Рэйчел Гибсон "Спаси меня"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>20 Май 2014 15:06

Марина, Лузик - это шедевр!!! Жора и Ди молодцы, не стали затягивать, а заодно утерли нос сплетницам! Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>20 Май 2014 15:15

Марина, Лузик, спасибо!
Очень понравилась глава, просто класс!
Reine deNeige писал(а):
Это ж высший пилотаж - провернуть устройство личной жизни в Ловетте без ведома Ловетта,

Точно-точно, мне тоже понравилось это! Да еще как провернуть : в Одессе Shocked , зачем же так далеко ехать, вроде у Гарри особых связей на родине нету... Я все же очень рада за Диан.

Stella Luna, Reine deNeige - как понравились ваши "случайные" картинки! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>20 Май 2014 17:47

Дорогие девочки, спасибо !
Фелиция писал(а):
в отпуске путешествую по нашей необъятной!

Фели, рады за тебя , желаем хороших и ярких впечатлений.
Stella Luna писал(а):
этим сестрицам так и надо!

Стеллик, агась
Цветики как всегда
Irisha-IP писал(а):
"Куй железо, пока горячо"

Ириш, мы тоже подумали , что у Жоры и Диан дел полно впереди, некогда рассусоливать.

Тем более , что Стеллик, как говорит Танюша
Reine deNeige писал(а):
Опять плохому научили

Так что события, по вашим же просьбам, поджимают .

Reine deNeige писал(а):
О, точно, все работает


Агась, Жоре работать...


Sig ra Elena писал(а):
но мы-то тоже не лыком шиты

Ленусь, дык, не корысти ради, а токмо волею пославшей мя ... В общем вы виноваты Подсадили нас на волну
Sig ra Elena писал(а):
связь ваша с Ноосферой

Каемся , она проклятая.
TANYAGOR писал(а):
в Одессе , зачем же так далеко ехать, вроде у Гарри особых связей на родине нету

Танюш, так и есть . Но тут о другом.
Рэйчел баба хорошая и талантливая , да и сама красотка, но вот русских почему-то не любит. Особенно Цепеша- он же гибрид Фетисова с Константиновым. И по девушкам русским как-то проехалась, мол понаехали разнаряженные. Сама она родом из Айдахо.
Может жители Айдахской Москвы её чем обидели, а может личное...
Поэтому вот эти строчки
zerno писал(а):
Русский! Как ты низко пала!
это ей камешек.
Ну и остальные пояснялки.

zerno писал(а):

«Глупая, куда я денусь?»-
«Как куда, да в Госпел свой.»
«В Госпеле, в Москве, на Марсе,
Где угодно уже твой.


Мо́скоу (штат Айдахо) (англ. Moscow — Москва) — город округа Лата, штат Айдахо, на северо-западе США.
Там же и Госпел наш находится. который мы уже любим всей душой. Ну а Марс ...он и есть Марс.


taniyska писал(а):
Продавцы пива и еды разместились в квартале от Мейн на улице Уилсона, и там толпились приезжие даже из такой дали, как Одесса.
Члены Исторического общества Ловетта нарядились в старинные костюмы.

Оде́сса (англ. Odessa) — город в США, расположенный в западно-центральной части штата Техас
Своим названием город обязан немецким эмигрантам, прибывшим из Украины. Эти переселенцы дали название своему новому дому в честь портового города Одессы, что на Чёрном море. Они были железнодорожными рабочими, которые помогали в то время осваивать Техас
Около 80% населения там -" русские" немцы, тогда как в Южной Пальмире проживает около 130 национальностей.


TANYAGOR писал(а):
надо бы исправить это...

Танюш , не суди строго
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>20 Май 2014 20:17

Reine deNeige писал(а):
Цитата:
Опять плохому научили

Это мы можем

zerno писал(а):
Цитата:
Так что события, по вашим же просьбам, поджимают

Догадываюсь я об этих "поджиманиях"

Цитата:
Может жители Айдахской Москвы её чем обидели, а может личное...

Это хорошо еще, что она о медведях с балалайкой не вспомнила, а то у меня всегда заграницей спрашивают: Правда ли, что в России много елок и медведей А когда выясняется, что я мало того, что водку не пью!, так еще и другие спиртные напитки не очень, вот тут то наступает разрыв шаблона и когнитивный диссонанс
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Май 2014 10:45

taniyska, Sig ra Elena, спасибо за перевод

На мой взгляд из всех прочитанных книг, эта самая слабая у Гибсон. Смена льда на техасские прерии явно не помогла.
Техас утрированный получился, хотя возможно, что этого автор и добивалась. Юмор, на мой взгляд, слишком грубый.
В общем какая-то книга бессмысленная, хотя и честная - всем хочется хорошего секса и отсутствия обязательств. Раньше мне казалось, что автор мало пишет о чем думают герои, больше о действиях. А тут и действа то нет особого - секс с промежутками.
Роман совсем не зацепил
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>22 Май 2014 11:45

Вот ещё с Филлипс " Великий побег" заметила. Как только автор начинает писать на очень серьёзные темы и по взрослому, так сразу всем становится скучно и неинтересно. Как будто люди читают слова и не понимают, что за ними стоит.

juliaest писал(а):
В общем какая-то книга бессмысленная, хотя и честная


Честная книга уже не может быть бессмысленной. Честно написать о современных отношениях между мужчиной и женщиной и есть смысл книги.
juliaest писал(а):
всем хочется хорошего секса и отсутствия обязательств.

В том то и дело, что секс этот случается не со всеми . И химия, и физика, и откровенность, и разговоры только между этими двумя.
juliaest писал(а):
Раньше мне казалось, что автор мало пишет о чем думают герои, больше о действиях. А тут и действа то нет особого - секс с промежутками.

Не пишет о чём думают герои?
А о чём мы думаем в течении дня? Нужно сделать то-то и то-то и т.д. Никто не думает о морали или великих свершениях . Мозг оценивает чужие высказывания, внешний вид, поступки. Глубокие мысли и эмоции возникают, как правило, на значимые события . И всё это есть в романе. Но без рассусоливания на кучу страниц, чтобы объёма побольше было. Я считаю, что градус переживаний в этом романе просто зашкаливает.
juliaest писал(а):
Техас утрированный получился, хотя возможно, что этого автор и добивалась.

А как ещё окунуть в атмосферу определённой местности, не рассказав о характерных оборотах речи, одежде,основных занятиях, еде и т.д. ?
Можно конечно при желании свести роман к "сексу с промежутками" заполненными не понятно чем. Но дело в том , что промежутков здесь нет. Каждое слово в строку и каждый поступок ведёт к любви. Ну и секс конечно такой, какой обоим героям очень нравится. Совпали они и в этом . А ведь бывает и не совпадают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>22 Май 2014 15:02

zerno писал(а):
Вот ещё с Филлипс " Великий побег" заметила. Как только автор начинает писать на очень серьёзные темы и по взрослому, так сразу всем становится скучно и неинтересно.

Я высказала лично свою точку зрения и не претендую на истину в последней инстанции.
Мне, кстати, Великий побег понравился. Что касается вообще книг ФЭС, на мой взгляд, они серьезней, чем у Гибсон.
zerno писал(а):
Как только автор начинает писать на очень серьёзные темы и по взрослому, так сразу всем становится скучно и неинтересно. Как будто люди читают слова и не понимают, что за ними стоит.

Значит я не понимаю, что стоит за словами. Я согласна, пусть автор пишет на серьезные темы, но пишет хорошо. В Спаси меня Гибсон попыталась, но вышло плохо. Штамп на штампе.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
В общем какая-то книга бессмысленная, хотя и честная

zerno писал(а):
Честная книга уже не может быть бессмысленной. Честно написать о современных отношениях между мужчиной и женщиной и есть смысл книги.

Может, и примеров много. Кроме того, отношений то особых нет. Откуда любовь взялась непонятно. Люди не общались. Единственное, что Винс был рядом во время похорон, что естественно немаловажно.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
всем хочется хорошего секса и отсутствия обязательств.
В том то и дело, что секс этот случается не со всеми . И химия, и физика, и откровенность, и разговоры только между этими двумя.

И долгое воздержание со стороны героини.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
Раньше мне казалось, что автор мало пишет о чем думают герои, больше о действиях. А тут и действа то нет особого - секс с промежутками.
Не пишет о чём думают герои?

zerno писал(а):
А о чём мы думаем в течении дня? Нужно сделать то-то и то-то и т.д. Никто не думает о морали или великих свершениях . Мозг оценивает чужие высказывания, внешний вид, поступки. Глубокие мысли и эмоции возникают, как правил,о на значимые события . И всё это есть в романе. Но без рассусоливания на кучу страниц, чтобы объёма побольше было. Я считаю, что градус переживаний в этом романе просто зашкаливает.

Мне не надо глобальных мыслей. Из этой книги я не знаю о чем думали герои даже в течении дня. В основном присутствуют мысли только героини. И направление у этих мыслей, когда она видит героя, в одну сторону.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
Техас утрированный получился, хотя возможно, что этого автор и добивалась.
А как ещё окунуть в атмосферу определённой местности, не рассказав о характерных оборотах речи, одежде,основных занятиях, еде и т.д. ?

Это мне напоминает, когда русских изображают с водкой и балалайкой. Нет здесь атмосферы Техаса. Если бы не написала автор, что место действий Техас, почувствовать это сложно. Ну если только начесами Можно сравнить то, как о Техасе пишет Браун и Гибсон.
TANYAGOR писал(а):
Может быть чтение по главам и в компании по-другому, а вот практикуемое мной запойное чтение дает именно такой эффект.

Вот тут полностью согласна. Восприятие романов абсолютно разное. Сама с таким столкнулась: не дочитала несколько глав в теме перевода, а потом перечитывала книгу полностью и долго вспоминала, чем же мне роман нравился.
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>22 Май 2014 17:15

juliaest писал(а):
В Спаси меня Гибсон попыталась, но вышло плохо. Штамп на штампе.

Попрошу пример штампа .

juliaest писал(а):
Может, и примеров много

Тоже хотелось бы пример честной и бессмысленной книги. Может про любовь греческих миллиардеров? так там ни одного слова правды.
juliaest писал(а):
Откуда любовь взялась непонятно

А это всегда непонятно. Почему от прикосновения одного мороз по коже , а от другого нет .
И если бы мы влюблялись за моральные качества, то и расставаний бы не было.
juliaest писал(а):
Люди не общались. Единственное, что Винс был рядом во время похорон, что естественно немаловажно.

Люди сказали друг другу то, что не говорили до этого никому. Их отношения во время похорон ключ ко всему остальному. Когда страсть переходит в большее.
Главная черта Винса это помочь в беде. это дорогого стоит.
juliaest писал(а):
И долгое воздержание со стороны героини.

Потому что никто не нравился.А не потому что она некрасивая или не хочет секса. А вот Винс понравился с первой секунды и она ему понравилась с первой секунды.
В первые секунды, как говорят психологи, всё и происходит.
Секса много. Но не потому что они были на сухом пайке, а потому что заводятся рядом друг с другом с пол оборота.
juliaest писал(а):
Из этой книги я не знаю о чем думали герои даже в течении дня.

А я знаю. Потому что этот город и всё что в нём происходит мы видим и оцениваем или глазами Сэйди или глазами Винса.
А не глазами например тёти Лорелин.Тогда бы мы читали другую историю.
juliaest писал(а):
Это мне напоминает, когда русских изображают с водкой и балалайкой. Нет здесь атмосферы Техаса.

А что мы то знаем о Техассе, кроме шляп и ранчо? И не упоминать о них было бы глупо.
А вот колоритных местных поговорочек в тексте хватает. И жители города как живые
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sig ra Elena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.10.2010
Сообщения: 1730
>22 Май 2014 17:36

Девчушки, без обид, но у нас с зайцем последнее время складывается впечатление, что народ как-то накушался и заелся.
Поиск глубокого смысла, отражение реалий геополитики?
Мы, вообще, одно и то же читаем?
Конечно, я не могу быть судьей, потому что после пяти вычиток тебе ясно не просто каждое слово и действие героев, а каждая мысль.
Но ЛР - это не Достоевский, не Остин, не Уйалд и не Мопассан.
В них не обнажают все пьяги мира, не выворачивают перед читателем все темные уголки души ГГ. И даже не изобретают велосипед.
Все трагедии уже написали древние греки - вон у меня под окном как раз показывают в греческом театре.
Как говорят китайцы, в жизни только 64 ситуации. Остальное - их вариации. ЛР не открывают нам мир литературы ( кому открывают - оч. сочувствую), не вводят во что-то необычное и эфемерное.
Это просто три часа хорошо проведенного времени.
Я ищу адекватных героев, обоснуя, юмора и хороший язык. И ЛС - горячо и красиво.
И мне это надо каждый день. Иногда - два раза, если не работаю. Типа мин. 30 книг в месяц.
Если я нахожу не хорошую, а просто читабельную вещь, то искренно благодарю судьбу, что она мне попалась. Потому что следующая попадется неизвестно когда.
Короче, перекормили мы народ Гибсон. Пора отдохнуть. И нам. И читателям.

Пы.Сы.Маришек, ты наше все. Serdce
_________________

niklasss, sei la migliore! Un abbraccio di cuore!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>22 Май 2014 18:54

Sig ra Elena писал(а):
Короче, перекормили мы народ Гибсон.

А вот и неправда. Если кого-то интересует моё мнение, то я таки еще очень даже голодная до Гибсон.
Почти на каждую книгу найдется отрицательный отзыв, ну так и что? Все мы люди разные и вкусы наши тоже.
Не нравится кому-то Гибсон, никто же не заставляет ее читать.
И я полностью согласна с Леной, девочки, это же ЛР - где вы хотите найти глубокий смысл?
К чему спорить, все равно каждый останется при своем мнении.

Sig ra Elena писал(а):
Пора отдохнуть. И нам. И читателям.

Леночка, насчет отдохнуть решать конечно же вам. Уже без пяти минут лето, море, солнце зовут.
А вот насчет читателей, так для нас каждый новый ваш перевод отдых, да еще и праздник!!!
И то, что вы делаете для нас никогда не останется неоцененным. Мы вас очень любим и безмерно благодарны за ваш бескорыстный труд.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lyudmilka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.10.2012
Сообщения: 599
Откуда: Россия, Белгород
>23 Май 2014 8:26

LUZI писал(а):
Sig ra Elena писал(а):
Короче, перекормили мы народ Гибсон. Пора отдохнуть. И нам. И читателям.

Леночка дорогая и моя самая дорогая Редактор - не бросай нас : Got Got Got

Мы без вас и Гибсон не можем !

А кому не нравится роман,автор - то просто молча уходят их темы и не говоря гадости( во всех местах где только можно)!!!!

А нас ваших почитателей Гибсон и ваших переводов больше.Просто у всех сейчас горячее время( у кого дети,у кого проблемы со здоровьем, у кого дачи и т.д. и т.п.)

Я знаю скоро за вас грудью как мы с Маришиком многие ваши фанаты встанут!!!!!!!!

Не покидайте нас .И так в мире и в жизни столько негатива и мы приходим на наш Форум,чтобы отдохнуть душой и найти единомышленников!!!!!!!!


Вот подпишусь под каждым словом!!! Полностью согласна с Лузиком!!!
А отдых - дело святое!!! Мы подождем, пока наши любимые переводчик, редактор и артер наберуться сил, чтобы продолжать радовать нас ... самых преданных ваших поклонниц!
_________________
Будь собой, остальные роли заняты.
Оскар Уайльд
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2881
Откуда: Украина
>23 Май 2014 9:21

Отдыхать - это пожалуйста, а вот обижаться - ни в коем случае! (или это показалось?)
Ведь никто не говорит, что книги плохие, или автор, просто не все книги одинаково воспринимаются, и не все одинаково хороши. Это как песни в альбоме певцов - какие-то - хиты, шлягеры, а другие - нет, так и у авторов, есть любимые романы - бестселлеры, есть послабее. Но мы все равно благодарны за возможность прочесть любой из них! И наслаждаемся чтением! И очень уважаем ваш труд!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>23 Май 2014 10:54

Sig ra Elena писал(а):
Но ЛР - это не Достоевский, не Остин, не Уйалд и не Мопассан.

Равнодушна к Мопассану, ненавижу Достоевского, обожаю Остин и Уайльда. Только вот не согласна с тем, что ЛР:
Sig ra Elena писал(а):
В них не обнажают все пьяги мира, не выворачивают перед читателем все темные уголки души ГГ. И даже не изобретают велосипед.
Все трагедии уже написали древние греки - вон у меня под окном как раз показывают в греческом театре.
Как говорят китайцы, в жизни только 64 ситуации. Остальное - их вариации. ЛР не открывают нам мир литературы ( кому открывают - оч. сочувствую), не вводят во что-то необычное и эфемерное.

Множество авторов пишет в этом жанре, пишет по разному, с юмором, грустно, на актуальные темы или нет, эфемерно или нет.
Sig ra Elena писал(а):
Это просто три часа хорошо проведенного времени.

Полностью согласна. Вот только у меня от этой книги не осталось ощущение хорошо проведенного времени. Но я еще раз подчеркиваю, что это только мое личное, субъективное мнение.
Sig ra Elena писал(а):
Короче, перекормили мы народ Гибсон. Пора отдохнуть. И нам. И читателям.

Действительно отдых это прекрасно. Но мне кажется самое главное, чтобы ваш труд доставлял удовольствие в первую очередь вам самим, а уж кто и как "ест" Гибсон дело десятое .
Еще раз спасибо за перевод и потраченное, думаю совсем не напрасно, время.

Марина, мне кажется, что наша полемика бессмысленна: вы мне будете доказывать, что это шедевр, а я не соглашаться, и переубедить друг друга мы не сможем. Но на заданные вопросы я отвечу.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
В Спаси меня Гибсон попыталась, но вышло плохо. Штамп на штампе.
Попрошу пример штампа .

Самый яркий посттравматический синдром у героя, я уже не говорю о том, что он воевал с талибами в Эль-Фалудже
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
Может, и примеров много
Тоже хотелось бы пример честной и бессмысленной книги. Может про любовь греческих миллиардеров? так там ни одного слова правды.

Что ж так категорично про миллиардеров, а вдруг
Моей последней прочитанной "честной и бессмысленной" книгой был Летний домик с бассейном. Конечно, это другой формат, но еще хуже, когда проза бессмысленна.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
Люди не общались. Единственное, что Винс был рядом во время похорон, что естественно немаловажно.
Люди сказали друг другу то, что не говорили до этого никому. Их отношения во время похорон ключ ко всему остальному. Когда страсть переходит в большее.

Вот не помню я отношений. Автор написала, что героя был рядом пять дней. Потом встреча после похорон и расставание. Расставание ключ?
zerno писал(а):
Главная черта Винса это помочь в беде. это дорогого стоит.

тут полностью согласна.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
И долгое воздержание со стороны героини.
Потому что никто не нравился.А не потому что она некрасивая или не хочет секса. А вот Винс понравился с первой секунды и она ему понравилась с первой секунды.

На сколько я помню, с последним другом Сэйди рассталась из-за плохой техники секса. Может тот тоже понравился с первой секунды
zerno писал(а):
В первые секунды, как говорят психологи, всё и происходит.

zerno писал(а):
Секса много. Но не потому что они были на сухом пайке, а потому что заводятся рядом друг с другом с пол оборота.

Ой, да ладно, а что плохого в том, что встретить хорошего мужчину с прекрасными данными и использовать хорошую "технику", особенно учитывая даже не сухой паек, а его отсутствие.
zerno писал(а):
juliaest писал(а):
Это мне напоминает, когда русских изображают с водкой и балалайкой. Нет здесь атмосферы Техаса.
А что мы то знаем о Техассе, кроме шляп и ранчо? И не упоминать о них было бы глупо.

Ну как минимум техасская прерия, а не "коричневый-на-коричневом пейзаж".
zerno писал(а):
А вот колоритных местных поговорочек в тексте хватает. И жители города как живые

Я только из этой книги узнала, что это оказывается колоритные выражения
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irisha-IP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2490
>23 Май 2014 11:06

Sig ra Elena писал(а):
Девчушки, без обид, но у нас с зайцем последнее время складывается впечатление, что народ как-то накушался и заелся.

Леночка, вот только не надо пожалуйста, под предлогом наличия отрицательного отзыва, отказываться от переводов. ПОЖАЛУЙСТА!!!
Согласна со многими высказываниями, от себя могу добавить, что иной раз просто появление перевода очередной главы улучшает настроение после рабочего дня или недели, появляется ощущение праздника, ещё и какая-то возможность отвлечься от реалий, немного расслабиться, отдохнуть и обменяться мнением о прочитанном.
Вот о глубоком смысле ЛР, то я бы не была столь категорична, всё зависит от автора и от читателя тоже, каждый из нас видит описанное в книге со своих позиции, с позиций своего опыта, глубины своих чувств и восприятий...
Что касается Филлипс, то её последнюю книгу не читала, предыдущую не дочитала (что мне, в принципе, не свойственно). Возможно, на данном этапе я её "перечитала", что-то меня, однозначно, перестало устраивать, но это совсем не значит, что я на ней поставила крест.
Гибсон. Я обожаю здешнюю компанию, душа моя умиротворяется, но, да простит меня Рэйчел, творчество наших девчонок люблю больше, их герои мне ближе, понятнее, они более настоящие и живые. Но ведь их творчество напрямую связано с книгами Гибсон , переплетается с жизнью её героев.
В общем, падаю ниц перед переводчиком, редактором и артером
_________________
Баннер от Nira
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>23 Май 2014 13:21

Sig ra Elena писал(а):
Короче, перекормили мы народ Гибсон. Пора отдохнуть. И нам. И читателям.

Лена, пожалуйста, не обращайте внимание на отрицательные отзывы на роман. Не бывает такого, чтобы всем все понравилось. Разговоры о том, насколько произведение глубокое и жизненное, что представляют из себя герои, могли они полюбить друг друга или нет, полно шаблонов / штампов или нет, будут вечными по отношению к абсолютно любому произведению.
Тех, кому роман понравился (а про перевод и оформление и вовсе речь нет), в разы больше!

Нет подходящего эпитета, чтобы корректно передать размер того наивеличайшего СПАСИБО, которое вся ваша команда заслуживает изо дня в день, из перевода в перевод, из главы в главу.

Пожалуйста, продолжайте вашу титаническую работу.

P.S. Мне "Спаси меня" понравился больше некоторых других работ Гибсон. И не столько колоритом маленького техасского городка, сколько характерами героев, которые смогли через свои боли, страдания и комплексы найти друг друга.
А перевод с "Ола!", суперским оформлением и прочими нюансами - за душу берет, заставляет подумать "про жизнь" (в том числе и свою собственную) и перечитать.
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Июн 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Остаток дня Энни провела в Харп-Хаузе. Отправившись выбросить мусор, она обнаружила нечто странное перед пнем возле укрытия Ливии.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Рэйчел Гибсон "Спаси меня" [17877] № ... Пред.  1 2 3 ... 126 127 128 ... 130 131 132  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение