Семейное дело (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>04 Июл 2011 17:23

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!! Да, Ян хороший мальчик, хотя иногда это тяжело разглядеть в нем!!!!!!! Такие отношения теплые между братом и сестрой!!!!!!! Поговорили так открыто!!!!!!! А вот интересно, решится все-таки Эва на встречу с Амеленым?!!!!!!! Ведь между Арсением и Эвой вообще никаких чувств!!!!!!!! А жить приходится вместе!!!!!!
С нетерпением жду следующих кусочков!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>04 Июл 2011 17:30

Еля, спасибо за продолжение! Flowers
Вот ты и показала нам истинного Яна)) Он совсем не плохой, каким может казаться. Просто запутался наверное. Надеюсь, что клиника изменит его. Очень хорошо они с Евой поговорили. По-родственному и по-доброму)) Ева конечно слишком уж бережет "Стандарт", жертвуя собственным счастьем. верю, что вскоре в её жизни все измениться к лучшему)) Ok
Жду продолжения!)) rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>05 Июл 2011 5:32

Яна, спасибо за коммент)
yaniska писал(а):
Да, Ян хороший мальчик, хотя иногда это тяжело разглядеть в нем!

Будем надеяться, что он не испортится)
yaniska писал(а):
А вот интересно, решится все-таки Эва на встречу с Амеленым?

Думаю, что обязательно решиться)


Юля, спасибо за коммент)
Juliette писал(а):
Просто запутался наверное


Juliette писал(а):
Очень хорошо они с Евой поговорили. По-родственному и по-доброму))

Мне тоже понравилось)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>09 Июл 2011 13:36

 » Глава 16. Встречи

Глава 16
Встречи
Для Евы эта неделя была наполнена нерешительностью и надеждой, поэтому в пятницу, измучившись донельзя, она все-таки решила попытаться всё исправить. Она должна увидеть Алексея, просто посмотреть на него. Может, он за эти три года полысел и приобрел живот размером с футбольное поле (хотя она знала, что это не так, фотографии Озерова доказывали обратное), может, он полюбил свою жену (в это ей просто не хотелось верить), может, … да, тысяча всяких может могла произойти…. Она должна всё это узнать, иначе ей так и не будет покоя. Постучав по полированной поверхности стола ногтями, покрытыми бесцветным лаком, Штейн встала с кресла и прошлась по кабинету, в последний раз обдумывая хватит ли у неё решимости. Хватит, это она знала точно, что ж пора действовать.
Ева подошла к зеркалу, висевшему в её кабинете, и пригладила волосы. Критически осмотрев своё отражение, она достала из нижнего ящика стола лосьон для лица, ватные диски, тональное средство, карандаш для глаз и заново нанесла макияж. Подкрасив губы, Ева одернула строгий пиджак своего делового костюма, посмотрела нет ли на чулках стрелок и прошлась пробкой от духов за ушами. Теперь она готова.
Впервые в своей жизни Ева Штейн закрыла двери своего кабинета в «Стандарте» до окончания рабочего дня. Оглянувшись в приёмной на Алёну, она как-то виновато сказала:
- Я поехала.
- Вернетесь? – секретарша посмотрела на часы, висевшие на стене, стрелки замерли на 16.30.
- Нет – нервно бросила Ева и вышла из приёмной.
Алёна в недоумении смотрела ей в след, неужели и она сегодня может уйти пораньше? Наверное, подумала секретарша сегодня волк в лесу сдох, не иначе. С одной стороны Алёна радовалась непривычному раннему уходу с работы, но с другой стороны это лишь уменьшало её надежду. Пять дней назад она отдала Еве свои наброски легализации доходов, и с тех пор жила в постоянном ожидании ответа, но начальница молчала. И это угнетало Алёну, видимо, её схемы были банальны и слишком просты.
Дождавшись окончания рабочего дня, она разложила на столе документы стопками, выключила компьютер и свет, вот и всё, можно ехать домой. Однако Алёне совсем не хотелось туда, настроение было настолько паршивым, что не имелось даже намека на желание кого бы то ни было увидеть.
Алёна вышла из здания «Стандарта» и в нерешительности остановилась возле своей машины. Куда же ей поехать? И тут она вспомнила про итальянский ресторанчик напротив библиотеки и лазанью, которую там делают. В животе сразу же заурчало и Алёна спешно села за руль, включив радио она поймала песню Высоцкого «Здесь лапы и елей дрожат на ветру» и стала подпевать. Настроение сразу улучшилось.
В ресторанчике было немноголюдно, несмотря на конец рабочего дня, всего несколько столиков были заняты. К счастью, её любимый, у окна был свободен. Алёна заказала салат, лазанью с курицей и коктейль, в ожидании ужина она смотрела на парочки, обнимающиеся у крыльца библиотеки, и улыбалась. Ей очень хотелось оказаться на месте какой-нибудь из этих девочек и почувствовать себя любимой, ощутить тепло и силу рук, обвивающихся вокруг талии.
- Привет – раздалось где-то рядом.
Алёна, вздрогнув, повернулась и увидела того мальчишку, который познакомился с ней здесь несколько недель назад.
- Привет – отозвалась она.
- Давно тебя было не видно, я уж решил, что больше тебя не встречу – сказал он, усаживаясь напротив.
- Дела были – ответила Алёна.
- Понятно, ты не против, что я к тебе подсел? – спросил Юра, улыбаясь так обезоруживающе и мило, что она тоже улыбнулась в ответ.
- Нет, я не против, совсем не против – и Алёна впервые за много дней поняла, что ни капли не лукавит.
***
Ева сидела на одной из скамеек в парке Горького, нервно постукивая носком черных туфель по асфальтовой дорожке. Напротив нее сидел субъект непонятного пола, попивающий пиво прямо из горлышка, допив свой напиток, субъект улегся на лавке. Ева поморщилась и выругала себя за глупость, но с места не двинулась. Ей было все равно, даже если бы вокруг неё кольцом восседали лица без определенного места жительства. В ушах так и звучали слова брата о том, что Леша её любил. Она была просто обязана попытаться все вернуть, иначе никогда себе этого не простит.
Ева посмотрела на часы, черт, она сидит здесь уже около 40 минут и все без толку. Неужели Озеров ей солгал? Хотя, наверное, это и лучше. Что она скажет Алексею? Привет – как дела – я – идиотка? Глупости. У него семья, у нее Арсений и «Стандарт», между ними пропасть глубиною в тысячи километров. Но она продолжала сидеть на этой проклятой лавке и не двигалась с места. Ева опять взглянула на часы и, впервые положившись на судьбу, решила, что если в течение следующих 15 минут Алексей не появится, значит, им просто не суждено встретиться, значит, он счастлив в браке и никогда не вспоминает о ней.
Приняв такое непростое решение, Ева вытащила из кейса газету «Рынок ценных бумаг», рассудив, что чтение успокоит её и заставит время бежать быстрее. Однако сосредоточиться на написанном в рубриках было непросто.
***
Алексей Амелин относился к желанию своей жены ежедневно гулять в одном из парков города, как к обычной женской глупости. Сказать по правде, он вообще считал свою жену Валентину на редкость неумной особой. Она была покладиста, тиха, нетребовательна, безотказна, но совершенно немыслимо глупа, её интересы не простирались дальше очередной серии бездарного телесериала или посиделок с подружками. Но он все-таки на ней женился. И сам себя презирал за это.
Никто из Лешиных знакомых не понял бы причины такого отношения к супруге, все они считали Валю – обычной, нормальной, хорошей женой. И никто не понимал, что Алексею нужна была совсем не обычная, нормальная, хорошая жена. Ему нужна была жена – советчица, жена, которая побуждала бы его двигаться дальше, жена, при одном взгляде на которую, хотелось свернуть горы, но рядом была только Валя, что, не замолкая, рассказывала о Машке и Славике.
Два года назад, когда Алексей решил уйти из охраны Влада Виллерможа и начать свое дело, он и встретил Валю. Амелин не любил вспоминать то время, когда он сходил с ума по другой женщине, той, которая никогда не будет рядом с ним, той, которая так жестоко его предала, той, которая носит на пальчике колечко стоимостью его квартиры. Но какой это пальчик! И какая это женщина! Ей, Богу, она и только она заслуживает таких колец.
Наверное, если бы Валя так некстати не забеременела, он никогда на ней не женился бы, но случилось так, как случилось. И вот теперь каждый день Алексей играет роль примерного отца семейства и бродит по дорожкам парка, стараясь при этом не слушать жену, тарахтящую на ухо какую-нибудь ерунду. А сам он страдает и тоскует по вероломной женщине, которую он так и не смог забыть.
Тот вечер ничем не отличался от прошедших, он был обычным, ничто не предвещало каких-либо потрясений. Алексей катил коляску по аллее парка Горького, от нечего делать, озираясь по сторонам, а его жена рядом рассказывала о проблемах своей двоюродной сестры, делала она это так радостно, что ее веселый тон никак не вязался с рассказом:
- Леш, ну ты представь, как Катьке не повезло-то! Опять попался странный экземпляр! А ведь она такая хорошая, но совершенно не счастливая в личной жизни. Этот новый ее Костик даже кофе ее попить не приглашает, представляешь какой жмот….
Алексей слегка кивал, чтобы у Вали складывалось впечатление, будто он внимательно слушает, но на самом деле его мысли были совершенно далеко. Сегодня уволился один из лучших охранников, а заменить его было решительно не кем. Вдруг взгляд Амелина скользнул по лавочкам, стоящим по краям аллеи. На одной из них сидела женщина, в руках, словно щит, она держала газету, Алексей замер, он узнал бы ее из тысячи только по вот этому умению так сидеть, будто на званом вечере – спина прямая, голова слегка повернута, а в руках газета «Рынок ценных бумаг».
- Иди, погуляй одна, мне надо кое с кем поговорить – бросил он жене, и, не оборачиваясь на Валентину, направился к лавочке, где сидела женщина.
Он даже не задумывался о правильности своего решения, Алексея не посетила мысль пройти мимо или свернуть с аллеи, он просто видел Еву и хотел с ней говорить. Как когда-то давно он не мог заставить себя выйти из её кабинета в доме Виллерможей, так и сейчас он не мог пройти мимо.
- Здравствуй, Ева – сказал Алексей, подойдя к женщине.
Та, не спеша, сложила газету, медленно подняла на него глаза и ответила:
- Здравствуй, Леша.
Алексей жадно смотрел на её лицо, исхудавшее, на тени под глазами и не мог злорадствовать. Он был неимоверно рад её видеть, несмотря ни на что. Да, он помнил как она поступила с ним, и никогда не забудет те дни, когда его сердце просто сжималось от этой нестерпимой боли и злости, но Ева сидела перед ним, он мог дотянуться рукой до её лица. И это перевешивало многое. Практически всё.
- Что ты здесь делаешь? – спросил он.
- Сижу, наслаждаюсь теплым вечером, вот, читаю газету – она небрежно пожала плечами – а ты я смотрю, гуляешь с семьей?
- Ну, да – Алексей обернулся на жену, она смотрела на него недоумевающим взглядом, и стояла на том самом месте, где Леша ее покинул – Иди, погуляй, я скоро – грубо бросил он, и Валя медленно пошла по аллее, толкая перед собой коляску с Виталиком.
Ева Штейн ни разу с того времени как решила вернуть Лешу не думала о том, что разобьет семью и оставит ребенка без отца. Сейчас же она впервые реально осознала, что Леша живет с другой женщиной, которая может во всеуслышание называть его своим на вполне законных основаниях. Но Еву это не смутило. Леша, он просто был её частью, такой же как рука, нога, сердце, и именно эта женщина в данный момент их разлучала.
- Садись – сказала Ева, кивнув на место рядом с собой – как ты поживаешь?
- Хорошо – Алексей сел рядом с ней и почувствовал знакомый аромат духов, ему казалось, что и не было этих лет, ничего не изменилось. Но это была лишь иллюзия.
- Поздравляю с рождением сына – улыбнувшись, промолвила она.
- Спасибо – отозвался он, внимательно вглядываясь в знакомые черты - Как ты?
- Нормально, - женщина смотрела на него и улыбалась - хотя кризис здорово ударил по банковской сфере в целом и по «Стандарту» в частности.
- Как Владислав Иосифович?
- Также – Ева отвернулась, будто ей тяжело было смотреть на него – без изменений.
Алексей уверенно взял ее руку в свои ладони, погладил загрубевшей мозолистой рукой тонкие пальчики, словно они расстались только вчера и между ними не было Арсения, Вали и Виталика. Это вышло так естественно, правильно, что Еве захотелось расплакаться, она быстро сморгнула, чтобы слезы не покатились по щекам.
- Ева, все наладится. Все обязательно наладится – голос Алексея звучал спокойно и уверенно.
Ева посмотрела на него с благодарностью, это были те слова, которые ей так хотелось услышать, и которые никто ей не говорил. Так было всегда, Леша с первого дня их знакомства поддерживал её всегда и во всем. Ей так его не хватало.
- Спасибо – она снова улыбнулась, впервые за долгое время ее улыбка была искренней и теплой – ты злишься на меня? – вопрос сорвался с губ сам собой.
- Да – тихо сказал Леша.
- Прости, я не думала, что все будет так – прошептала Ева и почувствовала как его рука сжала её ладонь сильно и в тоже время нежно.
Они так и сидели, взявшись за руки, не в силах оторвать ладони друг от друга, пальцы их привычно переплелись, как когда-то, в тот год, когда только началась наша история…
***
Валя остановилась под раскидистым деревом и наблюдала как её муж держит за руку незнакомую женщину. Вот сукин сын! И баба эта совершенно бессовестная, пристает к чужим мужьям! Сама – то из себя никакая, жердь просто! А смотрит так высокомерно, словно она, Валя, просто пыль под ногами. Валентина с силой толкала коляску вперед и назад, оставаясь на одном месте. Колеса подпрыгнули на ухабе, и Виталик открыл глаза, посмотрел на мать и захныкал. Это отрезвило Валю. Она подхватила ребенка на руки и стала укачивать, наконец, сын успокоился. Положив его обратно в коляску, Валентина несколько пришла в себя и снова посмотрела в сторону лавочку, где сидели эти двое.
Алексей не заметил этого, он смотрел на эту женщину, а она на него. Оба молчали. Вале стало очень обидно, никогда он не смотрел на нее так, как на эту тощую селедку, а ведь она Леше жена. Что же это за женщина и что связывает их с Алексеем?
Наконец муж встал со скамейки и распрощался со своей знакомой, Валя поспешно отвела глаза и наклонилась над коляской, играя с Виталиком.
- Ну, что пошли дальше – подойдя, сказал Алексей.
- Пошли. Кто это? – не удержавшись, спросила Валя.
- Знакомая – уклончиво ответил Амелин, он произнес это короткое слово таки тоном, что Валя не посмела больше ничего спросить.
- Ясно – только и сказала она.
Они пошли дальше по аллее парка и Валентина делала вид, что не замечает как оборачивается её муж на ту лавочку, где всего несколько минут назад сидела та женщина в черном костюме.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>09 Июл 2011 23:01

Эля, спасибо большое за новую главу!)) rose
Очень рада, что Ева наконец встретились с Алексеем. Так мило поговорили, совсем как раньше. Интересно они договорились о новой встрече? shuffle
Валентину можно понять... мне даже жаль её...
А у Алены мне кажеться что-то намечается с Юрой?)) Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>10 Июл 2011 5:50

Юля, спасибо большое за коммент)
Juliette писал(а):
Интересно они договорились о новой встрече?

Думаю, что они обязательно встретятся еще раз )
Juliette писал(а):
Валентину можно понять... мне даже жаль её...

Мне тоже, ужасная ситуация, никому такой не пожелаю
Juliette писал(а):
А у Алены мне кажется что-то намечается с Юрой?))

Не знаю) Но все возможно)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Июл 2011 16:02

Эля, спасибо за продолжение! rose

Хорошая получилась глава. Ева наконец-то повела себя, как женщина, а не как машина по деланию денег. Интересная получилась у них встреча с Алексеем.

Читала о семейной жизни Алексея и в сотый раз задавала себе вопрос: Ну зачем жениться вот так? Брак по стереотипу – лишь бы было – на мой взгляд, самый глупый вариант из всех возможных, он ни на чем не держится. Даже браки по расчету бывают счастливыми, но такой, как у Алексея и Вали, обречен с самого начала, ни любви, ни общих интересов, ни стремлений – тоска… Ничего удивительного, что он не может забыть Еву – многим женщинам она даст сто очков вперед, а уж Валентине тем более.

Кстати, Валя жалости у меня не вызывает, ну нисколечко. Счастливая семейная жизнь, даже если брак по любви, требует приложения усилий, это тоже труд, а Валентина, как и многие, получив штамп в паспорте, ждет, что все будет нормально. А нормальная жизнь, на мой взгляд, скучна до безобразия, кроме того, любви к Алексею я в ней не заметила, хотя и пыталась разглядеть.

Встреча Евы и Алексея получилась очень трогательная. Вроде бы ничего друг другу особенного не сказали, но сколько чувств…

Эля, спасибо еще раз и, по традиции, удачи в дальнейшей работе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La Fam Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.12.2010
Сообщения: 935
Откуда: Черная дыра
>10 Июл 2011 17:29

Эля, привет!
Прочитала сразу две главы. И про Яна с Арсением, и про Еву с Алексеем.
Честно говоря, читала про их встречу в парке, и что-то внутри трепетало Laughing
Нет, глупо ожидать после стольких лет взаимного молчания страстную сцену признаний, но вот
эля-заинька писал(а):
Они так и сидели, взявшись за руки, не в силах оторвать ладони друг от друга, пальцы их привычно переплелись, как когда-то, в тот год, когда только началась наша история…

и
эля-заинька писал(а):
Они пошли дальше по аллее парка и Валентина делала вид, что не замечает как оборачивается её муж на ту лавочку, где всего несколько минут назад сидела та женщина в черном костюме.

Ах, боже ж ты мой... tender Я таю, таю... И глазки мокренькие... Laughing

А какие нужные слова вложила ты, Эля, в уста Яна:
эля-заинька писал(а):
- Зато теперь у тебя муж Арсений – пустышка и все не смеются, а ты самая несчастливая женщина на свете –

Действительно, жизнь пройдет, и никто не вспомнит жертву Евы, принесенную во благо семейного банка, зато что останется в ладонях? Как песок сквозь пальцы уйдет то, что Ева потеряла. Хорошо, что она решилась встретиться с Амелиным. Хотя бы для того, чтобы упокоить свое сердце (или растревожить? Smile )
А Ян сначала в штыки встретил сестричку Laughing , а потом отошел, отмяк Laughing В принципе, неплохой он парнишка Wink

Эля, мне очень нравится, как ты пишешь от лица всех персонажей Flowers
Микробик... Laughing
эля-заинька писал(а):
- Знакомая – уклончиво ответил Амелин.
- Ясно – это короткое слово было произнесено таким тоном, что Валя не посмела больше ничего спросить.

ИМХО я бы перенесла это в строку выше:

- Знакомая – уклончиво ответил Амелин, и это короткое слово было произнесено таким тоном, что Валя не посмела больше ничего спросить и только сказала (... ну, например, так...):
- Ясно.

А то я не совсем поняла, какое короткое слово было произнесено shuffle
Удачи тебе и вдохновения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2011 9:48

Наташа, спасибо огромное за коммент)
Murmaid писал(а):
Интересная получилась у них встреча с Алексеем.

Спасибо) Сейчас прописываю еще одну встречу и сама кайфую от Леши)
Murmaid писал(а):
Ну зачем жениться вот так? Брак по стереотипу – лишь бы было – на мой взгляд, самый глупый вариант из всех возможных, он ни на чем не держится.

Полностью тебя поддерживаю
Murmaid писал(а):
А нормальная жизнь, на мой взгляд, скучна до безобразия

Должна быть какая-то искорка чертовщинки и безобразия)
Спасибо еще раз)

La Fam, спасибо большое за коммент)
La Fam писал(а):
Честно говоря, читала про их встречу в парке, и что-то внутри трепетало

Я старалась)
La Fam писал(а):
Хотя бы для того, чтобы упокоить свое сердце (или растревожить? )

Скорее последнее)
La Fam писал(а):
Микробик..

Спасибо, пошла править)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Электра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.11.2008
Сообщения: 6102
Откуда: КМВ
>11 Июл 2011 11:05

Элечка, дорогая, спасибо тебе огромное за проду!
Глава просто потрясающая - какая же твогательная встреча получилась у Леши и Евы, и слова ты подобрала очень правильные, с одной стороны все трепетно и нежно, с другой - никакого фарса или надуманности!
Ну, а за то, что ты моих любимок вместе сводишь отдельное спасибо
Ян, стервец этакий, тоже хороший мальчик
З.Ы. Валю совсем не жалко, в реальной жизни знаю парочку таких девиц
_________________
Танюш, спасибо за летнее настроение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>11 Июл 2011 11:43

Эля, большое спасибо за продолжение!!!!!!!!! Все таки Эва решилась!!!!!!!!! А вот, что выйдет из этого, неизвестно!!!!!!! Договорились ли они о встрече?!!!!!! А Валю, конечно, по женски жаль!!!!!!!
А вот если бы у Алены получилось что-то с Юрой, было бы хорошо, я думаю с Владом у них уже ничего не будет!!!!!!!!!
Все очень интересно, жду нового кусочка!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>11 Июл 2011 16:14

Маруся, спасибо большое за коммент)
Электра писал(а):
с одной стороны все трепетно и нежно, с другой - никакого фарса или надуманности!

Спасибо, пошла таять как шоколадка на солнце)
Электра писал(а):
Ну, а за то, что ты моих любимок вместе сводишь отдельное спасибо

Как их не сводить? ХЭ заявлен же)
Электра писал(а):
Ян, стервец этакий, тоже хороший мальчик

И на его улице будет праздник, правда, придется стукнуть еще разок по головушке бедовой
Электра писал(а):
в реальной жизни знаю парочку таких девиц

Я тоже(
Спасибо еще раз)

Яна, спасибо большое за коммент)
yaniska писал(а):
Все таки Эва решилась!

Решилась, теперь вцепится в Лешку, яко голодный крокодил в трепетную лань)
yaniska писал(а):
А вот если бы у Алены получилось что-то с Юрой

Как знать, как знать)
Спасибо еще раз)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11481
Откуда: Край тумана
>14 Июл 2011 13:40

 » Глава 17. Услышь меня...

Глава 17
Услышь меня…
Влад Виллермлж с трудом передвигал ноги по дорожке сада клиники, где он находился уже почти три года, тело его еще слушалось плохо и это приводило Виллерможа в ярость. Он должен каждый чертов день обходить вокруг эту проклятую клинику, разминать ноги, иначе прогресса в лечении не будет. А выздоровление было необходимо Владу, как воздух, он отчаянно желал вернуться в свою прежнюю жизнь.
Марина шла рядом, поддерживая его под локоть, легкий ветерок путался в её волосах, иногда они задевали Влада по лицу и ему это нравилось. Он все чаще думал о том, что может быть когда-нибудь, когда он, наконец, будет более – менее здоров, Марина посмотрит на него иначе. Его надежду подогревал тот факт, что она больше не говорила об ожидающем её дома женихе, наверное, они поругались. Каждый новый день Влад вглядывался в её лицо, внимательно вслушивался в каждое её слово и надежда на то, что у Марины и её друга произошла размолвка, крепла.
Он хотел её спросить об этом Николае, но боялся услышать в ответ пространный рассказ об идеальном, здоровом, молодом мужике. Но и неизвестность давила на плечи Влада тяжким грузом. Решив для себя, что либо пан, либо пропал, он набрал в легкие побольше воздуха и сказал:
- Мар..рино..ч..чка – Влад ненавидел теперешнее звучание своего голоса, оно было жалким и немощным, впрочем, как и он сам.
- Да, Владислав Иосифович – отозвалась сиделка, поднимая взгляд от дорожки.
- Если всё по…пойдет так, кккак сейч…час, как ты дддумаешь, когда мы верррнемся в Рос…сию?
- Не знаю, Владислав Иосифович, боюсь даже загадывать - Марина посмотрела на него ясными голубыми глазами, такими же бесконечно прекрасными, как небо над их головами.
- Чччто ты буддд…дешь делать в Росс…сии?
- Пока не знаю, наверное, пойду работать в больницу – неопределенно пожав плечами, ответила она.
- Я хочу, чччтобы ты осталась со мной – твердо сказал Влад.
Марина с удивлением посмотрела на своего пациента и впервые её посетила мысль о том, что Влад, как бы болен он не был, мужчина. И мужчина довольно состоятельный. Ей, выросшей в обычной семье, когда мать тянула их с сестрой из последних сил, казалось чем-то нереальным лечится в Германии. Но, видимо, Влад мог себе это позволить. Внезапно Марине подумалось, что они тут одни и она довольно привлекательна, а Влад часто смотрит на неё так странно с какой-то непонятной тоской. Неужели это её шанс в этой жизни? Неужели Влад может ею заинтересоваться? Марина внезапно вспомнила как Влад закрывал глаза от удовольствия, стоило ей только коснуться его. Она ласково улыбнулась ему и заправила прядь волос за ухо.
- Мне приятно это слышать – голос её зазвучал иначе, игриво, кокетливо.
- Ттты останеш..шся со мной? – карие глаза Влада посмотрели на девушку с надеждой.
- Если вы этого хотите, Владислав Иосифович, то я буду с вами – Марина ощущала на себе пристальный взгляд Влада, она взмахнула длинными ресницами и опустила голову.
- А тт..вой друггг?
- Он мне больше не друг – ответила Марина.
- Вы расс…стались? – Влад молился, чтобы она ответила утвердительно.
- Он через неделю женится на моей сестре – она словно выплюнула эту фразу, так непривычно резко прозвучала она в её устах.
- Уббб…блюдок.
Марина засмеялась, её смех колокольчиками разливался по больничному саду, заставляя сердце Влада биться быстрее. У него появилась надежда на то, что когда-нибудь Марина посмотрит на него иначе.
Девушка же шедшая рядом с Виллерможем уже точно знала, что никогда не вернется в свой родной городок, потому что ей выпал шанс получше. Она поставит Влада на ноги чего бы то это её не стоило и станет Мариной Виллермож, она приложит для этого максимум усилий. У Владислава Иосифовича Виллерможа просто не было больше шансов остаться холостым.
***
Алексей Амелин сидел на обшарпанном стуле, стоявшем у не менее убогого стола в неимоверно грязной, скудно обставленной комнате, которую гордо именовали «офисом» работники ЧОП «Защита». Он ни о чем думать не мог, только о Еве. Черт возьми, зачем она опять появилась? У него только все более – менее успокоилось в жизни, он привык к Вале и даже стал убеждать себя, что он живет так, как все, и даже вроде счастлив. И вот опять. Она.
Сами собой нахлынули воспоминания о Еве, вот уже два дня они то накатывали на него волнами, то отступали. Он вспоминал тот вечер, когда первый раз увидел её в кабинете, склонившуюся над какими-то бумагами и не смог уйти, как отражался огонек тонкой сигареты в её черных глазах. Алексей будто снова переживал все приятные и такие мучительные мгновения своего увлечения Евой Виллермож, хотя было ли это увлечением? Разве, утратив возможность развлекаться, человек чувствует себя так, словно у него вырвали душу? Нет, Ева не была для него увлечением. Она была его любовью. Смешное слово, как в мелодраме, или сериале, который смотрит его жена. Но именно это всепоглощающее чувство снова разливалось в его сердце вот уже второй день. Алексей выругался и попытался сосредоточиться на договоре оказания услуг, лежащем перед ним на столе.
В дверь офиса отрывисто и резко постучали, не дожидаясь ответа, дверь распахнулась и через порог переступила Ева Штейн. Она была, как обычно, в деловом костюме, вся такая собранная, что невольно хотелось сесть прямее, чтобы соответствовать этой женщине.
- Привет – сказала она, улыбнувшись.
- Привет – все еще не оправившись от удивления, вызванного её приходом, ответил Леша.
- Я тут была рядом и решила зайти – она окинула брезгливым взглядом стул с порванной обивкой, стоявший возле стены, вздохнула и села на самый его краешек.
- Зачем ты пришла, Ева?
- Ты не рад меня видеть? – её бровь взметнулась вверх.
- Нет, рад, просто я не понимаю цели твоего визита и от этого мне становится не по себе.
- ЧОП «Защита» - она осмотрелась вокруг, ей явно не нравилось это помещение, такие, как она, не привыкли к бедности и убогости – я пришла предложить тебе работу.
- Я не пойду охранником к тебе, не смогу, у меня люди – даже самому Алексею показалось, будто он оправдывается перед ней.
- Нет, ты меня не понял. Я хочу, чтобы твоя контора – она неопределенно махнула рукой, пытаясь этим жестом обвести весь «офис» – стала охранять «Стандарт».
- Что? – удивленно спросил Алексей.
- Я хочу, чтобы твоя «Защита» принялась охранять мой банк – терпеливо повторила Ева.
- Но у меня нет столько людей – растеряно сказал Леша.
- Найми – Ева передернула плечом, словно они говорили о чем-то несущественном.
Алексей встал и подошел к окну, занавешенному грязным тюлем, он смотрел на улицу, но ничего не видел, гнев удушливой волной поднимался из глубин его существа. Как для неё все просто, она никогда не сталкивалась с трудностями, всё преподносилось ей просто так, потому что она - дочь Виллерможа.
- Леша, о чем тут думать? – Ева резко встала и подошла к нему, встав сбоку, стараясь не касаться занавески.
- О чем тут думать? – передразнил её он – о многом, Ева, тут можно подумать. Я не могу быть рядом с тобой и знать, что ты не моя, что я не должен тебя касаться, что всё, что было между нами, ничего не значит.
- Леша, это не ничего не значит – её рука легко коснулась его плеча.
- Да? - Амелин удивленно посмотрел на неё, уже не стараясь сдерживать бешенство, клокотавшее внутри - То есть мы будем трахаться с тобой, как в старые добрые времена, а вечерами идти ты к своему мужу, а я домой, к жене? Ну, и сука же ты, Ева.
- Зачем ты так всё это извращаешь? – рука Евы соскользнула с его плеча.
- А как всё это будет? – он повернулся к ней, сверля взглядом – как это теперь будет, расскажи мне, дорогуша? Или ты будешь дразнить меня одним своим видом и ничего? Мне не будут доставаться даже объедки со стола твоего Штейна?
- Леша, прекрати – Ева зажала уши руками, стараясь не слышать его обидных слов.
- Прекрати? Ты выкинула меня из своей жизни, как тряпку, как маленький грязный секрет и не вспоминала обо мне три года, объявилась и думала, что все по-прежнему? – старая обида рвалась наружу, и Амелин уже не мог остановиться, слова лились из его рта потоком. Всё то, что он копил уже три года, с того самого момента, когда Ян мимоходом сказал, что она вышла замуж за Штейна, в этот миг вырвалось наружу.
- Я совершила ошибку, доволен? Я признала это – больше всего на свете Ева ненавидела эти слова, но она их сказала, она действительно признала свою ошибку. Второй раз за последнее время.
- Я сейчас заплачу от умиления. Надо же признала она, а мне что с этим делать? Как забыть эту твою «ошибку»? Ты хоть знаешь каково мне было, когда ты уплыла в этот свой проклятый круиз, а этот хрен поехал за тобой следом? Как радовался твой папаша, потирая руки, думая о родстве со Штейнами, как ухмылялся твой братец, глядя на меня? Но я верил, что ты – Алексей указательным пальцем показал в сторону Евы – не такая, что ты меня не предашь. И чем все закончилось? Ты выскочила замуж, даже не сказав мне: «прости – прощай».
- Если бы я знала, что все произойдет так, что отец заболеет, что «Стандарт» станет моим… - Ева всплеснула руками, стараясь объяснить ему как ей жаль.
Но Алексей не дал ей высказаться, он перебил её:
- Видишь, Ева, я для тебя всегда был на последнем месте, после твоей семьи, банка, знакомых. А ты для меня тогда была важнее всего. Вот в чем разница, я сколько жить буду так и не забуду, как ты меня бросила и даже не попрощалась – Амелин смотрел на нее с такой злостью, что Еве стало не по себе.
- Если бы все было иначе: не будь я – Евой Виллермож, не владей отец банком, разве ты обратил бы на меня внимание? А тут сам Бог велел богатая дурная девка, с подмоченной репутацией и двумя убийствами за плечами… - Ева, прищурившись, смотрела на него, выкрикивая давние слова, сказанные когда-то Яном и так глубоко ранившие её.
- Ты – дура, Ева – только и мог сказать Алексей.
- Да ну, скажи мне еще, что я не права.
- Ты не права, я любил тебя не потому, что ты была дочкой своего отца и у него был такой дорогой твоему сердцу «Стандарт», а потому, что ты была просто такой, какой была.
Ева опустила голову, слезы двумя солеными ручейками покатились по её щекам, никогда в жизни она даже не рассчитывала услышать такое признание. Горечь от того, что она упустила мужчину, который так её любил, переполнила её, заставляя хвататься изо всех сил за последнюю возможность вернуть Амелина.
- Леша, я разведусь с Арсением, обязательно разведусь, прости меня, только прости меня, пожалуйста – голос её дрогнул.
- И что дальше? – спросил он.
- Я буду свободна.
- Я буду должен бросить своего сына только потому что ты вдруг решила, что я лучше твоего Штейна?
- Я буду любить его как собственного сына, если ты позволишь мне это – никогда в жизни Ева не думала, что ей придется это сказать, но сейчас она свято верила, что примет Алексея с ребенком, с котенком, с долгами, со всем на свете.
Она смотрела на него так нежно, так беззащитно и с такой любовью, что вся злость его испарилась. Никогда до этого Амелин не видел у Евы такого выражения лица. В тот момент он понял, что никогда её больше не отпустит.
- Ева, зачем мы все это наворотили? – прижав её к себе, спросил Алексей.
Она не знала ответа на этот вопрос, да, даже если бы и знала, то ничего не сказала. Ей хотелось, чтобы время замерло, чтобы наступил конец света, в здание врезался самолет, да, всё, что угодно, лишь бы никогда не делать шага из кольца этих сильных рук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Murmaid Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 09.10.2010
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Июл 2011 17:50

Эля, спасибо большое за продолжение! rose

Глава вызвала очень противоречивые чувства. То, что хорошо для одного персонажа, неизменно приводит к страданиям кого-то другого, но, увы, такова жизнь.

Порадовало, что Влад постепенно идет на поправку. Определенно, раз уж интерес к противоположному полу вернулся, выздоровление неизбежно, хороший, кстати, стимул. Laughing

Марина сначала удивила такой расчетливостью, но, возможно, из этого что-нибудь и получится, не самая плохая основа для отношений. А как красиво звучит сочетание «Марина Виллермож»… tender

Очень душещипательной получилась очередная встреча Евы и Алексея. Даже предположить не могу, что у них будет дальше. Только зачем же так грубить любимой женщине! Dur

Финал у главы вышел ну очень трогательной. Знаю, что писателей торопить нельзя, творческий процесс – дело тонкое, но очень хочется продолжения!

Эля, спасибо еще раз за главу. Удачи! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>14 Июл 2011 23:25

Эля, спасибо большое за продолжение! Pester
Рада, что Влад хоть и медленно, но уверенно идет на поправку. Марина, если честно, немного удивила своим поведением. Не думала, что она так просто согласится на предложение Влада. Хочется верить, что за её согласием скрываеться не только расчетливость.
Порадовало, что Ева с Алексеем наконец поговорили обо всем серьезно. А её признаниние, что она готова принять Алексея с ребенком было очень трогательным tender Очень интересно узнать, как же сложатся их дальнейшие отношения shuffle
Жду продолжения rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 14:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Семейное дело (СЛР) [11634] № ... Пред.  1 2 3 ... 12 13 14 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение