Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>03 Ноя 2013 12:46

Большое спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>03 Ноя 2013 13:20

LuSt писал(а):
Цитата:
Потому что отцом ее ребенка должен стать порядочный мужчина, а не придурок Трей. Мужчина, которого она заслуживает. Мужчина вроде Бена.

Это она для примера Бена привела?! Или это автор нам на что-то намекает?.. Не хочу, чтобы в конце книги Джесс осталась с Беном lac

Цитата:
Маура никогда на это не пойдет.

Вот так-то. Кло у них самый добряк в семье Very Happy

Цитата:
– Если где-то в мире появится ребенок от меня – плоть от плоти, – наверное, я буду считать его своим.

Все-таки есть материнские инстинкты, нет их, но что-то явно не дремлет.

Цитата:
Вешаю трубку, убеждая себя, что если звонок Корал делает редактора значимой персоной, то редактор, отшивший её, становится еще более важной шишкой. Потом напоминаю себе, что нет ничего важнее друзей. Или детей. Или друзей и их детей. Но в мысли все равно вкрадывается возмущение: вот на мою карьеру не лучшим образом влияет ребенок, а он даже не мой!

Несмотря на свои мысли, она все равно выбрала сторону Джесс и ее гипотетического ребенка. А все потому, что Кло - добряк Laughing

Цитата:
Я больше не беременна.

Ожидаемо. Я думаю, автор уготовал Джесс более благоприятную судьбу, чем быть разлучницей. В конце ведь должен быть хэпихэпи энд для всех.

Ласти, Танюш - спасибо за ваш труд, даже несмотря на праздничные дни! Poceluy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilu Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 27.03.2009
Сообщения: 492
Откуда: Николаев
>03 Ноя 2013 13:43

Спасибо за новую главу! Smile Smile
LuSt писал(а):
Поражаюсь иронии – меня, женщину, которая не хочет никаких детей, за один месяц попросили стать донором яйцеклетки и записали суррогатным родителем.

Ну, думается мне, что это неспроста!
LuSt писал(а):
Потом напоминаю себе, что нет ничего важнее друзей. Или детей. Или друзей и их детей.

Мысли о детях прочно входят в жизнь нашей героини, хоть пока и непонятно, к чему это приведет....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>03 Ноя 2013 13:51

lilu писал(а):
Мысли о детях прочно входят в жизнь нашей героини, хоть пока и непонятно, к чему это приведет....

Они всегда были у нее, просто в ключе "дети - НИКОГДА". Да и предложения пошли в ключе "помоги, а воспитаем мы сами".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>03 Ноя 2013 14:59

Ластик, Таня, огромное спасибо за главу Serdce
Мне после этой главы очень жаль Клаудию. Почему всем что-то надо от неё ? Почему она обязана делать что-то для сестры , для подруги ? А в то же время на её желания особо никто внимания не обращает. Это конечно только моё Имхо . Но почему то многие обвиняют её в эгоизме. Но в то же время из всех окружающих именно в ней эгоизма как раз и меньше всего.
Не знаю , что в этой главе так меня задело , но вот задело.
Кстати Ричард мне всё больше нравится стал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>03 Ноя 2013 15:06

На-та-ли писал(а):
Но почему то многие обвиняют её в эгоизме. Но в то же время из всех окружающих именно в ней эгоизма как раз и меньше всего.

Почему? Потому что она честнее. Можно было мозги пудрить родственникам и мужу: "пытаюсь забеременеть, но все никак". Можно было отказать сестре в яйцеклетках под предлогом проблем со здоровьем или плохом качестве яйцеклеток. Вариантов отказать под соусом "я хочу, но не получается" - море. А когда говорит прямо "нет", то сразу эгоистка.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 16:43

Цитата:
Это она для примера Бена привела?! Или это автор нам на что-то намекает?.. Не хочу, чтобы в конце книги Джесс осталась с Беном lac

Нет, не думаю. Скорее, это очередная мысль на тему хороших отцов.
Цитата:
Я думаю, автор уготовал Джесс более благоприятную судьбу, чем быть разлучницей. В конце ведь должен быть хэпихэпи энд для всех.

Ну это как посмотреть...
Цитата:
Мысли о детях прочно входят в жизнь нашей героини, хоть пока и непонятно, к чему это приведет....

Наташа, да тут скорее не у нее мысли о детях, а у всех вокруг, реально так посмотреть: все окружение (кроме Ричарда и Майкла) озабочено детским вопросом. Вот уж не свезло так не свезло.
Цитата:
Да и предложения пошли в ключе "помоги, а воспитаем мы сами".

Аня, ну как же? Сначала один "давай родим", потом вторая "дай яйцеклетку", потом третья "сходи со мной к врачу"... Атакуют со всех сторон.
Цитата:
А когда говорит прямо "нет", то сразу эгоистка.

Это точно. Люди как специально провоцируют на ложь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Ноя 2013 17:42

Stella Luna писал(а):
В конце ведь должен быть хэпихэпи энд для всех.

Ну, так не интересно, что в конце что-то должно быть, потому что так должно быть, потому что хэппи энд обязателен. К тому же, что считать хэппи? Днем раньше Джесс считала себе беременной и была на тот момент вполне себе счастлива. А считала бы она себя счастливой чуть позже? Да и Клава это счастьем не считает.
На-та-ли писал(а):
Мне после этой главы очень жаль Клаудию. Почему всем что-то надо от неё ? Почему она обязана делать что-то для сестры , для подруги ? А в то же время на её желания особо никто внимания не обращает.

Всем от нее что-то надо, потому что и ей от многих что-то надо. Почему Джесс обязана поселить ее у себя в квартире? Почему Ричард обязан выслушивать разговоры про проблемы Дафны или характер Мауры?
И почему же ее желаниями не интересуются - и Дафна, и Джесс спросили, не может ли она это сделать. И обе, кстати, не были уверены в согласии, а Дафне так и вообще ответа не дали.
А вот интересно, если бы проблемы были не связаны с детьми, например, Дафне нужны были бы деньги на лечение (не будем уж про почку), а Джесс надо было бы по другому поводу поддержка подруги, а с Беном разошлись, потому что ему предложили очень заманчивый проект на другом побережье - как бы тогда Клава реагировала? Так же или у нее идиосинкразия только на детей? Это я не в качестве критики, а размышляю.
аннита писал(а):
Можно было отказать сестре в яйцеклетках под предлогом проблем со здоровьем или плохом качестве яйцеклеток.

Как-то прям сразу на это нельзя сослаться, надо ж хотя бы видимость обследования пройти. Ведь никто не поверит, что Клава уже исследовала свои яйцеклетки, если ни в коем случае не собиралась их использовать Smile

Ластик, Таня, спасибо за главу! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 17:51

Цитата:
Как-то прям сразу на это нельзя сослаться, надо ж хотя бы видимость обследования пройти. Ведь никто не поверит, что Клава уже исследовала свои яйцеклетки, если ни в коем случае не собиралась их использовать Smile

В порядке бреда Клава могла бы, захлебываясь слезами и соплями, "признаться" Дафне, что она давно мечтала о детях, но из-за плохих яйцеклеток/сделанного в молодости аборта/еще чего-нибудь не сможет родить никогда, и все эти годы изображала из себя чайлдфри только чтобы никто ее не жалел
Цитата:
Почему Джесс обязана поселить ее у себя в квартире? Почему Ричард обязан выслушивать разговоры про проблемы Дафны или характер Мауры?

А кто говорил, что она обязана-то?
Про проблемы Дафны и характер Мауры - да сказала-то пару слов всего, не думаю, что она часами ему ноет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>03 Ноя 2013 18:31

LuSt писал(а):
о пока я произношу все эти слова, внутри меня растет постыдное облегчение, что ситуация обернулась именно так. Я рада, что мне не придется проходить вместе с Джесс все эти муки. Я рада, что проведу с ней больше времени до того, как она погрязнет в материнстве. Но больше всего я рада, что моей лучшей подруге действительно повезло. Знаю, сейчас она оплакивает потерю, но надеюсь, что когда-нибудь, вспоминая этот день, она поймет, что выкидыш произошел не случайно. Что все сложилось к лучшему.

простите люди добрые, думала смогу промолчать, но не могу. Мне неприятна Джесс, очень неприятна, но от этих мыслей Клавы мне противно и тошно. К лучшему? Я бы врезала ей попадись она мне. Спасибо Господи что со мной мама была в такой момент.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 18:34

Цитата:
Мне неприятна Джесс, очень неприятна, но от этих мыслей Клавы мне противно и тошно. К лучшему? Я бы врезала ей попадись она мне.

Олюшка, ну тут же ситуация, наверное, немного иная - возможно, через несколько глав ты изменишь мнение применительно к этим конкретным персонажам и сложившемуся положению.
Цитата:
Спасибо Господи что со мной мама была в такой момент.

Клава тоже была рядом с Джесс и утешала ее. Она же вслух не говорила про "все к лучшему", только думала - это нам, читателям, видно, т.к. книга от первого лица. А в свете описываемых событий то, что творится у Клавы в голове ведомо только ей самой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>03 Ноя 2013 18:39

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
если использовать биоматериал Мауры, то ее дети и ребенок Дафны одновременно будут приходиться друг другу и двоюродными, и родными. Или по меньшей мере наполовину родными.

Разве это путаница? Подумаешь, одновременно двоюродными и сводными. Надуманная причина, просто пытаются замаскировать настоящую.
LuSt писал(а):
Наверное, у младшего донора яйцеклетки лучше.

Может быть, но они не проверенные, так скажем. А у Мауры с этим все в порядке, регулярно беременеет.
Stella Luna писал(а):
Это она для примера Бена привела?!

Да просто для Клаудии Бен всё ещё лучший в мире мужчина. А тут и его желание иметь детей очень даже вписывается в ситуацию.
аннита писал(а):
Почему? Потому что она честнее.

+1
LuSt писал(а):
В порядке бреда Клава могла бы, захлебываясь слезами и соплями, "признаться" Дафне, что она давно мечтала о детях, но из-за плохих яйцеклеток/сделанного в молодости аборта/еще чего-нибудь не сможет родить никогда, и все эти годы изображала из себя чайлдфри только чтобы никто ее не жалел

Точно. И вполне правдоподобно.
Только ведь Клаудия так не поступит. Она вот даже совет Ричарда воспринимает с сомнением.
LuSt писал(а):
Но все равно задаюсь вопросом: а может, Ричард просто озвучил то, что, по его мнению, я хочу услышать?

Я пока ещё думаю, что Клаудия согласится.
Кьяра писал(а):
А вот интересно, если бы проблемы были не связаны с детьми, например, Дафне нужны были бы деньги на лечение (не будем уж про почку), а Джесс надо было бы по другому поводу поддержка подруги, а с Беном разошлись, потому что ему предложили очень заманчивый проект на другом побережье - как бы тогда Клава реагировала? Так же или у нее идиосинкразия только на детей? Это я не в качестве критики, а размышляю.

Так ведь мы знаем реакцию Клавы на просьбы сестры и подруги. Джесс она поддержку оказать собиралась, даже в ущерб своей карьере. Деньги на лечение Дафне предлагала вслух (про почку согласилась мысленно).
Если бы Бену предложили проект на другом побережье, вряд ли они стали бы разводиться. Существуют ведь отпуска, выходные, самолеты летают, а проекты, какими бы заманчивыми они ни были, не могут длиться десятилетиями.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>03 Ноя 2013 18:41

LuSt писал(а):
А кто говорил, что она обязана-то?

это я отвечала
На-та-ли писал(а):
Почему она обязана делать что-то для сестры , для подруги

Она что-то делает для подруги, подруга что-то делает для нее. Естественно, не по обязанности. Но нельзя же только брать (а она от других психологическую поддержку ведь получает), надо и отдавать когда-то.
LuSt писал(а):
и все эти годы изображала из себя чайлдфри только чтобы никто ее не жалел

Прям с детского сада изображала? Роман начинается со слов:
Цитата:
Я никогда не хотела быть матерью.
Даже в детстве, играя в куклы с сестрами,
Шучу (и слегка в цитате не договариваю) Smile
Не надо уже Клаву от меня защищать, я свое мнение о ней немного изменила Smile Я уже ни считаю ее совсем уж эгоисткой, я теперь пытаюсь понять, какая же она. Вот и рассуждаю, как бы она повела себя в других ситуациях, сейчас ведь, действительно, все на нее навалилось по "детскому" вопросу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12760
Откуда: Москва
>03 Ноя 2013 20:26

Ой, девочки, че-та ржу весь )))
Читаю новое творение Дэна Брауна "Инферно", тема которого опосредованно касается и проблематики Детонепробиваемой (там один ученый весьма серьезно подходит к проблеме перенаселения Земли и в частности говорит, что средневековая чума, проредившая на треть население Европы, была панацеей, а не трагедией, так как за ней последовали сытые годы эпохи Возрождения и т д, а сейчас, когда население за сто лет увеличилось в четыре раза, и каждый день появляется 250 тысяч новых людей, новая чума просто необходима - если хотите, могу выложить отрывок, самая интересная глава в книге пока что), и там главный герой, искусствовед Роберт Лэнгдон из Италии звонит своему издателю в Америку с просьбой предоставить ему частный самолет.
Цитата:
- Джонас, у меня неприятности, мне нужна помощь. Речь о вашей корпоративной карточке НетДжет.
- НетДжет? - Фоксман иронически рассмеялся. - Роберт, мы издатели.У нас нет доли в частной авиакомпании.
- Мой друг, мы оба знаем, что вы врете.
Фоксман вздохнул.
- Хорошо, выразимся иначе. Для автора кирпичей по истории религии у нас нет доступа к частным самолетам. Если соберетесь написать "Пятьдесят оттенков иконографии", тогда и поговорим.

Не, ну тонко же -)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аннита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 05.01.2008
Сообщения: 257
Откуда: Николаев
>03 Ноя 2013 20:57

Ой, Дэна Брауна читать не могу с первой же прочитанной книги, это был "Код да Винчи". ИМХО, бред. Высосано из пальца и разрекламировано. Литературный шлак с претензией на элитарность. Как Рен-тв, передачи которого муж смотрит для смеха: инопланетяне, древние нанотехнологии, мистические сокровища третьего рейха...
Но в Британии чума действительно улучшила положение крестьян, увеличив важность рабочих рук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>10 Окт 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить значок Профпомощника, создав собственную тему в разделе Профпомощь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - бутерброды с творожным сыром и яичной колбасой; салат из помидоров; плов со свининой; Сегодня - приготовление и консервирование... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 82 83 84 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение