Я болен тобой (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>30 Янв 2011 23:17

Девочки, спасибо! Попробую наваять что-нибудь ещё.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Heartless Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 683
>02 Авг 2011 19:17

только села читать этот роман..)
зацепило..история Романа, то,как он решился помочь в память о жене и ребёнке..
его постоянные боли..
он кажется чуточку слишком нереальным в своей заботе, но с интересом читаю..
спасибо)
отпишусь по прочтении)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 226Кб. Показать ---
осеннее чудо от моей любимой волшебницы Crimpson))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>02 Авг 2011 19:33

Марина
Мне очень стыдно, но он у меня не дописан
Хотя, возможно, я буду дописывать его в параллель с теми вещами, что пишу сейчас
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SolnceSveta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.05.2009
Сообщения: 253
Откуда: Из дома
>02 Авг 2011 22:20

Жалко что не дописан. Понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>08 Авг 2011 15:05

Иринка,привет!Мне понравилось!Жалко Романа.но надеюсь Саша и друзья помогут со всем справиться.Главное не опускать руки .а бороться.Буду ждать продолжения!Удачи! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>08 Авг 2011 16:47

Галя и Света
Вчера скачала себе на этот ноутбук, перечитала почти) надеюсь, что меня накроет писаниной, потому что вроде, не так уж много и осталось)
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ясенька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 24.06.2011
Сообщения: 24
Откуда: Украина
>23 Окт 2011 16:40

мне очень понравилось) с удовольствием буду следить за дальнейшим развитием событий)
Хорошо пишете Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Окт 2011 17:28

ясенька
ясенька писал(а):
мне очень понравилось) с удовольствием буду следить за дальнейшим развитием событий)
Хорошо пишете

Спасибо тебе большое за тёплые слова, но, как бы мне ни было стыдно, мне всё никак тут не дописать до конца творение
Зато у меня есть несколько оконченных произведений, которые можно почитать здесь и за которые мне не стыдно))
Серия "Простые истории о любви"))
"Девушка с Сатурна"
"Белая Пантера"
"Если бы я только знал"
"Ты для меня свет"

Или 2 дописанных истории из предполагаемой трилогии про Ангелов и Демонов)

"Любовь и Страсть Ангела"
"Любовь и Страсть Демона"

Все ссылки кликабельны)) Буду очень тебе рада!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sayuri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 22.10.2008
Сообщения: 44
>04 Дек 2011 21:45

Очень понравилась история, хочется счастьяч для романа, неужели никак не дописать его((((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Дек 2011 23:58

sayuri
sayuri писал(а):
неужели никак не дописать его((((

Неа((( Никак. Прямо ступор и всё тут. Хотя вот пару вещей, что не окончены были, я всё же дописала, и рассчитываю в итоге дописать всё
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>15 Дек 2011 22:23

 » Глава 14

Кажется, мы вернулись

Глава 14
Роман был зол и находился в постоянном состоянии отрицания. Вот, пожалуй, два основных чувства, которые охватили его сразу после того, как он покинул квартиру, в которой до этого счастливо жил с Сашей и Соней. Это было кратковременное, но такое нужное ему счастье, за которое бы он, не задумываясь, заплатил любую цену, если бы кто-то запросил её. Саша была молодой и не видавшей жизни девочкой. Она забудет его, едва он покинет её жизнь, и, как надеялся Рома, помочь ей в этом сможет Макс. А теперь Роман злился. Злился безудержно и яростно на то, что он вынужден был отказаться по собственной воле от своей любви.
Второе чувство, - чувство отрицания, - охватило его тогда, когда он стоял возле кабинета психолога. Перед ним была ничем не примечательная дверь с табличкой, которая гласила, что здесь принимает врач Гриленко Оксана Анатольевна. Надеялся ли на что-то Роман, стоя возле кабинета этого врача? Разумеется. На краю сознания светилась ярким пятном надежда, которую мужчина усиленно загонял подальше, чтобы только потом не было очень больно, если она вдруг окажется просто мифом. И когда он гнал её прочь, возникало чувство отрицания.
«Мне никто не поможет, - повторял и повторял он себе, одновременно злясь на то, что он всё же поддался уговорам, - Это всё полный бред!»
Ему до безумия хотелось ворваться в кабинет врача и высказать ему, точнее ей, всё то, что он думает о её способе лечения. Он даже заготовил несколько фраз о том, что шарлатанам самое место сидеть в тюрьме, и он собирается уведомить органы власти о том, что людей обманывают таким способом. В общем, стоя перед дверью в кабинет, Роман испытывал самую сумасшедшую по своему составу смесь эмоций.
Он распахнул дверь, не утруждая себя тем, чтобы предварительно постучаться, и вошёл внутрь уверенным шагом. Молодая женщина, сидящая за столом и что-то внимательно изучающая в раскрытой папке перед собой, при его появлении подняла голову и лучезарно улыбнулась ему. Но Рома от этой улыбки обозлился ещё больше, а ещё осознание, что он собирался доверить свою судьбу и жизнь в руки вот этой девочки, по возрасту немногим превосходящую Сашу, только усугубили злость.
- Добрый день, - поздоровалась Оксана Анатольевна, поднимаясь из-за стола и подавая вошедшему руку.
Роман протянутую ладонь проигнорировал и тут же расставил все акценты по местам.
- Добрый, - хмыкнул он, - Скажу сразу, что я нисколько не верю в ваши методы лечения и нахожусь здесь только по просьбе Лины, но готов потерять немного своего времени, коего и так осталось у меня чуть-чуть, чтобы только Лина успокоилась.
Сначала с лица Оксаны Анатольевны пропала улыбка, потом она нахмурила тонкие брови и поправила очки.
- Немного не понимаю, о чём речь и кто такая Лина, - ответила она, разглядывая мужчину, стоящего перед ней, - Но если вы присядете и расскажете о вашей проблеме подробнее, быть может, мне станет хоть что-то ясно.
Рома немного растерялся. Хорош же он был некоторое время назад, накинувшись на врача этаким ураганом! А доктор и знать ничего не знал о его визите.
Он поспешно присел на стул, и Оксана Анатольевна тоже опустилась на своё место.
- Я, видите ли, - Рома замешкался под спокойным взглядом Оксаны Анатольевны, - В общем, Лина и Феликс настойчиво советовали мне обратиться к вам. И вот я здесь, - немного неловко закончил он свою речь.
- Я поняла, - только и ответила Оксана, вытаскивая откуда-то тонкую папку, в которой лежал один единственный листок, - Роман, верно?
Рома кивнул. Похоже, Оксана Анатольевна и сама была в некоторой растерянности относительно его визита, что и подтвердила позже.
- Видите ли, я в курсе вашей проблемы, - начала она, снимая очки и потирая переносицу, - Феликс рассказал мне всё в общих чертах. Вот только это немного, как бы это сказать, - она замялась, возвращая очки на место, - Нестандартная ситуация для меня. Этот способ лечения ещё недостаточно изучен, и, скажем так, находится на стадии апробирования.
- Я уже говорил вам, что не верю в него, - повторил Роман своё заявление, правда, уже более мягким тоном, - Поэтому если вы сомневаетесь в чём-либо, то нам лучше сэкономить время друг для друга.
Оксана Анатольевна смотрела на него спокойно, не собираясь протестовать против его предложения, и когда он договорил, так же спокойно произнесла.
- Видите ли, Роман, всё дело в том, что наше физическое здоровье в большей степени зависит от психологического состояния. Причём любая нерешённая вовремя мелочь через годы может повлечь за собой совершенно потрясающие и непредсказуемые последствия. Например, в вашем случае причиной заболевания является обида, которую вы, грубо говоря, загнали глубоко в подсознание, и копили долгие годы. Например, это, - она взяла с стола стаканчик для ручек, - ваше подсознание. А это, - Оксана достала из сумки кошелёк, из которого извлекла горсть монеток, - Ваши обиды.
Она стала бросать монетки в стаканчик, рассказывая о том, что на всём протяжении жизни Роман был склонен копить эти обиды, откладывая в дальние уголки подсознания. При этом, не извлекая в определённый момент и не прощая их. Он просто удерживал их на месте, где они и находятся по сей день.
- Этих обид-монеток было гораздо больше, нежели сейчас есть в стаканчике. А в один момент стаканчик распух, - она сделала ударение на последнем слове, и взглянула прямо в глаза Роме, - и не выдержал.
Возникла пауза, во время которой Роман прямо физически почувствовал эти самые обиды, о которых говорила Оксана. Они словно были ощутимыми и сейчас сконцентрировались как раз там, где был источник его боли.
- И как от них можно избавиться? – хрипловатым голосом спросил Роман, уже не торопясь отрицать систему лечения.
- Всё просто, - Оксана решительно отодвинула от себя стаканчик и поправила очки на переносице, - Вынуть их из подсознания, рассказать о них и простить. Видите ли, Роман, только человек способен сам решить такого рода проблемы. Мы лишь наводим на мысли, задавая вопросы и подсказывая. Словно ведём человека к некоему решению, которое принимает только он сам.
- То есть, моё здоровье в моих руках, - задумчиво протянул Рома. Вся эта затея уже не казалась ему столь глупой. А, быть может, всему виной была надежда, которая вдруг возродилась в его душе. А что, если позволить себе поверить?
- Когда мы можем начинать лечение? – тихим голосом спросил он у Оксаны, и женщина взяла со стола ежедневник и стала что-то писать в нём.
- Давайте начнём в понедельник, - предложила она, не поднимая головы, - Часов в десять утра, устроит?
Для Романа больше не существовало понятия времени. Когда ты понимаешь, что у тебя его просто нет, то и начинаешь ценить его по-другому.
- Да, понедельник, десять утра меня очень даже устроит.
Мужчина поднялся со стула и произнёс тихим голосом:
- Вы меня извините, что я так ворвался в ваш кабинет. Просто я в последнее время сам не свой. Сам не знаю, чему и кому верить, хотя умом понимаю, что люди кругом желают мне только добра.
- Я понимаю, - кивнула Оксана, поднявшись со своего места и подавая Роману руку, которую в этот раз он осторожно сжал в ладони, - Всё в порядке.
Рома больше ничего не сказал, только задержал руку Оксаны в своей, потом развернулся и вышел из кабинета.

И снова он не смог сразу вернуться в плен квартиры, которую снял сразу после того, как уехал из своего жилья. Он ничего ни о ком не знал и никому ничего не говорил о том, где он находится. Просто отключил все мобильные, не показывался на работе и ничем не интересовался. Это была другая жизнь, не его. Он не имел права больше быть её частью, потому что был готов умереть. Самовольно вычеркнув себя из списка живых, Рома отключил все воспоминания о том, что бывает другая жизнь. Работа, дом, семья, дети. Это было где-то там, и это было не для него. Единственные, кого он помнил, были Саша и Соня, но и о них он старался почти не вспоминать, потому что было очень больно за несбывшиеся надежды. А ещё было очень больно за Сашу, которую он вынудил переживать за себя.
Зло пнув банку из-под пива, которая с громким стуком покатилась по тротуару, Рома поднял повыше воротник пальто, и направился в сторону машины, чтобы вернуться в снятое жильё и ждать понедельника.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>17 Дек 2011 20:03

Иришка, золотая моя, увидела обновление в этой теме и решила заглянуть!
Хотя сначала не хотела этого делать, так как выкладка была здесь приостановлена...
Прости меня, солнышко!

Мне дико понравилось начало этого произведения!
Оно такое трогательное, такое милое!
Я восхищаюсь Романом!
Это идеал мужчины, хотя и немного бестолковый судя по последним главам!
Он приютил девушку, которой была необходима помощь!
И я уверена, что именно Саша заставит его поверить в любовь и счастье!

Очень жаль, что он заболел тогда, когда счастье уже было близко!
И он сделал глупость, бросив девушку!
Но она это ему простит, я очень на это надеюсь!

Иришка, Роман сможет справиться с болезнью?
Или у нас не будет ХЭ?
Хотя я очень на него рассчитываю!

Я ничего не буду говорить про бывшего мужа и отца Саши!
Они недостойны моего внимания!
Это конченные ублюдки!

Иришка, я прочитала начало этого романа с довольствием!
И буду очень надеяться, что ты его больше не бросишь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>17 Дек 2011 21:12

Marusy писал(а):
Иришка, золотая моя, увидела обновление в этой теме и решила заглянуть!
Хотя сначала не хотела этого делать, так как выкладка была здесь приостановлена...
Прости меня, солнышко!

Машуль, ну что ты, дорогая?) Каждый читатель волен сам выбирать, что он хочет читать, а что нет) И факторы, которые влияют на это, могут быть самыми разнообразными!)
Marusy писал(а):
Иришка, Роман сможет справиться с болезнью?
Или у нас не будет ХЭ?

ХЭ обязательно будет! Я хочу устроить Роме маленькое личное чудо. Быть может, оно будет несколько фантастическим, но оно будет)
Очень рада, что работа тебе понравилась!
Marusy писал(а):
Я ничего не буду говорить про бывшего мужа и отца Саши!
Они недостойны моего внимания!
Это конченные ублюдки!

Они у нас ещё появятся, к сожалению...Или к счастью))
Marusy писал(а):
И буду очень надеяться, что ты его больше не бросишь!

Нет) теперь точно не брошу, буду потихоньку писать всё, что пишу) Так что проды везде будут с равными промежутками времени)
Впереди праздники, но проды везде будут появляться, это я обещаю!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marusy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.05.2011
Сообщения: 1228
>18 Дек 2011 12:12

Missis Cullen писал(а):
ХЭ обязательно будет!

Спасибо, золотая моя, ты меня успокоила!

Missis Cullen писал(а):
Я хочу устроить Роме маленькое личное чудо.

На это я и рассчитывала!

Missis Cullen писал(а):
Они у нас ещё появятся, к сожалению...Или к счастью

К счастью, если только Рома им устроит ад на земле!

Missis Cullen писал(а):
Нет) теперь точно не брошу, буду потихоньку писать всё, что пишу

Какое счастье, Иришка!

Missis Cullen писал(а):
Впереди праздники, но проды везде будут появляться, это я обещаю!

Спасибо, солнышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жемчуг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 16.11.2011
Сообщения: 381
>04 Янв 2012 12:42

— Всё будет хорошо.
— А если не будет?..
— А «если» — не будет.
Ждем с нетерпением продолжение[/i]
_________________
'Я надеюсь, что ты счастлива там, куда все мы однажды придем'.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Июл 2024 0:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подать заявку на включение завершенных произведений Вашего собственного творчества в литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Урбанская Надежда. Аллея » Надежда Урбанская Аллея ­Словно в детстве, длинная аллея в путь зовёт, теряясь вдалеке, детства мир... читать

В блоге автора miroslava: Почему Наташа Ростова вызывает чувство раздражения

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Я болен тобой (Современный ЛР) [9181] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение