Советские актеры, режиссеры и фильмы

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>15 Сен 2017 22:29

Опоздала я с голосованием. Всё дело в том, что фильм видела лишь однажды в школьном возрасте и случилось так, что кроме названия ничего в памяти не отложилось.( Видимо тогда он на меня должного впечатления не произвёл. Даже любимый по "Гардемаринам" Шевельков как-то мимо прошёл).Поэтому решила я перед голосованием фильм пересмотреть,но замоталась, "выпала" с форума на какой-то период и посмотрела только сегодня. Так вот. свой голос я отдала бы Лаврику. Понравились и его серьёзность, и рассудительность, и даже правильность. Хорошо, что он был рядом с Серёжей, нашёл правильные слова и подход, смог предотвратить трагедию. Эта история, к сожалению, не выдумка и не всегда конец бывает относительно счастливым. Моих близких людей коснулась похожая трагедия, когда такого Лаврика рядом в критический момент не оказалось, парень ушёл, ничего никому не доказав, оставив с этим горем жить и мучиться в первую очередь своих родителей. Поэтому фильм (долго подбирала, как поточнее описать свои чувства после просмотра) прошёл через меня по всем застарелым болевым точкам. Клаву и понимаю, даже её выбор одобряю и осуждаю одновременно. Поаккуратнее надо с такими ребятками-однолюбами. Полищук, как всегда, ярка и великолепна, хотя и роль относительно небольшая. Есть ли будущее у Серёжи и Тани? Возможно и есть, но в этом случае Тане можно только посочувствовать.

Мой список любимых школьных фильмов. В нём есть действительно любимые, а есть, скажем так, врезавшиеся в память, но пересматривать их не хотела бы в силу эмоциональных причин.

- Васёк Трубачёв и его товарищи
- Приключения электроника
- Гостья из будущего
- 4:0 в пользу Танечки
- Вам и не снилось
- Чучело
- Игры для детей школьного возраста
- Пацаны

Ещё никак не могу вспомнить название фильма. Девочка живёт с мамой, папа с ними не живёт, у него новая семья. Мама мало зарабатывает, а отец довольно обеспечен. И вот, чтобы вписаться в "коллектив" одноклассниц, девочка врёт им о своём благосостоянии. Всё что помню. Ещё почему-то кажется, что режиссёр-женщина. Буду рада, если кто-то подскажет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Антея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.08.2009
Сообщения: 2950
>16 Сен 2017 7:40

Фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К." запомнился, интересный, психологичный. Мне нравится очень ещё один фильм режиссёра Лебедева "Зимнее утро". О мужественной девочке, спасшей мальчика и сумевшей выжить вместе с ним в блокадном Ленинграде.. Проголосовала за Владимира Шевелькова, сыграл очень убедительно.


Список любимых школьных фильмов

- Ох уж эта Настя
- Сто дней после детства
- Когда я стану великаном
- Дикая собака Динго
-Переступи порог
- Пропало лето
- Капитан Соври-голова
- новелла "Здравствуй Пушкин из фильма "Волшебная сила искусства"
- Я Вас любил
- Переступи порог
- Зимний дуб
- Не болит голова у дятла
- Приключения Электроника
- Завтра была война
- Завтрак на траве
- Про Витю про Машу и морскую пехоту
_________________
Счастье нельзя испытывать всё время, есть только мгновения счастья, но без них жизнь потеряла бы смысл
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Shelly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 07.12.2011
Сообщения: 337
>16 Сен 2017 8:35

Shelly писал(а):


Ещё никак не могу вспомнить название фильма. Девочка живёт с мамой, папа с ними не живёт, у него новая семья. Мама мало зарабатывает, а отец довольно обеспечен. И вот, чтобы вписаться в "коллектив" одноклассниц, девочка врёт им о своём благосостоянии. Всё что помню. Ещё почему-то кажется, что режиссёр-женщина. Буду рада, если кто-то подскажет.


Фильм нашла. "Соблазн"(1987г.) Режиссёр Вячеслав Сорокин. Посвящён памяти Динары Асановой.( Вот почему женщина-режиссёр и запомнилась)



В список любимых школьных фильмов добавила бы ещё Дениса Кораблёва. Фильмов было несколько, все замечательные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>16 Сен 2017 15:30

Всем привет!
Вот и подошел к концу наш очередной опрос... Признаюсь, я выбирала между двумя фильмами " В моей смерти прошу винить Клаву К." и " Вам и не снилось", как самые, на мой взгляд известные и популярные... Остановила свой выбор на первом, т.к. посчитала,что здесь могут возникнуть интересные дискуссии... А оказалось, что данный фильм не так уж и популярен... Но... к окончанию опроса тема ожила и участники начали высказывать свои мнения о фильме и героях... Очень было интересно их почитать... Всем спасибо и за мнения, и за списки с любимыми школьными фильмами! Flowers
У нас два победителя: мама Клавы Климковой и Туся Ищенко... Честно говоря, удивлена победой Веры Климковой, я понимаю, что Любовь Полищук многими любима, но персонаж очень неоднозначный... Я не ожидала, что за нее так будут голосовать... На втором месте наш герой - Сережа Лавров, а третье место заняли его родители и Лаврик... А вот за Клаву никто не отдал свой голос... Впрочем, это было ожидаемо.

Результаты голосования: .



Любимый персонаж фильма "В моей смерти прошу винить Клаву К.":

Вера Климкова, мама Клавы (Любовь Полищук) - 26% [ 6 ]
Туся Ищенко (Наталья Журавлёва)- 26% [ 6 ]
Серёжа Лавров (Владимир Шевельков)- 22% [ 5 ]
Лаврик (Владимир Сидоров)- 9% [ 2 ]
Павел Лавров, отец Сережи (Виктор Костецкий)- 9% [ 2 ]
Рита Лаврова, мама Сережи (Валентина Панина) - 9% [ 2 ]
Клава Климкова (Надежда Боргесани-Горшкова)- 0% [ 0 ]

Всего голосов: 23



Shelly писал(а):
Опоздала я с голосованием.


Шелли, ты не опоздала... Как раз успела, я еще не подвела итоги... Добавила твой голос...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gerxard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.06.2014
Сообщения: 3504
Откуда: Край терриконов и степей
>17 Сен 2017 19:39

 » Даль Олег Иванович

Во время проведения опроса по советским детективам было предложено провести опрос по данному актеру... И вот, наконец, я исполняю это пожелание...

ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ДАЛЬ




Родился 25 мая 1941 года в подмосковном Люблине в семье крупного железнодорожного инженера и учительницы.
Первая работа в кино – роль Алика Крамера в фильме режиссёра Александра Зархи "Мой младший брат" (1962) по повести "Звёздный билет" Василия Аксёнова, где Даль сыграл героя 1960-х годов, юнца-интеллектуала из московской подворотни.
В 1963 году окончил Театральное училище имени М.С. Щепкина (педагог Николай Анненков).
В 1963-1969, 1973-1976 годах – актёр театра "Современник".
В 1971-1973 годах – актёр Ленинградского театра имени Ленинского комсомола.
С 1976 года – актёр театра на Малой Бронной в Москве.
С 1980 года – актёр Малого театра.
В 1980-1981 годах – педагог ВГИКа.
Умер 3 марта 1981 года на 40-м году жизни в гостиничном номере города Киева.
Похоронен 7 марта 1981 года на Ваганьковском кладбище в Москве (участок № 12).



Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatka-aa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2012
Сообщения: 2923
Откуда: Россия
>17 Сен 2017 19:56

Gerxard писал(а):
ОЛЕГ ИВАНОВИЧ ДАЛЬ

Very Happy Very Happy Very Happy
Один из любимых актеров!
Талант, рано ушедший. И не так уж и важно по какой причине.

Цитата:
Эдвард Радзинский так отзывался о нём:
Он был болен одной из самых прекрасных и трагических болезней — манией совершенства. Он знал, как это играть надо, но нельзя было на этом безумном темпераменте, на этой беспредельной боли и нерве, на этих слезах в горле провести всю роль — так можно было только умереть…


Вот только как голосовать не знаю. Разрываюсь между Принцем Флоризелем и Вариантом Омега.



Но все же проголосую за Сергей Скорин (Пауль Кригер)-"Вариант "Омега".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3632Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 25.09.2015
Сообщения: 98
>17 Сен 2017 22:44

Проголосовала за принца Флоризеля. Шикарный фильм и великолепно сыгранная роль Олега Даля
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Долакшми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 08.09.2014
Сообщения: 698
Откуда: Україна
>18 Сен 2017 13:00

Даль один из интереснейших, талантливых и любимых актеров. Не красавец, но его харизма, личность просто завораживают. Ему бы героев-любовников играть Smile Очень жаль, что так рано умер. Его образы восхитительны - и в фильмах для взрослых и для детей. Мой любимый фильм с его участием, который с удовольствием пересматриваю - "Приключения титулованной особы".
_________________
Таро, Руны, Рейки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11164
Откуда: Россия
>18 Сен 2017 13:11

Даль - великолепный актер и человек с очень непростым характером...

Проголосовала за Христиана-Теодора. Две прекрасно сыгранные роли Добра и Зла.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

canehka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 27.11.2013
Сообщения: 42
Откуда: Крым
>18 Сен 2017 13:12

Очень люблю смотреть фильмы с участием Олега Даля. Проголосовала за Принца Флоризеля. Но люблю его роль в детективе "Золотая мина", особенно в дуете с Любовью Полищук. Люблю фильм "Отпуск в сентябре". Вообще нельзя как мне кажется выделить один какой то фильм с участием Олега Даля. Они все интересны, запоминаемы даже возможно одним каким то особенно ярким моментом с участием Олега Даля. Для меня он человек отражение своего времени.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

laribonn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 3134
Откуда: Крым
>18 Сен 2017 13:51

Старая, старая сказка
1968 год

«Старая, старая сказка» — советский художественный музыкальный фильм, поставленный на киностудии «Ленфильм» в 1968 году режиссёром Надеждой Кошеверовой по мотивам знаменитых сказок Ганса Христиана Андерсена «Огниво» (1835), «Дорожный товарищ» (1835), «Свинопас» (1841) и «Пастушка и трубочист» (1845). Кинодебют актрисы Марины Неёловой.
Даля люблю, всегда любила. Необыкновенно талантливый артист. Все роли у него прекрасно прожиты, пропущенны сквозь душу. Нет ни одной проходной. Выбрала одну из ранних: Сказочник-кукловод из милой, грустно-веселой Старой, старой сказки.
В паре с ним Неелова, тоже моя любимица.
Фильм очень добрый, не простой, не совсем детский. Так много чувств затрагивает: любовь, верность, надежность и честность! Фильму пять с плюсом! А великому Сказочнику поклон и обожание. Какие у Даля тут добрые глаза, а улыбка! Теплая, грустная и все прощающая!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

валюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2014
Сообщения: 6007
Откуда: Усть-Илимск
>18 Сен 2017 17:07

Изумительный актёр. Нравятся все фильмы с его участием. Но проголосовала за принца Флоризеля. Мне кажется, он тут не играет, а просто купается в этой роли, если образно выразиться. Разносторонний, многоплановый актёр, с трогательным лицом, притягивающим к себе взгляды.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нивера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2012
Сообщения: 1222
>20 Сен 2017 14:56

Очень мне нравится Олег Даль-актер.
Выбирала между Барыгиным-Амурским из "Не может быть", Крестовским из "Земли Санникова" и Женей Колышкиным "Женя, Женечка и катюша". Проголосовала за последний из своих вариантов, но в данном случае хочется голосовать пакетом: Флоризеля, Тень, вариант Омегу и все сказочные роли.

Его Женя - это благородный, интеллигентный мальчик, которого война как будто не касается. Он играет в нее, в рыцарей, мушкетеров и прекрасных дам. Еще свежи в памяти Майн Рид и Дюма, и если друг, то верный; враг – непримиримый; а дама – единственная. Он неуклюж, стеснителен, но одновременно решителен и дерзок. И это такая смесь, что очаровываешься его героем раз и навсегда. Но война приходит и к нему, он взрослеет, но его искренность, внутренний свет остаются с ним до конца.

Не могу не отметить потрясающий сценарий Булата Окуджавы и режиссерскую работу Владимира Мотыля. Война – это боль, горе и слезы, но и здесь продолжается жизнь, с ее ошибками и радостями. Они нашли ту грань, чтобы зритель смеялся не сквозь слезы, а от души и весело, и при этом не скатились в фарс и буффонаду.
Нельзя не вспомнить песню Окуджавы из фильма, маршевый темп которой задает настрой. Она и сама - смешение юмора, отваги и грусти.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 104Кб. Показать ---
Ава от Муффта

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4185
>20 Сен 2017 15:34

Приветствую!
Спасибо за опрос.
Валюша, спасибо за статью об актере. Flowers
Олег Даль очень нравится. Для меня он - актер, из-за которого фильм "надо посмотреть".
Проголосовала за принца Флоризеля - роль большая и фильм душевный. Хотя люблю его во всех ролях. Особо его Женю Колышкина, Крестовского и Андрея Андреевича.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьяна Милованова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 16.08.2016
Сообщения: 1365
Откуда: Западная Сибирь
>20 Сен 2017 16:13


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 10:15

А знаете ли Вы, что...

...В Профиле пользователя можно добавить имя, по которому Вы хотите, чтобы к Вам обращались на форуме другие посетители. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Советские актеры, режиссеры и фильмы [20170] № ... Пред.  1 2 3 ... 116 117 118 ... 213 214 215  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение