Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>12 Янв 2014 12:34

Цитата:
можно подумать, с детьми ничего никогда не случается и под присмотром родной матери!


И не говори )) Помницо, я как-то проглотила несколько монеток, ух как меня папа тряс за ноги как буратино... ))) И еще вагон похожих случаев, причем я никогда не была гиперактивным ребенком, все больше с книжками да игрушками овощилась.
Цитата:
закончилось как всегда на самом интересном месте...

до конца книги осталось совсем немножко, постараемся долго не тянуть.
Цитата:
Почему сразу беременная? Может, она там работает?

А может беременная там работает? В Штатах-то декрет месяц и аля-улю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Volna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.04.2009
Сообщения: 572
Откуда: Омск
>12 Янв 2014 12:57

LuSt, codeburger
девочки, спасибо вам за новую главу! Very Happy
Под конец у меня сердце екнуло, опять эта Такер, ой, неспроста
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>12 Янв 2014 13:20

Большое спасибо за главу.Не знаю что плучится у Клаудии с Беном-уж слишком многого она ожидает от встречи с ним.Ну а насчет Такер-ведь не было сказано,что Бен встречается с ней,так что посмотрим...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>12 Янв 2014 13:47

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование codeburger

Таня, Ласт, Я уже успела соскучиться за нашей Клавой и нашими посиделками
Кьяра писал(а):
NatalyNN писал(а):
о как! а вдруг она уже беременная?

Почему сразу беременная? Может, она там работает?

Вообще-то одно другого не исключает , но мне кажется, работает, она же доктор
LuSt писал(а):
Но нас все равно вызывают почти сразу же после регистрации. Что очень отличается от посещения неотложки с Беном, когда он сломал лодыжку, играя в флагбол, – в тот раз мы просидели в приемном покое семь часов. Или от случая, когда я отравилась суши и буквально умирала от рези в желудке, но все равно дожидалась приема, пока врач не осмотрел, казалось, всех бандитов и «Ангелов Ада» в Нью-Йорке.

О, как!!! А я-то наивная думала, что такое возможно только в нашей российской действительности.
Да и когда я привезла свою дочку в больницу с похожей травмой в ближайшую к месту происшествия больницу скорой помощи, но взрослую, меня вообще отказывались принимать и отправляли в детскую, на другом конце города
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>12 Янв 2014 15:52

Цитата:
Под конец у меня сердце екнуло, опять эта Такер, ой, неспрост

Ну если было ружье, по закону жанра должно выстрелить...
Цитата:
Не знаю что плучится у Клаудии с Беном-уж слишком многого она ожидает от встречи с ним.

=) Ожидание праздника всегда лучше самого праздника.
Цитата:
Ну а насчет Такер-ведь не было сказано,что Бен встречается с ней,так что посмотрим...

Намеков на это все же было предостаточно :(
Цитата:
Я уже успела соскучиться за нашей Клавой и нашими посиделками

И я )
Цитата:
А я-то наивная думала, что такое возможно только в нашей российской действительности.

Где угодно возможно, особенно в неотложке. А если у тебя еще и страховки нет - ууу...
Цитата:
меня вообще отказывались принимать и отправляли в детскую, на другом конце города

Угу, "не положено", и хоть ты тресни. Тоже можно понять, инструкция, ответственность, потом по шапке прилетит. Но людьми-то всегда надо оставаться.
У Арбатовой в книге "Мне 40 лет" была показательная история:
Однажды мы с Танькой возвращались с заседания «Зелёной лампы» после вечера Аксёнова. Недалеко от арбатского жилища, напротив Дома дружбы к нам приклеился молодец восточно-приезжего разлива, бойко предлагающий условия, на которых я должна скрасить его досуг. В одиннадцать часов Калининский был набит народом. Мы безуспешно отмахивались, огрызались, просили защиты у прохожих. Потом отвернулись и быстро пошли, ощущая погоню. Потом я оглянулась и получила удар в лицо, а Танька — по голове со спины. Мы свалились, как кегли, и молодец ещё успел поохаживать нас ногами посреди честного народа. Прохожие брезгливо обходили нас.
Танька помогла мне подняться. Мы плохо соображали, у обеих было лёгкое сотрясение, а из моего разбитого лица хлестала кровь. Я приложила к лицу шаль, она стала мокрой и красной.
Через полчаса «скорая» подвезла нас до Первой градской. Танька вела меня, закрывающую лицо шалью, сквозь очередь в приёмном покое, а за нами бежала матерящаяся нянечка, вытирающая кровь с пола. Вид впечатлял, пустили в кабинет без очереди. Молодая врачиха зевнула, глядя на меня, достала карту приёма и начала её заполнять.
— Имя. Фамилия. Год рождения. Место жительства. Чем болела? Только не ври, что ты его в первый раз видишь! Ко мне почему-то на улице не пристают с такими предложениями!
Несмотря на семнадцать лет, я уже понимала, что женщина, к которой не пристают на улице с предложениями, изо всех сил не будет оказывать помощь той, к которой пристают. И никакая клятва Гиппократа не поможет. Но я потеряла много крови, у меня кружилась голова, и я плохо соображала. Мне казалось, что если я умоюсь холодной водой, то боль станет легче.
— Можно, я умоюсь? — спросила я.
— После того, как заполним карту, — ответила она зевая.
Это был предел. Я встала и, покачиваясь, побежала на поиски туалета. Нашла его, заперла на задвижку, включила холодную воду и подставила под неё лицо. Раздались удары в дверь и мужской приказ:
— Открой! Дура! Открой! Руками в лицо не лезь, пластику придётся делать!
Задвижка вылетела, и молодой парень в белом халате силой потащил меня в кабинет.
— Не трогайте меня! Мне от вас ничего не надо! — вопила я.
Он толкнул меня к зеркалу, и под своими накрашенными глазами я увидела жуткое сине-коричневое месиво. Носа не было вовсе. На его месте была какая-то открытая рана, и из неё аккуратно струилась кровь, В глазах у меня потемнело, всё закружилось, закачалось, и парень подхватил меня и уложил на кушетку.
— Терпи, моя милая… Терпи, моя хорошая… — приговаривал он, а сам возился руками в том, что ещё недавно называлось моим лицом. Через несколько часов все кости на нём были собраны, но всё, что составляло пространство между глазами и ртом, было составлено из мелких кусочков. Физиономия была забинтована и заклеена так, что я не могла ни говорить, ни плакать. Я достала паспорт и показала парню в белом халате фотографию.
— Это ты, что ли? — удивился он.
Я опустила глаза в знак согласия.
— Красивая была девочка. Ну, я что мог, то сложил. Только рана на переносице странная. Кастетом били?
Я показала, что на пальце у обидчика был массивный золотой перстень, какие обожает быдло. Этот шрам заметен до сих пор.
Месяц я провела в бинтах и самых мрачных предчувствиях. Боялась лица, с которым предстояло жить. Конечно, раньше было лучше, но сейчас тоже люди не пугались. Нос стал асимметричным и с горбинкой, центр физиономии стал неподвижным, как маска, но обошлось без пластической операции.
— Вроде ты, а вроде не ты, — говорили знакомые.
— Как хорошо собрали, — сказал профессор в Институте красоты. — Вот уж не думал, что в Первой градской из такого лома могут лицо сделать, обычно они мне присылают всё набекрень.
Я начала разыскивать спасителя — ничего не получилось.
— Студент какой-то, как мы его найдем? Много их тут обалдуев крутится, — ответили во всех инстанциях больницы. Низкий поклон, если он прочитает эти строки.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>12 Янв 2014 16:25

LuSt, codeburger, Спасибо большое за продолжение! Ar
Мы и вправду уже соскучились.
Да, наконец-то Клавдия встретилась с Такер, вот и дождались, теперь будет развязка всего. Хочется, конечно, чтобы у всех все было хорошо, но кому "достанется" Бен, решать автору. Только Клаву нашу пусть автор не обидит, ну не должна, - она ж у нас главная героиня. Ну а если Такер беременная, то конечно придется срочно Клаве другого мужичка подыскивать. Хотя она врач, серьезная профессия, и неужели бы она не позаботилась о предохранении... И - сначала брак, потом дети, - вроде тоже актуально. Вроде Такер показалась правильной девушкой. А может просто показалась.
Жду продолжения с нетерпением.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12758
Откуда: Москва
>12 Янв 2014 16:27

Цитата:
Только Клаву нашу пусть автор не обидит, ну не должна, - она ж у нас главная героиня.

Не бойтесь, не обидит )
Цитата:
И - сначала брак, потом дети, - вроде тоже актуально.

А как же брак по залету? Уже считай около года Такер с Беном вроде как мутит, а браком пока и не пахнет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>12 Янв 2014 16:39

Ластик, брак по залету - или у молодых и глупых, или у сознательно планирующих залет коварных дам, мне так кажется. А здесь вроде взрослые и порядочные - на первый взгляд. Конечно, исключения тоже возможны, вот их как раз и не хочется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>12 Янв 2014 16:43

Ластик , Таня, спасибо !
LuSt писал(а):
Обещание готово сорваться с языка: «Я рожу тебе ребенка, Бен. Я готова на все, лишь бы тебя вернуть».

Нет ! Ну почему она такая самоуверенная , если не сказать грубее ? Мужик четыре дня ей не отвечал , перенёс встречу .Разве это не показатель его охлаждения ?На что она надеется ?
LuSt писал(а):
тут внезапно, словно из ниоткуда появляется пожилой мужчина и приседает рядом с нами. Он хорошо одет, а низкий голос звучит успокаивающе.

LuSt писал(а):
– Все будет в порядке, милая, – говорит он.
Не уверена, обращается ли он ко мне или к Зои, но мне хочется поцеловать этого доброго седоволосого незнакомца, чье имя начинается на букву У.

Вот с ним наверно Клава и успокоится - пожилой ( ребёнок отпадает), хорошо одетый(не бедный ) ,не удивлюсь если врач-начальник
Цитата:
в медицинском центре Нью-Йоркского Университета.
-состоялся в профессии .
LuSt писал(а):
Но нас все равно вызывают почти сразу же после регистрации. Что очень отличается от посещения неотложки

Небось и позвонил туда , поэтому и приняли без очереди .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Янв 2014 16:55

zerno писал(а):
Вот с ним наверно Клава и успокоится - пожилой ( ребёнок отпадает), хорошо одетый(не бедный ) ,не удивлюсь если врач-начальник

Сейчас напишем детективчик, как по платку с монограммой найти в Нью-Йорке человека Laughing
Но мне тоже на секундочку показалось, что это новый поворот у Клавы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>12 Янв 2014 16:58

Света, если он начальник в этой больнице ,то в регистратуре все данные есть.Пусть сам ищет её
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>12 Янв 2014 17:13

О, уже и биографию придумали! Щас насочиняем сами, куда там автору.
А пусть бы мужичок сам ее в больницу вез, а потом до дому провожал. Или сами трудности создадим, а потом пятьдесят глав преодолевать будем?
А платок с монограммой - очень романтишно, из классики "Отверженные" вспомнились. Там герой тоже над платочком вздыхал, по первой букве имя придумывал, а платочек-то не героини был, а ее отца (во облом!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>12 Янв 2014 17:18

Всем привет!
Я тоже уже заскучала по этой темке...
Спасибо за продолжение, леди!
Хочу сказать, что понимаю чувства и переживания Клавы по поводу племяшки. Потому что я тоже всегда паникую, когда остаюсь с дочкой брата. Хотя у меня куча младших братьев и сестер и я их всех нянчила, но вот чужие дети - это все-таки ... напрягает. Особенное, если родители этого ребенка такие как мой братец-паникер. )))
По поводу ожиданий Клавы... не знаю, мне кажется, это ситуация, когда плачут по волосам, прекрасно понимая, что после гильотинирования голова обратно никак не прирастет. И Клава просто боится окончательно расстаться с Беном, вылезти, наконец, из своей конформистской норки и начать жить по-новому.
Ну а отношения Такер и Бена... почему нет? Он свободный парень, она симпатичная барышня, что ж ему, до конца жизни развод с Клавой оплакивать? И потом, если для Клавы они с Беном были единым и неделимым целым, то не факт, что так было и для Бена. Насколько я понимаю, все-таки, локомотивом их отношений и жизни была именно Кло. И единственное, в чем Бенжи проявил самостоятельность - это в желании обзавестись потомком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>12 Янв 2014 17:42

Мне эта ситуация напомнила один ликбез моей подруги, когда она оставляла дочку свою на попечение сестры. Пол часа рассказывала как надо, как не надо, куда смотреть, куда ходить. И не дай Бог она упадет или шишку себе поставит. Я тогда помню, напомнила, что и в ее присутствии она и падает, и шишки набивает. Но оказывается, она мать и не может за всем уследить, а если ты взялась сидеть с ребенком, будь любезна быть бдительной. По моему, потом сестра более не соглашалась выступить в роли няни. Безусловно, хочется, чтобы с малышом всегда было все в порядке, но за всем уследить просто не представляется возможным. К тому же, никогда заранее не знаешь, что может случиться, так бы и соломку постелил. Надеюсь, Маура будет обо всем этом помнить и не станет обвинять Кло.
А Клава молодец. Несмотря на страх, собралась, позаботилась о племяннице. Не думаю, что вместе с Беном они бы справились лучше. Она и без Бена справилась на все 100.
Заинтриговал меня этот таинственный помощник. Мне кажется, он еще даст о себе знать. Визитку-то оставил)
Такер. Из всех больниц Нью-Йорка работает именно здесь. Чем не закон о подлом совпадении?)) Не знаю, все-таки на ее беременность я не рассчитываю, а вот свет на их отношения с Беном, думаю, она прольет.
Спасибо огромное за перевод! Соскучилась и по Клаве и по всем вам!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NastyaK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.03.2010
Сообщения: 12
>12 Янв 2014 18:28

LuSt, codeburger!!! Спасибо за Ваши труды в переводе этой книги....... Очень интересно читать продолжение...... Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 18:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Скандинавские сериалы»: Название: Отклонение / Outlier Страна: Норвегия Год: 2020 Жанр: триллер, драма, преступление Серии: 8 В ролях: Ханне Матисен Хага,... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 111 112 113 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение