Сказка для принцессы (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9093
>25 Янв 2016 14:00

Ирэна, спасибо за спойлер)
Интересно, мне одной хочется стукнуть Леню? Вот же ж гад!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>25 Янв 2016 14:07

Ирэна. Спасибо за спойлер Very Happy Guby Интересно как дальше будут развиваться ее отношения с братом.
ivs писал(а):
Почему он не мог вырасти в какого-нибудь ботаника, у которого бицепс был бы тоньше моей щиколотки, а очки были с такой линзой, что его глаза были огромными и пугающими в них. Почему он должен был уродиться красавчиком, которому прощали всё и многое позволяли? Почему никто не видел, что за ангельской внешностью прячется настоящий Дьявол.

Жду продолжения, а вам желаю легкого пера и вдохновения
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>25 Янв 2016 15:42

Ирэночка, здравствуй!
Спасибо большущее Тебе за спойлер!
Интересно, воспользуется ли Василиса советом Богдана - отойдёт от позиции жертвы или нет? Ведь, если станет "любить себя", наверняка, наладит отношения и с братом. Это я так считаю. Наверное, потому что у меня нет старшего брата!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>26 Янв 2016 12:49

Доброго дня!
ma ri na писал(а):
Ирэна, спасибо за спойлер)

Natalie Sun писал(а):
Ирэна. Спасибо за спойлер

svetusi писал(а):
Спасибо большущее Тебе за спойлер!

Пожалуйста))))
ma ri na писал(а):
Интересно, мне одной хочется стукнуть Леню?

Марина, мне тоже интересно)))))
Natalie Sun писал(а):
Интересно как дальше будут развиваться ее отношения с братом.

Натали, посмотрим. Но могу сказать точно, что Вася первая пойдёт на мировую нежели он.
Natalie Sun писал(а):
вам желаю легкого пера и вдохновения

Большое спасибо)))))
svetusi писал(а):
Интересно, воспользуется ли Василиса советом Богдана - отойдёт от позиции жертвы или нет?

Свет, постарается. Конечно, она сгоряча многое матери наговорит, но эффект будет, так скажем, положительный, но не продолжительный. Но в итоге всё будет хорошо))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>28 Янв 2016 10:39

 » Глава 3

Глава 3.

На следующий день, после работы, я всё же решила показаться дома, успокоиться своих родителей. Но как оказалось, они были спокойны, ну или по крайней мере заняты… Лёней.
Стоило мне открыть дверь своим ключом, как я тут же услышала мамин голос. Она кудахтала над любимым сыном. Я скривилась. И как надолго он собрался у нас задержаться? Этот вопрос начал тут же меня мучить. И стоило мне об этом подумать, как в коридоре показался мой братец.
Мы стояли и смотрели друг на друга. Мне пришлось задрать голову, потому что он был выше. Знаете, но меня бесило то, что у него были такие же голубые глаза, как и у меня. Хорошо, хоть волосы были светлыми. Этим он пошёл в отца.
- Вернулась? – спросил он, явно разочарованный моим появлением.
- Конечно, - пожала я плечами, как можно более непринуждённо, - это ведь мой дом.
- Ну-ну, - хмыкнул он, и у меня тут же возникло желание придушить мелкого паршивца. Хотя, если по правде, то Лёня не был мелким, это я была мелкая по сравнению с ним. И это меня тоже выводило из себя.
Почему он не мог вырасти в какого-нибудь ботаника, у которого бицепс был бы тоньше моей щиколотки, а очки были с такой линзой, что его глаза были огромными и пугающими? Почему он должен был уродиться красавчиком, которому прощали всё и многое позволяли? Почему никто не видел, что за ангельской внешностью прячется настоящий Дьявол?
- И как это понимать?
- Даже не старайся. Не с твоими мозгами.
Я зарычала. Вот вечно он так.
- Знаешь, что?
- Что? – ухмыльнулся он, ожидая, когда я продолжу. Но я не продолжила, так как показалась мама.
Улыбка, которая сияла на её лице, когда она выходила в коридор, тут же погасла, стоило ей меня заметить.
- А. Василиса. Явилась-таки.
У меня начал дёргаться глаз. Вот и это материнское отношение? Клёво, ничего не скажешь.
- Да, явилась. А что уже не ждала? Ах да, я совсем забыла, к тебе же притащился твой любимый сынок, и ты позабыла, что у тебя ещё есть дети, которые нуждаются в твоей любви.
- Ни говори глупости. Я ничего не забыла. И это не я пропадала невесть где и не отвечала на звонки. Где ты была и с кем?
Я надула губы. Ни за что на свете не скажу, что донимала Богдана, пусть побесится.
- Не твою дело. Я уже взрослая.
- Ах, не моё? – сладко улыбнулась моя мама, что мне очень не понравилось. – Ну раз так, и ты у нас взрослая, то поспишь сегодня на раскладушке.
Моя челюстью встретилась с полом. Ну уж нет, я не за что на свете не отдам этому поганцу свою кровать. Кто его знает, а вдруг он заразный? Я же не знаю, по каким он та бабам шляется. Хотя не то, что я бы хотела это знать, потому что сама мысль о том, что он и какая-то девушка были вместе… Бе-е-е-е!!! А ещё может, он не моется? Или того хуже, вдруг решит онанировать в моей кровати? Фу! Мерзость-то какая. С него станется.
Я вздрогнула, и заметила, как Лёня довольно улыбается. Поэтому я, недолго думая, скрутила фигу и тыкнула её ему прямо в лицо.
- Вот тебе, а не моя кровать, извращенец чёртов! Только через мой труп.
- Вася! – вскрикнула мама. – А ну извинись.
- И не подумаю, - огрызнулась я.
Мама нахмурилась, а вот Лёня как-то странно улыбнулся.
- Ничего мамуль. Просто главное не говорить ей, что эту ночь я уже спал в её кровати.
Я думала, меня кондратий хватит. Перед глазами всё поплыло. Я посмотрела сначала на маму, а потом на него. У них изменились лица, будто они испугались за меня. Но им меня не провести. Тошнота подкатило к горлу. Я прикрыла рот ладошкой и на негнущихся ногах, побрела к туалету. Меня не стошнило, нет, но чувство было такое, что вот-вот это произойдёт.
- Василиса, перестань паясничать, - навилась надо мной мама, скрестив руки на груди.
Я покосилась на неё. Вот почему всегда так? Почему нельзя пожалеть меня? Принять мою сторону? Чем я хуже этого гадёныша, который сейчас мерзко скалился?
Сглотнув, я встала на ноги и повесила голову. Мой голос был тихим, и думаю, что маме пришлось напрячь слух, чтобы разобрать мои слова.
- Самое страшное для ребёнка, когда его собственные родители, игнорируют его, не замечают, или не желают замечать, что тот нуждается в их любви. А иногда они просто не задумываются, что при делении своей родительской любви между несколькими детьми, они сильно обделяют одного и тем ранят его чувства. Такие родители – самые ужасные родители в мире. И увы, один из моих родителей именно такой. Как бы я не старалась, чтобы я не делала, я не могу добиться от тебя любви. Что ж, пусть так, хотя это больно. Но тогда не требуй от меня, чтобы я хорошо относилась к нему, потому что… - мой голос дрогнул. Я почувствовала такую невыносимую тяжесть на своих плечах. Сколько я держала всё это в себе? Годы. Хотелось расплакаться, но только не перед ними. Богдан был прав, пора прекращать мириться с таким положением. Я не меньше Лёни достойна любви своей матери. А если она не может мне её дать… ну что ж, значит, так тому и быть. Я просто больше не буду вымаливать её. Больше никогда. – Я только соберу свои вещи и…
Мама всхлипнула и тогда я поняла, что перегнула палку. Прикрыв глаза, я тихо чертыхнулась. Всё что я сейчас сказала было импровизацией, я и не планировала толкать речь, но всё же толкнула и довела свою маму до слёз.
Она протянула ко мне руки, и я не смогла удержаться. Прильнув к ней, я почувствовала, как глаза увлажняются от слёз. Мы практически с ней рыдали на глазах у Лёни, который, Бог знает, что сейчас думал. Я не видела его лица, да и не хотела видеть.
- Маленькая моя, - прошептала мама, - прости меня. Я не хотела… я…
Она всё-таки разревелась, и я стала тихо подвывать ей. И как раз в этот момент вернулся папа с работы. Перепугавшись, он кинулся к нам, но Лёня остановил его, что-то сказав, и тот оставил нас в покое.
Я даже не заметила, как мы с мамой остались вдвоём в коридоре. Она крепче сжала меня в объятиях, и я поняла, что мне этого очень не хватало. Как здорово знать, что тебя любят.
Когда же всемирный потоп прекратился, я немного отпрянула от мамы, чтобы вытереть слёзы. Она сделала тоже самое.
- Значит, я могу остаться? – спросила я, будто меня кто-то гнал из дома. Господи, ну и фантазёрка я!
- Конечно, - улыбнулась мама.
- И я не буду спать на раскладушке? – с надеждой спросила я, но, когда мама нахмурилась и отошла на пару шагов, моя надежда рухнула. – Ты издеваешься надо мной, да?
- Василиса, - рявкнула мама.
- О Господи, как же меня всё это достало! Пусть забирает её, раз ему так она нужна, но знай, пока он здесь, моей ноги не будет в этом доме. А если я и вернусь, то сожгу на хр…н эту кровать.
Мама была явно в шоке. Наверное, если бы я слышала себя со стороны, то же была бы шокирована, но в данную минуту мной руководили вновь проснувшиеся злость и обида.
Фыркнув, я обогнула мама и поплелась в свою комнату. Когда я туда зашла, то, не отдавая себе отчёта, схватила первую попавшеюся вещь и швырнула её в Лёню, который вальяжно разлёгся на моей кровати. Кстати, этой вещью оказалась книга «Унесённые ветром» Маргарет Митчелл.
Он не успел увернуться, и я на краткий миг возликовала, когда книга попала в цель. Вот только потом мне стало её о-о-очень жаль, потому что я любила эту книгу. Разозлившись теперь уже на себя, я подошла к брату и вырвала книгу из его рук.
- Нехорошо трогать чужие вещи, - прошипела я и опустила томик ему на голову.
Лёня вскочил на ноги. Его глаза горели огнём, а ноздри раздувались как у быка. Он возвышался надо мной, готовый ответить, но я его не боялась. Сейчас мой инстинкт самосохранения взял отпуск, и где-то отдыхал, и явно в тёплых странах.
- Ты, - прорычал он, и хотел что-то ещё добавить, как я снова ударила его книгой. Он ошалел на миг, но быстро пришёл в себя. Когда Лёня схватил меня за запястья, я закричала и на мой крик прибежали родители.
- Отпусти меня, ты, извращенец, - требовала я. Но Лёня не отпускал. И вот тогда вмешался папа.
Он ловко отцепил от меня Лёню и увёл его из комнаты. Мама кинулась за ними. Честно, мне стало обидно. Но услышав, как папа ругается с парнем, я тут же позабыла об обиде и начала собирать вещи.
Достав чемодан, я стала скидывать в него одежду, даже не удосужившись её аккуратно свернуть. Мне просто необходимо было слинять отсюда, пока не дошло до кровопролития. Но с другой стороны, я понимала, что от проблем не стоит бежать, что их надо решать, но мне необходима была передышка. А здесь один сплошной стресс, виновником которого я стала. Чёрт возьми, эта мысль меня не пристыдила, хотя должна была. Выругавшись, я уселась на чемодан, стараясь застигнуть его. И когда мне это удалось, я схватила рюкзак и запихала туда «Унесённые ветром», зарядник от телефона и ноут. Как это всё уместилось в небольшой рюкзак, я не знала, да и не хотела об этом задумываться. Я просто направилась к выходу, надеясь, что никто не преградит мне путь. Мои надежды снова не оправдались.
Папа был чернее тучи, и из-за этого мне стало не по себе.
- И куда это ты собралась? – спросил он, скрестив руки на груди.
- Куда-нибудь, - ответила я, глядя на него исподлобья. – К Богдану поеду. Перекантуюсь у него день-два, а там буду квартиру искать, или комнату. На что денег хватит.
- Каких денег? Вася, не дури.
- Я не стану извиняться.
- Я тебя об этом и не прошу.
- Но попросишь. Я всегда извиняюсь, даже когда я права. Надоело. Почему нельзя считаться и с моим мнением в этом доме? Или я не заслужила право голоса?
- Вась.
- Нет, пап. Не надо, - покачала я головой, - всё уже сказано, хотя и сгоряча. Я просто пережду бурю в другом месте, а когда всё устаканится и этот вернётся к своему отцу, я приеду, и мы поговорим, а сейчас…
Папа тяжело вздохнул и на удивление не стал со мной спорить. И знаете, он меня сильно удивил.
- Может, лучше тебе такси заказать? Хотя нет, - покачал он головой, - давай я сам тебя отвезу к этому твоему Богдану.
- Он не мой, - тут же поправила я отца, но про себя добавила, что пока не мой.

Богдан был немного удивлён, увидев меня на своём пороге с чемоданом и рюкзаком в руках, и с маячащим папой за спиной.
- Привет, - улыбнулась я, надеясь, что я ему не помешала. Хотя судя потому, что он одет…
- Привет, - натянуто улыбнулся он мне, а потом кинула моему папе: - Здравствуйте.
Папа кинул ему, и я заметила, что он чего-то ждал от Богдана, но вот чего…
- А, может быть, зайдёте? – спросил мужчина моей мечты и отошёл в сторону, пропуская нас.
Папа отобрал у меня мой груз и подтолкнул вперёд. Богдан же продолжал озадачено смотреть на меня. И тут я поняла свою ошибку. Надо было позвонить ему. Мои бестактность и наглость порой играли против меня.
- Извини, - пропищала я, втягивая голову в шею. – Но пожалуйста не выгоняй меня. Это всего лишь на пару дней. И мне некуда пойти. Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста-а-а, - протянула я.
- А у меня есть выбор? – спросил он и протянул руку моему папе. – Богдан Царёв. Друг вашей дочери.
Папа ответил на рукопожатие и внимательным взглядом окинул моего друга.
- Только друг?
- Э, да. Васька мне как сестра.
Его слова кольнули меня, но я надеялась, что этого не было заметно. А вот папа немного расслабился.
- Владимир Игоревич, - представился он и улыбнулся.
Это добило меня окончательно. Нет, я конечно понимала, что для папы я всегда буду маленькой принцессой, руки которой не достоин никто, но всё же не нужно так радоваться тому, что мужчина моей мечты считает меня сестрой, потому что это ВРЕМЕННО.
Фыркнув, я стала разуваться.
- Надеюсь, мы тебе не помешали, - сказала я, скидывая ботинок. – Ну а если помешали, то извини.
Богдан усмехнулся. Он находил данную ситуацию забавной? Что ж, это хорошо. Прикольно.
- Она у нас беспардонная, - пояснил папа.
- Да, я знаю. Но этим она и берёт.
- Да, - согласился папа, а потом добавил: - Слушай, Богдан, ты извини, что мы без звонка… - папа послал мне многозначительный взгляд, отчего я покраснела, - но может ли она остаться у тебя на одну ночь? Я заберу её завтра.
- Конечно, я за ней присмотрю. Так что, Владимир Игоревич, не волнуйтесь, ваша дочь в надёжных руках.
Папу развеселили его слова. Ну конечно, потому что он знал меня лучше, чем Богдан, и понимал, что мой «друг» сильно заблуждается.
- Хорошо. Но если что, смело отправляй её пинком под зад в отчий дом.
Я закатила глаза, а вот Богдан кивнул. А когда пришло время прощаться с папой, я даже пустила слезу.
- Чего это ты? – удивился он, обнимая меня. – Мы же завтра увидимся.
Я надула губы, потому что у меня было ощущение, что я прощалась с папой на долгое время.
- Угу.
- Завтра, когда твоя мама поостынет, да и ты тоже, я тебя заберу, и мы поговорим.
- Угу.
- К парню приставать не будешь?
Я задохнулась от такого провокационного вопроса. Честно, но я даже боялась посмотреть сейчас на Богдана, потому что не знала, как он отреагирует на него.
- Пообещай мне, что нам не придётся вызволять тебя из кутузки, потому ты решила изнасиловать этого милого парня.
- Папа!
Он рассмеялся и поцеловал меня в лоб.
- Шучу. И всё же, веди себя прилично.
Я кивнула, понимая, что мне достался самый лучший папа на всём белом свете.
Когда же он ушёл, и мы с Богданом остались одни, я не спешила повернуться к нему. В ушах до сих пор звучал папаин вопрос, на который у меня не было ответа. Кто знал, что могло произойти этой ночью? Самодовольно улыбнувшись, я посмотрела на Богдана, и моя улыбка стала ещё шире и коварней.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>28 Янв 2016 11:13

Грустно, очень. Поражает поведение и мамы, и тем более, отца.
Ирэна, спасибо за главу, прониклась до слез.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>28 Янв 2016 11:30

таняюшка писал(а):
Ирэна, спасибо за главу, прониклась до слез.

таняюшка, пожалуйста)))
таняюшка писал(а):
Поражает поведение и мамы, и тем более, отца.

В каком именно смысле поражает? Ну, я имею в виду - в хорошем или плохом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>28 Янв 2016 12:24

Ирэна,спасибо за продолжение! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>28 Янв 2016 12:39

Ирэна, большое спасибо за продолжение! Flowers

Ужасно неправильно, когда в семье кого-то из детей выделяют
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NinaVeter Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.09.2014
Сообщения: 1455
Откуда: Свалилась с Луны
>28 Янв 2016 12:48

Ирэночка привет)
Мдя уж... странные отношения в семье. Мне прям стало жаль Ваську, хоть она и не подарок, но ее мамашу я все равно понять не могу.
Спасибочки огромное за долгожданное увлекательное продолжение) Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Где-то там, на границе миров, у одиноkого дерева, Вселенная видит свои skazo4ные сны...



by Кристюша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vitene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.10.2012
Сообщения: 837
>28 Янв 2016 12:55

Спасибо за главу Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>28 Янв 2016 13:30

Ирэна, я, в какой-то степени, могу понять поведение мамы по поводу сына ... растёт без мамы, хочется почаще видеться и прощает ему всё, даже такое отношение к сестре, пусть и сводной. А отец? Позволять такое отношение к родной дочери пасынка? И не одернуть за это жену?
Либо я что-то не поняла из-за чего это всё, либо я должна перечитать сначала всё повнимательней.
Спасибо за роман, мне очень нравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ASEL-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 25.02.2011
Сообщения: 72
>28 Янв 2016 14:37

Примите в читатели tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>28 Янв 2016 15:38

Ирэна. Спасибо за продолжение 👏👏👏 Guby Guby Guby rose Полностью согласна с предыдущими высказываниями девочек в отношении родителей либо мы что-то еще не знаем...Ждем продолжения обстановка 🔥 опасная...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлия М Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.12.2014
Сообщения: 1289
>28 Янв 2016 16:38

Спасибо за главу!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 303Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Окт 2024 9:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Жареный толстолобик, вернее половина от него, к нему чесночный соус. Галя, Катя с прошедшим! Всех благ и всего наилучшего! ... читать

В блоге автора Александра Ростова: Из уст главного героя.

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сказка для принцессы (СЛР, 18+) [20545] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 51 52 53  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение