В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>11 Май 2012 23:40

Missis Cullen писал(а):
Девочки мои привет!

Доброго ночера.

Missis Cullen писал(а):
Настал тот момент, во время которого у меня не стоит на писанину вообще)))

Сделай паузу... выпей 100 гр Перемени обстановку. отдохни и НЕ переживай. Не пишется сегодня, Муз припрется неожиданно завтра. Laughing Не будешь знать куда ховаться от него. Wink И напишешь много много на радость нам.

Missis Cullen писал(а):
Стихи только пишу, но это так, не совсем считается)

Считается и еще и как. Значит душа стихов просит.

Missis Cullen писал(а):
Мы с Кешей будем очень стараться порадовать вас вот-вот, тем более, что понимаем всю важность и остроту момента)))

Мы будем ждать!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>12 Май 2012 0:30

Иринка
Missis Cullen писал(а):
Настал тот момент, во время которого у меня не стоит на писанину вообще

Отдохни. А мы подождём Да и после отдыха муз обязательно активизируется и кааааак бахнет мощным зарядом творческого потока мыслей этак завернула
Ириш, это тебе и Кеше для вдохновения:

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Май 2012 0:53

 » Глава 25

Викуль, вот ты знаешь...Волшебные три девайса для меня)))) Подсолнечники, Чупики и Мороженко! И свершилось!!! Я написала!!


Глава 25
Пугать людей, которых он вёл за собой к скалам, совершенно не хотелось. И когда Ретт понял, что за ними кто-то неотрывно следит, мужчина сделал вид, что ничего не заметил. Кто-то шёл след в след, но пока не торопился открывать им своё присутствие. Ретт не боялся, по крайней мере, страха, что ему причинят физическую боль, у него не было. Просто именно сейчас, когда он был так близок от цели, достижения которой ждал несколько десятков лет, потеря возможности получить желаемое была бы очень горька. Пока преследователи не делали никаких попыток причинить им зло, и Ретт расслабился, но то и дело прислушивался к шорохам, слышащимся по обеим сторонам от них. Он настолько чётко научился различать звуки леса, что даже хрюкающие смешки Леоренов, что неотступно следовали за ними, не мешали ему сосредоточиться.
Совсем скоро лес окончился, и дорога стала забирать круто вверх, оканчиваясь грядой неприступных скал светлого цвета, вдоль которых пролегла узкая тропинка.
Грег замер на месте, узнавая картину из своего сна. Именно эти скалы, который стояли сейчас перед ними, он видел в сновидении. И именно они скрывали внутри себя целый город, населённый необычными существами. Внутри забурлил адреналин от предвкушения новых открытий.
- Почему мы пришли именно сюда? – сложив руки на груди, спросил он у Ретта, задумчиво проводящего костяшками пальцев по каменной поверхности.
- Я не знаю, - тихо ответил тот, кажется, думая о чём-то своём, - Нож привёл меня сюда.
- Нож? – Грег вскинул брови, поражаясь этому объяснению, - То есть, мы сейчас стоим здесь, открытые для всех возможных глаз, только потому, что ты послушал совет предмета?
Даже если предположить то, что между Реттом и Самааром была невидимая связь как между артефактом и его Хозяином, даже если предположить то, что эти скалы и вправду скрывали в себе целый город, подчиняться импульсу было, как минимум, глупо.
- У тебя есть другие предложения? – усмехнулся Маалун, убирая руку от скалы.
- Да, например, пойти и найти то самое место, которое можно вскрыть, как консервы, и выйти в Лем.
- Отлично, можешь начинать искать.
Ретт был абсолютно спокоен. Он чувствовал каждой клеточкой тела, что он на верном пути, и именно сейчас привёл людей к тому месту, которое было способно выпустить их из этого мира. Оставалось только понять, где именно попробовать открыть выход.
- Именно этим я сейчас и займусь, - твёрдо прознёс Грег, направляясь по тропинке в обход скал, чтобы посмотреть, что находится за ними.
- Я бы не стала этогооо делааать, - голос Илфи был тих, но окрашен непреклонными нотками. Он заставил Грега и Лео в удивлении обернуться, а Ретта вздрогнуть. Значит, за ними шли Эльфийоны. Оставалось только понять, какую цель они преследовали: отнять у них нож или сообщить о чём-то?
- Не бойся, - словно прочитав его мысли, обратилась к Ретту Илфийа на своём наречии, - Мы пришли не за ножом. Мы пришли сообщить вам о том, что Ведьмак разбудил Гаанос. И что мы будем сражаться рядом с вами с этим злом.
- Гаанос? – Ретт непонимающе уставился на Илфи, подходя к ней ближе и оглядывая расстилающийся внизу лес, - Это что ещё за чертовщина?
Илфи улыбнулась, давая ему знак, чтобы он присел неподалёку от Лео и лежащей рядом с ней Мелиссой.
- Ты очень верно охарактеризовал Древнее Зло нашего мира. Я бы не хотела пугать твоих людей, но у нас мало времени, и они так или иначе узнают о Гааносе и об огромной опасности, которая нависла над всеми нами. И над Эльгионом. И я надеюсь, что когда я расскажу тебе историю пробуждения этого Зла, мы войдём в наш Древний город, чтобы укрыться в нём.
- В Древний город? – нахмурился Ретт, пытаясь понять, куда их хочет отвести Илфи.
- Да, Реиаат, первое поселение Эльфийонов. – Она присела рядом с Реттом на корточки и провела по скалам длинными пальцами. В этом касании сквозила нежность. – Он в этих скалах. И здесь же, я думаю, находится выход в Лем.
Ретт невольно отшатнулся от скалы, к которой только что прислонился спиной, будто она была способна развернуться и поглотить его.
- Почему вы ничего не сказали нам об этом городе и о том, что мы должны двигаться сюда? – с подозрением спросил он у Илфи.
- Реиаат мёртвый город, - с горечью в голосе выдохнула Илфи, прикрывая глаза, - Гаанос уничтожил его очень давно, когда напал в первый раз на Эльгион.
Она помолчала немного и начала рассказывать о том, что свершилось в этом мире в прошлом, омытом кровью и болью Эльфийонов.
- Мы вымираем, - повторила девушка то, что Ретт знал и до этого, - Но так было не всегда. Первые Эльфийоны, которые населяли Эльгион, были сильными воинами, способными противостоять любому врагу. Стычки с Бруонами происходили постоянно, но никогда не оканчивались чем-то разрушительным и смертельным. В Великой Тьме, что окружает наши миры, испокон веков существовало Древнее Зло, и имя ему было – Гаанос. Эльгион, Лем и Нира полны магии, которую каждый из миров использует по-разному. И только магия способна была удержать Гаанос от того, чтобы он не уничтожил наши миры. Кто впустил Зло в Эльгион, да и нужно ли было впускать его, мы не знаем. Но когда он ворвался в наш мир, всё изменилось.
Она помолчала немного, словно собиралась с мыслями, а потом продолжила, торопясь поведать Ретту всё, что знала.
- В стенах Реиаата шла война с Гааносом, который привёл в Эльгион Чёрное войско. Эльфийоны сражались смело и стойко, но постепенно перевес оказался на стороне Гааноса. Я не зря сказала тебе о том, что миры полны магии, но магия нестабильна. В тот момент, когда Иолаан понял, что им не выстоять, он обратился за помощью к Крейну, главному Ведьмаку Ниры. Оставалось только дождаться того дня, когда на небе покажется Таарон, чтобы открылся поток энергии, через который Крейн и смог бы помочь нам. Но он предупредил, что расплатой за это будет магия, которую заберёт с собой этот поток. У Эльфийонов не было иного выхода. В противном случае нашей расе угрожала смерть, и Иолаан согласился. Эльфийоны продержались до Таарона каким-то чудом, а потом…
Она осеклась, борясь с чувствами. Слишком много боли приносили ей воспоминания о тех днях. Интересно, Илфи тоже сражалась там за свой мир?
- Почти все Эльфийоны погибли, потому что были лишены всей магии, а именно в ней заключается наша жизнь. Выжили только дети, потому что дети магически пусты и у них нечего забрать. Крейн смог изгнать Гаанос из Эльгиона, запечатав его в воронке Бездонного озера. С тех пор нам пришлось собирать магию по крупицам, и мы уже не смогли быть такими же, как и раньше.
- Поэтому вам нужна была принцесса Дариал? Чтобы возродиться?
Илфи грустно улыбнулась. Наверное, это было страшно – понимать, что всё, чем ты обладал до этого, утеряно, и теперь раса зависит от людей.
- Да. Первый сын Дариал и Дайена станет новой главой Эльфийонов. Он будет очень силён магически, и мы снова станем теми Эльфийонами, которые сражались здесь с Гааносом.
- Но как вы рассчитываете остаться в живых, если Гаанос снова возрождён? Ведь сын принцессы появится на свет и повзрослеет не сию минуту.
Илфи снова грустно улыбнулась, будто предчувствовала беду, о которой не торопилась рассказывать никому.
- Победить Гаанос сможешь только ты. А мы поможем тебе в этом.

Если Ретт и рассчитывал на то, что все беды его закончатся с обретением Самаара, то он жестоко ошибался. Не успел он насладиться ощущением того, что теперь он близок к своей цели как никогда, и вот теперь благодаря Илфи открылись новые обстоятельства, исходя из которых, следовало, что ему предстояло возглавить армию против Древнего Зла.
- Почему именно я? – тихо спросил он, чувствуя, как вера в благополучный исход дела утекает, как песок сквозь пальцы.
- Так говорят Оракулы, - пожала плечами Илфийа, поднимаясь на ноги, - Я привела с собой всех Эльфийонов, оставив в замке только Дариал, Дайена и Рааина. Но как только Дайен убедиться, что принцесса ждёт ребёнка, он присоединится к нам.
- Что нам нужно делать сейчас? – поднимаясь следом за ней, спросил Ретт, бросая быстрый взгляд на лес внизу. Там, невидимые глазу, стояли Эльфийоны, которых ему предстояло повести за собой в бой. А пока он даже не знал, где им укрыться.
- Нам нууужно попасть внутрь Городааа, - задумчиво произнесла Илфи, сама не замечая, как говорит на языке, который понимали Грег и Лео, - Но я не знаааю, где вхооод и как открыыть ворота.
Отлично, подумал Ретт, прислоняясь плечом к скалам. Столько вопросов и ни одного хоть мало-мальски ясного ответа.
- Я видел вход во сне. – Совершенно внезапно для всех подал голос Грег, который до этого сидел рядом с девушками с самым скептическим выражением лица, - Я знаю, где его нужно искать.
А потом лес внизу пришёл в движение, и даже издалека было видно, как колышутся верхушки деревьев на самых дальних подступах леса. Слева и справа раздался жуткий рёв, который источали чьи-то мощные глотки, Ретт мгновенно подобрался, узнавая голоса Бруонов, которые почуяли опасность. Из леса стали выбегать крошки-Леорены, очевидно испугавшись того, что вошло в лес с противоположной стороны. А потом над верхушками деревьев стали взлетать дискрейны.
- Эльфийоны передают друг другу послания при помощи оружия, - Илфи неотрывно следила за тем, что происходило внизу поясняя людям непонятные для них вещи. – Совсем скоро у нас будут свежие вести о Гааносе.
- Почему мы медлим? Нужно срочно искать вход в город! – Воскликнул Грег, поёжившись от жуткой тревоги, витающей в воздухе.
- Немногооо терпенияя, - пояснила Илфи, всматриваясь в переполох внизу, - Совсееем немного.
Воздух разрезал свист дискрейна, который Илфи поймала прямо возле лица Грега. Потом она повернула оружие к себе тыльной стороной, и испуганно прошептала:
- Мы должны торопиться, Гаанос рядом, и его войско огромно…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>12 Май 2012 1:10

Иринка, спасибо за продолжение.

Очень интересно. Сон Грега пригодился, вход в город он видел. Грядет сражение. Эльфионы здесь, они за себя сражаются.
Мне во всем этом понравилась реакция Ретта, как он все принял. Раз надо - значит надо! И Грег, все ведут себя достойно!

Победы нашим героям! Возрождения Эльгиона! Возвращение магии эльфионам!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>12 Май 2012 10:27

шоти писал(а):
Перемени обстановку. отдохни и НЕ переживай. Не пишется сегодня, Муз припрется неожиданно завтра.

Он у меня такой) Знаю, что потом заставит писать очень много и часто
шоти писал(а):
Считается и еще и как. Значит душа стихов просит.

Очень просит, я там выкладываю потихоньку, что есть, забегай почитать
шоти писал(а):
Грядет сражение. Эльфионы здесь, они за себя сражаются.

Вообще мне очень нравится эта раса) Они, конечно, в первую очередь думают о себе и своей судьбе. Но так как Эльфийоны связаны с Эльгионом на все сто (и магией, и историей своей) любое влияние на мир сказывается на них, и они участвуют во всех событиях) А у Эльфийонов в крови - гены сильнейших воинов.)
шоти писал(а):
Раз надо - значит надо! И Грег, все ведут себя достойно!
Надо, да...) Но по-другому им не выбраться отсюда. Только при взаимодействии друг с другом это возможно
шоти писал(а):
Победы нашим героям! Возрождения Эльгиона! Возвращение магии эльфионам

Спасибо, дорогая! Всё будет, и будет уже совсем скоро) Мы подошли к ключевому моменту
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>13 Май 2012 22:44

Иринка
шоти писал(а):
Викуль, вот ты знаешь...Волшебные три девайса для меня)))) Подсолнечники, Чупики и Мороженко! И свершилось!!! Я написала!!

Я только про подсолнечники знала, а всё остальное притащила по наитию Но рада, что этак угадала

***
Спасибо за главу!
Missis Cullen писал(а):
- У тебя есть другие предложения? – усмехнулся Маалун, убирая руку от скалы.
- Да, например, пойти и найти то самое место, которое можно вскрыть, как консервы, и выйти в Лем.

Меня немного обескуражил ответ Грега. Всё у него так легко выходит в рассуждениях: если идти по тропинке, то непременно можно попасть к месту перехода в другой мир. Слишком всё просто получается.
Хорошо, что Илфи появилась как раз во время.
Missis Cullen писал(а):
мы войдём в наш Древний город, чтобы укрыться в нём.

Missis Cullen писал(а):
И здесь же, я думаю, находится выход в Лем.

Отлично! Нашим героям уже будет намного проще отыскать выход из Эльгиона.
Значит, битва состоится именно в этом Древнем городе? Как и много лет назад?
История эльфийонов очень грустная и трагичная.
Понравилось, как Ретт принял то, что ему предстоит вести войско против Зла.
Да и есть ли смысл возмущаться тому, что и так неизбежно.
К тому же предводитель из него отличный - вон как управляется с Леоренами.
Missis Cullen писал(а):
Но как только Дайен убедиться, что принцесса ждёт ребёнка, он присоединится к нам.

А можно поподробнее, как они узнают об этом? ))
Missis Cullen писал(а):
- Мы должны торопиться, Гаанос рядом, и его войско огромно…

Чувствую, что нелёгкая битва предстоит нашим героям. Хочется пожелать им удачи и стойкости.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Май 2012 23:26

Викуль
SIDNI писал(а):
Меня немного обескуражил ответ Грега.

Я думаю, Грег действует от противного...Слишком тяжело ему принять то, что от него ничего, по сути, не зависит
SIDNI писал(а):
Значит, битва состоится именно в этом Древнем городе? Как и много лет назад?

Да, в этом городе мы и закончим нашу первую историю)) Битвой и всякими разностями интересными))
SIDNI писал(а):
Да и есть ли смысл возмущаться тому, что и так неизбежно.
К тому же предводитель из него отличный - вон как управляется с Леоренами.

Да, он у нас такой) Но ответственность на нём колоссальная)
SIDNI писал(а):
А можно поподробнее, как они узнают об этом? )

Ну там...тошнота по утрам, всякое такое
SIDNI писал(а):
Хочется пожелать им удачи и стойкости.

Всё передала
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>27 Май 2012 23:29

 » Глава 26

Глава 26
- Сколько у нас есть времени? – мгновенно подобравшись, спросил Ретт, кладя руку на ножны с Самааром. Неужели ему придётся расстаться со своей мечтой о том, что он вот-вот выйдет из Эльгиона? Именно сейчас, когда он так близок к цели…
- У нас совсем нет времени, - покачала головой Илфи, отбрасывая от себя дискрейн, который улетел в сторону леса. – Эльфийоны и Бруоны смогут сдержать войско Гааноса, но рано или поздно он уничтожит их всех. Нам нужно укрыться в этих стенах, только они могут спасти всех, только они могут дать нам время.
- Но как мы укроемся внутри, если входа нет? – покачал головой Ретт, обозревая неприступную громаду скал.
- Я видел врата в город, - послышался неуверенный голос Грега и Илфи с Маалуном повернули головы в его сторону, - Во сне, - поспешно добавил он. Быть может, мне удастся узнать это место.
- Тогда идём, - кивнул Ретт, бросая быстрый взгляд в сторону девушек. Оставлять Мел и Лео без присмотра не хотелось, но каждая секунда промедления была смерти подобна.
Они двинулись вправо, шагая вдоль скалы, но Ретт не мог сказать в точности, что он ожидает увидеть. Не может же быть такого, чтобы прямо посреди скалы вдруг распахнулся вход в Древний город.
В воздухе отчётливо ощущалось приближение зла. Оно чувствовалось физически, как будто пространство вокруг загустело, и его сейчас можно было резать ножом. Тьма окружала Древний город, угрожающе расползаясь вокруг, и внутри каждого существа, кто сегодня пришёл сюда защищать Эльгион ценой собственной жизни, ощущались тревога и страх.
- Что именно ты видел во сне и почему ничего не сказал? – рассеянно спросил Ретт, размышляя о том, что ему делать, раз на него возложены такие надежды.
- Я видел золотистые сияющие ворота, - пожал плечами Грег, пытаясь разглядеть в однообразной на вид стене скал что-то, что хотя бы отдалённо напомнило ему картину из его сна. – А не сказал потому, что счёл этот сон неважным. В моём сне был город, полный Эльфийонов, но это были совсем другие существа, понимаешь?
Он приостановился, склонив голову набок, потом, будто разуверившись в чём-то, зашагал вперёд.
- Поэтому я и решил, что этот сон не имеет к реальности никакого отношения. А на самом деле этот сон был о прошлом, ведь так?
Ретт кивнул, ничего не поясняя. Грегу совершенно не нужно было знать о том, что грядёт война. Пусть он считает, что они просто укроются в стенах этого города и найдут в нём защиту от Гааноса.

Они шли довольно долгое время, и тревога внутри Ретта крепла с каждой секундой и с каждым пройденным шагом. Очевидно, им придётся дать бой Гааносу, не входя в город, потому что Маалун понимал, что каждая секунда времени неизбежно приближает встречу с врагом.
- Кажется, вот это место, - прошептал Грег, проводя пальцами по шершавой поверхности скалы. Он стоял на своего рода крошечной площадке, которая располагалась напротив скалы более светлого цвета.
- И? – недоверчиво вскинул вверх бровь Ретт, - А где же сияющие ворота, или что-то подобное? Как мы войдём внутрь?
- Я не знаю, - признался Грег, не убирая руки. Ему казалось, что скала на ощупь тёплая, будто какой-то внутренний свет и тепло ощущаются на его пальцах. Реиаат словно жил своей жизнью там, за этими неприступными каменными громадинами, оставалось только найти способ попасть внутрь.
- Отлично, - буркнул Ретт, прикладывая ладонь к скале, - Может, нужно каким-то образом разрушить камень, и тогда мы сможем оказаться внутри? – задал он вопрос, в особенности ни к кому не обращаясь.
Ответ пришёл с совершенно неожиданной стороны: Самаар, до этого покоящийся в ножнах, вдруг зажил своей жизнью, как магнитом потянувшись к скале. Нож словно сообщал своему хозяину, что открыть ворота можно, стоит лишь только применить его. Ретт взглянул вопросительно на Илфи, которая до этого момента хранила молчание, и та кивнула, прочитав в его глазах невысказанный вопрос. Тогда мужчина быстро вынул Самаар из ножен и сразу же почувствовал, как сквозь металл и рукоятку проходит невыносимая мощь. Словно ток, который приятно покалывал ладонь. Самаар сам тянулся к скале, и Ретту оставалось только позволить ножу повести его руку за собой. Лезвие вошло в скалу на удивление легко и просто, будто это была и не скала вовсе, а масло.
Мужчина на секунду замер, потому что по телу прошла волна дрожи. Сила Реиаата вливалась в нож и проходила по нутру Ретта, давая ему возможность открыть ворота. Он провёл рукой с зажатым в ней Самааром вниз, разрезая поверхность скалы, и камень расступился, повинуясь лезвию артефакта. Из открывшегося отверстия и впрямь хлынул поток золотистого цвета, а сами ворота продолжали раскрываться даже тогда, когда Ретт убрал руку, почувствовав, что его помощь больше не нужна.
- Реиаат, - с благоговением в голосе прошептала Илфи, глядя на вход в город огромными мерцающими глазами, - Слава Самаару.
Всё торжество момента нарушалось только всё усиливающейся тревогой, разливающейся в воздухе.
- Нужно возвращаться за остальными, - скомандовал Маалун, разворачиваясь и шагая в ту сторону, где они оставили Лео и Мел. – Илфи, собирай Эльфийонов, я отдам приказание Бруонам и Леоренам. Нужно укрываться в стенах города.
Его голос разносился звучно и уверенно, и никаких сомнений в том, что Ретту суждено встать во главе войска, противоборствующего Гааносу, ни у кого не оставалось. Илфи повертела в руках дискрейн, а затем, коротко размахнувшись, метнула его в сторону леса.
Лес пришёл в неистовое движение, когда Ретт поднял на руки Мелиссу, чтобы нести её в сторону ворот. Всё подножие было усеяно бегущими из леса Эльфийонами и коротышками, а над деревьями то и дело вспыхивали яркие сполохи – это Бруоны отбивались от атаки Гааноса, посылая в его войска смертоносные лучи.
- Нельзя допустить открытого боя, Гаанос убьёт их всех, - прошептала Илфи, наблюдая, как мимо них бегут эльфийоны, то и дело разворачивающиеся и метающие дискрейны. Леорены тоже не отставали, подбегая друг к другу, складывая руки и посылая в невидимого пока противника лучи света.
- Уходим, - снова отдал приказ Ретт, крикнув что-то в сторону леса. Ответом ему был рёв Бруонов, которые услышали своего Хозяина.
Они побежали в сторону ворот, боясь обернуться, боясь увидеть то, что происходит позади. Бежали бок о бок – все расы вместе, чтобы после встать вместе против Зла.
Ретт приостановился возле входа в Реиаат, передавая Мел на руки Грегу и оставаясь снаружи, чтобы удостовериться в том, что все успели укрыться в недрах скал.
- Почему ты медлишь? – воскликнул Грег, удивлённо глядя на то, как Ретт, развернувшись, направляется обратно.
- Заноси Мел внутрь, я скоро вернусь, - бросил Ретт через плечо. Ему было просто необходимо знать, что все те, кто был с ним рядом всё это время, будут в безопасности.
Бруоны бежали последними, то и дело отбивая атаки войска Гааноса, которые обстреливали их из луков, пока находясь под сенью деревьев. Стрелы достигали цели, и тогда кто-то из Бруонов с рёвом разворачивался и посылал в ответ смертоносный луч.
- Скорее, скорее, - крикнул им Ретт, устремляясь к бегущим, и тут же замирая, как вкопанный. Из леса показались первые воины Гааноса, и у Маалуна перехватило дух. Они сплошь состояли из Тьмы, чёрные, жуткие, сам страх во плоти…Вооружённые чёрными луками, воины Гааноса то и дело приостанавливались, стреляли в противника и бежали дальше.
- Быстрее, к воротам! – воскликнул Ретт, оставаясь на месте, чтобы удостовериться в безопасности тех, кто будет сражаться под его началом. Стрелы, которые в изобилии выпускали противники в его сторону падали, не долетая до Ретта, словно он был окружён защитным барьером. Сила Самаара не давала нанести вред его Хозяину. Гаанос наступал, подходя к Маалуну во всей своей чёрной мощи. Если бы бой был развязан на открытой территории, населению Эльгиона было бы не выстоять.
Дождавшись, когда первые воины Гааноса окажутся совсем близко, Ретт развернулся и побежал за остальными, прикрывая их, чтобы стрелы врага не достигли цели.
- Быстрее, - Илфи отступила в сторону от ворот, давая возможность Ретту забежать внутрь вслед за всеми, кто уже нашёл защиту за стенами Древнего города Эльфийонов. – Запирай ворота!
Илфи шагнула следом за Маалуном, скрываясь от Гааноса в золотистом сиянии ворот, и Ретт достал из ножен Самаар. Нож вошёл в пространство, с усилием, словно прорезал твёрдую материю. Ретт потянул лезвие вниз, и каменные своды стали закрываться. Они смыкались, не давая возможности воинам Гааноса проникнуть внутрь Города, и через мгновение на том месте, где только что были сияющие ворота, осталась лишь каменная поверхность скалы.
Ретт выдохнул, подрагивая всем телом от той мощи, что хлестала через край, проходя по его нутру. Зло и светлая сила мира, которую получил Самаар, столкнулись друг с другом в древнейшей, как Вселенная, схватке.
- Они совсем близко, - выдохнула Илфи, подходя к одному из окон, что испещряли скалу. Ретт встал рядом, наблюдая за тем, как Гаанос подходит и разворачивает свои войска у подножия скал. Ни один из Тёмных воинов не стремился подняться наверх на узкую тропу, зная, что его там ждёт неминуемая гибель.
- Сейчас это неважно, - мрачно проговорил Ретт, глядя на жуткую армию, которая несла в себе смерть и страх. – Нам не выстоять здесь без еды и питья, это самый главный вопрос сейчас.
Илфи вздохнула, оборачиваясь к Эльфийонам, Бруонам и Леоренам, что заполонили собой всю улицу.
- Мы сможем защитить Эльгион, пусть даже на это придётся положить все наши жизни, - прошептала девушка.
- Тогда идём, постараемся разместиться здесь, и кто знает, может, и вопрос с пропитанием решится сам собой.
Ретт пошёл в сторону своей армии, особо не веря в то, что им удастся выстоять против Гааноса, но бороться было нужно до последней капли крови…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>28 Май 2012 23:21

Иринка, спасибо за продолжение.

Напряжение, страх чувствуется в каждом слове. Отлично написано.
Сон Грега оказался вещим, он нашел ворота, а Маалун открыл их.Здорово получилось.
Ретт зашел последним в город, только когда удостоверился что все в безопасности. И ему предстоит командовать войском!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2012 20:27

Оленька
шоти писал(а):
Напряжение, страх чувствуется в каждом слове. Отлично написано.

Я очень рада, что удалось написать так
И мы с новой главой, в которой война началась...
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>22 Июн 2012 20:28

 » Глава 27

Глава 27
Ретт никогда бы не мог даже предположить, что за стенами этих скал может скрываться такое огромное великолепие, как этот город. Та улица, которая подходила вплотную к скалам, была лишь крошечной частью Реиаата, который простирался вглубь, распространяясь по внутренностям скал. Многочисленные дома, если конечно, можно было их так назвать, располагались хаотично, и каждый из них состоял из нескольких огромных помещений. То тут, то там в них валялись какие-то предметы из утвари, которые выглядели совершенно непригодными для использования. Это место, вход в которое удалось сейчас открыть, было безлюдным на протяжении очень долгого времени, однако, оно не казалось совершенно пустым. Как будто кто-то постоянно находился здесь, поддерживая иллюзию жизни.
В домах не было темно, хотя потолком, стенами и полом служили скалы без единого окна. Но всё тот же золотой свет, который так часто видел Ретт в Эльгионе, поселился в каждом уголке этого города. Он словно жил своей жизнью, разливаясь сиянием по пространству домов и даря им столько света, сколько было нужно.
- Клади её сюда, - проговорил Ретт Грегу, указывая на невысокий выступ, который, очевидно, служил древним Эльфийонам постелью. Здесь скала на ощупь оказалась мягкой и податливой, тут же приняв форму тела девушки, когда Грег уложил её на «кровать». Задумываться об этом чуде природы времени не было, да и смысла тоже. Нужно было принимать щедрые дары, которые им давал Реиаат, укрывая под своей сенью.
- Когда же она очнётся? – потерянно произнёс Ретт, в особенности ни к кому не обращаясь.
- Возможно, силы города дадут ей возможность вернуться к жизни хоть ненадолго, чтобы мы могли дать ей немного Валоома.
- Почему она не сможет прийти в себя полностью? – Нахмурился Грег, глядя на бледное лицо Мелиссы.
- Она истощена, у неё нет сил на то, чтобы поддерживать организм в состоянии обычной работоспособности.
Ретт поморщился, отчётливо понимая, что сам стал виновником этого состояния девушки, и Илфи заметила это.
- Идём, - тронула она его за руку, кивая в сторону выхода из комнаты, - Я покажу тебе кое-что.
Пока они с Илфи шли куда-то, направляясь в сторону того места, о котором было известно только девушке, Ретт успел заметить, что на улицах и в домах Реиаата кипит жизнь. Все те, кто пришёл сегодня стоять до конца за Эльгион, деловито располагались в домах, понимая, что они здесь надолго.
- Как долго мы сможем выстоять, прежде, чем Гаанос победит? – тихо спросил у Илфи Ретт, стараясь не думать о том, что для множества этих существ пребывание в городе станет последним в жизни.
- Гаанос очень силён, но мы надеемся на то, что исполнится Пророчество и ты сможешь помочь нам одержать над ним победу, - как ни в чём не бывало ответила Илфи, очевидно, не раздумывая о том, реально это или нет. Раз так сказано в Пророчестве, значит, этому суждено исполниться. Ретт был гораздо приземлённее в своих суждениях, чтобы понимать, что нет никакого абсолютно точного предсказания. А значит, быть уверенным в том, что оно точно исполнится – глупо.
- Что ты хотела мне показать? – нахмурился мужчина, гоня от себя мысли о том, какую роль ему предстоит сыграть.
- Вот это, - Илфи свернула вправо, проходя между двух скал, которые располагались близко друг к другу и Ретт последовал за ней, через несколько мгновений замерев на месте. Они находились в небольшом помещении, которое было подобно куполу, похожему на тот, что видел мужчина в новом Эльгионе. И оно тоже было полно фантастического света, и птичек, что сновали по золотистому сиянию. В центре помещения находился каменный круглый выступ, от которого вверх и поднимался столб света.
- Это своего рода храм, он есть здесь и в нашем новом месте обитания, - тихо проговорила Илфи, касаясь длинными пальцами каменистой поверхности. В этом месте очень мощная магия, которая связывает Эльгион с другими мирами. Ты же видел, как миры связались воедино, когда Самаар обрёл силу?
Ретт кивнул. Пожалуй, это величественное зрелище он не будет в силах забыть до конца своих дней.
- Это место способно связать миры. Я думаю, что выход из Эльгиона ты и должен открыть именно здесь.
- То есть, если сейчас попробовать прорезать пространство и открыть окно…мы сможем выйти отсюда? – Боясь спугнуть ощущение облегчения, спросил Ретт, глядя на искрящийся свет.
- Попробуй, - улыбнулась ему Илфи чуть кривоватой улыбкой, - Но знай, что если вы покинете Эльгион, не истребив воинов Гааноса, моего мира больше не будет в живых. Гаанос уничтожит его.
И всё же соблазн опробовать Самаар в действии был слишком велик. Ретт положил ладонь на ножны, чувствуя лёгкую вибрацию, прошедшую по ножу, и вынул его из ножен, становясь с артефактом единым целым. Потом медленно подошёл к круглому алтарю и поднял Самаар вверх, пытаясь зацепить пространство и потянуть его на себя. Нож вошёл в столб света легко, прорезая его и оставляя за собой светящийся след, но ничего не произошло. Никакого окна вырезать не получилось.
- Ничего не выходит, не открывается вообще никакое окно, - тихо проговорил Ретт, убирая нож обратно в ножны.
- Но теперь мы знаем точно лишь одно: выход из Эльгиона и в самом деле находится здесь. В любом другом месте ты бы открыл окно во Тьму.
- И как же открыть выход? – задумчиво проговорил Ретт, наблюдая за тем, как свет переливается, поднимаясь вверх. Живой и настоящий, способный открыть для них выход отсюда.
- Я не знаю, - Илфи выглядела заметно погрустневшей, очевидно предполагая, что Эльгиону не выстоять, если Ретт покинет этот мир. – Но всему своё время.
С этим мужчина спорить не смел.

Гаанос ударил через некоторое время, устремившись первым отрядом к стене, и пытаясь пробить её каменную неприступность. Было ясно одно: если воинам Гааноса удастся пробиться внутрь города, Эльгионцам будет не выстоять. Тьма окружала Гаанос и его армию, опускаясь с самих небес, клубясь вокруг армии, перекрывая всё вокруг. Он вёл за собой Тьму, противиться которой было почти невозможно. И Эльгионцам ничего не оставалось, как встать против него, пытаясь хоть на какое-то время оттянуть неминуемую гибель, чтобы найти выход.
- Ретт, началось, - воскликнула Илфи, вбегая в дом, который занял мужчина. Он сидел рядом с постелью Мелиссы, сосредоточенно рассматривая нож. Проводил по его рукоятке пальцами, словно пытался найти ответ на вопрос о том, как они могут выбраться отсюда. Мужчина вскинул голову, не сразу понимая, что имеет ввиду Илфийа.
- Гаанос начал нападение, - прошептала девушка, и по её виду можно было сказать, что она растеряна.
Ретт застыл на пару секунд, чувствуя, как по телу прошла волна адреналина от предвкушения того, что будет дальше, а потом сорвался с места, на ходу укладывая Самаар в ножны, и устремился к выходу. Илфи следовала за ним по пятам. Эльгионцы уже собирались на первой улице, прислушиваясь к тому, что происходило снаружи. На лицах была написана неподдельная тревога, а каждый удар в стену, сопровождающийся раскатом грома, каждый из них встречал вздрагивая.
Ретт подбежал к одной из бойниц, тут же отступая назад. Свет лился из них, не давая воинам Гааноса подойти вплотную. Боролся против окружающей их Тьмы, вырываясь наружу и защищая тех, кто пришёл сегодня сюда сражаться. Но всё равно, тёмные воины пытались уничтожить преграду скал, чтобы добраться до Эльгионцев и поглотить их своей Тьмой.
- Нападаем первые! – скомандовал Ретт, поворачиваясь к Бруонам и отдавая им приказ, и пятеро могучих воинов тут же устремились к бойницам, забирая энергию у света и направляя во врага смертоносные лучи. К оставшимся свободным бойницам побежали Эльфийоны, доставая на ходу дискрейны и с силой бросая их в тёмных воинов. Те падали, оружие возвращалось обратно, но на смену им тут же устремлялись новые сгустки Тьмы, которые с утроенной силой начинали пробивать себе путь к Эльгионцам.
Закипела битва, была развязана война, которой в любом случае предстояло стать последней. В какую пользу ни был бы решён её исход.
Со временем воины Гааноса поняли, что можно бить Эльгионцев их же оружием. Они перехватывали дискрейны до того, как те возвращались к хозяевам, и безошибочно бросали их в бойницы. Потекли мучительные минуты жаркого боя, которые казались мгновениями, тянущимися бесконечно. Илфи бегала от одной бойницы к другой, крича что-то своим людям, которые теперь всё чаще прерывались на то, чтобы убрать в сторону трупы своих товарищей. Она яростно стирала бегущие по лицу слёзы, которые беспрерывно бежали сплошным поток при виде убитых и покалеченных товарищей, а на лице её были написаны такие страдания, что сердце Ретта сжалось.
Нет, им не выстоять так, слишком велики потери, слишком огромная опасность исходит от воинов Гааноса, нужно было искать другой выход, но мужчина не мог понять, что им делать дальше.
- Маалун! – крикнула Илфи, вскидывая руку вверх и ловя свой дискрейн, который прилетел из бойницы. – Беги к храму! Помощь придёт оттуда!
И снова отвернулась, бросая оружие в не видимого отсюда врага. Ретт обвёл взглядом страшную картину: настоящий хаос, который царил в этом месте. Покалеченные и убитые существа, вернуть жизнь которым уже будет невозможно. Крики, свист оружия, мелькающие лучи, искрящие от соприкосновения друг с другом. Но что может дать храм? Не лучше ли будет остаться здесь и помочь чем он сможет?
- Беги! – снова развернувшись в его сторону, выкрикнула Илфи, и столько неподдельного отчаяния было в этом крике, что Ретт не смог больше стоять на месте. Он развернулся и побежал к храму.
Всё здесь было таким безмятежным, как будто и не было ничего того, что Ретт только что видел собственными глазами. Не было крови, страха, боли. Сюда не доносились никакие звуки из тех страшных звуков битвы, что звучала жутким оркестром возле бойниц. Свет всё так же лился неспешно, поднимаясь вверх.
Мужчина вдруг почувствовал себя на удивление глупо. Он здесь, в мифическом спокойствии, в то время, как там идёт бой, и вся надежда у Эльгионцев только на него. Он постоял так ещё немного, пытаясь прислушаться к тому, что происходит кругом и уловить в этой тишине ответ на невысказанный вопрос о том, откуда ждать помощи. И когда ответом ему была всё та же тишина, развернулся и направился в сторону выхода. И в этот момент что-то неуловимо изменилось кругом. Не было никаких звуков, которые бы дали понять, что что-то поменялось, но пространство кругом стало иным. А потом каменный купол стал расходиться в стороны, медленно раскрываясь, и сверху вниз устремился всё тот же поток золотистого сияния. И в этом потоке застыл, неспешно помахивая крыльями, Тарон, который медленно спланировал вниз. А следом за ним спустился ещё один, чуть меньше размером. Птицы-драконы пришли на помощь защищать свой мир…
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

шоти Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 6618
Откуда: Украина
>23 Июн 2012 23:28

Иринка, привет.

Прочитана глава, она так написана что все картины происходящие прямо стоят перед глазами. Реиаата, улицы. дома, все что происходит в главе.

В какой то момент мне стало жаль Ретта. Маалун у него в руках, выход из Эльгиона он уже знает где, а выйти нельзя. Долгожданная мечта, цель его жизни вот она рядом, ан нет - не достать. И он занялся тем чем надо - сражаться с силами тьмы. Сильный человек Ретт.

Сражение описано хорошо.

Missis Cullen писал(а):
. Птицы-драконы пришли на помощь защищать свой мир…

Теперь победа будет на их стороне и выход откроется.

Спасибо за классную главу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SIDNI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 03.07.2011
Сообщения: 1396
>02 Июл 2012 0:27

Иринка, привет!
Нашлась потеря-потерь - то бишь я
Последние главы классные. Напряжение и тревожное ожидание отлично передано.
Ретта жаль немного, если честно. Слишком большая возложена на него ответственность.
Даже если учитывать то, что он наделён сверх-способностями, вести в бой со Злом все расы Эльгиона - слишком большой груз.
Начало войны ох какое. Уже и потери, и смерть, страдания. Хорошо, что помощь пришла так вовремя.
И для Ретта такая возможность поскорее оказаться дома, а всё растаяло, как утренний туман.
Подразнила его судьба призрачной надеждой.
Спасибо. Жду проду
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 834Кб. Показать ---

наряд by Jenev-Eva/медаль by Leleta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>04 Июл 2012 17:12

шоти писал(а):
Прочитана глава, она так написана что все картины происходящие прямо стоят перед глазами. Реиаата, улицы. дома, все что происходит в главе.

Оленька!
Это самое главное, чтобы рисовалась картинка при прочтении
шоти писал(а):
Долгожданная мечта, цель его жизни вот она рядом, ан нет - не достать. И он занялся тем чем надо - сражаться с силами тьмы. Сильный человек Ретт

Недолго ему осталось быть здесь) Он отдаст на борьбу свои силы, чтобы взамен получить то, что ему нужно - выход из Эльгиона.
шоти писал(а):
Теперь победа будет на их стороне и выход откроется.

Не сразу, но всё будет, обещаю)) Спасибо тебе, дорогая

Викуля!
SIDNI писал(а):
Нашлась потеря-потерь - то бишь я

О, да...ты была бы потерей потерь, если бы не нашлась((((

SIDNI писал(а):
Даже если учитывать то, что он наделён сверх-способностями, вести в бой со Злом все расы Эльгиона - слишком большой груз.

На его стороне связь с Эльгионом. А Гаанос - инородная сила. Значит, мир даст силы нашим защитникам)
SIDNI писал(а):
Подразнила его судьба призрачной надеждой.
Спасибо. Жду проду

Она сбудется, надежда эта)
А продка будет совсем скоро) Я так хочу дописать
Спасибо тебе, моя дорогая!
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>20 Июл 2012 1:09

 » Глава 28

Глава 28
Тарон неспешно помахивал крыльями, будто зависнув в воздухе и медленно приземляясь возле Ретта. Маалун протянул к нему руку, касаясь его чешуйчатой головы, и дракон склонил её перед ним, признавая превосходство и главенство человека. Вторая птица была чуть меньше размером и, очевидно, волновалась больше птицы Ретта. Крылья чуть подрагивали, а большие глаза попеременно осматривали помещение, словно ища потенциальную опасность.
- Оххх, - неожиданно послышалось позади Ретта, и мужчина обернулся на звук. Илфи стояла неподалёку, глядя на драконов круглыми от удивления глазами. Ретт вспомнил о том, что Эльфийоны считали его птицу-дракона уникальным существом, которое ему удалось подчинить, так же, как и Бруонов с леоренами, – Они пришли помочь нам…- Выдохнула девушка, и это был не вопрос.
- Да, но я не знаю, что они могут, - проговорил Ретт, поглаживая голову Тарона. Тот прикрыл глаза, подрагивая всем телом от нетерпения.
- И я не знаю, - покачала головой Илфи, размышляя, - Мы всегда были уверены в том, что Тарон единственный в своём роде, а оказалось…
Девушка перевела взгляд на вторую птицу, и так помахала крыльями, словно соглашаясь с тем, что Эльфийоны были неправы в своих суждениях раньше. А потом птица сделала один медленный шаг в сторону Илфи и, подойдя к ней, осторожно присела, будто приглашая устроиться на её спине.
- Это просто безумие, - прошептала девушка, осторожно протягивая длиннопалую ладонь и прикасаясь к крылу дракона, - Безумие.
- У нас нет иного выхода, - уверенно проговорил Ретт, устраиваясь на спине Тарона и обхватывая его за шею, - Я думаю, что птицы предлагают атаковать Гаанос с воздуха.
- Но нас всего двое, - горько прошептала Илфи, залезая на свою птицу и пытаясь устроиться удобнее. – Всего двое. К тому же, ты очень ценен для этой войны, помни это, Ретт.
- Доверься Таронам, я думаю, они знают, что делают, - уверил её Ретт, и его дракон взмыл в воздух, распахивая крылья.
Позади них в Реиаате оставались почти все жители Эльгиона, они дрались бок о бок за свой мир, чтобы он имел право на существование, и сейчас Ретт чувствовал себя неуютно в относительной безопасности. Он сидел на Тароне, оглядывая пространство вокруг себя. Всё казалось таким безмятежным, что порой весь тот ужас, что обрушился на Эльгион, казался всего лишь сном, но, тем не менее, они сейчас направлялись за помощью, а, значит, ничего им не приснилось, и Эльгиону и вправду угрожала жуткая смертельная опасность.
Небо было всё таким же зелёным, планеты неспешно двигались по нему по своим орбитам, внизу, над бесконечным морем скал плыл золотистый туман, и всё, что напоминало об угрозе Гааноса – тьма, сплотившаяся позади них.
Ретт боялся, и отчётливо понимал, что боится больше всего за Мел. Никто из оставшихся позади них существ не вызывал в нём подобных опасений. Быть может, всему виной было ощущение того, что он стал причиной её состояния, в котором она теперь находилась, а может, ему невольно вспоминалась жена, которая обрела здесь последний приют.
Говорить с Илфи, летящей рядом с ним, он не мог – она бы всё равно не услышала его, уж слишком огромную скорость набрали Тароны. Так что Ретту только и оставалось, то размышлять.
И вот, наконец, драконы пошли на снижение, когда впереди можно было отчётливо разглядеть обрыв, которым заканчивались скалы. У Ретта захватило дух, потому что обрыв, полный золотистого тумана, был не только величественным, но и пугающим своей необъятностью. И Тарон мчался прямо в эту бездну. Рядом взвизгнула Илфи, - даже ей было страшно, когда птицы достигли пустоты. Зависнув в воздухе, Тарон медленно помахивал крыльями, снижаясь, а потом развернулся и Ретт задержал дыхание – вся стена скал была испещрена огромными гротами, представляющими из себя нечто вроде гнёзд, в которых селились…
- Тароны! – выдохнула Илфи, смотря на скалу огромными глазами.
То тут, то там, драконы покидали свои убежища, вылетая из них и уносясь вперёд, в дали, которые были известны только им.
- Как мы видим, мой Тарон вовсе не единственный, - Ретт рассмеялся, ликуя, и потрепал дракона по голове, в то время, как тот двинулся вперёд, к скалам.
Теперь у них появился шанс, не тот призрачный, что был раньше, а вполне ощутимый, почти осязаемый шанс…У них будет своя армия, которая станет защищать Реиаат и отдельная армия, которая атакует Гаанос с воздуха.
Тарон Ретта низко пригнул голову, а потом резко вскинул её, открывая пасть, из которой вырвался жуткий вопль. Ретт замер на месте, потому что вся стена скал словно ожила, ибо из пещер, расположенных в ней, стали вылетать птицы-драконы. Они устремились на зов, и каждая из них запрокидывала голову и отзывалась на крик. По телу Ретта прошла дрожь. Мир откликался на призыв помочь, давая им то, что он мог дать. Каждое живое существо выходило на эту войну. Иного пути не было.
Тарон Ретта развернулся и стал подниматься вверх, размашисто двигая крыльями, а Ретт обернулся, наблюдая то, как за ними летят сотни драконов. А внутри его всё ликовало.

- Грег, сюда! – крикнул Ретт, подбегая к мужчине, и стараясь не смотреть на то, как вокруг кипит самое настоящее побоище. Но страшные крики отключить было просто невозможно. Кровь лилась рекой, пропитывая стены древнего города, отдавая им свою дань. Рядом Илфи набирала Эльфийонов для первой атаки по Гааносу, которую решено было не откладывать ни на секунду. В храме дожидались десять Таронов, которые через некоторое время должны были атаковать Тьму, после того, как для них найдутся седоки. Остальные птицы остались наверху, чтобы помочь после.
- Что случилось? – воскликнул Грег, ловя в воздухе подаренный ему Илфией дискрейн и тут же вытирая с него кровь.
- Мне нужна твоя помощь, идём, - крикнул Ретт, стараясь не думать о том, что если с ними что-то случится, Мел и Лео останутся без присмотра.
Грег подчинился, шагая следом и стирая со лба испарину. Илфи вела за собой ещё семерых Эльфийонов, держащих оружие наготове.
- Это Тароны, я думаю, что вы знаете о них, - проговорил Ретт, не желая терять времени и усаживаясь на своего дракона, едва они достигли храма. Он игнорировал ошарашенные взгляды жителей этого мира, которые видели такое обилие Таронов впервые, но всё равно не смог удержаться от того, чтобы не похвастаться, - Наверху дожидаются нашей первой вылазки ещё с пару сотен птиц, и я надеюсь, что нас сегодня не убьют ещё на подлёте. Будем держаться рядом, и я прошу вас следовать за мной. Гаанос очень силён, не думаю, что нужно убеждать вас в этом. Он убедит вас в этом сам. Поэтому, вперёд.
Тарон Ретта взмахнул крыльями и взлетел в воздух, направляясь к отверстию в потолке, а следом за ним взвился в воздух дракон с Грегом на спине.
- Я, честно говоря, ничего не понял! – выкрикнул Грег, когда они оказались наверху и зависли в воздухе, дожидаясь остальных, и Маалун улыбнулся.
- И не нужно ничего понимать, просто держись рядом.
Тарон нетерпеливо мотнул головой, желая поскорее понестись вперёд, но Ретт сдержал его, потому что от их первой вылазки зависело если не всё, то очень многое. И торопиться было нельзя.
- Ну, вперёд, - негромко крикнул он, и десять драконов взяли курс налево.

Озеро, в котором долгое время был заточен Гаанос, было всё таким же устрашающим. Драконы зависли над ним, прежде, чем развернуться и атаковать Тёмных воинов с тыла.
- Их нужно будет заточить обратно сюда? – задумчиво проговорил Ретт, вглядываясь чёрную воду. Она казалась безмятежной и спокойной, но все знали, что под этой водой находится Тьма. Путь в никуда.
- Я не знаю, как нам сделать это, - покачала головой Илфи, сжимая руки в кулаки, - В этом может помочь Крейн, но пока я даже не могу представить, как мы сможем связаться с ним.
Ретт сделал глубокий вдох, разворачивая Тарона в сторону Гааноса. Он уже начинал привыкать, что всегда, что бы ни случилось, какой-то части в головоломке не хватает.
- Тогда пока нам остаётся лишь одно, - попробовать сдержать этих тварей, - он направил дракона вперёд и остальные последовали его примеру.
Ретту было страшно. Быть может, было и недостойно испытывать страх, но он ничего не мог с собой поделать. Физически ощутимый ужас всё больше охватывал его, с каждым метром, который таял между ними и Гааносом. Тароны волновались не меньше седоков, мотая головами, словно всем своим видом желали показать, что они не хотят встречаться с этой Тьмой.
Чернота начала окутывать всё, когда они достигли середины мёртвого леса. Казалось, что её можно резать ножом, потому что она выглядела плотной на вид.
- Маалун, - окрикнул Ретта один из Эльфийонов и мужчина повернул голову на окрик. – Держи!
Парень легко перебросил Ретту один из своих дискрейнов и Маалун инстинктивно перехватил его в воздухе, но ничего не сказал. Даже сил на то, чтобы поблагодарить, не было. Оружие легло в руку приятной тяжестью, давая хоть какое-то подобие уверенности. Ретт приостановил Тарона и все остальные последовали его примеру, выстраиваясь в цепочку. Седоки переглядывались, будто черпали уверенность в друг друге, каждый понимал, что они сейчас будут в огромной опасности, но никто даже на секунду не мог предположить, что захочет сбежать отсюда.
Впереди, сквозь окружающую всё и вся Тьму можно было разглядеть, как колышется что-то неведомое и страшное, - это воины Гааноса стояли, ожидая того, когда придёт их очередь атаковать Реиаат. Что им могла принести эта вылазка, Ретт и сам пока не понимал, но он чувствовал, что так нужно.
- Вперёд, - скомандовал он, стараясь прогнать от себя липкий страх, и десять драконов ринулись в атаку на саму Тьму во плоти.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 0:25

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Поставила с утра дрожжевое тесто, напекла рулетов с орехами. В холодильнике валяется стучковая фасоль, думаю что с ней делать. Может... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » В плену трёх миров. Эльгион (Фентези миры) [14103] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение