Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1805
Откуда: Дальний Восток
>30 Янв 2020 1:03

Ой, Рич такой миляга!
сравнение отношений с компьютером!
Хорошо, что они выяснили свои отношения и что Женя была честна с Ричем!
А Лёха, как всегда, дразнится и этим вытягивает эмоции из Женьки!
Таня, спасибо!
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>30 Янв 2020 8:32

Ну вот, теперь после выяснения всех вопросов Женю не будет мучить совесть, что использует Рича, ведь у них взаимная дружба, что очень здорово...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>30 Янв 2020 12:40

Margot Valois писал(а):
Добрейшего всем времени суток и благодарю за продолжение! rose

Герои действительно не по годам мудры иногда, многое понимают и говорят мудрые вещи.


А действуют импульсивно, как дети.
Кстати, мне вчера пришлось помогать второкласснице учить домашнее задание по "Окружающему миру". Тема: звёздное небо зимой. Как расположен ковш Большой медведицы, как Малой. Полярная звезда, звезда Сириус, созвездие Орион и т.д. И чем они, зимние, отличаются в осеннее время. Представляете, и во всём этом должны разбираться восьмилетние. Мне кажется, нынче в школах перемудрствуют. Это я немного ушла в сторону - под воздействием вчерашнего.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>30 Янв 2020 12:44

 » Глава XV

Глава XV
Не успела я подняться к себе в комнату, плелась еще по лестнице после радостных объятий няшек - чуть мои сладкие мармеладки, соскучившись, не задушили меня - как позвонила Дашка. Оказалось, её отец опять перепил и забуянил.
- Можно, я у тебя переночую? - жалобно попросила. - Мама с сестрёнкой и братом ушли к соседям, мне же там спать негде.
- Конечно, подружка, - согласилась охотно. - За тобой приехать? Папа Дима дома. Я его попрошу.
- Не надо, я уже у ваших ворот, - печально ответила Даша. - Ждала за углом, когда вы попрощаетесь с Ричем и он уйдёт.
- Я сейчас спущусь и открою тебе! - крикнула в трубку и, мигом скатившись с лестницы, бросилась к двери, успев по пути крикнуть маме, разогревающей нам с Никитой еду на кухне - оказалось, он вернулся другой дорогой вперёд меня: - К нам Дашка пришла с ночёвкой!
Мама нисколько не удивилась. Уже не в первый раз моя подруга приходит поздно ночью к нам переночевать в случае запоя отца.
- Он не всегда был таким, - поведала мне Даша однажды, - после того, как остался без ноги, резко изменился. А до этого был весельчак и шутник. Маму и нас с сестрой прямо обожал, братика тогда ещё не было. И не пил совсем, а теперь постоянно срывается.
Дашин отец в молодости работал пожарным. Много лет назад в одной из девятиэтажек в центре нашего города случился пожар, который охватил почти весь дом. Он был среди тех, кто вытаскивал из огня людей. В какой-то квартире неожиданно произошёл взрыв, хотя электричество было отключено. Говорят, что хозяин держал в ванной японскую газовую водонагревалку. Дашкин отец вместе со своим сослуживцем и одним из спасателей ГО и ЧС попали под завал. Только ему удалось остаться живым, двое других погибли. Но ноги он лишился, хирурги не смогли ничего сделать.
С тех пор в Дашиной семье всё пошло наперекосяк. Несмотря на то, что её мать очень любила мужа, даже родила ему сына вскоре после этой трагедии, поддерживала его и помогала, он всё равно обозлился на всех и вся, можно сказать, ожесточился на весь свет.
Администрация города тоже не оставила семью без поддержки. Выделена была Нахимовым трёхкомнатная квартира в новом доме, мебель была куплена за счёт спонсоров. Направили отца на учёбу в краевой центр. Он выучился на сапожника. Наградили его государственной медалью "За отвагу на пожаре". Много о нём писалось в местной газете и краевой.
Сначала, как рассказывала Дашка, отец смирился с инвалидностью и попытался строить свою жизнь, согласно обстоятельствам. Его даже назначили заведовать мастерской, он выучился бухгалтерии в техникуме. А потом словно с катушек слетел: плевать ему стало на семью и на всех, пристрастился к алкоголю.
Иногда думаю, какая же я всё-таки счастливая: у меня есть прекрасных два отца, не пьющих, не агрессивных, без приступов ярости, любящих и заботливых. Они по-разному относятся ко мне. Папа Дима - как к части себя самого, по его представлению, я должна быть всегда рядом, под его крылом, он заклюёт любого, обидевшего меня, но при этом видит мою душу и мысли насквозь, знает, когда хитрю или когда меня мучают переживания.
Для папы Кости я - большая его обязанность и долг перед собственным родом, поскольку я - главная ветвь Лапушкиных от семейного дерева или древа, как он говорит. Больше своих детей, как я знаю, у него нет, а сестра его продолжает другой род - французского семейства. Папа Костя не столь мне близок, при нём я - почти на полной свободе, в его доме меня мало замечают. Однако он бросится мне на помощь, если я позову.
Хотя позову я, скорее всего, в первую очередь папу Диму.
После ужина мы с Дашкой забрались ко мне в комнату. Сели по углам доделывать домашку. Я не заводила никаких разговоров, видела, подруге не до них. Она нервничала, в ней билось беспокойство. По опыту знала, что подружка успокоится лишь после звонка матери, которая сообщит, что отец уснул. Невольно я тоже этого ждала, наконец, мать ей позвонила, и Даша облегчённо вздохнула.
- Мама сходила в нашу квартиру, отец затих, спит... Знаешь, он может что-нибудь с собой сделать! - произнесла с несчастным видом.
Я невольно хмыкнула про себя: как же, не дождётесь! Сколько раз уже грозился, что покончит с собой, пугая семью - жив-живёхонек до сих пор и выпивать не перестал! Ему нравится повергать в ужас близких.
Мне так хотелось сказать подруге, что лучше бы он сгинул, провалился куда-нибудь, ведь мучает и издевается над семьёй. Соседям с ним тоже несладко живётся: вечные от него крики и скандалы! И куда полиция смотрит? Почему мер не принимает?
Тем не менее смолчала. Моё возмущение не принесло бы облегчения подруге, наоборот, она бы ещё больше расстроилась. Расплакалась бы и стала вспоминать те времена, когда отец был хорошим.
Ну, почему так всё несправедливо получается! Отчего слабости одолевают людьми наперекор разуму? И какого чёрта никто не вмешается в семью Нахимовых и не тряханёт главу семьи так, чтобы мозги встали у него на место!
Понимаю, печально и неприятно остаться без ноги, но ты же живёшь, не в могиле лежишь! Что ж ты духом пал, расквасился и гадишь жизнь тем, кто тебя любит! Некоторых вовсе никто не любит, у них нет опоры, никто им не помогает, но они сами выкарабкиваются из беды и переносят несчастья достойно и стойко. Ещё и добиваются успехов. Я где-то читала, что одним из лауреатов Нобелевской премии стал английский учёный, кажется физик, который был практически парализован в двадцать лет, у него двигались лишь пальцы одной руки.
Выполнив уроки, мы легли спать. Пошёл уже двенадцатый час ночи, но нам обеим вдруг захотелось посекретничать. Я рассказала о разговоре с Ричем, а вот о болтовне с Крылосовым во время танцев промолчала: мне почему-то она показалась слишком личной, да и чувства я тогда испытывала какие-то странные, непонятно-волнующие.
Не влюбилась же я в него? Это же Крыса! Мой враг номер один с детства! Прежде чем с подругой делиться о беседе с ним, следует во всём разобраться самой.
Дашка одобрила моё решение не отталкивать от себя Лакмана.
- Ничего страшного не случится, если он с тобой будет дружить, - глубокомысленно рассудила она. - Может, и правда к тебе чувства к нему придут в общении, бывает же такое. Он красивый и не дурак. А главное - не грубый, спокойный, очень покладистый, - и грустно вздохнула. - Я бы за такого вышла замуж. Мне всё равно не заполучить твоего брата. Понимаю, я для него слишком крупная, уже сейчас во мне метр семьдесят пять, а через год что будет - наверняка в мать и отца стану каланчой.
- Неправда, твоя мама почти с тебя ростом, - возразила я . - Ты больше не вырастешь, твой рост остановится. А вот Никита может вытянуться до тебя - и вы можете быть вместе.
- Никогда этого не будет! - печально проговорила Даша. - Мне-то всё равно, какого он роста. А ему - нет! Он найдёт себе пониже и постройнее. Тем более я не хочу, чтобы он стеснялся меня.
Утром нас мама едва разбудила. Дашка не стала завтракать, умчалась домой, как только умылась и оделась. Ей надо ещё до школы увести соседского ребёнка в садик.
В кухню я явилась не в очень хорошем настроении, невыспавшаяся. Всю ночь во сне за мной бегал Крыса в мышином облике с вытянутой мордой, щёлкающими зубами и длинным голым хвостом.
- Что хмурая такая? - заверещали одновременно няшки, которым не мешало бы ещё спать, а не сидеть за столом, уминая испечённые мамой оладушки, так как им в школу к девяти часам, на час позднее, чем нам с Никитой.
- Мне приснился Крыса, - мрачно бросила я. - Чуть всю меня не изгрыз.
- Приснилась, изгрызла, - поправила мама машинально, - крыса женского рода.
Чуть позже, когда мы с Никитой принялись за еду, она неожиданно заявила:
- Я была вчера в управлении образования. Там узнала о целевом наборе. Педагогов в тихинских школах, да и в посёлках района всегда не хватает, особенно учителей английского языка. Я вот подумала, почему бы тебе, Енечка, не подать заявление на целевое направление. Это тебя ни к чему не обязывает. Ты можешь потом отказаться от него, на него всегда найдутся другие, так как по целевому обучаются бесплатно, даже получают стипендию и общежитие. Если будет высокий результат ЕГЭ и ты проходишь на бюджетное место, то можно и отказаться от направления.
Я сразу подумала о Дашке. Вот бы ей получить это направление.
- А на учителей начальных классов дают целевое? - осторожно поинтересовалась я.
- Ты что, решила стать учительницей начальных классов? - удивилась мама.
Я замялась, но врать не было смысла, пришлось сознаться, что спрашиваю для Даши Нахимовой. К моему удивлению, мама обрадовалась.
- Вот и хорошо, сходите после уроков вдвоём в управление образования и узнаете, какие документы нужно принести тебе на иностранное отделение, а ей - на начальное образование.
Мы так и поступили. Оказалось всё несложно. С нами приветливо поговорили, дали не очень длинный список документов, сказали ждут нас через неделю. Дашка просто сияла, ведь у неё появился шанс поступить в педагогический и учиться бесплатно.
- Я устроюсь куда-нибудь на работу в вечернее время, - радостно планировала она, - буду, например, маленьких детей приводить из садика или школы. Дам объявление в интернете или поищу по объявлениям. Можно также устроиться санитаркой в больницу или полы мыть в подъездах. Да мало ли где можно найти работу! В большом городе - огромные возможности! Только следует оглядеться и пошевелить мозгами, правда же, Енечка? Буду подзадоривать свою голову, как тот герой из комедии, что мы с тобой смотрели недавно по интернету: "Думай, голова, думай!"
Мы залились дружным смехом, ощущая себя лодочками, унесёнными стремительной речкой в спокойные воды озера с надёжными берегами. Будущее показалось нам ясным и безмятежным, хотя я всё же сомневалась, инфак - это то, что мне нужно. Ладно, пусть всё идёт, как идёт! Куда-нибудь кривая дорога да выведет. Всё-таки Дашка у меня молоток: не пропадёт - выход найдёт.
Уроки я пошла учить к ней, поскольку отец её уплёлся в мастерскую. Надо отдать ему должное, хоть и пьёт - за что его, кстати, понизили до сапожника - а на работу не забывает ходить. Вечерами же устраивает запойные "концерты". Мне не хотелось терять время, так как танцы в "Задоринке" с пяти часов, а дом подруги недалеко от ДК. Я позвонила Никите, чтобы захватил мою форму.
Мы пообедали супом и быстренько сделали уроки, успев даже немного помечтать, как будем жить студентками в краевом центре.
Занятие с танцорами-народниками в этот раз провёл папа Дима. Он не вмешивался в содержание самой постановки, но то и дело поправлял каждого из нас, чтобы движения казались красивыми и чёткими.
Через час мы с Никитой оказались в клубке других танцевальных направлений. Я правильно обозвала проект Тищенкова космической феерией. Он на самом деле задумал в хореографической композиции показать аборигенов нашего края, воспринявших первых русских поселенцев как пришельцев из космоса.
Нам с Крылосовым достались роли инопланетян, мы будем, похоже, в блестящих, серебристых костюмах, которые нам сошьют. А мой брат станет изображать одного из местных жителей, воинственного шамана.
Идея мне понравилась. А вот недовольна была другим: Лёха, надутый и раздражённый, сердито сверкал на меня глазами, но при этом, когда мы сближались в движении, крепко прижимал к себе. Я старалась не соприкасаться с ним, отодвигалась, но он как будто нарочно притягивал меня близко к себе, так, что я остро ощущала его разгорячённое тело и прерывистое дыхание.
Мы уже не вели между собой диалог, оба молчали, сжав зубы.
Заметила я также, что на Заринку он тоже не смотрит и не улыбается ей. Что-то непонятное происходит между ними. Обиделся что ли на неё? Вообще-то, мне всё равно, сыта уже его выходками по горло. Но я всё же в конце занятия не удержалась поддеть:
- Зариночка, похоже, выбрала не тебя - вот почему ты так сегодня мрачен и зол! - И неожиданно для себя добавила с сочувствием в голосе: - Тебе повезло - утешься этим! Она доставила бы тебе ещё больше страданий и хлопот, если б положила взгляд на тебя, поверь мне.
Парень скептически фыркнул:
- Я не нуждаюсь в твоём утешении, Лапушкина. Засунь его куда-нибудь подальше! - Помолчав секунду, добавил, сглаживая вырвавшуюся грубость: - Спрячь в тайники своей души!
- Почему ты грубишь? - рассердилась я и смерила его злым взглядом. Мне вдруг стало обидно и больно. - Ты не хочешь со мной танцевать? Так скажи руководителю, а не срывай на мне зло. Не стану я грубость терпеть!
Отвернулась от него и направилась было к Тищенкову, чтобы заявить, что не буду больше с Крылосовым в паре, как он схватил меня за руку и силой остановил.
- Извини меня, Женя, - виновато произнёс умоляющим голосом, просительно заглядывая в глаза. - Я грубиян и дурак! Обещаю быть паинькой, только не бросай меня!.. Если ты уйдёшь, то и я уйду вообще из группы!.. Ты же не захочешь расстраивать своего отчима и... Максима Анатольевича? И других "космических" ребят тоже?!
В это время Тищенков как раз объявил, что занятие подошло к концу и все могут разбегаться по домам.
- Ладно, проехали! - смиряясь, пробормотала я хмуро.
Меня поразило его мягкое "Женя", он никогда не называл меня по имени - всегда Ехидной, Ехидничкой, Лапушкиной - а просто Женей ни разу! Обида на него у меня сразу прошла. Подумала вдруг, это сама я парня, скорее всего, спровоцировала. Зачем привязалась к нему с Заринкой? Ему она, может, нравится так сильно, что невтерпёж, прям свет не мил! А я цепляю своими вздорными "утешениями". Мне надо, правда, изменить к Крылосову своё отношение, ведь мы уже не сопливые подростки, чтобы друг друга подкалывать и высмеивать. Вот-вот станем совершеннолетними.
И вообще я что-то стала слишком много о нём думать. В жизни и без Крылосова немало вещей, о которых не мешало бы поразмыслить, хотя бы над тем же пресловутом вопросом, кем мне быть. Как там у Маяковского в его детской книжке, у меня растут года, будет и - увы, не семнадцать, уже восемнадцать. Где работать мне тогда, чем заниматься? Ответ мой: не знаю!
И пора уже думать об экзаменах. Если я буду поступать на инфак, надо налегать на английский и русский языки, если на журналистику, то обратить свой взор на литературу. А ещё на журфак, отец сказал, сдают творческий конкурс. Надо заглянуть в интернет и узнать, что он собой представляет. Если на хореографа, то... О, лучше этого не делать!
Мне нравится танцевать, но придумывать танцы и ставить их - навряд ли это я смогу. Мне больше нравится сочинять сюжет, чем изобретать движения. Вот Никита буквально млеет, придумывая свои собственные дробушки, моталочки и ковырялочки, усложняя уже существующие.
В этот раз меня Рич не встречал. На улице шёл сильный дождь. Мы с Никитой не захватили зонтов, поскольку ничто ливня не предвещало, туч на небе не было. Тем более я сразу после школы пошла к Дашке. Но нам повезло: позвонил на смартфон брата папа Дима и сказал, что забрал близняшек из бассейна, с секции плавания, и едет к Дому культуры.
Нам пришлось минут пять подождать у колонн. Наконец, машина отчима подъехала к служебной стоянке, мы побежали туда. Никита, обогнав меня, заскочил на переднее сиденье рядом с отцом, я села к няшкам на заднее. Но не успела дверь захлопнуть, как в салон машины заглянул Крылосов.
- Можно, я с вами поеду? - спросил у папы Димы. - Я живу недалеко от вас, вы мимо моего дома проедете - первая многоэтажка.
- Конечно, - согласился отчим. - Залезай!
Подвинув меня бесцеремонно собой к няшкам, Крылосов преспокойно уселся рядом. Закинул руку на спинку сидений, будто приобнял меня. Я дёрнулась и чуть отклонилась, чтобы не соприкасаться. Но сохранять дистанцию и равновесие в движущей машине почти невозможно, к тому же из-за дождя папа Дима постоянно дёргал её, приостанавливаясь.
Близняшки сидели слева от меня и во все глаза рассматривали Лёху. Никита надел наушники от своего смартфона и в ритме поп-музыки, звучавшей в них, покачивал головой. Отец уставился на дорогу.
Вдруг Анечка, сидевшая рядом со мной, спросила громко:
- Ты Рич?
- Ты что! - возразила более бойкая и сметливая Юляшик. - Рич - это принц. Его Енечка назло крысе завлекает! Ты разве не помнишь, что мы слышали?.. - И замолкла, смущённо закрыв ладошкой рот, и виновато опустила густые ресницы.
Я сердито на неё зыркнула, хотела сказать "из-за печи не лепечут", что означает "помалкивай в тряпочку, когда не просят", но не произнесла ни слова, чтобы отругать за подслушивание. И не только потому, что стеснялась перед парнем выглядеть ворчливой. Но и потому, что давно поняла: ругать девчонок бессмысленно, сколько им ни талдычь - к сожалению, делают по-своему. Да ещё заявляют в оправдание: "А как же мы узнаем, что в доме происходит?" или "Мы не подслушиваем, а слышим!"
- Назло Крысе? - зацепился Лёха за сказанное Юляшиком. - И кто же это? - спросил, словно не знает.
- Это страшный зверёк такой - зубастый, с хвостом, - стала поспешно объяснять Анюшик, пытаясь сгладить неловкую ситуацию. - Он часто снится Енечке!
Прозвучало это как-то двусмысленно. Я невольно покраснела. Стопудово - задам няшкам дома жару, совсем распоясались! Хорошо, что мы уже добрались до многоэтажек, и папа остановил машину, а то бы ещё чего-нибудь предосудительного наговорили.
Вылезая из автомобиля, Лёха шепнул мне на ухо:
- Я безумно рад, что тебе снюсь, Ехидничка! - сверкнул глазами и помчался сквозь плотный дождь к своему подъезду.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2020 13:20

Всем самого доброго и прекрасного времени суток, дорогие Леди, и от души благодарю за новую главу этой многогранной истории! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>30 Янв 2020 20:25

Няшки спалили всю контору rofl , теперь Жене не отмазаться от внимания Леши...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1060
Откуда: Москва
>30 Янв 2020 20:41

Значит, Лёшик влюбился в Енечку! И таким вот грубоватым способом пытается воздействовать на неё и заодно отвадить от потенциальных ухажёров.
Как тут няшки удачно для него разболтали секрет сестры. Крылосов теперь воспрянет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>30 Янв 2020 21:14

Таня, привет.
Спасибо за новую главу.
Ой, близняшки наговорили лишнего - спалили всю контору!
А Лёха, как оказалось, не хочет терять Женю как партнера по танцам. С чего бы это? А как же Зарина?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>31 Янв 2020 10:10

Alenychka писал(а):
Няшки спалили всю контору rofl , теперь Жене не отмазаться от внимания Леши...
Таня, спасибо за продолжение ) Flowers


Спалили всю контору. Хорошо сказано. Когда близнецы вместе, не только мои няшки, от них просто искры исходят. Словом, горючая смесь, как говорит мой муж. Няшки - это не выдумка. Я их срисовала с живых девочек. Уж больно они мне нравятся. Имя, конечно, изменила.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>31 Янв 2020 10:30

 » Героини Юляшик и Анечка


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>31 Янв 2020 18:46

 » Глава XVI

Глава XVI
Само собой, никакой порки от меня девчонкам не довелось испытать. Мама, как только впустила нас в дом, сразу отправила няшек в ванную комнату, а меня - в душевую. Папа Дима установил современную кабину с душем и столитровым электротитаном в бывшей кладовке, так как в нашей большой семье у ванной всегда образовывалась очередь. А потом, расслабившись от мытья и тепла, я пришла в хорошее настроение, ругаться совсем расхотелось.
Перед сном няшки прискакали ко мне в постель и принялись чирикать взахлёб о новеньком мальчике в классе, который вначале был просто замечательный - вежливый, не толкался, ничем не бросался, - а теперь стал сорвиголовой и проказником.
- Он бросил в меня комок из газеты, попал прямо в лицо, вот сюда под глаз, я даже ревела, - пожаловалась Анечка, показывая тоненьким пальчиком ушибленное место на щеке, где от газетного "снежка" не осталось никакого следа. - А говорил, что ему интересно со мной играть! Нельзя мальчишкам доверять, они вредные! - И положила голову ко мне на колени.
- Но не все же, есть и хорошие мальчики, - стала я успокаивать её, поглаживая по кудрявым спутанным волосам. - Папа наш и Никита, к примеру. И ещё есть много хороших парнишек.
- Только папа и Никита хорошие, а больше и нет! - категорично возразила Юляшик, примостившись у нас с Анютой в ногах. - Все они нехорошие, девочек задирают! Ненавижу их! - И сморщила презрительно своё красивое личико.
- Вот вырастешь и отомстишь этому сорванцу тем, что не будешь отвечать на его ухаживания, - продолжала я успокаивать Анечку.
- Фи, больно надо ждать, когда вырастешь! - возмутилась Юляшик. - Я отомщу ему за тебя, Аня, завтра - стукну его хорошенько рюкзаком.
- Никаких драк! - одёрнула я сестрёнку. - Вы же девочки, вам стыдно драться!
- Ага, мальчишкам можно ударять друг друга рюкзаками и пинаться тоже можно! А нам, девочкам, почему должно быть стыдно? Мне ни капельки не стыдно, ни маленечко, - заспорила Юля. - Это просто нечестно! - закончила она своей любимой фразой.
- Делай как знаешь, только потом, когда он побежит жаловаться учительнице или своей маме, тебе же попадёт, - предостерегла её.
- Я так стукну, - хитро улыбнувшись, важно произнесла Юляшик, - что он меня сразу зауважает и никуда жаловаться не побежит. Вот увидишь!
Вторая няшка вдруг горько расплакалась:
- Тебя зауважает, а меня нет... Я не люблю драться... Он же не будет знать, что ты за меня стукнула!
- Так я ему скажу! - закричала Юляшик. - Ты чё, не понимаешь?!
Я сгребла обеих в кучу малу и принялась щекотать. Скоро в комнате установился настоящий хохотун-грохотун. Пришёл Никита и тут же влился в него. Мы бесились и ржали, пока мама не напомнила снизу, что пора всем на боковую.

Несколько вечеров подряд занятия проходили - и у "народников", и у "современников" - довольно спокойно. "Бабушкина юность" получалась зажигательной и забавной. Мы добились такого быстрого темпа, что иногда казалось: отдельные куплеты старых песен по скорости не совсем подходят под него. Но Никита отказался менять что-то в нашем музыкальном сопровождении.
- Будем подстраиваться под то, что мы собрали, - заявил он, - если станем постоянно всё переделывать, так и не дойдём до конца.
Я восхищаюсь братом: насколько всё же он собран! Умеет чётко продумать и скрупулёзно шаг за шагом осуществить задуманное.
В космическую феерию, которую хореограф назвал "Звёздные пришельцы", Никита тоже кое-что внёс своё. Его идеи Тищенков принимал как само собой разумеющееся.
С Заринкой Крылосов, похоже, помирился. Они друг с другом переглядывались и обменивались улыбками.
Со мной Лёха был сух и вежлив, никаких разговоров не вёл, не задирал и не прижимал к себе, наоборот, старался держать дистанцию. Я как-то сразу успокоилась и расслабилась, уже оказавшись близко от него, не напрягалась, старалась не быть чувствительно-восприимчивой. Это же Крыса! Я не должна это забывать! И что мне вздумалось млеть от его прикасаний!
Тем более дружба наша с Ричем, похоже, всё крепла. По правде сказать, она расцветала и между ним и Никитой. А ещё Дашей. Мы стали всё чаще ходить вчетвером. Мне это было на руку, поскольку Лакман, как парень, меня не волновал. Да, приятно с ним разговаривать, шутить, но почему-то воспринимаю его, как брата или подружку.
К счастью, он тоже не проявлял ко мне особых чувств с того откровенного разговора, по крайней мере, не говорил о них, хотя нередко брал меня за руку или дружески приобнимал за плечи.
В субботу Тищенков решил усложнить конец программы переворотами. Никита и Лёха должны переворачивать партнёрш как в сальто, причём одновременно. Оля Дюжева, оказалась очень понятливой, к тому же она занималась несколько лет гимнастикой во Дворце спорта. Кувырок назад у неё получился пусть не очень чистым, но с первого раза.
Крылосов внимательно выслушал объяснения хореографа, куда ставить руку, на что направлять усилия. После того как Никита показал со мной всё на практике, добавив от себя, что и как надо делать, он уверенно заявил:
- Всё понял, не так это и сложно!
Мы с ним приступили к выполнению. После переворота я, как положено, собиралась опуститься на ноги, но Лёха, вдруг испугавшись того, что уронит меня, лихорадочно стал ловить, забыв все указания. В результате я полетела на пол и больно стукнулась спиной и попой. В глазах всё потемнело.
Первая мысль была: только не умереть - я ещё не выбрала даже профессию! Нет, я не впала в беспамятство, напротив, всё осознавала, но глаза закрыла и замерла. Мне нужно некоторое время не двигаться - так учил вести себя при ударе папа Дима - и прислушаться к себе, где больно и подождать, может, боль сама уйдёт, лишь потом шевелиться. Так и есть, она постепенно стала покидать моё тело.
- Ты её уронил! Я так и знал, что специально толкнёшь, потому что ненавидишь! Не трогай Енечку! Её нельзя двигать! - дошёл до меня отчаянный вопль Никиты.
- Надо вызвать "скорую"! - кто-то предложил.
В это время я поняла уже, что ничего страшного со мной не произошло, просто-напросто случился лёгкий ушиб. И открыла глаза. Увидела побледневшее, искажённое Лёхино лицо. В его встревоженных коричневых раскосых глазах плескались сожаление, отчаяние и испуг.
- Не надо "скорую", - произнесла я тихо, но твёрдо. - Ничего страшного! - улыбнулась всем успокаивающе. - Обычное дело в танцах - ушибла попу! Сейчас пройдёт.
И попыталась встать. Крылосов не дал мне это сделать, легко подхватил меня на руки и поднял. В нём чувствовалась сила.
Бережно прижав меня к себе, Лёха повернулся и, не обращая внимания на яростные возмущения моего сводного брата, понёс к женской раздевалке. Там был узкий длинный диван, не новый, но приличный ещё, который отдала танцевальному классу одна из мам юных танцорок. Потому что в раздевалках не хватало стульев. Леха осторожно положил меня на диван.
Тищенков и несколько ребят, в том числе и мой сводный братец, пошли за нами.
- Так вызывать "скорую"? - напомнил Коля Миронов.
- Не надо, - решительно помотала головой я, - всё обойдётся.
- Ничего подобного! - заворчал Никита, хмурясь. - Надо бы ещё и полицию вызвать! - и зыркнул своими горько-шоколадными глазищами на Лёху, смирно отошедшего в сторону.
- Перестань, Кит, пороть чушь! - не выдержала я. - Крылосов не ронял меня, точно тебе говорю, он испугался, что упаду, и пытался поймать меня. Это несчастный случай, понимаешь ведь! Тем более со мной всё нормально. Я тут немного полежу, а вы идите все, продолжайте заниматься!
И специально привстала и села, опершись на спинку дивана и опустив ноги на пол, чтобы показать, что со мной всё в порядке, хотя боль всё же в спине чувствовалась.
- Ну, идите же! - протянула нетерпеливо.
- Лады! - произнёс хореограф, хлопнув в ладоши. - Если всё нормально, пусть Кораблёва тут отлёживается. - Он по-прежнему продолжал звать меня по фамилии отчима. - А мы возвратимся к нашей работе.
И все один за другим гуськом потянулись из раздевалки, даже Никита нехотя поплёлся. Оставшись одна, я снова легла на диван и прикрыла глаза. Лежала и размышляла в смятении. Что это такое со мной было? Меня нёс на руках Крыса - а я дрожала от блаженства? Совсем спятила, если дошла до такого! Треснулась-то не головой, а задницей.
По хитрому блеску глаз Лёхи видела: он заметил, что трясусь от приятных чувств. Как теперь мне с ним общаться? Того и жди в любое время при всех он может ляпнуть: "Она от моих касаний тает и трепещет вся! Хотите посмотреть?"
С него станется! Крыса никогда не относился ко мне с уважением, постоянно выискивал слабые места.
Вспомнилось, как в седьмом классе высмеял меня на вечеринке в честь женского праздника. Тогда только опубликовали в местной газете мой рассказ под названием "Чего на свете не бывает?" В нём девочка моего возраста задаёт этот вопрос разным людям.
Кто-то отвечает: "Не бывает жары зимой. Это и прекрасно, иначе бы мы не катались на лыжах, коньках и санках". Кто-то говорит: "Не бывает хороших снов с плохими концами, потому что, если плохо всё закончилось, то скверный осадок остаётся на душе".
Одна маленькая девочка печально сказала: "Я никогда не смогу летать: у меня нет крыльев, как у птиц. Если бы они были, то полетела бы к бабушке в Узбекистан и перенесла её к нам, чтобы жила с нами, а не просто звонила по телефону. Ей там одной в чужих краях плохо.".
Старая женщина ответила: "Не бывает, чтобы улетевший шарик вернулся туда, откуда сорвался. Поэтому все дети улетают из родительского гнезда, и мало кто возвращается назад".
В конце девочка делает вывод, что через много-много лет то, что кажется многим людям сегодня немыслимым, может осуществиться. Ведь когда-то не было сотовых телефонов, телевидения, электронных книг, компьютеров. Писали перьями, ездили только на лошадях. А теперь мир стал другим. Наша жизнь показалась бы невероятной тем, кто жил в прошлых веках, попади они в наше время.
Признаться, рассказ мне самой очень нравился. Я долго сочиняла его, а перед этим опросила многих знакомых и незнакомых людей, так что он был не совсем выдумкой.
Крылосову же он показался излишне напыщенным и неправдоподобным. Прямо на вечере, за праздничным столом, когда все стали уплетать специально заказанные в ресторане к 8 марта пироги с яблоками и рыбой, затеял разговор о моём творении. Правда, начал не он, а учительница Людмила Павловна, которая с умилением напомнила всем, что во вчерашней газете опубликован рассказ ученицы нашего класса Жени Лапушкиной, то есть меня, и кто не читал, она советует прочесть, ей он очень понравился.
- А мне нет, - вдруг заявил Лёха. - Какой-то он поверхностный. С чего это старушка у тебя, Ехидничка, про шарик заговорила? Я бы на её месте прямо сказал, что ничего в жизни не возвращается, в первую очередь молодость. А она про какой-то шарик талдычит!
Я хотела объяснить, что есть такая старая песня "Девочка плачет - шарик улетел..." Именно о невозможности вернуть улетевшие годы старушка и говорит, вспоминая о шарике, но доказать Крылосову что-то было бессмысленно. Он уже сел на своего конька и в пух и прах раздраконил дорогой моему сердцу рассказ, отметив, что русская народная сказка под таким названием гораздо интереснее и поучительнее.
К моему стыду, я эту сказку не читала, прочла её после этого вечера. Она мне понравилась. Жаль, не знала о ней до написания рассказа. Меня поразило, что в старой сказке барин говорит: "Нынче люди до всего дошли: и на черте ездят, и по небу летают, и в Питер по проволоке лапти послать можно". Он-то врал тогда мужику-бедняку. А теперь его "враньё" - наша действительность.
Самое обидное, большинство одноклассников ещё не читали мой рассказ, поэтому поверили Лёхе. Наверняка потом и вовсе не заглянули в газету.
Странно, я могу быть острой на язык и ехидной, но защитить своё творение тогда не смогла. И Милочкины возражения тоже потонули в едкой "разнессухе" Крысы. И как я это могла забыть?
Кстати, этот рассказ был напечатан в краевой прессе, подозреваю, Людмила Павловна туда его послала или мама, но если бы был плохим - не опубликовали бы.
Немного полежав ещё, встала и переоделась. К тому времени музыка за стенкой стихла - занятие закончилось. Несколько девушек зашли переодеться в раздевалку, спросили, как я.
- Жить буду, - улыбнулась, беззаботно помахав рукой. - И не такое бывало! - Попрощалась и направилась в класс.
При выходе из раздевалки столкнулась с Крылосовым.
- Ты уже оправилась? - спросил настороженно.
- Всё нормально, не волнуйся! - ответила и неожиданно смутилась.
Тут подошёл Никита, и мы стали спускаться по лестнице. Внизу я забежала в туалет, перед этим по-привычному бросив брату:
- Встретимся у папы Димы в кабинете.
Когда вышла, то на переходе к фойе увидела Лёху с Заринкой. Мне хорошо были слышны их голоса. Совсем не хотелось подслушивать, я намеревалась уже было вернуться назад, как услышала свою фамилию.
- Ты на самом деле думаешь, Лапушкина сильно ударилась? - сердито сказала Заринка. - Вот дурачок! Голову дам на отсечение, она притворялась! Ты ещё не знаешь, какая она хитрющая! Ты убедишься в этом когда-нибудь.
В голосе девушки было столько ненависти ко мне, что я была просто ошарашена и невольно съёжилась, словно надо мной занесли острый нож.
Почему Калашникова меня так сильно ненавидит? Уму непостижимо! Ведь это она отняла у меня Олега Донцова, а не я у неё! Это он с ней ходит и милуется, как Ромео и Джульетта. Правда, неудачное сравнение, так как те украдкой встречались, а эти обжимаются и целуются в открытую, на глазах всего города.
Тем не менее я смирилась. Не преследую, не строю козни, не делаю гадости. Поначалу, бесспорно, мне было жутко неприятно их видеть вместе. Теперь никакой боли и обиды не чувствую, словно наша любовь с Донцовым была давным-давно, а не всего месяц назад.
Мне даже стало казаться, что не была я в него влюблена никогда. Так и есть, потому что наша взаимная привязанность развалилась, как крепость из песка, после того, как её пнули. Словом, я отстала от её любимого - так откуда же такая злоба ко мне? Возможно, из-за Крылосова? Да, наверняка из-за него. Заринка им увлеклась. Ну, и флаг ей в руки! Я не буду препятствовать. Пусть только не запутается в этом флаге. С таким, как Лёха, всё возможно.
И как я могу соперничать с ней, первой красавицей школы? Пусть забирает. Ещё и ленточку подарю, чтобы водила его на поводке. Шучу, конечно. Не буду я с ними связываться, пусть живут своими страстями, меня не впутывают. Его подначки до смерти надоели.
Развернулась и поднялась снова на второй этаж, прошла мимо танцевального класса и прочих кабинетов, спустилась с другой стороны, чтобы не встречаться больше с Крылосовым и Калашниковой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Янв 2020 19:17

Добрейшего времени суток и благодарю за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марфа Петровна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 3620
Откуда: г. Мариуполь
>31 Янв 2020 21:29

Таня, спасибо за продолжение.
Никита оказался прав - Енечка все же пострадала в танце из-за Лёшки.
А Заринка такая непорядочная!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 211Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>01 Фев 2020 7:33

Таня, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunchik v Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 1107
>01 Фев 2020 9:44

И чего же Заринке спокойно не живётся... неужели уже Олег разонравился... но ведь с Лешкой она была знакома раньше чем с Олегом, ведь это он их познакомил. Или это ей не даёт покоя то, что Леше нравится Енечка и на Олега она переметнулась только потому что не смогла перетянуть Лешино внимание...
Спасибо за продолжение Flowers
_________________
В отношениях между мужчиной и женщиной не должно быть чужого мнения и чужих советов… Со стороны не виднее! Со стороны завиднее!
За красоту спасибо Катерине (-БЕС-)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть раздел "Женские секреты", в котором Вы можете почитать познавательные статьи других участниц, а также написать собственную статью

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, спасибо! И да, терпенье для нас самое актуальное на данное время. Папа чего-то делает с мясом. Я так с кисой умаялась, что просто... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Влюбись в меня себе назло (СЛР, 18+) [24600] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение