Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Laskiell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.03.2009
Сообщения: 3986
>24 Дек 2009 18:21

**услышав чарующие звуки танго**
ох, держите меня семеро! Хде мой гусаааар??
если что - я тут кружу воооон с тем усатеньким)))
а пока смелее, смелее - такое торжество не будет смертью для фигуры, а после танцев вас ждет еще мноооого всего увлекательного)))
_________________
Мы живем в ужасное время. Никто больше не хочет слушать за обедом «Металлику»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Дек 2009 18:21

Клубу "Синий чулочек" завтра исполняется четыре с половиной месяца!

Троекратное Ура!!!
Что только мы не обсуждали за это время. Узнали столько нового о книгах, известных дамах и картинах!

Предлагаем проверить насколько хорошо вам знакомы:
- так любимые клубом "Синий чулочек" романы Джейн Остен.
- и знаменитый, не так давно упомянутый в наших дискуссиях роман Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"
*меня отправили в библиотеку, читать их снова* )))Интересно, что будет у вас.

И в честь приближающегося Рождества и Нового года праздничный тест.

Книга вашей мечты, или что вы найдете под елкой


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Дек 2009 18:23

Ой, я тут блуждала, блуждала, и заблудилась. Все необыкновенно красиво! Когда наткнулась на сундучок Белой розочки - просто прослезилась.
Мои ответы на тест:
1-5
2-5
3-1
4-2
5 - Робин рядом, при нем о других мечтать не смею, поэтому - 4
6-3
7-4
8-2
10 - ни о одной не хочу, но выберу куртизанку
11-когда издевается
12-4
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Дек 2009 18:23

Музыку, порадуйте мне душу!!!
http://www.youtube.com/watch?v=P_x1LwoOXlo&NR=1&feature=fvwp

Розочка не слезись, еще реклама будет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Дек 2009 18:27

Розочка, ты любишь моду, отличишь Моне от Мане. А твоя героиня на авочке подходит по это описание как никто другой.
Вы хитрая бестия. Готовы притвориться «поющими трусами» хотя сами вполне можете отличить Моне от Мане. Вы пользуетесь своей красотой и обаянием на полную катушку и поэтому стадо мужчин, желающих оказать любую помощь такому эфемерному существу как вы никогда не заканчивается, хотя в разговоре о…например, карбюраторе вы могли бы дать им фору. Но вас не вполне устраивает роль жены и просто хозяйки, поэтому, как только действительно умный мужчина разглядит за вашими небесно-голубыми глазами не дюжий ум и смекалку и не испугается этого – он будет ваш на веки. И даже если он будет иногда позволять себе ехидные замечания в адрес ваших умозаключений – знайте, на работе он только и делает, что хвастается какая же умница у него жена.
Рекомендации:
В вас чувствуется коммерческая жилка. Не хотите поработать с нами. Литературному салону «За Синей птицей» пригодятся ваша красота, для привлечения читателей и ум, для того чтобы их удержать. Может, откроете новую рубрику или станете владелице картинной галереи?
А пока прочитайте статью о Мисс Марпл Агаты Кристи, чем-то она на вас похожа. И не пропустите будущие статьи в рубрике Стиль Коко, мир моды всегда привлекал вас.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Дек 2009 18:34

Розочка, как здорово, что тебе понравилось!!! Ar


Леди и джентльмены, в нашей программе - Антракт до 20.00 по Москве!

Но это не значит, что наш вечер сворачивается - отнюдь! Продолжаем знакомиться с салоном, с тестами, и обсуждаем - все, к чему душа будет лежать!


И, конечно, угощаемся!


_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>24 Дек 2009 18:37

Ой, Мирна, насчет Моне и Мане - это точно ко мне, и насчет идейности тоже!
Но вот тест про книгу совсем посоветовал нечитаемое. Роулинг - ну совсем не мое, я фильмы-то не все видела. Штуки 3 посмотрела и решила, что для общего развития мне боьшего и надо. А я-то надеялась на 3-ю часть "Чужестранки", что бы душевно, драматично, чтобы красиво и тонко, чтобы Джейми tender
Робин, это просто мечта, голосовала-то я за тебя!
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Дек 2009 18:42

Розочка, так зачем тебе советовать Чужестранку, если ты ее и без всяких советов прочитаешь;)))

Ой, и забыла восхититься твоим спутником! Ты знаешь, я всегда им восхищалась! Вы изумительная пара!


Дорогие гости!

Специально для тех, кто присоединился к нам чуть позже самого открытия, дарим вторую копию ключей от нашего салона:


Главный вход

Наши дамы:

Дорси Макгинесс
Жаклин Кирби
Леди Л
Мадам де Руэ
Эмма Дав





А это программки по залам, чтобы вам было удобнее изучать наш салон:

"У Леди Л" и "Наши миры"
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2009 18:51

Дорогие дамы и господа, мы очень рады присутствовать на этом замечательном празднестве! Ваш салон просто потряс наше воображение, и мы , если честно, сначала просто бродили по галереям, музеям и оранжерее, прежде чем предстать перед Вами.Здесь очень уютно, повсюду атмосфера легкости и взаимопонимания, сердечности и доброты.
Желаем Вам процветания и благоденствия.



Если честно, то я только что вырвалась из танго... Embarassed


Я и мой спутник(надеюсь, Вы его узнали, это мой Дик) хотим преподнести Вам в подарок небольшую коллекцию английских фарфоровых чайников, которые подойдут для самых разных случаев в жизни:


А если что-то и разобьется- то только на счастье!
Laughing

Дик, спасибо за шампанское, очень вовремя!Кстати, я где-то видела здесь твоего лучшего друга - Робина, о, да вот же они с Роуз кружатся в танце!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5469
Откуда: Україна, Львів
>24 Дек 2009 18:55

Мирна, Laskiell, Spate, спасибо!

Ой, как быстро летит время. Не упели оглянутся и уже антракт. Но я все же отвечу на тест, а уж когда результаты будутЮ тогда будут [/b]

1-3
2-5
3-1
4-3
5-2
6-5
7-5
8-2
9-1
10-5
11-2
12-1

Все, побежала пудрить носик и искать своего кавалера, но он бедняжка пока об этом не догадывается
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2009 19:02

Да, я тоже отмечусь на профпригодность:

1-3
2-5
3-5
4-3
5-3
6-3
7-4
8-4
9-4
10-4
11-5
12-3


Laskiel, замечательный тест, заставил не раз улыбнуться.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Дек 2009 19:05

Топаз, для тебя.
Вы целеустремленны и всегда знаете, чего хотите. Пускай даже вы хотите кенгуру, однако вы точно знаете по какой конкретной причине оно вам так жизненно необходимо. Вы всегда добьетесь своего, чего бы вам это не стоило. Вас не испугает даже страшное наказание – остаться без любимого чтива на ночь, если перед вами стоит цель - написать диссертацию к утру. Поэтому ваш поклонник готов костьми лечь, лишь бы направить вашу энергию в нужное русло – например, задаться целью, улучшить демографию в стране…
Вот он активно и призывает вас начать трудиться на благое дело. Вы же только рады, когда ваши попытки быть независимой и самостоятельной, прерваны наглым образом и придавлены к кровати.
Рекомендации:
Несомненно, вы наш человек. Вы еще не вступили в клуб «Синий чулочек»? Немедленно начинайте заниматься этим вопросом.
И такие рубрики как Пансион «Истинная Леди» - Эммы Дав и Госпиталь «Святое сердце» - Дорси Макгинес ждут вашего внимания. А раздел «Почетный чайный столик», обязательно вдохновит вас на новые свершения. Может, однажды там появится статья и о вас.

Ирэна, Ричард какие вы красивые.
Это для вас. Wink

Вы однозначно романтичная особа – тургеневские барышни и балы - вот ваш конек. Обтягивающему джерси вы всегда предпочтете воздушные кринолины и ласкающее шелк белье. Ваш принц не может нарадоваться на вас, когда видит, с какой любовью вы греете ему борщ с пампушками. Но он не догадывается об одном маленьком нюансе – ваши глаза Бэмби вполне могут превратиться в глаза разъяренной фурии, если он будет периодически ворчать, что ваши волшебные ручки каждый раз умудряются спалить его котлеты. Поэтому, даже в таком ангеле воплоти как вы, таится Медуза Горгона. И мой совет вашему избраннику - не стоит экспериментировать и ее будить, в данном случае неведение – это благо.
Рекомендации:
Статьи из рубрики Салон изящных искусств «Мона Лиза», тронут ваше чувствительное сердце. Ведь вы так восприимчивы ко всему прекрасному. Вы так же сможете написать статью о своем любимом питомце в рубрику Мадам Де Руэ посвященную «Живым экспонатам и другим любимцам» которая находится в Музее «Черепки и кости».
А чтобы ваши мужчины не расслаблялись, посоветуйте им прочитать статьи из рубрики «Вся, правда, о золушке». Там они узнают много нового.
Розочка, ты права. Наша Жаклин настоящий психолог и составила отличный тест.
Не сравнить с готовыми, про книгу под елкой.
Хотя мне выпал неплохой результат. Всегда жду от Нового года сказочных сюрпризов.
Цитата:
Поздравляем! Вы нашли свой подарок, развернули бумагу, и увидели, что в ваших руках... Г.-Х. Андерсен, "Сказки". Вы открыли эту книгу еще в детстве... и вот она перед вами, в радужном сиянии великолепных картинок. Чудесные, волшебные истории, трогающие читателя любого возраста. "Принц и принцесса сидели на зеркальной скамеечке и рассматривали книгу с картинку, за которую было отдано пол-королевства..." С Новым годом!

_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>24 Дек 2009 19:11

Ирэн, вы со спутником просто ослепительны!!!

И спасибо большое за подарки - они замечательные!!!
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2009 19:17

Мирна, спасибо за теплые слова, а тест - очень-очень похоже на меня!
Спэйт, спасибо, все очень интересно, красиво, волшебно и...вкусно!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>24 Дек 2009 19:21

Прогуливаемся по оранжерее. Наслаждаемся ее прекрасными уголками.


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Девочки, привет! Наконец и я иду с отзывом и обсуждением. Последняя треть романа у меня прям зависла, не было времени, но именно она... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение