Бесчувственый (ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Тайрина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 03.04.2013
Сообщения: 221
Откуда: Украина, город Харьков
>15 Авг 2013 18:30

очень мммм интересное продолжение))) Ай да Оля - "в тихом омуте черти водятся"))) история Влада и Мэри тоже обещает быть очень интересной!
_________________
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>16 Авг 2013 6:14

 » Глава 11

Глава 11.
 
Мэри поняла, что задремала, когда Влад слегка похлопал её по плечу.
- Уже приехали? - спросила она сонно.
- Да.
Мэри посмотрела на Влада и вздрогнула. Он так на неё странно смотрел, что она запаниковала. А когда она попыталась открыть дверь, то обнаружила, что та заперта.
- Дверь заперта, - промямлила она и снова посмотрела на Влада.
Она охнула, когда его рука легла ей на затылок, и он притянул её к себе ближе. Мэри смотрела в его глаза как зачарованная. Она ничего не могла поделать, не оттолкнуть, не возразить. Его губы коснулись её, и её мир окрасился в радужные краски. Её ещё никто так не целовал. Он был настолько нежным, что ей захотелось плакать.
Она обвила руками его шею и притянула ближе, углубляя поцелуй. Но всё быстро закончилось, так же как и началось. Влад отстранился и отвернулся.
- Прости, - произнёс он, нажимая на кнопку разблокировки дверей и выходя из машины.
Мэри охватила ярость. Он извинился за то, что поцеловал её? Это было неприятно. Ярость сменили смущение и стыд за себя, за то, что она ответила на поцелуй. Когда дверь с её стороны открылась, то Мэри пулей вылетела из салона. Сделав несколько шагов вперёд, она стала осматриваться.
Элитный многоквартирный дом, где-то за городом, а вокруг дома сосны. Это была потрясающая картина, что ей захотелось написать её. Она заворожено смотрела на сосны, покрытые снегом, медленно скользя взглядом от одной сосны к другой, пока её взгляд не остановился на доме из тёмного камня. Он был похож на замок. Да, замок. Так она решила для себя. Замок посреди леса. Мэри улыбнулась и вздрогнула, когда её плеча коснулась мужская рука. Обернувшись, она посмотрела на Влада. Ох, зря она это сделала. В его глазах горело пламя страсти, которое передавалось ей. Он приблизился к ней немного, и она уже думала, что он снова её поцелует, но он лишь сказал:
- Пойдёмте, Мэри, ваши картины ждут вас.
Он взял её под локоть и повёл к входной двери, она не сопротивлялась. Внезапное желание, которое возникло у Мэри, привело её в замешательство. Чувствуя его руку на своей руке, она хотела почувствовать её на своей коже, а не на материале куртки. Она хотела узнать, каково это, когда такой мужчина, как Влад, касается тебя.
Отогнав от меня эти мысли, она снова оглянулась и поняла, что не заметила, как они зашли в дом, а теперь поднимались по лестницы. Остановились они на третьем этаже, где Влад, открыв дверь квартиры, приглашая её войти первой.
- Прошу, проходите.
Мэри кивнула и зашла внутрь. Она ойкнула, когда за спиной послышался щелчок закрывающегося замка, и подумала, что оказалась в ловушке. Посмотрев на Влада, она уже хотела спросить про картины, когда он, не отвлекаясь от системы безопасности, проговорил:
- Картины в гостиной. Прямо и направо.
Мэри опять кивнула, разулась.
- Там есть тапочки.
- Хорошо. Спасибо.
Она отыскала тапочки. Женские. Её размер. Фиолетовые. Её охватило неприятное чувство, и ей захотелось запульнуть эти тапочки в него. Она знала, что эти тапочки принадлежали его невесте, и почему-то Мэри этот факт злил и расстраивал, но она промолчала. Расстегивая куртку, она подскочила на месте, когда Влад положил свои руки ей на плечи.
- Давайте, помогу, - прошептал он ей на ушко, аккуратно стягивая с неё куртку. – Я повешу, - сказал он, когда она повернулась к нему. – Картины ждут.
Мэри снова кивнула, и направилась по указанному маршруту. Прямо и направо. Толкнув дверь в гостиную, она затормозила. Здесь были почти все картины, которые он купил тогда, и они были всё ещё упакованы. Это радовало, ей не придётся заморачиваться с их упаковкой.
- Вы уверены, что хотите их забрать?
Мэри обернулась на его голос. Влад прислонился к косяку и скрестил руки на груди. Его взгляд прожигал её, отчего Мэри поёжилась.
- Так что? – напомнил он, что задал ей вопрос. – Вы уверены, что хотите их забрать?
- Да, уверена.
- Лжёте.
Мэри занервничала. У неё создавалось впечатление, будто он читает её как книгу.
- С чего вы взяли, что я лгу? – расправив плечи, и поборов дрожь, спросила она.
- Потому  что знаю это.
- Думаете, что так хорошо меня знаете?
- Думаю, что вы не привыкли идти на попятный.
Влад оттолкнулся от косяка и пошёл целенаправленно к ней. Мэри старалась не сделать шаг назад, она не хотела показывать, что её коленки слабеют и подгибаются при виде его.
- Я ведь прав?
Она замотала головой.
- Маленькая лгунья, - приговорил он, легко касаясь её щеки, убирая выбившуюся прядь за ушко.
Влад улыбался, и губы Мэри сами собой тоже растянулись в улыбке. Она не могла сопротивляться его обаянию, и даже на подсознательном уровне не хотела этого.
- Поцелуй меня, моя маленькая лгунья, - прошептал он, не отрываясь от её глаз, пленяя Мэри взглядом. Она еле заметно кивнула, положила ладони ему на грудь. Схватив его за свитер, она притянула ближе, после чего коснулась его губ своими.
 
***
 
Данила промывал кисти, когда в дверь позвонили. Он удивился, так как никого не ждал. Отложив кисти в сторону, он пошёл открывать дверь. Открыв её, он снова удивился. Он не ожидал увидеть её здесь, у себя.
- Привет, - проговорила брюнетка, мило улыбаясь ему.
- Здравствуй, Марго.
- Может быть, впустишь?
- Зачем ты здесь?
- Надо поговорить.
Он отошёл в сторону, пропуская женщину. Её шпильки звонко стучали по керамограниту, когда она проходила мимо него. Закрыв дверь, он повернулся к ней.
- Так о чём ты хотела поговорить?
Она ответила не сразу, оглядываясь вокруг.
- А здесь ничего не изменилось.
- Давай к делу.
- Похоже, я ошиблась, и всё-таки что-то изменилось, а конкретней, ты изменился, Даня.
Он пожал плечами, после чего скрестил руки на груди, отчего рукава рубашки натянулись, очерчивая его накаченные мускулы.
- Ладно, к делу, так к делу. Мне нужно связаться с Мэри Шмаковой.
Данила изогнул бровь.
- Зачем?
- У меня есть для неё работа.
- Да ну.
- Да. Мне очень понравились её рисунки. Она талантлива. И я хочу, чтобы она написала несколько картин для моей галереи.
- Почему именно она?
- Я же вроде объяснила.
- Что ты задумала, Марго?
Он наблюдал, как она откинула длинные тёмные волосы за плечи, а её карие глаза блеснули раздражением. И он когда-то любил эту женщину? Да, любил. Но внутренний голос подсказывал, что он до сих пор её любит. Вот только она его бросила, растоптала его сердце.
- Ничего криминального, клянусь. Просто хочу дать работу девочке.
Данила бросил скептический взгляд на бывшую возлюбленную.
- Ой, да ладно! Если бы знала, что ты согласишься, то я наняла бы тебя, но ты же не согласишься.
- Ты права, не соглашусь.
- Поэтому мне нужна она. Ты сможешь ей передать?
- Да, смогу. Но решать будет она.
- Безусловно, - она помолчала немного, и добавила: - Спасибо.
- Пока не за что. Извини, мне нужно промыть кисти.
- Да-да, конечно, я пойду. Ещё раз спасибо.
Данила ничего не ответил. Ему показалось, что она расстроилась, но это же не так?!
- Знаешь, - уже на пороге Марго повернулась к нему лицом. Они стояли в сантиметрах тридцати друг от друга, - я развелась.
- Поздравить или посочувствовать?
- Ты жестокий, Даня.
- Нет. Это ты жестокая. Это ты бросила меня, объявив, что выходишь замуж за того другого. Поэтому, не нужно обвинять меня в жестокости.
Марго потупила взгляд и отвернулась. Уже будучи за порогом она произнесла:
- Я буду ждать звонка.
Данила закрыл дверь и прислонился к ней. Марго снова ворвалась в его жизнь, когда Мэри сообщила, что будет выставлять свои работы в галерее, принадлежавшей ей. Нет, конечно, Мэри не знала, что его и Марго что-то когда-то связывало. И она точно не знала, что в тот день, когда Марго его бросила, он хотел сделать ей предложение, но она заявила, что выходит за другого. Это было четыре года назад, а разбитое сердце до сих пор болело.
Тряхнув головой, Данила оторвался от двери и направился в свою мастерскую, его ждали кисти и новая картина.

Тайрина писал(а):
Ай да Оля - "в тихом омуте черти водятся")))

Оля, да, вы Оли непредсказуемы))))
Тайрина писал(а):
история Влада и Мэри тоже обещает быть очень интересной!

Я могу на это только надеяться. Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evgesha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.11.2011
Сообщения: 1457
Откуда: Сибирь
>16 Авг 2013 7:55

спасибо за продолжение!!! лед трогается - это хорошо
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>16 Авг 2013 8:28

Evgesha писал(а):
спасибо за продолжение!!!

Женя, пожалуйста)))
Evgesha писал(а):
лед трогается - это хорошо

Ага, трогается.
Впереди нас ожидает маленькие разрушения, учиненные Лизой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Variarna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.05.2013
Сообщения: 200
>16 Авг 2013 11:09

Ирун, спасибо за главу!
Я поражена немного поведением Мари! Он ее спровоцировал, а она так легко поддалась! Все-таки Влад такой властный, что...брррр...аж мурашки по коже! Что же будет дальше? Ворвется Камилла?
Ух ты! Данила влюблен в Марго...а картины заказать Мари специально решили, чтобы сделать какую-нить пакость, да? Ой-ой-ой...я переживаю( Не знаешь, чего ожидать от сеструлек(
_________________
В сказках не нужен секс. Никто не трахается на фоне единорогов.©Джоан Роулинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2013 15:03

 » Глава 12

Глава 12.
 
Лучик света скользнул по расслабленному мужскому лицу. Макс поморщился, открыл сначала один глаз, а потом и другой. Под боком у него спала девушка.
Подперев голову рукой, он принялся рассматривать её. Она была прекрасна, а лучи утреннего солнца окутывали её, делали невинной.
Он провёл пальцами по белой коже щеки, плавно спускаясь к её распухшим от его поцелуев губам. Проведя большим пальцем по нижней губе, Максу захотелось её поцеловать, что он и сделал. Она открыла глаза, прервав поцелуй, обняла его за шею, и улыбнулась.
- Привет, - хрипло проговорил он.
- Привет, - ответила сонная девушка, нежно проведя пальцами по его подбородку, на котором уже появилась щетина.
- Как спаслось? – нежась в её ласке, спросил Макс.
- Прекрасно.
Он рассмеялся.
- Мне тоже.
Оля села и повернулась к нему спиной.
- Куда это ты?
Она не ответила. Тогда Макс тоже сел и повернул Олю к себе лицом.
- Что такое? – спросил он, видя, что девушка вдруг стала грустной. Этот перепад настроения его сильно напугал.
- Ты, наверное, считаешь меня шлюхой, да?
Макс был шокирован её вопросом. Он никогда бы так о ней не подумал. Она была… А кем она была для него? Мечтой? Той сокровенной, которую хранишь у самого сердца. Он уже в этом не сомневался. Также он не сомневался, что был влюблён в неё. Всё так быстро произошло, что он не успел оглянуться, как полюбил это девушку. И он будет за неё бороться.
Макс притянул расстроенную Олю в объятия, и прошептал на ушко.
- Я бы так никогда не подумал. Ты самое лучшее, что было в моей жизни. Ты мой счастливый билет, малышка.
- Хочешь сказать, что в твоей жизни не было любимой женщины? – отодвинулась она и прикрыла обнажённую грудь одеялом.
Похоже, Оля решила его сегодня вывести из равновесия. Она задала такой вопрос, на который он не хотел отвечать. Он не хотел воспоминать о своих чувствах к Жене. Он их похоронил много лет назад. Он запретил себе что-то чувствовать тогда. Но вот в его жизни появился этот рыжий ангелок, и все его клятвы дали трещину.
Он клялся, что никогда больше не влюбится. Он клялся, что не станет привязывать к себе ни одну женщину. Он клялся, что забудет все чувства, и что им будет руководить только разум. До встречи с Олей, так оно и было, не считая той встречи с Женей несколько месяцев назад. Но с этой девушкой его клятвы теряли силы.
- Макс ответь мне. Прошу, - в её голосе он слышал мольбу.
- В последнем классе я влюбился, - начал он. – Она была такой милой, что сразу запала мне в душу. Но она выбрала другого. Я сходил с ума от ревности, и создавал им проблемы, пока не понял, что это не поможет мне получить её. Теперь она замужем за тем парнем, и счастлива. Они ждут второго ребёнка.
- Ты до сих пор её любишь? – очень тихим голосом спросила Оля.
- Нет. Сейчас в моём сердце та, которая снова заставила меня чувствовать.
- И кто же это? – на полном серьёзе спросила Оля.
Макс рассмеялся и откинулся на постель. Она была такой трогательной. Она будила самые прекрасные чувства в нём. Она делала его счастливым.
- Выходи за меня, - вырвалось у него.
 
***
 
Мэри проснулась, но вставать совершенно не хотелось. Она понимала, что поступила глупо, согласившись на предложение Влада, она знала, что будет жалеть об этом в будущем. Накрывшись одеялом с головой, она вспомнила вчерашний вечер. Господи, она его поцеловала! Сама. Кошмар. А он? Он даже не возражал, просто подталкивал её к этому. Ловко с его стороны. Но то, что было потом… Боже, её щеки горели.
Стало душно, и она откинула одеяло и уставилась в потолок, и опять начала себя изводить. Раздавшийся стук в дверь оторвал её от этого дела. Мэрии натянула одеяло повыше и скала, чтобы входили. На пороге показался Влад.
То, как он выглядел сегодня, заставило Мэри поёрзать в постели. Он был в поношенный голубых джинсах и в белой рубашке с закатанными рукавами. О да, он был босиком, и на его щеках виднелась щетина. Весь его вид будоражил в Мэри желание взяться за карандаш.
- Проснулась? – спросил он, проходя в комнату и обжигая её взглядом. – Тебе идёт моя рубашка, - сказал он, когда присел в кресло.
Мэри закатила глаза. Чёрт, он снова это делал. Он снова её соблазнял.
- Спасибо, - сказала она, откинув волосы с лица. – Знаешь, как говорят, подлецу всё к лицу.
Влад рассмеялся.
- Язвишь с утра пораньше, да, Мэри? Или может мне напомнить, какой ты была вчера покладистой, а?
Мэри покраснела и отвернулась.
- Не стоит. Провалами в памяти не страдаю. А зря.
- Что так? Неужто не понравилось? Или я был груб с тобой?
- Прекрати, - пробурчала она.
- А если я не хочу прекращать?
Мэри не ответила. Она хотела прекратить эту бессмысленную перепалку. Что сделано, то сделано. Былого не воротишь.
- Ладно, - встал он, - завтрак готов, так что поднимайся.
Он пошёл к двери и около неё остановился.
- Не заставляй меня ждать, я очень голодный, - проговорил Влад, кинув на неё красноречивый взгляд. Последняя часть этой фразы звучала двусмысленно, но Мэри знала о чём он.


Mary, всегда пожалуйста)))
Variarna писал(а):
Он ее спровоцировал, а она так легко поддалась!

Ну, это же Влад!!!
Variarna писал(а):
Что же будет дальше? Ворвется Камилла?

Нет, она в Москве, плетёт козни.
Variarna писал(а):
а картины заказать Мари специально решили, чтобы сделать какую-нить пакость, да?

Узнаешь всё в 13 главе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2013 15:17

ай да Мишаня, ай да молодец!)) не стал кота тянуть за... вообщем не стал тянуть!)) только мне кажется Оля будет сомневаться.

а Мэри жалеет, а почему - непонятно...


Спасибо за продолжение!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2013 15:24

Bless-ka писал(а):
ай да Мишаня, ай да молодец!)) не стал кота тянуть за... вообщем не стал тянуть!))

Да, Макс умница. А зачем тянуть-то??? Laughing
Bless-ka писал(а):
только мне кажется Оля будет сомневаться.

Будет, а как же)))
Bless-ka писал(а):
а Мэри жалеет, а почему - непонятно...

Ну, она считает, что то, что происходит между ними это неправильно. Он только расстался с невестой, да и у Мэри ещё много-много секретов, связанных с личной жизнью.
Bless-ka писал(а):
Спасибо за продолжение!!

Пожалуйста thank_you
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>17 Авг 2013 15:36

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2013 15:38

Ася пожалуйста
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>17 Авг 2013 22:30

 » Глава 13

Глава 13.
 
Камила сидела в кафе, ожидая свою подругу Марго. Она хотела попросить у той помощи в устранении соперницы. А то, что Мэри Шмакова была соперницей, Камила не сомневалась. Она была уверена, что художница не устоит перед очарованием Влада, как когда-то не устояла сама Камила. Она боялась, что они уже сблизились. Поэтому стоило действовать быстро.
Спокойно попивая зелёный чай, она оглядывалась по сторонам, наблюдая за посетителями кафе, и вот в двери вошла Марго. Как и всегда прекрасна и свежа, что Камиле стало тошно. Пусть Марго и была её подругой, но Камила частенько ей завидовала. Так как та успела отлично выйти замуж, бросив при этом никчёмного художника. Какая ирония. В жизни Марго тоже был художник. Но она никогда не говорила, кто он, а Камила не спрашивала, потому что её это не интересовало. Её больше интересовал муж Марго, ну теперь уже бывший муж, Рамиль. Богатый, молодой. Со своими странностями, но разве это важно, когда у него денег куры не клюют?
Марго приветливо улыбнулась Камиле и села за её столик.
- Привет, дорогая, - поприветствовала Камилу женщина.
- Здравствуй.
- Так, что у тебя случилось? По телефону голос совсем убитый был, - сказала Марго, открывая меню и пробегаясь по нему глазами.
Поставив чашку на стол, Камила откашлялась и сказала:
- Влад от меня ушёл.
Марго замерла и посмотрела на девушку.
- Как ушёл?
- Просто взял и бросил ради художницы.
- Подожди, Влад не такой человек, который может, не объясняя причину взять и бросить. Что ты сделала?
- Сделала? Я? – взбеленилась Камила. – Я жертва, а ты обвиняешь меня.
- Ну, знаешь подруга, ты далеко не жертва. Скажи, он узнал о той липовой беременности, да? Поэтому и бросил тебя?
- Нет, - насупившись, ответила Камила. – Он просто бросил меня ради нищей художницы.
- Художницы?
Камила подождала с ответом, так как к их столику подошла официантка и приняла заказ у Марго.
- Да, ради художницы. И сейчас он мне с ней изменяет, кувыркаясь в постели, - с омерзением в голосе произнесла она.
Марго сощурила свою карие глаза и внимательно посмотрела на подругу. Камиле это очень не понравилось.
- Почему ты так на меня смотришь?
- Пытаюсь понять, что ты хочешь от меня в данной ситуации.
- Помоги мне ей отомстить.
- И как же зовут твою соперницу?
- Мэри Шмакова. Та, что выставлялась у тебя несколько дней назад.
Камила видела, что марго задумалась. Она не понимала, как вообще её подруга могла еще, и раздумывать над этим. Она обязана ей помочь. Просто обязана.
- И что ты думаешь? 
- Прости, но я не стану лезть во всё это, - сказала Марго, когда ей принесли заказ. Женщина попробовала кофе и довольно улыбнулась. – Я тебе объясню почему.
- Я тебя слушаю, - почти рыча, ответила Камила. Такого она не ожидала.
- Мэри Шмакова очень талантливая девочка, и хочу, чтобы она на меня работала. Поэтому я не стану помогать тебе.
- То есть, ты променяла меня на какую-то художницу? Меня, твою подругу? Чем же ты лучше Влада?
- Я тебя не меняла. Просто я знаю, что эта девочка поможет мне подняться на новый уровень, в ответ, и я ей помогу достичь высот. А Влад… вам давно надо было расстаться. Рядом с тобой он был таким несчастным.
Камила не могла поверить своим ушам.
- Да ты Иуда, Марго. Я-то думала, что мы подруги, а ты…
Вставая, Камила гордо выпрямилась.
- Да хоть бы сгорела твоя галерея, - процедила она сквозь зубы и ринулась на улицу, но уйти ей просто так не дали, заставили оплатить счёт.
 
***
 
Оля не могла отделаться от мысли, что её разыгрывают. Нет, правда. Она-то думала, что Макс забудет о ней, как только они переспят, а он… А он сделал ей предложение. Конечно, звучало это так, будто он случайно ляпнул, но ей было приятно. Вот только она не знала, что ему ответить. Нет, конечно, Макс ей нравился. Если бы она не испытывала к нему каких-то чувств, то не позволила себя затащить в пастель. Но выйти замуж, когда вы знакомы несколько дней? Она этого не понимала. Поэтому и попросила время.
Каким-то внутренним чувством, Оля надеялась, что он передумает. Что предоставленная ей возможность подумать, позволит ему всё взвесить и… передумать, наверное.
- Всё в порядке?
Она вздрогнула от вопроса, и подняла голову. Сейчас они завтракали у него на кухне. Оля старалась не пронести вилку мимо рта, так как было сложновато есть с повязкой на глазах.
- Я бы хотела снять повязку.
- Уверена?
- Да.
Она услышала, как Макс встал, отодвигая стул в сторону, а потом она почувствовала, как его пальцы скользят по её волосам, как развязывают повязку и снимают её.
- Так лучше? – его голос прозвучал прямо над её ухом, отчего девушку бросило в жар.
- Д-да. Спасибо.
Оля даже расстроилась, когда он вернулся на своё место, но попыталась подавить обиду в себе. Она приоткрыла глаза. Очертания были смутными, но всё же что-то она видела.
- Как глаза?
- Болят, – честно призналась она. – Я вижу лишь очертания.
- Скоро всё пойдёт.
- Надеюсь.
И снова наступила тишина. Эта тишина очень давила на Олю, но и нарушить, она не решалась. Что-то подсказывало ей, что всё идёт как надо, но всё же эта тишина…
- Что будешь делать?
- О чём ты? – спросил он.
- Ну, сегодня.
- Планировал провести день с тобой. Ты против? У тебя были планы?
- Нет, - улыбнулась Оля, - не было.
- Вот и замечательно.
Она снова улыбнулась, когда почувствовала, как его пальцы переплетаются с её.
- Надеюсь, что ты не будешь думать долго, малышка моя.
- Хорошо. Я постараюсь как можно быстрее дать тебе ответ.
Он поцеловал её руку, отчего Оля захихикала, и поняла, что она согласна на всё.
 
***
 
Влад ждал Мэри на кухне и не мог перестать улыбаться. Воспоминания вчерашнего «происшествия» давали ему основания считать, что он был небезразличен его маленькой лгунье, как он прозвал Мэри. Она была словно маленький солдатик. Стойкая, но всё же она была женщиной. Женщиной, которую он хотел до боли. Но Влад не собирался спешить, так как это было с Камилой. Он не хотел, чтобы у них получилось тоже самое. Но почему? Может, потому что в Мэри он увидел ту единственную, которую всегда искал.
От мыслей, его отвлекала девушка, которая зашла на кухню и села за стол.
- Я не знал, что ты любишь, поэтому приготовил яичницу с тостами и нарезал салат.
- Сам приготовил? – спросила она, оглядывая результат его труда.
- Да, сам. Я люблю готовить.
Она никак не прокомментировала, просто кивнула и приступила к завтраку. Влад тоже сел, но так и не начал есть.
- Что? – не смотря на него, спросила Мэри.
- То, что было вчера…, - он замолчал, ожидая, когда Мэри поднимет голову, и она посмотрела на него, - Я бы хотел извиниться за своё поведение. Не знаю, что на меня нашло. Может, просто потому, что рядом со мной была очень красивая девушка? Не знаю. Но прости за то, что я позволил себе лишнего.
Сказав это, он принялся за яичницу, отмечая про себя, что Мэри сидит и смотрит на него с открытым ртом. Он улыбнулся, но быстро спрятал улыбку. Ему было совсем не нужно, чтобы она поняла его стратегию по завоеванию. Он просто хотел, чтобы она думала о нём постоянно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tolira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.09.2011
Сообщения: 265
Откуда: Таганрог
>18 Авг 2013 8:28

Спасибо!!! Такие трогательные отношения у героев!
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>18 Авг 2013 8:43

tolira писал(а):
Спасибо!!!

Ира, пожалуйста.
tolira писал(а):
Такие трогательные отношения у героев!

Smile Угу, трогательные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>18 Авг 2013 13:41

 » Глава 14

Глава 14.
 
Прошёл почти месяц. И всё это время Оля жила у Макса. Зрение практически вернулось к ней, поэтому она хотела вернуться в общагу, но Макс настоял, чтобы она жила с ним, ведь она согласилась выйти за него замуж. Поэтому он хотел, чтобы они получше узнали друг друга. Да, у них бывали ссоры, но они быстро мирились. А так всё было хорошо. Они практически всё делали вместе. Макс даже возил её к Васе и Свете знакомиться, сказав, что Вася его лучший друг. И эта пара ей понравилась, особенно она была в восторге от Костика, их сына. Он был таким классным, что Оле самой захотелось малыша, но она не стала говорить об этом Максу.
Сейчас она сидела на паре и записывала за лектором, пытаясь не думать о том тесте на беременность, который сделала вчера вечером. У неё была задержка, и она решила проверить. Ну и проверила, тест положительный. Нет, она, конечно, знала, что они иногда врут, но всё же… Ей не терпелось сходить в больницу сдать анализы. Она должна быть уверена, прежде чем сказать об этом Максу. Оле было очень интересно, что он скажет, если она беременна. Будет ли он рад, или же нет?
Олю отвлекла от мысли о беременности соседка. Девушка легонько толкнула её локтём, а потом передала записку. Открыв записку, Оля прочитала:
 
«Нужно поговорить после пары. Лиза»
 
Оля нахмурилась и посмотрела на бывшую подругу, та смотрела в ответ. Отложив записку, Оля продолжила писать. Сейчас они с Лизой сидели на разных рядах, что ясно говорило, что девушки в ссоре. Многие спрашивали, что случилось, так как знали, что они не разлей вода, но Оля отмалчивалась, а то, что отвечала Лиза, её не интересовало.
Пара закончилась, и Оля стала собираться, стараясь не смотреть в сторону Лизы, но та не сводила с неё глаз. Это очень напрягало Олю. Спустившись с верхнего яруса, она прошла мимо Лизы, даже не посмотрела на неё. Ей не очень хотелось говорить, поэтому она решила проигнорировать девушку. Но похоже была не судьба.
Только выйдя из аудитории, Олю дернули за руку, разворачивая.
- Ты решила меня игнорировать? – начала Лиза.
- Чего тебе?
- Надо поговорить.
- Не думаю, что есть о чём.
- Есть. Пошли, - кивнула Лиза в сторону и, схватив Олю за руку, потащила по коридору.
- Да отпусти ты меня. Я сама могу идти, - вырвавшись из цепких Лизины рук, прикрикнула Оля, и пошла рядом, как ни в чём не бывало.
Когда они остановились более менее безлюдной части коридора, то Оля крестила руки на груди.
- Ну? О чем ты хотела поговорить?
- Ты с ним живёшь, да?
- Тебя это не касается.
- Я думала, мы подруги, - протянула Лиза.
- Лиз, ты здорова? – спросила Оля. – Какие подруги? Ты меня чуть не ослепила. Подруги так не делают.
- Ой, да ладно тебе. Что не делают подруги, так не уводят парней.
Оля рассмеялась. И как она могла быть так слепа? Она всегда защищала Лизу. Даже сейчас она думала, что та начнёт извиняться, но нет. Да и зачем?!
- Вас с Максом ничего не связывало.
- Но он мне нравился.
- Тебе много кто нравится. А он любит меня.
- Не правда. Зачем ему такой фрик как ты? – усмехнулась Лиза.
- Фрик?
- Эти твои жуткие глаза. Меня до сих пор в дрожь бросает, когда я в них смотрю.
Оле было обидно это слышать. Но что она могла поделать, раз такая уродилась. Как-то она решила попробовать контактные линзы, но не смогла и день в них проходить. Поэтому, махнула на это рукой. Какая есть, такая есть. Да и Маску очень нравились её глаза. Он постоянно ей об этом говорит.
- Знаешь, я сейчас проявлю заботу о тебе, в память нашей дружбы. Просто уйду, чтобы тебя не бросало в дрожь, - сказав это, Оля обогнула Лизу. Но уйти ей удалось только на пару шагов.
- Он будет моим, - сказала Лиза, да так уверенно, что Оля сжала кулаки.
- Не будет. Мы женимся. И я беременна, - процедила она сквозь зубы и улыбнулась, когда на лице Лизы появился шок.
Довольная собой, Оля пошла прочь. Ей было необходимо, как можно скорей покинуть стены университета, так как здесь она задыхалась.
 
***
 
Мэри только закончила портрет, когда в дверь позвонили. На пороге стояла расстроенная Оля.
- Привет. Можно войти?
- Привет. Конечно, заходи.
За этот месяц они очень сдружились. Мэри казалось, что она как будто знала девушку всю жизнь.
- Что случилось?
- Поговорила с Лизой.
Мэри закатила глаза и отступила в сторону, позволяя Оле пройти.
- И зачем ты с ней разговаривала?
- Она привязалась. А Лиза как клещ, вцепится и всё тут.
- Ясно, - произнесла Мэри, покачав головой. – Пойдём на кухню, чай с пряниками попьём.
Зайдя на кухню, Мэри тут же усадила гостью за стол и стала мельтешить на кухне.
- Как у тебя дела? – спросила Мэри Оля, разглаживая скатерть на столе.
- Нормально. Марго подкидывает мне работу, – ответила Мэри, ставя перед девушкой чашку с чаем и вазу с пряниками.
- Здорово. Спасибо, - покрутив в руках чашку, Оля спросила: - А с Владом как?
- Да никак. Я его избегаю.
- Но почему?
- Потому что мы из разных миров.
- Я думала, что после Питера…
- Нет, Оля, ничего не изменилось после Питера.
- Но я думала, что вы…
- Да и не было ничего. Мы с ним только целовались, до постели не дошло.
- О-о-о…
- Он остановился. Завёл меня и остановился.
- И ты злишься.
- Я злюсь не поэтому. Я злюсь потому, что он заставил меня хотеть его, хотя я знала, что это плохая идея. И я злюсь потому, что я до сих пор думаю о нём, причём постоянно.
- Ты влюбилась, подруга, - хлопнув в ладоши, произнесла Оля, как бы ставя диагноз.
Мэри была ошеломлена. Она об этом даже не задумывалась. Но если подумать, то… Вот чёрт! Оля была права, похоже она влюбилась. А это только осложняло всё.
- И что ты намерена делать? – делая глоток чая, поинтересовалась Оля.
- Ничего. Он в Питере, я в Москве, - ответила Мэри. Присаживаясь за стол. Она посмотрела на девушку и улыбнулась. Оля будто и забыла, что только что столкнулась с Лизой. И это было хорошо. Пусть хоть у кого-то будет всё хорошо.
 
***
 
Макс вышел из ресторана, в котором проходила деловая встреча, и помассировал затёкшую шею. Встреча длилась более трёх часов, и они спорили всё это время. Он устал. Сейчас бы прийти домой и лечь, и чтобы никто не отвлекал.
- Привет, - отвлёк его от мыслей знакомый мужской голос. Посмотрев на говорившего, Макс улыбнулся.
- Привет, Олег. Какими судьбами?
Они пожали друг другу руки.
- Да вот проездом.
- Ясно. Как там Женя?
Олег помедлил и огляделся.
- Слушай, может, где-нибудь посидим, а? Я тебе о Жене расскажу, а ты мне, как у тебя дела?
- Лучше давай пройдёмся.
- Как скажешь.
И они пошли по улице, рассказывая друг другу, как кто живёт, будто они никогда не соперничали из-за одной девушки.
Позже, когда Макс поехал к дому, он заметил у подъезда Лизу и напрягся. Он не знал, зачем она здесь, но Макс боялся, что не сможет себя контролировать. Выйдя из машины, он не торопясь шёл на встречу к Уваровой.
- Привет, - улыбнулась она ему, когда он сравнял расстояние.
- Что тебе нужно?
- Как грубо, Макс. Неужели я не достойна даже простого «привет».
- Ты тюрьмы достойна, или психушки, но никак не простого «привет».
Он видел, как Лиза поджала губы.
- Послушай, я устал. И мне меньше всего хотелось бы сейчас выяснять с тобой отношения. Но знай, если ты близко подойдёшь к Оле, я тебя посажу за умышленное вредительство здоровью.
- Меня уже отмазали за это.
- О! Да ты обо мне плохо думаешь. Я в состоянии сделать так, что тебя упекут, хотя бы в психушку, где тебе и место, - процедил он, и пошёл к подъезду.
- Она тебя обманывает, Макс. Оля не беременна.
Услышав об этом, он остановился и обернулся с хищной улыбкой на губах.
- Замечательная новость. Значит, я стану отцом. Это нужно отметить с моей девочкой, - сказал он, наслаждаясь тихим бешенством Лизы, а после снова повернулся к подъезду и зашёл внутрь. Ему необходимо было позвонить Оле и уточнить правда ли, что она беременна от него.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>18 Авг 2013 15:18

Спасибо! А сетренки все никак не успокоятся, надо им помочь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 16:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Солнечно. Утром +11, сейчас +24. Ветер восточный прохладный 5-7 м/с, порывы до 10 м/с. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Бесчувственый (ЛР, 18+) [17466] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение