Дилемма (современная проза, сборник, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>13 Окт 2024 21:21

Кейт, приветствую и благодарю за новые рассказы с счастливым концом! rose
Мне понравилось, что Варвара смогла найти свое счастье в сыне Антошке и подходящем ей Владимире, а также, что Полина смогла положить конец нездоровому соревнованию с старшей сестрой. Smile
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>13 Окт 2024 21:34

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Рада, что истории тебе понравились.
Варвара всё-таки в конце концов поняла (благодаря матери), что сыну Антону нужно давать больше свободы. А Владимир не испугался того факта, что у Варвары есть ребёнок. Думаю, всё у наших героев будет хорошо.
Юлия и Полина соперничали много лет, но в итоге всё-таки решились поставить точку в своей многолетней вражде. Полина первая сделала шаг навстречу старшей сестре. Думаю, в будущем отношения сестёр изменятся в лучшую сторону.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>20 Окт 2024 18:00

 » Бонус. Мужчина-загадка

Порой жизнь преподносит нам поистине удивительные сюрпризы. Человек, которого мы, казалось бы, знаем от и до, поворачивается другой стороной. И это меняет весь ход событий.
Когда Катя услышала заветную фразу: «Мы вас берём!» – она была на седьмом небе от счастья. Долгие поиски официально завершены! Правда, уже на первой неделе она узнала от коллег, что начальник непростой и придирчивый…
- Он идёт! – прошептала забежавшая на секунду секретарша, и все невольно выпрямили спины. Чашки с кофе были отодвинуты, модные журналы спрятаны в стол.
- Лиза, мне, пожалуйста, крепкий чай. И попросите зайти нового менеджера, хочу познакомиться, – бегло сказал вошедший мужчина лет сорока. Он был не высок и не низок, не худой и не толстый. Какой-то… никакой.
«Увидела бы такого на улице – прошла бы мимо», – невольно подумала Катя, заходя в его кабинет: новым менеджером, которого он хотел увидеть, была она.
В кабинете приятно пахло терпкой мужской туалетной водой. А ещё всё было аккуратно расставлено, ничего лишнего. Катя даже испугалась такой хирургической чистоты. Да и сам начальник был одет, как будто над ним с утра уже потрудились стилисты.
- Имя, фамилия, опыт работы, умения, таланты, – перечислил он тоном, не позволяющим возражать. Катя поняла, что должна рассказать о себе. Ей, наделённой отличными коммуникативными навыками, общительности было не занимать, но тут она будто язык проглотила. Что-то промямлила про предыдущую работу и замолкла.
Босс тем временем неотрывно смотрел на её грудь. Катя хотела возмутиться, но вспомнила, что с утра пролила кофе на свою белую блузку. Вот ведь внимательный какой! Пятнышко она аккуратно прикрыла пиджаком.
- Он такой душный! – спустя час делилась она с коллегами. – И как с таким жена уживается?
- А нет у него жены, – тут же доложили ей. – Погибла два года назад. А он остался с дочкой-школьницей.
Кате стало жалко босса. Оказывается, не просто так он очерствел…
Она стала относиться к нему мягче и с меньшими ожиданиями. Не раскритиковал – уже хорошо, не задержал после работы – прекрасно.
- Зря ты ему сочувствуешь! – говорили коллеги. – Его все называют Терминатором. Мы, конечно, понимаем – личная драма и всё такое. Но человеком тоже нужно оставаться!
Но Катя общий настрой не поддержала. Смотрела порой на босса-Терминатора и представляла, как он по вечерам приходит домой, надевает фартук и готовит дочери ужин…
Но все эти мечты были лишь до поры до времени, пока начальник не показал свою истинную сущность.
- Кто это сделал? – его громоподобный голос был слышен во всём офисе. Сотрудники замерли. Кто-то совершил грубую ошибку в расчётах и перечеркнул месячную работу агентства.
- Если никто не признается, отрабатывать будет… – он оглядел офис холодным взглядом. – Допустим… Екатерина.
Катя даже не сразу поняла, что речь о ней. Она-то тут причём? Девушка хотела возразить, но по лицам коллег поняла, что делать этого не стоит.
Следующие три недели Катя не вылезала из кабинета начальника. Он то и дело вызывал её к себе, вносил правки в отчёты, просил остаться по вечерам. Ей так и хотелось сказать: «А не пора ли вам, Алексей Александрович, домой? Дочка, наверное, заждалась!» Но на личные темы переходить было нельзя, и Катя молчала.
Домой она еле приползала. И всё думала: почему именно она? Что за каприз?
К концу испытания они, правда, немного сблизились. Однажды шеф даже кофе ей принёс. «Не такой уж он и бессердечный!» – снова подумала она.
- Мужчину тебе нормального надо найти, а то скоро на своего начальника заглядываться начнёшь, – посоветовала подруга. Катя рассмеялась. Она не могла представить женщину, которая смогла бы выдержать этого робота.
Но задумалась. С личной жизнью у неё действительно всё было сложно. За плечами один короткий неудачный брак в восемнадцать лет. А потом – лишь мимолётные романчики. Но где знакомиться?
Выход нашёлся просто. Конечно, в Интернете! Катя составила анкету и сама не заметила, как вскоре погрузилась в мир виртуальных кавалеров.
По кругам под глазами Кати коллеги понимали, что ночи она проводит без сна. Правда, вряд ли могли догадаться, что избранники у девушки не реальные, а виртуальные. Она общалась сразу с тремя мужчинами.
Первый, Михаил, был бизнесменом с приличным счётом в банке. Второй, Олег, был творческой личностью. С первого же сообщения начал слать Кате свои стихи. Третий, Лёша, сразу пленил её сходством характеров. Им было о чём поговорить – вот с ним-то она и переписывалась до трёх часов ночи, на нём и остановилась в итоге. Одно девушку смущало – все фото избранники были со спины, а о себе он рассказывал без подробностей. «Был женат, сейчас свободен. Офисный работник, – передала Катя подруге. – Но мы с ним прямо на одной волне!»
Наташа, будучи барышней практичной, этой «волны» не понимала. «А на свидание он тебя зовёт?» – спросила она.
В этом-то и была проблема. Они общались уже месяц, а Лёша даже не намекал на встречу. Девушка всё объясняла его скромностью.
Однажды, увлёкшись перепиской, она незаметно уснула с телефоном в руках. Проснулась ровно в десять утра. В ужасе Катя подскочила с кровати, первой её мыслью было: «Терминатор меня убьёт…»
В офис Катя сбежала запыхавшаяся и растрёпанная. Надеялась остаться незамеченной, но не тут-то было.
- Екатерина, зайдите ко мне, – прозвучал строгий голос.
Коллеги сочувственно проводили её взглядом.
- Опаздываете? – заметил очевидный факт Алексей Александрович. – Катя виновато кивнула. – Сегодня останетесь на отработку.
Как же так? А ведь она договорилась с избранником из Интернета списаться в семь, а может, даже созвониться. Все планы насмарку! Босс победно ухмыльнулся, а Кате захотелось взять с его стола статуэтку и бросить его в голову.
В тот вечер начальник был на редкость добродушным. Даже пиццу заказал, отметив, что уже поздно, а ужина так и не было. Катя невольно забыла о том, что собиралась провести вечер иначе.
После работы они какое-то время ещё сидели в офисе и разговаривали. На часах было уже десять, когда Катя и её начальник наконец-то разошлись по домам.
Сидя в автобусе, девушка размышляла о том, как трагедии ломают людей. Взять, к примеру, Алексея Александровича. Нормальный ведь мужчина, но только если найти к нему подход, изучить. А если такой возможности нет – Терминатор Терминатором, ни одной живой эмоции!
В тот вечер впервые Катя ничего не написала своему интернет-приятелю.
Со временем реальная жизнь увлекла девушку. Шеф предложил ей курировать новый проект. А это не только прибавка к зарплате, но и новые должностные обязанности, и переработки по вечерам. Но Катя уже не жаловалась.
- Не такой уж он и монстр, – сообщила она коллегам после одного совещания, где босс устроил всем разнос. – Просто к нему нужно найти подход, а вы этого не хотите делать.
О личной жизни ей думать было некогда. Но однажды прежний интернет-знакомый вновь о себе напомнил.
Лёша написал вечером. Признался, что скучает, – и почему бы им не поужинать вместе? Девушка опешила: не прошло и года! Но отказываться не стала – всё-таки любопытно узнать, кто скрывается за этой сильной мужской спиной на аватарке.
На встречу Катя надела новое платье и каблуки. Всё-таки Лёша пригласил её в один из лучших ресторанов в городе!
Девушка решила немного опоздать: они условились, что Лёша поднимет руку, когда её увидит.
В ресторан Катя входила медленно, чтобы не пропустить той самой поднятой руки. Медленно оглядывала каждого посетителя, пока вдруг не наткнулась на знакомое лицо. Алексей Александрович?
- А вы что здесь делаете? – спросила она у начальника, сразу подойдя к нему. Терминатор отвечать не спешил, лишь смущённо улыбнулся и сглотнул. – Вы кого-то ждёте? – повторила свою попытку Катя. Вместо ответа начальник кивнул куда-то наверх. И тут вдруг она увидела его поднятую руку.
Мысли в голове смешались. Она стояла около столика в нарядном платье, неудобных туфлях и была готова расплакаться – не от разочарования, а от неожиданности и удивления. Получается, Лёша – это и есть он, Терминатор? Это его спина? Как теперь осознать и сложить воедино все части пазла?
Катя совсем растерялась от нахлынувших эмоций. Босс взял её за руку и усадил перед собой.
- Скажи что-нибудь, а то мне ужасно неловко, – попросил он, и Катя невольно поверила. Всё лицо Терминатора пошло красными пятнами, на лбу виднелась испарина.
Она рассмеялась сквозь слёзы и взяла ситуацию в свои руки.
- Ну что же, меня зовут Катя, а вас?
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11004
Откуда: Донецк
>21 Окт 2024 17:39

Кейт, приветствую!
Очень понравился рассказ "Мужчина-загадка", и сюжет романтичный, и загадка в нем. На полноценный роман потянет! wo Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>21 Окт 2024 18:49

Вика, как всегда, рада тебя видеть!
Рада, что эта история тебе понравилась.
Можно сказать, моя несостоявшаяся мечта. Недаром главную героиню зовут так же, как меня. Обычно я это имя не использую, и в итоге у нас всего один обычный и один бонусный рассказ с именем Катя. Потому что в главных героинях я увидела себя. И даже имена героев не случайны. В "Коллекционере" был Валентин, история навеяна романом-дневником "Осенняя соната". Тут имя уже другое, но это тоже не случайно. Начальника отдела рекомендательной библиографии Российской Государственной Детской Библиотеки, для которого я писала эссе, звали Алексей Александрович.
Насчёт полноценной истории - честно говоря, не думала об этом, но возможно, однажды идея для романа всё-таки придёт.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3328
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Окт 2024 8:47

Какая трогательная история! Просто замечательно!
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>22 Окт 2024 13:03

Нефер, рада снова видеть в теме!
Рада, что история тебе понравилась и показалась трогательной.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9468
Откуда: Москва
>28 Окт 2024 18:02

 » Бонус. Поздняя радость

Моя старшая дочь Таня родилась в тяжёлое время. Мы с мужем были бедными студентами, подрабатывали после учёбы за гроши. Родители далеко, помощи ждать неоткуда. Моё материнство нельзя было назвать безоблачным. Вспоминаю те годы и не понимаю, как мы тогда не сошли с ума. Благо помогали соседи – соглашались посидеть с Танечкой, пока мы с мужем бегали на учёбу и работу.
Вскоре наш брак распался. Не только из-за ребёнка, который был в основном на мне, но и из-за других трудностей, присущих студенческим союзам. На долгие годы я осталась одна. Но со мной была дочь, которой я посвящала всё своё время и внимание. Таня росла обласканной, а о втором-третьем-пятом ребёнке я даже не думала. Мне её было достаточно.
Но судьба непредсказуема – в 42 года я неожиданно влюбилась. Дочь уже выросла, так что я могла себе позволить устроить личную жизнь. С Серёжей мы одногодки, но у него, в отличие от меня, ещё не было детей. А он, как нарочно, мечтал стать отцом!
Для спокойствия мужа я прошла обследования, но врачи предлагали только ЭКО. А мучить свой организм гормонами и процедурами мне не хотелось. В конце концов Серёжа смирился с нашей бездетностью, да и я расслабилась в ожидании грядущей менопаузы. Кто же знал, что в 46 лет я вдруг обнаружу, что беременна?
«Наташа, этого не может быть!» – сказал муж. Но когда я позвонила гинекологу, та не была столь категорична: «Приходите, посмотрим». Хотя у меня сомнений уже не было: ежедневные приступы тошноты были подозрительно знакомы.
«Занесёте меня в категорию старородящих?» – с улыбкой спросила я врача. Но оказалось, что за последние годы тенденции изменились в сторону увеличения возраста рожениц. Мне пообещали: я буду наблюдаться как обычная беременная.
О своём положении я рассказывала разве что вынужденно – коллегам, начальнику, самым близким. Подробностями не делилась. Если честно, просто боялась сглазить – всё-таки возраст…
Результаты скрининга были хорошими, но гинеколог настаивала на дополнительном генетическом тесте, который бы исключил ряд патологий. Но это было дорого, да и мы с мужем решили, что примем нашего малыша любым, каким бы он не родился.
Когда я узнала, что жду мальчика, во мне всё будто перевернулось. Мальчишки всегда были для меня особой вселенной, в которой, казалось, я ничего не понимаю. Что ж, теперь предстояло разобраться в этом вопросе.
Первые схватки начались в 34 недели, но тогда роды удалось остановить. И всё оставшееся время я пролежала на сохранении – хотелось, чтобы ребёнок родился доношенным. А когда Петя появился на свет, удивились даже врачи: «Вот это здоровяк! Кто бы мог подумать…» Они явно намекали на то, что возраст матери играл против малыша, но я в такой радостный момент не стала обращать внимание на колкости.
Зато в ближайшем будущем мне пришлось нарастить толстую броню, чтобы реагировать на выпады окружающих. Они не критиковали, не говорили гадостей, не обижали, но давали понять, что мой возраст их заботит. Особенно интересно было, когда на прогулках к нам присоединялась моя старшая дочь. Тане было уже 28 лет, она и сама вполне могла подарить мне внука. И именно её все считали мамой Пети. Когда мы вносили ясность, у людей пропадал дар речи. «Вот это да!» – только и могли они сказать.
Больше всего мне доставалось от соседок по дому. Они быстро узнали о нашем интересном пополнении в семействе. Одна из них, старожил подъезда, решила посчитать, сколько мне будет лет, когда мой сын окончит школу. Ответ её явно насторожил, а я лишь улыбнулась. А как ещё отвечать на бестактность?
Сама же я чувствую себя в роли матери уверенно, пускай мне уже и 47 лет. Да, не всё так просто, как в молодости. Набранные за беременность 17 кг никак не уходят с моей талии, но я уже и не стремлюсь к идеальной фигуре. У меня другие приоритеты. Бессонные ночи теперь более заметно отражаются на лице, но что с того, когда я вижу, ради кого это всё?
Поздний ребёнок – это награда, подарок, сюрприз, которого не ожидаешь. И если в молодости я была тревожной матерью, переживала за каждый шаг, то теперь научилась по-настоящему наслаждаться материнством. Я слежу за каждым новым умением сына, зная, что это мгновение уникально.
Да, когда он пойдёт в детский сад, а потом и в школу, я буду слегка отличаться от большинства мам его сверстников. Однако всё в моих руках. Конечно, машину времени ещё не придумали, но я точно сделаю всё возможное, чтобы оставаться активной, энергичной и инициативной и в 50, и в 60 лет. И для себя, и для своих замечательных детей.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Окт 2024 22:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать список всех книг, на которые Вами оставлены отзывы, в алфавитном порядке. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Поднимаю темку. ОТКРЫТ приём работ для литературной игры "Эмоции и чувства". Суть игры - авторы создают работы, в которые... читать

В блоге автора Vlada: Открытки своими руками

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дилемма (современная проза, сборник, 18+) [24269] № ... Пред.  1 2 3 ... 147 148 149

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение