Рождественка (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>21 Июл 2015 20:35

Эля,умеешь ты удивить,что ни глава,то новый поворот.Максиму с Аней еще притираться надо, хороший секс,это прекрасно,но, не все, оба упрямые,привыкшие жить по своим правилам ,у каждого свой мир,и свои устоявшиеся взгляды,так что перестраиваться будет сложно.Степан с Юлей удивили,честно,не ожидала,а сейчас думаю,не Степан ли повинен в смерти Олеси? Эля,спасибо большое за главу. Flowers Flowers Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ясмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 15.02.2011
Сообщения: 420
Откуда: город-герой
>21 Июл 2015 20:43

Эля, спасибо за продолжение. Да уж, про таких, как Юля говорят "и Рим и Крым". Абсолютно на все плевать, идет напролом по костям. А Анечка наша - молодец, надеется и помощи ждет только от себя. Я ее в этом поддерживаю. В наше время не стоит ждать подарков судьбы, все зависит, ну или практически все, только от нас самих. Вдохновения, Эля, жду новых глав.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 272Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>21 Июл 2015 21:45

Эля , спасибо огромное за продолжение Serdce
поворот с Юлькой и Степаном удивил , но не чересчур. Всё вполне реально. Такие как Юлька ни перед чем не остановятся и будут пытаться устроиться со всеми удобствами.
А вот Степан. Мутный очень.
Жалко мне Мишу и Настю. Не дадут им нормально жить в Рождественке. Эх.
А вот Аня радует. Серьезная и разумная девушка. Ох Макс , когда ж ты поймешь какое сокровище рядом с тобой.
И Мак жаль очень. Ведь если бы не Никита , то никого близкого рядом. А поддержка и любовь очень нужна .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>21 Июл 2015 22:15

Спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>22 Июл 2015 15:34

Всем здравствуйте!
Эля, спасибо за новую главу! Flowers Сегодня опять все наши гаврики (это я любя Smile ) вели себя хорошо. Максим с Аней не выясняли отношения на пустом месте, а нормально общались и это выглядело очень естественно. Анины обижульки в стиле "все мужики козлы" (как предполагал Максим) смотрелись бы конфликтом, высосанным из пальца. А так очень складненько получилось Поругаться они еще успеют, и не один раз, я думаю, но для этого, как мне представляется, будет более серьезный повод. Дальше, я очень рада, что с Мак наконец слетела маска. Это то, чего я ждала и хотела увидеть в этой девочке. Все эти маски цинизма - просто слабость, а вот открыться и показать себя настоящую - тут нужно определенное бесстрашие. Ведь если откроешься - могут ударить по больному. У Мак это произошло неосознанно, но сейчас у нее есть выбор - какой путь выбрать дальше. Верю в ее душевную силу. Не вижу ее вечно притворяющейся и прячущейся от реальности. С Мишей и Настей вроде все определилось. Не представляю их разбежавшимися под давлением общественности. Хотя, если я не представляю, не значит, что так не будет. Smile Ну и напоследок Степан и Юля. Тут тоже все складывается. Для Юли Степан очень подходящая партия, да и она для него. Но если убийца действительно Степан, и Юля догадывается об этом, то она не хитрая стерва, а незрелая дурочка. Мечтать заполучить садиста, совершившего зверское изнасилование и убийство, да еще и считать его лучшим мужчиной - отдает задержкой психического развития. А если убийца не Степан, то мечты Юли вполне логичны и продуманны. Для Рождественки это действительно завидный жених, раз уж с городским жителем Максимом вышел облом. Wink
Еще раз спасибо, Эля! Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>22 Июл 2015 17:16

Эля, спасибо за продолжение!!!
Интересно права ли я на счет Степана? Поживем-увидим)))
Аня молодец, поставила цель, идет к ней, теперь надо 3 года отрабатывать свои подъемные и hasta la vista Рождественка. А Макс? Что будет делать эти 3 года? Не может же он там жить, работать же надо. Хмммм...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>22 Июл 2015 18:40

 » Глава 27

Глава 27



Хоронили Олесю в морозный понедельник на девятый день после её смерти. В день, когда надо бы первые поминки справлять, а не предавать тело земле. Но вышло так, как вышло. Говорили, что, по традиции, покойница одета в свадебный наряд, но пришедшие проститься с Олесей так и не узнали правда это или нет. Ученицу одиннадцатого класса Олесю Климову хоронили в закрытом гробу.
На похоронах была вся деревня, ни один из жителей (кроме немощных и лежачих) не остался дома. Старухи, такие дряхлые, что казалось, будто от порывов ветра они разрушаться, словно песчаный бархан, шли одним строем, переговариваясь между собой, неся венки из искусственных цветов. Родственники Олеси и Андрея держались ближе к гробу, который был покрыт вышитой тканью. Мать Олеси еле передвигала ноги, ослабевшая от такого нежданного горя, пытающаяся смириться с невосполнимой потерей, которую понесла. Отец, поддерживал жену по руку, он постарел за эту неделю на десять лет, мужчина не понимал как ему жить дальше в мире, который так беспощадно убил его красавицу – дочь. Сестры Олеси шли, не глядя по сторонам, им невыносимо было видеть тех, кто пришёл посмотреть на горе Климовых.
Андрей вышагивал следом, понурив голову, что-то шепча себе под нос. Коллеги по работе подходили к мужчине, слегка касались загрубевшими пальцами его плеча, стараясь выразить поддержку. Мишка с Максимом шли по обе стороны от Андрея, лица у них были серьезные и жесткие. Аня с учениками следовала за жителями Рождественки почти в самом конце процессии, учительница держала за руку Мак, пытаясь как-то её подбодрить. Но выходило скверно – девчонка совсем сникла, да и кто мог её в этом обвинить.
Поминки по Олесе проходили в школьной столовой, в тишине жители Рождественки ели щи и котлету с гарниром. На столах осталась не тронутой кутья, дети уплетали за обе щеки сладкие булочки и блины, запивая всё это компотом из кураги и чернослива. Они еще не осознавали свидетелями какой страшной трагедии были. В отличие от детей взрослые всё понимали и старались избегать смотреть на Климовых.
Аня вышла на улицу одной из первых. Слишком тяжело было сидеть за длинными столами, думать о совсем молоденькой девочке, которая так и не пожила толком, не узнала счастья мужской любви, рождения ребенка. Ужасно. Олеся, которая так мечтала закончить школу, и выйти замуж за своего Андрея. Но не суждено.
- Учительница, - послышался негромкий старческий голос и Аня обернулась. Позади неё шла пожилая женщина, одетая в синие пальто, голову её покрывал темный платок. Глаза её пристально всматривались в Анино лицо, а губы были плотно сжаты.
- Я могу вам чем-то помочь? – спросила Аня.
- Скорее, я тебе, - ответила старушка и, поравнявшись с Аней, пошла рядом.
- Извините, но я не знаю вас.
- Я – Римма Павловна, - ответила та.
- А, та самая известная Римма Павловна – тетка Максима, - Аня хмыкнула, припоминая всё, что рассказывал о собеседнице Ларин.
- Ну, уж, тетка, скажешь тоже мне. Не родня он мне, - грубо сказала Римма Павловна.
- Неужели?
- Да, у нас в роду отродясь бандитов, грабителей и убийц не было, - старушка, для пущего эффекта, потрясла тростью, которую несла в руке. Аня посмотрела на трость, она была явно прихвачена не для того, чтобы на неё опираться. Псевдородственница Максима прекрасно ходила сама, неужели она прихватила трость, чтобы отбиваться от кого-то?
- Но вы же сами его племянником представляли всем, - напомнила Аня, стараясь не представлять Римму Павловну в позе Брюса Ли, размахивающей тростью.
- Чего за деньги не сделаешь, на какой позор не пойдешь. Я вон даже сорок лет на работу ходила в сельсовет, - поведала та.
- Выходит, Максим не ваш племянник? – уточнила Шилова.
- Говорю же – убийц в нашем роду не было. Не родственник он мне, непуть этот.
- Почему вы думаете, что он убийца Олеси? – спросила Аня.
- А кто тогда? Мишка что - ли?
- Нет, их обоих проверила милиция, не они это.
- Что она понимает, милиция эта, - презрительно сморщившись, ответила Римма Павловна.
- Они не убивали Олесю, ни Мишка, ни Максим, - уверенно сказала девушка.
- Может, и не убивали, только бандит он, держись от него подальше. Знаю я таких, как Максим, с виду кроткие, как ягнята, а потом раз и шею перегрызли, - старушка ловко махнула тростью, прорезая воздух со свистом.
- Почему вы говорите, что он бандит? – спросила Аня.
- А кто еще? – удивилась пожилая женщина, - Прячется тут, видимо, убил кого-то в городе.
- Вы – фантазерка, Римма Павловна.
- Еще увидишь, вот замахнется на тебя ножом, помянешь моё слово! – Римма Павловна потрясла тростью, явно придавая своим словам драматический окрас и, развернувшись, пошагала прочь от Ани.
Аня глядела в след уходящей Римме Павловне и понимала, что все кусочки пазла встали на место: Максим Ларин был бандитом. В этом не было никаких сомнений: отсутствие работы, хорошая машина, просторная квартира и стойкое нежелание говорить о роде занятий. Всё, наконец-то, встало на свои места. Анна Сергеевна Шилова – отличница и умница, которой не особо везло по жизни, смогла переплюнуть самое себя и вляпаться в отношения с вором, разбойником и бандитом. Чудовищно, будто лихие 90-ые вернулись.

***


С похорон Олеси прошла неделя, и все эти дни в Рождественке постоянно проводились какие-то следственные действия. Но Аня, одна из немногих в деревне, совершенно не интересовалась расследованием зверского убийства. Мысли её были заняты совсем иным: во-первых, бабушка и мама нашли неплохую квартиру, и теперь собирали документы для банка, во-вторых, она так и не смогла поговорить с Максимом о том, что узнала о его персоне от Риммы Павловны. Случай выяснить всё от него самого так и не представился. Кроме того, Аня стала задумываться о том, мог ли быть убийцей Максим. Нет, она в это не верила, но, черт возьми, если он отбирает деньги у людей, бьет их, почему он не может убить? Хотя, Аня не могла представить, чтобы Максим насиловал Олесю и издевался. Он для этого был слишком нежным и внимательным любовником. Но бил же он людей! И отбирал у них имущество!
Максим же, чувствуя настороженность своей сожительницы, старался изо всех сил разрядить обстановку. В Анином домишке появилась новая кровать и отменный матрац, теплое одеяло и две мягчайшие подушки, покрывало, стулья, столовый сервиз и огромный холодильник. От всех этих даров Аня терялась и не знала как себя вести. Ей становилось стыдно за свои подозрения и, терзаемая чувством вины, она начинала готовить в промышленных масштабах. Ларину это нравилось.
Одним поздним вечером, Аня лежала, прижавшись к Максиму, он обнимал её, поглаживая обнаженную спину девушки неспешными ласковыми движениями.
- Ань, ты какая-то нервная, - он заметил это, как бы между прочим.
- Я? Ну, что ты, я просто так, задумалась, - Аня поудобнее устроила голову на мужском плече.
- Нет, ты уже неделю вся взвинченная и задумчивая, вздрагиваешь постоянно, а еще хмуришься, - поделился тот наблюдениями..
- Ты на редкость внимателен к моей скромной персоне,.
- Что случилось?
- Максим, ответь мне, пожалуйста, честно, чем ты занимаешься в нормальной, обычной, городской жизни, - она посмотрела на него ясными глазами, ожидая ответа и боясь его.
- Чем занимаюсь? Ну, боксом, хожу на футбол, встречаюсь с друзьями, выпиваю, обращаю внимание на красивых женщин, - Ларин запел свою обычную песню – об идеальной жизни мажорика.
- Максим, я не об этом, - Аня нахмурилась и посмотрела на него серьезно.
- А о чём? – настороженно глядя на неё, спросил он.
- На похоронах Олеси со мной заговорила Римма Павловна. Она сказала, что ты ей не племянник, что всё это неправда…
- Вот, сука старая, - выругался Ларин и, высвободив руку из под Аниной головы, улегся на спину.
- Максим, я хочу знать с кем я живу, с кем я сплю. Ты же ничего о себе не говоришь, а она со своими подозрениями. Не верю я им, не мог ты это сделать, я знаю, чувствую это. Но я хочу знать хоть что-то о тебе, - девушка села на кровати, завернувшись в одеяло и строго посмотрела на лежавшего на постели Ларина.
- А ты не можешь просто мне верить? – спросил он без особой надежды.
- Ты сказал мне, что ребенок Юли был не от тебя, я поверила, не задала ни одного вопроса больше. Просто ждала, когда же всё разрешиться, - напомнила Шилова.
- То есть лимит веры исчерпан? – обреченно спросил он.
- Нет, просто я измучилась вся, пойми меня тоже.
- А в чем проблема, неужели все должны быть правильными прилизанными менеджерами «среднего звена», как поет Шнур? – спросил Максим с вызовом.
- Нет, не должны, - тихо ответила Аня, - не кричи на меня, я не люблю, когда на меня поднимают голос.
- Ну, извини.
- Максим, просто скажи мне правда, что ты бандит? – Аня задала вопрос тихо, еле слышно, но он услышал и поморщился.
- Это тебе сказала Римма Павловна, сующая свой длинный нос в чужие дела, - пробормотал он..
- Да.
- И поэтому ты всю неделю шарахаешься от меня? – спросил Ларин.
- Шарахаюсь? Каждую ночь я сплю с тобой, целую тебя, обнимаю, и это называется шарахаться? – возмущению Ани не было предела, она даже стукнула ладошкой по голой груди.
- Ты меня подозреваешь, - Максим поморщился.
- Да, подозреваю, но не в убийстве Олеси, а в том, что ты бандит, - она смотрела на него с явным вызовом и отчаянно ждала правды.
- И что тебе даст знание?
- Спокойствие, я буду знать с кем я имею дело. Это уже не мало. Так ты бандит, Максим? Ты – преступник? – Аня уже знала ответ на эти вопросы, но хотела услышать из его уст правду.
- Можно и так сказать, - Максим пожал плечами, словно в его ремесле не было ничего особого.
- Боже, - выдохнула Аня, - ты убивал людей?
- Нет, - возмущенно воскликнул Максим, будто никогда ни один бандит никого в этом мире не убил, и сам вопрос был на редкость оскорбительным.
- Ты воровал? – продолжила допрос она.
- Скорее забирал несправедливо присвоенное, - видимо, умение юлить было заложено в Ларина генетически, это явно не являлось приобретенным навыком. Уж больно хорошо выходило.
- Ты бил людей? – задала свой очередной вопрос Аня.
- Бывало, но не сильно и только за дело, ну или в ответ, - сообщил Ларин.
- Господи ты, Боже мой! Ты сидел в тюрьме?
- Нет. Ну, что довольна знанием? – зло спросил Ларин.
- Да, - тихо сказала Аня, закрыв глаза.
- И что мне теперь уйти, я слишком плох для принцессы? – он тоже сел на кровати, злой и раздраженный.
- Максим, иногда ты говоришь такие глупости. Я прямо поражаюсь, - Аня легонько толкнула его обратно на подушки.
- Глупости? – переспросил он.
- Да. Почему ты не сказал раньше? Я же с самого начала знала, что ты личность странная, темная. Господи, чего я только не передумала!
- Ну, да, это, наверное, должно было выглядеть так: «Здравствуйте, Аня, я вам тут завалинку чиню, и ах, да, запирайте дверь дома, а то я, бывает, грабежом промышляю».
- Максим! – девушка засмеялась, и Ларин тоже улыбнулся.
- Нет, ну, правда, ты же учительница, вся такая правильная, я у тебя первым был, да я со школы ни у кого первым не был, а тут в тридцать лет и на тебе. Я ж просто охренел.
- Извини.
- За что? Я же не против, мне даже нравится, что ты только моя, но мое прошлое не подразумевает гордости им, я не могу сказать, что жил безупречно. Короче, хвастать мне не чем, я же это понимаю, не совсем я отморозок.
- Это не важно. Главное, что мы вместе, что между нами больше ничего не стоит. Появилось доверие, хоть немножко. Мы все преодолеем, точнее я… , - она замялась, понимая, что Остапа понесло, - я вовсе не это хотела сказать. Ты преодолеешь, а я тебе помогу, если ты захочешь. Не захочешь – не страшно, я все понимаю и не навязываюсь. Но ты должен с этим завязать, это слишком опасно и глупо. Я не хочу, чтобы ты рисковал.
- Аня, ты такая смешная, - он приподнялся на локте, притянул её к себе, и сказал в маленькое розовое ушко, - я, кажется, влюбился в тебя всерьез и надолго, Шилова. Боюсь, что это классический случай барышня и хулиган во всей красе.
Аня посмотрела в серьезные серые глаза Ларина и, обняв, поцеловала так нежно, как только могла. Сказать что-то в ответ о своих чувствах девушка не смогла, она в лучших своих традициях растерялась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>22 Июл 2015 18:50

Ясмина, Siuzi, Наташа , Аня , Лена, Рита , спасибо за отзывы, ловите от меня
siuzi писал(а):
Эля,умеешь ты удивить,что ни глава,то новый поворот

Спасибо, думаю, что еще разок, а, может, и два смогу удивить) Вообще, мы уже перешагнули через середину
siuzi писал(а):
а сейчас думаю,не Степан ли повинен в смерти Олеси?

не знаю, точнее - знаю, но пока не скажу)
Ясмина писал(а):
Абсолютно на все плевать, идет напролом по костям

и никаких терзаний, все предельно ясно у девушки)
Ясмина писал(а):
А Анечка наша - молодец, надеется и помощи ждет только от себя. Я ее в этом поддерживаю

я тоже) мне она этим и нравится
На-та-ли писал(а):
А вот Степан. Мутный очень.

очень, и жизнь у него никак не складывается
На-та-ли писал(а):
Жалко мне Мишу и Настю. Не дадут им нормально жить в Рождественке. Эх.

а может они бороться станут?
П.С. вот и состоялось знакомство Ани и Риммы Павловны, эх, та она еще штучка
На-та-ли писал(а):
Ох Макс , когда ж ты поймешь какое сокровище рядом с тобой.

не могу сказать, что он понял, это пока еще так цветочки)
Annet писал(а):
Спасибо за продолжение!


Ленушка писал(а):
Сегодня опять все наши гаврики (это я любя ) вели себя хорошо

ага)
Ленушка писал(а):
Поругаться они еще успеют, и не один раз, я думаю, но для этого, как мне представляется, будет более серьезный повод

это точно, но я не могу сказать, что они оба такие эмоциональные или страстные, все достаточно спокойно у них, без неадеквата
Ленушка писал(а):
Дальше, я очень рада, что с Мак наконец слетела маска

дальше ты еще больше будешь за нее рада)
Ленушка писал(а):
Но если убийца действительно Степан, и Юля догадывается об этом, то она не хитрая стерва, а незрелая дурочка. Мечтать заполучить садиста, совершившего зверское изнасилование и убийство, да еще и считать его лучшим мужчиной - отдает задержкой психического развития. А если убийца не Степан, то мечты Юли вполне логичны и продуманны

очень логично разложила по полочкам)
Серафима писал(а):
Интересно права ли я на счет Степана?

пока не могу сказать, все станет известно уже очень скоро, на этой неделе
Серафима писал(а):
теперь надо 3 года отрабатывать свои подъемные и hasta la vista Рождественка. А Макс? Что будет делать эти 3 года? Не может же он там жить, работать же надо. Хмммм...

да, это проблема, она знала на что шла, а вот он никому ничего не должен. Не знаю как они смогут это утрясти
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Annet Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2014
Сообщения: 1849
Откуда: РнД
>22 Июл 2015 19:50

Эля,спасибо за продолжение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 808Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>22 Июл 2015 20:02

Мне очень нравится этот классический случай: барышня и хулиган во всей красе и ..... вместе!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matrechka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 29.12.2013
Сообщения: 329
Откуда: Уфа
>22 Июл 2015 20:26

Элечка спасибо за продолжение!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.11.2010
Сообщения: 294
Откуда: DMD
>22 Июл 2015 22:20

Спасибо за продолжение!
Цитата:
он приподнялся на локте, притянул её к себе, и сказал в маленькое розовое ушко, - я, кажется, влюбился в тебя всерьез и надолго

Ой, как это было мило)))
Цитата:
мое прошлое не подразумевает гордости им, я не могу сказать, что жил безупречно. Короче, хвастать мне не чем, я же это понимаю, не совсем я отморозок.

Т.е. он завязал уже? Вроде не было такого. Брешит что ли?
эля-заинька писал(а):
Серафима писал(а):

теперь надо 3 года отрабатывать свои подъемные и hasta la vista Рождественка. А Макс? Что будет делать эти 3 года? Не может же он там жить, работать же надо. Хмммм...


да, это проблема, она знала на что шла, а вот он никому ничего не должен.

Да, будут с этим трудности. Надеюсь, они смогут решить эту проблему.
Как же хорошо, что прода каждый день!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 13.04.2011
Сообщения: 271
Откуда: Москва
>23 Июл 2015 16:22

Всем привет!
Эля, спасибо за такое прекрасное продолжение. Flowers Как мудро и по-взрослому повела себя Аня! Столкнувшись с неприятной ситуацией она не стала истерить и выяснять отношения, а решила откровенно поговорить. Как результат - правильные слова про доверие и желание преодолеть все вместе. Аня себя ведет просто идеально. Подозрительно даже. Smile Но мне нравится, пусть продолжает в том же духе. Wink И еще сегодня не могу пройти мимо бабули. Smile Лично знаю подобных ей людей, которым всегда все ясно. Вот решила она, что убийца - Максим, и дальше можно не продолжать. Эля, у тебя получилась еще одна очень жизненная сценка. Wink Poceluy Poceluy Poceluy
_________________
Аватара made by Geba
Сделать подарок
Профиль ЛС  

siuzi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 21.09.2014
Сообщения: 1539
>23 Июл 2015 17:28

Очень понравилась в этой главе Аня,вот мудрая девочка,без потерь разрулила сложную ситуацию,молодец.Максим не стал отнекиваться и говорить ,что он благородный жулик и принц в одном флаконе,хотя,может быть и не всю правду сказал,а вот бабулька просто бесит.Эля,спасибо за главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11492
Откуда: Край тумана
>23 Июл 2015 18:44

 » Глава 28

Глава 28



Выходные пролетели быстро, Аня уезжала в город, чтобы посмотреть квартиру, которую облюбовали мама и бабушка. Максиму она о своих планах не говорила ничего, зачем ему знать, да, и купить надо сначала, а уж потом языком трепать. Нельзя спугнуть удачу, вдруг и не получится ничего, покупка квартиры – это вам не шутки. Шилова приехала в Рождественку рано утром в понедельник, выехать в воскресенье не вышло, хотя очень хотелось вернуться домой к Максиму. Аня соскучилась по нему, по его крепкому телу, спящему рядом, по его легкому отношению ко всему вокруг.
Забежать домой, чтобы повидать Максима, Аня не успела, потому как электричка слегка задержалась на одной из станций. Девушка побежала сразу в школу, она опаздывала на первый урок у своего теперь уже любимого одиннадцатого класса.
- Ребята, извините за опоздание, - Аня вбежала в класс и, усевшись за свой стул у учительского стола, попыталась отдышаться.
Ученики смотрели на преподавательницу с легким недоумением и каким-то ожиданием, что-ли. Аня в замешательстве обвела класс взглядом:
- А что с Ашихминым? Почему его нет? – из-за небольшого количества учеников, отсутствие хотя бы одного из них сразу бросалось в глаза.
- Его забрали, - пояснила Мак надтреснутым голосом.
Все остальные ученики повернули головы в её сторону, девчонки смотрели с жадным любопытством, мальчишки – с интересом.
- Забрали? Куда? Кто забрал? – нахмурившись, спросила учительница.
- Да, вы что не слышали ни о чем? – зло спросила девчонка.
- О чем я должна была услышать? Я только приехала из города, меня не было все выходные. Что произошло? Кто-нибудь ответит мне наконец? – она уже начала терять терпение от всех этих многозначительных взглядов.
- Ашихмина арестовали по подозрению в убийстве Олеси, - Мак чеканила каждое слово.
- Твою мать! – только и смогла выдохнуть Аня, осознав, что она сказала, девушка в ужасе зажала рот ладонью.
- Я бы сказала это даже резче, - прокомментировала Мак, она хотела сказать еще что-то, но Никита сжал её руку, заставляя умолкнуть.
- Неужели это правда? – Аня потрясенно переводила взгляд от одного ученика к другому, все они сидели, потупившись, молчали в ужасе и неверии. Сначала трагическая гибель Олеси, теперь – разоблачение Ашихмина, которого каждый из них знал всю свою жизнь. Мальчишки дружили с ним, а девчонки симпатизировали и в душе завидовали городской штучке Мак, которая смогла очаровать Сергея. Кто же мог подумать, что жертвой его агрессии падет Олеся, с которой он и за руку ни разу не держался.
- Он сознался, Анна Сергеевна, - наконец произнес Алексей Свиридов, - за ним пришли и он сознался. Во всем: как позвал Олесю поговорить о Мак, как бил, как изнасиловал, как истязал и как потом задушил. И это не бахвальство, он такие подробности выкрикивал, в него будто бес вселился. Я такого раньше не видел. Как раз мимо проходил, когда его менты тащили в машину, в наручниках уже, но всё равно упирался и кричал.
- Господи! – только и смогла сказать Аня.
- Он орал, что сделал это мне назло, - жестко продолжила рассказ одноклассника Мак, - он убил Олесю, чтобы сделать мне больно. Доказать, что он мужик. Это он и кричал, в его повернутой голове это, по видимому, было подвигом.
- Как его вычислили? – потрясенно спросила Аня у класса.
- По следам от обуви, по сперме, он много улик оставил, - ответил Алексей.
- Боже мой! – только и смогла сказать Шилова.
Ане никогда особо не нравился Сергей Ашихмин, но она ни за что на свете не заподозрила бы его в убийстве. Это было безумием каким-то.

***


Аня прибежала домой и, увидев Максима, складывающего кухонное полотенце, нетерпеливо спросила:
- Ты знаешь?
- Что знаю? – невозмутимо ответил вопросом на вопрос тот.
- О том, что это Ашихмин? – Аня бросила сумку на пол и стала торопливо снимать куртку. Она никак не могла поверить тому, что убийцу нашли и им оказался её ученик.
- Этот недоносок? Да, знаю, вчера тут такое было! Андрей когда узнал всё, порывался поехать в город, пробиться в СИЗО и удавить ублюдка. Насилу удержали его с Мишкой, - поведал Максим.
- Ужас какой!
- Да, такая девчонка умерла из-за этого урода. Убил бы, - Ларин задумчиво посмотрел на сложенное в аккуратный прямоугольник полотенце.
- Я никогда на него бы не подумала. Он ведь так любил Мак! Это всё неожиданно, надо же, - потрясенно пробормотала она.
- Да, неожиданно. Особенно для Андрея потерять свою женщину из-за того, что у одного школьника крышу перекрыло.
- Какая разница школьник он или нет, он чудовище! Никогда бы не подумала. Да, я видела, что он не особо интеллектуально развит, но чтобы убить Олесю, ужас какой! В голове не укладывается. Он молчал всё время, сделал это и молчал, Господи, как же так можно? – голос её сорвался, последняя фраза повисла в воздухе.
- Аня, он психопат, - спокойно пояснил Ларин, - у него мозги вывернуты набекрень.
- Я никогда на него бы не подумала, ребенок же еще, школьник.
- Он не ребенок, он взрослый мужик, который изнасиловал и убил девчонку.
- Не представляю, просто не могу осознать всё это, - Аня подошла к Максиму и обняла его за талию.
- Главное, что его поймали, что он больше никого не тронет, по крайней мере, пока не выйдет на свободу, если выйдет, - он погладил девушку по спине.
- Да, бедная Мак, в какой опасности она была!
- Все были в опасности. Теперь всё кончено.
- Да, кончено, - Аня вдруг осознала, что больше нет никакой необходимости в защитнике, в совместном проживании.
Словно прочитав её мысли, Максим отстранился от девушки и сказал:
- Можно теперь зажить нормальной жизнью.
- Да, можно, у тебя есть какие-то планы? – голос её звучал неправдоподобно бодро.
- Я хочу вернуться в город, мне больше нет никакой необходимости быть здесь. Всё выяснилось, никто меня больше не подозревает, всё осталось позади, - Максим отступил от неё еще на шаг, и сел на табурет у печки, в которой весело трещал огонь.
- Понятно, - протянула Шилова, ей показалось, что в домишке стало в миг намного холоднее, чем было еще минуту назад.
- Аня, ты поедешь со мной? – спросил Ларин, внимательно глядя на неё.
- Я не могу, - прошептала та, увидев нахмуренные брови Максима, Аня быстро добавила, -я получила подъемные, у меня одобрение банка на ипотеку, сделка в следующую субботу.
- Ерунда, отмени всё, верни подъемные и поедем в город. Тебе тут не место, - у него всё было просто, миллион не та сумма, ради которой стоит терпеть неудобства.
- Но я не могу это все отменить. Мне больше не дадут подъемные, этим можно воспользоваться только раз, - будто оправдываясь, пролепетала девушка.
- А на хрена они тебе? – резко спросил Максим, - вот, за каким хреном тебе этот лимон, это, вообще. не деньги, тьфу.
- У меня нет жилья, я хочу купить квартиру. И для меня миллион – деньги, - медленно ответила Аня.
- Аня, мы будем жить у меня, никаких проблем.
- Максим, а если ты встретишь другую женщину, если через год я тебе надоем, что тогда? – Аня спросила и в душе так надеялась, что он скажет: «Это невозможно, я люблю тебя, мы вместе теперь и навсегда».
- Надо думать о хорошем, - невнятно ответил Ларин.
- Я не особо позитивный человек, - только и смогла выдохнуть она.
- Аня, я не могу тебя уверить, что у нас всё получится, и мы будем жить долго и счастливо, а умрем в один день. Это всё бабские сказки. Жизнь совсем не такая, никто ничего не может гарантировать. Может, мы разбежимся через пару месяцев, я часто думал, что всё – вот она судьба, а не выходило. Я не могу ничего гарантировать, - устало сказал Максим.
- Да, ты ничего не можешь гарантировать и ничего мне не должен, - Аня, опустив голову, подошла к столу и стала меланхолично расставлять на нем тарелки.
- Я не знаю как всё выйдет…
- Максим, останься здесь, со мной, давай я куплю эту квартиру, будем её сдавать в наем. И жить, так, как прожили этот месяц, - она сказала это быстро, всё еще на что-то надеясь.
- Ради чего тут жить? Ради твоей квартиры? – с усмешкой спросил Ларин, видимо, для него квартира ничего не значила, как и желания и обязательства Ани.
- Нет, ради моей цели, ради того, чтобы сделать меня счастливой, - тихо ответила она.
- Аня, счастливым человека делает не квартира.
- Понятно, но Максим, я не хочу тебя терять, ты мне нужен, - она ненавидела себя в тот момент слабости, уже понимая, что всё зря. Всё закончилось. Такое бывает – люди в стрессовой ситуации тянуться друг другу, а когда опасность остается позади – всё заканчивается.
- Тогда поехали со мной в город, что ты вцепилась в этот миллион? – раздраженно спросил Ларин.
- Я не могу его упустить, пойми меня. Этого больше не будет, а самой мне не заработать на квартиру, не скопить.
- Ладно, давай будем обедать, - слова прозвучали неискренне, Аня кивнула и начала наливать в тарелки суп, пытаясь делать вид, что всё хорошо. Но руки её дрожали, а аппетита не было вовсе, Максим, видимо, тоже есть не особо хотел, потому как впервые не доел свою порцию еды.

***


Максим уехал спустя два дня. Два томительных, мучительных дня тишины и ожидания. Ане так хотелось, чтобы он остался или сказал, что он точно знает, что они всегда будут вместе и поэтому она должна, просто обязана поехать с ним. Бросить всё и поверить ему, она была готова к этому. Но он этого не сказал и не остался. Аня надеялась до последнего, ведь Максим говорил, что любит её, нет, не так, он говорил, что влюблен в неё и надолго. Но ведь это почти одно и тоже? Ведь так? Оказалось не так.
Она смотрела, как он идет к машине, заводит двигатель и отъезжает, бросив на неё быстрый, прощальный взгляд. Джип, медленно набирая скорость, поехал по застывшей дороге, а Аня смотрела в след и молилась, чтобы он остановился, развернулся. Но этого не произошло. Максим уехал. Его слова просто ничего не значили. Как говорил Ларин: «Если девушка не против …». Аня, понурив голову, пошла в уютное тепло дома, села на пол, прижавшись спиной к одной из каменных стенок печи, заплакала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 13:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Оберег верности (ЛФР, Славянское фэнтези, ИЛР, 18+)»: Привет! Оля, спасибо за новую главу! Елена в гостях повела себя достойно. Можно простить ей последнюю выходку с разгромом двора и... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождественка (СЛР) [19985] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 21 22 23  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение