Горшочек с базиликом

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>17 Сен 2012 18:36

Diurdana писал(а):
О, все будет чуть страшнее. По крайней мере я так планирую. А уж там, как получится.

Ну, я бы сказала, что так даже лучше. Embarassed Я хоть и люблю ХЭ, но и трагические сюжеты люблю не меньше, так как чаще эмоций от них много больше получаю. Так что только поощряю острые конфликты. Ok
Diurdana писал(а):
Ангельская Ангелина, ей бы еще нимб и пару крыльев за спиной.

Очень хорошо ей имя подходит, как и было отмечено в тексте - назвали в честь ангела. Ok
Diurdana писал(а):
Да и старший действительно взрослый человек и не дурак ревнивый. А младший вообще балбес, ему до фонаря. Так что только средний....

И то, что братья такие разные, тоже очень здорово - с каждым свои отношения. Ok
Diurdana писал(а):
Основная нить произведения старше автора больше чем на пятьсот лет. Я не виновата, я просто переписала.

Вот мелькнула у меня шальная мысль найти эту историю, потому что интересно же, что и как, но решила не портить себе впечатление знанием сюжета. С нетерпением жду продку, вдохновения и удачи! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>17 Сен 2012 18:54

Женя ,привет! Завязачка такая увлекательная у тебя получилась!
Братья такие разные. Сева-прожигатель жизни, такой мажористый мажор, думаю проблем у Ангелины с ним не должно быть.
Эдуард........взрослый дядечка, такой хранитель семейных ценностей!
Цитата:
Она Мелехова, брат, нравится тебе это или нет.

а ребёнка у него не Виктор случаем зовут? (как дедушку)?
Гера тот ещё фрукт. Не нравиться он мне!
А вот у Олега с Гелей похоже айлавью намечается!
Спасибо за главу, хочу продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 18.10.2010
Сообщения: 680
Откуда: Баку
>17 Сен 2012 20:06

Нашла в нете кто, что ,кого и за что. Интересно будет почитать как автор подаст эту историю уже в современной интерпретации. Спасибо.
_________________
Жизнь прекрасна . цените каждое ее мгновение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>17 Сен 2012 23:34

Евгения, спасибо за продолжение.

Три брата , три разных отношения к героине.
Посмотрим насколько ей будет комильфо.
Встречать отправили Олега. Она его удивила, скорее всего удивит и братьев.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>18 Сен 2012 10:02

Конти,
La comtesse писал(а):
Ну, я бы сказала, что так даже лучше. Я хоть и люблю ХЭ, но и трагические сюжеты люблю не меньше, так как чаще эмоций от них много больше получаю.

Трагические сюжеты и пишутся более эмоционально, чем другие истории. И нервов много отдается. Все ведь через себя приходится пропускать. И к героям привыкаешь. Взять хоть мою Жанну. Ох и трудно она мне далась! Но считаю ее лучшей из своих историй.
La comtesse писал(а):
Очень хорошо ей имя подходит, как и было отмечено в тексте - назвали в честь ангела.

Угу, когда только задумалась о героине только это имя пришло в голову.
La comtesse писал(а):
Вот мелькнула у меня шальная мысль найти эту историю, потому что интересно же, что и как, но решила не портить себе впечатление знанием сюжета.

А зачем? Все узнаешь в свое время. Потом, если захочешь сравнить можешь почитать оригинал.

Аля, хай.
Gaide писал(а):
Завязачка такая увлекательная у тебя получилась!

Ой ли?
Gaide писал(а):
Братья такие разные. Сева-прожигатель жизни, такой мажористый мажор, думаю проблем у Ангелины с ним не должно быть.

Я тоже думаю. И не потому что он такой хороший и добрый. А потому что реально ему пофиг.
Gaide писал(а):
Эдуард........взрослый дядечка, такой хранитель семейных ценностей!

Gaide писал(а):
а ребёнка у него не Виктор случаем зовут? (как дедушку)?

Э-э, нет! То что у него хватило ума не культивировать в себе ненависть отнюдь не значит, что он понял и простил отца. Он умный взрослый мужчина, но отец ушел из семьи и никакой он его детям не дедушка.
Gaide писал(а):
Гера тот ещё фрукт. Не нравиться он мне!

Герман у нас антигерой будет. Нужен же вроде антигерой хоть один.
Gaide писал(а):
А вот у Олега с Гелей похоже айлавью намечается!

Аха, это же вроде про любоффь рассказ.

эсмира, здравствуй.
eska писал(а):
Нашла в нете кто, что ,кого и за что. Интересно будет почитать как автор подаст эту историю уже в современной интерпретации.

Автор очень надеется, что будет интересно.

Оля,
шоти писал(а):
Три брата , три разных отношения к героине.

Угу, они разные, соответственно и отношения тоже разные.
шоти писал(а):
Посмотрим насколько ей будет комильфо.

Конечно посмотрим, но в начале думаю не стоит ждать всяких ужасов.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>18 Сен 2012 14:51

Женя, приветик! Pester
Спасибо большое за продолжение!
Интересно было познакомится с братьями. Все такие разные, каждый со своими тараканами, но реально напрягает только Герман. Не нравится мне его столь явная неприязнь к Ангелине. Он её конечно пока не знает толком и по сути любить не обязан, но все же как-то сразу он для себя уже решил все в отношении неё.
Понравился Олег. Приятный молодой человек и главное вроде как с головой на плечах. И хорошо пристроился у братьев, учитывая образ жизни Севы, негласно управляет его долей. Молодец, одним словом.
И его встреча с Ангелиной понравилась. Кажется, она его нехило впечатлила. Любопытно будет теперь взглянуть на её реакцию. Ну и конечно на встречу с самими братьями.
В общем, жду, дорогая, еще! Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>19 Сен 2012 9:32

Юля, привет!
Juliette писал(а):
Интересно было познакомится с братьями. Все такие разные, каждый со своими тараканами, но реально напрягает только Герман.

Угу, все остальные вроде относительно спокойно отнеслись. Не сказать, что прям радушно, но и не с явной неприязнью, как он.
Juliette писал(а):
Он её конечно пока не знает толком и по сути любить не обязан, но все же как-то сразу он для себя уже решил все в отношении неё.

Наверное у него есть причины. Он обиду на отца перекладывает на нее и тут уже ничего не сделаешь. Детские комплексы, видимо.
Juliette писал(а):
Понравился Олег. Приятный молодой человек и главное вроде как с головой на плечах. И хорошо пристроился у братьев, учитывая образ жизни Севы, негласно управляет его долей. Молодец, одним словом.

Молодец, ага. Мы с ним еще мало знакомы, но думаю он не разочарует.
Juliette писал(а):
И его встреча с Ангелиной понравилась. Кажется, она его нехило впечатлила. Любопытно будет теперь взглянуть на её реакцию. Ну и конечно на встречу с самими братьями.

Встреча с братьями в следующей главе.
Спасибо, дорогая за отзыв.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2012 2:56

 » Глава 3

Геля тоскливо смотрела в окно на проплывающие мимо городские пейзажи. И зрелище это ее удручало.
Ей не понравился этот город с первого же мгновения, как она в нем оказалась. И тот факт, что ей предстоит прожить здесь несколько лет, наполнил сердце такой невероятной тоской, что тут же, у трапа самолета, ей захотелось сесть и заплакать.
Зачем она уехала из дома? Почему отец распорядился ее жизнью именно так?
Он изнежил ее и вырастил слабым и зависимым домашним созданием. Она пыталась учиться, но когда заболел отец, бросила универ чтоб ухаживать за ним. Работать она не умела. Деньги у нее были и немалые, но распорядиться ими она тоже не могла. Был ли у нее другой выход кроме того как подчиниться последней воле умирающего? Видимо, нет, не было.
А вот теперь, приближаясь к своему новому пристанищу, девушка всеми фибрами души хотела оттянуть момент, когда она перешагнет порог дома братьев и познакомится с ними.
- Ангелина Викторовна? – Услышала она голос Олега и встретилась с ним взглядом в зеркале заднего вида. – Вы не выпьете со мной чашку кофе? Тут скоро будет кафе….
- Конечно! – Геля немного приободрилась. Кофе было бы сейчас как нельзя кстати. – Я бы с удовольствием…. И можете называть меня просто Ангелина…. Без отчества….
- Хорошо… Ангелина…. – Олег уставился на дорогу, а Геля продолжала смотреть в окно.
Город был мрачным, грязным, пыльным. И насаждение деревьев вдоль обочин дорог не спасало ситуацию. Люди, которых она видела на тротуарах, ей совсем не нравились – какие-то злые, хмурые, озабоченные лица. Они куда-то спешили, ругались друг с другом прямо посреди улицы. Несколько раз их машину подрезали проезжающие мимо автомобили, несколько раз, как она поняла, подрезал кого-то Олег, и тогда она видела, как в открытые окна что-то кричат им рассерженные водители. Все это невероятно угнетало ее, невероятно!
Наконец Олег остановил машину у какого-то кафе и, судя по фасаду здания, крыльцу и вывеске, это было вполне приличное место, где можно было выпить неплохой кофе. Наверное, они въехали в центр города. Выйдя из машины и оглядевшись по сторонам, девушка немного успокоилась и приободрилась – возможно, если она не будет в одиночку посещать окраины, ей даже понравится здесь.
Олег тем временем уже открыл для нее дверь и терпеливо ждал, когда она насмотрится.
Присев за столик, и заказав кофе, Геля и Олег снова встретились взглядами и оба поспешно отвели их. Повисла неловкая тишина. Олег искоса смотрел на сидящую напротив него девушку и испытывал странное желание сказать что-нибудь умное, уместное, нужное. То, что она хотела бы сейчас услышать. И как назло мысли его разбегались, и он не мог ничего придумать.
- У вас мало багажа…. – Наконец сказал он совсем не то, что хотел.
- Остальные нужные мне вещи прибудут скоро, через несколько дней. Я ведь надолго сюда…. Там… много всего. Я взяла с собой только самое необходимое.
- Ясно…. – Снова тяготящее и глупое молчание
- А мои братья… – Уставившись перед собой, проговорила Ангелина, - …какие они?
- Я даже не знаю что сказать. – Олег откинулся на спинку стула. – Они неплохие люди. По крайней мере, я никогда не знал за ними ничего дурного. Но вам лучше сделать выводы самой. После того как познакомитесь с ними.
Геля молча покивала головой и пригубила кофе. Он действительно оказался вкусным – горячим, сладким и ароматным.
- Полдня сегодня мечтал о чашке горячего кофе. – Олег откинулся на спинку стула и прикурил сигарету. Подумав, протянул девушке открытую пачку. – Курите?
- Нет. – Геля отрицательно покачала головой.
- Не против?... – Олег кивнул на зажженную сигарету в руке.
- Нет, конечно. Я нормально отношусь к сигаретному дыму. Мой отец курил… часто…. Правда, он умер от рака.
- Соболезную.
Она не ответив кивнула головой. Привычно. Наверное, на все выражаемые соболезнования она именно так и отвечала – сухим кивком головы. Олег подумал об этом и забыл, заметив, как из-за уха девушки на шею выбилась кудряшка. Наверное, если бы он решился поправить ее, скорее всего, задел бы кончиками пальцев ее кожу. Всего на мгновение, но ему бы это удалось. Конечно, он никогда этого себе не позволит, но кто ж запретит попытаться представить, какова на ощупь, эта непослушная прядь ее волос.
- Долго нам еще ехать до дома?
- Нет, здесь совсем рядом. Просто я знаю, что в доме ваших братьев мне кофе не видать. Едва меня заметит мой начальник Всеволод Викторович, как у меня тут же появится масса неотложных поручений. Так что с вашей помощью я украл себе минутку покоя. Спасибо.
- Да не за что. Всегда рада помочь. – Понимающе улыбнувшись, ответила девушка.
- Ну что ж, - Олег, оплатив счет, встал из-за стола, - нам пора.
Ангелина, вновь помрачнев, поднялась следом и направилась к выходу.
* * *
Мелеховы занимали дом на тихой улочке в старом центре города. Улочка эта была тупиковой и неприметной, сплошь заросшей деревьями и прочей зеленью. Было такое чувство, что это отдельный маленький городок из нескольких домов. Дома были старые, стоящие здесь еще со времен коммунизма и советского союза. Это были двух-трехэтажные строения с одним подъездом. Количество квартир варьировалось от четырех до восьми. Мелеховы потратили много сил и денег для того, чтоб расселить всех собственников пяти квартир двухэтажного дома и раздобыть разрешение на капитальный его ремонт и полную перепланировку.
Сегодня все собрались в гостиной и немного нервно переговаривались, ожидая знакомства с новоявленной родственницей. Семейство Мелеховых включало в себя самих братьев – Эдуарда, Германа и Всеволода (который все же нашелся и явился домой, когда никто уж и не ожидал его сегодня увидеть) их жен и детей.
Жена Эдуарда, Наталья, была женщина красивая, статная и довольно надменная. Будучи пятью годами старше мужа она знала, что он женился на ней без любви, руководствуясь иными, далеко не романтичными причинами. И все же это не мешало ей гордо вздергивать подбородок и задирать нос. Жена Германа, Елена, подшучивая за ее спиной, говорила, что однажды она споткнется и упадет. Елена была простоватой с виду, несмелой и упитанной дамой чуть старше тридцати лет. Однако смеяться над Натальей она позволяла себе не часто и в отсутствии своего мужа, конечно же, так как очень сильно боялась навлечь на себя его гнев.
Старшей дочери Эдуарда, семнадцатилетней Альбины сейчас дома не было – она училась в столичном университете. Но поговаривали, что она должна вернуться на летние каникулы в отчий дом через месяц, в июле. Младший сын, пятнадцатилетний Игорь сейчас сидел рядом с матерью и старательно копировал выражение ее лица. Он был настолько же сыном своей матери, насколько Альбина была дочерью своего отца. Сын Германа, Алексей, был ровесником Игоря, и это было единственным сходством между мальчишками. К счастью Алексей не унаследовал ни желчный характер своего отца, ни трусость матери. Это был спокойный рассудительный юноша, увлекающийся рыцарскими романами и русским фэнтези. Добрый и мечтательный он был причиной вечного недовольства своего отца, мечтающего видеть единственного сына совершенно другим. Иногда Лешке казалось, что его отец был бы счастлив, если бы его сыном был Игорек.
Перешагнув порог своего нового пристанища, Ангелина оказалась в довольно просторной прихожей. За ней была гостиная, где на кожаном диване расположились все члены ее новой семьи. Вид их напомнил девушке ретро-фотографии, где женщины с детьми чинно восседают на переднем плане, а за ними торжественно стоят их мужья. Девушка споткнулась на пороге, налетела на вошедшего перед ней Олега и чтоб не упасть, крепко схватилась за его руку.
- Да не волнуйтесь вы так, - еле слышно прошептал он, - вас тут никто не съест.
После он разжал ее пальчики, все еще цеплявшиеся за его рукав и куда-то отошел, оставив ее совсем одну.
Геля растерянно стояла посреди гостиной, не зная, что делать и куда себя деть и хоть с момента ее прибытия в этот дом прошло всего несколько минут, они показались ей вечностью.
Наконец с дивана поднялась женщина, видимо жена Эдуарда, самого старшего из братьев.
- Гелечка, - она подошла к ней и, протянув обе руки, сухо и формально обняла за плечи, - вот и ты, дорогуша. А мы тут ждем вас уже довольно давно, сгорая от нетерпения познакомиться…. Не против, что я так сразу на «ты»?
- Конечно. – Геля кивнула.
- Меня зовут Наталья Игоревна, но ты меня можешь звать просто – Наталья, и на «вы», пожалуйста. Я жена твоего брата Эдуарда…. А впрочем, пойдем я тебя со всеми познакомлю.
Представляясь Ангелине все были подчеркнуто вежливы и приветливы. Но какое-то чувство тоски никак не покидало девушку. Эти люди были ей совсем чужими, она внезапно вторглась в их семью, нарушив привычное течение жизни, и каким-то шестым чувством определяла за этими улыбками и дружелюбным тоном холодок и легкую настороженность.
Впрочем, возможно это все ее воображение и чрезмерная мнительность. Возможно, она перекладывает на этих людей свою нервозность из-за переезда. Возможно, она сможет когда-нибудь почувствовать себя здесь как дома.
- Ну что ж, скоро ты всех нас запомнишь, Гелечка, дорогая, - щебетала рядом Наталья Игоревна, обнимая ее за талию, - а теперь пойдем, я покажу тебе твою комнату. Олег, - позвала она замершего на пороге гостиной, в продолжение всей сцены знакомства, мужчину, - помоги Гелечке с багажом, пожалуйста.
Ангелине показалось, что это ее «пожалуйста» прозвучало еще категоричнее, чем приказ в военной части. Хотя… она ведь никогда не была в военной части. Геля приказала себе прекратить накручивать себя по пустякам.
- Ну вот, - женщина открыла перед ней дверь одной из комнат на втором этаже, - в этой комнате жила Альбина - моя старшая дочь. Я думаю, вы с ней скоро познакомитесь и, несомненно, подружитесь - она чудесная девочка. (Олег, вот сюда поставь и можешь быть свободен, спасибо.) Думаю, здесь тебе будет удобно. Ну не могли же мы поселить тебя в комнате для гостей? Ты располагайся и отдыхай, а я пойду. Ужин в семь.
Через несколько секунд Ангелина осталась одна. Она свернулась калачиком на чужой постели, притянула к груди колени и постаралась убедить себя в том, что скоро непременно все будет хорошо.

Олег, спускаясь по лестнице, думал о том, что этот ангелочек, попал только что в настоящий террариум. Когда у дверей его встретил Всеволод, он как раз размышлял, сколько девушка здесь продержится.
- Олег, ну как там, с проверкой, все нормально?
- Ну, конечно. Все отлично, никаких проблем.
- Слушай, у меня дело к тебе, Олег. Тебе нужно съездить в город N, братья подумывают расширять семейное дело. Съездишь, ну там, почву прощупаешь, здания посмотришь, цены на земельные участки…. Сделаешь?
- Конечно. Когда?
- Завтра утром. В офисе возьмешь билет на поезд и деньги. Номер в гостинице забронируй сам сегодня. На неделю, думаю, за неделю ты управишься.
Олег молча кивнул и поехал домой.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>20 Сен 2012 3:52

Евгения, спасибо большое за продолжение! Наверное, всю ночь сегодня писала, чтобы нас порадовать, да? Так удивилась, что кто-то еще не спит (или у нас такая большая разница во времени? у меня сейчас пол 5 утра).
Мне очень нравится, как ты пишешь, твой неторопливый, сглаженный стиль. Никакой категоричности, слог очень плавный, нито не нарушает ритма, все к месту. Такие предложения читать легко и приятно. Видно, что над текстом ты работаешь. Very Happy
Что касается сюжета главки - очень хочется выделить первую часть главки, когда Олег и Ангелина пили кофе - так... по-домашнему, если вспомнить, куда едет героиня. Именно кофе ей сейчас был так нужен.
Ну и, наконец, вся семья в полном сборе. Вызывает симпатию пока только сын среднего брата Алексей, ну и, может быть, в Елене Ангелина сможет найти если не подругу, то хоть не врага или безразличного человека. Мне кажется, Елене в этой семье не лучше, чем будет Ангелине.
Жаль, что Олег уезжает, но на неделю - это не долго. Жду продолжение с нетерпением - как дальше будет чувствовать себя в этой семье Ангелина?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Сен 2012 7:00

Женя, доброе уторо! Спасибо тебе за продолжение!Вот умеешь ты так переживания героев описывать, что полностью понимаешь как они себя чувствуют, а в некоторых моментах даже на физическом уровне ощущаю состояние героини!
La comtesse писал(а):
И тот факт, что ей предстоит прожить здесь несколько лет, наполнил сердце такой невероятной тоской, что тут же, у трапа самолета, ей захотелось сесть и заплакать.

Я прям это вижу!Сюда бы ещё моросящий дождик для декораций.....и всё.....полное уныние.............Хорошо хоть Олег ей эту тоску зелёную развеет?!
La comtesse писал(а):
бросила универ чтоб ухаживать за ним.

Моё любимое твоё ЧТОБ) Гы)
Мелеховы....Вот семейка-то.Такая разношёрстная компания, наверняка себя семьёй в полном объёме не ощущают, каждый своей жизнью живёт(по крайней мере так на первый взгляд мне показалось), хотя есть какие-то ритуалы, типа совместных ужинов. Странные они вообщем.
Интересно теперь какое на них Геля впечатление произведёт. Very Happy


Кстати, лучше поздно, чем никогда
ПОЗДРАВЛЯЮ С ЗОЛОТОЙ ЛЕДИ!!!!!![/u][/i][/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6619
Откуда: Украина
>20 Сен 2012 8:39

Евгения, спасибо за продолжение.

Встреча состоялась. Ангелине страшно, не комфортно. На периферии сознания присутствует мысль что она чужая, что ворвалась в их мир. Тяжело такой неприспособленной девушке будет вписаться в чужую жизнь.
А где мать братьев?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

РИШЕНЬКА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.12.2011
Сообщения: 122
Откуда: Республика Мордовия
>20 Сен 2012 9:19

Привет принимай в ПЧ и на ты если можно?!
мне начало понравилось. братья ведут себя так потому что они привыкли к такому образу своей жизни, к своему укладу, и менять что то не собирались.
их пренебрежение, тоже можно понять, ведь они совершенно ничего не знают о девушке. И судя по всему не захотят узнать. Олег мне очень понравился. мне кажется он не последняя фигура в этой истории, и он еще с играет свою роль. Спасибо, жду проды! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2012 10:34

Девушки, всем привет и спасибо за комментарии!

Конти,
La comtesse писал(а):
Наверное, всю ночь сегодня писала, чтобы нас порадовать, да?

Не совсем. Я обычно набрасываю несколько глав перед выкладкой первой. Потому что мне потом по-ходу в голову всякие детали приходят, я дописываю, поправляю и тд.
La comtesse писал(а):
Так удивилась, что кто-то еще не спит (или у нас такая большая разница во времени? у меня сейчас пол 5 утра).

Я уже не спала - у нас было полседьмого, когда я главу выкладывала. Пока дочь собиралась в школу, а я пила свой утренний кофе у компа решила выложить.
За добрые слова спасибо, мне очень приятно. Правда у меня бывают навороченные предложения, но я работаю над собой.
La comtesse писал(а):
Что касается сюжета главки - очень хочется выделить первую часть главки, когда Олег и Ангелина пили кофе - так... по-домашнему, если вспомнить, куда едет героиня. Именно кофе ей сейчас был так нужен.

Олег дал ей прекрасную возможность оттянуть на несколько минут встречу, которой она так боится.
La comtesse писал(а):
ну и, может быть, в Елене Ангелина сможет найти если не подругу, то хоть не врага или безразличного человека.

Скорее всего нет. Врагов у нее не будет, им на нее просто все равно. Равнодушные люди, каждый в своем мирке. Кто-то более, кто-то менее. Ненавидит только Герман ее. В общем я когда думаю, как же они к ней относятся, у меня пусто в мыслях. Думаю - никак.

Аля,
Gaide писал(а):
Вот умеешь ты так переживания героев описывать,

Я очень стараюсь.
Gaide писал(а):
Моё любимое твоё ЧТОБ) Гы)

Я не пойму, что такого в этом ЧТОБ? Вот не нра мне ЧТОБЫ, че попало, а не слово! Пользуюсь им крайне редко.
Gaide писал(а):
Такая разношёрстная компания, наверняка себя семьёй в полном объёме не ощущают, каждый своей жизнью живёт(по крайней мере так на первый взгляд мне показалось), хотя есть какие-то ритуалы, типа совместных ужинов. Странные они вообщем.

Ну раз живут все вместе приходиться как-то уживаться, во избежание скандалов. А вообще-то там никто не кому не мешает, каждый сосредоточен на своей семье.
Gaide писал(а):
Интересно теперь какое на них Геля впечатление произведёт.

Пока главки будут о Геле, поэтому думаю стоит довериться героине и расценивать отношение родственников сквозь призму ее видения их (во, наворотила, а?!). То есть, если кажется ей, что они вежливо-равнодушные - значит так и есть. Вот.
Gaide писал(а):
Кстати, лучше поздно, чем никогда

О, спасибо!

Оля,
шоти писал(а):
Встреча состоялась. Ангелине страшно, не комфортно. На периферии сознания присутствует мысль что она чужая, что ворвалась в их мир.

Так и есть - и родная и чужая и вообще только о них узнала и смена всего, дома, города, семьи. Разрыв мозга у девушки. Но пока ничего особо страшного не случится, она же не к злой мачехе приехала.
шоти писал(а):
Тяжело такой неприспособленной девушке будет вписаться в чужую жизнь.

Возможно.
шоти писал(а):
А где мать братьев?

Оль, я думаю, что она умерла. Была сумасшедшая мысль поселить в дальней комнатке бабушку-самодуру, которая вместе с Германом тиранила бы бедную Гелю. Но черт возьми, их и так много там под одной крышей живет, что на одного лишнего персонажа у автора не хватило фантазии. Хотя я всегда свое вдохновение поддерживаю.

Марина, рада видеть!
РИШЕНЬКА писал(а):
братья ведут себя так потому что они привыкли к такому образу своей жизни, к своему укладу, и менять что то не собирались.

Да они и не должны что-то менять. Они сделали одолжение умирающему отцу (и то обратись отец к Герману, был бы послан скорее всего). Для них это и так много.
РИШЕНЬКА писал(а):
Олег мне очень понравился. мне кажется он не последняя фигура в этой истории, и он еще с играет свою роль.

Безусловно. Он же наш Гг-й, ага.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>20 Сен 2012 12:03

Diurdana писал(а):
Я не пойму, что такого в этом ЧТОБ? Вот не нра мне ЧТОБЫ, че попало, а не слово! Пользуюсь им крайне редко.

Прсто мне напоминает вот это твоё Чтоб Николая из Дома2(извиняюсь за столь низменный пример), который говорит ШОБ, и я когда тебя читаю у меня ассоциация мелькает и я от текста отвлекаюсь, начинаю хихихать сама с собой.
Diurdana писал(а):
То есть, если кажется ей, что они вежливо-равнодушные - значит так и есть. Вот.

Ну не знаю, с автаром, конечно, не поспоришь, но она же(Геля) вся такая наивная, агнец божий, я думаю она слишкам простодушна, чтобы (хи-хи) заметить другие чувства или там косые взгляды например, какую-то корысть, ну и прочие чувства, которые люди обычно предпочитают скрывать. Мне кажется она их просто оправдывает этим равнодушием! Или я ошибаюсь? Просто когда в обычный семейный уклад жизни вторгается что-то новое, непривычное, незнакомое, то они априори не могут к этому не проявлять никакого интереса( а это уже не равнодушие)!
Diurdana писал(а):
Была сумасшедшая мысль поселить в дальней комнатке бабушку-самодуру, которая вместе с Германом тиранила бы бедную Гелю. Но черт возьми, их и так много там под одной крышей живет, что на одного лишнего персонажа у автора не хватило фантазии. Хотя я всегда свое вдохновение поддерживаю.

Ну вот её ещё ,ага, бедной девочке не хватало бабки полуумной)

А пока я жду проду-почитаю-ка я жизнь Жанны, удачи мне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2012 14:30

Gaide писал(а):
Прсто мне напоминает вот это твоё Чтоб Николая из Дома2(извиняюсь за столь низменный пример), который говорит ШОБ, и я когда тебя читаю у меня ассоциация мелькает и я от текста отвлекаюсь, начинаю хихихать сама с собой.

Пфф.... Вы оригинальная дама.
А у меня почему-то ЧТОБЫ ассоциируется с некой просторечностью, что ли. Нет, есть случаи, когда это уместнее, но у меня вот так получается и все тут.
Хихикай, что я еще могу сказать... Хоть повеселила.
Gaide писал(а):
Ну не знаю, с автаром, конечно, не поспоришь, но она же(Геля) вся такая наивная, агнец божий, я думаю она слишкам простодушна, чтобы (хи-хи) заметить другие чувства или там косые взгляды например, какую-то корысть, ну и прочие чувства, которые люди обычно предпочитают скрывать.

Так-то да, но с другой стороны, представь, живет семья, в которой в принципе все для вида. Консервируются они в своем террариуме, притворяются, демонстрируют модель идеальных внутрисемейных отношений (ну, возможно им так кажется). И тут появляется как глоток свежего воздуха ангелочек наш. Думаю она должна не раздражать и настораживать, а скорее возможно она разбавила их жизнь.
Мне кажется она очень открытый человек, не зря ведь Олег сразу прочел все ее чувства. Не только потому что он Гг и знает все что она думает, конечно не поэтому.
Gaide писал(а):
Мне кажется она их просто оправдывает этим равнодушием!

Возможно.
Gaide писал(а):
Просто когда в обычный семейный уклад жизни вторгается что-то новое, непривычное, незнакомое, то они априори не могут к этому не проявлять никакого интереса( а это уже не равнодушие)!

Да, конечно, ты права. Но, у них пока нет причины ее ненавидеть (мы сейчас Германа оставим, у него свои мотивы). У старшего поколения нет причин ненавидеть Ангелину. Старший брат умен, его жена носит маску этакой матроны, хозяйки дома, слегка наседки (вспомни первую встречу). Не факт, что она хотела вокруг Гели прыгать, но так НУЖНО было делать. Младший брат сама сказала - мажорный мажор. У него жизнь простая, легкая и веселая. Он всех любит.
Да и вообще, они взрослые люди, чтоб с первого взгляда возненавидеть девушку, у которой на лбу написано, что она совершенно безобидна.
Вот младшее поколение, т.е. Алексей, Игорек и Альбина вполне могут свое первое впечатление принять за истинно правильное и относиться к девушке соответственно.
Я тут нагородила опять. Надеюсь разберешься.

Gaide писал(а):
А пока я жду проду-почитаю-ка я жизнь Жанны, удачи мне!

Удачи, конечно.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Июн 2024 14:06

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Горшочек с базиликом [15423] № ... Пред.  1 2 3 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение