Одной ночи мало

Такса (Современный ЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>03 Май 2011 10:48

Даша, с бирюзой!!!



PoDarena писал(а):
хотя, какая ты, собственно, новенькая? но и старенькой тебя рука на подымается написать

да новенькая я, новенькая в этой теме))

PoDarena писал(а):
И мне не нравится. И я ему это просто так не спущу! И Женька тоже...

это хорошо плохие поступки надо наказывать)))

PoDarena писал(а):
Олег получился какой-то нереально правильный (как Ри заметила)

нет-нет! я заметила, что он просто правильный! вполне реально правильный)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Май 2011 17:36

Аля, Марина, Ри - спасибо за поздравления.
2Аля. Тебе отдельное спасибо за коммент. И за принца-клоуна. В красную книгу его! Как вымирающий вид. вместе с критиками.
2Марина. Я думала, из лягушек только царевны вылупляются, а не принцы. Видать, чего-то не знаю Smile
2Ри. А что-й там такое на второй фотке? моему больному воображению чудится бита
Ну, и это...весна продолжается...меня по-прежнему тянет на стихи. навеяло бирюзой...и отчасти отражает мысли Олега, имхо.

Из-за слов твоих, как соловьи,
Из-за слов твоих, как жемчуга,
Звери дикие - слова мои,
Шерсть на них, клыки у них, рога.

Я ведь безумным стал, красавица.

Ради щек твоих, ширазских роз,
Краску щек моих утратил я,
Ради золотых твоих волос
Золото мое рассыпал я.

Нагим и голым стал, красавица.

Для того, чтоб посмотреть хоть раз,
Бирюза - твой взор, или берилл,
Семь ночей не закрывал я глаз,
От дверей твоих не отходил.

С глазами полными крови стал, красавица.

Оттого что дома ты всегда,
Я не выхожу из кабака,
Оттого что честью ты горда,
Тянется к ножу моя рука.

Площадным негодяем стал, красавица.

Если солнце есть и вечен Бог,
То перешагнешь ты мой порог.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Май 2011 17:38

 » Глава 8.

Глава 8. Мороженое и пиво. Господин декан гневается. Олег берет дело в свои руки.
 
За всю свою жизнь Олегу ни разу не было так трудно. Его просто разрывало от противоречивости того, что он делал. От несоответствия того, что знал и что видел.
Ему было неловко, да что там  - практически стыдно за то, что он лез в Женькину жизнь. Собирал информацию у нее за спиной. Информацию, которую, он был совершенно уверен, она бы предпочла скрыть. Сколько раз он думал о том, чтобы спросить у нее напрямую: Женя, что случилось? Тогда, почти три года назад. Из-за чего профессорская дочка, подающая надежды аспирантка бросает все и уезжает в другой город. И устраивается на работу таксистом.
И сколько бы раз он мысленно ни прокручивал этот разговор, результат был один. Она ему не скажет ничего. И видеть его после этого не захочет. А вот этого он не мог допустить. Потому что уже не мог…  Скучал ужасно. И…
 
Длинные гудки. Долгие. Тягучие. Он уже намеревается нажать отбой, когда…
- Да?!
Хрипловатый, чувственный… Олег даже сначала сразу не узнал ее голос. А потом…  По спине прокатилась волна. Сладкая. Возбуждение. Реакция на ТАКОЙ ее голос. И вторая. Ужас. От мысли о том, с кем она сейчас. Если у нее ТАКОЙ голос…  Горло стискивает, и он молчит.
- Олег?  - Женя прокашливается. Переспрашивает: – Олег?
Он делает усилие. И говорит чужим ломким голосом.
- Извини, кажется, я не вовремя.
- Да нет, нормально. Все равно – пора вставать.
- Ты спала?! Шесть вечера же? - она еще не успела ответить, но все равно…  Тошнотворный узел внутри развязывается.
- Я со смены, - вздыхает Женя. Мычит что-то, постанывает. Олег представляет, как она потягивается в это время. Вытягивает руки, закидывает голову, выгибает спину. Женьке приходится пару раз повторить его имя, прежде чем, он спохватывается. Черт!
- Олег? Олег? Что-то случилось? Почему молчишь?
- Извини. Я тут подумал…
- Что?
- Митци по тебе страшно соскучилась! – он дурак, болван, клинический идиот!
- Митци соскучилась? – Женька улыбается. Какая прелесть…  Ну, давай, Олег, давай, сознайся, что и ты тоже.
Но он крепкий орешек. Просто так не сдается.
- Погуляешь с нами сегодня?
- Хорошо. Через часок подъеду.
__________________
 
Стоя в ожидании Жени у подъезда и пытаясь не дать Митци опутать его поводком, Олег размышлял. Пытался ответить на вопрос. Рад ли он тому, что Женя оказалась… Тем, кем оказалась. И по всему выходило, что однозначного ответа у него нет.
Теперь, задним числом, было очевидно, что на рядового таксиста Женька похожа так же, как он  - на пэтэушника. Правильная речь, живой ум, эрудированность – все это было заметно невооруженным взглядом, хоть и маскировалось нецензурной лексикой и манерами уличной девчонки. И как общаться с эрудированным и интеллигентными барышнями  - Олег знал. А вот опыта в общении с ершистыми таксистками у него не было. Впрочем, Женя была…  Ни то, и не другое.
С другой стороны, то, что сделало Женю такой…  Интуитивно Олег понимал – не от хорошей жизни это. Что-то там такое…  Что он, возможно, пожалеет, о том, что узнает. Но поздно уже. Ему нужно. Он должен.
________________
 
Когда Женька вылезла из чуда технической мысли советских инженеров от автопрома, а именно – ГАЗ-3102, оно же – «Волга», Олег едва ли не согнулся пополам от смеха.
- Откуда эта рухлядь?
- Не рухлядь, а раритет, - огрызается Женька. – Автомобильный антиквариат,  – и, затем без перерыва, – иди ко мне, моя прелесть.
Это, увы, не ему.
- Так откуда этот… антиквариат? – переспрашивает Олег, пока Жена тискает повизгивающую от восторга Митци.
- Виталя дал. Это бати его. Она ему зимой не нужна. Он на ней только летом на огород ездит.
- Как ты с ней управляешься? – изумляется Олег. – Там же гидроусилителей нет. Руль, тормоза – все дубовое.
- Сам ты – дубовый, - незло отшучивается Женька, отбирая у него поводок. – Я крепче, чем кажусь.
__________________
 
Они разговаривали. И Олег понимал, что он говорит с человеком, безусловно, образованным. Начитанным. И при этом – совершенно точно знавшим, на каком именно диалекте «великого и могучего» говорит большая часть этой страны. И как именно живет эта самая большая часть страны. Как в ней это уживалось и сочеталось – уму непостижимо. Это была Женька. И общаться с ней было непередаваемо увлекательно. И сложно.
 
___________________
 
Пекинес так резко принял в сторону, что у Женьки чуть рука не выдернулась из плеча.
- Митци, ты куда?!
- Она увидела киоск с мороженым, - меланхолично ответил Олег.
- И?
- Придется покупать. Она по мороженому с ума сходит. Ты будешь?
- Мороженое?
- Да.
- Холодно же на улице.
- Как скажешь.
- Пива лучше купи.
- А для пива на улице не холодно?
- Нет, – вызывающе отвечает Женька.
- Как скажешь, - повторяет Олег. И покупает мороженое. Два. На всякий случай. И в соседнем киоске – бутылку пива.
Они доходят до скамейки и садятся. Митци получает вожделенное мороженое и на какое-то время забывает обо всем. Даже о Женьке. Которая сидит с абсолютно ненужной ей бутылкой пива в руке и смотрит, как Олег разворачивает второе мороженое.
- Точно не будешь?
И поскольку Женька молчит, он осторожно откусывает кусочек мороженого. И сразу же после этого она забирает у него мороженое, втискивая ему в руку бутылку с пивом.
- Я передумала. Держи. Мне все равно нельзя, я за рулем.
- Я не люблю пиво.
- Выкини, - пожала плечами Женька, слизывая нежный пломбир. И пиво отправилось в урну, на радость потрепанного вида джентльмену, караулившего неподалеку.
А Олегу осталось только сидеть и смотреть, как Женька ест мороженое. То еще мучение. И отнюдь не потому, что ему так уж хотелось. То есть хотелось, конечно. Но не мороженого. Отнюдь.
Потом, разумеется, Олег затащил Женьку к себе. Пить чай и отогреваться. Зато она совершенно добровольно взяла на себя миссию мытья Митци после прогулки, пока Олег заваривал чай.
Они попили чаю. Еще поговорили. Непринужденно и на совершенно обыденные темы. Женя спросила про Вовку и выяснила, что помимо сорви-головы племянника, у Олега есть еще и племянница, сестра-близнец Вовы – Мила. Олег ненавязчиво поинтересовался про Виталия и успокоился, выяснив, что тот женат. Нашлись еще какие-то нейтральные темы.  Но задерживаться Женька не стала. Олег не возражал. Поздно уже. А ей еще ехать черте-куда. И ведь проводить-то не предложишь.
Глядя из окна на отъезжающую от подъезда чихающую «Волгу», он подумал о том, что теперь вопросов у него еще больше. Больше, чем раньше. И гораздо больше, чем ответов. И ответы зависят от одного человека. От Димкиного отца.
 
_________________
 
- Зайди, - Димон бросил трубку быстрее, чем Олег успел что-либо ответить. Плохой знак.
- Что случилось?
Димка стоял у окна спиной к двери.
- Батя звонил. Злой как черт. Орал,  - Димка повернулся и растерянно посмотрел на Олега. – Говорит, что мы его подставили. Втянули во что-то. Требует нас к себе. К ответу.
Олег принял решение.
- Дим, ты и так много сделал. Я сам поговорю с твоим отцом. Он на работе?
- Да.
- Тогда я поеду? Сейчас?
- Езжай.
 
__________________
 
Они сидят в кабинете декана юридического факультета. Сам господин декан пыхтит. Трубкой. И от злости.
- Олег! Вы во что меня втравили?
- А что случилось? – осторожно спрашивает Олег.
- У меня было чувство, что я покусился на государственную тайну! В финале мне чуть ли не оправдываться пришлось! Что мне пришло в голову об этом спросить. Ну? В чем дело? Что это за ерунда?
- Если бы я знал, Иван Михайлович, я бы не…
 - Олег, не темни! Рассказывай! Все.
- Да я почти все рассказал в прошлый раз.
- Та-а-а-а-а-ак… - многозначительно тянет Тихомиров-старший. В точности – как младший. Или наоборот. – Значит, теперь – не почти все, а все!
Олег вздыхает.
 - Значит, так. Вот эта девушка. Женщина. Евгения Миллер. Окончила университет. Аспирантуру. И накануне защиты диссертации уволилась. Переехала сюда. Устроилась работать таксистом. И вот уже почти три года работает таксистом. Вам не кажется это странным?
- Кажется, - кивает Иван Михайлович.
- Мне нужно знать – почему.
- Нужно? – уточняет господин декан.
- Нужно, - твердо отвечает Олег.
- Ладно, - вздыхает Тихомиров-старший, - попробую с другого конца зайти. И знаешь, что? – он задумчив, начинает выбивать пепел из трубки. – Я пока не знаю, что там случилось. Но, судя по реакции тех, кого я спрашивал…  Она, как минимум, растлила половину первокурсников в особо извращенной форме. Или справила большую нужду на столе у ректора.
- Шучу я, конечно, - усмехнулся он, глядя на ошалевшего Олега, - но на твоем месте я бы, на всякий случай, был готов к любому.
- Я готов.
 
_____________________
 
Иван Михайлович перезвонил через три дня.
 - Значит так, Олег. Я сделал все, что мог. Записывай. Владимир Алексеевич Худяков. Профессор кафедры генетики. Готов, по его собственным словам, «рассказать правду, если это кому-то еще интересно». Номер его запиши. И вот еще что… - после паузы добавляет Тихомиров-старший, - не мне, конечно, тебя учить, но это дело лучше улаживать… лично. Я бы на твоем месте поехал туда. И встретился с этим Худяковым. Тет-а-тет.
 
_____________________
 
- Ты справишься? Точно?
- Олег, вали, давай, пока я добрый. Трудно без тебя будет, конечно, но день-другой я продержусь. Ты все равно нормально работать не сможешь. Пока не выяснишь все. Езжай, Олег.
- Спасибо, Дим.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>04 Май 2011 17:51

Привет! Спасибо за проду, и поздравляю с Бирюзой.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Верун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2010
Сообщения: 1691
Откуда: Ленинградская область
>04 Май 2011 18:43

PoDarena , с повышением! Very Happy Very Happy
Спасибо за продку! Только пока все равно ничего не понятно!
Кроме, конечно, того, что Олег к Женьке привязался.
Прям на самом интересном! Shocked Shocked
Буду ждать дальше! Wink
_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу, виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аpple Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 2024
>04 Май 2011 19:34

Сколько тут событий!
Спасибо за продолжение! ваше превосходительство! thank_you
Оспади, да что же там такого ужасного у Жени произошло...
Страшно интересно!
Даша! Присоединяюсь к поздравлениям, с бирюзой!

Partizanka с прошедшим д.р.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>04 Май 2011 19:36

PoDarena писал(а):
Я думала, из лягушек только царевны вылупляются, а не принцы. Видать, чего-то не знаю

Дашуля, читай больше, теперь и принцы, правда не вылупляются, а превращаются в оных)))) *По секрету* Сама в шоке)))

Спасибо за главу, ты как всегда держишь обещания, вопросов только прибавилось, что ж такое там Женя сделала, или не сделала... В общем жду проду!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talitakum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 11.09.2010
Сообщения: 466
Откуда: Украина, Киев
>04 Май 2011 20:28

ООООООоооо...!!!!!!!Нью глава Very Happy
PoDarena писал(а):
- Митци по тебе страшно соскучилась! – он дурак, болван, клинический идиот!

Ёееепрст, ничего лучшего в голову явно не пришло- и совсем не спалился rofl
PoDarena писал(а):
– Я крепче, чем кажусь.

Блин, через что ж девочке пришлось пройти, что б "крепостью" обрасти как шерстью? nus
PoDarena писал(а):
Или справила большую нужду на столе у ректора.

Честно...представила на миг себе эту картину Crazy
Спасибочки, агромадное пасиба!!!!
_________________

Счастье — это когда действительность лучше любой мечты, когда тебе ничего не хочется менять и не о чем грезить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lyslove Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2011
Сообщения: 565
Откуда: Россия Ростов-на-Дону
>04 Май 2011 20:54

Даша,спасибо за продочку Ar ! Безумно радует постепенное сближение героев,но боюсь как только Женька узнает что Олег в тайне выведывает подробности её биографии вцепится в него как самая настоящая такса. Ну и конечно ужасно интересно что же Женя там учидила!
Жду продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Partizanka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1925
>05 Май 2011 5:02

Дашик, зайка! С повышением!

Аpple писал(а):
Partizanka с прошедшим д.р.

Пасибки! shuffle *и мне поздравлялки обломились под общий кипеж* Laughing
PoDarena писал(а):
Ему было неловко, да что там - практически стыдно за то, что он лез в Женькину жизнь. Собирал информацию у нее за спиной.

Очень хорошо его понимаю. Когда человек реально интересен... удержаться просто невозможно Wink
А теперь все зависит от болтливости господина Худякова из города N. Нет, не все, конечно... но спокойствие (или праведное негодование) Олега - точно.
PoDarena писал(а):
весна продолжается...меня по-прежнему тянет на стихи. навеяло бирюзой...и отчасти отражает мысли Олега, имхо.

Олежка влюбился по уши. Hun А ведь он еще не знает про холодец... nus
_________________
Stop and wait a sec
When you look at me like that
My darling, what did you expect?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 621
>05 Май 2011 17:31

PoDarena писал(а):
И за принца-клоуна. В красную книгу его! Как вымирающий вид. вместе с критиками

Ну, критиков-то еще можно... Этих особей пока достаточно)) А вот принц-клоун же в единственном экземпляре! Занесем в красную книгу, и за ним такаааая охота начнется...


PoDarena писал(а):
И вторая. Ужас. От мысли о том, с кем она сейчас. Если у нее ТАКОЙ голос… Горло стискивает, и он молчит.

PoDarena писал(а):
- Ты спала?! Шесть вечера же? - она еще не успела ответить, но все равно… Тошнотворный узел внутри развязывается.

Да... Крепко его ревность покусала. Даш, я здесь сама аж ужаснулась, в смысле, ты ТАК передала эмоции Олега, что я переживания очень хорошо прочувствовала....
PoDarena писал(а):
- Митци по тебе страшно соскучилась! – он дурак, болван, клинический идиот!

А по-моему очень оригинально)))
Женька вот тоже оценила:
PoDarena писал(а):
- Митци соскучилась? – Женька улыбается. Какая прелесть…


Да.... Непоняток с прошлым Жени еще больше появилось... PoDarena, заинтриговала по самое не могу))) У меня после 8 главы вообще никаких предположений...

Даша, спасибо за продолжение!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1891Кб. Показать ---
за красоту спасибо Алине Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7505
Откуда: Сибирь-Матушка
>05 Май 2011 19:31

Привед всем!
Даже не знаю, что отвечать на ваши комменты. Ибо основная суть следующая "что же такое случилось с Женькой?"
Случилось, да... Очевидно. Вот Сашка разнесет в пух и прах мою версию того ,что же случилось, и будем тогда на пару голову ломать...что бы подостоверней придумать.....
ну и это..
lyslove писал(а):
Безумно радует постепенное сближение героев

верун писал(а):
Олег к Женьке привязался.

Яла писал(а):
Да... Крепко его ревность покусала.

Я думаю ,консилиум единогласно принял решение, что:
Partizanka писал(а):
Олежка влюбился по уши.

2Юля. Здаецца мне, что фото, перзентованном Саше (где девушка в красном), как раз Лили Коул, она же Женька Миллер Laughing
Милые мои, всем большое спасибо. Я понимаю ,что глава это - переходная и без особых событий.
Чувствую, завтра в ответ получу от беты письмо, котрое в лучшем случае будет начинаться со слов "Ты чо мать, совсем охренела?!" Laughing
ну, ничего, вдвоем как-нибудь вырулим....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Miss Galadriel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 10.04.2010
Сообщения: 622
>05 Май 2011 23:38

Схлопочет Олег за свою предприимчивость от Женьки. Но тут такое дело...устоять невозможно.
Любопытно, что же там за стори, и ....жутковато.
Спасибо за проду!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiBerty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 14.07.2009
Сообщения: 677
Откуда: Харьков
>06 Май 2011 8:37

PoDarena писал(а):
– Я крепче, чем кажусь.

И не только физически. Только сильный человек решится после скандала не прогнуться, а уйти, оставив позади все, к чему привык за целую жизнь. И начать с чистого листа.
PoDarena писал(а):
И покупает мороженое. Два. На всякий случай. И в соседнем киоске – бутылку пива.

Хе-хе, думал ли наш Мистер Совершенство, что своими собственными руками будет покупать девушке пиво? Laughing
PoDarena писал(а):
Она, как минимум, растлила половину первокурсников в особо извращенной форме. Или справила большую нужду на столе у ректора.

Или кому-то не дала. Тому же ректору или сыночку кого-то высокопоставленного.
Кстати, у меня еще несколько версий Wink одна другой фантастичней))
Даша, спасибо! Вот теперь реально понимаю, что Олег влип, и назад дороги нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>06 Май 2011 16:34

Даша, спасибо за продолжение!!!

Цитата:
По спине прокатилась волна. Сладкая. Возбуждение. Реакция на ТАКОЙ ее голос. И вторая. Ужас. От мысли о том, с кем она сейчас. Если у нее ТАКОЙ голос…

мужчина, ещё и влюблённый... я сразу поняла, что у неё со сна такой голос

Цитата:
- Я со смены, - вздыхает Женя. Мычит что-то, постанывает. Олег представляет, как она потягивается в это время. Вытягивает руки, закидывает голову, выгибает спину. Женьке приходится пару раз повторить его имя, прежде чем, он спохватывается. Черт!
- Олег? Олег? Что-то случилось? Почему молчишь?

фсё, Олег в другом измерении

Цитата:
- Митци по тебе страшно соскучилась! – он дурак, болван, клинический идиот!

отличный предлог для встречи

Цитата:
- Значит так, Олег. Я сделал все, что мог. Записывай. Владимир Алексеевич Худяков. Профессор кафедры генетики. Готов, по его собственным словам, «рассказать правду, если это кому-то еще интересно». Номер его запиши. И вот еще что… - после паузы добавляет Тихомиров-старший, - не мне, конечно, тебя учить, но это дело лучше улаживать… лично. Я бы на твоем месте поехал туда. И встретился с этим Худяковым. Тет-а-тет.

жду встречи интересно, чего там с Женей случилось
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Вот и лето прошло. Наше "осеннее" лето. Вчера еще тепло было, дождь лил практически весь день. Но зато воздух от пыли очистил.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Такса (Современный ЛР) [11442] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение