Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>03 Мар 2018 22:21

Ирочка, приветики!

Спасибо за главу!

Мда... Вот так развитие событий...
Мне понятно состояние Элис, и поступки Армандо!
Естественно, что после возвращения магии, и после такого шока, девушка будет избегать своего "целителя".
Очень жаль, что пока не полностью восстановилась пси-магия!
Уверена, если бы она заглянула в душу Армандо, то сразу же увидела, что чувства боевого мага самые настоящие!

Ира, надеюсь ты покараешь эйра за все его прохиндейства, при чем самым ужасным для него способом!

С большим нетерпением жду новую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>04 Мар 2018 11:39

Привет!
Ириша, прими мои поздравления с прошедшим днем писателя! замечательная история! Читаю - и всякий раз жаль, что глава заканчивается. Переживаю вместе с Элис. Шок есть шок, после него никогда не знаешь, как себя вести, что правильно, что нет. Я надеюсь, что Элис скоро успокоится и посмотрит на вещи трезвым взглядом. Хотя... она же влюблена в Армандо. А Армандо влюблен в нее. Где любовь, там и непредсказуемые глупости, нервы, неправомерные обиды и надежда. Я тоже надеюсь, что Армандо настроен решительно и не оставит ситуацию без контроля. Теперь именно от него многое зависит.

Додж, конечно, тот еще тип... а не участвовал ли он сам в спектакле? Была такая мысль, иначе зачем он все рассказал ей в такой резкой форме? Магия вернулась к Элис слишком резко и рано... вдруг кому-то именно такое требовалось? Девушка, как оказалось, уникальна.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>04 Мар 2018 18:25

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Эх, эх. Не смог Армандо найти нужных слов. Убедить что любит. Или он знает, что делает. Что надо всё делать постепенно. Дать время подумать. Или когда дело касается его чувств разум уже не помощник и он делает ошибки. Надеюсь, он убедит Элис. И всё буде хорошо.


У Армандо сорвало крышу))) Героиня - девушка сложная, кого угодно доведет))) Но ничего, все еще наладится!

Fairy писал(а):
Ириша, спасибо за главу!
теперь понятно, что сдерживало Армандо в отношениях.. и все же, с чего вдруг боевому магу разрешили изображать психотерапевта? тонкие материи все-таки не игрушки..
а Элис потребуется время, чтобы опять доверять людям. хоть и с благими намерениями, но кругом был обман.
эх, мне вот всех жалко. надеюсь, любовь победит!


И мне всех жалко))) А насчет изображать психотерапевта... Тут главное не профессионализм, а чтобы все хорошо играли роль, а пациент уж сам себе додумает и внушит, что нужно. Человеку в стрессовой ситуации иногда проще принять предлагаемую реальность, чем начать в ней копаться.

Alenychka писал(а):
Ириша, спасибо за продолжение)
Поспешил однако Армандо с предложением (((
К Элис только вернулась магия и она еще не разобралась в себе, да и доказать Армандо надо, что ему можно доверять!


Что поделать, любовь))) Вот и поспешил))) А шанс показать чувства ему еще представится.

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Элис можно понять, что она избегает Армандо, но вечно бегать не будешь им придется все обсудить. Вот только мужчина не выдержал и увидев девушку сделал ей предложение. Но, мне кажется, рановато, ведь для Элис он стал незнакомцем. Но я надеюсь Армандо будет добивать взаимности девушки, ведь ему выпал шанс начать жизнь сначала. Но, как ты правильно написала Ириша, разгадку об одержимых тоже надо разгадать. Может это сблизит наших магов.


Это для Элис Армандо незнакомец, а для него она - любимая девушка, вот и сделал предложение))) Но все еще впереди!

Наядна писал(а):
Не ну бегать от проблем тоже не вариант.. "страусом головой в песок".. ИМХО...
Надеюсь совместная служба и тот факт что Армандо не уехал все таки в голове Элис будут плюсом в защиту Армандо
Спасибо Ирина,\


Ирочка, спасибо огромное за поздравление!!!

А насчет побега от проблем... Элис девушка импульсивная, противоречивая, поэтому простим ей эту слабость)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо огромное за продолжение!


Анечка, спасибо огромное за отзыв и поздравление!!!

LadyRovena писал(а):
Ирочка, приветики!

Спасибо за главу!

Мда... Вот так развитие событий...
Мне понятно состояние Элис, и поступки Армандо!
Естественно, что после возвращения магии, и после такого шока, девушка будет избегать своего "целителя".
Очень жаль, что пока не полностью восстановилась пси-магия!
Уверена, если бы она заглянула в душу Армандо, то сразу же увидела, что чувства боевого мага самые настоящие!

Ира, надеюсь ты покараешь эйра за все его прохиндейства, при чем самым ужасным для него способом!

С большим нетерпением жду новую главу!


Пси-магия обязательно восстановится, и мы еще обязательно узнаем, о чем думает наш красавчик))) Может, в его голове какие-нибудь неприличные мысли бродят)))
Учту твои пожелания насчет наказания для эйра Ok

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ириша, прими мои поздравления с прошедшим днем писателя! замечательная история! Читаю - и всякий раз жаль, что глава заканчивается. Переживаю вместе с Элис. Шок есть шок, после него никогда не знаешь, как себя вести, что правильно, что нет. Я надеюсь, что Элис скоро успокоится и посмотрит на вещи трезвым взглядом. Хотя... она же влюблена в Армандо. А Армандо влюблен в нее. Где любовь, там и непредсказуемые глупости, нервы, неправомерные обиды и надежда. Я тоже надеюсь, что Армандо настроен решительно и не оставит ситуацию без контроля. Теперь именно от него многое зависит.

Додж, конечно, тот еще тип... а не участвовал ли он сам в спектакле? Была такая мысль, иначе зачем он все рассказал ей в такой резкой форме? Магия вернулась к Элис слишком резко и рано... вдруг кому-то именно такое требовалось? Девушка, как оказалось, уникальна.


Я с тобой полностью согласна! Влюбленные порой ведут себя хуже детей))) А Додж просто мстительный гад и взяточник, который еще получит по заслугам. Спасибо тебе огромное за приятные слова и поздравление!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>04 Мар 2018 18:28

 » 13. Тайна внутри

Вообще-то у боевых магов особо не бывает выходных. То дежурства, то внеплановые вылеты… А у меня вот появился – целое воскресенье. А завтра все – официально на службу, хватит уже прохлаждаться. Тем более, разрешение комиссии получено. Надеюсь, работа поможет мне отвлечься от совершенно ненужных мыслей… А пока есть еще целый день, чтобы побездельничать. Как вставать не хочется… Сегодня должна наконец вернуться тетушка Кори. Может быть, она уже здесь? Я шепотом прочла заклинание усиления слуха и сосредоточилась на том, что происходит в квартире. Айзек и Кори разговаривали, по-моему, на кухне.
   - Ты уверен, что она восстановилась полностью? – спросил встревоженный женский голос.
   - Магия восстановилась без сомнения, а вот эмоциональное состояние… Я столько извинялся, объяснял, что другого выхода не было. Элис только кивает, говорит, что все понимает, но все равно я чувствую, что между нами уже все не так, как прежде.
   - Уверена, она успокоится со временем, Айзек… Может, мы зря пошли на это? Я ведь чуть с ума не сошла, все думала… Угораздило же меня оказаться единственным человеком среди вас! Я же ничего не смыслю в этой вашей магии!
   - Чертов эйр все испортил! Я обязательно добьюсь, чтоб ему еще пришили разглашение служебной тайны! Кори, я не могу забыть ее взгляд… Элис так смотрела на меня, словно… словно окончательно разочаровалась во мне. Ложь – это гадко, даже во спасение.
   - Элис поймет… Она умная девочка.
   - Нас с тобой может и поймет… А вот Армандо… Похоже, у них роман.
   - Айзек, ты серьезно?
  - Сначала я думал, что парень решил импровизировать, ускорить встряску, но теперь думаю, с его стороны есть нечто большее. Элис не хочет с ним разговаривать, и он реально страдает. Я вижу это… И уезжать из города не хочет, на службу попросился. Наверняка из-за Элис…
   - Мы с тобой хотели, как лучше, но, похоже, еще больше осложнили все…
   - Оказывается, быть родителями очень непросто. Как думаешь, мы справляемся?
   - По крайней мере, очень стараемся…
   Несколько секунд они молчали, а потом вновь заговорил Айзек. Его тон почти неуловимо изменился, как и эмоции. Появилось что-то теплое, нежное…
   - Кори, мы с Элис так скучали по тебе… Я очень скучал… Кори…
   Я поняла, что разговор стал очень личным, и сняла заклинание. Не стану подглядывать за тем, что касается только двоих. У моих названных родителей все просто… Ничего не стоит между ними, ничего не мешает счастью… Почему же мне вечно что-то мешает?
Поразмыслив пару секунд о мировой несправедливости, поднялась и привела себя в порядок. Кори вернулась, а, значит, жизнь непременно должна наладиться. Я так скучала по ней, что не передать словами. Вот уж кто точно сможет понять меня и поддержать. Айзек, конечно, замечательный, но все же с ним не поделишься сердечными заботами.
   Кори обняла меня крепко и расплакалась. Как настоящая актриса, она всегда была очень чувствительной и эмоциональной, а еще очень доброй и любящей. Она смогла мне дать материнскую заботу и любовь. Кори старалась быть для меня всем: и матерью, и подругой, и даже психологом. Так уж вышло, что мы с ней остались вдвоем, ведь больше близких родственников не было, а потому держались друг за друга.
   В свои сорок пять лет тетушка прекрасно выглядела и могла дать фору любой молоденькой красотке. Хрупкая, миниатюрная, с тонкими чертами лица, с дивными голубыми глазами и длинными черными волосами… Даже едва заметные морщинки ее не портили. Я всегда стремилась быть на нее похожей, как на идеал женской красоты. Айзек смотрел на Кори с обожанием, и я мечтала однажды поймать подобный взгляд от мужчины… И она очень любила Айзека, хоть мы и старались не обсуждать это. Любила, когда он был женат, все ждала, ждала… Вот и дождалась. Она заслужила счастье… А я, видимо, еще нет, раз у меня вечно все идет прахом!
   Видно было, что Айзек испытывает облегчение, видя нас с Кори. Я представляю, как ему было тяжело в одиночку справляться с моими проблемами.
   - Ладно, у вас тут женские дела, не буду мешать, - с улыбкой сказал он. – Только давайте поменьше слез.
   Однако тетушка следовать совету не спешила. Она все утирала слезы, целовала меня и просила прощенье за то, что оставила в трудную минуту.
   - Не плачь, пожалуйста, - попросила я. – Я ведь уже взрослая и все понимаю. Ты все равно была рядом, даже в мыслях.
   - Элис, ты ведь такая ранимая… Я все думала, как ты все это перенесешь, долго не разрешала Айзеку эту самую… встряску. Но выхода правда не было, ведь без магии ты бы все равно не смогла бы нормально жить. В госпитале рассказывали, что многие маги, лишившиеся способностей, даже решались на самоубийство… Я как услышала это… Ой, лучше не вспоминать! А Армандо показался мне надежным…
   - Ты общалась с ним? – встрепенулась я.
   - Конечно! Не могла же я доверить тебя непонятно кому… Он такой растерянный был, несчастный. Все незнакомое вокруг, не помнит ничего… Айзек все разузнал о нем, ну, в том городе, где Армандо раньше жил. Еще с целителями долго консультировались, чтобы не навредить тебе… Он говорил, что все сделает, чтобы тебе помочь, что благодарен за спасение.
   - Все сделал… - глухо проговорила я. – И даже слишком…
   - Элис, ты расскажешь, что случилось между вами?
   - Он влюбленного изображал…
   - А ты уверена, что только изображал?
   - Не знаю…
   - Ты разговаривала с ним? Ну, после всего…
   Я лишь кивнула, опуская глаза.
   - И что же он сказал? – вкрадчиво спросила Кори.
   - Просил выйти за него замуж…
   Воспоминания о непрошенных словах Армандо против воли отозвались теплом в душе. Я не хотела думать о причинах этого, реальных или мнимых… Это просто было очень приятно, пусть я и не могла ответить так, как хотело сердце. Я уже слышала эти слова от другого мужчины, когда-то давно, но точно помню, что подобных эмоций не испытывала. А сейчас, от Армандо, который казался мне самой неразрешимой загадкой, услышать предложение руки и сердца оказалось волнующе… А еще я очень тосковала по нему…
   - Элис, у тебя ведь все на лице написано… Влюбилась?
   - Не знаю… - упрямо повторила я, быстро стерев скатившуюся слезинку. – И о нем ничего не знаю… Только его роль, придуманный образ…
   - Но подумай, для чего ему продолжать играть сейчас?
   - Может, он считает, что по-прежнему обязан мне… Кори, он пугает меня! он же был одержимым… Я до сих пор не могу вспомнить без содрогания ту ночь, когда все произошло. Он стоял передо мной такой страшный, весь в черном… Помню, как стрелял в меня…
   - Элис, может, нужно довериться сердцу, а не разуму.
   - Я уже однажды доверилась сердцу!
   Я встала и подошла к окну. Утренний город жил собственной жизнью, и ему не было дело до проблем собственных жителей…
   - Кори, я просто буду жить… Буду работать, стараться… Справлюсь, наконец-то, с боязнью полетов. Главное, что я снова маг.
   Я почти верила собственным словам, но по щеке вновь бежала слезинка… А я ведь обещала себе никогда не плакать больше из-за мужчины…
   На следующий день идя по коридорам ЧМК, я все время оглядывалась в поисках Армандо. Я боялась встретить его и хотела этого одновременно. Это было очень непонятное чувство, полное противоречие. Нечто подобное я испытывала, когда смотрела на него. Вроде передо мной дорогой сердцу мужчина, но в то же время совершенно чужой… Я так и не решилась спросить у Айзека, в каком отделе теперь Армандо служит, поэтому ожидала встретить за каждым поворотом… Однако этого не случилось.
   Боевые маги встретили меня доброжелательно, поздравили с выздоровлением, пообещали поддерживать и помогать первое время. Мой прежний инструктор, Марк, веселый усатый пожилой маг, похлопал меня по плечу и сказал:
   - Молодец, что вернулась! будем снова вместе с тобой летать. А хочешь, я тебя маголетом научу управлять? Глядишь, пси-магия быстрее восстановится.
   - Очень хочу! – уверенно ответила я.
   Нужно обязательно заняться чем-нибудь новым, справиться со страхами… Этому еще Армандо меня учил… Его образ буквально преследовал меня повсюду.
   Жизнь потекла своим чередом. Марк выполнил обещание, и теперь каждый день я тренировалась управлять маголетом. Сначала было очень страшно… Маголет трясло, он вилял из стороны в сторону, потому что я никак не могла нормально сосредоточиться. Однако постепенно все налаживалось, и я даже стала получать удовольствие от полетов. Это ведь так прекрасно – взмывать в облака… Так захватывающе управлять таким сложным механизмом, чувствовать, как он повинуется твоим мыслям. Айзек решил, что мне не стоит пока участвовать в крупных операциях, поэтому мы с Марком патрулировали город, ловили торговцев, которые незаконно распространяли магические артефакты, проверяли магические салоны. Я очень радовалась, ощущая себя полезной.
   А через пару недель Айзек вызвал меня к себе в кабинет для важного разговора. По всему выходило, что он хочет побеседовать со мной именно как начальник с подчиненной. Сначала мы разговаривали о всяких пустяках, но я чувствовала, что он хочет сказать нечто важное, но не решается.
   - Элис… Я хочу попросить тебя о помощи. Точнее сказать, прошу, как командир боевых магов, а не как близкий человек.
   - Я сделаю все, что в моих силах.
   - Дело вот в чем… Ты и Армандо Торрес можете сыграть ключевую роль в борьбе с одержимыми. Ваш случай уникальный. Ты спасла его, отдав собственную энергию, и он остался магом. Такого еще не случалось…
   - Но он все равно ничего не помнит. Что я могу сделать?
   - Важная информация все еще внутри него. Твоя пси-магия восстановилась?
   - Да… почти…
   - Отлично. Я прошу тебя снова установить связь с Армандо и попытаться пробудить воспоминания.
   Произнеся эти слова, Айзек внимательно наблюдал за моей реакцией.
   - Но с ним ведь уже работали лучшие ментальные маги, - ответила я, стараясь не выдавать волнения. – Что я-то могу сделать?
   - Вы связаны, Элис, и с этим уже ничего не поделать. Пойми, он единственный, кто излечился от вируса и остался магом, а потому есть шанс вернуть воспоминания. Нам нужно хоть что-то, любой намек… Человек, место, название… Хоть какая-то зацепка.
   Я молчала. Айзек терпеливо ожидал ответа, стуча по столу карандашом. С одной стороны мне нравилась та размеренность и спокойствие, установившиеся в моей жизни. Однако я могла обманывать саму себя сколько угодно… Воспоминания об Армандо не оставляли меня, а тайна одержимых хоть и пугала, но в то же время манила и завораживала. Мне очень хотелось разгадать ее.
   - А если у меня ничего не выйдет?
   - Просто попытайся.
   - Хорошо, я попробую…
   Когда я уже уходила, Айзек вдруг окликнул меня и произнес:
   - Элис... Он хороший человек.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>04 Мар 2018 18:39

Спасибо за главу. Вот теперь Элис и Армандо будут работать вместе. их ждут новые приключения. Надеюсь Армандо сможет убедить Элис, что любит её.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>04 Мар 2018 22:07

Ирочка, здравствуй, солнце!

Спасибо большое за новую главу и за обещание надрать противную задницу Доджу!


Как же повезло Элис с новыми родителями!
Искренне переживают за здоровье и счастье девушки!
Айзек и Кори очень симпатичная пара, которая столько лет ждала своего часа, чтобы быть вместе!
Эх... Элис-Элис, ведь и тетя, и отец оба утверждают, что Армандо можно верить, а ты все не веришь и думаешь, что мужчина играл твоими чувствами!
Одна надежда: совместная работа!
Уверена, именно там исцеленный маг покорит ее сердце и они воссоединятся! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>04 Мар 2018 22:45

Привет!
Ириша, спасибо за главу!
Теперь встряску будем устраивать Армандо?
А если серьезно, очень хочется, чтобы они встретились с Элис и поговорили как взрослые люди.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>05 Мар 2018 5:01

Ира, спасибо за главу! Flowers
Если вместе будут работать, то может и правда память восстановится, да и Элис в себе разберется и поверит Армандо!
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>05 Мар 2018 8:01

Спасибо за продолжение, Ириша!
ай.. подслушивать, конечно, нехорошо, но для Элис оказалось полезно)) она еще раз убедилась в любви и добрых намерениях своих близких.
а насчет совместной работы с Армандо просто отличная идея! на нейтральной территории можно сойтись, разойтись, подумать и опять встретиться на работе.. если Армандо будет настойчив, сердечко Элис непременно оттает.. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>05 Мар 2018 13:39

Ура! Будут работать вместе! И Элис не будет шарахаться от Армандо! И конечно они разгадают тайну одержимых! Я в них верю!
Главное чтобы ентот инспектор не подгадил!
Спасибо Ирина!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>05 Мар 2018 14:30

Serdce Ириша, огромное спасибо за новую главу! Рада за Элис и Армандо и удачи им в работе совместной!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>05 Мар 2018 20:37

Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Flowers Вот судьба и опять сводит Элис и Армандо вместе, им надо раскрыть тайну одержимых, ведь он особенный, исцелился и сохранил магию. Только теперь магу нужна помощь Элис. И это шанс для Армандо завоевать доверие девушки. Надеюсь он все правильно сделает.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>06 Мар 2018 21:09

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Вот теперь Элис и Армандо будут работать вместе. их ждут новые приключения. Надеюсь Армандо сможет убедить Элис, что любит её.


Думаю, Элис сама будет не против убедиться))) Спасибо!

LadyRovena писал(а):
Ирочка, здравствуй, солнце!

Спасибо большое за новую главу и за обещание надрать противную задницу Доджу!


Как же повезло Элис с новыми родителями!
Искренне переживают за здоровье и счастье девушки!
Айзек и Кори очень симпатичная пара, которая столько лет ждала своего часа, чтобы быть вместе!
Эх... Элис-Элис, ведь и тетя, и отец оба утверждают, что Армандо можно верить, а ты все не веришь и думаешь, что мужчина играл твоими чувствами!
Одна надежда: совместная работа!
Уверена, именно там исцеленный маг покорит ее сердце и они воссоединятся!


Вот обезвредят одержимых, а потом уж и воссоединяться можно будет)))

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ириша, спасибо за главу!
Теперь встряску будем устраивать Армандо?
А если серьезно, очень хочется, чтобы они встретились с Элис и поговорили как взрослые люди.


Конечно, встряска ему не помешает)))) А поговорят они обязательно. И поговорят, и поработают)))

Alenychka писал(а):
Ира, спасибо за главу!
Если вместе будут работать, то может и правда память восстановится, да и Элис в себе разберется и поверит Армандо!


Конечно, надо же как-то снова сближаться, заново узнавать друг друга)))

Fairy писал(а):
Спасибо за продолжение, Ириша!
ай.. подслушивать, конечно, нехорошо, но для Элис оказалось полезно)) она еще раз убедилась в любви и добрых намерениях своих близких.
а насчет совместной работы с Армандо просто отличная идея! на нейтральной территории можно сойтись, разойтись, подумать и опять встретиться на работе.. если Армандо будет настойчив, сердечко Элис непременно оттает..


Он обязательно будет настойчив, в промежутках между делами))))

Наядна писал(а):
Ура! Будут работать вместе! И Элис не будет шарахаться от Армандо! И конечно они разгадают тайну одержимых! Я в них верю!
Главное чтобы ентот инспектор не подгадил!
Спасибо Ирина!


Элис не будет шарахаться, а наоборот, руководить процессом)))

Lady Victoria писал(а):
Ириша, огромное спасибо за новую главу! Рада за Элис и Армандо и удачи им в работе совместной!


И тебе огромное спасибо!)))

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Спасибо за продолжение. Вот судьба и опять сводит Элис и Армандо вместе, им надо раскрыть тайну одержимых, ведь он особенный, исцелился и сохранил магию. Только теперь магу нужна помощь Элис. И это шанс для Армандо завоевать доверие девушки. Надеюсь он все правильно сделает.


Конечно, он все сделает. Мы-то, в отличие от Элис, знаем, что он хороший))))



Девчонки, по причине праздников я пропаду на несколько дней. Не теряйте!!! Всех с наступающим!!!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1544
>06 Мар 2018 21:12

 » 14. Связь

После моих прежних отношений, закончившихся полным крахом, Айзек неизменно воспринимал в штыки любых претендентов на мое внимание. Все говорил, что я должна встретить того, кто будет меня достоин, и тогда я обязательно буду счастливой. Я, конечно, встречать никого не собиралась, так как придумала этот глупый запрет на чувства… Да, теперь это казалось мне глупым. Встретив Армандо и вновь ощутив сильные эмоции, я поняла, что жизнь моя без них будет невыносимо пуста. И пусть в этот раз все тоже закончилось крахом! Или не закончилось? Если уж Армандо даже на Айзека произвел впечатление…
   Не стану отрицать, что я очень хотела вновь увидеть мужчину, который за короткое время смог осчастливить меня и разочаровать. Все думала, а что если бы все было не так? Если бы не было никакой встряски, а Армандо – просто человек, появившийся так внезапно в моей жизни, но сумевший стать очень близким. Просто два человека, которые понравились друг другу… Это ведь так замечательно! Так просто, но в то же время, так ценно… Но мне достался вариант посложнее. Если пси-магия сработает, и я смогу пробиться через барьер памяти, кто знает, что я там найду? Зловещую тайну одержимых?
   А вообще, блуждание по закоулкам чужой памяти – занятие не из приятных. Пси-магия действует на подсознание – это то, что человек почти не осознает и не может контролировать. Это темная часть сознания, которая, порой, пугает собственного носителя. У всех людей есть нечто, что они хотели бы скрыть на самой глубине души. Я знаю этот процесс лишь в теории, так как никогда профессионально этим не занималась. Просто не было желания… А вот теперь придется.
   Айзек снял меня с патрулирования, и поэтому с полетами пришлось временно расстаться. А я ведь уже почти полюбила высоту… Но приказ есть приказ. Возможно, все к лучшему. Если узнаю больше об одержимых, то и удастся, возможно, преодолеть страх перед ними. И, в конце концов, хотелось уже совершить что-то значительное. Не вечно же терпеть фиаско во всех делах.
   Когда шла в допросную комнату, чувствовала, как дрожат руки… Это было предвкушение встречи, чего-то нового, вихря эмоций… Сейчас я увижу его! Пусть я и не могла пока определиться до конца со своим отношением к этому мужчине, но смотреть-то было можно… Допросные комнаты располагались в отделе ментальных магов. Это такие помещения, изолированные от любых внешних раздражителей. Для пси-магии большую роль играет тишина, ведь любой посторонний звук может сбить настрой… Я подошла к металлической двери, достала карту-пропуск… Замерла, сделав несколько глубоких вдохов. Нужно успокоиться…
   Раздвижные двери открылись, и я вошла. Армандо сидел за столом, сложим руки перед собой. В комнате горел приглушенный свет, что также лучше помогало сосредоточиться, а потому я не смогла разглядеть его глаз, когда он обернулся. Заметила лишь, что мужчина дернулся, хотел встать, но потом передумал и остался на месте. Я тут же вспомнила, как Армандо встречал меня, когда я приезжала в его дом. Улыбался, смотрел ласково, обнимал… Подойдя ближе, остановилась около стола. Теперь я видела его глаза, и в них плескалась грусть. Армандо смотрел на меня снизу вверх внимательным цепким взглядом.
   - Здравствуй… - первой произнесла я.
   - Здравствуй, Элис, - ответил он и улыбнулся.
   Я села напротив, оглядела комнату. Стены серые, минимум мебели, на потолке несколько желтых светильников, создававших эффект полумрака. Кроме стола и двух стульев, шкаф с оборудованием в углу… Все скромно, неприметно, чтобы не создавать лишних звуковых и визуальных раздражителей.
   - Я очень рад видеть тебя.
   Все это время Армандо не спускал с меня глаз. Его внимание не казалось мне навязчивым. Наоборот, мне было уютно под его теплым взглядом. Я тоже хотела сказать, что рада его видеть, но что-то внутри меня остановило. Вот так бы сидеть молча, смотреть друг на друга…
   - У тебя все хорошо, Элис?
   - Да, спасибо…
   - Я рад… Хорошо, что вернулась к работе.
   - А ты? Где ты сейчас служишь? – спросила я, стараясь не показывать излишнего интереса.
   - В отделе информационной безопасности. Скукотища… Но Айзек сказал, что мне не стоит пока возвращаться к боевым магам, пока все не прояснится.
   Я кивнула. Похоже, они с Айзеком стали приятелями, кто бы мог подумать?
   - Приятно, что ты вот так сидишь рядом и не убегаешь, - с улыбкой произнес Армандо. – Ты прости за наш последний разговор… Мне не стоило пугать тебя своей настойчивостью.
   - Не стоило, - согласилась я, опустив глаза.
   В памяти всплыли его слова, когда он просил стать его женой. Хорошее воспоминание, не смотря ни на что.
   - Просто я тебя увидел, и у меня в очередной раз сорвало крышу. Я больше не буду на тебя давить, обещаю. Ты сама должна разобраться, веришь мне или нет.
   - Ты помог мне, и я очень тебе благодарна, - искренне сказала я.
   - Нет, это ты меня спасла. Странно, но я помню, как увидел тебя в ту ночь… Я будто очнулся на какое-то время. Помню, ты стояла передо мной такая испуганная, шептала заклинание. И тогда я подумал, что ты можешь мне помочь…
   - Это невозможно… Ты не можешь помнить…
   - Но это так.
   Я ведь тоже чувствовала в тот миг, что одержимый словно просит о помощи. Может быть, человеческое сознание периодически просыпается у них?
   - Что еще ты помнишь?
   - Больше ничего… Только раскопки, когда все случилось. Помню, я не хотел ехать туда, какое-то предчувствие нехорошее преследовало… Естественно я к нему не прислушался, да и приказ нарушить не мог. Тогда я познакомился с Брэйном. Это брат Императора, ты знаешь… Он руководил раскопками. Это были развалины древнего города, названия которого уже никто не помнит. Когда отыскали злосчастный тайник в подвале одного из разрушенных домов, все очень радовались. У Брэйна глаза горели в предвкушении скорых открытий. Он сам отыскал саркофаг под землей. Он был полностью сделан из золота и испещрен какими-то знаками. Когда саркофаг подняли на поверхность, Брэйн тот час же решил его открыть. Другие ученые отговаривали его, хотели вначале расшифровать письменность, но он был непреклонен. Я смутно помню, что было дальше… У меня перед глазами стоит полуистлевший мертвец в странной серебристой одежде, похожей на фольгу. Помню, я слышал голос… Он звал куда-то, обещал что-то… Помню крики…
   - Больше ничего не помнишь?
   - Помню тебя… Знаешь, довольно жутко осознавать, что из памяти выпало целых два года. С одной стороны, хочется узнать, но с другой, думаешь, может, не стоит?
   - Как по мне, лучше всегда знать правду, - ответила я и только через секунду осознала, какой двойной смысл носят мои слова.
   Армандо сразу нахмурился, опустил глаза. Я достала из шкафа генератор мыслеформ и поставила на стол.
   - Попробуем сначала так. Может, удастся увидеть хоть что.
   - Я много раз пробовал, Элис…
   - Теперь я помогу…
   Иногда генератор воспроизводил то, что скрыто в подсознании, то, что человек не помнил. Нужно лишь небольшое воздействие пси-магии, а для этого нужно прикосновение… Я встала у Армандо за спиной, положила ладони ему на плечи. Он вздрогнул, шумно выдохнув. Я же невольно провела руками по его плечам… Я еще не забыла, как приятно к нему прикасаться.
   - Расслабься, - попросила я.
   - Постараюсь, - чуть слышно ответил мужчина.
   Я закрыла глаза и запустила пси-импульс, заставляющий сознание работать интенсивнее. Генератор зашипел, а потом издал короткий свистящий звук. Я открыла глаза, но вместо картинки увидела лишь серые разводы в воздухе, напоминавшие застывший туман.
   - Вот так всегда, - сказал Армандо.
   - Ладно, раз техника не помогает, будем устанавливать связь.
   - Я доверяю тебе полностью… - сказал он.
   Я по-прежнему стояла за спиной и не могла видеть его лица, но сердце мое невольно наполнялось нежностью.
   - Помнишь, я обещал, что разрешу прочесть свои мысли? – спросил Армандо.
   - Я заберусь гораздо глубже…
   Сжав виски мужчины ладонями, я установила связь. Окружающий мир растворился, исчез. Настало время мне отправиться в особенное путешествие в чужое подсознание. Сначала перед глазами был туман – густой, клубящийся. Как тот, из которого сделаны маски на лицах одержимых…
   Туман постепенно рассеивался, и передо мной открылся длинный темный коридор, по обе стороны которого располагались ржавые железные двери. Я толкнула первую из них, и мне явилось страшное видение мертвеца в золотом гробу. Я в оцепенении смотрела на пустые глазницы, в которых копошились черви. Мертвец вдруг протянул ко мне костлявые руки в лохмотьях странной серебряной ткани. Его челюсти задвигались, словно он хотел мне что-то сказать… Я закричала, отпрянула и вновь оказалась в темном коридоре. Похоже, Армандо решил показать мне свои страхи… Что еще я здесь найду?
   За следующей дверью я увидела крошечную комнату с большим зеркалом на стене. Перед ним спиной ко мне стояла женщина с длинными черными волосами, в белом кружевном платье, похожем на свадебное. Я как не силилась, не смогла разглядеть ее отражение. Поверхность зеркала была мутной и покрывалась рябью. Я хотела подойти, дотронуться до нее, но вдруг прямо с потолка посыпались сердечки, вырезанные из красной бумаги. Я даже залюбовалась этим зрелищем… Только падая на пол, сердца вдруг превращались в стеклянные и разбивались, разбивались…
   Я захлопнула дверь, опасаясь утонуть в осколках. Следующая дверь оказалась новой, красивой, не тронутой ржавчиной. Открыв ее, оказалась в доме Армандо… В той комнате, где провела единственную ночь с ним. Я увидела кровать и два призрачных силуэта, сплетающихся в страстных объятиях… Я и Армандо… Я видела нас! Это воспоминание было очень дорого мужчине. Очень сокровенное и ценное. Я невольно засмотрелась, вспоминая собственные ощущения… Как совершенно потеряла голову… Армандо сохранил меня в потаенном уголке своей души.
   Я захлопнула дверь, пытаясь оставить за ней свои чувства. Нужно идти дальше… Должно быть что-то важное… Следующая дверь оказалась просто громадной, исписанной непонятными знаками. На ней висело большое золотое кольцо, да так высоко, что я едва могла достать, привстав на цыпочки. Мне все же удалось за него ухватиться. Я не могла представить, как смогу открыть такую дверь, но она вдруг сама поддалась, стоило мне чуть потянуть за кольцо. За дверью оказалась стена, сложенная из камней разной формы, словно мозаика. Стена, которую не преодолеть… Я всем весом навалилась на камни, но они даже не шелохнулись. Должно же быть хоть какое-то слабое место…
   Меня выдернуло в реальность. Пси-магия развеялась, решив, что дальше нет смысла находиться в чужом сознании. Армандо тяжело дышал, приходя в себя. Не удержавшись, провела рукой по его курчавым волосам… Снова села напротив, задумалась…
   - Ты что-нибудь видела? – спросил он взволнованно.
   - Видела… Конечно, не то, что хотелось бы… Твои воспоминания скрыты барьером, который подсознание воспринимает, как неприступную стену. Я не знаю, как преодолеть ее… Нужно попробовать что-то другое.
   - Я сделаю все, что ты скажешь.
   - Я видела женщину… Она в твоей голове. Это что-то грустное, горькое… Кто она?
   Во мне говорило не только любопытство, но и ревность.
   - Моя бывшая жена… Я не врал тебе, когда рассказывал о ней. Почти… Когда ты спасла меня, я первым делом захотел связаться с ней. Оказалось, она почти сразу после моего исчезновения устроила развод и вышла замуж. Словно только и ждала, когда со мной что-то случится.
   - Разве так можно?
   - Можно, если любовник – опытный юрист.
   - Мне очень жаль…
   - А мне уже нет, - ответил Армандо. – Я знаю, что еще ты видела… Нас… Знаешь, почему я тогда остановился? Боялся, если пойду до конца, ты меня не простишь. Но ты и так меня не простила, какая ирония…
  Мужчина грустно улыбнулся, откинулся на спинку стула и прикрыл глаза.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>06 Мар 2018 21:49

Спасибо за главу. Элис поняла, что очень дорога Армандо? Надеюсь работа их сблизит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 14:19

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Проблема. Не эти слова хотел в тот момент услышать Ник. Ни один агент не захочет услышать их в разгар секретной операции. Он вежливо... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение