Научи меня любить. Слэш, 18+

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2013 23:12

Девочки, спасибо огромное за отзывы!!! Читаю и перечитываю каждый.
Автор учится писать ангст... но в силу моей природной жизнерадостности и некоторой придурковатости ангст идет туго. Но полглавы уже готово. Рассчитываю выложить главу во вторник.
Окончание произведения еще не скоро, Данил еще не дознался правды, он будет переживать и рефлексировать, зато Влад... я очень надеюсь, что вы оцените и полюбите нашего Влада так, как его люблю я.
Илончик, жутко приятно, спасибо! И нет, работа не нелюбимая, наоборот, но после того, как мне ее в пух и прах в октябре разнесли буквально с первых строчек, я долго не могла вновь нащупать героев и поймать "волну". Сейчас получилось, я пишу только его, ни на что не отвлекаясь. Сюжет полностью в голове, очень надеюсь, что понравится.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Янв 2013 23:19

LADY LINA писал(а):
Рассчитываю выложить главу во вторник.

отличная новость, будем ждать!
LADY LINA писал(а):
Автор учится писать ангст... но в силу моей природной жизнерадостности и некоторой придурковатости ангст идет туго

мне б твои проблемы - флафф научиться писать
LADY LINA писал(а):
ато Влад... я очень надеюсь, что вы оцените и полюбите моего Влада так, как его люблю я.

мне Влад нравится тем, что он до сих пор любит этого Сашу. То что он его "ищет " и пытается увидеть во всех - подкупает. Поэтому будем стараться полюбить его.
LADY LINA писал(а):
Сейчас получилось, я пишу только его, ни на что не отвлекаясь. Сюжет полностью в голове, очень надеюсь, что понравится.

он нам уже нравится. Как мы можем с подводной лодки то выпрыгнуть? не-а, не выйдет. Мы едем до конечной
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2013 23:26

Mac, спасибо!
MacKayla писал(а):
мне б твои проблемы - флафф научиться писать

Хе-хе, вот уж что у меня выходит на раз-два - так это флафф. Особенно в "Любовь по правилам и без", такая флаффная штука. А вот ангст... вечно уходит в стеб.
MacKayla писал(а):
мне Влад нравится тем, что он до сих пор любит этого Сашу. То что он его "ищет " и пытается увидеть во всех - подкупает. Поэтому будем стараться полюбить его.

Тем не менее, через некоторое время Сашу он все-таки отпустит, но и новая любовь не принесет ему счастья сразу. Но он большой молодей и будет бороться!
MacKayla писал(а):
Как мы можем с подводной лодки то выпрыгнуть? не-а, не выйдет. Мы едем до конечной

И я безмерно этому рада!!! Very Happy
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Янв 2013 23:29

LADY LINA писал(а):
А вот ангст... вечно уходит в стеб.

ангст в стеб? Это как? А если ради эксперимента...
LADY LINA писал(а):
Особенно в "Любовь по правилам и без", такая флаффная штука.

прЭлесть просто.
LADY LINA писал(а):
Тем не менее, через некоторое время Сашу он все-таки отпустит, но и новая любовь не принесет ему счастья сразу. Но он большой молодей и будет бороться!

в одном сердце нет места двум любви. Одну все равно предется отпустить. А то что не сразу -так разве любовь бывает легкой? За нее и надо бороться и потом только будет вам щастье!
LADY LINA писал(а):
И я безмерно этому рада!!!

и мы рады такому Капитану
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2013 23:39

MacKayla писал(а):
ангст в стеб? Это как?

Это как всегда))) У меня же ни одной ангстовой вещи, все легкие и веселые. А тут пробую написать страдания, хотя бы на одну главу. Пока вроде выходит, но я потом очень жду мнения, получилось ли.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>20 Янв 2013 23:41

LADY LINA писал(а):
У меня же ни одной ангстовой вещи, все легкие и веселые. А тут пробую написать страдания, хотя бы на одну главу. Пока вроде выходит, но я потом очень жду мнения, получилось ли.

ну легкий ангст то есть. Всякие там переживания - их же тоже можно отнести в эту категорию. Просто не такие тяжелые, как бывают. Это твой стиль. Всегда тнайдутся те, кому он понравится. Мне нравится!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Янв 2013 23:50

Mac, спасибо, дорогая!!! Serdce
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 18:33

 » Глава 13. Последствия



«Будьте садистом. Не важно, как милы и невинны ваши герои, — пусть с ними случаются ужасные вещи. Тогда читатели увидят, из чего эти люди на самом деле сделаны».
Курт Воннегут

«Все с самого начала было ошибкой», - думал Данил. Ошибкой было идти знакомиться с писателем, тем более ошибкой было продолжать общение, подпускать так близко. Секс… об этом он вообще думать не хотел. А не получалось.
И ведь знал же, что ничего хорошего из этого не выйдет, но тянуло, как же тянуло! Почему-то, стоило оказаться наедине, как мозги выключались, и Данил забывал обо всем – об отце, о матери, об Ирише, и значение имел только находящийся рядом мужчина. Он долго и успешно обманывал себя, считая, что причина тому – любопытство и желание знать правду, но на самом деле все было иначе – Данил увлекся. По-настоящему увлекся взрослым мужчиной, настолько, что почти без раздумий лег с ним в постель. И получил удовольствие, да такое, какое никогда не испытывал с Иришей. Секс с Владом был чем-то запретным, порочным, и оттого еще более сладким.
В какой-то момент на периферии почти потерянного от удовольствия сознания мелькнула мысль, что даже причастность Влада к смерти отца ничего не изменит, что даже если он виноват, Данил сможет с этим жить. Мысль была дикой и неправильной, и он быстро ее прогнал, но сам факт…
Неужели случилось так, что абсолютно посторонний, изначально враждебно настроенный человек вдруг стал едва ли не самым дорогим? Как вышло, что тот, кого презирал и ненавидел, кому желал всяческих кар на голову, теперь нужен, как воздух? Вопросы множились, а ответа не было ни на один.
Данил остановился у киоска и купил сигареты и зажигалку. Руки слегка дрожали, и первая затяжка закончилась кашлем, но такие простые, механические действия немного успокоили. Он оперся руками о заграждение на набережной и стал смотреть на проплывающие по Фонтанке прогулочные катера. Сидящие в них иностранцы приветливо махали руками, но погруженный в свои мысли Данил не замечал, казалось, ничего.
Зазвонил телефон, засветился экранчик - «Ириша», Данил вздохнул и выключил звук – разговаривать не хотелось. Он позвонит ей сам, когда ему будет что сказать. Когда примет хоть какое-то решение.
Саша… так назвал его Влад в момент кульминации. Саша… так звали его отца. Совпадение? Или что-то большее? Любил ли Влад того Сашу? Скорее всего, иначе молчал бы. Тогда почему он один? Не потому ли, что Саша погиб… и человек, которого Данил считал виноватым – Влад?

***
Влад и рад был бы спустить все на тормозах, как делал всегда, каждый раз и с каждым любовником. Он использовал их, они использовали его, и все оставались довольны. После Саши Влад не стремился заводить отношений, более того, избегал их, спал лишь с доступными, с теми, для которых он «один из», как и они для него. Без имени, без судьбы, без шанса на постоянство…
И он справлялся: жил, как жилось, пил, ел, писал, трахался. До тех пор, пока в его жизнь с упорством тираннозавра не вошел Данил – человек, выбивающийся из общего ряда его случайных партнеров. Молодой, красивый, умный, светловолосый, у Влада не было шансов.
И навязчивая идея затащить парня в постель как-то неожиданно и незаметно преобразовалась в желание иметь его рядом с собой. Не на одну ночь.
А еще они оказались поразительно совместимы в сексуальном плане. И Влад впервые за долгое время позволил кому-то быть сверху, впервые отдал контроль, за что и поплатился, потеряв на мгновение связь с реальностью, расслабившись, отдался весь, целиком и полностью. И забылся настолько, что озвучил вслух свои мысли.
«Саша», - прошептал он. А в голове было: «Отпусти меня, Саша»…
Но Саша не отпустил. Как всегда. Даже когда впервые ушел, и тогда не отпустил, заставляя постоянно ощущать незримое присутствие, не давая шанса на нормальную жизнь с кем-то другим. И когда несколько месяцев спустя, признав поражение, вернулся, они оба усердно делали вид, что не было расставания, просто продолжили жить. Вместе. И не вместе. Саша его любил, Влад был уверен, но любил как-то неправильно, душа своей любовью. А Владу так хотелось дышать полной грудью. И рядом с Данилом он на минуту поверил, что сможет, что его наконец-то отпустит, что Саше все же суждено стать его прошлым, только прошлым.
Влад взял телефон и набрал номер. Гудки, длинные тревожные гудки. Данил не отвечал. Не слышал? Не хотел?
Расстроенный и растерянный, он достал подаренную кем-то бутылку виски…

***
Он все ей расскажет. Да. Расскажет о своем влечении, об измене. И предоставит ей право судить. И если после его исповеди она все еще будет хотеть видеть его своим мужем – так тому и быть. Ненормальную, неправильную зависимость надо рвать. На секунду, на один короткий миг Данил позволил себе помечтать. О том, как могло бы быть, сложись в них все с Владом. Как было бы, люби Влад его, каково жить с таким партнером – сильным, уверенным, взрослым. Но Данил посчитал, что ему не суждено это узнать…
И он принял решение.
Достал телефон, просмотрел список пропущенных вызовов. Звонила Ириша, звонил Влад. Перезвонить Владу? Но что тот мог ему сказать? И что Данил мог ответить? Нет, он не станет звонить, не станет спрашивать и душу себе травить тоже не станет. Данил вздохнул и одним движением удалил номер из памяти телефона. Если бы только так просто было удалить из собственной памяти его владельца…
А потом набрал другой номер, принадлежащий той, кому суждено было стать его будущим, нормальным стандартным будущим, без сильных эмоциональных потрясений, без страданий. И без страсти.
- Ириша, ты звонила? Прости, я не слышал.
- Хотела спросить о планах, - отозвалась девушка.
- Нам надо серьезно поговорить. О планах, - так будет лучше, для всех лучше, он уверен.
- Хорошо, - сказала тихо, предчувствуя, что ничего хорошего ей предстоящая беседа не принесет. «Нам надо серьезно поговорить» еще никому не принесло счастья. – Ты подъедешь ко мне?
Данил задумался.
- Нет, Ириш, давай в китайский ресторанчик сходим, тот, что рядом с твоим домом, хорошо? Через час?
Ириша согласилась.

- Так о чем ты хотел поговорить? – лихо накручивая фунчезу на палочки, спросила девушка. Данил вздохнул, отложил свои палочки и отпил чай.
- Я… - потер ладонями лицо. – Я… - признаваться оказалось гораздо сложнее, чем он думал. Данил зажмурился, допил чай и выпалил: - Ириша, я переспал с другим человеком.
Ирина тоже отложила палочки. Прямой взгляд обжег.
- Это шутка такая? - она замерла и словно уменьшилась в размерах, сжалась, как пружина, готовая в любой момент взорваться. Глаза широко распахнулись, Данил раньше и не замечал, что удивленная, она становилась похожа на выброшенную на берег рыбу.
- Не шутка, - прошептал на выдохе. Принесли горячее.
Ирина поставила локти на стол по сторонам от тарелки и закрыла лицо руками.
- Ириш… не плачь… - плечи девушки вздрогнули.
- Господи, какая я дура… - сказала тихо. Потом резко вскинулась, прищуриваясь. – И какой реакции ты ждешь?
- А? – не понял Данил.
- Что я, по-твоему, должна сделать? Влепить тебе пощечину? Разреветься? Простить тебя и броситься на шею?
- Я не знаю, - окончательно растерялся Данил.
- А кто знает? Я? Я тоже не знаю, Дань.
- Ириш… - начал робко. Нужно было оправдаться, но он понятия не имел, как.
- Кто она?
- Она?
- Да, - девушку била крупная дрожь, мозг заполняло ощущение нереальности происходящего. – Студентка?
- Это не девушка…
Ирина невольно хмыкнула.
- Это мужчина, - в этот момент Ирина впервые в жизни пожалела, что не умеет ругаться матом, потому что цензурно высказать все, что крутилось в голове, было невозможно. Она уткнулась лбом в скатерть и рассмеялась, хрипло и зло.
- Мужчина? – от смеха из глаз потекли слезы, смазывая тушь. – Боже, Даня, ты спал с мужиком? Ох… - она порылась в сумочке и, обнаружив наконец пачку бумажных платочков и зеркало, откинулась на спинку стула и принялась приводить лицо в порядок. – И что, ты теперь гей?
Данилу смешно не было. Ни капельки.
- Нет, не гей. Это больше не повторится. Никогда. Я жалею, что так случилось, не знаю, что на меня нашло.
Он лгал, намеренно лгал своей девушке, потому что в глубине души не жалел о том, что произошло, жалел, что так быстро закончилось… жалел, что вовсе не он был нужен Владу. А быть заменой Саши Данил не мог. Он не отдавал себе отчет, что сейчас сам искал способ забыться, сам искал замену.
- Жалеешь…
- Ириш, дай мне еще один шанс, - он тяжело вздохнул, как перед нырком в прорубь. – Выходи за меня замуж. Пожалуйста.
Да, не так себе все это представляла Ирина.
- Мне нужно подумать, Дань. Я не могу тебе больше верить.
Данил подскочил с места и опустился на колени рядом с ее стулом. Взял холодную руку и прижался губами.
- Прости, я люблю тебя.
И тут Ирина расплакалась по-настоящему, закусила губу в попытке сдержаться – не помогло. Данил так и сидел на полу у ее ног, облегчения почему-то не было. Но почему? Он ведь все сделал, как должен был. Почему же тогда он чувствовал себя так, словно только что совершил огромную ошибку?
На макушку опустилась рука, тонкие пальцы зарылись в кудряшки.
- Я тоже тебя люблю.
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 18:36

Девочки, очень жду отзывов! Единственная глава, которую я читала себе вслух)))
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miss Shapi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 13.03.2012
Сообщения: 286
Откуда: KGZ
>21 Янв 2013 18:51

Спасибо за проду!Жалко Даню-запутался парень,жалко Влада и Иришу,надеюсь Данил не наделает глупостей.Очень хочется,чтобы все нашли своё.Надеюсь Влад завоюет Даню?
_________________
Характер у меня золотой,потому и тяжёлый.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Divine Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 107
Откуда: Сибирь-матушка
>21 Янв 2013 19:08

Дорогая Лина! Зря переживали за эту главу. По моему скромному мнению - здесь все в норме: и слезы, и эмоции, и слова. Все очень гармонично и здорово. Жалко всех, просто жалко и все тут . Спасибо, очень понравилось. tender
_________________
Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LADY LINA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 28.08.2009
Сообщения: 1334
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Янв 2013 19:12

miss Shapi, большое спасибо! Конечно, завоюет!
Divine, спасибо! Очень рада, что глава понравилась. Я не переживала за слог (вон, даже вслух прочитала на всякий случай), переживала за эмоциональное наполнение. Хотелось страданий, но все равно проскочило, конечно...
LADY LINA писал(а):
в этот момент Ирина впервые в жизни пожалела, что не умеет ругаться матом, потому что цензурно высказать все, что крутилось в голове, было невозможно. Она уткнулась лбом в скатерть и рассмеялась, хрипло и зло.

Ни главы без улыбки, даже сквозь слезы... Wink
_________________
Я люблю этот форум!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>21 Янв 2013 21:22

Линочка, замечательная глава! Эмоциональная, и вполне себе такая ангствоая главка - и со стороны Дани, и со стороны Влада.
и Иру жалко, ведь она любит его...

почему Влады всегда такими пишутся?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vincento Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2011
Сообщения: 1727
Откуда: Рига
>21 Янв 2013 21:37

Лин, я вся обрыдалась...реально
И самое страшное, что мне никого ( ну может Данила только ) - не жалко
Хотя Влада я там еще раньше пожалела - уж слишком больными у них с Сашей были отношения, но...но...он тоже не ангел - и все эти его пишу, пью, трахаюсь
И Иришу не жалко циник я.....пошла дружить с Владом, хотя......да ну его.Я не коллекционирую антиквариат

Линусь, глава чудесная
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 5404Кб. Показать ---


Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ganna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.04.2009
Сообщения: 2187
Откуда: Киев
>21 Янв 2013 23:38

Лина, привет)
Главка взяла за душу. У самой сердце разрывается за героев.
Так не хочется что бы Даня наделал глупостей.
_________________
от Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 2:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Джоан Роулинг как Роберт Гэлбрейт»: "Чернильно-черное сердце" Роберт Гэлбрейт По совету одной леди, нашла, гуляющий в Сети, любительский перевод романа из серии... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Научи меня любить. Слэш, 18+ [15125] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение