Валентинов день

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

постобсуждение игры в клубе ОПГ

Диана Крэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.01.2013

Откуда: Нью-Йорк
>07 Фев 2013 1:38

Роберт Мендоса писал(а):
- Порой кажется,что у меня были только белые и черные воспоминания пока не появилась ты. - Он укутал Диану в свои объятия как в кокон.
- Скоро наступит завтра и нам всем пора будет просыпаться и возвращаться из сказки в обычный мир. Ты такая нежная, такая красивая...
- Зато сейчас - это время наше...
Роберт Мендоса писал(а):
- Господи!- успел прошептать мужчина. Отвечая на её чувственный призыв, он впился в ее рот, словно хотел съесть ее всю, словно хотел выпить до дна её нежность, ласку... Всю её без остатка...
Этот поцелуй отличался от остальных, но в нем было все и нежность и страсть, он был как огонь, но не обжигал... Из груди вырвался стон, начало не хватать воздуха... Но остановиться не было сил... Я еще теснее прижалась к Тито, обняла за шею, пальцы запутались в волосах, сейчас для меня существовал только ОН...
_________________
Женщины не коварны, они просто женщины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентин Кортес Монрой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013
>07 Фев 2013 1:50

Под общий смех и подначивания Валентин окончил песню решительным аккордом.

Все еще смеясь, он провел пальцами по струнам, и над бухтой полились совершенно иные - страстные, переливчатые звуки.
Звуки гитары рвали душу и сердце, внося в них сметение и скрытое желание, ... звали куда-то - обещая, моля и требуя...


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эстелла Росс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 28.01.2013
>07 Фев 2013 1:50

Рейес Каньо писал(а):
— Я думал об этом с первого мгновения, как увидел тебя, cara...


- En mi caso fue el mismo.

Обвив ногами его торс я безоговорочно приняла его в себя. Горячий, поджарый, неимоверно привлекательный мужчина был внутри меня, двигался со мной в унисон.
Доводы рассудка давным давно были отброшены далеко назад,. Осталась только первобытная страсть мужчины и женщины.. Страсть, разжигающая пламя между нами, распаляла меня сильней, заставляла чувствовать себя на краю бездны, в которую вот вот собиралась меня столкнуть; заставляла двигаться быстрее, опережая его ритм, так, что ему даже пришлось прижать мои руки к постели и немного успокоить…
Когда терпеть то ли наслаждение, то ли боль уже не было никакой мочи, я укусила его за предплечье, заставляя отпустить мои руки. Когда он это сделал, я оттолкнулась от постели и перевернулась вместе с ним, оказавшись на нем, перехватывая пальму первенства себе…

- Теперь моя очередь, caro.

Переплетая свои руки с его руками, я начала покрывать его грудь легкими, медленными поцелуями. Поднявшись за тем к губам, я приникла к ним в сладчайшем поцелуе из всех, которые у меня были…или которые я по крайней мере помнила.
Затем я медленно опустилась на него, и мы вновь начали двигаться в древнем как мир танце двух тел, сначала до боли медленно соединяясь, а затем наращивая темп все быстрее и быстрее.
Когда силы были уже на пределе, когда дыхания уже просто не осталось, и казалось, что нельзя чувствовать еще острее, сильнее и приятнее… только тогда на нас обрушился сокрушительный оргазм, оставив лежать нас обессиленными, задохнувшимися, но полностью удовлетворенными друг другом…

Очнулась я все еще лежа на Рейе…и даже не помнила, сколько времени оставалась в таком положении. Поцеловав его нежно в грудь, там где сердце отбивало неимоверный ритм, я сползла с его горячего тела на постель, но все еще не размыкая наших объятий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Роберт Мендоса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2013
>07 Фев 2013 2:15

Диана Крэйн писал(а):
Этот поцелуй отличался от остальных, но в нем было все и нежность и страсть, он был как огонь, но не обжигал... Из груди вырвался стон, начало не хватать воздуха... Но остановиться не было сил... Я еще теснее прижалась к Тито, обняла за шею, пальцы запутались в волосах, сейчас для меня существовал только ОН...

Казалось натянутая струна прижималась к его телу и сдерживаться становилось всё труднее. Темнота, костёр вдали и звук гитары , дурманили как вино, а поцелуи несли наслаждение...
Роберто ослабил объятие и слегка отклонил Диану на свою руку, другой обхватил ее затылок и стал целовать, смакуя со вкусом её губы, ушко, губы... спустился к ключице и снова губы...губы... Нажал большим пальцем на подбородок, заставляя приоткрыть рот и, прикусив нижнюю губку, тут же зализал свой укус. Он занимался с ней любовью губами, языком, руками стоя на берегу залива под шум волн и мягкие переливы гитары...В голове билась мысль: притормози...не напугай...
Он отстранился, уткнувшись свои лбом в ее...и заглядывая в потемневшие от страсти глаза...
- Что ты со мной делаешь, керида? - Запустил руку в её волосы, перебирая и лаская, прижал головку девушки к своей груди, чтобы немного остыть, успокоиться.
Затем глубоко вздохнул и молча повёл Диану в ту сторону, где горел костёр...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рейес Каньо Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2013
>07 Фев 2013 2:18

Эстелла Росс писал(а):
Поцеловав его нежно в грудь, там где сердце отбивало неимоверный ритм, я сползла с его горячего тела на постель, но все еще не размыкая наших объятий.

Эстелла уснула, а к Рейю сон почему-то не шёл. Аккуратно приподняв её голову со своего плеча, он опустил её на подушку, и встал с кровати. Очень хотелось курить. Рей оделся и спустился на пляж. Море с тихим гулом катило свои ласковые волны на песчаный берег, а откуда-то со стороны лился нежный голос гитары. Он раскурил сигарету и медленно пошёл к горящему костру...

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Все еще смеясь, он провел пальцами по струнам, и над бухтой полились совершенно иные - страстные, переливчатые звуки.
Звуки гитары рвали душу и сердце, внося в них смятение и скрытое желание, ... звали куда-то - обещая, моля и требуя...

Рей сел на песок, скрестив ноги по-турецки и, прикусив сигарету зубами, искоса посмотрел на Валентина.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Крэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 29.01.2013

Откуда: Нью-Йорк
>07 Фев 2013 2:29

Переливы гитары уводили за собой, еще немного и остановиться будет не возможно, да и зачем?
Роберт Мендоса писал(а):
Он отстранился, уткнувшись свои лбом в ее...и заглядывая в потемневшие от страсти глаза...
- Что ты со мной делаешь, керида? - Запустил руку в её волосы, перебирая и лаская, обхватил затылок и прижал головку девушки к своей груди, чтобы немного остыть, успокоиться.
- Я не знаю... Наверное то что велит сердце... - прижавшись к его груди, теперь я не только чувствовали но и слышала стук его сердца. Из спокойного он превратился в барабанную дробь.
По всему телу била мелкая дрожь, поцелуев было мало, тело кричало и просило о большем...
Постояв так еще немного мы пошли к костру...
_________________
Женщины не коварны, они просто женщины...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэм Маршал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.01.2013
>07 Фев 2013 2:34

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Звуки гитары рвали душу и сердце, внося в них сметение и скрытое желание, ... звали куда-то - обещая, моля и требуя...


Элис Кортес Монрой писал(а):
- Что ты хотел сказать мне, - голос не её слушался, но она всё равно продолжала, - там, у бассейна


Сэм склонился к ней и как тогда, в пещере, обхватил ее лицо ладонями. Он с нежностью смотрел в темные глаза Алисии - казавшиеся такими огромными и бездонными на ее лице, что он мог запросто в них утонуть.
Да что там! Он уже тонул в них, и спасения ему не было.

- Я люблю тебя, Алисия, - чуть хрипловато тихо сказал Сэм. - Я так сильно люблю тебя, что кажется, сейчас умру.

Он склонился к ее лицу и осторожно и бережно накрыл ее губы своими, упиваясь уже знакомым ему вкусом и чувством.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Кортес Монрой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013

Откуда: Барселона - Мадрид - Нью-Йорк
>07 Фев 2013 2:42

Сэм Маршал писал(а):
- Я люблю тебя, Алисия, - чуть хрипловато тихо сказал Сэм. - Я так сильно люблю тебя, что кажется, сейчас умру.

Он склонился к ее лицу и осторожно и бережно накрыл ее губы своими, упиваясь уже знакомым ему вкусом и чувством.

Разве такое бывает? Элис не верила что с ними происходит это чудо.
Вспомнив, что не успела сказать ему самого главного она прервала поцелуй, чтобы сказать что тоже.., но в последний момент испугалась своих чувсвтв и спрятала пылающее лицо у него на груди:
- Вот ты глупый, -начала она, прячась за привычный тон, - Только попробуй умереть! Как смогу жить без тебя?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Маргарет Картер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013
>07 Фев 2013 2:46

Ловля крабов была в самом разгаре. Народ веселился, гоняясь по песку за чудовищами. Марго честно попыталась поймать хотя бы одного, но увидав воинственно поднятые клешни чуть не завизжала и предпочла посмотреть за охотниками со стороны.

Когда охотничий азарт был удовлетворён, все собрались около костра, туда же притащили ведра с добычей. Марго старательно отводила взгляд от копошащихся в вёдрах страшных созданий, нет, ни за что на свете она не прикоснётся ни к одному из них. По крайней мере, пока они живые.

Хозяин дома взял гитару, и остальные тоже с энтузиазмом присоединились к концерту. Марго с интересом слушала незнакомые ей песни, не понимая ни слова, но тем не менее каким-то образом улавливая общий смысл и эмоциональный настрой. Почему-то ей стало грустно. Похоже её неожиданные маленькие испанские каникулы подошли к концу.

Когда в ночном воздухе смолк последний музыкальный аккорд, Марго опустилась на песок между Валентином и Рейем.


- Могу я спросить, господа, есть ли здесь международный аэропорт, откуда я смогла бы завтра вылететь в Лондон? Или придётся лететь обратно в Барселону?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хавьер Наварро Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 27.01.2013
>07 Фев 2013 3:02

Было темно ... Мы с Эшли шли по берегу вдоль кромки воды ... Она чуть впереди, шлепая босыми ногами по воде, я чуть позади, слегка задумавшись ... В руке у меня покачивались её беленькие босоножки, которые я держал за тонкие ремешки ...

Эшли иногда оборачивалась и улыбалась, глядя на меня ... Таинственно улыбалась, как могут улыбаться только девушки, которые вдруг осознают, что они нравятся мужчине. Они сразу же преображаются и из милых застенчивых девшек превращаются в женщин знающих, насколько они красивы и желанны ... Так и Эшли ... Вначале нашего свидания, она смущалась и была молчалива ... А сейчас она поддразнивала меня и дарила мне улыбки ... Ей походка была плавной, бедра под платьем чувственно покачивались ...


- Эшли ... Хочешь я научу тебя танцевать сальсу?

Она остановилась и удивленно посмотрела на меня. Я тоже был удивлен своим предложением. Сальса? Под ночным небом? А почему бы и нет ... Не буду же я ей говорить, что просто хочу обнять её. Хочу почувствовать упругость и гибкость её тела под своими ладонями ... Да! Мы будем танцевать. Наклонившись, я положил её босоножки на песок подальше от воды:

- Иди ко мне ... Это не сложно и я научу тебя ...

Я вспомнил уроки Консуэло:


- О, Эшли … Сальса – это даже не танец, это стиль существования, она научит тебя внутренней свободе и ты сможешь не только выражать эту свободу, но и защищать ее. Этот танец заставляет быть положительным и радостным. Сальса – это момент встречи с самим собой, где ты не можешь стоять, ты должна двигаться …

Мой голос стал тягучим, бархатным, негромким:

- Эшли, сальса – это танец-флирт, он горяч, зноен и зажигателен …

Эшли немного встревоженно взглянула на меня, но не отошла и ничего не сказала:


- Это не страшно, Эшли, доверься мне, - сказал я, беря девушку за руки, - смотри раз, два …

И я сделал шаг вперед левой ногой, как бы «выдавливая» левую ногу Эшли, и вынуждая её, соответственно, шагнуть правой ногой назад:

- Раз-два-три-четыре; пять-шесть-семь-восемь, - я считал, показывая Эшли основные шаги, повторяя по нескольку раз одно и тоже движение, чтобы она поняла и запомнила их.

- Смотри, Эшли, - я повернул девушку к себе спиной и положил свои ладони ей на бедра. Она слегка вздрогнула, но не отстранилась, - это движение нужно делать вот так, - и я слегка надавил ей на бедра, вынуждая её сделать круговое движение, - Молодец, теперь вместе со мной, - я прижался к ней всем телом и мы повторили это движение еще два раза. Затем я взял её за руку, крутнул, поворачивая к себе, - и шаг назад, Эшли … Замечательно!

Она рассмеялась. Я тоже рассмеялся и поцеловал её – просто прикоснулся губами к её губами, нежно и не настойчиво …

Мы еще долго сидели на берегу, я рассказал Эшли, что Консуэло до того, как вышла замуж за моего отца была очень известной танцовщицей фламенко. Она и сейчас осталась такой же гибкой, подвижной и очень красивой. В её волосах нет ни одного седого волоса.

Эшли рассказала мне о себе, о своей семье …

Время прошло быстро. И вот уже алая полоса появилась на горизонте и Эшли задремала на моем плече …

Я проводил её до дома. Нет, я проводил её до дверей комнаты и пожелал спокойной ночи. Эшли зашла в комнату и собиралась закрыть двери, когда я придержал дверь рукой, сделал шаг вперед и снова поцеловал её. Мой поцелуй был более страстный, чем предыдущий. Её губы раскрылись под моими губами и я погладил языком её зубы. Отстранившись, глянул в чуть затуманившиеся глаза девушки:


- Спи спокойно, моя красавица …

Я вернулся к себе, быстро приняв душ, упал на кровать … Сон не шел ко мне. Я провел пальцами по своим губам и прошептал:

- Моя красавица …
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валентин Кортес Монрой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013
>07 Фев 2013 3:12

Рейес Каньо писал(а):
Рей сел на песок, скрестив ноги по-турецки и, прикусив сигарету зубами, искоса посмотрел на Валентина.


Последние гитарные звуки затихли над морем, и Кортес, подняв голову и увидев сидящего неподалеку Рея, окликнул друга.
- Рей, amigo! Ты как-раз вовремя! Не хочешь порадовать нас своим мастерством?

Валентин передал Рею гитару, а сам поднялся и подошел к Алисии. Он взглядом попросил Сэма оставить их с сестрой наедине и, помолчав, с некоторой печалью в голосе сказал:

- Алисия, сестренка. Не хотел портить такой прекрасный вечер, но.... - Кортес невесело усмехнулся. - Дела опять меня зовут. Завтра меня ждут в Шардже, поэтому должен вылетать уже сегодня. - он обнял Алисию и притянул ее к себе. - Не скучай, малышка, слышишь? Мы будем ведь видеться чаще, правда? Теперь, когда ты повзрослела, надеюсь, ты будешь вести себя примерно? И не будешь трепать нервы своему бедному брату? Тем более, что теперь у тебя есть кое-кто получше.

Он искоса посмотрел на Сэма.

- Будь счастлива, сестренка. - Валентин неловко чмокнув Алисию в макушку и, повернувшись к Сэму, предупредил того. - Береги ее. И учти, если что, - приеду и оторву голову.

Кортес хлопнул на прощание парня по плечу и быстро пошел прочь, не оглядываясь. Он очень не любил прощаться...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэм Маршал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.01.2013
>07 Фев 2013 3:14

Элис Кортес Монрой писал(а):
- Вот ты глупый, -начала она, прячась за привычный тон, - Только попробуй умереть! Как смогу жить без тебя?


Сэм улыбнулся, прижимая к себе девушку и чувствуя себя при этом самым счастливым человеком на свете.

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин передал Рею гитару, а сам поднялся и подошел к Алисии. Он взглядом попросил Сэма оставить их с сестрой наедине


Сэм неохотно отстранился, отходя в сторону.


Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин неловко чмокнув Алисию в макушку и, повернувшись к Сэму, предупредил того. - Береги ее. И учти, если что, - приеду и оторву голову.


Сэм молча кивнул, хорошо понимая, что за скупыми словами Валентина кроется одобрение и приятие его - Сэма.

Он взял Алисию за руку и подвел к кромке моря. Они сели на песок, и Сэм, посадив девушку перед собой, обнял ее.

Солнце уже полностью скрылось за горизонтом. На темно синем бархате ночного неба сверкнула первая звезда, и Сэм, глядя на нее, загадал желание.
Звезда сверкнула, словно подмигнув ему, и Сэм, наклонившись, поцеловал Алисию в щеку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Кортес Монрой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013

Откуда: Барселона - Мадрид - Нью-Йорк
>07 Фев 2013 3:15

Валентин Кортес Монрой писал(а):
Валентин передал Рею гитару, а сам поднялся и подошел к Алисии. Он взглядом попросил Сэма оставить их с сестрой наедине и, помолчав, с некоторой печалью в голосе сказал:

- Алисия, сестренка. Не хотел портить такой прекрасный вечер, но.... - Кортес невесело усмехнулся. - Дела опять меня зовут. Завтра меня ждут в Шардже, поэтому должен вылетать уже сегодня. - он обнял Алисию и притянул ее к себе. - Не скучай, малышка, слышишь? Мы будем ведь видеться чаще, правда? Теперь, когда ты повзрослела, надеюсь, ты будешь вести себя примерно? И не будешь трепать нервы своему бедному брату? Тем более, что теперь у тебя есть кое-кто получше.

Девушка с тревогой смотрела на брата.:
- Ты уезжаешь? Почему? - Ей так многим хотелось поделиться с ним. Но Валентин выглядел каким-то отстранённым и она поняла, что настала пора перестать постоянно прятаться за него. Она должна начать жить самостоятельно. Подавив набежавшие на глаза слёзы, как бывало всегда, когда им приходилось прощаться, она посмотрела на Валентина
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Он искоса посмотрел на Сэма.

- Будь счастлива, сестренка. - Валентин неловко чмокнув Алисию в макушку и, повернувшись к Сэму, предупредил того. - Береги ее. И учти, если что, - приеду и оторву голову.

- Счастливого пути, Тино. За меня не беспокойся. Всё будет в порядке. Обо мне есть кому позаботится.- Она оглянулась на Сэма. - Приезжай почаще.
Валентин Кортес Монрой писал(а):
Кортес хлопнул на прощание парня по плечу и быстро пошел прочь, не оглядываясь.

Элис смотрела вслед брату, мысленно желая чтобы он тоже , как она, нашёл своё счастье.

Сэм Маршал писал(а):
Он взял Алисию за руку и подвел к кромке моря. Они сели на песок, и Сэм, посадив девушку перед собой, обнял ее.

Элис вся отдалась во власть ощущений.
Она бы могла просидеть так всю ночь.
Она была счастлива.
Девушка смотрела на отражавшуюся в волнах лунную дорожку, чувствуя спиной тёплое тело Сэма.


Сэм Маршал писал(а):
Сэм, наклонившись, поцеловал Алисию в щеку.
.
Эта простая ласка сказала ей больше, чем самые страстные объятия.
Запрокинув голову ему на плечо, она посмотрела в глаза:
- Не жалеешь, что приехал со мной в Испанию?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сэм Маршал Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 31.01.2013
>07 Фев 2013 3:16

Элис Кортес Монрой писал(а):

Эта простая ласка сказала ей больше, чем самые страстные объятия.
Запрокинув голову ему на плечо, она посмотрела в глаза:
- Не жалеешь, что приехал со мной в Испанию?



Испания...
Сэм посмотрел на море. Бледный свет луны отражался в нем неровными бликами.

Как объяснить Алисии, что с тех пор, как они познакомились, Сэм мечтал побывать здесь... пройти по тем местам, где ступали ее ножки,.. провести рукой по тем вещам, которых касались ее пальчики... вздохнуть пьянящий морской воздух... увидеть океан таким, каким его видела она..

Испания не только исполнила его мечту, она подарила ему гораздо больше - она подарила ему любовь.

Океан расстилался перед ними - огромный и, казалось, бесконечный, как сама жизнь.
И какой она сложится - их жизнь - зависело от них самих, и в первую очередь, от него - Сэма.

И Сэм еще крепче прижал к себе Алисию, словно предчувствуя предстоящие бури и заранее защищая ее от невзгод.

- Нет, - тихо, но твердо ответил он. - И никогда не пожалею...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элис Кортес Монрой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 26.01.2013

Откуда: Барселона - Мадрид - Нью-Йорк
>07 Фев 2013 3:16

Сэм Маршал писал(а):
И Сэм еще крепче прижал к себе Алисию, словно предчувствуя предстоящие бури и заранее защищая ее от невзгод.
- Нет, - тихо, но твердо ответил он. - И никогда не пожалею..


- Уверен? - с сомнением в голосе произнесла она.
Алисия счастливо улыбнулась, поудобней устраиваясь в его руках.
Там, в Альтамире она ошибалась.
Они ничего не потеряли, наоборот, их дружба и доверие стали отличной основой для нового, ещё не до конца осознанного ими чувства. И на этом пути им предстоит ещё много совместных открытий.

Девушка посмотрела вдаль, туда, куда был устремлём взгляд Сэма.
Жаль, что утром им надо улетать обратно в Нью-Йорк. Их каникулы подошли к концу.
Но они обязательно при первой же возможности вернутся сюда.

Она обернулась и посмотрела на Сэма, пытаясь понять, почему она не замечала ничего раньше.
Неужели для того, чтобы увидеть его по-настоящему ей обязательно надо было приехать сюда?
К этому тёплому морю и знойному солнцу.

Элис потёрлась щекой о руку Сэма.
- Я тоже хотела сказать тебе, - решилась признаться она, - что люблю тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 22:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подарить другому участнику форума виртуальный подарок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Читаю в оригинале Семью на заказ. И тут .... И полезла в нейросетку. Местами уже получается очень человечно. Выбирайте, если что-то... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Валентинов день [16275] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 92 93 94  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение