Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>21 Окт 2014 19:51

Девчонки, спасибо, что делитесь с нами такой интересной информацией! Столько красивых мест и объектов! И, к сожалению, разрушены. Жаль, что их никто не бережет. Sad
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>21 Окт 2014 23:20

Поздравляю победителей rose rose rose rose
Огромное спасибо нашим дорогим организаторам rose rose rose rose rose

Ваентина писал(а):
В мире было построено всего две( в Хакасии

Как интересно, а где именно в Хакасии, очень любопытно

Позже выложу свои внеконкурсные, а сейчас хочу поделиться ссылкой на заброшенные места из моего города, если честно, то сама туда бы я не полезла.

Когда-то здесь кипела жизнь
Огромное спасибо автору за фото
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ваентина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Окт 2014 6:18

Как интересно, а где именно в Хакасии, очень любопытно


Между Черемушками и Майна. По дороге в сторону Гладенькой. Не доезжая до Жарков с вернуть в лес.
 

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5602
Откуда: г. Краснодар
>23 Окт 2014 20:11

 » Внеконкурсное заброшенное

Всем привет! hi
Большое спасибо всем кто отдал голоса за мои фотографии.

Хотела показать свои внеконкурсные работы "заброшек".

По поводу работы № 36 Обитель призраков
Историю этого здания и связанные с этой мельницей легенды вы могли прочитать здесь: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=3843886#3843886
Добавить только могу, что эта старая мельница находится в городе Краснодаре на ул. Северной, 310, напротив Краснодарского президентского кадетского училища. На сайте российских памятников «Культурное наследие» бывшая мельница датируется 1890-1900 гг. В начале прошлого века это строение принадлежало известному в Екатеринодаре купцу – Киркору Киор-Оглы. Сейчас строение окружено складскими помещениями, многие их владельцы не знают о том, что рассыпающееся здание – исторический памятник. Охранники бдительно следят за тем, чтобы в здание не пробрались любопытные. Мне даже пришлось попросить разрешения сфотографировать его поближе.

Но некоторым всё-таки удается договориться с охраной. Фотографии не мои.


Честно говоря жалко и обидно смотреть на разрушающееся здание. При желании и, конечно, больших материальных вложениях, из этого здания можно было сделать "конфетку". Будем ждать, что найдется такой олигарх.

Другие работы, не прошедшие мой ценз. Smile




А вот с объектом 2-й моей работой произошла удивительная метаморфоза. ( № 20 Машину бросила хозяйка. А сторож-то остался - Зайка!)
Я живу уже 5 лет в этом доме. И пять лет у нас во дворе стоит эта рухлядь - машина, стоящая на деревянных чурбачках вместо колес и покрытая толстым слоем пыли и грязи. Я и решила сфотографировать её для конкурса. И каково было мое удивление, когда я возвращаясь вечером с работы, увидела это авто уже на колёсах! А через пару дней - уже отмытую! И вот на прошлой неделе я её еще раз сфотала.



Прямо мистика! Вот теперь сижу и думаю, что еще поломанное мне сфотографировать? Laughing
[/u]
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2101Кб. Показать ---

Замечательная "Леди Гранж". Мои благодарности Кристине Esmerald!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Окт 2014 22:55

Здравствуйте, девушки, всех с окончанием тура!
Всех победителей искренне поздравляю с победой, также спасибо за поздравления. Мне приятно, что моя работа всё-таки нашла своего зрителя и многие увидели в ней ту глубину, которую я пыталась передать посредством камеры.
При обработке фото абсолютно никакие фильтры не использовались. Всё очень банально просто - это эйчдиэрка.
Что касается истории фото, то это была серия фото, сделанная в красивом заброшенном поместье Остен-Сакен , до сих пор довольно живописном месте. Это старое дворянское гнездо пользуется большой популярностью среди туристов и находится в часу езды от моего дома. Оно построено на берегу озера, которое тоже является частью усадьбы. Именно там, среди густых зарослей склонённых над водой ив, и был замечен мною сей мост, вернее не мост, а маленькая пристань для лодок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>23 Окт 2014 23:13

greta-nata писал(а):
Спойлер

Очень красивая фотография, Ната. Вот она, на мой взгляд, раскрывает заданную тему гораздо точнее. И цветовое решение, и пронизывающее чувство одиночества - всё в этом снимке. Я не задумываясь отдала бы за него свой голос. Большего разрешения нет? Мне бы на обои такую красоту.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>23 Окт 2014 23:26

Руста, конечно есть, могу выслать на почту Темного Двора.
К сожалению, эта эйчдиэрка менее удачна, в левом углу видны следы наложения (на противоположной стороне озера, где раскинулось село)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4316
>24 Окт 2014 12:13

 » Внеконкурсное заброшенное

Всем привет!
Решила и я выложить свои внеконкурсные фото, так как долго металась и не знала какое фото отобрать для конкурса в итоге пошло фото №26. Этот корабль находится в Средиземном море у берегов острова Кипр и заброшен уже три с половиной года. Вот парочка фото, из которых я отбирала на конкурс, пришлось учитывать и то, под каким ракурсом больше видна степень заброшенности, поэтому в конкурс пошло то фото, которое уже все видели.


И нашла прочку фотографий трехлетней давности, когда корабль только прибило к берегу, разница налицо.


Ну и фото, которые не прошли в конкурс, потому что я их забраковала, посчитав, что заброшенность недостаточно видна. Это фото старого отеля.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>24 Окт 2014 14:07

Elenawatson писал(а):
в конкурс пошло то фото, которое уже все видели

Оно и вправду самой лучшее, Лена. Я за него голосовала, не могла не проголосовать)) Но за другие ракурсы спасибо, интересно было рассмотреть. И в связи с этим:

Систер, ау! Ты видишь название корабля? Ведь как могло прозвучать: "Едро на мели", "Едро заржавело")))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4316
>24 Окт 2014 15:47

Руста писал(а):
Систер, ау! Ты видишь название корабля? Ведь как могло прозвучать: "Едро на мели", "Едро заржавело")))

Ага, точно могло, если бы эту фотку отправила, правда она совсем не эффектная, а название да - звучит. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jolie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2008
Сообщения: 1530
Откуда: Украина, Киев
>24 Окт 2014 19:36

Elenawatson писал(а):
И нашла прочку фотографий трехлетней давности, когда корабль только прибило к берегу, разница налицо.


Сразу становится интересно: почему его оставили там на берегу, как ненужную вещь? Неужели больше он ни на что не годен? Никому не нужен?
_________________

За комплект спасибо AlAngel!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4316
>24 Окт 2014 19:46

Jolie писал(а):
Сразу становится интересно: почему его оставили там на берегу, как ненужную вещь? Неужели больше он ни на что не годен? Никому не нужен?

Потому что, чтобы сдвинуть его с места, будет очень дорого стоить, видимо дороже, чем сам корабль. Вот и бросили его.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7455Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

МиLana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 1948
Откуда: Орск, Оренбургская область
>25 Окт 2014 13:15

 » Внеконкурсное заброшенное

Всем привет.

Итак, что могу рассказать о своих фото, сделаны они были в одном месте, просто это разные здания разрушенного свинокомплекса, в нашем пригороде.
Про этот комплекс могу сказать, что еще моя бабушка там работала и в детстве, летом, я часто там была. А сейчас смотря на эту разруху становится очень грустно.



А это те претенденты, которые не прошли



Когда фотографировала здания, было очень много вариантов и ракурсов. Из-за того, что солнце о появлялось, то исчезало, некоторые фото получились какие-то яркие, поэтому выбор был сложным



Еще в самом начале конкурса, я говорила о двух фото, которые уже засветила и обещала показать

Первое здание находится в г. Оренбурге, на Набережной р. Урал, в само здание мы заходить тогда не стали, ибо очень страшно, даже днем так кто-то обитает



Второе фото, это заброшенный поселок "Молодежный"



Спасибо всем, кто голосовал за мои работы и с нетерпением жду нового тура конкурса Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>25 Окт 2014 19:30

 » Внеконкурсное заброшенное

Спасибо всем за поздравления! Все, я сегодня съездила, пофотографировала здание со всех сторон, можно и пост писать

Как водится, я хотела сфотографировать на конкурс и то, и другое, и третье, но в итоге никуда так и не выбралась И тут чисто случайно, в середине сентября выйдя из торгово-развлекательного центра в центре города после просмотренного фильма и сытного обеда и пройдя десять шагов, вдруг уткнулась взглядом в это здание. А ведь сколько лет мимо ходила и никогда голову не поднимала - смотрела только вниз, где безопасный навес для пешеходов сделан. Сфотографировала на телефон, потому что такое небо голубое было красивое в верхних окнах, что откладывать съемку до момента, когда смогу приехать с фотоаппаратом, не было мочи. И ведь всю эту неделю смотрела на пасмурное свинцовое небо и думала: "Теперь фотки не такие красивые получатся". А сегодня повезло - небо было таким же ясным, как когда, в сентябре. Так что вот, все ракурсы здания, по дороге мимо него.


Спасибо всем за красивейшие внеконкурсные фото и интересные истории.
Викуль, "бедный родственник" со съехавшей крышей, притулившийся между многоэтажными зданиями и Котэ покорили
Эльфи, фото в дымке волшебные.
Ёлка, история с машиной просто поразительная
Лена, столько разных ракурсов кораблика, один другого интереснее
Света, очень красиво смотрятся фото арматуры арочной. Одна с другой зрительно пересекаются, такой ажурный узор получается.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>25 Окт 2014 19:44

Lorik писал(а):
А ведь действительно может сложиться ощущение, что стоит одна передняя стена и держится на честном слове

А ведь я так и подумала Smile Вот что значит правильно выбранный ракурс!

Lorik писал(а):
Света, очень красиво смотрятся фото арматуры арочной.

Согласна. При нужном ракурсе это было бы фото-мечта. Для меня точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 13:19

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Шаман" Гордон Ной Вторая книга серии о докторах из семейства Коул мне понравилась не меньше, чем первая часть истории.... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 98 99 100 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение