Простуженный вампир (цикл рассказов)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Джиника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 160
Откуда: Украина, Славянск
>25 Май 2010 16:01

Класс! Я валяюсь!!! Такой полет, и такой облом rofl rofl rofl ))))) Ну насмешила))))) Ведьмочка прикольная tender ))))) Жду проду.... rose Poceluy Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>27 Май 2010 11:10

 » Шабаш

Vimonge писал(а):
Даже цитировать хочется весь рассказ целиком Wink

Образы просто потрясающие - описание лунного пейзажа и полета прямо таки затягивают попробавать и самой оседлать какой-нибудь "транспорт" - крыльев нет, берите метлы Laughing


Да, Vi, летать порой нестерпимо хочется, да природа не позволяет… Спасибо тебе ,)

Вика, а вот и прода, как ты и заказывала)

Шабаш



Она застряла. В великолепном замке, находившемся среди леса на окраине Румынии. Свалившись на головы вампиров, живущих в нём, «с неба» она нелегко отделалась, но пара отваров, примочек и мазей, которые ей помог приготовить некто дворецкий Джон, и она была готова продолжить своё путешествие. А вот её щётка – нет. Технически она не пострадала, но, судя по всему, ей был нанесён непереносимый моральный вред. Возможно, конечно, она просто капризничала и выпендривалась… Так или иначе ведьма осталась без лётного средства.
Ей нужно было немного времени, чтобы реанимировать щётку. Мысль обзавестись новым летательным агрегатом она сразу отбросила. Щётка была незаменима. Ни раз только благодаря дурному нраву летуньи ей удавалось выжить. Нужно было просто немного времени, что бы она оправилась от удара. Щётку тоже можно понять – такая гордая, такая свободолюбивая, а тут её словно оглушило, дав кувалдой по голове, древнее колдовство. Тоже придумали, лётные ограничения над замками ставить… Эти вампиры, что, боятся что десант охотников к ним через каминную трубу залетит?
«Милые» хозяева не гнали её, даже делали вид, что очень рады гостье, но задерживаться не хотелось… Откровенно говоря, она их просто побаивалась. Она не помнила, были ли в истории случаи, чтобы вампиры съедали ведьму, но чисто технически это было очень даже возможно… Договор, договором (даже если одна из сторон – сам дьявол) но в её жилах по-прежнему текла человеческая кровь.
Но больше всего её напрягал дворецкий. С вампирами всё было понятно. Издревле известно, что следует ждать от них при худшем раскладе… А вот Джон… Какого чёрта он вообще тут делал? Не вампир, не упырь… сколько она его не сканировала, ни одной связи его с магическим миром не нашла. Загадочная личность…
Взяв щётку ведьма отправилась в лес, подальше от замка с его противолётными заклятьями. Она уже почти дохромала до начала лесных угодий, когда её догнала юная вампирша Лизи.
- Ивэнс, - обратилась она к ней, - куда ты?
Ведьма поморщилась, услышав своё имя.
- В лес, уговаривать щётку немного полетать.
- С тобой можно?
- Разумеется, - хмыкнула ведьма. Она не собиралась что-либо запрещать вампирам. На их территории.
- Хорошая сегодня погода, - сообщила Лизи, шмыгнув носом.
- Да, неплохая, - согласилась ведьма.
- И ветер тёплый…
«Что за чёрт?! Вампирша пытается со мной подружиться?»
- И солнце за тучами не видно, - поддержала Ивэнс беседу.

Они добрели до поляны и ведьма взялась нашёптывать над своей щёткой. Она повертела её и так, и эдак, и над головой подняла… Достала из кармана небольшой пузырёк и капнула на ворс щётки, но ничего так и не произошло.
- Ты теперь не можешь летать?
- Могу. Я на чём угодно могу летать хоть на столе, хоть на козле, - хоть на вампире – добавила она про себя.
- А зачем тебе тогда эта щётка?
- Всё дело в классе лётного средства… Знаешь, самокат ведь тоже ездит, но всё же спортивное авто несравнимо лучше.
- А как это - летать?
- Это нельзя словами объяснить, - улыбнулась Ивэнс. –Хочешь попробовать?
- Да, - всегда холодные глаза вампирши блеснули неподдельным энтузиазмом.
Ивэнс обошла поляну и нашла довольно большую корягу причудливой формы, толщенной с молодое дерево. Она присела, пошептала что-то и капнула немного из своего пузырька. Поводила рукой над ней и та сначала задрожала, а потом, послушно следуя за рукой ведьмы, поднялась в воздух, и зависла в метре над землёй.
- Иди сюда, - позвала ведьма Лизи.
Они уселись. Ведьма с щёткой в руках впереди, а Лизи за ней.
- Держись за меня, - велела Ивэнс.
«Надеюсь, ей не прейдёт в голову выпить мою кровь прямо в полёте».
Они кружили над лесом и кладбищем несколько часов. Вампирша пищала от радости, а Ивэнс от полёта на покорной коряге почти не получала удовольствия. Её увлекал лишь неподдельный восторг Лизи.
Они подлетели к замку и Ивэнс снизила корягу, зависнув почти над самой землёй. Ничего не произошло, барьер не сработал.
- Полетели ко мне в комнату, - предложила Лизи. – Вон моё окно.
Коряга послушно полетела, как и прежде повинуясь малейшему приказу ведьмы.
«Ну, никакого драйва, не то что моя щётка… - С тоской подумала Лизи, крепче сжимая руками щётку. – Милая, ну когда ты уже очнёшься?»
Лизи открыла окно и они ввалились в комнату. По старой привычке Ивэнс закрыла окно, проверила засов на двери и только тогда поставила свою щётку на пол. Та даже не шевельнулась. А в прежние времена уже металась бы по комнате как ненормальная.
- Это было восхитительно! – воскликнула вампирша дёргая Ивэнс за руку, та невольно поморщилась. – Ой, прости… Больно, да? У тебя же ещё не все раны поджили, дай я посмотрю, - и она стала стягивать с ведьмы одежду.
- Да ладно тебе, там нет ничего серьёзного.
- Я посмотрю, - упрямилась Лизи. – И правда, - согласилась она, оглядывая обнажённое тело, - только ссадины, и те уже подживают… Ты красивая, - проговорила она помолчав.
Ивэнс вздрогнула от прикосновения ледяных пальцев к коже.
«О, как всё запущено-то… Вампирша не подружиться со мной хочет, она меня клеит!»
- Да и ты хороша, - улыбнулась ведьма.
Лизи опустила глаза и пробормотала не громко:
- Холодно…
- Да нет, в комнате очень даже тепло… Постой, да ты же вся горишь! Ты простудилась что ли? Разве вы можете болеть?
- Обычно нет, но новые вирусы даже для нас представляют угрозу…
- Вот чёрт! Быстро раздевайся и марш под одеяло! Я могу тебе отварчик сварить, хочешь?
- Нет, меня уже Джон замучил всякими отварами… Посиди со мной…
- Да легко! – бросила ведьма, забираясь под одеяло рядом с Лизи. – Я даже полежать с тобой могу.
- Холодно, - жалобно прошептала вампирша.
Ивэнс потянулась и обняла девушку.
- Совсем ты разболелась… А я то думала мы пошалим вечером, Джона попугаем…
- Завтра можно. У нас сегодня и так замечательный шабашик вышел, полетали…
- Ой, слушай, я же так и оставила корягу за окном! Нужно припарковать её куда-нибудь.
Ивэнс подбежала к окну и замерла. Рядом с корягой в воздухе весел призрак девочки лет тринадцати. Она неодобрительно посмотрела на нагую ведьму и проговорила что-то на незнакомом Ивэнс языке.
- Лизи, тут призрак…
- Это местный, безобидный, не обращай внимания.
- А что она говорит?
- Да никто не знает. Даже дядя не знает этого языка.
- А…
Ивэнс прошептала заклятье и коряга улетела под дерево. Призрак по-прежнему висел за окном. Ведьма встряхнула светлыми волосами и отправилась в кровать, где её тут же встретили холодные объятья вампирши.
- Давай спать.
Лизи сразу крепко заснула, а Ивэнс только было задремала, как услышала какой-то шум. Прислушавшись, она поняла, что это шалит её щётка, забившаяся под кровать. На лице ведьмы расползлась счастливая улыбка. Осторожно, стараясь не разбудить Лизи, она придвинулась к краю кровати и опустила на пол руку. Тут же щётка доверчиво ткнулась ворсом в её ладонь.
- Ты моя хорошая, - тихо зашептала ведьма, - как я по тебе скучала… Не пугай меня так больше, ладно?
«Теперь можно и улетать, - подумала ведьма поглаживая щётку, - а можно и задержаться, - вторая её рука перебирала волосы вампирши, - здесь становится интересно… А пусть всё будет, как решит щётка. Посмотрю на неё завтра».
А за окном в воздухе всё так же висел призрак девочки, она что-то не громко говорила на никому не известном языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>27 Май 2010 11:24

Замечательные рассказы!!!
Это хорошо, что я сюда зашла!!!
Бегло перечитывая текст, я все-таки споткнулась об несколько опечаток, но они не испортили общего представления.
Один вопрос - рассказы между собой связаны?
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>27 Май 2010 11:37

Khomutyanska, спасибо) Если не трудно, скажи мне, где опечатки – невнимательность мой мега недостаток, вечно что-нибудь непременно ляпну (
Рассказы, да связаны… одни и те же герои в разных ситуациях, главная героиня – ведьма Ивэнс, которая появляется в «Дурмане», летает на метле в следующем рассказе, и сейчас временно живёт в логове вампиров. Скоро появится и герой, и даже любовная линия… Куда же без неё!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>27 Май 2010 11:53

AsKa писал(а):
Если не трудно, скажи мне, где опечатки

Сама попросила, так что - без обид!!!!
Например, в рассказе "Дурман"
Девушка обращается к деду:
AsKa писал(а):
Сама виноват, что я тебя дёргаю, вот нафига ты умер?

Конечно, я понимаю, что там всего лишь лишняя буква "а", но впечатление странное...

В рассказе "Шабаш"
AsKa писал(а):
Но больше всего её напрягал дворецкий.

Слово "напрягал" в литературной речи не часто встретишь, потому что его там просто нет.
Может, лучше "Но больше всего её настораживал дворецкий".

Остальное как-то вылетело из головы...
Наверное, нужно сразу, по мере чтения комментировать....
Если что-то ещё замечу - отпишусь.
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>02 Июн 2010 13:37

Без обид конечно)))) одно исправила, а «напрягал» оставляю – так лучше – имхо)))
Спасибо за помощь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khomutyanska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 1843
Откуда: Украина, Белая Церковь
>02 Июн 2010 13:53

Ася, всегда пожалуйста!!!
А прода - скоро???
_________________
«Кусай. Пей. Стирай память»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>02 Июн 2010 14:17

 » Банда священников

сейчас ,) только сразу предупреждаю – это самый не удачный рассказ серии, ругайте, не стесняйтесь, я сама о нём мягко говоря не высокого мнения!

Банда священников

Россия, Дальний Восток 1937 год.

По злой иронии судьбы город назывался «Свободный». Злая, злая шутка властей делать лагерь в городе с таким названием. Иногда думалось, что у начальников ГУЛага есть чувство юмора, но эта мысль быстро уходила – чувство юмора может быть только у человека, а там, в кабинетах, за дубовыми столами седели нелюди, люди были здесь, по эту сторону колючей проволоки, и они каждый день умирали. От побоев, голода, не выдерживали тяжёлой работы… Да и новые приказы на расстрел подписывались каждый день.
Выживали не многие, даже самые сильные ломались как тростинки. Заканчивался страшный 37 год, кому-то думалось, что только пробьют куранты и жизнь станет лучше. Может хотя бы норму хлеба увеличат. Вот только никто не услышит здесь боя курантов. Кто-то так и выживал – надеждой. Других ждали домой, очень ждали… Надо же, у некоторых врагов народа ещё был дом, им даже писали письма. Кто-то спасался верой.
Невиданно количество священников было в лагере, одних только епископов семь человек, а саны помельче небось и вовсе десятками исчислялись.
За батюшками вели особое наблюдение. Сразу по доставке их в лагерь почти у всех забрали нательные кресты. Запрещали молиться, да и просто говорить лишний раз – очень боялись проповедей.
Почему-то в новой стране пролетарских народов совсем не было места для старого Бога. Они не говорили об этом в открытую, но на самом деле придумали себе нового Бога… Или он сам себя придумал... Вроде бы человек, с размеренной речью, в военной форме, с усами, но замашки-то мироуправителя… Прости, Господи!
Уж неизвестно, что это было предчувствие совпадение или проведение, но за сутки до того, как из Москвы пришёл приказ расстрелять четырех из семи епископов, около тридцати человек сбежали – и среди них ни одного гражданского – все церковники.
Многих застрелили там же, но многим всё-таки удалось скрыться.
На уши поставили всех – и армейских, и гражданских… И дали сбежавшим миленькое название – «банда священников». Они ничего и не бандитствовали, просто пытались убежать.
Отец Сергий, молодой священник только пол года как приехал В Хабаровск из Украины, он только обустроился в отведённой ему коморке при храме, как пришли люди в штатском и забрали всех. Отца Иануария – старенького и улыбчивого прямо с проповеди увели… Прихожане все побледнели, уставились, а он им - всё хорошо будет Бог всё видит, всех простит! И улыбается, так что ему все поверили. Как там у Блока? И всем казалось, что радость будет, что в тихой гавани все корабли и что на чужбине усталые люди светлую жизнь себе обрели…
В тот же день всех задерженых священников погрузили на поезд и отправили в Свободный, за обретением светлой жизни.
Отец Иануарий не доехал. Умер по дороге.
Сейчас отец Сергий смотрел на озверевшего человека перед ним, и не верил что недавно это чудовище было священником, даже ещё вчера он был очень даже человеком, а сейчас это внушало сильные сомнения.
Вчера он спрашивал у Сергия, как его зовут и тот зашёл в тупик, он не знал, как ответить на этот простой вопрос. За те годы, что прошли после принятия сана он совсем отвык от своего мирского имени – Григорий Тихомиров, а уже семь месяцев в лагере его только так и называли, но и отцом Сергием он себя уже не ощущал. Оба имени стали ему чужими.
Он не помнил, что ответил и ответил ли, и не помнил, как назвался его собеседник. Уже вечером этот человек, а с ним ещё трое пошли посмотреть тропу, а через какое-то время прогремели выстрелы.
С тех пор прошли сутки, и от мало-мальски организованной группы не осталось и следа, каждый пошёл к гибели своей дорогой.
И надо же было умудриться набрести на покойника!
Сергий тут же вспомнил все рассказы старухи-бабки про нежить, и впервые думал об этом без скептицизма. Перед ним был уже не человек. Одежда была заляпана кровью, глаза горели диким безумным светом лишившегося рассудка не-человека. Что сделало его таким? Смерть? Жизнь?
Этот отказался от Бога. Свету больше не было места в его душе. Испытания сломили его веру. Он отвернулся от Бога и его пленила тьма.
Священнику было тяжело решиться на это. Молитвы не спасали и ангелов с трубами не было на подходе. Он схватил обломанную ветку.
Теперь и он весь был в крови. Это перед ним, с веткой, торчащей из груди шипело и умирало. Он бежал оттуда, не разбирая дороги, как заведённый повторяя «Прости Господи», шепча обрывки молитв, бежал, не разбирая дороги, пока не упал.

Он то приходил в себя, то опять терял сознание. Видел бревенчатые стены избы. Видел девушку с русыми косами. Она подняла его голову и он с трудом сделал глоток воды.
- Кто ты? – спросила она.
- Григо…
Говорить было тяжело.
- Григорий, да? Я поняла..
- Сергеев…
- Григорий Сергеев, я позабочусь о тебе, не волнуйся. Тебе сейчас нужно набираться сил. Отдыхай.
«Это имя подходит мне», - думал он проваливаясь в сон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AsKa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 03.04.2009
Сообщения: 251
Откуда: Благовещенск
>25 Июл 2010 7:14

 » Явление героя

Явление героя

Дочку мою я сейчас разбужу,
В серые глазки ее погляжу.
А. Ахматова
По длинному узкому коридору размашисто шагая шёл молодой мужчина в длинном сером плаще и тяжёлых ботинках. Длинные тёмные пряди его волос падали на лицо.
Из двери выскочила молоденькая девчонка, и быстро тараторя побежала ему на встречу.
- Ас, звонили из отделения в Румынии, там новый очаг вампир-гриппа, на территорию страны проникло пять нелицензированных ведьм, и у них что-то в лесу с животными. Я не очень поняла…
- Там сейчас есть кто-то из Восточного представительства?
- Да, там профессор Готч, он проводит исследование…
- Соедини меня с ним.
Они вошли в просторную комнату, стены которой были обиты красным деревом, на потолке в затейливый узор сплетались пентаграммы и славянские символы. Девушка схватила со стола телефон и быстро стала куда-то дозваниваться, а Ас вошёл в следующую дверь. Он скинул с себя плащ, встал у своего стола. Телефон молчал, рядом с ним на столе стояло фото, на котором была девочка лет пяти, очень хорошенькая с совершенно платиновыми волосами и серыми глазами. Ас с любовью рассматривал фото, пока не зазвонил телефон.
- Сергеев, - представился Ас в трубку.
- Ас?! Здравствуйте-здравствуйте! Это Готч, мне передали что вы меня искали…
- Да…
- Знаете, я уже неделю в Румынии, право я потрясён, я совершенно потрясён масштабом проделанной вами работы здесь, ваш отец гордился бы вами, а дед, ох если бы он только знал, что из его отряда охотников на нежить выйдет глобальная организация по защите людей! Это совершенно великолепно!
Ас улыбнулся висящему на стене портрету священника, глядя на них двоих, легко угадывалось семейное сходство.
- Профессор, что там с ведьмами?
- Ведьмами? Одна местная, вернулась от куда-то, вторая уже своим ходом покинула страну, просто мимо пролетала, про остальных ничего не известно, да и не будут с ними разбираться. Не до того сейчас, - Ас разочарованно вздохнул, - зайцы, Ас вы не поверите, зайцы терроризируют целые деревни! Зайцы-вампиры, это кошмар какой-то! Знаете, я полагаю отложить своё исследование и изучить этот уникальный феномен…
- Чего там изучать? Из-за ограничения вампиров в пище они ищут альтернативные источники питания, вероятно укушенный заяц вырвался, безусловно особь была уникальна, легко перестроилась к новой своей природе, скорее всего заяц был изначально агрессивен, вот вам и эпидемия. Вышлем вам опытную группу магов и охотников, и они быстро ликвидируют этих ваших уникальных зайцев.
- Ммм… Замечательное рациональное объяснение, полагаю вы абсолютно правы!
- Профессор, попробуйте всё же выяснить что-нибудь об оставшихся трёх ведьмах, я рассчитываю на вас.
- Разумеется – разумеется, удачной вам заячьей охоты!
Ас положил трубку.
- Дмитриев у себя? – спросил он выходя из кабинета.
- Да, уже приехал.
Ас стремительно пронёсся по двум этажам и ввалился в кабинет друга детства.
- Привет! Ты чего странный какой-то?
- Я отца три дня назад похоронил.
- Прости, я не знал…
- Да ничего, хорошо хоть одитор хороший попался, три одитинга провёл и уже нормально.
Ас сглотнул.
- А знаешь, - продолжал Дмитриев, - тебе тоже нужен одитинг, сколько времени прошло, а ты всё за ведьмой своей гоняешься, и дочку отбил уже, тебе бы успокоиться, но нет же! У тебя на эту, как её, Ирэнс, Ирбис, явно энграма.
«Ивэнс», - подумал Ас.
- Ты подумай, а с одитором я тебя познакомлю, - Дмитриев немного помолчал. - А ты чего пришёл-то?
Ас сглотнул.
- В Румынии зайцы вампирят, нужно подмогу им послать…
- Маги и охотники? Сейчас всё организую, к вечеру на месте будут.
Дмитриев хлопнул Аса по плечу и пошёл собирать группу.
Ас повернулся к двум девушкам, сидящим за соседним столом:
- Одитинг?!
- Да он уже пол года как в церковь саентологии ходит, все уши нам уже ею прожужжал!
- Он же православный!
Девушки пожали плечами.
Ас откинул назад волосы и вышел из кабинета. Пока он стремительно шагал по коридору тихонько бурчал себе под нос:
- Людям мало вампиров, оборотней, прочей нечестии, им ещё и самим себе трудности нужно создавать… Саентология, блин… Нет, ну угораздило же его! Нужно на досуге что-нибудь сделать с этой шарашкиной конторой… Прям хоть зайцев-вампиров на этих жёлтеньких натравить…



Пояснения:
САЙЕНТОЛОГИЯ (саентология) (scientology) — религиозно-философское учение, созданное американским писателем-фантастом Роном Хаббардом, целью которого декларируется улучшение человеческих способностей и повышение духовного осознания. Церковь Сайентологии действует во многих странах и функционирует как современная, хорошо организованная в экономическом и юридическом плане корпорация. Первоначально проект развивался как набор психотерапевтических техник, объединяемых Хаббардом под именем «Дианетика». Позднее организация была зарегистрирована как религиозное объединение, что дало значительные налоговые льготы. Превратившись со временем в весьма могущественную международную организацию, сайентологическая церковь разрабатывает и осуществляет масштабные проекты политического характера, такие как поддержка определенных политиков и партий, или долгосрочные программы внедрения в образовательные системы целых стран.
ОДИТИНГ - (англ. auditing, от латинского audire — «слушать»)основная практика в саентологии. Представляет собой общение один на один с профессиональным саентологическим консультантом или «о́дитором». Одитор следует «точной процедуре совершенствования человеческого духа». В большей части одитинга применяется Е-метр, устройство, созданное для локализации душевного груза. Саентологи считают, что образы в сознании человека обладают массой и энергией. Тяжелые образы прошлых утрат, неудач и преступлений с силой гнетут человека и пагубно влияют на его здоровье, эту губительную энергию они называют ЭНГРАМОЙ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bon-bon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Фев 2011 1:30

Очень интересно и весьма своеобразно
 

Sunny-JAS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 251
Откуда: Нижний Новгород
>26 Янв 2012 13:40

Начало мне понравилось, огромное спасибо))) а когда будет продолжение?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Июн 2024 18:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Энтони Пассерон "Уснувшие дети" Автор написал проникновенную историю из личного опыта своей семьи, перемежая главы историей... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Простуженный вампир (цикл рассказов) [8714] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение