Дикий Запад, приключения, любовный роман

Джанет Эдвардс "2788"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>17 Апр 2015 18:09

Мари, Тина спасибо большое за продолжение! Знакомство с сектором Альфа очень интересное! Ведь это первые миры куда отправились люди! Но, где бы они не оказались, люди остались такими же! И Автор очень ярко это показала!
lanes писал(а):
А в семье Далморы кипят настоящие индийские страсти. Так и стоит перед глазами Великая свекровь и послушная невестка. А между ними любимый и любящий сын.И одновременно муж.А Далмора молодец!
Поддерживаю на все 100.
А Плейдон такой!!!!!!!! Ну просто!!!!!!!!
А еще многое становится понятным. Предубеждения и предрассудки были всегда и будут всегда. А еще мне не нравится отношение к истории Земли как к доистории. Словно до появление этих порталов и вовсе ничего не было! И правильно сделали, что всех этих будущих историков отправляют изучать историю там, где она началась, на ЗЕМЛЮ!
Из Далморы получится хороший историк и документалист, который, надеюсь сможет хоть чуть-чуть поколебать предубеждения против жителей Земли (не хочу их называть инвалидами, они Хранители Земли)!
Еще раз спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>17 Апр 2015 19:16

Мари, Тина, спасибо огромное за рассказ Serdce
Очень интересно было прочитать историю Далморы. Что прошлое , что будущее , что Земля , что далекий Космос . Но вечные семейные проблемы , сложные отношения между невесткой и свекровью , между бабушкой и внучкой были и будут всегда.
Мама Далморы - мудрая женщина , а отец - вообще мечта. Бабушка конечно мамадарагая. хорошо , хоть живет отдельно. А то с этой патриархальной системой.
Очень хорошо прописана первая встреча Далморы и Плейдона. И я поняла , что тоже не обратила внимания на возраст Плейдона сразу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>17 Апр 2015 20:20

Мари, Тина, спасибо большое за новый рассказ! Автор немножко приоткрывает нам предысторию наших героев и это замечательно.
_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>18 Апр 2015 22:07

Перевод: Marigold
Редактирование: gloomy glory
Девочки,СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!

Каждая новая история все больше раскрывает глаза на уже знакомых героев,и оказывается,что мы,читатели ,очень мало уделяли внимания всем остальным героям,кроме Джарры. Совершено точно,что доказывают поголовные высказывания,все считали что Плейдон гораздо старше,и представляли его соответственно,а тут такое открытие Shocked ,оказывается преподаватель молод и сразу же произвел впечатление на Далмору. В свою очередь,Далмора так же предстала в новом свете.Оказывается семья и уклад жизни ,очень далек от того,что представлялось,когда мы читали о дочери автора самой знаменитой серии исторических фильмов...А ведь девушка воспитывалась в строгих правилах,раздельно обучение,почитание старших, жизнь,которую спланировали за нее... Потрясающе............. И теперь все моменты,в которых мы видели Далмору,воспринимаются совершенно иначе.Все же занятная группа студентов подобралась у Плейдона.Все уникальные,безумно интересные и с огромным потенциалом.
И сразу же вспомнилось,как во время импровизированного концерта,Далмора старалась привлечь внимание Плейдона,и как была подавлена неудачей...
Но романтик во мне верит,что Плейдон именно та пара,о которой не принято говорить до окончания университета Wink Поживем-увидим.
Хоть начинай заново перечитывать книги,теперь обладая более полной картиной происходящего,вылавливая упущенные нюансы и прослеживая как герои постепенно обретают себя,адаптируются,заявляют о себе...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>18 Апр 2015 22:11

Девочки, очень приятно, что рассказы нравятся
Всем спасибо за комментарии Guby Guby Guby

Angelin писал(а):
Поживем-увидим.

В третьей части трилогии мы очень многое увидим и узнаем
В том числе о, как выяснилось, еще молодом преподавателе Плейдоне Hun

Ждать осталось совсем недолго
_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>18 Апр 2015 22:13

gloomy glory писал(а):
третьей части трилогии мы очень многое увидим и узнаем

В том числе о, как выяснилось, еще молодом преподавателе Плейдоне
Ждать осталось совсем недолго

Искуситель Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irysya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 537
Откуда: ДНР, Горловка
>18 Апр 2015 23:23

Спасибо, Marigold , gloomy glory, за перевод нового отрывка!!! Flowers
Очень интересно как живут люди в секторе Альфа.
Семья Далморы- это потомки земных индусов из высших каст, и не смотря на переселение на другую планету и период забвения, они сохранили
многие обычаи и традиции.
У меня перед глазами прям кадры из индийских фильмов.
_________________
Все будет лучше, чем я думаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KSANKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 962
>20 Апр 2015 23:55

Спасибо за замечательный рассказ!

Angelin писал(а):
Хоть начинай заново перечитывать книги...
Вот и я так же сообразила, как невнимательно читала в первый раз. Эх, память девичья tender тем и хороша, что сейчас смогу все по-новому оценить и "прожить".
_________________
Меняйте листья, сохраняйте корни... (с)Виктор Гюго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>06 Май 2015 7:48

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Вскоре нас ждет очередной рассказ - на сей раз про великолепного Драго Телл Драмиса
А пока - радуемся открытию темы с переводом последней книги трилогии


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MinaMurray Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 07.06.2010
Сообщения: 908
Откуда: Украина, Крым
>06 Май 2015 22:08

gloomy glory писал(а):
Вскоре нас ждет очередной рассказ - на сей раз про великолепного Драго Телл Драмиса



Пощадите!!!
Только досмотрела Хоббита с великолепным Торином Дубощитом в исполнении не менее великолепного Ричарда Армитеджа.
И тут еще один великолепный мужчина!
Доконает меня это великолепие.
Как после этого жить в обычном мире? Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3531
Откуда: г. Краснодар
>06 Май 2015 23:42

Спасибо за перевод!

Пропустила много, сейчас только дочитала про Лолию.
Очень понравилось! Даже как-то стало жаль, что во второй книге они отошли на второй план.
По сути они оказались истинными Бетанцами, для которых нет ничего важнее семьи.
Меня сначала это удивило, не ожидала именно такого окончания, но именно он меня очень порадовал.
А ещё именно общество Беты показалось мне очень .... эм.. "земным"(приближенным к современному что ли))))))) Оно на самом деле меньше всего идеализированно. Деньги, власть, положение, интриги....
Возможно просто именно эта ситуация получилась утрированная, но мне она не показалась исключительной для этого общества....
В общем есть над чем подумать и где смотреть меж строк.

А вот история Далморы заставила меня посмотреть на неё по другому!
Вот не знаю, но в основных книгах было к ней равнодушна. Ну звезда, ну дочь знаменитости, допустим не зазнайка и хорошо воспитана.
Только почему-то именно заглянув в её семью, стала уважать её.
Даже сложно сказать чем это вызвано.
Наверное всё же строки "на ней дорогой наряд" из основных книг и на самом деле роскошь в которой она жила - рождают совершенно разные ассоциации.
И всё же Далмора выросла очень чутким и понимающим человеком...
Потрясающая девушка!!! Просто даже сложно подобрать слова.
gloomy glory писал(а):
на сей раз про великолепного Драго Телл Драмиса
У-рррррр!
Ждём-ждём!
MinaMurray писал(а):
Как после этого жить в обычном мире?
Задаю себе тот же вопрос ))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>11 Май 2015 9:32

gloomy glory писал(а):
Перевод: Marigold
Редактирование: gloomy glory

девочки, спасибо

Интересно узнать историю Далморы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>17 Май 2015 20:09

gloomy glory писал(а):
ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!
Вскоре нас ждет очередной рассказ - на сей раз про великолепного Драго Телл Драмиса

С большим удовольствием прочитаю! Интересно, что придумала Автор для него!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

gloomy glory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2011
Сообщения: 5102
>24 Ноя 2015 16:15

 » Дзета, 2788 (часть 1)

Не прошло и года Embarassed

Перевод: KattyK
Редактирование: Talita, gloomy glory, Marigold



ДЗЕТА-СЕКТОР
Неисследованный космос


Дополнительная историческая справка:
Первоначально Дзету собирались колонизировать сразу после сектора Эпсилон, но из-за того, что Бета объявила о своей независимости и назвалась Второй Римской империей, исследования неопланет были перенаправлены в сектор Каппа.


ЧАСТЬ ПЕРВАЯ


Формально говоря, я альфиец по рождению, поскольку свои первые возмущенные вопли издал в медицинском центре Главного штаба, на планете Академия в секторе Альфа. Однако, что важнее, я еще и уроженец одного из знаменитых армейских кланов сектора Бета. Клановый зал Телл на Зевсе был единственным постоянным домом за все мои двадцать восемь лет скитаний сначала ребенком военных, а потом офицером. Несмотря на двойное – альфийское и бетанское – гражданство, сердце мое полностью отдано Бете, и своим родным миром я считаю Зевс.
Возвращаться на родину после долгой службы всегда немного волнительно. Можно рассчитывать, что зал клана, с его классической мебелью и декором, останется тем же – при его оформлении намеренно игнорировали изменчивую моду Зевса. Однако вся остальная планета о моих чувствах заботилась мало, и трудно предугадать, какие из любимых мест за время моего отсутствия окажутся изменившимися до неузнаваемости или даже совсем исчезнут.

Затаив дыхание, я зашел в «Свиданки у Асанте» и успокоился при виде знакомых мраморных колонн и стен, увитых декоративными виноградными лозами. Я медленно обвел взглядом переполненный зал, узнавая кое-кого из старых друзей, вроде стареющего седовласого Константина – такой же неотъемлемой детали заведения, как и мраморные колонны.
Но, разумеется, на самом деле я искал бармена Асанте. В пограничных мирах бармены одеты практично и работают за стойкой, наливая выпивку, но тут, на Зевсе, они в традиционных пышно украшенных лавровых венках курсируют по залу, исполняя роль радушных хозяев. А напитки разливает автомат. Бета-сектор почитал обычаи Древнего Рима, потому и лавровые венки – в некотором роде связь бармена с Бахусом, древнеримским богом вина и веселья.

Наконец я заметил нелепый венок на другом конце комнаты. Асанте несколько видоизменил его с моего последнего посещения. Сейчас он был выкрашен в благородный пурпур, под цвет ярких огоньков, которые мерцали в черных замысловато заплетенных волосах владельца. Я не удержался и поднял бровь, осознав, что он восседает на украшенном троне на возвышении. Конечно, это не только льстило гигантскому эго бармена, но и позволяло сверху следить за всем происходящим в зале, однако трон казался чересчур даже для Асанте.
Военная форма также выделяла меня из толпы людей в вечерних нарядах, поэтому он заметил меня в ту же секунду, что и я его. Бармен улыбнулся невероятно широко, как всегда, заставив задуматься, не расколется ли его лицо когда-нибудь пополам. Затем спрыгнул с трона и ринулся здороваться.

– Все внимание: неотразимый Драго Телл Драмис снова с нами! – зычным басом объявил Асанте.
Разумеется, на бетанском диалекте. Бетанец-патриот, он из принципа не говорил на всеобщем языке человечества. И постоянно жаловался, что в местных школах и на новостных каналах используют чужеродное наречие.
Послышались аплодисменты и восхищенный свист; люди повскакивали с мест и направились к нам. Я почувствовал, что краснею.
– Наконец-то снова с нами, – подчеркнуто повторил Асанте.

Я рассмеялся и ответил тоже на бетанском диалекте, стараясь вспомнить, какие слова совершенно отличаются от общего языка. Обычная проблема, когда возвращаешься домой, до этого долго разговаривая исключительно на общепринятом наречии – как будто мозгу нужна пара дней, чтобы стряхнуть с себя пыль и начать автоматически переключаться между языками.
– Я предупредил, что меня ждет продолжительная служба на неопланете. Военным, устраняющим все опасности в новом мире для человечества, приходится работать в строгих карантинных условиях, так что офицерам не спорталиться домой в отпуск.
– Да, но я не ожидал, что пройдет целых два года до нашей следующей встречи. Я уж решил, что ты, предатель, променял меня на другие «Свиданки» на Зевсе.

– Ты же знаешь, что я твой верный подданный. – Встав на колено, я поприветствовал его по древнебетанскому обычаю, приложив правую руку к сердцу. – Да здравствует Асанте!
– О нет, Драго! – воскликнул Константин. – Только не становись перед ним на колени. Нам и прошлого года хватило.
Я поднялся:
– А что случилось в прошлом году?
Константин улыбнулся:
– Асанте решил, что сектор Бета должен объявить себя независимой Третьей Римской империей, ну а он сам, разумеется, стал бы императором.

Все присутствующие покатились со смеху и принялись шутливо вспоминать то время, но я нахмурился, разрываемый противоречивыми чувствами. Часть меня, преданная родному сектору, гордилась тем, что два столетия назад Бета объявила себя Второй Римской империей под началом императора Харана Августа и противостояла остальному человечеству.
Но другая часть, преданная армии, смотрела на ситуацию иначе. Пятьдесят три года существования Второй Римской империи человечество находилось на грани войны между секторами. То было ужасное время для военных. Ведь офицерам, готовым защитить человечество от угрозы, в любой момент могло потребоваться использовать оружие против других людей.

А часть меня, верная клану, содрогалась при одном упоминании о Второй Римской империи. То время было настоящим кошмаром для членов военных кланов. Я смотрел видео из архивов, на которых мои предки созывали экстренные встречи, разрываясь между преданностью бетанцам и армии. В общем, после такого мысль о Третьей Римской империи с вероятностью оказаться в подобном положении мне совсем не улыбалась.
– Асанте повел нас прямо к Парфенону, – продолжал Константин, – послушать его речь в Сенате, в которой он бы приказал защищать культуру бетанских кланов и сексуальную свободу посредством нападения на сектор Гамма.

Снова послышался хохот, и я выдавил улыбку. Вокруг толпились гражданские, которые вряд ли поймут мою точку зрения. Они считают, что между культурой Беты и других секторов слишком большая разница, но не понимают, насколько их собственный образ жизни отличается от уклада военных.
И раз девяносто процентов новобранцев либо родились в армейских семьях, либо выросли на базах или в залах военных кланов, немногие гражданские знают нас лично, и почти никто не осознает, какую жизнь мы ведем. Армия выполняет рискованные задания, превращая колониальные миры в безопасную среду обитания. Военные выступают гарантами мира, когда планетарные политические споры грозят перерасти в гражданскую войну. Мы прекрасно справляемся, возможно, даже слишком. Гражданские защищены и вполне могут дожить до ста лет. Они и понятия не имеют об истинном ужасе смерти и войны.

Каждый год в День Памяти они несколько минут торжественно поминают тех, кто погиб, защищая их, но все равно воспринимают эти смерти через призму наивно-романтичных развлекательных видео. Гражданские считают, что все произошло в героических обстоятельствах и что мертвые выглядят благородно спокойными, как статуи на Площади Поминовения. Им не приходилось наблюдать за глупой и бессмысленной смертью друзей, они не собирали куски тела для похорон.
Если со мной когда-нибудь что-то случится, знавшие меня в «Свиданках у Асанте» немного погрустят, но вскоре я стану лишь ностальгическим воспоминанием. Они никогда сами не сталкивались с опасностью. Не испытывали того напряжения, когда любой шаг может оказаться смертельным, но ты все равно выполняешь армейский приказ, потому что не мыслишь себя в другой профессии.

Задача военных – защищать гражданских от суровой действительности и не портить счастливые моменты лекциями, дескать, шутки о войнах неуместны. Я постарался ответить беспечно:
– И как члены Сената отреагировали на приход Асанте?
Из толпы вышли жены Асанте, Гермиона и Найакео. Гермиону я в последний раз видел с распущенными светлыми волосами, а теперь она перекрасилась в рыжую и закрутила витиеватый узел на затылке. Найакео совсем не изменилась, волосы и кожа были такими же темными, как у мужа, а на лице сияла заразительная счастливая усмешка.

Обе поцеловали меня в щеку, а потом слово взяла Гермиона:
– Близилась полночь, так что сенаторы давно разошлись по домам, а вот преторианский почетный караул стоял на страже. Когда мы пояснили происходящее, они отнеслись к нам дружелюбно. Дали Асанте постоять на лестнице, объявить себя императором и толкнуть речь. Под конец даже отсалютовали ему.
– Я все сняла на видео, и его показали в дневных новостях Беты, – добавила Найакео. – Если хочешь, Драго, пришлю тебе копию. Жаль, что тебя там не было.
Я представил, как в военной форме вместе с преторианским почетным караулом приветствую императора Асанте, и содрогнулся. Караул состоял из охранников, нанятых бетанским сенатом, и в их задачи входило развлекать публику, а вот я настоящий армейский офицер. Все новостные каналы с удовольствием показали бы такое видео, а командование…

Вообще-то, как бы командование ни возражало, они мало что могли со мной сделать, ибо по закону не запрещено гордиться своим наследием. Но им и делать бы ничего не пришлось – меня бы собственный отец пристрелил. Если бы только мать не оказалась поблизости, чтобы его остановить, но тогда пришлось бы всю жизнь страдать от бесконечных нотаций о безответственном поведении. В целом, лучше уж пуля в лоб.
Конечно, подобного бы не случилось. Как бы мне ни нравилось поддерживать милые чудачества Асанте в его «Свиданках», пришлось бы разочаровать друга и отказаться участвовать в публичном зрелище. Мне повезло, что одобрение его императорских притязаний случилось, пока я был на задании.

Кое-что в этой истории меня озадачило. Враждебность Асанте к другим секторам обычно концентрировалась на привилегированном Альфа-секторе, старинном сопернике Беты, но тут…
– А почему ты хотел напасть именно на Гамму?
Асанте театрально махнул правой рукой:
– Когда в две тысячи шестьсот пятом году Альфа и Гамма сговорились, чтобы навязать Бета-сектору свои культурные стандарты, мы им противостояли. Теперь, в две тысячи семьсот восемьдесят восьмом, сделаем то же самое. Fidelis!
– Fidelis! – вскричала толпа.
Я нахмурился:
– На безымянной будущей колонии в Каппа-секторе у меня нет доступа ко всем каналам Беты, но возникни у нас та же политическая ситуация, что и в две тысячи шестьсот пятом году, новости всех секторов вещали бы об этом на каждом углу.

– Ладно, масштаб поменьше, но принцип тот же, – ответил Асанте.
– Мелкий политик из Гаммы в своей речи заклеймил аморальность Беты, – пояснила Гермиона. – Очевидно, он был в составе официальной гаммитской делегации, прибывшей на Зевс. Он заглянул в какие-то «Свиданки», вроде наших, и не пришел в восторг от увиденного. – Она помолчала и продолжила важным возмущенным голосом, явно цитируя речь: – Я толерантный человек. Признаю, что в Бета-секторе тройной брак законен. Признаю особенности тамошней системы кланов и их исковерканной интерпретацией культуры Древних Рима и Греции, но не смирюсь с их аморальной манерой одеваться, которой они шокируют невинных гостей. Я был потрясен и возмущен тем, как женщины передо мной бесстыдно выставляли напоказ голый торс!

Константин улыбнулся:
– В ответ Бета-сектор официально запретил этому политику доступ в наш мир. В сообщении они пояснили, мол, не в силах гарантировать, что все десять миллиардов жителей Беты всегда будут прилично одеты на случай его появления, и не хотели бы рисковать вызвать панику и тревогу. Демонстрация Асанте – лишь одна из множества неофициальных реакций, включая новую линию одежды для вечеринок. Ты, наверное, заметил, во что мы одеты.
Конечно, заметил. Блестящие ткани цвета драгоценных камней закрывали непривычно много по бетанским меркам. Вопреки слухам, мол, у нас нет табу на наготу, зачастую на некоторые мероприятия и в заведения требовались полноценные костюмы, включая тогу, но в «Свиданках», как правило, демонстрировали несколько больше голой кожи, особенно у Асанте.
– Да, как-то странновато, – согласился я.

Асанте выдал одну из своих самых широких улыбок:
– Гаммиты требуют, чтобы мы закрывали интимные части тела, вот мы и закрываем. Только наша одежда слегка отличатся от гаммитской, потому что сделана с разрезами. Посмотри, что происходит, когда люди танцуют. – Он хлопнул в ладоши. – Включите медляк!
Из колонок на потолке заиграла музыка, и люди стали покачиваться из стороны в сторону. При движении показывались участки обнаженной кожи.
– Драго, а мое платье понравится мужчинам из Гамма-сектора? – спросила красивая девушка с черными как вороново крыло волосами.
Я повернулся, и она намеренно покружилась на месте. Все разрезы в ее сапфирово-голубом наряде разом открылись, и на пару секунд она словно осталась лишь в летящей голубой ленте. Публика зааплодировала.

Я поперхнулся:
– Оно произведет на них сногсшибательный эффект.
Красавица улыбнулась:
– А как насчет тебя, Драго? На тебя я произвела сногсшибательный эффект?
Бетанский этикет требовал, чтобы я восхищенно улыбнулся и сказал комплимент.
– Я в таком потрясении от красивого платья и еще более восхитительного содержимого, что теперь должен выпить, дабы прийти в себя. Можно ли ничтожному подданному предложить вам, Асанте, вина в знак извинения за слишком длительное отсутствие?
– Я выпью бокал вина с Эфира, – отозвался Асанте.

Мы пошли к ближайшему буфету, где я заказал два бокала красного вина со специями с Эфира, а затем уселись за угловой столик. Толпа поняла, что зрелище окончено, и разошлась по своим столикам, возобновляя прерванные разговоры.
– Драго, зачем ты меня угощаешь? – спросил Асанте после недолгого молчания. – Разве тебе не стоило бы поухаживать за очаровательной Клариндой после ее восхитительного предложения?
– Кларинда – это та, в голубом? Она, наверное, новенькая, я ее прежде не видел.
– Относительно. Ходит в сюда почти год, так что ей уже все уши прожужжали о неотразимом Драго Телл Драмисе. Она с удовольствием составит тебе компанию, пока ты в отпуске. Вы могли бы замечательно повеселиться.
– Не сомневаюсь. Но спать с девчонкой лет на десять меня младше не стану.

Асанте вскинул бровь:
– Если я не ошибаюсь, тебе двадцать восемь.
Я кивнул.
– Кларинде двадцать два, а не восемнадцать.
Я пожал плечами:
– На вид моложе.
– И очень красива, – отметил Асанте.
– Сногсшибательна, но мне все равно. – Я помолчал. – По правде сказать, я влюбился.
– Ага! – Он откинулся в кресле. – Так ты купил мне вина, потому что хотел рассказать о своей страсти. Как зовут ее, его или их?
– Ее зовут Марлиз, и мне нужен твой совет.

Асанте нахмурился:
– Как по мне, все и так понятно. Ты хорошенько нагулялся на свободе и заводил ни к чему не обязывающие интрижки, Драго, но тебе уже двадцать восемь. Пора серьезно подумать о постоянных отношениях. Судя по твоему лицу, ты очарован этой девушкой, так почему бы не жениться на ней?
– Прошу, – застонал я, – только не читай мне лекцию о том, что бетанцы обычно остепеняются и женятся к тридцати. Мой отец повторяет ее минимум раз в месяц последние три года. Да это и не нужно. Я хочу жениться на Марлиз, но мы пока просто друзья. Я боюсь ее вспугнуть.

– Как?! – Асанте театрально хлопнул себя по лбу, так что его лавровый венок чуть не свалился. – Неотразимый Драго Телл Драмис, герой армии, увешанный медалями, никогда ничего не боялся.
– Я не просто боюсь, я в ужасе. Если я попрошу Марлиз выйти за меня, а она откажет…
Асанте вздохнул:
– Драго, я не понимаю, что происходит. Ты невероятно красив. Я видел, как ты за две минуты умудрялся уложить девицу в койку, так с чего вдруг опасаешься, что твоя Марлиз откажет?
– С того, что она не считает меня неотразимым, и… – Я огляделся, убеждаясь, что никто не подслушивает. – В прошлый раз в ответ на предложение мне не просто отказали, меня высмеяли.


_________________
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Ноя 2015 17:02

Спасибо!!!
Драго чудесен!
Какие забавные обычаи у них)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 17:22

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Интересно, а люди, которые советуют мне "быть самим собой", понимают весь масштаб возможных последствий?! Изучив, как у... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джанет Эдвардс "2788" [18930] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 23 24 25  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение