Одной ночи мало

Сын Сумрака (постапокалипсис)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Июн 2013 14:49

Викуля, привет, моя родная!
SIDNI писал(а):
Такая музыка эпичная, и так здоровски держит в напряжении, дополняя видеоряд. Мощно, зрелищно, не отпускает до конца.

Ой Очень приятно, что всё понравилось, я бы хотела полноценное видео сделать как-нить
SIDNI писал(а):
Леонтий, по сути, и есть источник всех бед. Пусть так получилось и по неведению.

Чуть позже мы прочитаем полноценное повествование от имени Лайнуса, которое будет не столь обрывочным, и по сути всё расставит по полочкам окончательно) Это будет некая "выжимка" из текста)
SIDNI писал(а):
Что это? Вряд ли кровь. Какое-то зелье? И как оно помогало Леонтию противостоять сыну?

Это кровь (основа напитка), но, что она делает, узнАем чуточку позже) Собственно Леонтий у нас ещё в Дочери её "потягивал"
SIDNI писал(а):
И в чем причина этой ненависти сына к отцу и причина страха по отношению к сыну?

Маркус у нас этакий полноценный чёрный злодей) Для которого нет понятия "любовь" в том виде, к которому мы привыкли. Любовь к отцу для него извращена. Наверное, да. Потому что парень у нас успел восстать из мёртвых, не успев родиться. Что там у него с душой за эти секунды произошло? Не наю
SIDNI писал(а):
И что за клинок принес Ванаторам халд? Я так понимаю, это что-то вроде дара?

Ванаторы могут убить обращённых, а вот с первородными вампирами провернуть это тяжелее) И клинки, которые принёс Леонтий, могут уничтожить первородных.
SIDNI писал(а):
Я так понимаю, виду создал как раз-таки сам Леонтий?

Да, секретом создания виды обладают только три халда) Леонтий, Лайнус и Лэрд
SIDNI писал(а):
Многое ясно, но все равно вопросы так и остались.

Они все будут прояснены по ходу действия) у нас впереди ещё мнооого интересного) Мы даже к половине (по моим расчётам) не подошли
SIDNI писал(а):
Но зачем Маркусу все это - новый вид Носферату, эксперименты? Мировое господство? Месть?

Скорее, первое. Не даёт покоя нашему плохому мальчику звание его отца)) Люди слишком слабы, да и не осталось их почти. Носферату слишком тупы. Вот он и придумал себе создание армии. Почему ещё не напал на Вардер? Узнаем чуть позже)
SIDNI писал(а):
И я тут задумалась, а почему погибла мать Маркуса? Что стало причиной ее смерти?

Не знаю, надо обдумать этот вопрос, есть мыслишки
Спасибо тебе, зай!


Кстати, я вот вообще не могу понять как выглядит Маркус) Для меня это мужчина в чёрном капюшоне, прямо настойчиво он так рисуется)
Надо поискать внешку)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июн 2013 17:26

Девчата, привет! Пришла сообщить, что проду придётся самую малость подождать. 2 предыдущих дня выпали из моей жизни в принципе, по причине упаковки вещей в связи с переездом. Но писАть я уже начала, даже довольно продуктивно. Так что долго ждать не придётся! Всех люблю
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>20 Июн 2013 18:35

Будем ждать Poceluy
Удачного переезда!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2013 12:58

Dizel писал(а):
Удачного переезда!

Dizel, спасибо, дорогая моя
Девочки, я принесла вам кусочек. Всё как обычно, в общем) Жду любых мнений и комментариев, и вопросов! И ещё - следующий довольно внушительный отрывок я планирую сделать очень информативным относительно прошлого. Так что если будут возникать какие-то вопросы - они будут даны в отрывке от лица Эвы. А вот если какие-то несостыковки, которых я не вижу, то надеюсь, мы их вместе найдём) Очень много всего приходится держать в голове, так что написание для меня, растянутое во времени, как и чтение для вас, скорее минус Когда читаешь всё махом - сразу картинка яснее) Ну, в общем, что-то я разболталась)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2013 13:01

 » Отрывок 11. Флорин

Флорин

Ярко-оранжевые языки пламени плясали в воздухе, привлекая к себе моё внимание. Я любил смотреть на огонь и размышлять о чём-то, что было доступно только мне. Мы с моей женой Анной частенько сидели возле камина, пили вино и смотрели на то, как пламя живёт своей жизнью на круглых поленьях, потрескивая в тишине гостиной.
Ян отправился на поиски этой сумасбродной девчонки Эвы, которая у меня вызывала лишь желание пожалеть её. Вряд ли бы волчица приняла мою помощь, если бы я решил предложить её ей, и уж тем более, отказалась бы принять такую чертовски обычную вещь как сочувствие. Но желание проявить к ней участие от этого не исчезало.
Крис молчал, иногда окидывая цепким взглядом окружающую нас унылую местность. Я покосился на спящую неподалёку Каталину, одно присутствие которой воскрешало в моей памяти целый ворох болезненно-щемящих воспоминаний.

Просторный внутренний двор Брана был заполнен воинами, споро выстраивающимися в ровные шеренги. Я любил эту сторону жизни в замке, когда всё существование было подчинено общему укладу. Мне нравился порядок – в моей службе, во всём окружающем и в моей жизни.
Заняв место рядом со Стефаном, по правую руку которого стояла его дочь Александра, я подмигнул ей, и она улыбнулась в ответ, прикрывая рот ладонью. Отец Алекс сурово посмотрел на девушку, но ничего не сказал. По правде говоря, я не совсем понимал тот размах, с которым мы встречали наших гостей. Обычно Стефан принимал их у себя, после собирал особо приближённых воинов на ужин, но сейчас, похоже, собирался продемонстрировать мощь нашего клана во всей красе. Александре же всё это казалось лишь весёлым приключением, я то и дело ловил её озорные взгляды, которые она бросала по сторонам.
Распахнулись ворота, ведущие во внутренний двор замка, и я вытянулся в струнку, кладя одну руку на ножны с длинным клинком. Прибывшими представителями венгерского клана вампиров были Аурел Барта с дочерью Анной в сопровождении пары десятков воинов, составляющих их личную охрану.
Я всмотрелся в суровое лицо Аурела, который шёл в нашу сторону царственной походкой, а потом перевёл взгляд на его дочь, с удивлением отмечая, как она похожа на Алекс. Нет, внешне девушки были совершенно разными, но то выражение смешливости и озорства, которое я так хорошо изучил, общаясь с Александрой, при взгляде на Анну вызывало ощущение дежавю.
Аурел остановился напротив Стефана, приветствуя его, а я оказался стоящим перед его дочерью, которая внимательно и с интересом осматривала меня и моё оружие, а в глазах её плясали чертенята. Глаза Анны были большими и чёрными, я склонил голову, едва заметно улыбаясь девушке и ловя её ответную улыбку. Она тихо рассмеялась, отчего возле её чудесных глаз появились крошечные морщинки, и едва слышно шепнула:
- Классный нож!
Я рассчитывал услышать что угодно – какую-нибудь банальную женскую глупость или что-то в таком духе, но Анну, судя всему, совершенно невозможно было назвать обычной женщиной.
Когда церемония приветствия подошла к концу, и Стефан отпустил личную охрану, все разбрелись по двору, а я так и остался стоять на месте. Ко мне подошла Алекс, беря меня под руку, и мы зашагали следом за её отцом и Аурелом, направлявшимися в большую столовую, где уже рассаживались несколько вампиров и прибывшие на встречу халды. Слуги ставили перед гостями блюда с едой и кубки с кровью.
- Как тебе Анна? – делая вид, что ей абсолютно не интересно это знать, спросила Алекс, наматывая на палец локон волос.
- Она, - я запнулся, и Александра понимающе хмыкнула. – Она сказала, что у меня классный нож.
Я поймал себя на мысли, что всё это время невольно искал среди вампиров Анну. А при воспоминании о том, что сказала мне девушка, когда стояла напротив меня, по телу разлилось странное тепло.
- Пф! – Алекс не сдержалась и рассмеялась. – Она молодец!
- Ну, нож у меня и вправду классный, - улыбнулся я.
Мы вошли в столовую, и Стефан негромко окликнул нас с Алекс, указывая на места по правую сторону стола. Александра выразительно посмотрела на меня, скосив взгляд на свободный стул напротив Анны.
- Интересно, будешь ли ты также интересовать её, когда сядешь за стол, и твой нож пропадёт из поля её зрения? – хихикнула чертовка Алекс, устремляясь к столу. Я покачал головой, но улыбка на моём лице, которую я даже не пытался сдерживать, стала ещё шире.
Во время ужина, который становился более шумным и весёлым с каждой минутой и с каждым произнесённым тостом, завязалось наше общение с Анной. Она то и дело лукаво поглядывала на меня поверх бокала, что касался её губ и замирал у рта, когда девушка делала медленный глоток крови. Слушала то, что я отвечал на её слова, а потом задумывалась перед тем, как произнести ответ. Затем в глазах её начинали плясать смешинки, и вся серьёзность испарялась. И даже любой самый обычный разговор перетекал в русло шутливой перебранки. Эту особенность Анны, которую впоследствии я так полюбил, я не встречал больше ни у одной из знакомых мне женщин…

Вскоре после того как Ян и Эва вернулись в компании Верховного халда, мы быстро собрали вещи, чтобы возвращаться в Вардер. Мне следовало бы подумать о том, что случилось с племянником, который хмурился и внимательно осматривал окружающее нас пространство. Но мысли мои то и дело возвращались к Анне и к Каталине, которая так остро напоминала мне мою погибшую жену. Те же большие бездонные чёрные глаза, с той лишь разницей, что во взгляде Анны всегда жил смех, а во взоре Кати – боль и страдания.
- Расскажешь подробнее, что произошло у вас и где вы были? – я подошёл к Яну, отбросив все мысли, которые были сейчас не так уж и важны.
- Потом, - он отрицательно помотал головой, давая понять, что отвечать на мой вопрос не намерен. – Надо выдвигаться.
- Я могу понести Кати, - вызвался я, и Ян кивнул.
- Хорошо, мы с Крисом по очереди понесём Леонтия.
Таким удручённым и растерянным я не видел племянника ни разу. Я всегда удивлялся тому, как мудр и рассудителен не по годам Ян. И хоть сейчас он старался не показывать вида, я чувствовал его смятение. Оно было связано с тем, что произошло с ним и Эвой, когда они ушли от места стоянки. Миклос таил в себе массу сюрпризов, я знал это, и скорее всего, племянник и волчица угодили в какую-нибудь передрягу. Само провидение было на нашей стороне, ибо из этой самой передряги они вышли живыми и относительно здоровыми, да ещё и в компании Леонтия Георга, но и вопросов об их путешествии лично у меня было множество.
Пока же первоочередной задачей стало возвращение в Вардер, и все наши силы стоило бросить на это.
Эва сидела возле Каталины, пытаясь её разбудить. Охотница, похоже, впала в какое-то бессознательное состояние и не реагировала на подругу. Нужно было немедленно нести её в город, счёт шёл практически на минуты. Волчица, закусив губу и сдерживая слёзы, перевела взгляд на меня, и в её глазах я прочёл немую мольбу.
- Ей смогут помочь только в Вардере, - тихо произнёс я, и Эва кивнула. – Собирайся, я понесу Кати.
Я старался говорить спокойно, но чувствовал, как от девушки исходят волны тревоги. Подняв охотницу на руки, я всмотрелся в её лицо. Бледность, разлившаяся по нему, приобрела пепельно-серый оттенок, губы, окрашенные в синеватый цвет, были плотно сжаты.
Эва, стоявшая рядом со мной, переминалась с ноги на ногу, хмуро поглядывая то на меня, то на лежащую на моих руках подругу. Наконец, видимо решив, что я опасности для Кати не представляю, волчица повернулась в сторону Яна и Криса и проговорила:
- Ну, идём уже!
Племянник, только что взваливший на плечо безвольное тело Георга, хмыкнул, но ничего не ответил и прошествовал мимо нас, беря курс по направлению к Вардеру. Мы зашагали след в след – Ян, идущий впереди, Эва, я с Кати на руках и Крис, замыкающий процессию.
Шаг, ещё шаг и ещё. Со временем я впал в некое подобие транса, отсчитывая в уме шаги и пытаясь не думать ни о чём. И всё равно мысли об Анне то и дело прорывались сквозь нежелание размышлять о чём бы то ни было. Горячечное тепло, исходящее от тела Каталины, я впитывал всем своим существом. Быть может, это было кощунством, но я верил в то, что всего на несколько часов, занимающих путь из Миклоса в Вардер, ко мне вернулась моя безвременно погибшая жена. И сейчас, когда жизнь Кати висела на волоске, острее всего чувствовалась тоска по Анне. Я прижимал к себе Каталину, почти не дыша, почти веря в то, что несу в Вардер свою супругу, чтобы там её могли спасти и вернуть мне.
- Хей, Флор! – окликнул меня голос Яна, заставляя встрепенуться. – Мы на месте.
Я только сейчас заметил, что мы успели дойти почти до ворот в город, и часовые, завидевшие нас со смотровых площадок, поспешно спрыгивали вниз, чтобы распахнуть для нас тяжёлые створки. Эва глядела на всё происходящее исподлобья, и было понятно, что ей нахождение в Вардере совсем не по нутру.
Мы вошли в город, быстрым шагом направляясь к домам, из которых уже выбегали вампиры, спешащие нам навстречу. Среди них были и Алекс с Дэном, что тут же устремились к Яну, но я мало что понимал из того, что они говорили. Для меня первоочередной задачей стало спасение Анны. По крайнем мере, именно так я считал в ту самую секунду.
- Нужно нести Анну к докторам, - пробормотал я, когда Александра подошла ко мне. Вампирша озадаченно нахмурилась и протянула руку к лежащей на моих руках девушке, убирая прядку волос с её лица. Потом перевела взгляд на меня, но говорить ничего не стала.
- Дэн! Скорее, помоги Флору! – попросила она мужа, и мы с Даниэлем устремились в сторону домов.

- И там целая лаборатория? Ты уверен? – вновь задал вопрос Дэн, и Ян нетерпеливо кивнул.
- Я же говорю, пап! – воскликнул он. – Нужно объявлять всеобщую мобилизацию! Уже через десять минут они могут быть здесь!
Мы все собрались в одной из комнат в доме Яна, стоя возле лежащего на постели Леонтия. Халд не подавал никаких признаков жизни, но, судя по мерно вздымающейся груди, был скорее в рядах живых, чем мёртвых. Вида, которую ему дали несколькими минутами ранее, пока не подействовала.
- Ян, не нужно нервничать, - мягко сказала Алекс, хотя по тону её невозможно было сказать, что сама вампирша спокойна. – Ты же знаешь, что все ребята у нас не нуждаются в дополнительных приказаниях. Как только что-то произойдёт, мы тут же будем знать.
Племянник кивнул, и принялся расхаживать по комнате, запустив пальцы в волосы и взъерошивая их.
По правде говоря, я не особо много понял из того, о чём рассказывал Ян. По всему выходило, что они с Эвой угодили в какую-то аномалию, которая выбросила их прямиком к устроенной в Сибиу лаборатории. И эта аномалия обладала особенностью временной петли, ибо вернула Яна и Эву в то же время, из которого они туда попали. А меж тем для них прошло более суток. Помимо всего того, что произошло с ребятами в этом жутковатом месте, им удалось обнаружить там ещё и Леонтия Георга, невесть каким образом оказавшимся в лаборатории.
- Но если для вас прошло больше дня, то и обнаружат пропажу они только через сутки, - проговорила Алекс. Я не понимал почти ничего из того, что обсуждалось в комнате, но покорно стоял и ждал каких-либо распоряжений со стороны Яна. Хотя, меня так и подмывало отправиться к себе, потому что именно в моём доме расположились Эва и Кати, которой уже занимались доктора.
- Мама, думаешь, нам удалось вернуться обратно во времени, а им не удастся? – почти что по слогам проговорил Ян, разъясняя Александре свои мысли, словно маленькому ребёнку.
- Ну, всякое бывает, - Алекс пожала плечами. – Не забывай, что вы из этой точки отправились, а они уже были в будущем. С какой стати им попадать в прошлое?
Эту абракадабру племянник выслушал с самым серьёзным видом, потом с силой растёр лицо и произнёс:
- Ты права. Будем надеяться на это.
- Ты не собираешься возвращаться за людьми? – глухо поинтересовался Дэн, играючи подбрасывая в руке Гюрзу* .
- Нет. Мало того, я уверен, что эти твари придут сюда за Леонтием, - откликнулся Ян.
Эти слова камнем упали в установившейся тишине комнаты, а прозвучавшее имя халда возымело своё действие. Георг слабо пошевелился и хрипло прошептал:
- Лэрд. – Ян бросился к нему, падая на колени перед постелью, на которой лежал мужчина, и прислушиваясь к тому, что скажет Леонтий.
- Что? – нетерпеливо переспросил он, давая знак матери, чтобы та поднесла халду стакан воды.
- Пустите Лэрда…
Тут я окончательно осознал, что ни хрена не понимаю в происходящем, однако Ян вдруг сорвался с места и устремился в сторону двери.
- И вообще так и хочется спросить: какого *** тут происходит? – спросил я, обращаясь ко всем присутствующим сразу и ни к кому в отдельности.
- Если бы я сам знал, - тихо откликнулся Дэн, похлопав меня по плечу.
Я старался избавиться от настойчивого чувства вины, что стало точить меня изнутри. Мне не нужно было отпускать от себя Яна ни на секунду. Пусть даже племянник тысячу раз мог приказать мне не лезть в его дела. Тогда всего этого, наверное, не случилось бы. А выходило, что Алекс зря так полагалась на меня, когда я отправился вместе с Яном в зону. Вампирша, словно прочитав мои мысли, подошла ближе и всмотрелась в моё лицо.
- Ты здесь не при чём. Всё идёт так, как должно идти.
- Знаю, - откликнулся я, переведя взгляд на Леонтия. – Одно радует – судьба Георга теперь более-менее ясна.
- Надеюсь, с ним всё будет в порядке.
- Я думал, халдов так просто не убить, - задумчиво произнёс Дэн, прислушиваясь к тому, что происходило за пределами комнаты.
- Ну, Леонтий и не погиб, - озвучила очевидное Алекс.
Я вспомнил, как вампирша верила в то, что Георг жив, как она готова была повторять это раз за разом, когда речь заходила об исчезновении Верховного халда. Теперь стало ясно, что Александра была права.
Распахнулась входная дверь и в комнату как вихрь влетел Ян, за которым следовал ни кто иной, как Лэрд Георг. Каким образом халд оказался в Вардере как раз в тот момент, когда мы так в нём нуждались, лично мне было не ясно. Но я рассчитывал получить от него хоть какие-то вразумительные ответы относительно того, что происходило.
- Запечатай, - раздался шёпот Леонтия, когда его брат наклонился к нему. И не успел никто из нас и глазом моргнуть, как Лэрд умчался прочь.
- Прекрасно, - процедил я, глядя на Георга. Меня начало потряхивать от какого-то странного чувства, которое я не испытывал до этого момента. Это было то ли нетерпение, то ли раздражение, а может, и то и другое вместе. Совсем не здесь должен был я находиться, но и сбежать к Каталине, проигнорировав всеобщую тревогу, не мог.
- Куда ты его отправил? – тихо поинтересовалась Алекс, присаживаясь на постели возле Леонтия. Халд уже пришёл в себя и сейчас глядел на Яна единственным уцелевшим глазом. Второй же так сильно опух, что о его сохранности можно было только догадываться.
- В Миклос, - выдохнул Георг, судорожно сглатывая. – Он запечатает петлю времени.
- Значит, эти твари сюда не проникнут? – облегчённо выдохнул Ян, подходя ближе к постели.
Леонтий помотал головой, закрыв единственный глаз.
- Нет, на это рассчитывать не приходится, - прошелестел он, еле ворочая языком. – Но это отсрочит появление Носферату в Вардере.
- Ты знаешь, как называется этот город? – удивлённо спросил Ян.
- Да, и это, и ещё многое другое. Носферату будут здесь через две недели, когда обнаружат, что я пропал. Они знают, как дойти в город через Миклос.
- Почему через две? – спросил Ян и тут же запнулся. - Выходит, мы с Эвой попали в будущее? – племянник выглядел всё более ошарашенным с каждой секундой.
- Да. Причём эти игры со временем порой заканчиваются очень плохо.
- Не мы затеяли всё это, - покачал головой Ян.
Он разговаривал с верховным халдом на равных, понимая всю серьёзность происходящего. И я видел, каким взглядом, полным надежды, Леонтий смотрел на Яна.
- Знаю, - выдохнул, наконец, халд, - но ты должен знать, что Носферату – не самая главная напасть. За их созданием стоит кто-то более опасный. И это вовсе не обычный человек.
Я напрягся, слыша эти слова и ловя обеспокоенный взгляд Александры, который она бросила сначала на Дэна, потом на меня, а следом на Яна. Задержала его на сыне и стала ждать, что тот скажет. Я почти физически чувствовал всю ту тяжесть, что наваливалась на плечи Яна с каждым произнесённым Леонтием словом. Но парень даже глазом не моргнул, когда спросил у Георга:
- Что мне сделать, чтобы обезопасить своих людей?
Я всегда удивлялся тому, как этот юный, но уже повидавший всякого на своём веку, мальчик стоически переносит любые новости, которые касаются его или же вампиров, которых он всегда называл «мои люди». И сейчас Ян не бросился выяснять, кто стоит за всем этим, потому что это было неважно. Важно было то, что требовалось предпринять немедленно.
- Нужно найти Лайнуса.
- Хм, - Алекс фыркнула, поднимаясь с постели и складывая руки на груди. – По правде говоря, я не понимаю, почему твои братья не разыскали тебя. Ты ведь был практически у них под носом.
- Лэрд и Лайнус уже не так сильны. На свете ведь есть не только светлые маги, - неопределённо ответил Леонтий и надолго замолчал.
Мы с Алекс снова переглянулись, и я пожал плечами, говоря этим жестом, что понятия не имею, какой смысл вложил в свои слова Леонтий. Наше общение с магами было довольно поверхностным и уж тем более мы не особо разбирались в том, какой магией кто из них обладает.
- Я знаю, где Лайнус. Я приведу его, - раздался тихий голос Яна, заставивший Алекс встрепенуться.
- Мы с Дэном можем сами съездить к нему.
- Нет. Это должен сделать я.
Алекс внимательно посмотрела на сына и тяжело вздохнула, сдаваясь.
- Хорошо, но ты сделаешь это только после того как отдохнёшь и поговоришь со мной и отцом, идёт?
Ян ласково улыбнулся Александре, на секунду прикрывая глаза. В этот момент он выглядел очень уставшим.
- Хорошо, - он вновь повернулся в сторону Леонтия. - У меня есть ещё один вопрос.
- Слушаю, - прошептал Георг, сжимая в кулаках одеяло, которым он был укрыт. Судя по всему, халд изо всех сил старался не потерять сознание.
- Каким образом вышло так, что Вардер до сих пор стоит и за всё время своего существования ни разу не подвергался ни чьим нападкам, кроме первозданных Носферату?
- Я надеюсь, что Лайнус знает об этом гораздо больше, чем знаю я.
- Тогда я немедля отправляюсь за ним.
Георг кивнул и закрыл глаза, облизывая пересохшие губы. Распорядившись принести Леонтию воды и еды, Алекс вышла вслед за Яном и Даниэлем, покинувшим комнату, а я остался стоять на месте. Хотя я мало что понимал в том, что произошло за сегодняшний день, какая-то мысль не давала мне покоя.
- Я думаю, ты не уверен в том, что Лайнус поспешит сюда, когда узнает, что ты жив? – тихо поинтересовался я у безмолвного халда.
Прошла минута, другая, третья, но Леонтий так и не ответил мне. Постояв рядом с его постелью ещё немного, я пожал плечами и направился в сторону выхода из комнаты.

На мой стук в дверь комнаты, в которой расположились Эва и Кати, раздалось приглушённое: «Войдите». Нажав ручку и слегка толкнув дверь плечом, я вошёл к девушкам, останавливаясь у порога. Волчица обнаружилась прямо на полу, сидящей возле кровати, на которой лежала Каталина.
- Как она? – шёпотом спросил я у Эвы.
- Уже лучше, спит. Ей сделали какой-то укол.
Рядом с волчицей валялись майка, джинсы и нижнее бельё, очевидно, принесённое ей кем-нибудь из обитателей Вардера. Сама же она до сих пор была одета только в куртку Яна, из-под полы которой едва виднелись её голые ягодицы. Поймав мой взгляд, помимо воли скользнувший по её прелестям, Эва приглушённо рыкнула и поправила куртку.
- Здесь душ есть, хотя чаще мы ходим мыться к источнику, - проговорил я, кашлянув.
- В зону? – искренне удивилась Эва.
- Нет, - я улыбнулся, представив, как сотни вампиров и людей утром и вечером совершают паломничество в Миклос, чтобы помыться. – Я могу показать, тут есть термальная вода.
Эва поднялась на ноги, подхватила с пола вещи и затравленно огляделась. Ей предстояло решить, оставить ли Каталину наедине со мной или пренебречь возможностью принять душ.
- Если можно, я тут быстро в душ схожу, - наконец, проговорила она.
- Окей, - я указал на открытую дверь. – Как выйдешь, первая дверь налево. Проводить?
Эва поплотнее запахнула куртку на груди, хотя, она могла не беспокоиться о том, что я стану рассматривать её во всех подробностях – как девушка волчица меня не интересовала. Я вообще сейчас был охвачен бурей чувств, которые вновь проснулись во мне в Миклосе, стоило только нам с Кати встретиться. Но показывать их Эве, да и кому бы то ни было, не собирался.
- Нет, - помотала головой волчица, прижимая одежду к груди и направляясь к выходу из комнаты. – Кстати, это куртка Яна, нужно будет вернуть её ему.
Эва старалась говорить небрежно, но я видел, что при упоминании племянника её голос дрогнул. Не иначе между ними с Яном что-то произошло за то время, пока они были в Сибиу.
- Если хочешь вернуть ему куртку, тебе придётся поторопиться, - пожал я плечами. – Ян собирается отправляться к Лайнусу Георгу.
Взгляд Эвы метнулся с моего лица на Каталину, а потом вновь вернулся ко мне. Она закусила губу, словно решая, спросить у меня что-то или нет.
- Как думаешь, он возьмёт меня с собой? – наконец, выпалила она.
- Поговори об этом с Яном, - мягко ответил я девушке, показывая глазами на дверь. – Сходи в душ, поешь, а потом я провожу тебя к нему.
Она постояла так ещё несколько секунд, потом резко кивнула и устремилась в сторону ванной комнаты, а я сделал глубокий вдох. Мне стало казаться, что я чувствую аромат духов Анны, разливающийся по комнате. Было ли это безумием? Наверное, так решил бы каждый, кто не терял до боли родных людей. Но для меня это было тем, во что хотелось верить.
Я присел возле кровати Каталины, на то место, которое освободила Эва. Взял руку девушки в свою ладонь и погладил тёплую кожу пальцами. Кати спала, чуть приоткрыв губы и делая размеренные вдохи.
В эту секунду я полностью верил в то, что ко мне вернулась моя Анна.
_______________________________
* имеется ввиду пистолет Гюрза
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>22 Июн 2013 20:18

Спасибо за проду.Флор мне нравится и я рада,что он встретил Кати.
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>22 Июн 2013 21:39

Привет Иринка
Ну ты большая молодец ,видит историю с нескольких ракурсов одновременно это захватывающе,так сказать в режиме онлайн Ok
Классно ,что ты даешь читателю такой обзор.
Что касается Флориана,то ещё с первой истории он предстал передо мной как глубокий персонаж с богатым внутренним миром. Он способен пожертвовать своими интересами ради благополучия своих близких,при этом всегда старается быть справедливым и найти правильное решение . Он парой просто воплощение благородства и эта его немеркнущая память о жене ,которую как я увидела он очень любил и по сей день скорбит об утрате.
И то что он увидел в Каталее свою Анну вызвало тягостные ощущение,ведь чтобы продолжить жить нужно отпустить прошлое. Флор и в Алек видел жену,её образ всегда преследует его.Боюсь Кати такое не оценит если узнает.
Я честно очень переживаю как он будет налаживать отношения с охотницей. Embarassed
Насчёт экскурсии в будущее я конечно не устаю удивляться таким поворотам.Теперь новый вид носферату во главе с Маркусам нагрянет в Вардер?
Цитата:
- Я думаю, ты не уверен в том, что Лайнус поспешит сюда, когда узнает, что ты жив? – тихо поинтересовался я у безмолвного халда.

Флор прямо зрит в корень,как бы братец Лайнус не отказал в помощи брату,который сам виноват во всём.
Цитата:
- Как думаешь, он возьмёт меня с собой? – наконец, выпалила она.

Нас ждут горячие объяснения Laughing
Спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sania Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.04.2012
Сообщения: 3832
Откуда: Украина
>23 Июн 2013 12:10

Привет, Иришечка!

Очень хорошая глава, но открыто много вопросов. Так как ты сказала, что мы узнаем всё в следующей главе, то с вопросами приставать не буду, но вот с требованием проды - это да Mr. Green
Missis Cullen писал(а):
Я покосился на спящую неподалёку Каталину, одно присутствие которой воскрешало в моей памяти целый ворох болезненно-щемящих воспоминаний.

Бедный Фло! Пережил утрату любимой. И, похоже, до сих пор не отпустил её. Грустно. Но так чаще всего и бывает.
Missis Cullen писал(а):
Носферату будут здесь через две недели, когда обнаружат, что я пропал.

Кошмар какой! Будет драка, да?
Missis Cullen писал(а):
- Как думаешь, он возьмёт меня с собой?

а она хочет пойти с ним) Интересно, очень интересно, возьмёт ли он её с собой)))

Спасибо, Иришка и жду следующую главу!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Июн 2013 13:30

Девчат, привет, мои хорошие!
miss Shapi писал(а):
Спасибо за проду.Флор мне нравится и я рада,что он встретил Кати.

Яна Тебе спасибо! Мне тоже Флор нравится, хотя, иногда он так скучно-идеален) Однако, Кати ещё покажет ему, почём в Вардере рубероид
Dizel, привет!
Dizel писал(а):
Ну ты большая молодец ,видит историю с нескольких ракурсов одновременно это захватывающе,так сказать в режиме онлайн
Классно ,что ты даешь читателю такой обзор.

Очень рада, что эта "слоистость" пришлась по душе и не привнесла в прочитанное эффект "винегрета"))
Dizel писал(а):
Флор и в Алек видел жену,её образ всегда преследует его.Боюсь Кати такое не оценит если узнает.

Конечно, не оценит) Да и Кати совсем другая, и в итоге все представления Флора о том, что Кати и Анна похожи, очень быстро развеются, при более близком знакомстве. Но это будет только на пользу, ибо отпустить Анну Флор сможет только будучи рядом с женщиной совершенно не похожей на неё. По крайней мере, внутренне непохожей. Вот)
Dizel писал(а):
Я честно очень переживаю как он будет налаживать отношения с охотницей.

Об этом узнаем чуть позже, им с Катькой будет отведён свой "кусочек счастья в тексте")
Dizel писал(а):
Насчёт экскурсии в будущее я конечно не устаю удивляться таким поворотам.Теперь новый вид носферату во главе с Маркусам нагрянет в Вардер?

Да, практически через пару неделек и прибудут) Но не это будет конечной кульминацией творения
Dizel писал(а):
Флор прямо зрит в корень,как бы братец Лайнус не отказал в помощи брату,который сам виноват во всём.

Да, всё верно! У Лайнуса было очень много времени всё обдумать. А уж то, что происходило в мире, он видел своими глазами, и ничего не мог поделать. А первоисточник вины - Леонтий.
Dizel писал(а):
Нас ждут горячие объяснения

Они и интересная совместная поездка
Тебе спасибо, дорогая!

Оксанчик
Sania писал(а):
Так как ты сказала, что мы узнаем всё в следующей главе, то с вопросами приставать не буду,

Вопросы буду ожидать после кусочка от лица Эвы) Он мною планируется не очень большой, хотя как там себя поведут наши красавчики, не знаю
Ну и надеюсь, что вопросы будут вроде "Что же будет?", а не "что же было тогда-то?") Потому что рассказ Лайнуса должен подвести общую черту под всем, что уже успело у нас напроисходить)
Sania писал(а):
Бедный Фло! Пережил утрату любимой.

Да, и насколько мне не изменяет память, скорее всего, Анну убил отряд Даниэля. Давно. *ваще я курица, забыла собственный текст*))
Sania писал(а):
Будет драка, да?

Будет-будет) Причём очень рассчитываю, что масштабная
Sania писал(а):
Интересно, очень интересно, возьмёт ли он её с собой)))

Уже точно могу сказать, что возьмёт) Пару раз
Sania писал(а):
Иришка и жду следующую главу!

Тебе спасибо, Зай!
Пинайте меня почаще! 2 дня у меня (24 и 25) выпадают из творческой жизни точно. А вот сегодня планирую хоть пару страничек сваять)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>24 Июн 2013 11:14

Ириша,дорогая моя![b]
Напропускала я тут. Но что поделаешь?Лето к нам пришло, вытеснив напрочь все интересы, кроме дачи,огорода,огорода,дачи!
Последние главы дают многие ответы, но кое-что висит ещё в воздухе.И действительно очень интересно читать такой полифонический роман,показывающий ситуацию от нескольких лиц одновременно. Автору Виват! так как думаю это непросто.
После прочтения двух последних глав понимаю, что проникаюсь к каждому герою, с их трагедиями,ошибками,потерями.
Интересный персонаж Флор. Влюбляется в Анну, потому что она чем-то напоминает ему Александру, а потом испытывает чувства к Каталине, потому что та в свою очередь напоминает ему жену)Я,конечно понимаю, что это только вершина айсберга,поэтому жду с нетерпением проды. Жду разговора Эва-Ян,батальную сцену,рассказ Лайнуса и вообще просто очень жду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>26 Июн 2013 10:44

Привет, дорогая моя!
Я тут затерялась в дебрях реальности,так что с опозданием, но спешу поделиться впечатлениями по последней главке
С каждой главой все больше влюбляюсь в этот роман и в его героев. Флор у меня в любимчиках еще с твоей "Дочери", но тут он раскрывается полнее - что очень ярко показано в главе.
Чувство отеческой-дружеской заботы всегда было частью его сильного характера - таков он, этот герой. Когда читала строки о его желании пожалеть Эву, с улыбкой на губах покачала головой и подумала, что было бы, узнай про это наша волчица)
Классная глава, которая раскрывает образ Флора еще полнее - многогранник с такими разными сторонами своей натуры. Сильный, мужественный, ответственный, благородный.
Очень интересно то, ка в нем созревают чувства привязанности к тем, кто дорого его сердцу. Сначала была Алекс, ставшая его другом, затем Анна, так ярко напоминавшая характером Алекс, которую Флор любил,перенося, по сути, все свои чувства на Анну - верю, что это не так и любовь была искренняя и от самого сердца. Но ведь очень часто так случается - человек ищет отдушину в том, кто напоминает о любимом сердцу, раз уж нет возможности быть вместе в силу различных причин и обстоятельств. И вот теперь Кати, напомнившая нашему герою о его жене. Будет довольно интересно понаблюдать за становлением их отношений - а то, что они будут, я даже не сомневаюсь. Они уже начались - с проявления заботы о девушке со стороны Флорина.
По поводу всего произошедшего в Вардере - как-то я засомневалась, что Лайнус придет на помощь брату. Хотя и не факт, потому как даже на явное неодобрение в прошлом, он всегда помогал Леонтию. Братская любовь - сильная вещь, если она искренняя. Но уж слишком мрачны и трагичны последствия всего содеянного Леонтием. Так что ситуация крайне неоднозначная.
А концовка интригующая получилась) Мне вот интересно, Эва и правда в душ пойдет или ее переклинит и она решит нормально искупаться в термальном источнике? А там - оп! - и Ян собственной персоной: тоже решил хорошенько вымыться и отдохнуть) Спинку потрет нашей своевравной *размечталась* Потом решит, брать волчицу с собой или не брать. Но не думаю, что его слово будет решающим Эва она такая своевольная) Нда, мЯчты-мЯчты)
Спасибо за главу и вдохновения на скорейшую проду!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>26 Июн 2013 13:44

Сашуль, привет, моя хорошая!
Gaide писал(а):
Лето к нам пришло, вытеснив напрочь все интересы, кроме дачи,огорода,огорода,дачи!

И к нам) Дача, огород и ещё у нас туча праздников приходится на конец июня-начало июля) Выкраиваю время на инет практически из воздуха
Gaide писал(а):
И действительно очень интересно читать такой полифонический роман,показывающий ситуацию от нескольких лиц одновременно. Автору Виват! так как думаю это непросто.

Непросто) Во-первых, очень много нужно держать в голове) Во-вторых, когда идёт повествование от первого лица, получается полное включение в персонажа) А у каждого из них свои тараканы. Порой мне кажется, что вот-вот мне грозит раздвоение личности) Когда я как автор думаю: "А вот тут я бы поступила так", а пишу совсем по-другому) Потому что мне кажется, что Эва/Ян/Кати/и т.д. поступили бы иначе)
Gaide писал(а):
Я,конечно понимаю, что это только вершина айсберга,поэтому жду с нетерпением проды.

Да, Флору нужна совершенно иная по характеру дева. Чтобы он так оп - , офигел. А вот что он нам выдаст дальше, не знаю) Есть у меня одна сцена в голове, когда у Флорина возникнет чувство, именуемое злость, по отношению к Кати. Как оно ляжет в канву повествования - не знаю)
Gaide писал(а):
Жду разговора Эва-Ян,батальную сцену,рассказ Лайнуса и вообще просто очень жду.

Я уже потихонечку начала писать) Сегодня планирую сделать марш-бросок) Потому что завтрашний вечер, а потом ещё 2 дня напрочь выпадут опять у меня из творчества...
Спасибо тебе, дорогая

Викусик, привет, Зай!
SIDNI писал(а):
С каждой главой все больше влюбляюсь в этот роман и в его героев. Флор у меня в любимчиках еще с твоей "Дочери", но тут он раскрывается полнее - что очень ярко показано в главе.

*Автор покраснел довольный*
Очень-очень радует, что герои и творение вызывают такую симпатию
SIDNI писал(а):
Сильный, мужественный, ответственный, благородный.

А теперь внимание! Вопрос!
Не продолжается ли логический ряд эпитетом "скучный"?)
Мне порой кажется, что Флор несколько скучноват и я тут озадачилась вопросом - или же пусть он и дальше гнёт свою линию, или попробуем мы с ним выдать нечто эдакое
SIDNI писал(а):
Но ведь очень часто так случается - человек ищет отдушину в том, кто напоминает о любимом сердцу, раз уж нет возможности быть вместе в силу различных причин и обстоятельств.

И вот тут у меня опять вопрос (прежде всего, к самой себе) стОит ли ему пробовать что-то другое? То есть, по сути, он увидел в Кати кого? Анну, которая ещё и была похожа на Алекс. Если он поймёт (а он поймёт это), что Кати, несмотря на внешнее сходство с Анной, совершенно другая девушка, не оттолкнёт ли это его?
*Сижу сама с собой размышляю о том, что сама же и придумала. Клиника*
SIDNI писал(а):
По поводу всего произошедшего в Вардере - как-то я засомневалась, что Лайнус придет на помощь брату.

Придёт) Но только потому, что появится шанс для всех. Ради Леонтия он бы не пошёл. Не потому, что брат ему не дорог/важен и т.д. Просто халдам не страшна смерть
SIDNI писал(а):
Но уж слишком мрачны и трагичны последствия всего содеянного Леонтием. Так что ситуация крайне неоднозначная.

И это всё я постараюсь показать в следующем отрывке
Кстати, вот он, Лайнус)

SIDNI писал(а):
А там - оп! - и Ян собственной персоной: тоже решил хорошенько вымыться и отдохнуть)

Идея твоя, скажем прямо, мега заманчивая Но произойдёт всё несколько иначе
SIDNI писал(а):
Но не думаю, что его слово будет решающим Эва она такая своевольная)

Конечно, не будет)) Я уже хочу прямо написать, как она в машину будет садиться
SIDNI писал(а):
Спасибо за главу и вдохновения на скорейшую проду!

Спасибо тебе, моя хорошая! Очень постараюсь скоренько порадовать
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июн 2013 13:10

Девчата, привет, дорогие мои!
Заранее прошу прощения за возможные неудобства, но отныне и до конца произведения новые отрывки будут выкладываться в блог в закрытый доступ. На это у меня есть свои причины Все 10 участников темы уже добавлены для просмотра в блог. Если есть какие-то накладки, пишите мне.
Комментировать в теме можно и нужно! Например, по этой главе очень хочется услышать, всё ли получилось) Вот)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Июн 2013 13:11

 » Отрывок 12. Эва

Эва
За последние несколько часов в моей голове успел промелькнуть целый калейдоскоп самых разнообразных ощущений. И если бы я стала обдумывать каждую пережитую эмоцию, наверное, просто сошла бы с ума. Виной всему этому урагану, который так и продолжал бушевать внутри меня, стал Ян. Забавно, не правда ли? Смерть, кровь и ужасы, творящиеся в погибающем мире, стали для меня совершенно обыденными, в то время как чувства, что вызывал во мне Стан, выбивали из колеи.
Во мне жила обида. Только так я могла назвать то ощущение, которое испытала после близости с Яном. Он обошёлся со мной так, словно я - одна из многих, кто был, есть и будет в его жизни. Наверное, было глупо считать по-другому, ведь и я тоже была хороша – отдалась ему, стоило только Стану захотеть секса. Но ведь желание, чтобы у нас всё случилось по-другому, от этого никуда не делось.
Я яростно тёрлась мочалкой, стоя под душем, из которого лилась то тёплая, то ледяная вода, но такой контраст был мне только на пользу. Я хотела хорошенько прояснить мозги, и холодная вода способствовала этому как нельзя лучше. Да и уставшее тело, требующее хорошего отдыха и полноценного сна, ощутимо взбодрилось.
Когда я решила, что хочу отправиться с Яном к Лайнусу, мною двигало не только любопытство или желание помочь. Хотя, видит Тьма, мою помощь Стан считал скорее помехой. Мне снова хотелось оказаться с Яном наедине. Конечно, и это желание было очень глупым, но я понимала, что вряд ли задержусь рядом со Станом надолго. Скорее всего, когда Кати почувствует себя лучше, мы с ней покинем Вардер. Что будет происходить дальше – ясно и так. Каждый из нас вновь заживёт привычной жизнью. Мы с Кати вернёмся в Миклос, а Ян так и продолжит держать оборону в Вардере.
Наскоро вытершись большим полотенцем, я надела бельё, майку и джинсы прямо на влажное тело. Нагнулась за курткой, которая лежала на полу, подняла её и повертела в руках. От куртки пахло Яном, я прижала её к лицу, вдыхая аромат Стана полной грудью. Глупая, глупая Эва...
Резко выдохнув, я кинула куртку обратно на пол и вышла из ванной комнаты. Нужно было переставать мучить себя мыслями о Яне, так будет гораздо безопаснее для меня самой в первую очередь.
В комнате, где остались Кати и Флор, вампира не было. Зато обнаружилась брюнетка, стоящая к двери спиной и смотрящая в окно. Она была среди тех, кто встретил нас после возвращения из Миклоса.
- Кхм, - я кашлянула, привлекая к себе её внимание, и женщина повернулась ко мне.
- Прости, я немного задумалась, - тихо проговорила она, сделав в мою сторону пару шагов. Она была очень красивой, и смотрела на меня с полуулыбкой, чуть склонив голову набок и протягивая руку. – Меня зовут Александра. Александра Стан. Я мать Яна.
- Эва, - представилась я, пожимая прохладную ладонь женщины.
- Флор пошёл к Яну и Дэну, - сообщила она, не сразу выпустив мою руку. - Он сказал мне, что ты хочешь идти с Яном.
Я кивнула, опуская глаза на свои босые ноги.
- Хочу, - тихо ответила я, вновь поднимая взгляд на Алекс. – Вы не знаете, где тут можно добыть пару сапог или кроссовок?
- Со мной лучше на «ты», если не против, - мать Яна указала на дверь. – Давай отправимся к Флору на кухню, поищем, что можно поесть и выпить. Не беспокойся, потом найдём тебе и обувь, и Яна.
Кажется, при этих словах щёки мои вспыхнули ярким румянцем. Я взглянула на Алекс, пытаясь прочесть по её лицу, какой подтекст она вложила в свои слова. Но та лишь только улыбалась, глядя на меня.
- Я имела ввиду, чтобы вы вместе отправились к Лайнусу, - мягко пояснила она и направилась в сторону двери.
Если я и гнала мысли о Стане, то надо сказать, весьма неудачно. А уж по моей реакции на слова Алекс и вовсе можно было понять всё то, что я чувствовала в сторону её сына. Я нахмурила брови, начиная испытывать злость на саму себя за те глупости, что вдруг стали с завидной регулярностью возникать в моих фантазиях.
- Присаживайся, - Алекс, копающаяся в навесном шкафчике, указала на один из трёх свободных стульев, стоящих возле стола. – У Флора почти ничего нет, только консервы, будешь?
- Буду, - кивнула я, осматривая нехитрый интерьер кухни.
- И пиво ещё есть, правда, тёплое.
Она поставила передо мной вскрытую банку и бутылку пива и уселась напротив, отпивая глоток своей порции алкоголя. Я принялась за еду, быстро прожёвывая её и почти не чувствуя вкуса.
- Не торопись, - Алекс подмигнула мне, когда я подняла на неё взгляд. – У Яна дела с Флором и отцом, так что успеешь отправиться с ним.
- Если, конечно, он меня возьмёт, - буркнула я, приложившись к горлышку бутылки.
- Ты права. Он вполне может запретить тебе ехать с ним.
Алекс лукаво посмотрела на меня, словно ожидая моей реакции. Если вампирша и считала, что в её присутствии я не посмею высказывать недовольство её сыночком, то она жестоко ошибалась.
- Никто. Не смеет. Мне. Запрещать, - раздельно проговорила я, серьёзно глядя на Александру. – Тем более этот самоуверенный болван. Я этого не потерплю. И вообще, кто он такой?
Вместо того, чтобы броситься защищать «самоуверенного болвана», Алекс вдруг запрокинула голову и заливисто расхохоталась. Я удивлённо смотрела на неё, ожидая, пока она отсмеётся. Есть почему-то сразу расхотелось, я чувствовала сейчас одно желание – немедля покинуть Вардер ко всем чертям. Я не любила, когда надо мной или моими словами смеялись, а когда это делали настолько открыто...
- Прости, - вытерев глаза, на которых выступили слёзы, проговорила Алекс. – Ты просто так сильно напомнила мне меня саму, - она вновь засмеялась, а я беспокойно поёрзала на стуле. – Если бы ты знала, что я устраивала Дэну, когда мы с ним только-только познакомились, кхм, поближе.
Я невольно улыбнулась, видя искреннее веселье, охватившее Алекс. Мать Яна отпила ещё глоток пива, отставляя бутылку и задумчиво глядя на неё.
- Ты не совсем права в своих суждениях, хотя, скорее всего, мне это кажется, потому что Ян – мой сын. Может, он что-то сделал, чтобы заслужить от тебя эпитет «болван», - она быстро взглянула на меня, усмехнувшись. - И возможно, он действительно самоуверенный. Но мой сын – настоящий герой.
Я фыркнула, оттолкнув от себя початую бутылку, так что она отъехала по столу на добрых полметра, лишь чудом не упав.
- Ну да, герой.
- Зря ты так, - Алекс покачала головой. – Во-первых, хочу тебя уверить в том, что я помогу тебе, если вдруг Ян заартачится. Во-вторых, лично в моих глазах мой сын герой. Примерно две трети людей, которые сейчас живут в Вардере, смогли добраться до города только благодаря ему.
- Как это? – я нахмурилась, вяло ковыряясь в банке с едой.
- Первые пару лет мы делали вылазки в ближайшие поселения. Бузау, например, был не так сильно разрушен, и в нём укрывались люди, правда, не совсем успешно. Однажды Ян наткнулся на огромный то ли склад, то ли ангар, где прятались несколько тысяч людей, забившихся туда, спасаясь от Носферату. Причём вампиры «играли», приходя к складу каждый день, вытаскивая оттуда людей поодиночке и убивая. Но люди были настолько напуганы, что им и в голову не приходило бежать, потому что Носферату расположились рядом и просто отдыхали и развлекались. Как Ян сумел пройти мимо незамеченным и провести с собой отряд из пары десятков человек - одной Тьме известно. Но когда Носферату в следующий раз сунулись на склад, им пришлось несладко. Эти твари тупы, сама знаешь, однако тут решили, что соваться на верную смерть не стоит. По крайней мере, сразу. В общем, Яну удалось продержаться там несколько часов, пока не пришла вызванная подмога. За это время Носферату обозлились и начали ломиться на склад со всех сторон, выламывая обшивку стен. Только чудом потери оказались минимальными.
Алекс пожала плечами, словно говоря: «Ну, и попробуй переубедить меня в том, что Ян герой». Но я и не собиралась её переубеждать. Это действительно было так. От появившейся в воображении картины того, как парень с горсткой вампиров держит оборону на огромном складе, куда пытаются прорваться кровожадные монстры, по телу прошла дрожь. И, к слову сказать, я была уверена, что для Яна этот случай был совершенно обыденным. Он не считал свой поступок чем-то из ряда вон выходящим.
- Ну, что? Пойдём, поищем тебе пару кроссовок, - подмигнула мне Алекс, вставая из-за стола. Я поднялась следом за ней.
- Да, а потом поищем Яна.
С этого момента между мной и матерью Стана установилось молчаливое взаимопонимание. Она, кажется, поняла, что я уже не так категорична в своём мнении относительно Яна, а я была благодарна ей за то, что Алекс спокойно восприняла мои слова о её сыне.
- Я сейчас приду, - произнесла она, когда мы вышли на улицу. Тронув меня за руку, Алекс указала на машину, возле которой стояли трое мужчин. – Вон и наш Ян с Флором и Даниэлем. Погоди, я принесу обувь, и пойдём к ним.
Я переступила с ноги на ногу, стараясь не смотреть в сторону вампиров, однако взгляд мой то и дело скользил по одной из трёх фигур, в которой я узнала Стана-младшего. Никто из мужчин не обращал на меня внимания, и я была этому рада, просто стояла, наслаждаясь тишиной и покоем. Да, совершенно неожиданно для себя я почувствовала, что мне спокойно и хорошо. Здесь, в относительно безопасном Вардере, со смятением в душе, касающимся Яна, мне было спокойно едва ли не в первый раз за долгие последние десять лет жизни.
- Вот две пары, надеюсь, какие-нибудь подойдут, - раздался рядом голос Алекс, и я вздрогнула от неожиданности.
- Спасибо, - шепнула я, примеряя кроссовки.
Александра стояла рядом, глядя на сына и задумчиво покусывая нижнюю губу. Я даже предположить не могла, что чувствует мать, знающая, что в очередной раз ей предстоит расстаться с сыном, который может не вернуться обратно к ней. И надеялась, что подобное мне никогда не доведётся испытать.
- Как бы мне хотелось, чтобы у Яна была спокойная жизнь, - наконец, проговорила Алекс, делая глубокий вдох. – Жена, дети. Свой дом, не в Вардере, а где-нибудь на окраине тихого городка. Но, похоже, я мечтаю о невозможном.
- Когда-нибудь сумрак рассеется, и всё снова будет как прежде, - заверила я Алекс, хотя, сама мало верила в подобную возможность.
- Ты думаешь? А ты помнишь, как было прежде?
- Да. Помню первые четырнадцать лет своей жизни.
Александра только горько улыбнулась мне и покачала головой, прошептав: «Бедные дети!».
Мы направились в сторону Яна, когда Флор и Даниэль ушли куда-то, на прощание пожав парню руку. Вампир складывал в машину оружие, которое нам могло понадобиться, если вдруг мы встретим по дороге к халду пару-тройку Носферату.
- Алекс, можно попросить тебя кое о чём? – спросила я, шагая рядом с вампиршей и боясь того момента, когда услышу от Яна категорический отказ.
- Конечно.
- Позаботься о Кати, пока нас не будет. Я надеюсь, что мы скоро вернёмся.
- Могла бы даже не просить, - улыбнулась мне Алекс, - это само собой разуме...
Она не договорила и осеклась.
- Твоя идея кажется мне совершенно невыполнимой, - раздался суровый голос Яна, который сейчас смотрел прямо на меня. А я и не заметила, как мы достигли его машины. – Флор сказал мне, что ты собралась со мной. Так вот, если тебе это интересно – я против.
- Мне это неинтересно. Я еду с тобой.
Казалась ли я себе глупой в этот момент? Конечно. Совершенно не умно с моей стороны было настаивать на поездке с Яном, ибо с какой целью я хотела поехать с ним, я не могла бы объяснить даже самой себе. Ну, ведь не скажешь же этому придурку, что мне просто хочется быть рядом, и я желаю быть уверенной в том, что его задница в безопасности.
- Мама, скажи ей.
- Если тебе интересно – я за то, чтобы Эва ехала с тобой.
Ян взвыл, воздевая ладони к небу.
- Прекрасно! Сговорились!
- Не понимаю, почему я не могу поехать? – пожала я плечами, продвигаясь в сторону пассажирского сидения.
- Мама, раз уж ты в сговоре с Эвой, могла бы...
- Ян... - это предостерегающий голос Алекс.
- Окей. Видишь ли Эва...Лайнус с некоторых пор не особо горит желанием ввязываться в какие бы то ни было дела, творящиеся в мире. Я не знаю, как он отреагирует на мой приезд.
- На наш приезд, - поправила я Стана, устраиваясь на переднем сидении открытого Ранглера. – Ты едешь или как?
Ян сурово посмотрел на мать, но та лишь пожала плечами, как бы говоря, что она тут не при чём.
- Хорошо, - сдался, наконец, Стан, садясь за руль. – Но если ты мне что-нибудь испортишь на этой встрече, клянусь, я забуду о том, что ты девушка.
- Я буду вести себя как мышь, - язвительно ответила я Яну, кривя губы в улыбке.
- Да, вечно сующая свою милую задницу в разные истории.
Стан тронулся с места, и сзади послышался надрывный кашель Алекс, за которым я явно расслышала безудержный смех.

- Ну, и что там с Лайнусом? Почему он так недобро настроен? – спросила я у Яна, когда мы отъехали на довольно приличное расстояние от Вардера.
Местность была обыденно-сумрачной, жутковатой и безлюдной. Кое-где виднелись остовы деревьев и разрушенных домов, мгла кругом была пропитана сероватым туманом, рассеивающимся в свете фар автомобиля. По спине то и дело пробегал липкий холодок, от созерцания мёртвой пустыни, которую мы пересекали. Стан же уверенно вёл машину, зажав в зубах сигарету.
- Ну, вот приедешь к нему и сама спросишь, - буркнул он, не повернувшись в мою сторону.
Я сложила руки на груди и стала смотреть на дорогу, размышляя, стоит ли затевать с Яном перебранку и не грозит ли мне это тем, что меня высадят из машины.
- Не злись, - через пару минут мягко сказала я, решив, что перспектива остаться одной посреди пустыни, меня не привлекает. – Расскажи лучше, о чём вы говорили с Леонтием. Если это не секрет, конечно.
- Да нет, - Стан пожал плечами и выкинул окурок из окна. – Не секрет. Да и про Лайнуса не секрет, - наконец, смилостивился он надо мной.
Я приготовилась слушать, полуобернувшись к нему и всматриваясь в его лицо. Выглядел Ян хреново – ему бы очень не мешало поспать пару суток напролёт. Хотя, и обо мне, скорее всего, можно было сказать то же самое.
- Первые пару лет после того, как миру пришёл конец, Лайнус и Лэрд участвовали не только в поисках Георга-старшего, но и в том, чтобы помочь защитить выживших людей. Потом Лайнус стал появляться в Вардере всё реже, а через некоторое время и вовсе исчез. Со слов Лэрда я знаю, где он поселился. И знаю, что Лайнус не особо стремится участвовать во всём происходящем.
- Думаешь, он не будет рад тому, что Леонтий жив? – я задумчиво посмотрела в окно, пытаясь понять причину этого. Хотя, мало что смыслила во всех халдах вместе взятых.
- Не знаю, - Ян пожал плечами. – Да мне это и неважно. Леонтий попросил, чтобы мы нашли Лайнуса.
- Что он рассказывал о том месте, где мы с тобой его отыскали?
- Он «обрадовал» меня тем, что через пару недель в Вардере нарисуются как минимум все Носферату, которых мы обнаружили в лаборатории.
- Лично я видела всего парочку, - усмехнулась я.
- А я видел целое поселение, потому что в отличие от тебя не был занят визгом при виде горы трупов.
Я фыркнула. Он ещё и смеялся надо мной! Однако то довольно мирное общение, что установилось между нами, нарушать склоками не хотелось. Отсрочка в виде двух недель, которой я совершенно не удивилась, так как привыкла к сюрпризам Миклоса, играла на нашей стороне.
- Что будем делать? – неожиданно для самой себя спросила я у Яна, ловя его удивлённый взгляд.
- После того, как переговорим с халдом, вернёмся в Вардер и будем готовиться к нападению. – Он замолчал и добавил чуть позже, - Если вы с Кати захотите покинуть город, я пойму.
Я не спешила разуверять Стана, что не собираюсь никуда уходить. Всё же не помешало спросить у Каталины, чего хочет она. Поэтому просто замолчала и стала смотреть в окно.
Весь остаток пути прошёл в относительном молчании. Лишь изредка мы с Яном перебрасывались парой ничего не значащих фраз, например, о том, что нас окружало. Мы ехали по разрушенным городам, и мне порой казалось, что между обвалившимися до половины стенами домов шныряют какие-то тени. Через некоторое время фары нашего джипа выхватили из сумрака довольно целое на первый взгляд кирпичное здание с высоким крыльцом. В одном из окон дома горел приглушённый свет, скорее всего, от пары свечей. Ян остановил машину и глухо кашлянул.
- Это здесь? – шепнула я Стану, обхватывая себя за плечи.
Несмотря на обжитой вид здания, окружающая его местность навевала стылое уныние. Даже наш с Кати «дом» в Миклосе был гораздо более уютным, чем это одинокое строение. А Вардер и вовсе сейчас показался мне оплотом тепла и света.
- Да. И я не знаю, как нам лучше поступить.
Скрипнула дверь и на крыльцо вышел высокий мужчина, одетый во всё тёмное.
- Ты не против, если я переговорю с ним с глазу на глаз? – спросил Ян, удивив меня этим не меньше, чем если бы он здесь и сейчас сказал, что решил завтра же на мне жениться.
- Нет, - я помотала головой.
- Если всё пройдёт хорошо, я дам тебе знать, чтобы ты шла к нам.
Он вышел из машины, не выключив двигателя, и я стала наблюдать за тем, что будет происходить дальше. Лицо Лайнуса разглядеть в подробностях не удавалось, и соответственно понять, как халд относится к нашему приезду, тоже. Но я готова была при случае защитить Стана, если бы он оказался в опасности. Ян остановился в паре шагов от крыльца, и они с Лайнусом начали тихо переговариваться. До меня долетали только обрывки фраз, по которым ничего нельзя было понять. Наконец, Стан повернулся ко мне и махнул рукой, давая знак, чтобы я шла к дому. Я повернула ключ зажигания, и вышла из машины.
Сидя в Ранглере, я чувствовала себя гораздо уютнее, чем когда оказалась снаружи. Пока я шагала к дому, у меня возникло стойкое ощущение, что я нахожусь на кладбище старых домов, и одинокое жилое строение, к которому я направлялась, было своего рода немым стражем этого места.
Никаких приветствий и обмена любезностями не случилось. Лайнус просто осмотрел меня цепким взглядом серых глаз и посторонился, давая возможность пройти в дом. Я пожала плечами, заходя внутрь жилища халда. Здесь было более-менее уютно, хотя разрушения не обошли стороной и этот дом.
- Я просто выбрал наиболее целый из всех, - тихо пояснил Лайнус, следуя за мной. Он указал на крохотную гостиную, расположенную по правую сторону прихожей. Из всего убранства здесь оставались нетронутыми только пара кресел, сервант, да низкий столик, но находиться в этой гостиной было не в пример приятнее, чем на улице.
- Значит, Леонтий жив, - глухо проговорил Лайнус, когда мы расселись в кресла возле столика. Ян расположился на подлокотнике рядом со мной, чем ужасно меня нервировал и заставлял ёрзать на месте.
- Да, и он просит, чтобы вы пришли в Вардер, - тихо ответил Стан.
Лайнус покачал головой, откидываясь на спинку кресла и внимательно осматривая нас с ног до головы.
- Думаю, нет смысла больше скрывать, что во всём произошедшем, в большей степени виноват Леонтий, - наконец, произнёс халд, заставив мои брови удивлённо поползти вверх. Рядом скептически хмыкнул Ян, но я видела, как сжалась в кулак его рука.
- Да. – Георг немного помолчал. – Так стоит ли в таком случае ожидать, что я брошусь к нему на помощь по первому его зову?
Установилась гнетущая тишина. То, ради чего мы с Яном оказались здесь, с первых же минут общения с Лайнусом представилось неразрешимой задачей.
- Я ничего не знаю о том, из-за чего случился апокалипсис, отчего Носферату смогли оказаться на поверхности в таком огромном количестве. Почему на землю опустился сумрак, - произнёс Стан, чуть подаваясь вперёд. – Я знаю только одно: я буду защищать Вардер до последней капли крови. Хотя, это звучит скорее как каламбур.
- Я видел многое, что творилось в мире за все эти долгие десять лет, - Лайнус тоже подался вперёд, опираясь на колени руками и глядя в глаза Стана. – Поверь мне, Ян, ты не наблюдал и сотой доли всех ужасов. Называй это как хочешь – трусость, бегство, да как угодно! Я умываю руки.
Давным-давно, ещё когда мир был совсем другой, дикий, но, несмотря на это, более чистый и безопасный, чем пару десятков лет назад, Леонтий совершил непоправимую глупость. Его сын, который не должен был родиться на свет, благодаря моему брату смог остаться в живых. Одна тьма ведает, какие силы Леонтий призвал, чтобы Маркус смог продолжить своё существование, оборвавшееся ещё во чреве матери, а потом и родиться. Но это ещё не все злодеяния, которые произошли благодаря попустительству верховного халда. Увидев, какой кровожадностью пропитано всё существо Марка, Леонтий сделал самую главную свою ошибку – вместо того, чтобы уничтожить гадёныша, он отпустил его. Прогнал из своего дома. Но Маркус получил то, о чём он так мечтал – свободу.
Следующей ошибкой, которая последовала за этим, оказалось то, что Леонтий спрятал великую книгу смерти, хотя, он должен был уничтожить и её. Мы с несколькими адептами изучали тёмные заклятия, хранящиеся в этой книге. Но не все халды овладели искусством тёмной магии полностью. Например, я знаю больше, чем Лэрд, а Леонтий больше, чем я. Однако я уверен, что ни один из тех, кто знал эти заклятия, не способен был применять их в жизни.
Хитрость всегда порождает хитрость. И когда Леонтий спрятал книгу в подземельях Носферату, дав возможность им сохранить их клан в живых - ибо в существовании этих вампиров не было и нет никакого толка - твари оказались не столь тупы, как то может показаться изначально. Об истинном количестве Носферату не было известно ничего ровно до тех пор, пока они не стали выходить на поверхность.
- Почему они не устроили апокалипсис раньше?
- Они боятся света, - Лайнус пожал плечами. – Но и наступление сумрака произошло не случайно. Мы с братьями финансировали исследования некоего Хенрика Мога, который должен был изготовить установку, генерирующую искусственный озоновый слой. Природный озоновый слой, по уверениям Мога, стал похож на огромное сито, и Земля могла сгореть в любой момент. Но этот эксперимент дал сбой, и вместо чистого неба мы получили мутный слой, который с каждым днём становился всё сумрачнее. Примерно в это же время, Маркусу каким-то образом стало известно о том, где находится Книга смерти. И он просто отправился за ней и в обмен на любезность со стороны Носферату, отдавшим ему Мору, разрешил им выходить на поверхность, благо все условия для этого уже были созданы.
- Какими силами обладает Маркус?
- Не знаю, - Лайнус отрицательно покачал головой. – Могу только предполагать. Скорее всего, для Марка существует один огромный страх – он не знает, что мы можем противопоставить ему в Вардере. Например, сколько халдов, обладающих знаниями в тёмной магии, есть в городе. Но, думаю, всё изучение Моры свелось к разделу некромантии. Время сейчас для этого самое подходящее, энергии смерти хоть отбавляй. Насколько Маркус продвинулся в этом – я не знаю. По крайней мере, пока он не напал на Вардер, и это главное.
- Ключевое слово «пока», - мрачно произнесла я, и Лайнус перевёл взгляд с Яна на меня. - Как вы думаете – Маркус может иметь отношение к некой подземной лаборатории в Сибиу?
Халд вздёрнул брови и махнул рукой, как дирижёр, давая понять, чтобы я продолжала. Я устроилась поудобнее и начала рассказ о том, как мы с Яном оказались в лаборатории, разумеется, опуская некоторые подробности.
- Значит, Леонтий уверяет, что скоро они нападут на Вардер? – глухо спросил Лайнус, когда я закончила свою историю.
- Да, - вместо меня ответил Ян. – И нам нужна ваша помощь. Я думаю, всё ещё можно исправить.
- Нет, - Лайнус вновь откинулся на спинку кресла и помотал головой. – Пока на земле будет царить сумрак, ничего нельзя исправить.
- Но ваш брат может умереть! – воскликнула я, удивляясь беспечности халда. – Разве вас это не волнует?
- Возможно, это покажется странным, но нет, - Лайнус развёл руками и усмехнулся. – Халды не могут погибнуть окончательно. Им доступна такая удобная штука как реинкарнация.
- Он просто родится в другом теле? – удивлённо выдохнул Ян.
- Да, потом мне или Лэрду будет нужно лишь отыскать ребёнка и взять его себе на воспитание. А это совсем не сложно.
- Вы говорили, что сумрак наступил в результате какого-то эксперимента, - я задумалась на пару секунд. – Эти установки, что создают новый озоновый слой, ещё действуют?
- Да, - выдохнул Лайнус. – И вы можете сами догадаться, кто стоит за тем, чтобы они продолжали действовать.
- Маркус...
- Да. Так что...Ничего нельзя исправить.
- Но почему?
- Даже если удастся сделать хоть что-то, погибнет очень много твоих вампиров, Ян. Халды, к сожалению, не могут оказать ту помощь, которой вы от них, возможно, ждёте. Наши силы, которые у нас есть сейчас – лишь жалкие крохи по сравнению с тем, что было раньше. Так ты готов повести на верную смерть своих людей?
Возникла долгая тягучая и тяжёлая пауза. Я практически чувствовала кожей то напряжение, которое охватило сидящего рядом Стана. Что ощущала бы я, если вдруг мне пришлось бы выбирать? Могла бы я решиться на этот шаг? Могла бы повести тех людей, которых с таким трудом удалось уберечь, на возможную гибель?
- Если будет, кого вести после того, как мы отстоим Вардер...- Ян запнулся, а мне вдруг до зуда в кончиках пальцев захотелось взять его ладонь в свою руку, чтобы дать знать, что я с ним. – Если будет, кого вести...Я готов предложить им это.
- Хорошо, - Лайнус так резко поднялся со своего места, что я вздрогнула от неожиданности. – Мне нужно время, чтобы подумать над тем, о чём мы сегодня с вами говорили.
Мы последовали примеру халда и поднялись с кресла. Был ли разговор с Лайнусом нашей маленькой победой? Я не знала. Однако халд не был уже настроен так решительно на то, чтобы отказать нам в помощи.
- Завтра утром я скажу вам, что решил. А пока вы можете отдохнуть наверху.
Я отчаянно покраснела, отводя глаза в сторону, хотя, в предложении Лайнуса не было никакого подтекста. Не было ровно до тех пор, пока халд не продолжил:
- Правда, уцелела только одна спальня. Моя. Но вы можете воспользоваться ей.
- Хорошо, - Ян так быстро решил всё за нас двоих, что мне ничего не оставалось, как последовать за ним к лестнице, ведущей на второй этаж. Ведь я же этого и хотела, не правда ли?
Я шагала за Станом, а внутри меня всё кричало противоречивыми чувствами. Что я буду делать, если вдруг пойму, что Яну совершенно безразлична и я, и моё присутствие рядом с ним?
Пф! Какие глупости! Ну и пусть будет так, мне совершенно всё равно!
Ян открыл единственную дверь, расположенную по правой стороне коридора. Второй этаж был полуразрушен – потолок дальше по коридору обвалился, и сквозь дыры от отсутствующих досок виднелась крыша.
- Слушай, у тебя было ощущение, что тебя предал тот, кому ты очень сильно доверяла? – неожиданно спросил Ян, закрывая за нами дверь. – И вроде, кажется, что ничего такого не случилось, а у тебя стойкое ощущение, что всё в ваших отношениях теперь так хреново, что дальше некуда.
Насколько я поняла – Стан говорил о Леонтии. Интересно, когда он успел подружиться с ним настолько, чтобы у него возникало ощущение, что его предали?
- Нет, не было, - я подошла к постели и уселась на неё поверх одеяла, поджав одну ногу под себя. – У меня и друзей-то почти не было.
Ян запустил руку в волосы и взъерошил их. Этот жест стал для меня настолько привычным, что мне уже казалось, что Стана без него я представить себе не могу.
- А, точно. Прости, - проговорил вампир, начиная расхаживать по комнате.
- Да ничего, - растерянно проговорила я, наблюдая за Яном.
Находясь рядом с халдом, Стан держался, а сейчас вся его оторопь и нежелание признавать очевидное выплеснулись наружу. Лично для меня наличие какого-то человека, кто и являлся оплотом зла, не стало неожиданностью. Так даже было проще – врага всегда лучше знать в лицо. Что думал об этом Ян? Спрашивать вампира я не собиралась. По крайней мере, пока. Сейчас он пребывал в том состоянии, когда ему самому было необходимо собраться с мыслями и расставить всё в голове по полочкам. И излишняя информация извне была способна только помешать.
- Ну, а, кхм, мужчина? – внезапно Ян остановился рядом со мной и теперь смотрел на меня сверху, ожидая ответа.
- У меня не было мужчины, - тихо ответила я, отводя взгляд в сторону. – До тебя.
Мне показалось, что я услышала выдох Яна. Словно он с силой вытолкнул порцию воздуха сквозь крепко стиснутые зубы. А может, это был мой выдох, я не знала. Шум в ушах, нарастающий с каждой секундой, мешал слышать все звуки и мыслить здраво. Я теребила край своей футболки, так и не глядя на Стана, и оставалась на месте, как приклеенная. Хотя, мне хотелось бежать из комнаты со скоростью света. Ян устроился напротив меня, и его прохладные пальцы обхватили моё лицо, поворачивая так, чтобы наши взгляды встретились. Я молча смотрела в небесные глаза Стана, почти не моргая, а он смотрел на меня. Не говоря ни слова, не предпринимая никаких действий. Всего на миг мне почудилось, будто я вновь вижу небо. Не затянутое пеленой сумрака, а такое, каким оно и должно быть – нежно-лазурным.
Ян подался ко мне, осторожно и медленно. Я сделала глубокий вдох, когда его губы коснулись моих, и прикрыла глаза. В этот раз всё было несколько иначе, чем тогда, в Сибиу. Я уже знала, чего примерно ждать, помнила касания рук и губ Стана. Я ждала их, я их хотела.
Ян опрокинул меня на спину, нависнув сверху и упираясь одной рукой в матрас возле моей головы, а я обняла вампира за шею, отвечая на поцелуй. Я была не права – чего ждать от этого раза я не знала совершенно. Всё казалось абсолютно новым и незнакомым – и ласки Яна, когда он поглаживал мою кожу, забравшись пальцами под футболку, и его язык, скользящий по моим губам. Стан прерывал поцелуй только для того, чтобы избавить меня от одежды или проложить дорожку из лёгких укусов от ключицы и ниже. И от этих укусов по телу моему проходила дрожь.
Я глухо застонала, когда Ян вошёл в меня, и обхватила мужчину ногами.
- Можешь стонать громче, - выдыхает он, нанося удар бёдрами и кусая мои влажные губы.
- Ла...Лайнус же.
- Мне всё равно, - срывается почти на рык.
И меня уносит в глубокий водоворот ощущений, касаний, стонов, запахов и звуков. Влажные простыни, одежда на полу, царапины на спине Яна, бесконечные поцелуи. Этого стоило ждать двадцать четыре года.

Проснулась я от того, что мне было щекотно. Отмахнувшись от чего-то, ползающего по моей щеке, я услышала тихий смех Яна, и села на постели, прижимая к груди одеяло. Стан сидел рядом со мной, уже полностью одетый.
- Вставай, нам пора ехать, - проговорил он улыбаясь.
Я оглядела комнату, делая вид, что занята поисками своей одежды, которая валялась в самых разнообразных местах комнаты.
- А где Лайнус? Он что-то решил?
- Да, он согласился прибыть в Вардер. Но только чуть позже, сейчас у него какие-то дела.
Ян поднялся на ноги, подхватил с пола мои трусики и перебросил их мне.
- Отлично, значит, возвращаемся в город, - пробормотала я, надевая бельё.
- Да, ты не будешь против, если мы позавтракаем по дороге? Не хочу тут хозяйничать.
- Не буду. Правда, я ничего не взяла.
- Ну, выловим пару Носферату, - улыбнулся Ян.
Я впервые видела его таким – не уставшим невыспавшимся парнем, на плечи которого свалилась непосильная ноша, а спокойным улыбчивым Яном Станом. Таким, каким он мог быть, не случись апокалипсиса десять лет назад.
- Что? – спросил он, когда я покачала головой, улыбаясь своим мыслям.
- Нет, ничего. Идём?
Мы покинули дом Лайнуса через пару минут, хотя, лично мне уезжать не хотелось. И пусть мир кругом был таким же сумрачным и неприветливым, пусть впереди нас ждало столько испытаний...В тот момент, когда Ян, ведя машину по направлению к Вардеру, протянул ко мне руку и переплёл свои пальцы с моими, я поняла, что просто счастлива.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>30 Июн 2013 15:10

Привет!
Спасибо за главу!

Цитата:
Забавно, не правда ли? Смерть, кровь и ужасы, творящиеся в погибающем мире стали для меня совершенно обыденными, в то время как чувства, что вызывал во мне Стан, выбивали из колеи.


Это не забавно. Это страшно! Насколько изменилось нормальное восприятие жизни. Тебе удается это показать и заставить думать.

Цитата:
Но ведь желание, чтобы у нас всё случилось по-другому, от этого никуда не делось.

Хорошо сказано, правильно показаны ее чувства и эмоции. Хочется любви, счастья. Не смотря ни на что...

А света то боятся!!! Поможет ли это знание для защиты мира?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — А зачем вы приезжаете в такую даль? — Здесь я снова становлюсь человеком, — медленно произнес он, пристально глядя на Смитбэка.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Сын Сумрака (постапокалипсис) [16893] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение