Солнце во тьме (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Айерленд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 406
Откуда: юг России
>26 Май 2018 21:18

Диана, большое спасибо за продолжение.
_________________
Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>26 Май 2018 21:49

Н-да, Лидия в своем репертуаре, да еще Калиник уехал.
Как бы она не начала козни строить. Для нее Сияна рабыня.
А той, мне кажется, надо пойти на исповедь и все рассказать священнику.
По хорошему и про заговор надо было - есть такое правило, что если священник узнает что-то, грозящее главе государства, он обязан сообщить.
Он бы сообщил, и Сияну бы не тронули.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1727
Откуда: Москва
>26 Май 2018 21:59

Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое замечательное продолжение, а также за интересный коллаж. Very Happy tender wo Flowers

Наконец наша Сияна с дочкой добралась до усадьбы и какой прием в честь дочери устроил Тогрул, и скоро у него появится ещё ребенок, но от Себит, и её реакция на появление дочери от Сияны ещё не ясна, но зато реакция Лидии понятна, но я ее совсем не понимаю, и не понимаю почему она не хочет признать свою внучку, и очень жаль, что ее крестный уехал в путешествие это хорошо для Лидии, но очень плохо для Сияны, и когда наконец правда откроется...


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>27 Май 2018 6:31

Диана, спасибо за продолжение!
Родственники благосклонно приняли приезд Сияны, а уж малышкой тем более очарованы, не считая Себит, которая сама беременна и Лидии, что мечтает снова избавиться от приплода и рабыни. Но Тогрул позаботился и оповестил всех о будущем дочери, она ни в чем нуждаться не будет, только что тогда будет с Сияной. Теперь он хочет знать правду и отправиться к крестному Лидии, вот только того нет на месте.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>27 Май 2018 12:49

Привет всем!
Диана, спасибо за главу и коллаж!
Сияне опять чертовски везет ее дочка внешностью пошла в родню мужа и покорила сердца всех родичей Тогрула. Всех, кроме Лидии. У этой женщины навязчивая идея извести Сияну. И она козней не оставит. А к ней и жена законная присоединится - видно, что такое положение дел Сибит как ножом по сердцу.
Напишет ли Сияна своей императрице и Путяте? Может, с той стороны придет помощь? У нее же там и имущество осталось...
В способность держать в узде своих женщин у Тогрула я как-то и не верю уже... буду рада, если он меня удивит.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2823
Откуда: Москва
>27 Май 2018 16:53

Диана, спасибо за главу!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>27 Май 2018 20:12

Всем доброго времени суток!



Марьяша писал(а):
Бедная Сияна! :plach Тогрул всё-таки выполнил своё обещание! :ooh

Выполнил, да, только Сияне от этого не легче, как видно.
Марьяша писал(а):
Новые родственники приняли Милу довольно тепло Все кроме Лидии. :roll Ну ничего другого от неё ожидать и не стоило :shuffle

Лидия не меняется, это точно.
Марьяша писал(а):
Теперь человек который мог подтвердить слова Сияны уехал в далёкую Индию :stena Что же теперь будет? :ranting

Все пойдет своим чередом
Марьяша писал(а):
Как всегда хочу отметить прекрасные описания и лёгкий слог!

Маша, спасибо, приятно слышать)
Марьяша писал(а):
Спасибо ещё раз,дорогая

Всегда пожалуйста )

alenatiptop писал(а):
Спасибо большое за главу и коллаж!

Алена, пожалуйста, рада стараться)
alenatiptop писал(а):
Очень волновалась когда читала, но слава богу пока всё идёт хорошо, правда не представляю как Сияна и Себит будут делить Тогрула и его внимание....

Об этом узнаем совсем скоро Ok И Себит тоже обязательно выскажется по этому вопросу.
alenatiptop писал(а):
кроме того он хочет забрать дочь в поместье через три года, а Сияну куда? Это момент тоже напрягает...

Здесь он действует в интересах дочери. Объективно он может дать Милене больше, чем Сияна, поэтому объявил об этом прилюдно. А с Сияной все решится позже.
alenatiptop писал(а):
Лидия как всегда полна яда, и похоже возникнут проблемы с установлением правды о похищении Сияны.... В общем, начинаю ждать следующую главу!

Видимо, да, расследование немножко затянется, ведь главный свидетель отсутствует.

Виктория В писал(а):
Диана, спасибо за замечательные главу и атмосферный коллаж, очень понравились! :tender :flowers

Вика, пожалуйста, очень рада, что понравилось)
Виктория В писал(а):
Тогрул принял Сияну с дочерью как равную, и радует то, что все приняли это как должное кроме Лидии. -D

Лидия не единственная, кого не радует этот ребенок.
Виктория В писал(а):
По правде говоря, я думала она проявит хоть какие-то признаки смущения от своей лжи и раскаяния, но ничего подобного не произошло, даже родная внучка - первенец среднего сына - не смягчила ее. Кажется, Лидия не учитывает, что обстоятельства изменились и не желает приноровиться к ним. Да, я думала, что она более умна.

Лидии ничего другого не оставалось. Признаться она не может, знает, сын не простит ей подобной лжи. А для раскаяния пока не видит оснований Embarassed
Виктория В писал(а):
Зато поведение добродушного Ельбуза компенсировало в какой-то мере ее злость. Но все равно, в отсутствие Киллиника, который может открыть правду безопасность и свобода Сияны остается под вопросом, и от этого очень тревожно за нашу героиню. -(

Тогрул очень скоро решит проблему безопасности и не только…

Margot Valois писал(а):
В целом, глава пронизана теплом и светом, кроме госпожи Лидии, отравляющей саму себя своим же ядом.

Рита, правильно говоришь prv Лидия действительно отравляет саму себя.
Margot Valois писал(а):
Как же печально, что шансы доказать правоту слов Сияны в виду отсутствия мастера Киллиника сведены к минимуму -( А за это время, кто знает, что может случиться с Сияной и малышкой дочерью.

Тогрул хоть и твердит, что ему нужны доказательства, но Сияну он все равно не оставит без присмотра.

Lady in White писал(а):
Пока даже не представляю, как разрешится эта ситуация, хорошо ты закрутила события

Ри, старалась как могла ))
Lady in White писал(а):
Жалко Сияну: дочь у неё уже, можно сказать, отняли, без спроса будущее по деталям расписали.

Вот так с богатыми и влиятельными связываться, когда у самой за душой ни гроша Embarassed
Lady in White писал(а):
Выяснилось, что Тогрул жене ребёнка сделал

Ага, лихо у него получилось, то ни одного, то вот скоро уже второй родится))
Lady in White писал(а):
Лидия тут с коварными планами опять же.

У Лидии ничего не выйдет. На этот раз Тогрул предпримет меры предосторожности.
Lady in White писал(а):
Непросто, наверное, Сияне придётся. Одно радует, что Милене ничего не грозит. А Киллиник прям подгадал время, когда в путешествие отправиться...

Лидии в этом повезло.
Lady in White писал(а):
Похоже, придётся Тогрулу связываться теперь с Ливелием.

Похоже на то

digori писал(а):
Даа, порадоваться за Сияну у меня не получается.

Тата, эх… трудно, трудно нашей Сияне все достается, но если достается, то сразу все. Осталось только дождаться этого счастливого момента.
digori писал(а):
Все равно бесправна и в неволе. Хотя у наших предков тоже было по несколько жен, так что Сияне факт не первого номера в очереди за заботой мужчины не в диковинку должен быть.

Конечно, не в диковинку. Так многие жили.
digori писал(а):
А вот доказать свою правоту практически невозможно. Да и зачем? Что это ей даст?

Для Сияны ничего особо не изменится, она и так получит от Тогрула все, что он наметил для нее Wink а вот у него самого душа перестанет болеть.
digori писал(а):
Вот полезет Фата Моргана ее все-таки травить и сама себя выдаст. Пренеприятнейшей особой Лидия оказалась. Хладнокровно врет всем в глаза и ни грамулечки раскаяния, что зло творила над беременной женщиной.

Не считает Лидия Сияну за человека, она для нее рабыня-варварка Sad Поэтому и раскаяния нет.
digori писал(а):
А Себит плохо переносит беременность?

Видимо, да, но тут еще добавляется волнение другого свойства. Столько внимания "сбежавшей" наложнице…
digori писал(а):
Как там Радомир? Хочу побывать там, где он сейчас.

Ээ… даже не знаю, что сказать…

Марфа Петровна писал(а):
Вот и добрались путешественники до усадьбы Тогрула. А какой прием он устроил Милене! Да еще и пообещал документально подтвердить родство и все привилегии для малышки, как для законной дочери.

Это все он сделал ради ребенка, чтоб защитить ее в будущем. Собрал побольше свидетелей, чтоб все сразу узнали и не было б никаких толков и вопросов за спиной. А бумага в этом случае лучшее доказательство.
Марфа Петровна писал(а):
И, что интересно, все родственники, кроме Лидии, приняли Милу в семью.

Не все родственники. Кроме Лидии есть еще одна особа, кому Мила пришлась не ко двору. Скоро и ее мнение узнаем Wink
Марфа Петровна писал(а):
Окончание главы напрягает. Неужели Лидия выйдет сухой из воды из-за отъезда Киллиника?

И без Киллиника они прекрасно управятся. Справедливость должна восторжествовать!
Марфа Петровна писал(а):
Спасибо огромное за продолжение и коллаж!!!

Иришка, пожалуйста)

Айерленд писал(а):
Диана, большое спасибо за продолжение.

Саша, пожалуйста)

uljascha писал(а):
Н-да, Лидия в своем репертуаре, да еще Калиник уехал.

Лидия не меняется, точно, а с крестным вышло прям как по заказу, н-да.
uljascha писал(а):
Как быона не начала козни строить. Для нее Сияна рабыня.

Ульяша, она ничего не сможет сделать. Тогрул больше не совершит прежней ошибки.
uljascha писал(а):
А той, мне кажется, надо пойти на исповедь и все рассказать священнику.
По хорошему и про заговор надо было - есть такое правило. что если священник узнает что-то. грозящее главе государства, он обязан сообщить.
Он бы сообщил, и Стяну бы не тронули.

Про заговор в Константинополе все и так знают, а до Херсона слухи пока дойдут, конечно, воды много утечет.

Natalie Sun писал(а):
Диана, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое замечательное продолжение, а также за интересный коллаж. -D tender: wo: flowers:

Натали, пожалуйста, очень рада, что ты отметила)
Спасибо тебе за шикарную корзину роз! tender
Natalie Sun писал(а):
Наконец наша Сияна с дочкой добралась до усадьбы и какой прием в честь дочери устроил Тогрул

Тогрул постарался на славу) чтоб никаких слухов не порождать.
Natalie Sun писал(а):
и скоро у него появится ещё ребенок, но от Себит, и её реакция на появление дочери от Сияны ещё не ясна

о, скоро очередь и до Себит дойдет.
Natalie Sun писал(а):
но зато реакция Лидии понятна, но я ее совсем не понимаю, и не понимаю почему она не хочет признать свою внучку, и очень жаль, что ее крестный уехал в путешествие это хорошо для Лидии, но очень плохо для Сияны, и когда наконец правда откроется...

Правда обязательно откроется, осталось чуточку подождать. Ну, а Лидии ей просто стало страшно, она боится, что отношения с сыном разладятся, а про внучку она думает меньше всего. По-видимому, ей достаточно двоих внуков, тем более еще один на подходе.

НатаЛис писал(а):
Родственники благосклонно приняли приезд Сияны, а уж малышкой тем более очарованы, не считая Себит, которая сама беременна и Лидии, что мечтает снова избавиться от приплода и рабыни.

Да, радости от Себит тоже вряд ли дождешься. Ну, тут причина понятна.
НатаЛис писал(а):
Но Тогрул позаботился и оповестил всех о будущем дочери, она ни в чем нуждаться не будет, только что тогда будет с Сияной.

О Сияне речь пойдет в следующей главе.
НатаЛис писал(а):
Теперь он хочет знать правду и отправиться к крестному Лидии, вот только того нет на месте.

Киллиник уехал, что ж, значит, Тогрул поедет к Ливелию.

НатаЛис писал(а):
Вдохновения!

Лис, спасибо!

натаниэлла писал(а):
Диана, спасибо за главу и коллаж!

Нат, пожалуйста)
натаниэлла писал(а):
Сияне опять чертовски везет ее дочка внешностью пошла в родню мужа и покорила сердца всех родичей Тогрула.

как я рада, что есть читатель, которому кажется, что Сияне во всем везет Ar мне тоже кажется, что несмотря на все трудности, у Сияны в общем все складывается довольно-таки неплохо.
натаниэлла писал(а):
Всех, кроме Лидии. У этой женщины навязчивая идея извести Сияну. И она козней не оставит. А к ней и жена законная присоединится - видно, что такое положение дел Сибит как ножом по сердцу.

Ну, это да, как говорится, и к гадалке ходить не надо
натаниэлла писал(а):
Напишет ли Сияна своей императрице и Путяте? Может, с той стороны придет помощь? У нее же там и имущество осталось...

Имущество есть, и Путята тоже может помочь… и поможет Wink как только у Сияны появится возможность, первое письмо будет к нему.
натаниэлла писал(а):
В способность держать в узде своих женщин у Тогрула я как-то и не верю уже... буду рада, если он меня удивит.

Ну, они не робы все же Laughing как их держать в узде? Не станет же он привязать их к кроватям с кляпом во рту. Хотя был бы повод, он возможно так и поступил бы)) Но сейчас оснований нет. Тогрул, конечно, начал подозревать мать, но прямых доказательств у него нет. Это нам известно, как было на самом деле, а он может только догадываться, насколько его мать коварна Twisted Evil Она ведь свои делишки проворачивает за его спиной, да и жена вряд ли будет ставить его в известность, когда захочет навредить Сияне.

Малинка писал(а):
Диана, спасибо за главу!

Малинка, пожалуйста!

Девочки, от души благодарю вас за отзывы, хорошие мои!
Рада вашему вниманию!
Всем желаю отличного настроения!

Flowers Serdce Guby

Сделать подарок
Профиль ЛС  

digori Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.06.2016
Сообщения: 2204
Откуда: Москва
>27 Май 2018 20:21

Диана Казанцева писал(а):
даже не знаю, что сказать…

Ну, я ...это...фигурально выражалась)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>27 Май 2018 20:27

Приветствую!
Диана, спасибо за продолжение.
Бедная Сияна, из змеиного гнезда вернулась в осиное.
Ощущение, что Себит умрет при родах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>27 Май 2018 21:03

digori писал(а):
Ну, я ...это...фигурально выражалась)

Ок Ok я поняла))
Tannit писал(а):
Приветствую! Диана, спасибо за продолжение.
Бедная Сияна, из змеиного гнезда вернулась в осиное.

Да, наверное, но Тогрул постарается побыстрее увезти ее оттуда Ok
Tannit писал(а):
Ощущение, что Себит умрет при родах.

После следующей главы, думаю, ощущение возрастет Embarassed
Таня, спасибо за отзыв! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vika--Nika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 275
Откуда: Невинномысск
>27 Май 2018 21:34

Здравствуйте, принимайте в читатели))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>28 Май 2018 11:20

Диана, привет!!!
Огромное спасибо за продолжение.
Я не ожидала, что семья Торгула так тепло примет его внебрачную дочь. Только Лидия испугана., опасаясь разоблачения.
Жаль, что уехал Киллиник и не может рассказать правду. Но, надеюсь, Торгулу удасть все выяснить, не дожидаясь его. Или произойдет что-то, что заставит его вернуться, не достигнув своей цели.
Лидия по-прежнему представляет опасность для Сияны. И это тревожит.
Очень правильное решение приняла Сияна, перестав предаваться скорби по Радиму на людях. В сложившейся ситуации совсем не следует показывать свои чувства тем, кто не в силах их разделить. Ради дочери она должна быть сильной. И до чего же хорошо, что родилась дочь, да еще так похожая на родителей Торгула. И признали ее, и она не будет оспаривать права законного наследника, рожденного женой.

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>29 Май 2018 8:01



Vika--Nika писал(а):
Здравствуйте, принимайте в читатели))

Vika—Nika, здравствуйте и добро пожаловать)

Nadin b писал(а):
Диана, привет!!! Огромное спасибо за продолжение.

Надя, пожалуйста!
Nadin b писал(а):
Я не ожидала, что семья Торгула так тепло примет его внебрачную дочь. Только Лидия испугана., опасаясь разоблачения.

Сами по себе они, в общем-то, неплохие люди. Одна Лидия выбивается из общей массы))
Nadin b писал(а):
Жаль, что уехал Киллиник и не может рассказать правду. Но, надеюсь, Торгулу удасть все выяснить, не дожидаясь его. Или произойдет что-то, что заставит его вернуться, не достигнув своей цели.

Тогрул сделает все от себя зависящее, но, да, не все наши планы осуществимы, часто на пути возникают препятствия
Nadin b писал(а):
Лидия по-прежнему представляет опасность для Сияны. И это тревожит.

Уже не только Лидия...
Nadin b писал(а):
Очень правильное решение приняла Сияна, перестав предаваться скорби по Радиму на людях. В сложившейся ситуации совсем не следует показывать свои чувства тем, кто не в силах их разделить.

Точно. Тем более что ничего уже не изменить, и смысла в упреках и стенаниях нет.
Nadin b писал(а):
Ради дочери она должна быть сильной. И до чего же хорошо, что родилась дочь, да еще так похожая на родителей Торгула. И признали ее, и она не будет оспаривать права законного наследника, рожденного женой.

Девочке повезло теперь ее будущее, можно сказать, обеспечено.
Надюша, спасибо за прекрасные цветы и за отзыв!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lenca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 03.12.2017
Сообщения: 466
Откуда: Днепр
>29 Май 2018 14:31

Диана, спасибо за главу Very Happy Flowers . Встреча, конечно помпезная вышла. И праздник устроен в честь дочери Тогрула, а Сияна получается не причём. Ведь она для них как сказала мать Тогрула - варварка и рабыня, не ровня им. Да времена и обычаи были. Сияна права, не время раскисать, надо думать о дочери. И вести себя так, чтобы не вызвать гнев Тогрула ещё больше. Ведь дочь сейчас самый родной человечек для Сияны. Мамашка не успокоится, я думаю. Опять придумает какую-то пакость Сияне. И Каллиник удачно уехал. Теперь слова Сияны против слов матери. Хотя Тогрул по ходу верит Сияне. Хочется читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>29 Май 2018 20:01

Lenca, привет! Спасибо за отзыв! Flowers
Lenca писал(а):
Встреча, конечно помпезная вышла. И праздник устроен в честь дочери Тогрула, а Сияна получается не причём. Ведь она для них как сказала мать Тогрула - варварка и рабыня, не ровня им. Да времена и обычаи были.

Ничего, это недолго продлится
Lenca писал(а):
Сияна права, не время раскисать, надо думать о дочери. И вести себя так, чтобы не вызвать гнев Тогрула ещё больше. Ведь дочь сейчас самый родной человечек для Сияны. Мамашка не успокоится, я думаю. Опять придумает какую-то пакость Сияне. И Каллиник удачно уехал. Теперь слова Сияны против слов матери. Хотя Тогрул по ходу верит Сияне.

Да, Тогрул верит, хотя это трудно ему дается, все-таки мать близкий человек, поэтому он так хочет убедиться в правдивости слов Сияны. В этом смысле его понять можно. Киллиник уехал, но остался еще Ливелий, правда за морем)) и Путислав, если он захочет его послушать, конечно…
Lenca писал(а):
Хочется читать дальше.

Lenca, спасибо, я рада)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Окт 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А у меня...»: Их было семеро. Да, хомуськи - лучшие, у них такие моси, как выглянут из домика - так закачаешься от их вида. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Солнце во тьме (ИЛР) [22827] № ... Пред.  1 2 3 ... 113 114 115 ... 155 156 157  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение