Мелина Марчетта "В поисках Алибранди"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>15 Янв 2017 18:33

Всем привет! А примите в компанию
Нравится история Милая, но без лишней наивности. Да и проблемы в общем-то совсем не детские затрагиваются по ходу повествования.
Джози нравится С характером девушка, а еще с чувством юмора
Очень интересно было прочесть комментарии Мари о нравах и устройстве жизни австралийцев, как коренных, так и приезжих. Была удивлена отношением к иммигрантам, если честно...

Спасибо команде за выложенные главы!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24955
Откуда: Казахстан
>31 Янв 2017 15:57

Джейкобу Джози явно нравится Надо же протанцевл с ней семь танцев подряд. Забавно, что он до сих пор имени ее не знает или прикалывается так? Джону он тоже нравится. Вот только на танец не пригласил не из стеснения вовсе. Просто он должен танцевать с этой крапивой. Родители небось их уже и поженить решили. Даже жаль беднягу Джона.
Джейкоб тоже хороший парень. О какая была гонка на мотоцикле! Бабуля теперь ее достанет своими нотациями. Итальянская телефонная система уже сработала.
Девочки, до чего же мне нравится эта история! Жду продолжения! Спасибо огромное!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>24 Фев 2017 16:18

 » Глава 6

В этот знаменательный день у нашего редактора, Араминты, день рождения, гип-гип-ура! И мы продолжаем продолжать ;)
По всем замеченным опечаткам можно стучаться в личку.

Перевод: ЛаЛуна 
Редактирование: Bad girl 
Оформление: Архивариус 



     Во второй раз я столкнулась с Майклом Андретти на сегодняшнем семейном барбекю у бабушки. На улице было жарко, и нам удалось поплавать в бассейне.
     Я глазела на этого типа все утро. Он же смотрел на маму. Мама глядела на меня. Потом он перевел взгляд на меня. Я — на маму. А она — на него.
     Это было бы очень смешно. При других обстоятельствах.
     Я как раз барахталась в воде, когда подкравшийся сзади Роберт схватил меня за плечи и начал топить. Завязавшейся битве положила конец прикрикнувшая на нас бабушка.
     Пока мы плескали водой друг другу в лицо, я увидела, как мама вошла в дом, а спустя две минуты туда же проскользнул и Майкл Андретти. Отпихнув Роберта, я кое-как выбралась из бассейна.
     — Джози, пора бы тебе взрослеть, — посетовала нонна.
     — Отлично. Роберт, значит, пытается меня утопить, а взрослеть должна Джози, — огрызнулась я, стараясь вырвать полотенце из рук стремящейся вытереть меня бабушки.
     Роберт тоже вылез из воды, чмокнул нонну Катю в щеку и был таков. Я заметила, что она так и засияла от счастья.
     — Только не говори, что он хороший мальчик, — проворчала я и пошла прочь.
     Они обнаружились в кухне. Потоптавшись с полотенцем возле двери, я присела на крыльцо. Мне было неловко подслушивать их разговор, но я не знала ни одного человека, способного уйти, когда обсуждают его персону.
     — Что, по-твоему, я стану делать, Кристина? — услышала я вопрос. — Сердиться и требовать встреч? Думаешь, все хотят обзавестись сыном или дочерью? Думаешь, я начну притворяться, что хотел ее с самого начала?
     — Что ты! Мне и в голову такое не пришло, — без обиняков ответила мама и открыла воду.
     — Я не хотел этого ребенка, — отрезал он.
     Я съежилась и решила было уйти, но не смогла.
     — Не хочу с ней встречаться. Не хочу ее любить. Не хочу осложнять себе жизнь, Кристина. Пятнадцать лет я вкалывал, чтобы достичь нынешнего положения, и не желаю все рушить теперь, — предельно ясно и деловито заявил он.
     — Не смей называть мою дочь осложнением, — процедила мама. — Потому что ты нам никто, Майкл. Это мы не хотим, чтобы ты осложнял нашу жизнь, так что хватит воображать, будто мы задались целью разрушить все, что ты создавал. Женись, Майкл. Забудь Джози и заведи других детей, хоть целый выводок, если это тебя осчастливит. Забудь все, что случилось восемнадцать лет назад, но это будет твой выбор.
     Мамин голос дрожал. Нет, это было не очень заметно, но я так хорошо изучила ее обычные интонации, что любые перемены резали слух. Я встала, заглянула в кухню и увидела, что мама дрожащей рукой касается головы, а Майкл Андретти трет лицо, словно таким образом можно избавиться от проблемы. Полагаю, именно я и была той проблемой.
     — Только не приходи сюда снова, если когда-нибудь надумаешь познакомиться с дочерью, потому что получишь от ворот поворот, — тихо добавила мама, и я опять села на ступени.
     — Твоя мать что-нибудь знает об этом? — поинтересовался он.
     Я догадалась, что «этим» величают меня. Что ж, мне не впервой слышать обидные прозвища, так что я постаралась лишний раз не расстраиваться.
     — Она не знает, кто отец Джози. Вероятно, мне стоит рассказать ей о тебе, Майкл. Вот тогда у тебя появится настоящий повод для волнений.
     Майкл Андретти тяжело вздохнул, и я почему-то ему посочувствовала.
     — Чего ты хочешь от меня, Кристина? — спросил он устало.
     — Ничего. Могу сказать лишь одно: я рада, что твоя семья переехала, Майкл. Рада, что ты бросил меня на произвол судьбы. Рада, что оказался трусом, ведь не сбеги ты тогда, у меня сегодня не было бы дочери.
     — Значит, теперь я чудовище?
     — Ты отец самого дорого мне человека. Ты не можешь быть чудовищем по определению. Просто мне жаль тебя, потому что ты все прошляпил.
     — Сделай одолжение, не жалей меня, Кристина. Мне всего хватает, я доволен жизнью.
     — Тогда вперед, Майкл. Забудь о том, что мы говорили. Забудь, что видел меня. Опыт имеется. Ты наверняка сумеешь повторить этот номер.
     Наступила тишина, а потом раздался вздох, не знаю, чей именно.
     — Тебе нужны деньги?
     — Прости?
     — Я могу создать для нее фонд.
     — Я нуждалась в деньгах восемнадцать лет назад, Майкл. А теперь хочу лишь тихой, спокойной жизни, — раздался сердитый мамин ответ.
     — Слишком поздно. Семнадцатилеткам отцы не нужны.
     — Господи, Майкл! Мне тридцать четыре, и я до сих пор нуждаюсь в отце. И мне даже страшно представить, в чем нуждается моя дочь.
     Дальше слушать я не хотела, поэтому вернулась к бассейну и уселась на бортик рядом с кузеном.
     Мама появилась через пару минут, неся поднос с кофе. Вскоре вышел и Майкл Андретти. Тут-то я и обнаружила, что к нашей игре в гляделки присоединился еще один человек.  
     Нонна.
     Я увидела, как она переводит взгляд с Майкла Андретти на маму, а затем на меня, удивленно приоткрыв рот и прищурив глаза. Именно в эту секунду мне стало понятно: ей все известно.
     Какое-то время спустя наш гость вновь исчез в доме.
     Не знаю, что двигало мной, когда я пошла следом. Я с трудом представляла, о чем собираюсь с ним говорить. Он налил себе стакан воды и стал обходить гостиную, дотрагиваясь до рамок с фотографиями на комоде.
     Бабушкин комод в гостиной был заставлен фотографиями родственников, включая древних старичков и старушек с Сицилии. Я не помнила, как позировала даже для половины снимков из этой коллекции.
     Майкл Андретти окинул взглядом гобелен на стене, затем двинулся к другому комоду с безделушками в противоположенной части комнаты, касаясь всего, мимо чего проходил, словно проверял наличие пыли. Потом уселся в черное кожаное кресло и закрыл глаза.
     У него была очень короткая стрижка. Если я пошла в него волосами, то ему волей-неволей приходилось носить такую длину. Мужчина, особенно адвокат, с шевелюрой вроде моей, смотрелся бы несколько странно. На щеках у него вырисовывались невероятно раздражавшие ямочки, потому что мамины высокие скулы мне в наследство не перепали. Однако сейчас он не улыбался, а кривился.
     Больше всего меня поразило телосложение этого человека. Он был довольно приземистым. Не круглым, а просто очень крепким и низкорослым, не выше метра шестидесяти. Тем не менее он казался очень сильным, и я легко могла представить, как он подкидывает маленькую меня в воздух, и эта картина действовала на нервы, потому что я не хотела рисовать его в радужном свете.
     — Бабушка не любит, когда народ ошивается в доме во время ее барбекю.
     Он удивленно обернулся, потом кивнул, встал и направился к двери. Он намеревался пройти мимо меня, не проронив ни слова.
     — О, класс! — фыркнула я.
     — Прошу прощения?
     — Скажите же что-нибудь.
     Остановившись, он наклонил голову и одарил меня тем самым взглядом:
     — Что бы ты хотела услышать, Джози?
     — Не знаю, — смущенно пробормотала я. — Что-нибудь. Просто не проходите мимо, словно меня здесь нет.
     — Мы с твоей мамой обсудили сложившуюся ситуацию...
     — Вот только не надо разводить церемонии, иначе меня стошнит. Разозлитесь, нагрубите мне, только не будьте приторно-вежливым, — набычилась я.
     — Хорошо. Так чего же ты хочешь? — спросил он, заразившись моим смущением.
     Я покачала головой. Мы оба выглядели до смешного сконфуженными.
     — Вот уж не думала, что наша встреча будет такой унылой. Мне казалось, мы врубим наш итальянский темперамент и обрушим дом своей руганью. Равнодушия я никак не ждала.
     — Неприятно говорить об этом, Джози, но до недавнего времени я не знал о твоем существовании, так что не успел поразмыслить на досуге о нашей встрече.
     — Во-первых, меня зовут Джозефина. Только близкие называют меня Джози. А во-вторых, я знала о вас всю жизнь, и очень много размышляла на досуге.
     — И к какому выводу ты пришла, Джозефина?
     — Вы слишком легко отделались. На вас никто не кричит, не обзывает, не вышвыривает из дома. Бабушка чуть ли не молится на вас. А вот если Роберт или мой дядя узнают, кто вы такой на самом деле, то живо размозжат вам голову за такое обращение с мамой. Может быть, мне стоит открыть им глаза, и тогда с вас быстро слетит корона.
     — А как насчет тебя? Ты хочешь размозжить мне голову?
    — Не издевайтесь. И не смейте потешаться над моими чувствами.
     — У меня и в мыслях не было потешаться над твоими чувствами, Джозефина. Однако случившееся между мной и твоей мамой — это очень печальная история восемнадцатилетней давности, и мне кажется, с учетом всех обстоятельств, все сложилось не так уж и плохо.
     — Вам бы заделаться политиком. Все они такие же пустозвоны.
     — Думаю, нам надо вернуться, иначе придется как-то оправдываться.
     — Вы лжец, — прошипела я. — Говорили, что вам нечего сказать, а сами приготовили речь заранее. Вы весь состоите из заезженных штампов.
     — По-моему, ты перегибаешь палку.
     — И что с того? — пожала плечами я. — С вами я могу перегибать палку сколько угодно, и вы ничего мне не сделаете. Или вы решили разыгрывать из себя отца и учить меня уму-разуму?
     Теперь уже он разозлился. Я поняла это по его глазам и поджатым губам.
     — Послушай, я имею право все хорошенько обдумать, прежде чем впускать тебя в свою жизнь.
     — Да с чего вы взяли, что я хочу входить в вашу жизнь? Я вообще не желаю видеть вас рядом с нами, особенно рядом с мамой. Если она проплачет следующие две недели, и я обнаружу, что виной тому вы, ждите больших неприятностей.
     — Хорошо, — огрызнулся он в ответ. — Обещаю. Ты не лезешь в мою жизнь, я не лезу в вашу.
     — Давайте скрепим уговор рукопожатием.
     Его рука, хоть и была тверда, но заметно подрагивала. Я видела, что он расстроен, и вновь его пожалела. В этот момент мы оба кривили душой, потому что, честно сказать, мне хотелось встретиться с ним снова. А с другой стороны, не хотелось.
    — Всего хорошего, мистер Андретти, — сказала я.
    Он кивнул, и мы старательно отводили друг от друга глаза, пока он не вышел во двор.
 
     Мама спросила о нем вечером.
     Мы сидели перед телевизором и притворялись, что смотрим новости. На нас была все та же одежда, и мамин обгоревший нос бросался в глаза.
     Я никак не отреагировала на ее первый вопрос о Майкле Андретти.
    — Иди сюда, — позвала она и похлопала рукой по покрывалу возле себя.
     Я расположилась между ее ног, и она обхватила меня руками. Теперь мы напоминали клубок загорелых конечностей.
     — Если хочешь знать мое мнение, я думаю, что Майкл Андретти привлекательный и, судя по всему, одаренный человек. Он должен далеко пойти, — нехотя ответила я.
     — Серьезно?
     — Не веришь?
     — Ты ведь разговаривала с ним сегодня?
     — Ты ведь тоже?
     — Я первая спросила.
     — Мы выяснили отношения, — пожала плечами я.
     — Майкл сама тактичность. Он наверняка завил тебе, что не рад твоему появлению в его жизни.
     — Я сказала ему то же самое.
     — Ты расстроилась?
     — Не глупи, мам. Я только надеюсь, что он не станет ошиваться поблизости, доставляя тебе неудобства.
     Я сделала вид, что заинтересовалась телевизионным сюжетом.
     Мама притянула меня к себе и прижалась щекой к моей щеке.
     — Ты не такая стойкая, Алибранди. Я вижу тебя насквозь.
     — Я тоже вижу тебя насквозь, Алибранди. По-моему, этот надутый индюк не прочь обзавестись детьми теперь, почему же не хотел тогда? И вроде не прочь жениться, почему же он не вернулся и не взял тебя в жены? У меня есть только один ответ: женщины думают головой, а мужчины — тем, что в штанах.
     Мама рассмеялась и обняла меня крепче:
     — Он много потерял, детка.
     Я повернулась и попыталась заглянуть ей в глаза:
     — Это было так странно, мам. Я совсем не так это себе представляла. Все прошло как-то очень тихо и гладко.
     — Реальность бывает далека от наших фантазий.
     Я взяла маму за руку и стала перебирать ее не украшенные кольцами пальцы.
     — Сможешь ответить на один вопрос? Только правду. Мне не будет обидно исчезнуть с картины. Хорошо? Я лишь хочу услышать, какой ты представляла свою жизнь, когда тебе было семнадцать.
     — Джози, мне нравится моя жизнь...
     — Мама, — вздохнула я. — Я не говорю, что не нравится, а просто хочу узнать, о чем ты мечтала в семнадцать лет. Я вот мечтаю добиться успеха и полюбить обеспеченного мужчину. И чтобы он меня полюбил. Мечтаю иметь детей: мальчика и девочку. О чем мечтала ты?
     Откинувшись на спинку, мама улыбнулась. Она чем-то напомнила мне Анну,  меланхоличную и спокойную. Ума не приложу, как мама могла появиться у таких родителей, как нонна Катя и дедушка Франческо, и произвести на свет такого ребенка, как я.
     — Я мечтала выйти замуж за человека, который бы заботился обо мне, и деньги тут роли не играли. Мы бы много разговаривали. Говорили бы обо всем на свете. У нас было бы четверо детей. Я больше хотела девочек. Я очень люблю маленьких девочек, — улыбнулась мама. — Больше всего мне хотелось, чтобы муж и дети меня любили. Вот о чем я мечтала, Джози.
     — Этим человеком был Майкл Андретти?
     Мама кивнула.
     — Довольно простая мечта.
     — Простые мечты труднее всего осуществить.
     Я пожала плечами, и мама переплела свои пальцы с моими.
     — Как насчет пиццы?
     — С зажаренной корочкой, — заявила я непререкаемым тоном.
    — Самой большой, с ананасом.
    — Мама, мы итальянцы. Итальянцы не кладут ананасы в пиццу, — поморщилась я.
     Мама рассмеялась и потянулась к телефону, продолжая дискутировать со мной о достоинствах пиццы.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 28.11.2013
Сообщения: 188
>24 Фев 2017 18:20

СПАСИБО Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers !
С днем рождения !🌹🌹🌹🌹🎂🎂🎂🎂🎁🎁🎁🎁
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Фев 2017 18:43

Юля-Araminta, с днем рождения!

И спасибо всей команде за главу Flowers
Неприятный тип этот Майкл. Хотя характер у него вполне ожидаемый.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12751
Откуда: Москва
>24 Фев 2017 20:26

Юльчик, с днем рождения!

Девочки, спасибо за главу! Что-то непонятно, получится ли у Джози найти с отцом общий язык или нет - пока диспозиция не то чтобы очень...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>24 Фев 2017 20:58

Девочки, спасибо! очень приятно
Чей там у нас следующий день рождения, чтобы приурочить новую главу? Элли, да?Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>24 Фев 2017 22:02

Спасибо за продолжение команде

Встреча отца с Джози вышла очень неприятной. Я б сказала, с трудом верится, что через такую пропасть можно перекинуть хоть веревочный мостик... Тут разве что мама могла бы послужить посредником, но и она вроде не горит желанием мирить любимую дочу с таким... производителем.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3329
Откуда: Россия
>25 Фев 2017 5:46

Bad girl писал(а):
Глава 6
Перевод: ЛаЛуна
Редактирование: Bad girl
Оформление: Архивариус

Девочки, большое спасибо за продолжение!
Юля-Araminta, с Днём Рождения!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>25 Фев 2017 6:18

Bad girl писал(а):
Перевод: ЛаЛуна 
Редактирование: Bad girl 
Оформление: Архивариус 

Девочки, спасибо большое за главу!
Юля, с днём рождения!

Странный всё-таки, этот Майкл Андретти Утверждает, что дочь ему не нужна, но в гости к нонне ходит, да еще и сам заводит разговоры о Джози с Кристиной. Видимо, совесть мучает. Пока персонаж симпатий не вызывает
Зато уютный мирок мамы и дочери очень нравится Кажется, что им никто и не нужен. Но, наверно, это просто кажется.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>25 Фев 2017 10:56

Девочки, спасибо за продолжение!
Юля, с Днем рождения!
Что-то я совсем не поняла реакцию Майкла. Такое впечатление, что ему сообщили о беременности и он говорит, что не хочет сейчас ребенка! Девчонке 17 лет, тут уж, что называется, получите и распишитесь, и от твоего желания или не желания ничего не зависит. Честно сказать, я думала, что он будет злиться на своих родных, за то, что скрыли это от него 18 лет назад и он не знал ни о чем. Так что, пока он мне совсем не нравится!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>25 Фев 2017 11:18

Ну так он в предыдущий раз, увидев Джози и узнав ее возраст, понял, что это его дочь. И теперь завел разговор с Кристиной, чтобы удостовериться, что она не затеет скандал и не станет претендовать на его деньги. И говорит ей, что дочь не хотел, типа ты сама виновата, я тут не при чем.
Peony Rose писал(а):
Я б сказала, с трудом верится, что через такую пропасть можно перекинуть хоть веревочный мостик..

LuSt писал(а):
Что-то непонятно, получится ли у Джози найти с отцом общий язык или нет - пока диспозиция не то чтобы очень...

Ну, Джози почему-то его временами жалеет, да и говорит, что
Bad girl писал(а):
Я видела, что он расстроен, и вновь его пожалела. В этот момент мы оба кривили душой, потому что, честно сказать, мне хотелось встретиться с ним снова. А с другой стороны, не хотелось.

Да и он сначала, когда, видимо, думал, что Кристина от него что-то хочет, то встал на дыбы, знать ничего не знаю. А потом, когда понял, что от него ничего не требуют, уже и деньги добровольно стал предлагать. Так что какая-то надежда существует.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>25 Фев 2017 16:25

По-моему, узнав о том, что у него дочь , он или сразу отвергает , или сразу принимает. Может принимает с оговоркой на время подумать. Но реакция Майкла мне не понравилась. Как был он труслив в молодости, таким и остался.
Очень хорошие отношения у Джози с матерью.

Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>25 Фев 2017 17:56

Большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>26 Фев 2017 1:31

Араминта, с днём рождения!!! Flowers

Девочки, спасибо за продолжение! Как-то гладко все прошло... неожиданно)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 11:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Двери не для фэйри » Мамаева Надежда Двери не для фэйри Если решила спасти котика – делай это быстро. А после еще быстрее удирай!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Мелина Марчетта "В поисках Алибранди" [20848] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 ... 30 31 32  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение