Черноглазая Марьяна (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>23 Мар 2018 16:17

Приветствую и благодарю автора за продолжение! Flowers
Интересная глава: дает пищу для размышлений. Лично я на стороне Марьяны - и в разговоре с Сергеем, и в стремлении идти своим путем, слишком долго ею управляли и направляли, не учитывая того, чего хотелось бы ей самой. А таких, с позволения сказать, мужчин, как Илья и Сергей с его папашей можно только презирать. Понравились и умилили маленькие близнецы, и я рада, что у Марьяны с ними такие теплые отношения.
Ну, это так, на случай, если кому интересно мое мнение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3663
>23 Мар 2018 16:26

Спасибо большое за главу! tender tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Айсир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.04.2015
Сообщения: 2281
>23 Мар 2018 16:27

Надеюсь медицину она не бросит! Сейчас она действует на эмоциях, ей нужно остыть.
Спасибо Flowers
_________________


by Deloni rose rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>23 Мар 2018 17:03

Спасибо за продолжение) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>23 Мар 2018 17:49

В медицине нет места случайным людям. Жизнь показала, что все же Марьяна именно на своем месте... Но что выберет она сама?
Таня, Flowers за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>23 Мар 2018 19:23

Танюша Дорогая ,
Большое спасибо за новые выложенные главы.
Мне все больше и больше нравится Марьяна и ее история .
Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2018 19:26

Привет)
Так и думала, что Марьяна нравится Сергею. Он выбрал оборонительную позицию, обижал и насмехался, прикрываясь тем, что ее мама и его отец были любовниками. Конечно, со стороны Сергея, это было по-детски.
С одной стороны мне жаль Марьяну, а с другой - нет. Она была так воспитана. Бабушка можно сказать, растила ее под себя, в угоду себе, была чуть деспотична и старых правил. Она и привила Марьяне дух того времени. В свою очередь, Марьяна подчинялась ей и не хотела идти наперекор, т.к. любила бабулю. Больше по сути о Марьяне никто не заботился. Та же мать появлялась не так уж и часто. Пусть девочка выросла слишком добродушной и с малостью альтруизма, но внутри - сильный человек. Который никогда не отчаивается и верит в хорошее будущее.
Свадьба под напором бабушки, не очень хорошо. Но, как было видно, бабуля привела веский аргумент и Марьяна не смогла отказать.
Илья в дневнике можно сказать, что обвинял Марьяну, что она такая, секая, но сам не приложил усилий, чтобы раскрыть ее. Все-таки он был первый мужчина в ее жизни, он в большей степени виноват сам. Проще было найти более сговорчивого человека и превозносить ее, а жену...
Думаю, что Илья не погиб, как-то все прозрачно в его смерти.
Марьяна обрела хороших друзей в лице Иры и Железновой. Эти люди всегда будут поддерживать и подсказывать и не оставят в беде.
Я не знаю, имеет ли это какое-то значение, но почему-то я обратила на фамилии людей, которые окружали Марьяну. Мужчины все, с которыми была знакома Марьяна, были Голубев, Орлов, Оленев, прям зверинец какай-то)). Вика и Наташа имели фамилии Белова и Холоднова, которые подтверждали свои фамилии - действиями и характерами. Конечно, может это стечение обстоятельств)))
Марьяне не стоит бросать медицину, пусть история будет хобби, как сказали девчонки. Но, что выберет и как поступит Марьяна, это вопрос.
Татьяна, спасибо Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тартюф Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 30.06.2017
Сообщения: 513
>23 Мар 2018 19:42

Как хорошо Марьяна поставила на место Сергея, четко объяснив свое отношение к нему на данный момент. Спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>23 Мар 2018 19:55

Юляшик писал(а):
Привет)

Я не знаю, имеет ли это какое-то значение, но почему-то я обратила на фамилии людей, которые окружали Марьяну. Мужчины все, с которыми была знакома Марьяна, были Голубев, Орлов, Оленев, прям зверинец какай-то)). Вика и Наташа имели фамилии Белова и Холодова, которые подтверждали свои фамилии - действиями и характерами. Конечно, может это стечение обстоятельств)))
Flowers

Знаешь, Юля, и правда стечение обстоятельств. Я сама удивилась, когда прочла твой отзыв. Я давала героям фамилии моих знакомых из детства и юности, использовав кое-какие их черты характера, чтобы не запутаться. Но не вникала, как они будут звучать все вместе. А вот, видишь, как совпало. Забавно. Это как у моей подруги получилось. У неё три сестры. После замужества одна стала Гусева, вторая - Куринова, третья - Уточкина, четвёртая -Петухова. В общем, собралась настоящая компания домашних птиц. И когда старшая племянница стала дружить в школе с мальчиком по фамилии Куропаткин, мне подруга сказала: "Ну, точно, это будущий наш зять, другой породы она выбрать ну никак не могла!"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2018 19:57

Татсина писал(а):
[И когда старшая племянница стала дружить в школе с мальчиком по фамилии Куропаткин, мне подруга сказала: "Ну, точно, это будущий наш зять, другой породы она выбрать ну никак не могла!"

Вот это уж точно! rofl
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юлиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.04.2014
Сообщения: 567
>23 Мар 2018 20:25

Спасибо за продолжение! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ledyveronika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 146
>23 Мар 2018 23:20

Принимайте в читатели. Flowers wo tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>23 Мар 2018 23:36

ledyveronika писал(а):
Принимайте в читатели. Flowers wo tender

Очень рада
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юляшик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2015
Сообщения: 732
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2018 23:43

Еще один вопрос назрел)
Почему Сергей пришел, только тогда, когда Марьяна была, так скажем в опасности и, когда он узнал, что муж погиб?
Он боялся? Или отпустил всю ситуацию и пожелал ей мысленно счастья? Почему не появлялся раньше? И, узнал как-то, что не было ничего между его отцом и ее мамой! Трусил! Не хотел признавать свои ошибки?!
Ведь, он чувствовал к ней чувства, но не понимал этого, и чувства были - любовь!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 310Кб. Показать ---

by Лелешна
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татсина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 09.01.2012
Сообщения: 741
Откуда: Москва
>24 Мар 2018 12:06

 » Глава IX

Татьяна Медведева
Черноглазая Марьяна
Глава IX

Никто не должен мне диктовать, как поступать, я сама буду выстраивать свою жизнь, раздражённо бормотала себе под нос Марьяна, возвращаясь из университета по раскисшему из-за вновь потеплевшей погоды снегу. В общем-то, она злилась на саму себя. Поразительно, как быстро её сбили с толку доводы декана и всех присутствующих в деканате. Шла туда с глубокой уверенностью, что уйдёт из медицинского вуза с лёгким сердцем и документами в руках. Но даже рот раскрыть как следует не успела. И вот на тебе: на сердце – смута, а в руках – ничего!
И кому какое дело, будет ли медицина делом её жизни! Впрочем, интуитивно девушка чувствовала, что доля истины в высказанных словах есть. К сожалению, и немалая. Что ни говори, она привязалась к медицине, всё-таки с шестнадцати лет подрабатывала санитаркой и более четырёх лет штудировала все лечебные премудрости – этого из жизни не выкинешь. Несомненно, история – её самая большая любовь: как приятно углубиться в мир старины, какое удовольствие - узнавать, как жили люди в разных государствах, про их быт, обычаи, достижения, ошибки. Но похоже, и медицина чем-то её теперь привлекает.
Не буду пока думать об этом, решила Марьяна. Мне надо действительно хорошо разобраться в себе, понять, что для меня лучше и важнее. Можно на самом деле взять пока академку.
Её отпустили из больницы первой из их троицы, на пятый день, и то она это выклянчила, можно сказать. Через два дня обещают выписать Ирину с малышом, а Людмиле, видно по всему, придётся лежать ещё недели две.
На лестничной площадке у бабушкиной квартиры, точнее теперь уже Марьяниной, девушку остановила соседка Дуська - все в доме почему-то так звали эту чрезмерно болтливую, любящую посплетничать женщину, несмотря на почтенный возраст – семьдесят лет и совершенно другое имя. На самом деле её звали Декабриной. Бабушка при жизни своей её не жаловала, хотя они, по мнению многих соседей, схожи были тем, что обе совали нос куда их не просили.
Только Мария Филипповна делала это из чувства справедливости и приверженности к порядку: не проходила мимо брошенных окурков - тут же принималась искать виновных, увидев валяющегося пьяницу на улице, вызывала полицию, услышав от кого-нибудь матерные слова, стыдила и грозилась наказать штрафом за сквернословие. И шумным компаниям в час ночной от неё доставалось вовсю.
А вот Дуська вмешивалась в дела соседей чисто из любопытства и чтобы иметь возможность помусолить с другими людьми увиденное и услышанное в нужном ей ключе. К тому же сама она курила как паровоз и бросала повсюду окурки, да и не прочь была порой употребить крепкое словцо, хотя считала себя женщиной культурной и воспитанной, поскольку носила шляпки и любила на платьях оборки и бантики. Вот и теперь на голубом цветастом халате угнездились на лифе и оборка, и бантик.
Появилась Дуська из своей квартиры неожиданно, словно весь день высматривала девушку в дверной глазок. И похоже, была в боевой готовности.
- Марьяша, постой, что я тебе скажу! – громко зашептала с загадочным видом, её массивная фигура заколыхалась в предвкушении сладостных мгновений, когда она сможет удивить девушку чем-то сногсшибательным. – К тебе в квартиру час назад хотел проникнуть какой-то мужик бандитского вида, пытался ключами открыть дверь! Я выглянула и спросила, что ему надо, почему лезет в чужую квартиру. Он испугался и промямлил, что якобы задумался и ошибся подъездом, и быстро побежал вниз. Но я его, голову могу дать на отсечение, в нашем доме никогда не видела!
Марьяна сделала большие глаза, показав этим, что очень удивлена и напугана. Она нисколько не верила соседке, так как та могла приврать, чтобы завязать разговор.
- Спасибо вам большое, - сказала с показной благодарностью, - вы спасли мою квартиру от вора!
И хотела было нырнуть за свою дверь, но не тут-то было.
- Разве тебе неинтересно, как грабитель выглядел? – остановила её Дуська, опять же громким шёпотом, который наверняка слышен был соседям из третьей квартиры на их площадке.
- Как он выглядел? – покорно спросила Марьяна, стараясь не показывать раздражения.
- В чёрной куртке с капюшоном на голове, худой и маленький, лет сорока! - довольно выпалила Дуська уже во весь голос. – Надо немедленно звонить в полицию! И посмотри, может, тебя через окно уже обворовали!
- Хорошо, я так и сделаю! – послушно произнесла девушка и ловко юркнула в свою квартиру, захлопнув перед носом болтливой старушки дверь и при этом успев вежливо крикнуть: «До свидания!».
Беглым взглядом осмотрев комнаты, Марьяна не заметила следов пребывания чужого человека. Скорее всего, Дуська от скуки выдумала про мужчину с ключами, ей захотелось привлечь к себе внимание. Железную дверь в её квартиру с двумя замками не так-то легко открыть: её устанавливал отчим по просьбе бабушки после того, как внучка вышла замуж и переехала жить к мужу.
После обеда Марьяна отправилась на маршрутке в квартиру Ильи: нужно было собрать свои вещи и перевезти их.
Сунув ключ в замочную скважину, с удивлением обнаружила, что он не прокручивается. Дёрнула за ручку, а дверь вдруг распахнулась. Но ведь она точно помнит, что, уходя на поминки Ильи, закрыла её, ещё подёргала для проверки.
Парализующий страх сковал девушку: неужели кто-то вскрыл квартиру, пока она лежала в больнице? А что если не тогда… То, возможно, сейчас вор находится в квартире и переворачивает всё вверх дном в поиске чего-то ценного!
Окажись в такой ситуации у дверей бабушкиной квартиры, Марьяна позвала бы соседей по лестничной площадке - ту же Дуську или пожилых супругов из «двушки», что за стенкой с другой стороны - или кого-нибудь другого из подъезда, ведь почти всех знает там с раннего детства.
А здесь, на длинной лестничной площадке, некого позвать. Фактически осталась лишь одна квартира Ильи, образованная из двух квартир – трёхкомнатной и двухкомнатной. Третья, трёхкомнатная, закрыта, вход – в соседнем подъезде. И внизу, и вверху, почти на всех этажах точно так же. Ни с кем из соседей девушка практически не знакома, видела лишь отдельных людей мельком в лифте. Да и повсюду двери, замки, сигнализация – куда ни ткнись.
О боже! Сигнализацию-то она тоже включала - точно помнит! Взглянув на значок над дверью «Охраняется полицией», обнаружила, что он не горит. Но отключить сигнализацию не так-то просто, это можно сделать только, если знаешь код. Иначе тут же примчится полиция.
А может, это родители Ильи были в квартире и потом забыли её закрыть? У них есть ключи. Ну, конечно же, это так, а она-то перепугалась!
Широко распахнув дверь, Марьяна решительно вошла в квартиру. Прошлась по комнатам. Вроде бы всё на месте, ничего не украдено, даже вещи не раскиданы. Заглянула в кабинет мужа. Там тоже был порядок, хотела уже было пойти на кухню, как вдруг до неё дошло – нет японского ноутбука Ильи. Она оставила его на рабочем столе. Исчезло и зарядное устройство к нему. Наверное, забрали родители, подумала девушка, возможно, кому-то понадобилась информация, заложенная в память ноутбука.
Ей крайне не хотелось им звонить, чтобы выяснить, так ли это. Из больницы Марьяна уже пыталась с ними поговорить. Как она поняла, они сильно обиделись на неё за то, что ушла с поминок. На звонок ответила мать Ильи. Она сухо сказала, они с мужем рады, что невестка осталась жива после аварии, но навестить её не могут, поскольку чувствуют себя неважно.
А потом отчуждённо, чуть ли не враждебно выговорила с обидой, что необдуманные действия часто приводят не только к неуважению других, но и к плачевным результатам - Марьяне пора бы знать это. Им теперь не нужно видеться, по крайней мере, первое время, чтобы не расстраивать друг друга. И вообще они намерены подружиться с девушкой Ильи и помогать ей в воспитании ребёнка. Марьяну больно кольнуло – «девушка Ильи». А она, выходит, уже и не жена, и не невестка! Была в этой семье чужой, а теперь и вовсе никто.
- Но мне нужно отдать вам ключи от квартиры, когда вывезу оттуда вещи, - пересилив обиду, вежливо выдавила из себя. – Вы её можете подарить будущему ребёнку.
- Передай ключи через Никиту Садовникова! - резко произнесла свекровь. – А ещё, думаю, будет справедливо, если ты не будешь претендовать на бизнес Ильи, ведь деньги в дело вкладывал фактически мой муж.
- Конечно, - поспешно согласилась Марьяна. - Я не буду ни на что претендовать, вы сами всё оформите, как нужно, я подпишу.
Несомненно, после такого неприятного разговора ей совсем не хочется звонить свекрови или свекру, но всё же надо узнать, брали ли они ноутбук. А вдруг потом вспомнят о нём и потребуют с неё? От них, похоже, всего можно ожидать. Надо узнать у Никиты.
И Марьяна позвонила другу мужа.
К счастью, он не был на процессе в суде и мог разговаривать. Выслушав девушку, пообещал, что выяснит всё у родителей Ильи и сразу перезвонит.
Звонок его раздался через десять минут. Нет, родители не ездили на квартиру и, тем более, ноутбук не забирали.
- Я через полчаса приеду к тебе, а ты тем временем посмотри ещё раз всё внимательно, может, ещё что-то исчезло. У вас, вроде, был сейф, осмотри его, – деловито сказал Никита.
Марьяна вновь обошла квартиру. В сейфе, куда она уже заглядывала ранее, по-прежнему лежали 60 тысяч рублей, оставленные ей мужем перед командировкой на хозяйство, и больше ничего. Все ценные бумаги и документы на недвижимость хранились у родителей в загородном доме.
Чтобы не сидеть без дела, девушка принялась собирать свои вещи. Отдам-ка сразу ключи Никите, пришла вдруг в голову успокаивающая мысль: не нужно будет больше с ним встречаться. Ни с кем из родных и знакомых мужа она не желала больше видеться. Да и перезваниваться тоже – слишком больно было на душе от контактов с ними! Потому что все знали об измене Ильи и жалели её, нелюбимую брошенку.
Лучше оборвать все отношения и никогда не вспоминать! Ничего не будет связывать её с неудачным замужеством, даже очень кстати теперь, что родители мужа обижены на неё и не желают с ней общаться.
Вообще-то, из друзей и сотрудников Ильи Марьяна знала немногих: она редко была с ним в компаниях и на вечеринках, да и не нравились ей заумные разговоры о несовершенстве российского законодательства, которые обычно велись на подобных сборищах.
К тому же все приятели мужа и их жёны были старше её на пять-десять лет, и она в их обществе скучала и помалкивала, боясь сказать что-нибудь не так. Как-то раз Илье не пришлись по вкусу её попытки поспорить об отмене смертной казни в стране. Она принялась утверждать, что лучше содержать в тюрьме сотни убийц, чем лишить жизни кого-то из обвинённых по ошибке. Надо признать, аргументы Марьяны звучали не очень весомо. Муж потом ей выговорил: не зная глубины вопроса, не стоит высказывать своё полудетское мнение, иначе выставишь себя на посмешище!
Так и сказал – «полудетское» и «на посмешище»! И девушка поняла, что ему было неудобно за неё, с тех пор она не вмешивалась в споры, говорила лишь, когда её спрашивали о чём-либо. И то отвечала обычно односложно, не вдаваясь в подробности.
Никита Садовников внимательно осмотрел квартиру. Никаких следов воров не обнаружил.
- Наверное, ты всё-таки оставила её открытой, а ноутбук стащили подростки, забежавшие случайно, что-то другое не решились прихватить, или их кто-то спугнул, - заключил он.
Марьяна не стала возражать, хотя была твёрдо уверена, что закрывала дверь и сигнализацию включала. Теперь это не так важно: она отдаст ключ и как бы «захлопнет» навсегда за собой прошлое с Ильёй, зачеркнёт его или удалит из памяти, как в компьютере информацию, чтобы не появлялось даже в воспоминаниях. Вот почему не взяла с собой фотокнигу, собранную Ильёй из их свадебных снимков и заказанную по интернету. Пусть остаётся его родителям, не захотят хранить – выбросят, а ей она ни к чему.
Никита помог Марьяне перевезти вещи в бабушкину квартиру, занёс их, но от чая отказался: жена попросила забрать сына из садика. При прощании он, немного помявшись, спросил смущённо:
- Ты не собираешься продать долю Ильи в партнёрстве через полгода, как вступишь в наследство? А то бы я купил.
Ответ её удивил его:
- Вообще не собираюсь вступать в наследство, всё достанется родителям и любимой женщине моего бывшего мужа.
- Алёне? – возмутился Садовников. – Этой стерве? Ну, ты дура! – воскликнул в сердцах.
- Спасибо, - спокойно произнесла Марьяна, поджав губы. - Думаю, обеспечить наследника Ильи – это не дурость, а справедливость.
Никита попытался её уговорить, особенно в отношении партнёрства – какие это выгодные деньги, глупо от них отказываться, он даст за него значительную сумму – всё было бесполезно, девушка упёрлась - ничего ей от Ильи не нужно!
Поздним вечером, когда Марьяна уже собралась спать, неожиданно явилась Дуська. Маленькие, близко посаженные глазки её хитро сверкали.
- Прости, что поздно заявилась, хотела раньше прийти, но заснула, - принялась извиняться она, но, заметив на лице Марьяны нетерпение, перешла к делу: - Тот мужик в чёрной куртке снова крутился возле нашего дома. Я пошла за хлебом и увидела его. Разумеется, он меня не узнал, я ведь была в своей дохе и шляпке. Когда я возвращалась из магазина, его уже не было. Кстати, ты позвонила в полицию?
- Пока нет. Может, он и вправду живёт в нашем доме и, задумавшись, зашёл не в тот подъезд? Иначе зачем ему появляться здесь вновь, ведь вы его уже застукали почти с поличным! – ответила задумчиво девушка.
- Как зачем? Обворовать нас с тобой! – живо среагировала Дуська. – Он, наверное, в курсе, что мы слабые одинокие женщины, и думает, найдётся у нас, чем поживиться. Тебе бабка наверняка оставила всё накопленное.
- Оставила, - спокойно согласилась Марьяна. – Но отнюдь не миллионы. К тому же все деньги лежат на счёте. – Она подумала о шестидесяти тысячах, которые забрала с собой из сейфа, но это же не такая большая сумма, чтобы охотиться за ними, тем более никто о деньгах этих не знает, а завтра они будут у неё на карте. Зря старушка панику поднимает.
- Ну, смотри, твоё дело! – обиженно поджала губы Дуська, словно прочла её мысли. – А я всё-таки сообщу в полицию то, что собственными глазами видела!
Закрыв за надоедливой соседкой двери, Марьяна улеглась в постель. Чувствовала она себя не очень хорошо, вдобавок сон не приходил и мысли лезли всякие.
Ах, Илья, Илья, почему у нас всё так несуразно сложилось? Всё могло бы быть по-иному, не полюби ты другую. Что мешало нам быть счастливыми? Увы, теперь нет тебя, чтобы можно было получить ответ, как говорила в трудных случаях бабушка, «не о том речь, что виновного сечь, а о том, что где он». С мёртвых не спросишь, и они не каются.
А есть ли моя вина за разлад между нами? Я ведь не стремилась к слиянию душ. Что ни говори, но надо признать, слишком долго была заморочена Голубевым и, даже будучи уже замужем, много своих дум и мечтаний вольно-невольно первое время посвящала ему. Однако в последний год перестала грезить о школьной любви, в сердце зародилось новое чувство. Глупая, думала, мы станем с тобой «двумя половинками». Вот почему так больно слышать и думать о тебе, Илья.
А ведь, если взвесить и припомнить всё из совместной с Оленевым жизни, Марьяна печально вздохнула, то можно без долгих размышлений прийти к выводу: навряд ли она была с ним счастлива, поскольку он всегда бы подавлял её своей волей, как бабушка, но та её любила всем сердцем. Марьяна никогда не была отважной и очень редко могла кому-то дать отпор. Как ни горько осознавать, теперь, когда Ильи не стало, у неё появился шанс проявить себя и стать самой собой.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вчера и сегодня ясно, солнечно, тепло, +26. Ветерок юго-восточный слабый. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Черноглазая Марьяна (СЛР) [23316] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 31 32 33  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение