Непридуманное счастье (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

olka-kroshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 136
Откуда: Нижний Тагил
>28 Май 2014 18:06

Клаааааассс!!!!! Спасибо Автору!!!! А то так жалко было расставаться с героями(((( Еще раз СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлёна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.05.2013
Сообщения: 739
Откуда: Россия
>28 Май 2014 18:25

Всем привет
Ксюша, спасибо за главу!
Ленька красавчик!
_________________

Принимаю заказы на видео-арты к произведениям! Все вопросы e-mail (смотреть баннер)!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Конкордия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.07.2013
Сообщения: 1325
Откуда: Летняя резиденция Павла I
>28 Май 2014 18:39

Девочки – Стайковки (по-другому мне не нравится) всем большой привет от прокурора.
Я сегодня на позитиве, спасибо Ксюше.

Заглядываю я значит утречком на страничку по месту своей постоянной прописки.
А там, ОПА, продолжение!
Я такая, ПАРА-ПА-ПА-РАМ, сразу читать.
Первое правило: сначала получай удовольствие (читая),
а потом плати за него (в виде подробного анализа о прочитанном).

Яриша, солнце моё, тебе отдельное мерси за то, что не забываешь меня. Нужно нам с тобой составит график дежурства в Стае. Только не по очереди, а вместе.

Ну, маленький гранёный стаканчик грамм в 200 для сугреву (у нас так похолодало, а я солнышко люблю) и приступаем.

Читаю, как Татьяна ждёт приезда Лёни. Все её метания.

fima писал(а):
Пока принимала душ и завтракала, немного успокоилась.


Внешне вроде успокоилась, но мозг лихорадочно ищет за что бы зацепиться, чем бы заняться, лишь бы отогнать мысли о предстоящей встрече.
То, что Татьяна что-то испытывает к Лёне, это видно невооружённым взглядом. Но вот что именно, вот это вопрос! Мне кажется она ещё сама не совсем это понимает. Пытается разложить всё по полочкам, но не совсем получается. Татьяна такая женщина, для которой чувства стоят на первом месте. И по каким бы причинам она не оказалась с Вуичем в постели, если бы она к нему ничего не испытывала, то этого никогда не случилось бы.
И вот теперь мучается наша Таня от неопределённости в отношениях с Лёней. Ещё сама с собой не разобралась, а об его отношении к себе даже думать боится. Поэтому и избегает встреч с ним наедине. Да ещё женские тараканы вылезают наружу с заниженной оценкой собственной привлекательности.

fima писал(а):
Порылась в косметичке, посмотрелась в маленькое зеркальце. Да, мышь серая — она и есть мышь серая. Губы тонкие, ресницы бесцветные. Единственное, чем природа ее несомненно наградила, так это чистой ровной кожей. Хоть и бледная она, кожа, — даже загар толком не липнет. Ну и ладно…


Но женщина всегда остаётся женщиной. На подсознательном уровне Татьяна всё-равно ждёт решительных шагов от Лёни.

Она очень страдает от этой подвешенности в их взаимоотношениях.
fima писал(а):
Надо выходить из дома, но она так и стояла у окна не в силах двинуться с места. Стояла оцепенело, обуреваемая какими-то непонятными смешанными чувствами. Хотелось общаться с ним, с Лёней, как раньше, — весело, задорно, без напряжения, — но все изменилось после той далекой ночи. Хотя, наверное, только для нее. Это ей было неловко и волнительно, это она старательно избегала встреч наедине.


Татьяне хочется простого женского счастья, но поверить в искренность чувств Вуича, она просто опасается. Она уже имела негативный опыт в своей личной жизни и боится наступить дважды на одни и те же грабли. Ведь слава за Лёнечкой идёт далеко не затворника. Вот и замуж позвал, а Татьяна не может понять, серьёзно он предложил или это его очередная примочка. Она не уверена в своей привлекательности и не допускает даже мысли, что женитьба на ней для Вуича может быть просто счастьем.

Вроде и знает хорошо Вуича, много лет общается с ним, а сейчас они ведут себя друг с другом, как малознакомые люди. Исчезла та лёгкость в общении из-за случившегося.
Её реакция на подколки Лёни достаточно болезненна, если раньше его двусмысленные шутки вызывали только веселье и смех, то теперь от его шуток ей становится не по себе. Потому что неизбежность откровенного разговора пугает её жутко.

fima писал(а):
Таня смутилась и почувствовала, что разговор вот-вот повернет в то русло, которого она боялась, не зная, что ей делать и что говорить в этом случае.


Надеюсь Лёнчик поможет Тане поверить в себя, в свою привлекательность и неотразимость. На то он и Лёнчик, любимец друзей и женщин, и даже детей.

А теперь перейдём к Вуичу.

За время написания Стаи, мы все поняли насколько Лёня хороший человек!
Друг - верный, преданный до мозга костей, в общем свой в доску. Хохмач, приколист, большой специалист по женской части. Общаться с ним легко и просто.
Он всем нам нравился. Но смотрели мы в основном на него больше глазами друга, нежели женщины.
Да мы отмечали его притягательность, говорили, что какой-нибудь даме повезёт, если она сможет вызвать у Лёни чувства, если он её полюбит. Но, всё-равно, в отношении Вуича ставка всегда делалась больше, как на друге.
И читая Стаю, у меня никогда не вызывало дисбаланса такое отношение к Лёне, казалось всё естественным и нормальным.

А здесь, в Непридуманном счастье, я, как-то внезапно, поймала себя на мысли, что смотрю на Лёнчика совсем другими глазами. Уже более внимательно и серьёзно оцениваю его, как мужчину. Как интересного мужчину, с которым очень даже хочется, и в беде, и в радости.

И совершенно по- другому видятся его приколы, понимаешь, что за его острословием стоят чувства. Но этот мужчина, не привык их выставлять напоказ.

fima писал(а):
Лёня же вел себя как ни в чем не бывало. Почти. Или тщательно скрывал свои чувства. Может, и не намеренно. По крайней мере Таня его не понимала – где он правду говорит, а где шутит. Никак не могла разобраться.


А ведь чувствуется, что там внутри бушуют ураганы. И совсем он неравнодушный к Татьяне. Но осторожничает, потому что видит её метания, поэтому и не трогает её, не хочет спугнуть, оттолкнуть необдуманным поступком. У Лёни опыта общения с людьми разными до и больше, сколько лет рядом с Шауром бок о бок провели.
И мне кажется для него никакой роли не играет, чья Татьяна сестра, дочь и т.п, если бы она его не заинтересовала именно, как женщина, то ничего бы не случилось. Даже, если, в тот единственный раз, у обоих было помутнение рассудка.
Не такие они оба человека, чтобы беспочвенно оказаться в одной постели.

Ну, а то, что Ленчик по душе Настюшке, это ему в зачёт. Своих людей всегда полезно иметь. А тем более ребёнка, который чувствует фальшь интуитивно.

Вроде всё. Но отдых будет знойным. Посмотрим.
_________________
Самый хороший в жизни учитель — опыт. Берёт, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>28 Май 2014 20:38

Спасибо большое за продолжение.
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sevka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 02.03.2013
Сообщения: 70
>28 Май 2014 20:48

КСЮША поздравляю тебя с новым романом , и нас в том числе. Огромного тебе вдохновения . Я очень рада что наши любимые Юля и Денис будут здесь . И конечно Таня заслуживает счастья , и я думаю что Лёня нас не подведет ....... СПАСИБО тебе большое за твой талант .С огромным нетерпением будут ждать продолжение , я знаю что окунусь и утону , в этой книге как и в предыдущих твоих произведениях ......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dianazhuravleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2012
Сообщения: 461
>28 Май 2014 22:53

fima писал(а):
«НЕПРИДУМАННОЕ СЧАСТЬЕ»

Ксюша с новой темой тебя, пусть муз твой бурлит идеями
Ну, а я конечно же в читатели
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленка-а-а Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.10.2012
Сообщения: 348
Откуда: Ростов-на-Дону
>28 Май 2014 23:38

Добрый вечер! После прочтения Стаи с героями было жаль расставаться. А тут оказывается новая история с продолжением и так полюбившимися героями из старой. У Юли с Денисом как всегда все очень "весело". Леня и Таня - просто супер пара.Танечка так настрадалась в прошлом браке: Борис - сам козел, так еще за время брака у жены выработал такое чувство неуверенности в себе, что Лёне еще прийдется постараться,чтобы ее завоевать (трудно ей будет ему поверить). Огромный плюс у него - это то, что Насте он нравится (для любой мамы это важный фактор). Настя - чудо-ребенок, со своими вопросиками еще мамочку наверное, помучает? А вот что будет , когда Денис узнает, про Таню с Леней и что Юля знала об этом? Кому-то не поздоровиться... C нетерпением, жду развития событий. Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>28 Май 2014 23:54

 » 3, 4

-3-



Они свободно въехали на территорию коттеджа. Ворота были открыты. Михалыч, как всегда, мел и без того чистые дорожки. Вуич любил эту «усадьбу»: огромный двухэтажный особняк из бревенчатого сруба и сосны вокруг, вечнозеленые и беспристрастные. Ни тебе искусственных альпийских горок, ни аккуратных прилизанных газонов. А воздух здесь какой! Особый воздух, напитанный хвоей. Его хотелось вдыхать полной грудью, не торопясь. Пить, как воду.
— Ну, привет, верзила, — усмехнулся Денис, когда увидел сестру с Лёней. Те только прошли на кухню.
— С чего это вдруг? — удивился Вуич такому прозвищу, сказанному явно с каким-то тайным подтекстом.
— Вот и я думаю, с чего это вдруг, — неопределенно объяснился Шаурин и посмотрел на Таню.
— Ну все, — скомандовала Юля. — Чего застыли? Разбегайтесь по комнатам, располагайтесь, а потом сядем за стол. Валентина Петровна что-то вкусное приготовила.
К обеду совсем распогодилось. Стих этот неприятный холодный ветер, воздух нагрелся, словно солнце прорвало лучами какую-то невидимую плотину.
Юлия улучила момент, чтобы поговорить с Лёней наедине. Он сидел, удобно расположившись на скамье в беседке. Любил он закурить и слегка развалиться.
— Лёнь, ты все думаешь?
— Думаю, — кивнул. — Природа, погода, птички поют. Как не подумать? — снова иронизировал он.
— Я не об этом.
После этих слов Вуич как-то сразу собрался. Неуловимо напрягся и затвердел лицом.
— Юль, не начинай. Не хочу. Не надо. У меня и так уже все это вот здесь, — для красочности приставил два пальца к горлу.
— Ну так под лежачий камень вода не течет. Ты хоть сам с места сдвинься.
— Я понимаю, что ты сейчас пребываешь в таком счастливом душевном томлении, что тебе всех вокруг охота пересватать и переженить, только мне мозги не надо полоскать, — с едва заметным раздражением в голосе сказал Лёня.
— Да не буду я тебе мозги полоскать, просто удивляюсь, что ты оставил все как есть. Это не в твоей натуре. Шаур в свое время гражданский переворот устроил.
— Я не Шаур, — жестко прозвучало в ответ. И громко прозвучало, так что Юля обернулась, проверяя, нет ли поблизости кого. Чтобы не услышали их разговор.
— Так и Таня — не я. Тане не нужен такой, как Шаур. Таня мягкая, как масло. Нежная. Такой, как Шаур, ее загрызет. Ей нужно, чтобы ее любили. Любили, и все. Она из тех, для которых «с милым рай и в шалаше». Хотя у тебя с этим все в полном порядке.
— И это ты мне мозги не полоскаешь, — мрачно усмехнулся мужчина. — Брось свои штучки, Шаурина, на меня это не действует, я тебя сам до смерти заговорить могу. Знаешь же.
— Пора уже жить для кого-то, — не отступала жена друга, но и не настаивала сильно. Говорила в самой нейтральной тональности, чтобы не разозлить.
— Ага… Шура, вставлю себе золотые зубы и женюсь! Ей-богу женюсь, честное, благородное!
— Я серьезно. Хорош Паниковского изображать.
— А уж я как серьезно! Разве такими вещами шутят? — делано изумился он и скрестил руки на груди.
— Лёня, я тебя давно знаю. Мы с тобой разные ситуации разгребали…
— Предисловие можно пропустить. Переходи к сути, — небрежно бросил он.
— Начистоту.
— Разумеется. Послать я тебя не смогу при всем желании.
— А хочется? — Юлька поерзала и уселась плотнее.
— Да еще как. Тебе просто везет. Но это раз только. Больше сдержаться не смогу, — откровенно снисходительно улыбнулся он, подтверждая ее мысль.
Отчего-то верилось, что у нее и правда один единственный шанс высказать свое мнение напрямую, больше он ее не послушает и говорить на эту тему не позволит.
Юля собралась с мыслями и вздохнула, отбрасывая шелуху красивых слов, что приготовила для убеждения Лёни. Раз уж ей представилась возможность быть откровенной — нужно воспользоваться ею в полной мере.
— Короче, — решительно начала, — у меня вообще свой корыстный интерес. Мне не нравится, что у моего мужа есть друг, который таскается по бабам, — сделала паузу. — У которого – между первой и второй можно трахнуть целых шесть. Мне вот это вообще не нравится.
Лёня не донес сигарету до рта, посмотрела на Юлю, наверное, впервые так пристально за эти несколько минут. Она кивнула, не отпуская его зеленых глаз, подтверждая, что он не ослышался.
— И это правильно. Мы, мужики, «таскающиеся по бабам», — произнес самым язвительным тоном, — такие и есть – всех женатиков с верного пути сбиваем. Слово за слово и поехали.
Юля сначала хотела возмутиться, потом решила проглотить эту невеселую иронию. Конечно, Лёнька защищается. Сразу в позу встал, кому такое заявление понравится.
— Поэтому я хочу тебя женить. И как можно скорее. И желательно на Танюхе. Она тебе нравится, а ей нужен человек, который ее никогда не предаст.
Лёня глубоко затянулся. Не стал сразу отпираться, только чуть дернул плечом, словно согнал надоедливую муху.
— Ты слишком высокого обо мне мнения, — скупо заметил.
— Я нормального о тебе мнения. А чего ты ждешь — что Таня встретит кого-нибудь посмелее, и он мигом запудрит ей мозги? Что она влюбится?
— Гм, — злорадно гмыкнул он, затягиваясь, — спрячь за высоким забором девчонку – вынесу вместе с забором.
Юлька расхохоталась. Ее смех как-то хорошо подействовал на Вуича. Лёня тоже усмехнулся и расслабил плечи, откинулся на лавку свободнее.
— Тихо. А то сейчас надзиратели прибегут, всем станет интересно, чего мы тут ржем с тобой.
— Так мы не скажем никому, — Юлька заглушила смех.
— Попробуй только скажи. Не порти наши отношения. А то я тебе все воздушные шарики полопаю.
— Я не скажу, клянусь тебе.
Лёня молча затянулся несколько раз. Юля не нарушала его молчания. Как будто боялась спугнуть оформляющуюся в мужском сознании мысль.
— Я боюсь обидеть ее, — тихо признался он.
Юля помолчала, давая ему возможность продолжить, но Лёня достал еще одну сигарету.
— Почему ты можешь обидеть ее? С чего такие мысли?
— Я тоже, знаешь, не подарок. Смотрю на нее, и у меня уже крыша едет. Как занесет потом… — так же тихо сказал он.
Юля расплылась в довольной улыбке и поднялась со скамейки.
— Давайте, разберитесь уже между собой, — похлопала Лёню по плечу. — Нормально все будет.



-4-



То ли дорога утомила, то ли воздух чистый свежий так действовал, но вскоре Юлю сморило в сон. Проснулась она около шести вечера с болью в голове и с ощущением тяжести во всем теле. Лучше бы и не ложилась вовсе.
Спустившись, на кухне никого не застала. Наверное, все гуляли на улице — чем еще заниматься за городом. Тем более, никаких особенных мероприятий на сегодняшний день не намечалось. И погода такая чудесная – хоть в бор, хоть на озеро. Подумав, а не выпить ли таблетку от головы, Юля принялась рыться в аптечке.
— Юля, — обеспокоенно сказала вошедшая Валентина Петровна. За ней плелся Самарин с большой коробкой в руках. Приехал уже, значит. — Я могу ошибаться, но кажется назревает какой-то скандал.
— В чем дело?
— Денис и Лёня… они кажется ругаются.
— Где?
— В гараже.
— О, Господи… — забыв про свое плохое самочувствие, Юля сорвалась с места и понеслась в гараж. Ругаться мужчины могли только по одному поводу.
— Я тебя просил позаботиться о моей семье!.. О сестре!.. Просил!.. — сразу услышала шауринский рев. — …не для того, чтобы ты с ней спал!
Юлька влетела между мужчинами.
— Да разойдитесь вы уже! Разойдитесь! — со всей силы толкнула Вуича ладонями в грудь. Почему-то решила, что отпихнуть Лёню от Шаура ей будет легче, чем наоборот. Но и Лёня только чуть пошатнулся и отступил на шаг.
Денис вдруг пристально посмотрел на жену. Подхватил ее за локоть и притянул к себе. В этот момент Юля была только рада отвлечь его внимание от Лёни, хотя немного сконфузилась под давящим взглядом.
— Денис!.. Успокойтесь вы… — задыхаясь проговорила она.
Тут Шаурин отпустил ее и сделал настораживающее всех движение: медленно подтянул вверх рукава серого свитера, угрожающе обнажая предплечья.
— Пойдем со мной, — резко сказал Лёне и вышел.
Вуич не задержался, выскочил за ним. Юля посмотрела им вслед.
— Что теперь будет? — расстроенно выдохнула Таня. На ней в буквальном смысле лица не было.
— Что будет… Так и просится рифма, но я промолчу. Потом поговорим. Ты успокойся, не переживай. И не мельтеши у них на глазах, не подливай масла в огонь. А я прослежу за этими мушкетерами, а то убьют еще друг друга, — небрежно бросила Юля и почти бегом покинула гараж.
Нашла мужчин в кабинете на первом этаже. Только обстановка изменилась, теперь Денис и Лёня находились в замкнутом пространстве, в комнате с красивой мебелью и стенами, забранными деревянными панелями. Настроение же их самих не поменялось: они снова стояли друг напротив друга, оба злые и очень агрессивно настроенные.
— Юля, выйди, — сразу приказал Денис.
— Я никуда не уйду, — упрямо ответила она.
— Оставь нас. Дай нам поговорить наедине.
— Я никуда не уйду. Поубиваете еще друг друга. Не уйду, я сказала.
Вуич упер руки в бока и чуть развернул корпус в сторону Юльки, позой выражая нетерпеливое ожидание. Губы его чуть помягчели, и в зеленых глазах мелькнула скука. Вот только семейных разборок Шауриных сейчас всем не хватало.
— Да ладно, — слегка пожал широкими плечами. — Я твоей жены не стесняюсь, мне уже все равно. — Уже и правда было все равно. Хотелось побыстрее расставить все точки над «i», устал от этих противоречий.
Шаур на это ничего не ответил, и Юлька заметно расслабилась. В кабинет не стала проходить, так и осталась у двери. Только вжалась в нее, словно стараясь сделаться незаметной.
— Дай высказаться до конца, — начал Лёня, убедившись, что споров больше не будет. — А потом что хочешь, то и думай, и что хочешь – делай. Я твой авторитет уважаю, но знаешь, положа руку на сердце… если что… плевать я хотел. Все это я тебе говорю, потому что ты мне уже не друг, ты – мой брат. Мы с тобой… — замолк, ибо о том, что хотел сказать, при Юле говорить не мог. Но Шаур и так поймет. Сколько они вместе в свое время дерьма хлебнули, никому из них не забыть. — И я тебя даже люблю, Шаур. Можешь и ударить потом, я сопротивляться не буду. Но ради нашей дружбы, дай договорить. — Лёнька встряхнул кулаками, словно деть их некуда было, мешали. Словно с трудом сдерживал то, что внутри бурлило.
— Ну, давай, — мрачно и настороженно поощрил Денис его на разговор.
— Неприятная вышла ситуация, знаю. Но вот представь, есть у тебя идеал. Светится он где-то там звездой, а ты только любуешься. Для себя о таком не помышляешь. Для себя вон, — кивнул неопределенно в сторону, — пришла весна – выбирай, не хочу. Потому что идеал замужем, и ребенок есть. Но время идет – жизнь меняется. Твой идеал попадает к тебе в постель…
— Ага, прям спустилась звезда на грешную землю, — не удержался и съязвил Шаур.
— Ага, — чуть мягче поддержал его язвительный тон Лёня, — примерно так все и было. И что делать?
— Жениться! — не раздумывая рявкнул Денис. — Если твой идеал попадает в твою постель – надо жениться!
Юля пискнула. Хотя ситуация сложилась совсем уж не комичная, но едва удалось сдержать смех, ибо утверждение про женитьбу на идеале из уст Шаурина звучало весьма презабавно, учитывая, что сам он от их первой ночи до ЗАГСа шел семь лет.
Денис обратил на жену тяжелый взгляд. Юлька сразу примолкла и приложила палец к губам, лицом выражая полное смирение.
— Так я предлагал, она не согласилась, — удивил всех Лёня.
— Когда это ты предлагал? — вклинилась в разговор Юля. Тут уж сил смолчать не хватило. Удивительно, как это Таня скрыла от нее такую важную подробность. Это же в корне меняет дело.
— Юля, оставь нас, — непреклонно сказал Денис. — Оставь, говорю.
Вздохнув, Шаурина вышла. Теперь точно спорить бесполезно, да и бояться, что друзья подерутся, не нужно. Нет сомнений, уже не подерутся.
Юля тихонько прикрыла за собой дверь и постояла несколько секунд, прислушиваясь. Криков не послышалось, звуков драки – тоже. Ни ссоры, ни ругани. Теперь можно и у Тани подробности выяснить, как это все вышло. Быстро она прошла по дорожке к беседке, даже запыхалась немного. С облегчением плюхнулась на лавку.
— Тань, что произошло?
— Мы разговаривали, а Денис услышал. Сразу взъелся… А я возьми и ляпни, что все случилось давно, еще когда он в Москве был. Так он совсем озверел! Ничего и никого не слушал!
— Вы в гараже, что ли, разговаривали? Хотя, блин, какая разница… — махнула Юля рукой. Действительно нет никакой разницы, как все произошло, главное, чтобы Денис и Лёня разобрались между собой.
Таня замолчала, не стала больше ничего говорить, а Юля не посмела пока ничего спрашивать. После нескольких минут молчания Татьяна вдруг вскочила и решительно пошла в дом. Юля хотела было ринуться за ней, но передумала. Вздохнула и осталась сидеть на месте. Какая-то усталость навалилась. Да и пусть уже сами разбираются – не дети малые.
Рвано вздохнув, Татьяна прошла на кухню. Лёня с Самарой пили чай. Молча пили чай и поедали пироги с мясом. От этой умиротворительной картины Таня чуть не поперхнулась.
— А где Денис? — спросила громким от волнения голосом.
Лёня кивнул на лестницу.
— У себя.
Взбежав на второй этаж, Таня настойчиво постучалась в комнату брата.
— Денис, надо поговорить!
Он распахнул дверь и отступил.
— Надо так надо. Слушаю тебя, Танюша, — как-то сильно ласково сказал, что не по себе стало.
Женщина собралась с духом. И внешне вся подтянулась, подобралась. Не так уж часто позволяла себе говорить с братом в таком тоне. Тут немалая смелость потребуется. И глядя в пронзительные серые глаза брата, боялась, что привычно растеряется и замолчит на полуслове.
— Не лезь в мои отношения, понятно? Не вмешивайся, нечего тут устраивать разборки. Тебя не касается, с кем я сплю, когда и как часто! Без тебя разберусь! — хотела бы говорить потише, но не получалось. Все от сильного волнения. От горячего стремления высказаться. — Праздник же… Мы отдохнуть собрались – семьей, с друзьями. Завтра Вадик приедет и Стас, и Катя. А ты устроил сцену, испортил всем настроение. И из-за чего?..
Немного раздражало, что в это время Денис с непроницаемым лицом надевал водолазку, потом полез в шкаф за курткой, слушая взволнованную речь сестры как будто между делом, вполуха. Словно то, что она говорила, для него нечто несущественное и неважное.
— Да, Танюша, у тебя самый хреновый в мире брат. Тебе вообще в жизни не повезло, — сказал он, когда сестра остановилась, чтобы сделать вдох. — Заметила, что я молчу, да? — продолжил Денис, накинул кожаную куртку на плечи, вжикнул молнией. — Я тебе хоть слово сказал? Лично тебе? Упрекнул как-то, сказал что-то резкое, неприятное, как-то тебя обидел?
— Нет, — подтвердила его мысль, чувствуя какое-то непонятное раздражение.
— Тогда чего ты на меня набросилась? Кого защищаешь? Как ты там сказала?.. Все случилось давно и уже забыто. В чем проблема?
— Терпеть не могу, когда ты строишь разговор в такой форме! — запальчиво сказала Таня, понимая, что, заставляя отвечать на эти компрометирующие вопросы, он толкает ее на неловкий путь.
— В какой? Я тебе задал простые вопросы. А ответа не слышу. Так в чем проблема, Танюша? По-моему, проблемы нет. Я в твои отношения никогда не вмешивался. А надо бы... Встречайся, с кем хочешь. С кем хочешь – спи. Недопонимание, которое у нас возникло с Лёней – это только наша с ним проблема. Никого из вас это не касается. Со своим другом я сам разберусь.
Брат вышел из комнаты, и Тане ничего не оставалось, как только последовать за ним. Что-то внутри подсказывало, что Денис обиделся. Хотя ни тоном, ни выражением лица, никаким другим жестом он того не выказал, но ощущение это крепко поселилось в душе. Что-то неприятное будоражило дух после этого разговора. Какой-то вязкий осадок подсказывал, что где-то она совершила ошибку.
Как привязанная Таня пошла за Денисом. Следом за ним вышла из дома и застыла на ступеньках широкого крыльца, наблюдая, как он, сказав несколько слов Юле, сел в машину. И Лёня тоже. Самарин за рулем.
— Чёрт, я со всеми этими волнениями есть захотела. Пошли стресс снимать, — Юлька взяла сестру мужа под руку и потянула в дом.
— И куда они теперь на ночь глядя?..
— Не переживай, у них полбагажника водки. Куда бы они ни поехали, вернуться точно в самом добром расположении духа.
— Отдохнули, называется… Вот удивляюсь твоему спокойствию.
— А чего переживать – что Денис и Лёня повздорили? Так это не смертельно, они и раньше спорили. Ты лишнего драматизма-то не нагоняй. Не та ситуация. Пойдем посплетничаем, в конце концов. И раз уж нас так нагло и по-хамски бросили в одиночестве… — достала бутылку белого сухого вина, что красочнее всяких слов рассказало о ее намерениях.
Таня отреагировала коротким, слегка нервным, смешком.
— Ладно, — медленно выпустила из себя воздух, стараясь вместе с ним и напряжение отпустить. — Дело не в драматизме. Я просто не хочу конфликтов. Очень не хочу, чтобы Денис поссорился с Лёней из-за меня. Я потому его и просила молчать, ничего не говорить. Лёню просила… Ну ладно, теперь точно сами разберутся. Имея половину багажника водки, грех не разобраться, — усмехнулась. — Кстати, а они с собой хоть закусить что-нибудь взяли, или только пить собираются?
— Лично я им корзинку не собирала, но думаю, что все у них предусмотрено. А если не хватит закуски – пусть идут охотиться. Им обоим с их дикими замашками только в лесу жить. Пошли.
Девушки разместились в небольшой комнате для отдыха на втором этаже. Придвинули поближе стеклянный столик, сели на уютные мягкие диванчики.
— Я штопор забыла. Черт, — Юля скривилась и привстала, собираясь спуститься на кухню.
— Сядь, не суетись, — остановила ее Таня.
— Ну ты мастер, — сказала Юля, глядя как та ловко протолкнула пробку внутрь бутылки вилкой.
— Годы упорных тренировок. Штопор не всегда под рукой, а мужик тем более. Хотя знаешь, мой бывший муж оказался только на то и способен, что бутылки открывать. Это, конечно, дурной тон – так обращаться с хорошим вином. Но мы же никому не скажем? — улыбнулась Татьяна.
— Я – могила. Наливай, — Юля подобрала ноги, усаживаясь удобнее.
Подруга рассмеялась:
— Сама не пойму – весело мне, или это уже истерика.
— Ты наливай, по ходу разберемся – кому просто весело, а у кого истерика.
Таня сделала несколько глотков и отставила бокал.
— Хорошо, что мы за городом. В лесу, — снова засмеялась, — а то, когда мы с тобой последний раз вдвоем пили, это плохо закончилось.
— Это закончилось прекрасно, — сказала Юля. — С Вуичем в постели. А сегодня все вообще сложилось как нельзя лучше: даже ехать никуда не надо, Лёнька в соседней комнате, — теперь Юля подавилась со смеху. — Блин, Таня, с тобой невозможно спокойно разговаривать, я вечно начинаю ржать как лошадь. А ведь хотела поговорить с тобой о серьезных вещах.
— О, да-а-а… — протянула Таня. — И, кажется, я даже знаю, о чем пойдет речь.
— А, собственно, почему бы и нет, — Юлька слегка пожала плечами. — Мы же просто посплетничаем. И мне жуть как интересно, когда это он тебя успел замуж позвать? Краем уха я тут услышала…
— Вот и я говорю, почему бы и нет… — тут Таня загадочно улыбнулась, неосознанным жестом поправила темные волосы. — Замуж… О, это было феерично! Утром. Он сделал мне кофе и говорит, — тут Таня приложила ладонь к левой стороне груди, — Танюха, я, как джентльмен, готов на тебе жениться. Я теперь просто обязан на тебе жениться.
— Ну Лёня, блин, ну вот как с ним…
Обе покатились со смеху.
— Нет, он, конечно, весь завтрак меня уговаривал. Давай поженимся, давай поженимся… Но я же понимаю, что это все приколы.
— А вдруг нет…
— А это неважно, — Таня вдруг, будто остыла разом. Понизила голос и напряженно замерла. — Важно то, что замуж я не хочу. И неважно, клялся бы он мне в вечной любви при этом или нет.
— Ну не обязательно же сразу замуж…
— Я ничего не хочу, — сказала, как отрезала.
— Ну почему? — изумленно спросила Юля.
Пришлось собраться с силами, чтобы честно озвучить свои страхи.
— Потому что я себя знаю. Снова нарисую себе любовь, придумаю счастье и буду жить в иллюзии. Я же недобитый романтик, мне много не надо. И все вокруг будут понимать, что на самом деле происходит, кроме меня. А я не хочу снова испытывать разочарование. Мне это тяжело дается. И знаешь, измена физическая не самое страшное. Душевное предательство, оно страшнее. Страшно, живя в браке, испытывать полнейшее одиночество, чувствовать себя нелюбимой и ненужной. Тебе об этом уже в глаза говорят, а ты все не понимаешь. Все думаешь: ну перебрал, ну не сдержался, ну устал…
Юлька замолчала, остановив взгляд на Танином лице. Она же красивая, Танюша, а столько неуверенность в себе и слепой боязни.
— Танька, это ж надо тебе было за такого долбоё… прости, долбозвона замуж выйти, — чуть не выругалась в сердцах. Еле сдержалась. — Который смог абсолютно красивую женщину превратить в закомплексованного подростка. Все! Не развеивай мои иллюзии. Я все-таки еще уверена, что не все мужики козлы и сволочи. Есть же и «более менее приличные», — засмеялась на последних словах, которые в их компании стали крылатыми. Всеми силами постаралась сделать свой смех естественным. И вообще, после этих слов подумала, что зря полезла с разговором. Не имеет она морального права Танюше какие-то советы давать. Слишком глубока ее боль. Но, с другой стороны, кто-то должен из нее все это вытащить. Да и Таня их разговору не сопротивлялась.
— Есть, конечно, более менее приличные мужчины, — улыбнулась сестра мужа. — Но вот я не хочу больше искать их опытным путем. Господи, Юля! Да у меня сто лет мужика не было, я уже забыла, что с ними вообще делать и с какой стороны к ним подходить!
— Ну с Лёней же ты как-то переспала!
— Да я пьяная была.
— Да не в этом дело. Как-то же вас вообще занесло в одну кровать.
— Вот именно, что занесло. Я его пригласила.
— В кровать?
— Нет. На зефир в шоколаде.
— Чего? — переспросила Юля, давясь смехом.
— А он, гад такой, взял и согласился! — воскликнула Таня. — И, кстати, вообще мог бы не потакать капризам пьяной женщины. Мог бы поступить честно и отказать.
Юля рассмеялась. И улыбку ее вызвала даже не сама ситуация, а то, как Татьяна об этом рассказывала. С такой иронией она говорила, с чистыми искренними эмоциями, с театральными взмахами.
— Вот вы друг другу подходите, — засмеялась, — кадры, блин! Оба рифмоплеты.
— С Лёней у нас химия. Я не знала, что так бывает. Мы же всегда дружили, всегда ржали над чем-нибудь. Я никогда не воспринимала его всерьез.
— У тебя просто повода не было.
— Точно! — Таня рассмеялась. — Нет, оценить мужчину по достоинству я всегда могу… — усмехнулась многозначительности собственной фразы, — …но это не значит, что я представляю его рядом с собой. А в тот вечер не знаю, как все произошло, но почему-то я не смогла от него отлипнуть. Обнялись на прощанье, вроде, как всегда, но как-то по-другому. Или мне так показалось, — запила собственный смешок вином.
— Ну, наверное, по-другому, — веско предположила Юля, — если ты его на зефир в шоколаде пригласила.
— Да-а-а, — мечтательно протянула Таня, вспоминая ту ночь, — и хотя мне ужасно стыдно, я ни о чем жалею.
— Повторить?
— Я бы повторила.
— Я про вино.
— А я – нет! — захохотала Татьяна. — Ну вот! Опять начинается! Юлька, это все ты виновата! Сбиваешь меня с правильного курса!
— Сейчас откроем вторую бутылку и у тебя только один курс. Надо Лёньку предупредить, чтобы дверь не запирал на ночь.
Обе засмеялись. Громко захохотали. Таня вытерла выступившие на глазах слезы, с удивлением осознавая, как на самом легко ей удается говорить про Лёньку, как легко вообще думать о нем.

Мужчины вернулись в коттедж глубокой ночью. Когда Денис вошел в спальню, Юля сразу проснулась. Невозможно было не проснуться: так шумно он вошел.
— О, ваше благородие, да ты нарезался! — певуче сказала она.
— Очень приятно, царь.
Юлька прикрыла рот ладошкой, заглушая смешок. Стало понятно, что степень опьянения ее мужа заоблачно высока. Он не просто пьян, он пьян в стельку. Юля смирно дождалась, пока он уляжется в кровать, и придвинулась ближе.
— Как вы поговорили? — вкрадчиво спросила, впрочем, понимая, что Денис может и не ответить. И не потому что не хочет. А потому что не сможет. Но попытаться надо.
— Тихо.
— Денис, ну скажи, как вы поговорили с Лёней? — не отступала она, раз уж муж был еще в состоянии говорить.
— Не ваше дело. Спи, — накинул ей на голову одеяло.
— Денис! — рассерженно зашипела и отбросила одеяло.
— Спи, — снова проделал тот же маневр.
— Да блин!.. — не на шутку разозлилась Юля и отвернулась.
Шаурин издал злорадный смешок. Хотя в таком состоянии у него все получалось злорадно – и смеяться, и говорить.
— Споткнулся, Романыч, на нашей ромашке.
В ответ Юля так же злорадно усмехнулась, попыталась скопировать его интонацию.
— Ой, Шаурин, не тебе говорить… На себя посмотри…
То ли Денису слова жены не понравились, то ли он хотел свою любовь так выразить, но Юлька и опомниться не успела, как оказалась придавлена к кровати его тяжелым телом. Он навалился на нее сверху, заставив распластаться на животе. Еле вздохнуть смогла.
— Денис, черт тебя… — попыталась спихнуть его с себя, но все усилия оказались бесполезными.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>28 Май 2014 23:55

Девочки, мои дорогие
Всех приветствую, всем обязательно отвечу на комментарии. Спасибо за них огромное!
Но только завтра отвечу.
Приятного чтения))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3640
>29 Май 2014 0:03

Спасибо большое за продолжение!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.02.2014
Сообщения: 1082
Откуда: Минск
>29 Май 2014 0:51

Ксюшка, ну ты даёшь! Ты прямо мечта читателя, так у тебя все оперативно! Я еще от части 2 не опомнилась, а тут уже и 3 готова. Можно я тебя расцелую?
Теперь по существу. Сразу вопрос :
fima писал(а):
— Вот и я думаю, с чего это вдруг, — неопределенно объяснился Шаурин и посмотрел на Таню.

вот эта фраза насторожила, Денис что уже о чём-то догадывается?
Всё гораздо глубже, чем мне казалось на первый взгляд. У Верзилы к Тане. Однозначно мается Ленчик раз такие мысли в его голове возникают, которыми он с Юлей поделился. Вообще мне их диалог очень понравился, особенно то, что Лёня мог бы съехать с неудобной темы, но не стал и был предельно откровенен. Мне так показалось.
А Юля молодец! Во выдала про свой корыстный интерес! Хотя если на эту тему размышлять, то так оно и есть, что вечно мужей неприкаянные друзья в блуд уводят ну или пытаются сбить с пути истинного. А у Юли тут такое положение интересное : и Леня ей доверяет, и Таня с ней откровенна. Может, она им чего дельного подскажет на пути к налаживанию отношений?

Ксюша, спасибо тебе огромное за такой чудный кусочек. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 119Кб. Показать ---

За обалденно-красивую подпись с невероятными героями благодарю Ксюшу Сергееву! Люблю тебя взаимно и навсегда))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anabanana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 140
>29 Май 2014 1:29

Мало. Хатчу исчё!!!

Начиталась тут обсуждалок, и самой уже нечего сказать, чтоб не повториться.

Я тут вот что подумала... Лёнчика мы привыкли видеть этаким весельчаком потому, что в "Стае" он пред нами во всей красе либо в стрессовой ситуации, либо в хорошем расположении духа. (Я, например, когда в волнении, всегда несу всё, что в голову приходит, а перед объектами волнения - вообще улыбаюсь, как дурочка preved Значит, тоже весельчашка и балагурша... могли бы вы сказать, ан нет!) На самом деле он серьёзный зрелый мужчина, который знает, чего хочет от жизни. Ведь глупо он никогда не поступал! А манера выражаться у каждого своя.
По бабам ходил? Так не было единственной и неповторимой под боком, искать её тоже времени нет - дела серьёзные творил, а зов природы то! За здоровьем тож надо следить . А тут! Всё, нашёл! Осталось ЗАВОЕВАТЬ!!!
А Танька наша (хоть и знаю, что дальше всё прочту, но!) боится нести ответственность за какие-либо отношения. Наступать на те же грабли никто не хочет. Поэтому любит его тихонечко, волнуется по пустякам и утешает себя тем, что субъект он несерьёзный, она у него не первая Laughing, путного с ним ничего не выйдет. Эх, Танька. Щаз он всех драконов победит в твоей голове, посадит на коня и увезёт в свой замок.

P.S. Права ты, Ксюш. Терпеть и правда не получается . Так что я с вами по главам))
P.P.S. 3 часть? Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oxana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.09.2012
Сообщения: 266
>29 Май 2014 4:24

Привет. Юлька молодец. Разводит Леню на разговоры, а он поддается. Значит думает о Таньке . Но что то его гложет. Мож сомневается в себе. Бабника то сразу в себе не истрибишь. Спасибо за главку. Как всегда жду дальше
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>29 Май 2014 5:14

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2765
Откуда: Kazakhstan
>29 Май 2014 6:37

Спасибо!!! Very Happy Ах Юля! И Леня-шарики полопаю! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Сёма, ты знаешь, вчера твоя Циля вышла из дома и пошла налево! - О! Так это она пошла на работу. - Хм-м... А позавчера твоя Циля... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Непридуманное счастье (СЛР) [18794] № ... Пред.  1 2 3 ... 8 9 10 ... 102 103 104  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение