Одной ночи мало

Произведения Тэсс

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 13:45

Мила, столько вопросов. Ну не хочется мне открывать свои карты, скажу одно - в конце концов, все будет хорошо, и с Анной в том числе. Как вариант, но в рассказе его не будет: пойдет топиться, а ее спасет красивый, благородный джентльмен, влюбится и все такое прочие.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>05 Авг 2008 13:45

Тэсси, вот до меня сейчас только дошло - Рамон пришел к отцу Марии с просьбой оплатить его карточный долг. И видно, что Рамон азартный игрок, раз его брат оплачивал его долги. Так как же отец, свою единственную дочь, собирается отдать замуж за такого легкомысленного человека. Не логично. И опять же Анна.
Цитата:
Он любил ее всем сердцем, она была для него всем смыслом его жизни.
. Как быть в такой ситуации?

Ответы в твоем продолжении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 14:05

Беата, ответы в продолжении. Но, действительно, не логично отдавать дочь за карточного игрока, хоть он и гранд. Может, отец думал, что три года мальчик побесится и успокоится. В молодости все делают ошибки. Или в тот момент был шанс заарканить знатного жениха для дочери, и он логику выбросил из мыслей, чтобы реализовать желание любимой супруги.

Нужно, что-то придумать. Может их заочно обручить в детстве? Или может быть написать, что у Рамона это было в первый раз, а брата в этот момент не было в Валенсии, чтобы помочь, и он в безнадеге и обратился к другу отца. И скажет, что он больше не игрок и больше карты в руки не возьмет. Так, наверное, будет лучше. Исправлю, выложу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Авг 2008 14:39

Тесси, ты уж сделай что-нить... а то и Ромон бедолага... а Анна туда же...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>05 Авг 2008 14:47

Рис, постараюсь.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 0:21

Исправила диалог, пока не в выложенной ранее1 главе. Как вам если заменить?

- Почему ты не попросишь денег у брата? - поинтересовался Диего, - как я знаю он твой опекун до совершеннолетия.
- Сеньор Родригес, брата сейчас нет в Валенсии, и он нескоро вернется. - Рамон с надеждой посмотрел на Диего, вздохнул и продолжил, - я не знаю, что делать сеньор Родригес, вы давний друг моего отца, поэтому я и обратился к вам. Со мной это случилось первый раз. Это было так затягивающее, сначала я выигрывал и выигрывал, и хотелось выиграть больше и больше, ставки все росли, а потом, ... – молодой человек глубоко втянул воздух, резко выдохнул, тряхнул головой и продолжил, - я начал проигрывать и хотелось отыграться, думалось вот еще одна ставка и я выиграю, но нет, не получилось, я и не заметил, как начал играть в долг, и только утром осознал сумму проигранного, я не знал, как заплатить. Человек, с которым мы играли, дал мне отсрочку, мы тут же у адвоката составили вексель, по которому я обязываюсь ему уплатить эту сумму в течение семи дней, срок истекает завтра и этот человек требует немедленной уплаты. Брат еще не вернулся, и он с меня шкуру сдерет за игру, он меня предупреждал, не играть, пока не научусь, говоря, что все играют, и если играть, то играть нужно с умом, и что пока мне следует воздержаться. Почему я его не послушал. Я больше никогда не сяду за карточный стол. Сеньор Родригес, я обращался ко многим, мне отказали все, ссылаясь, что я еще юн и нахожусь под опекой брата. Алонсо вернет вам долг, я расскажу ему все, придется рассказать, надеюсь, он поймет, а там, что будет. Для него честь семьи стоит на первом месте.
Воцарилось молчание, казалось, что Диего Родригес, что-то обдумывает, почесывая подбородок, и это было, действительно, так. Для Диего названная сумма не была проблемой, он ее с легкостью мог дать Рамону, для уплаты долга, но ему в голову пришла одна, с его точки зрения замечательная мысль.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>06 Авг 2008 0:30

Тэсси, теперь более логичным будет выглядеть предложение дона Родригеса о женитьбе на его дочери взамен уплаты карточного долга Рамона. Ошибки молодости!
Я думаю, что это - вариант.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 0:34

Беата, спасибо. Я так и хотела показать, что мальчик остался один, вот и наделал глупостей. Одно слово молодость. Тем более в то время все джентельмены играли в карты, на различных там балах, в клубах, это было образом жизни.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>06 Авг 2008 0:53

Тесс

Мне тоже понравился второй вариант. Но до ужаса хочется увидеть старшенького...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 0:58

Inna писал(а):
Тесс

Мне тоже понравился второй вариант. Но до ужаса хочется увидеть старшенького...


Скоро еще чуть-чуть осталось, сначала нужно закончить сцену с Рамоном, вот он вернется домой и я переключусь на старшего брата. Но не уверена, что он понравится.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 2:54

С минуту была тишина, молодые люди молча смотрели друг на друга.
- Рамон! - Наконец, воскликнула девушка, обнимая его за шею и притягивая к себе, - ты настоящий поэт, как красиво! И ты написал эти стихи для меня!? Я так счастлива, Рамон, - в ее глазах мелькнули прозрачные слезинки, - но поклянись, что это стихотворение ты никогда не издашь. Оно принадлежит мне. Я не хочу, что бы кто-то еще прочитал твои слова, только я.
- Они для тебя и написаны, любимая. И только тебе их я посвятил. И я никогда не отдам их издателю.
Молодой человек приподнял голову и ласково поцеловал Анну в трепещущие губы. Он любил ее всем сердцем, она была для него всем смыслом жизни.

Пришло время Рамону уходить, но влюбленные никак не могли расстаться. Наконец, через силу оторвавшись от возлюбленной, Рамон встал и начал одеваться. Девушка достала из шкафа другую сорочку, надела ее и подошла к Рамону. Она обвила руками его тело и положила голову ему на грудь. Молодой человек обнял ее и нежно поцеловал в макушку. Некоторое время они, так и стояли: молча, наслаждаясь близостью друг друга. Наконец, Анна, подняла голову, вздохнула и прошептала:
- Я не хочу с тобой расставаться, Рамон.
- Я тоже, милая, - нежно произнес молодой человек, целуя ее в висок, - но иначе нельзя. Я приду сегодня ночью.
- Да, любимый.
Анна понимала, что плохо поступает, вступая в близость с мужчиной до брака, но она его сильно любила. Она задыхалась без него. Он был лучшим из всех мужчин, которых она видела. Он был единственным и неповторимым. Ей всегда хотелось быть с ним рядом. Она мечтала выйти за него замуж, но как только заговаривала с ним на эту тему, он всегда ловко уходил от разговора. Поэтому она довольствовалась тем, что он ей предлагал. Ради него, она была согласна на все, даже стала его любовницей. Он был первым мужчиной в ее жизни: первым возлюбленным, первым любовником. Она не представляла, что будет, когда узнает ее мать?

Рамон в последний раз взглянул в грустные глаза любимой, еще раз поцеловал ее и, с тоской в сердце, никем не замеченный покинул комнату Анны, таким же образом, как и вошел, через балкон, но спускаться было намного легче.
Он шел домой по улицам Валенсии в предрассветном тумане и думал об Анне, такой милой, юной, ей всего восемнадцать лет. Его мучила одна мысль, как быть? Он очень любит Анну, и хотел бы на ней жениться, да и девушка его любит. Но тот случай трехлетней давности не давал ему покоя. Он в который раз ругал себя за то, что сел в тот памятный вечер за карточный стол. Его невероятный проигрыш, метания по городу в поисках нужной сумму. Никто не внял его просьбе, только сеньор Диего Родригес откликнулся, да и то выдвинул странное условие: жениться на его дочери. Что ему тогда было делать? Брат далеко, вот он и подписал тот злополучный документ, согласно которому по истечению трех лет он, Рамон Кинтано Диас обязан жениться на Марии Родригес Винтер. Да, денежный долг он заплатил, но какой ценой! Ведь он тогда не знал, что встретит Анну, что полюбит ее всем сердцем и душой.

Об этом случае он так и не рассказал брату. Время прошло быстро, три года уже пролетело, что теперь будет? Неопределенность пугала его. Может эта Мария давно уже замужем? Скорей всего нет, тогда бы сеньор Родригес, попросил бы вернуть долг деньгами. Это было бы замечательно! Только бы это было так!
Но злодейка-судьба посмеялась над ним. Он еще этого не знал и в надежде вышагивал по мостовым улицам, еще спящего города.
Наконец, с первыми лучами солнца он добрался домой. Он, стараясь не шуметь, поднялся к себе в комнату, разделся и лег спать.

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 3:00

Беата, спасибо за ценное замечание, на счет Рамона и его карточного долга. Сначала я и не подумала, какой нормальный родитель отдаст свое дитя за картежника.
Буду только рада, если и в дальнейшем будешь указывать на какие-либо неточности. Еще раз спасибо.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>06 Авг 2008 3:01

Тесс Молодец! Только вот мало будет

Тесс, может я опять что-то не внимательно прочитала... а что за наследство должно перейти к Рамону... он же младший сын... или в Испании было не так как в Англии?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>06 Авг 2008 3:14

Инна, я подумала, что отец что-то должен был оставить Рамону, не совсем же лишать его наследства, и до поры до времени старший брат, как опекун единолично распоряжался его частью. Конечно, основной наследник - это старший брат. Графский титул и все там прочее.

Про наследство я пока уберу.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>06 Авг 2008 3:47

Да уж, вот они как выливаются -то, ошибки молодости...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 19:35

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать свою Беседку - мини-чат для общения, задав для неё собственное оформление и права доступа. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Последняя из Лунных дев Барбара Дэвис Оценка - 4 *** У Лиззи Лун умирает бабушка и в наследство внучке оставляет родовое имение, где... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Произведения Тэсс [3848] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 47 48 49  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение