но к несчастью туда нет прямого рейса, - усмехнулась Даша, - а лететь через Москву нет смысла.
- Меня беспокоит, что ты в положении, и рядом не будет мужчины.
- О чем ты, дорогой! – взвизгнула Даша, задетая за живое его словами, - Я же к морю еду, отца нашим детям искать! Тьфу ты черт… И если ты имеешь ввиду охранника, то он будет мне очень сильно мешать! Думаю, ты и сам должен это понимать.
Михаил никогда не видел Дашу в подобном состоянии, и сильно удивился подобной перемене. Оказывается она изменилась даже сильнее, чем кажется. И прежде всего эмоции, раньше переживаемые глубоко внутри и сдерживаемые огромной силой воли, наконец вырвались.
Или это следствие ее беременности?
- Даш, а почему «дети»? – спросил он спокойно.
- Потому что папаша считает, что у нас будут близнецы, - брякнула Даша.
- Я только предполагаю, что такое возможно, учитывая, что помимо нас, у тебя в роду были близнецы, - возразил Володя.
- Ты и это знаешь?
- Могилки их на кладбище видел и наводил некоторые справки, - пояснил он и спросил,- Жень, ты не мог бы ее сопровождать?
- В каком качестве ты предлагаешь это сделать? – рассмеялся Евгений, удивляясь брату, - Снова став формальным отцом?
- А что неплохая идея! – воскликнула Даша, возмущенная положением вещей, - Жень, давай поженимся! Действительно, какая мне разница, кто из вас будет моим мужем! К тому же ты иногда сможешь подменять братца! Я понимаю, у тебя было железное оправдание, когда ты спал с его женой, но что ты будешь чувствовать, когда я буду спать с ним? Или ты считаешь, что, видя перед собой твою полную копию в качестве законного супруга, я смогу ему в чем-то отказывать? По меньшей мере это было бы глупо. В этом случае легче было бы остаться с Васькой, ему после тебя отказывать гораздо проще!..
- Даша, замолчи! – едва не стукнув кулаком по столу, прошипел Михаил, - Я еду с тобой, и это не обсуждается!
- Ты-то тут причем? – удивилась Даша.
- В том-то и дело, что не причем, и мешать тебе не буду, - буркнул он, - найдешь ты себе мужа.
Даша вдруг вскочила из-за стола и убежала к себе в спальню, вероятно расплакалась. Владимир пошел следом. Евгений только пожал плечами.
- Кто-то свыше тебя сюда очень вовремя послал, - заметил он.
- Ты даже не представляешь, как сейчас ошибаешься, - вздохнул Михаил, - Я должен был быть с ней, когда погибли ее родители.
- Все мы считаем, что когда-то где-то опоздали, - сказал Евгений, очень тоскливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Епистинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 1667
>06 Мар 2013 12:28

Катя, привет! Молодец Даша, по крайней мере  высказала, что думала, а то в прошлой главе она вроде бы приняла все спокойно и даже похихикала .
Я уж испугалась, что ей это все нравиться))) 
Странные эти братцы и эмоции вызывают не однозначные.
Вроде бы хочется посмеяться,а  с другой стороны обидно за такое отношение к женщинам.  

Катя , спасибо!!! Жду продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1512Кб. Показать ---

спасибо Лене (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>06 Мар 2013 14:07

Катя, большое спасибо за главу)))
_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>06 Мар 2013 14:15

Поедет Даша, подумает, отдохнет.
-БЕС- писал(а):
Все мы считаем, что когда-то где-то опоздали, - сказал Евгений, очень тоскливо, - Если бы Володька немного раньше узнал о ее беременности, то Даша никогда бы не узнала, что нас двое.

Не поняла... Это как? Опять?
Катя! Спасибо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>07 Мар 2013 4:35

mariya-krasa писал(а):
Катя, большое спасибо за главу)))


Епистинья писал(а):
Молодец Даша, по крайней мере  высказала, что думала, а то в прошлой главе она вроде бы приняла все спокойно и даже похихикала .
Я уж испугалась, что ей это все нравиться)))

Даша вряд ли сейчас находится в адекватном состоянии, слишком сильно ее жизнь изменилась за последнее время. Поэтому и реагирует на все несколько странным образом.
Епистинья писал(а):
Странные эти братцы и эмоции вызывают не однозначные.
Вроде бы хочется посмеяться,а  с другой стороны обидно за такое отношение к женщинам.

Согласна. Но с точки зрения близнецов это выглядит гораздо проще, они даже не задумываются, что подобное отношение обидно. У меня в непосредственной близости имеется одна такая парочка (правда отличающиеся друг от друга, но для тех кто видит их впервые и по очереди, всегда один и тот же эффект - шок, а им это нравится).
sveta-voskhod писал(а):
Поедет Даша, подумает, отдохнет.

Да, и частично разберется в своих чувствах.
sveta-voskhod писал(а):
Не поняла... Это как? Опять?

Вероятно no
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-БЕС- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2012
Сообщения: 1505
Откуда: Россия
>07 Мар 2013 6:32

 » глава 12 продолжение

Еще немного объяснений и поедем дальше...

Даша не могла взять себя в руки от обиды на Владимира, хотя понимала, что так нервничать ей нельзя. Когда он все объяснял до ужина, она все поняла и сразу же его простила. Но когда он решил отправить к морю с ней Евгения, она восприняла это как сводничество. И это при его отзывах о бывшей жене брата!
- Дашенька, я же объяснил тебе ситуацию, - проговорил Владимир, прислонившись к закрытой двери, и сложил руки на груди.
Даша сидела на подоконнике, поджав колени, и всхлипывала.
- Тебе нельзя так волноваться, - заметил он.
- Но ты делаешь все, чтобы я нервничала, - буркнула она.
- Если ты считаешь, что мне так уж легко было жить с женой брата, то глубоко заблуждаешься, - решил рассказать он, - Несмотря на то, что я любил ее, за то время пока они были женаты, я научился относиться к ней, как к сестре. Когда я вернулся, назвался ее мужем, она, ничего не подозревая, мне поверила, но глубоко внутри меня появился неподъемный груз. Я не смог лечь к ней в постель. Я оплакивал брата. Она это понимала. Но прошло два или три месяца, а я все спал на диване. Ирина стала превращаться в мегеру. Начались недовольства по любому поводу. Во время очередного скандала она вылила на меня все, что думала, в довершение обозвала импотентом. Уязвленная мужская гордость взяла верх. После того, что потом произошло, я понял, что она счастлива, а ведь я поклялся брату, что она будет именно такой. Я сам себя смог оправдать, и у нас случился медовый месяц.
Однако я не мог знать некоторых мелочей их жизни. К тому же мы с братом имеем разные привычки. Например в еде. Женька везде добавляет майонез, я в таких количествах его потреблять не могу. Я ненавижу овсянку, тушенку и сало, а мой братец безумно любит жареный картофель на сале с тушенкой. Для него не составит труда приготовить ужин, а я в этом полный профан. Я более осторожен, и аккуратнее вожу машину. Он не просит прощения, а просто делает виноватую смешную мину. И самое главное – он гуманитарий, а я приверженец точных наук и психологии. И вот когда ко мне подошла их дочь – Людмила, с просьбой помочь с сочинением, я отправил ее к матери, сославшись, что в этом ничего не понимаю. Оказалось, что Женька рассказывал Ирине, как мы с ним экзамены сдавали, и о нашем различии она знала, а тот момент ей все объяснил.
Она тогда уехала к матери на несколько дней. А вернувшись, еще около месяца ходила сама не своя. Я ждал ее решения, готовился к худшему. Но ту у Люды прихватил аппендицит. Пока она лежала в больнице мы снова сблизились. Вскоре вернулся Женька. Мы решили поменяться и ее об этом предупредили. Она бедная разрывалась, не зная, как жить дальше, ведь теперь она к нам относилась одинаково. Нервное напряжение ее было слишком велико, поэтому они развелись.
А сейчас мы с братом поменялись ролями, и я очень хорошо могу его понять.
Даша удивленно обернулась.
- Он тоже неравнодушен к тебе, - проникновенно произнес Владимир, отвечая на ее взгляд. - Ты просто не видела его, когда он тебя сюда принес.
- Что значит «тоже»? – спросила Даша, сверкнув в него глазами, - Ты мне ничего подобного не говорил.
- Извини, но я ничего тебе не скажу, - спокойно ответил он и подошел к ней, - я через неделю улетаю. Не знаю когда вернусь, и вернусь ли вообще. Прошу тебя не отталкивать брата, и хотя бы оставь его своим другом, ради наших детей. И если быть до конца честным, то ты единственная после наших родителей нас различаешь.
- Хорошо, - согласилась Даша, подумав, - Я обещаю тебе, что Евгений станет для меня как минимум братом, - и тише добавила, - какие-то странные отношения у меня с братьями…
- Ты это о чем? – все же услышав, спросил Владимир и обнял ее.
- Да так, глупости всякие, - отмахнулась Даша, прильнув к нему, чувствуя в себе слабость, а его руках все же было как-то полегче.
- Можно вопрос?
- Конечно.
- Почему ты не сделала аборт?
- А что надо было? – спросила девушка, посмотрев в его глаза.
- Нет, но… - Владимир стушевался, - по сути я ведь первый встречный, после ухода мужа. Ведь это же была только месть.
- Почему ты так думаешь?
- А разве нет?
- Нет, - уверенно ответила Даша, - это была проба собственных сил, если хочешь, самореализация ранее не имевшая выхода. Я благодарна тебе за то, что тогда ты вытащил меня из-за столика, а на деле из состояния предшествующего самоубийству. Не знаю, осмелилась бы я это сделать, но мысли такие уже были, - Владимир при этих словах содрогнулся, сердце его защемило, и он еще сильнее прижал ее к себе, - Я люблю танцевать, и ты меня этим купил. А когда я оказалась в твоих руках, возникло желание чего-то большего. О здравом смысле речь вообще не идет. Отдавшись тебе, я руководствовалась только чувствами. И я благодарна тебе за ребенка. Я так о нем мечтала, что сразу не поверила своему счастью. А когда ты пришел вчера ночью, я решила, что ты мне приснился, иначе обязательно сказала бы тебе, что беременна.
- В этом случае, ты бы не узнала, что нас двое, - прокомментировал Владимир.
- Допустим, - согласилась Даша, хотя и покоробили ее его слова, но у нее и своих вопросов хватало, и нужно было все выяснить, пока он опять не исчез, - но теперь я задаю вопрос! Ты ведь мог ограничиться танцем, почему ты меня поцеловал? Хотя нет, сначала другой. Я для тебя не первая встречная, ты знаешь меня уже более десяти лет, почему подошел именно сейчас?
Владимир задумался, не желая открывать душу.
- Я сидел в трех-четырех метрах от тебя, решил, что ты меня видела, и могла узнать во мне брата, - придумал он правдоподобную версию, хотя знал, что Женька намеренно не пересекался с Дашей, - я понятия не имел, что вы не познакомились за два бракоразводных процесса. Было бы весьма некрасиво, если бы твой клиент даже не поздоровался с тобой. И представь мое удивление, когда ты меня не узнала. Сначала я растерялся, потом понял, что тебе плохо. Я знал, с чем это связано, и остался, чтобы просто отвлечь тебя.
- У тебя это получилось даже лучше, чем ты думаешь! – она улыбнулась своим воспоминаниям.
- Я рад…
- Откуда ты знал, что я люблю танцевать?
- Я видел однажды, как ты была счастлива, танцуя с Михаилом на теплоходе.
- Сколько я себя помню, я всегда рядом с ним чувствую себя счастливой, - призналась Даша откровенно, - и самые приятные моменты в жизни связанны именно с ним.
Владимир насторожился, словно слыша некоторый подтекст.
- Вы очень похожи, - заметил он, желая продолжить свои наблюдения.
- Да, многие так говорят, - Даша повернулась к окну.
- Что-то не так?
- Ты не ответил, почему поцеловал меня! – напомнила она.
- Я понял, что ты этого хочешь, - улыбнулся Владимир.
- Как?
- Даша, ну что за глупый вопрос? – взмолился он, - Согласившись со мной потанцевать, ты дрожала, как лист на ветру. Моя задача была не напугать тебя еще больше, поэтому я был предельно аккуратен с тобой. А когда ты расслабилась и посмотрела мне в глаза, я понял – вызов брошен, мне ничего не оставалось, как поцеловать тебя. Согласись, если бы я этого не сделал, ты бы весьма огорчилась, чего я допустить никак не мог, как и предположить то, что за этим последовало. А рано утором у меня был самолет. И о тебе я ничего не сказал брату, поэтому получилась вся эта чехарда.
- Скажи мне, - снова попросила Даша, - если ты считал, что это только месть, почему ты снова пришел?
- Чтобы просто увидеть тебя, - прошептал Владимир, на этот раз сказав правду, - Я скучал…
У Даши мурашки побежали по спине, столько в его голосе было желания. Он уже склонился к ее губам, но вдруг запиликал мобильник. Глянув в окошко дисплея, мужчина нахмурился.
- Извини, я не могу остаться, - бросил он и быстро направился к выходу.
- Когда ты придешь? – Даша соскочила с подоконника и побежала за ним.
- Не знаю.
Евгений с Михаилом пили кофе в гостиной, когда мимо пронесся Владимир, а за ним и Даша.
- Если у меня будет возможность, я позвоню, - коротко отозвался Володя, и скрылся за дверью.
Как ураган – налетел, лишил меня спокойствия и опять пропал!
Вернулась в гостиную.
Мужчины на диване, как по команде подняли на нее удивленные взгляды. Села в кресло, сложила ногу на ногу, головой поникла на руку, прикрыла глаза – задумалась. Однако мысли никак не хотели складываться во что-то нормальное, и она покосилась на Евгения.
Как сильно похож! Ведь и не отличишь так сразу! Если бы не сцена в офисе, я бы и не подумала, что это другой человек.
- Даш, ты бы все-таки поела, - предложил этот «другой человек» как-то очень по-доброму, и даже заботливо, - А то опять в обморок упадешь.
- Жень, а это нормально, что твой брат вот так неожиданно появляется и исчезает? – внимательно посмотрев ему в глаза, спросила девушка.
- Да, - улыбнувшись, ответил он, - Эффект неожиданности у него, наверное, в крови.
- Да-а, урагана в моей жизни явно не хватало! – протянула Даша с сарказмом, и отправилась на кухню, решив все же поесть, но вдруг, обернувшись, спросила, - А ты тоже так любишь делать?
- Нет, - он рассмеялся, расплескивая свое обаяние, - Я не люблю пугать людей подобным поведением.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 567Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariya-krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.03.2012
Сообщения: 5547
Откуда: с берегов древнего Ра
>07 Мар 2013 8:04


_________________

by Кэродайн
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 13:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть статистику посещаемости Ваших тем и блога. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я присоединяюсь к Безмолвным компаньонам - нашла книгу не только в своих давних хотелках, но и в своей библиотеке. Это повод ее наконец-то... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Все познается в сравнении, или как выбрать мужа? (СЛР) [16466] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение