Кэтрин Куксон "Друг по четвергам"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12755
Откуда: Москва
>13 Май 2013 7:29

Цитата:
Принимайте ещё одну читательницу.

Цитата:
Вот и я сюда доползла ))

Натали, Таша, добро пожаловать! Хорошо, что добрались ))
Цитата:
Ластик хоть ты и советуешь начинать читать автора с других книг , но я всё равно эту читаю по мере выкладки .

пока до конца довыкладываем, успеешь книг семь прочитать точно Smile
Цитата:
Удивляюсь как до сих пор не познакомилась с её произведениями.

Может быть, видела какие-нибудь фильмы? По её книгам много снимали. Может нам коллективное чтение замутить (я на русском у неё не читала почти ничего), или вы по паранормалу сейчас ударяете?
Tricia писал(а):
"не фильтруете хрюканину"

АААААА, ну нельзя же так с утра!
Цитата:
ведущая ворковала с участниками как с малышами средней группы дет.сада, а иностранный народ дул губы, бросал эти полотенчики, если что-то не получалось.

Наверное, все из детства идет - я давно заметила, что европейские дети намного более балованные, чем наши, потому что им разрешают все что угодно. Потом вот такие взрослые вырастают... Хотя фиг знает, может народ просто на отдыхе расслаблялся и не хотел обламываться.
Цитата:
Мне вот вынесло мозг сочетание свежего огурца и клубники )))

Я кстати делал такой салат - очень бодрит
Цитата:
Так и хочется укусячить иной раз ))

я предпочитаю кусячить словесно - к каждому человеку, если присмотреться, можно найти какой-нибудь задолбатор ))
Блин, музыку послушать не могу :(
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>14 Май 2013 12:12

Присоединяюсь к читателям данной книги!!!
Большое спасибо за уже переведённое и вдохновения ещё в предстоящем!!!
С интересом прочитала уже выложенное!
Ханне не повезло уже с детства с её родителями... Повезло только, тем что у неё такая хорошая сестра... Но у неё своя семья и с сестрой они редко видятся...
А то может быть Ханна давно бы сестре призналась, о её "семейных" делах...
Дэвид интересный мужчина... Главное что бы он не обидел в итоге Ханну!...
Посмотрим, что из всего этого выйдет....
Жду с нетерпением продолжение))) Laughing shuffle

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Май 2013 12:48

LuSt писал(а):
пока до конца довыкладываем, успеешь книг семь прочитать точно Smile

теперь ещё один автор к моему списку прибавится )))
LuSt писал(а):
Может быть, видела какие-нибудь фильмы?
даже не знаю. Вроде не помню. Может и видела , но не знала , что это по книгах Куксон.
LuSt писал(а):
Может нам коллективное чтение замутить (я на русском у неё не читала почти ничего), или вы по паранормалу сейчас ударяете?
было бы неплохо , но не знаю найдут ли девочки время. Я то паранормал всё равно разбавляю обязательно то историческими романами то прозой .

LuSt писал(а):
Я кстати делал такой салат - очень бодрит

хм. Огурец и клубника. Интересно. Попробовать что ли. Подожду пожалуй , когда домашние появятся и попробую.
Lesnaya писал(а):
Ханне не повезло уже с детства с её родителями...
зачем таким людям дети ((( эх.

Lesnaya писал(а):
А то может быть Ханна давно бы сестре призналась, о её "семейных" делах...

тут ещё от характера зависит. Ханна по натуре видимо более замкнутая , вот поэтому ей непросто было рассказать.

Lesnaya писал(а):
Дэвид интересный мужчина... Главное что бы он не обидел в итоге Ханну!...

ой. Не надо такого. Ластик если такое будет ты пропускай что ли.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>14 Май 2013 15:15

Ну, наконец-то прочитала первые две главы.

Ластик, Танюша, спасибо за отличный перевод. Very Happy Very Happy Very Happy

Очень интересно. Как всегда у Куксон, мало действа, но максимум эмоций... Какая тоскливая жизнь у нашей героини. Ужасный муж - не пьет, не бьет, а убивает своим равнодушием и презрением. Совершенно уверена, что у него есть другая женщина, возможно, неподходящая для роли жены по социальному признаку, скорее всего, дочь экономки. Может быть и ребенок имеется? Хотя, вряд ли, уж очень Хамфри осторожный, скользкий и верткий, как уж.

А Дэвид...Правильно Наташа назвала его благостным, настораживает. Буду очень рада, если он окажется ее спасением и привнесет радость в жизнь Ханны. Хамфри - жмот, но и Дэвида щедрым не назовешь. Приглашает в ресторан, но на такси 3-5 фунтов потратить не может... Это европейская экономность поражает. В Северной Америке и живут просторнее и деньги тратят лгче, не считают каждый цент.
_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>14 Май 2013 15:21

Здравствуйте, Лариса!
Добро пожаловать в читательскую песочницу Smile
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>15 Май 2013 11:53

На-та-ли писал(а):
Lesnaya писал(а):
А то может быть Ханна давно бы сестре призналась, о её "семейных" делах...
тут ещё от характера зависит. Ханна по натуре видимо более замкнутая , вот поэтому ей непросто было рассказать.
Да многое зависит от характера. Но я считаю, что сестра бы её смогла бы разговорить.. Но видимо не судьба была...
Зато вот наконец-то выговорилась. Жалко, что конечно потрачено 2 года...

На-та-ли писал(а):
Lesnaya писал(а):
Дэвид интересный мужчина... Главное что бы он не обидел в итоге Ханну!...
ой. Не надо такого. Ластик если такое будет ты пропускай что ли.
Поосмотрим дальше как у них сложатся отношения... Laughing shuffle tender
_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12755
Откуда: Москва
>16 Май 2013 6:52

 » Глава 3

Перевод LuSt
Редактирование codeburger


Было уже почти два часа, когда Ханна подошла к дому Джейни. Непривычная тишина настораживала. В кухне никого не оказалось. Открыв дверь в гостиную, Ханна увидела лежащего на диване Эдди, а рядом в кресле Джейни, читающую журнал.

При появлении сестры Джейни вскочила и воскликнула:
– Ну, привет! Таки добралась? Все нормально? Ты как-то странно говорила по телефону.

Ханна не ответила, а посмотрела на диван и спросила:
– Эдди нездоровится?

– Да он на куски разваливается. Готов в гроб укладываться. Утром ему вырвали зуб, бедняжечке, вот и страдает, словно один-единственный доставался зубодерам под раздачу.

Ханна глянула на Эдди. Смотрелся он неважно – половина лица опухла чуть не вдвое. Она сочувственно сказала:
– О, Эдди! Наверное, было очень больно. Зуб мудрости, да?

Прежде чем муж успел ответить, Джейни встряла:
– Зуб мудрости? У Эдди? У него мудрости нет и никогда не было, Ханна. Какой глупый вопрос.

Бедняга, приподнимаясь, чтобы сесть на диване, проворчал:
– Однажды, девочка моя, я с удовольствием выбью все твои зубы один за другим. Имей в виду, я тебя предупредил.

– Да, милый, конечно. – Улыбаясь, Джейни повернулась к Ханне и спросила: – Хочешь чаю?

– Не откажусь, но, Боже милостивый. – Она снова перевела взгляд на зятя: – Удалили только один?

– Ага, Ханна, только один, и этого больше чем достаточно, могу тебя заверить. Под ним был абсцесс или что-то вроде того. Я две недели мучился от зубной боли, но лучше бы потерпел ещё пару недель, чем заново вынести то, что со мной творили утром. Это твоя сестра запихнула меня туда, она ведь любит надо мной измываться. – Затем, сменив тон, он обеспокоенно спросил: – Ты сама-то в порядке, Ханна? То есть, никаких неприятностей?

– Ну какие у меня могут быть неприятности, Эдди?

– Не берусь угадывать: омут по-прежнему тихий, но Джейни сказала, что по телефону ты упоминала о каких-то затруднениях.

– Да, верно, и я до сих пор в затруднительном положении, Эдди. В любом случае я расскажу вам обо всем за чаем. – Сменив тему, Ханна задала всегда актуальный для зятя вопрос: – Как твой бизнес?

– Хм, лучше не бывает, серьезно. Подумываю открыть еще один магазин на Форум-сквер.

– Неужели?!

– Можешь не сомневаться. Этим отлично заправляют два хороших паренька, и всё потому, что я поступил по-умному. Знаешь, что я сделал?

– Нет, Эдди, расскажи, пожалуйста.

– Ну, если я начну расписывать в подробностях, то закончу аккурат к концу года! Короче, я пообещал им процент от прибыли. Если будут выполнять свою работу как следует: научатся душевно обращаться с покупателями, не станут пропускать залежалые фрукты или брать лишнего с бабульки, которая попросит взвесить ей половинку дыни, потому что пенсии на жизнь хватает впритык. А самое главное, если будут держать свои загребущие ручонки подальше от кассы.

Когда Ханна рассмеялась, Эдди тоже не удержался от смеха и запротестовал:
– Ой, Ханна, кончай меня веселить! Мне жутко больно рот разевать!

Джейни вошла в комнату с подносом, и Ханна спросила:
– Где дети?

– Ну, Мэгги ушла к подружке на день рождения, Винни у соседей играет с их сыном, а остальные двое смотрят телевизор, хотя, скорее всего, уже спят. Забавно, – усмехнулась сестра, – они всегда засыпают, когда остаются перед телевизором одни, верно, Эдди?

Тот кивнул:
– Да, забавно смотреть, как они сидят на полу рядышком, голова к голове, прислонившись спинами к дивану.

– Как думаешь, сможешь выпить чаю, Эдди? – спросила мужа Джейни.

– Если добавишь побольше молока, чтобы его остудить.

Слушая супругов, Ханна ощущала, что эти двое – одно целое, и неважно, что они друг другу говорят. На неё нахлынула зависть.

А Джейни, глянув на сестру, резко произнесла:
– Ну что, хватит трепаться, заканчиваем с вступлениями! Что случилось? Он собирается от тебя уйти?

– О, нет! Ничего подобного. – И почему на секунду ей захотелось, чтобы Хамфри действительно ушел?

Ханна замялась, подбирая слова, когда Джейни, кивнув мужу, вставила:
– Эдди в курсе, как обстоят дела, я ему все рассказала. Давай же, выкладывай.

Ханна не стала укорять «Я знала, что так ты и поступишь», а посмотрела на Эдди. Тот поднял на неё глаза и проворчал:
– Чертов мофродит!

Мофродит? Что такое мофродит?

Эдди в своей манере пояснил термин, продолжив:
– Ни рыба, ни мясо. Ты можешь получить развод.

– О! Эдди!

– Не трудись отнекиваться, дорогуша, – вмешалась Джейни, – без толку бормотать «О! Эдди!». А ты, Эдди… уверена, «мофродит» – не совсем то слово. Прежде чем умничать, загляни в словарь. Все, хватит паясничать, пусть Ханна скажет, что собиралась.

Ханна на секунду задумалась, а затем изложила события предыдущего дня.
Последовала тишина. Наконец Джейни тихо произнесла:
– И все это случилось после того, как ты ушла от нас вчера утром?

– Да, – кивнула Ханна. – Сама не могу поверить, но все это действительно успело случиться со вчерашнего утра.

Теперь вклинился Эдди:
– Погодите! Погодите! Ты, вроде, упомянула одно имя, Микки Макклин, владелец ресторана, куда вы зашли. Уверена, что его зовут Микки Макклин?

– Да, и вначале он притворялся французом.

– Господи! Это тот самый. – Эдди повернулся к жене. – Помнишь, я тебе о нем рассказывал? Парень, который каждый понедельник утром относил отцовский костюм в ломбард, а к вечеру пятницы выкупал? Однажды он не смог выкупить костюм, потому что мать пропила все деньги. Старик тогда избил её до полусмерти и точно бы укокошил, не стукни его Микки по кумполу пивной бутылкой. Микки поначалу думал, что убил папашу, но в конце концов привез в больницу, помнишь?

Джейни засмеялась и закивала:
– Да, помню, как ты о нем рассказывал. Ну, ну! – Она посмотрела на Ханну. – Тебе не кажется странным, что Эдди знает этого парня?

– Кажется, но, хочу сказать, что Микки – хороший человек и весьма успешно справляется с рестораном.

– Кто бы сомневался, и, небось, заколачивает неплохие деньги. Он совсем не дурак. В последний раз видал его года два назад, а то и больше. Когда он только-только обзавелся рестораном, Микки захаживал в нашу палатку на рынке, но потом переехал куда-то далеко. Господи, Боже мой! Кто бы мог подумать? Мы ведь вместе буянили по молодости, Микки и я.

– Было дело, – пресекла экскурс Джейни, – но давным-давно. Если встретишь его, держи рот на замке о том, что уже услышал и ещё услышишь, понял? Потому что когда вы, мужчины, встречаетесь, то треплете языками быстрее, чем собаки хвостами. А ты продолжай, – обратилась она к сестре. – И как держался Хамфри, когда ты поздно вернулась домой?

– Очень холодно, впору сказать, как ледышка, и не оттаял от моей лжи, когда я сказала, будто провела вечер с тобой. Я объяснила опоздание тем, что ты затащила меня в кафе перекусить.

– Боже! Боже, подумать только, как она пала! Я прямо наяву вижу тебя, сестричка, в аду на сковородке вместе с твоим новым дружком. Кстати, он женат?

– Не знаю.

– Не знаешь? Ты его не спросила? – ввернул Эдди.

– Нет, конечно же, не спросила. Неприлично выспрашивать у человека о его семейном положении при первой встрече.

– При таких обстоятельствах, дорогуша, думаю, это был бы вполне своевременный вопрос.

– Если он не женат, смело бросайся на добычу, – тихо инструктировала Джейни, – но если окольцован и дома его ждет уютная женушка, забудь об этом парне, потому что тебе вряд ли захочется рушить чужую семью.

– О, я бы никогда ничего такого не сделала, да и в любом случае, я уверена, что Хамфри ни при каких обстоятельствах не подаст на развод.

– Он сам прямо так и сказал?

Ханна посмотрела на Эдди.
– Не так прямо, – пояснила она, – но он принципиально против разводов, как и его дядя и тетя. Однажды я присутствовала при их беседе – ну, я просто слушала, – когда они обсуждали разводы. Миссис Филиппа Дрейтон высказалась, мол, ей жаль, что некоторые браки нельзя аннулировать. Она тогда не смотрела на меня, но я сразу поняла, чей брак она подразумевала. И тот разговор свелся к выводу, что, кроме убийства, развод – самый тяжкий грех из всех, что может совершить человек. Господь соединил двух людей, и только Господь может их разлучить. Поэтому, помимо всего прочего, если Хамфри попытается со мной развестись, ему ни пенни не оставят в наследство, и он это прекрасно понимает. Так что, сами видите, в нашей с Хамфри маленькой семье тема развода не поднимется никогда, даже если я совершу нечто ужасное. А вам как кажется? Правильно ли руководствоваться пословицей «меньше знаешь, крепче спишь»? Знаю, вы оба считаете Хамфри излишне чопорным, но я бы ни за что не хотела причинить ему боль. Он всегда был очень добр и чуток ко мне – по его собственным словам вчера вечером.

– Он так и сказал? – почти одновременно воскликнули Эдди и Джейни.

Ханна перевела взгляд с сестры на зятя и обратно и ответила, словно пытаясь оправдать мужа:
– Да, в ответ на какую-то мою обидную реплику. Я ведь впервые за всю нашу семейную жизнь осмелилась ему возразить и высказать все, что было у меня на уме.

Наклонившись к Ханне, Джейни прошептала:
– О вашей основной проблеме, да?

– Вроде того.

– И что он на это ответил?

Ханна опустила голову:
– Он не считает, что в браке это главное.

– Японский городовой! – Эдди снова забросил ноги на диван и лег. – Мне прям тошно становится. Слушай сюда. Узнай, как там обстановка у того другого парня – женат он или нет. Если женат и живет с женой, забудь его, но если в разводе – обязательно проверь, правда ли он разведен, – то продолжай в том же духе и веди другую жизнь на стороне.

– Ага, раз в неделю, вечером по четвергам.

В голосе Ханны послышался безрадостный оттенок, и Джейни прикрикнула на сестру:
– Ведь есть ещё и выходные! И по твоим словам, Хамфри частенько начинает их с пятницы. А по воскресеньям ты почти всегда наведываешься к нам, поэтому, зная, как обстоят дела на самом деле, мы всегда сможем прикрыть тебя, если что-то стрясется и муж позвонит тебе сюда. Ладно, я по-любому пока не строю далеко идущих планов – сперва узнай, женат он или нет. Так что встреться с ним завтра в ресторане, а дальше поглядим.

Услышав этот совет, Эдди попытался улыбнуться и сказал:
– А мы будем сидеть тут как на иголках в ожидании продолжения сериала. Так что ты или несись сюда со всех ног в воскресенье, или позвони нам. Поняла?

Час спустя Ханна встала, собираясь уходить, и Джейни проводила ее до двери. У порога, обняв сестру, Джейни напутствовала:
– Если в итоге он окажется свободен, вперед, девочка, и ни о чем не жалей. Для тебя это станет глотком свежего воздуха, ты снова расцветешь. Хотя по твоему лицу я вижу, ты уже и так начала оживать.

– О, Джейни, внутри я вся горю. Я… мне несносна мысль, что после завтрашнего дня могу больше его не увидеть. И все это случилось со мной всего лишь со вчерашнего утра.

– О, сестренка! Так оно с нами и случается, и не важно, уличный ли он торговец или барон какой-нибудь. Кому ж знать, как не мне!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Май 2013 9:57

LuSt писал(а):
– Зуб мудрости? У Эдди? У него мудрости нет и никогда не было, Ханна. Какой глупый вопрос.
Бедняга, приподнимаясь, чтобы сесть на диване, проворчал:
– Однажды, девочка моя, я с удовольствием выбью все твои зубы один за другим. Имей в виду, я тебя предупредил.
– Да, милый, конечно.

прелестная парочка!
LuSt писал(а):
Мофродит? Что такое мофродит?

то же что и асексуал! Ok мофродит, асексуал, обсценизмы... блин, умнею прямо на глазах...
LuSt писал(а):
Слушай сюда. Узнай, как там обстановка у того другого парня – женат он или нет. Если женат и живет с женой, забудь его, но если в разводе – обязательно проверь, правда ли он разведен, – то продолжай в том же духе и веди другую жизнь на стороне.

отличный парень этот Эдди!

спасибо, красотки! Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Май 2013 10:10

Ластик, Таня , спасибо !
LuSt писал(а):
Ну какие у меня могут быть неприятности, Эдди?

– Не берусь угадывать: омут по-прежнему тихий,

А живет там как водится чёрт .
LuSt писал(а):
Если встретишь его, держи рот на замке о том, что уже услышал и ещё услышишь, понял? Потому что когда вы, мужчины, встречаетесь, то треплете языками быстрее, чем собаки хвостами.

Очень верное замечание !
LuSt писал(а):
Если он не женат, смело бросайся на добычу, – тихо инструктировала Джейни,

Вот живёт мужик и не подозревает , что он уже добыча !
LuSt писал(а):
Ханна опустила голову:
– Он не считает, что в браке это главное.

– Японский городовой! – Эдди снова забросил ноги на диван и лег. – Мне прям тошно становится. Слушай сюда. Узнай, как там обстановка у того другого парня – женат он или нет. Если женат и живет с женой, забудь его, но если в разводе – обязательно проверь, правда ли он разведен, – то продолжай в том же духе и веди другую жизнь на стороне.

С кем героине повезло , так с родственниками . Даже свояк поддерживает .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

БаSтет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 17.07.2011
Сообщения: 967
Откуда: Украина, Закарпатье
>16 Май 2013 11:24

Ластик, Танюша, спасибо за продолжение!

Какая замечательная атмосфера в семье у Дженни. Хорошо, что Ханну есть кому поддержать. С их наставлениями она будет действовать намного увереннее. Да и вообще, видно что Ханна уже влюбилась. Интересно было прочитать о Микки. Это же надо, сдавать каждую неделю костюм в ломбард, чтобы иметь возможность открыть свое дело. После такого ну прямо хочется и
себе крупно рискнуть, и посмотреть, что из этого выйдет. Вдохновляющий пример.

NatalyNN писал(а):
LuSt писал(а):
Мофродит? Что такое мофродит?

то же что и асексуал! Ok мофродит, асексуал, обсценизмы... блин, умнею прямо на глазах...

Наташа, спасибо за объяснение. Я полезла в гугл, а он послал меня читать "Убить пересмешника", и ничего толком не сказал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 175Кб. Показать ---

Некоторые вещи существуют независимо от того, веришь ты в них или нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>16 Май 2013 11:24

LuSt писал(а):
Слушая супругов, Ханна ощущала, что эти двое – одно целое, и неважно, что они друг другу говорят. На неё нахлынула зависть.

Какая классная семья у сестры Ханны. Подначуют друг над другом, но притом оба как бы светятся от любви. Просто мечта.
LuSt писал(а):
если Хамфри попытается со мной развестись, ему ни пенни не оставят в наследство, и он это прекрасно понимает. Так что, сами видите, в нашей с Хамфри маленькой семье тема развода не поднимется никогда, даже если я совершу нечто ужасное

Кошмар, и здесь Ханне не повезло, так как муженек ухватился не сколько за жену, как за наследство. Только 3 глава, а мне так и хочется его хорошенько пнуть.
LuSt писал(а):
Если в итоге он окажется свободен, вперед, девочка, и ни о чем не жалей. Для тебя это станет глотком свежего воздуха, ты снова расцветешь. Хотя по твоему лицу я вижу, ты уже и так начала оживать.

Постольку Ханна, благословление родичей получила, то можно в отношения с Дэвидом бросаться с головой, алиби ей всегда обеспечено. Хотя если что-то, муженек и узнает, то наверное даже не устроит скандал, так как побоится вдруг она подаст на развод.

Ласти, Таня спасибо огромное !!!

_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lesnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 492
Откуда: Россия, Москва
>16 Май 2013 11:30

Большое спасибо девочки за новую главу!!!
Вот всё-таки отличная у Ханны сестрёнка и подстать ей муж!!! Хоть с этими родственниками повезло!!!!!
Поддержали и ободрили, а также кучу советом надовали нашей скромнице Ханне!!
Да и Микки, как оказалось знаком Эдди!

Из разговора о разводе понятно стало, что у Хамфи возможно и правда кто-то на стороне...
А так как у него в семье принято без разводов обходиться, то он и ведёт себя так, как его воспитали...
Возможно, когда он узнает, что его жена с кем-то встречается, то вариант никаких разводов, только смерть разлучит нас... Боюся уже за Ханну!

_________________
Фаге Э.
Книги просвещают душу, поднимают и укрепляют человека, пробуждают в нем лучшие стремления, острят его ум и смягчают сердце.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Май 2013 11:55

БаSтет писал(а):
Я полезла в гугл, а он послал меня читать "Убить пересмешника", и ничего толком не сказал.

И я полезла. И тоже не нашла. Но... люди, обсуждающие это слово по тексту опять-таки "Убить пересмешника", сошлись на том, что это гермафродит.
Я выпала в осадок и собралась уже спрашивать здесь.
Наташа, спасибо!
БаSтет писал(а):
Это же надо, сдавать каждую неделю костюм в ломбард, чтобы иметь возможность открыть свое дело.

А я поняла этот момент совсем по-другому. Что жизнь у семьи была такая, средств на существование практически не было. К пятнице какие-то деньги получали, костюм выкупали, за выходные опять всё тратили и, чтобы дотянуть до зарплаты, снова несли костюм в ломбард. Причем Микки действовал просто по поручению отца. И из такой вот семьи парень сумел пробиться до владельца ресторана.
LuSt писал(а):
научатся душевно обращаться с покупателями, не станут пропускать залежалые фрукты или брать лишнего с бабульки, которая попросит взвесить ей половинку дыни, потому что пенсии на жизнь хватает впритык.

Отличная характеристика, Эдди хороший человек, семья сестры мне очень нравится.
Ластик, Таня, огромное спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3531
Откуда: г. Краснодар
>16 Май 2013 12:14

Спасибо за перевод!!!
Я немного отстала, но сейчас догнала. И хочу сказать, что книга мне неимоверно нравиться, гораздо больше других,мною любимых книг. Просто не могла оторваться.
И мне показалось, сама книга написана именно в том странном викторианском стиле, который нравиться Джиллимену ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Renka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.12.2009
Сообщения: 866
Откуда: Киев
>16 Май 2013 14:30

Ластик, codeburger, пасибки за новую главку!!! rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 9:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать за нововведения на сайте и форуме, а также предложить собственные и получить за это бонусные найсы Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кэтрин Куксон "Друг по четвергам" [16814] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение