Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество »

Поцелуй принцессы - и вся Империя в придачу!



Margot Valois: > 21.11.13 14:22


Инес, о да - Дюма и Голон - наше всё! Бенцони уважаю капельку меньше :Р


...

Ines: > 21.11.13 16:04


Margot Valois, прочитала отрывок. Впечатляет! wo

А ролик - это кадры из французского фильма "Королева Марго"?

Кстати, ты читала мемуары Маргариты де Валуа? Я недавно прочла - очень интересно, во многом перекликается с Дюма, хотя, честно сказать, описания самой Маргариты иногда даже сильнее трогают... Например, тот момент, когда ей пришлось принимать роды у любовницы мужа Wink

Если что, вот здесь лежит текст

Скажи, а почему Бенцони недолюбливаешь? Wink

...

Margot Valois: > 21.11.13 17:07


Инес, баннер классный! tender
Ролик, да - это по французскому фильму, по нему и писалось Smile
За ссылку спасибо - пойду почитаю. Ok
Вообще, отношения Генриха и Маргариты, действительно,являются редким примером взаимотерпения и взаимопрощения.

Бенцони не то, чтобы недолюбливаю, просто есть писатели, творчество которых меня трогает сильнее.

...

ТиаАтрейдес: > 22.11.13 01:47


Инес, я пока не успела прочитать толком, только несколько кусочков выборочно, но все равно видно - отлично получилось. И вообще очень приятно увидеть завершенной твою работу!
Very Happy

...

Ines: > 22.11.13 12:59


Margot Valois писал(а):
Инес, баннер классный! tender

Спасибо! На самом деле, слепила его на коленке за полчаса Embarassed

Тиа, большое спасибо! Рада тебя снова видеть! Wink
Кстати, я постаралась учесть твои советы - переделала некоторые главы, в частности, легенду о короле Ульде и воспоминания Лэйсы в четвертой главе... По-моему, так действительно получилось лучше, чем было! Wink

...

Виктория В: > 23.11.13 20:47


Здравствуйте! Smile
Инес, заинтересовала аннотация и решила присоединиться к читателям Твоего романа "Поцелуй принцессы - и все Империя в придачу!". Сразу скажу, тебе убедительно удалось создать вымышленный мир страны Альдэ, он описан в лучших традициях жанра фэнтези. Его герои вызывают искренний интерес и сочувствие. Мартьен, которого я сначала приняла за обыкновенного искателя приключений, оказывается сыном и наследником убитого заговорщиками императора, его преданность своей любимой Лэйсе покоряет. Лэйса, у которой есть еще более законные права на трон в силу происхождения из еще более древней династии, обладает большими нравственными достоинствами, она безупречна и полностью заслуживает своего статуса главной героини романа. Особенно интересным мне показался Корилад, было немного жаль, что он не обладает ни одним положительным качеством и является однозначно отрицательным персонажем. Мне кажется, было бы более интересным показать, что в глубине души он все же любит свою нежеланную хромоногую дочку, но государственные интересы заставляют его отдать ее мэллинам. По этой причине со временем у него увеличивается родительская боль, которая постепенно превратится в настоящую манию вернуть Тиарджесс любой ценой. Но самое большое участие вызвала во мне судьба изнасилованной Юнис, сколько несчастий выпало на ее долю, хороших же минут в ее жизни было очень мало. Sad
Мне один момент непонятен - как могла Лэйса одновременно оплакивать и Юнис, и Корилада? Думаю, искренняя скорбь по одному из них исключает переживание по другому персонажу.
Очень понравился конец романа, был очень хороший сюжетный ход, с помощью которого Мартьен и Лэйса могли воссоединиться. Спасибо за интересное произведение. Flowers

...

Ines: > 24.11.13 11:41


Виктория, спасибо за добрые слова о моем романе!

Виктория В писал(а):
Особенно интересным мне показался Корилад, было немного жаль, что он не обладает ни одним положительным качеством и является однозначно отрицательным персонажем.

Возможно, я действительно переборщила с черной краской, когда рисовала его образ... Wink
Я хотела изобразить его сильным и жестким политиком и практичным до беспринципности человеком. Получилось немного чересчур, да? Smile

Виктория В писал(а):
Мне один момент непонятен - как могла Лэйса одновременно оплакивать и Юнис, и Корилада? Думаю, искренняя скорбь по одному из них исключает переживание по другому персонажу.

Я думаю, она оплакивала в первую очередь сестру. Но пару слезинок пролила и по Кориладу - хотя она его и не любила по-настоящему, но все же столько лет прожили вместе...

...

Виктория В: > 24.11.13 16:18


Ines писал(а):
Виктория, спасибо за добрые слова о моем романе!
Инес, Твой роман заслуживает похвального отзыва! Smile


Ines писал(а):
Я хотела изобразить его сильным и жестким политиком и практичным до беспринципности человеком. Получилось немного чересчур, да? Smile
Корилад настолько жесткий и беспринципный политик, что выглядит бесчеловечным. И вдобавок, очень жестокий, как безжалостно он обошелся с бедной Юнис, и изнасиловал ее, и оскорблял. Sad


Ines писал(а):
Виктория В писал(а):
Мне один момент непонятен - как могла Лэйса одновременно оплакивать и Юнис, и Корилада? Думаю, искренняя скорбь по одному из них исключает переживание по другому персонажу.
Я думаю, она оплакивала в первую очередь сестру. Но пару слезинок пролила и по Кориладу - хотя она его и не любила по-настоящему, но все же столько лет прожили вместе...
Да, Лэйса настолько добрая, что она будет оплакивать и негодяя. plach

...

Ines: > 26.11.13 12:26


 » Карта Империи Тэра и прилегающих земель

По просьбам трудящихся выкладываю карту Wink
Прощу прощения, что бледновато, впоследствии постараюсь улучшить качество и уточнить масштаб...

...

Виктория В: > 26.11.13 19:37


Инес, ты оказывается еще и талантливый географ! При взгляде на твою карту мне очень захотелось попасть в Империю Тэра, особенно привлекли архипелаг Бабочек и острова Блуждающих Огоньков. shuffle

...

Margot Valois: > 26.11.13 20:04


Инес, замечательная карта! Very Happy Теперь бы её ещё в цвете shuffle

...

Ines: > 27.11.13 08:26


Виктория В писал(а):
Инес, ты оказывается еще и талантливый географ!

Спасибо! С детства люблю рисовать всякие карты и всегда любила читать книги с картамиSmile)

Виктория В писал(а):
При взгляде на твою карту мне очень захотелось попасть в Империю Тэра, особенно привлекли архипелаг Бабочек и острова Блуждающих Огоньков. shuffle

Пропащие места, особенно второе! Wink

Margot Valois писал(а):
Инес, замечательная карта! Теперь бы её ещё в цвете

Спасибо!
Ты имеешь в виду, горы - коричневые, леса - зеленые, море - синее, или каждую страну - своим цветом, как на политических картах?

Кстати, кое у кого возникли вопросы, откуда двести лет назад пришли тэры?
Отвечаю - их страна располагалась на юге, за Алмазным Ханством, но произошел катаклизм, и почти вся территория оказалась под водой. Когда начались землетрясения и другие предвестники катастрофы, они двинулись на север. Территорию Алмазного ханства миновали. т.к. там пустыни и слишком жаркий климат, отправились на север и вторглись на территорию Альдэ.

...

Виктория В: > 27.11.13 11:03


Ines писал(а):

Отвечаю - их страна располагалась на юге, за Алмазным Ханством, но произошел катаклизм, и почти вся территория оказалась под водой.
Это напоминает мне историю мифической Атлантиды. Smile

...

Илиль: > 27.11.13 11:16


Приветствую автора и его читателей!

Ох, как я люблю рассматривать карты! Воображение играет!
А тут еще такие названия вкусные! Спасибо, Инес!

...

Margot Valois: > 27.11.13 11:26


Инес, будут силы и настроение - можно сделать и политическую карту, и цветную географическую, оформить края под старинную карту Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение