А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Поскольку в романах А все могло быть и Желаниях осталось написать по 4 главы, я хотела бы узнать ваше мнение, какой из двух начатых мною романов начать дописывать первым?
Рожденная умереть (ФЛР)
15%
 15%  [ 6 ]
Ускользающая маска (СЛР)
84%
 84%  [ 32 ]
Всего голосов : 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>12 Апр 2011 20:41

Виола писал(а):
И в какой-то степени они останутся вместе.

В Какой-то СТЕПЕНИ???

О, нетт, неттт, только не говори, что они не будут именно по любви вместе..
У меня сейчас начнётся истерика..хнык... Sad

А когда можно узнать будет продолжение??? Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>12 Апр 2011 20:44

...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>12 Апр 2011 20:45

Олечка на этой неделе обчзательно будет Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lina Adrian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.02.2011
Сообщения: 391
>12 Апр 2011 20:46

Леночка, успокоила...

Буду ждать!!!!!!)))♥
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>18 Апр 2011 18:38

Леночка, принимай в читатели! Ar То, что я уже прочитала выше всяких похвал. Ты так отлично передаешь чувства героев и ту атмосферу в которой они находятся, у меня просто нет слов. Мне все ужасно понравилось! tender
В общем дальнейших тебе успехов, буду с нетерпением ждать продолжения. Надеюсь, что в этой истории будет счастливый конец, и Света с Лешей будут счастливы?!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>18 Апр 2011 18:49

Наташа спасибо Рада, что рассказ понравился

Natysik писал(а):
Надеюсь, что в этой истории будет счастливый конец, и Света с Лешей будут счастливы?!

ХЭ в общепринятом понимании не гарантирую, здесь больше философский взгляд на развитие личности и отношений. Вот так незамудренно простенько, но со смыслом.

Я думаю, что для окончательного впечатления относительно пары Света-Леха, нужно сначала со следующими кусочками ознакомиться, а там видно будет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natysik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 19.01.2011
Сообщения: 65
>18 Апр 2011 19:07

Ну, тогда ты меня еще больше заинтриговала. А то, что здесь будет более философский взгляд относительно основной сюжетной линии, то думаю, это наоборот подчеркнет индивидуальность и красочность произведения. Так что буду ждать следующих кусочков! tender Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yaniska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 299
>20 Апр 2011 11:51

Леночка, сорри, но почему-то я пропустила продолжение в этой истории!!!!!!! Embarassed Девочки, конечно, тебе все уже сказали, но повторюсь, хорошо прописаны чувства нашей героини!!!!!!! Очень интересно, что же будет на Новый год!!!!!!!! Жду!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>20 Апр 2011 17:43

Яночка ничего страшного, я всегда рада тебя видеть
yaniska писал(а):
Очень интересно, что же будет на Новый год!!!!!!!! Жду!!!!!!!!

Нового года не будет мы его пропустим, как не имеющий отношения к истории героев, и сразу перейдем к еще одному Дню рождения Лехи

Кусочек уже почти написан, возможно сегодня ночью выложу
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>20 Апр 2011 21:34

Лена Очень интересно, а главное так знакомо, в том или ином варианте, это переживает каждая. Спасибо, с нетерпением жду продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>21 Апр 2011 5:19

 » Часть 14

Марина спасибо

Darisha писал(а):
а главное так знакомо, в том или ином варианте, это переживает каждая.

Точно Smile


11 класс. День рождения Лехи

С того памятного дня, когда я открыла новую страничку в своей жизни прошло полтора месяца. Но как ни странно, ничего по-существу не изменилось.
Тебя как не было, так и нет в моей жизни. Но теперь я воспринимаю это, как данность. Мой день не начинается и не заканчивается мыслью о тебе, однако сердце, замершее в ожидании, по-прежнему свободно. Только изредка, как сегодня какая-то его кроха, нарывно ноет, но… уже не болит.
Последнее время, гуляя на улице с девчонками, ловлю себя на мысли, что отчаянно завидую влюбленным парочкам. Хочу, чтобы рядом со мной тоже был кто-то, но среди широкого круга знакомых нет никого, кто захотел бы пробираться сквозь заслон колючек. А я… Я не хочу их убирать.
Не собираюсь из кожи лезть, чтобы привлечь внимание. Пусть лучше тот настойчивый «счастливчик» обрадуется моей мягкости и ранимости, скрывающейся под резкой и жесткой язвительностью, чем разочаруется и сбежит от невольно вырвавшейся в запале грубости.
Я просто хочу быть уверена, что нужна, нужна любая. Что я стою того, чтобы меня добивались.
Но также знаю, что этим счастливчиком ты не будешь никогда.
Сквозь закрытую дверь надрывно трещит телефон. Быстро проворачиваю ключ, влетаю в коридор, и дальше не разуваясь до кухни. Но когда подхожу, он замолкает.
«Вот гадство!»
Разворачиваюсь, и тяжело плетусь обратно. Сердце отбивает ускоренный ритм.
«Идиотка, а если бы это был, Леха? Вот ты бы вперлась на объяснения».
Душу грызет червячок сомнения, ведь это предательство, по отношению к тебе.
«Ты не виноват, что мои радужные мечты разбились. Ты считаешь меня другом, а я…»
Вдох… Выдох…
«Нет, все правильно, так надо!»
Скинув одежду, возвращаюсь к телефону.
- Привет, дедуль!
- Внучка, здравствуй! – Торжественно-серьезный и одновременно радостный голос.
- Поздравляю с днем рождения! Долголетия тебе, здоровья, что бы всех правнуков понянчить, которых мы не собираемся заводить ближайшие лет десять-двадцать. – Выпаливаю на одном дыхании бодрым тоном, потому как дед последние года полтора сильно сдал.
- К-хе, спасибо, Светочка! Завтра ждем вас днем в гости.
«Лучше бы сегодня вечером!»
- Хорошо дедуль, придем.
Тепло прощаюсь и кладу трубку.
«Нужно позвонить! Нужно, Света!»
Смотрю на телефон, но не могу. Не могу поздравить еще одного человека с Днем рождения.
Резкий звонок, заставляет вздрогнуть. Смотрю на надрывающийся аппарат, страшась сделать всего одно простое движение и отрешенно думая, что надо бы уменьшить громкость.
Вдруг это ты! Глупо. Это не ты. Вряд ли тебе придет в голову, что я не приду сегодня. Просто. Малодушно. Ничего не объясняя.
На пятом гудке, обзываю себя дурой и беру трубку.
- Да.
- Ники, блин! Ты, что провалилась что ли? То занято, то к телефону не подходишь!
Экспрессивная отповедь Катены вызывает облегченную улыбку.
- Я с Днем рождения поздравляла…
- Дубину?
- Деда.
- Ну, тогда ладно! А то я еще таких полгода не выдержу, с вашими мексиканскими страстями или их отсутствием.
Молчу, не опровергая, но и не соглашаясь.
- Готова?
- Нет.
- Почему?
- Не хочу быть третьей лишней.
- А там значит, ты не будешь третьей лишней? Собирайся немедленно, нас уже ждут.
Ждут, предполагает, что будет еще кто-то.
- Ты хочешь сказать, что Дима кого-то еще позвал? – Мне идея со сводничеством или двойным свиданием (как не назови, все одно) не нравится и интонации моего голоса совершенно этого не скрывают.
- Да, не волнуйся ты так. Будет один Димин друг. Парню скучно одному, у него девушка куда-то умотала, а так хоть компанию разбавит. Все веселей.
Мне ее доводы кажутся притянутыми за уши, но выбора особого нет.
Если останусь, то прошлогодняя история повторится вновь, а я не хочу этого. Смотрю на стопку книг Корецкого, которые купила в подарок тебе, зная, что это единственное, что ты читаешь с удовольствием, и отвожу глаза.
- Та-а-к! – Звучит протяжно настойчивый голос Кати. – Только не говори, что собралась к нему?! Пять минут, Никитина, у тебя ровно пять минут на сборы. Обойдется это чучело без твоего присутствия.
- Хорошо. – В этой ситуации проще сдаться и не спорить, ведь я сама этого хочу. Или все же нет?
В течение двадцати неугомонных минут я не нахожу себе места от внутреннего разброда мыслей и чувств, пока Катька, подгоняет, когда одеваюсь, одергивает, когда на выходе из дома замираю в нерешительности, буквально впихивает в такси, когда в сомнении раздумываю над словами, столкнувшейся с нами, в дверях мамы.
«Он тебя будет ждать…»
Но, не смотря на неприятие, сопротивление все равно пассивно плыву по течению.
Предчувствие, страх и вина бьются в груди, делая меня рассеянной и взволнованной.
Глупо, но, кажется, я ощущаю твое неверие и обиду. Знаю, что ждешь…
Катя болтает без умолку, словно не замечая моего состояния. В какое-то мгновение, вынырнув из трясины самобичевания, я умудряюсь натянуть улыбку на лицо, и она словно приклеенная так и остается на нем всю дорогу до квартиры Димы.
- Опять опаздываешь, Котёнок! – Радушно ласковое приветствие возвращает к действительности.
Выпустив из объятий Катену, парень гостеприимно распахивает шире дверь, давая возможность пройти и мне.
Симпатичный, с ладной фигурой и хитринкой в глазах, быстро оцениваю я, в то время как его пристальный взгляд с еще большей тщательностью проходится по мне.
«И где подруга умудряется находить такие экземпляры?»
Подобные разглядывания привычны, но не приятны. Всегда в такие моменты чувствую себя, как букашка под лупой назойливого ученного. Главное спокойно перетерпеть несколько мгновений, ведь никто не виноват, что мужчинам надо больше времени, чтобы составить впечатление.
- Котёнок! Света, да? - Я киваю, видимо Катя не только мне про него, но и ему про меня все уши прожужжала. – Проходите в комнату. Я сейчас.
Все вокруг чистенько, аккуратно, но в то же время пусто. Это не квартира, где живут с родителями, сестрами и братьями.
Мой взгляд, с любопытством исследующий интерьер, не сразу останавливается на парне, расслабленно сидящем в кресле, но как только глаза находят его, губы еле сдерживают удивленное восклицание…
- Привет, Олежек! Как дела? – Катя по-свойски падает на диван и тут же подбирает под себя ноги. – Это Света – моя подруга. Светик идем ко мне. Ты что в дверях встала? – Продолжает щебетать, не замечая наших изучающих взглядов.
Мне трудно понять узнал ли он меня или нет, но думаю, что вряд ли. Его глаза с интересом оглядывают меня, но и только. Не задумчивости, ни легкого блеска в глазах, которые могли бы выдать узнавание, нет. И я успокаиваюсь.
- Привет, Катюш! Нормально. – Поворачиваясь к подруге, говорит лениво растягивая слова, и я наконец оживаю, понимая, что все это время находилась словно в ступоре.
Замешкавшаяся не успеваю занять место рядом с Катей на диване. Меня опережает Дима, подоспевший с бутылкой коньяка. Освободив руки, он тут же притягивает к себе ничего не имеющую против Катюху.
Стоять на пороге бессмысленно, плюхнуться рядом с обнимающейся парочкой равносильно, выставить себя Тосей из «Девчат». Сесть скромненько на краешке, с таким же успехом можно и в дверях потоптаться. Остается большое явно рассчитанное не на одного кресло, которое занято больше чем наполовину, из-за того что некто как котяра развалился на нем.
Олег, словно прочитав мои мысли, насмешливо выгибает бровь и совсем немного отдвигается, провоцируя сесть рядом.
Ну да, ну да, наслышаны мы о вас. Смотри не подавись моим соседством. Сама не понимаю, что меня так бесит, но как дикобраз, распушивший иголки, готова к приятному общению.
Мягкая подушка прогибается под его весом больше, и я поневоле постоянно трусь об него бедром, пытаюсь незаметно сдвинуться к подлокотнику, но снова съезжаю. Злюсь, будто он виноват. И никак не могу расслабиться, хотя внешне не подаю вида.
- …Говорил надо ехать на дачу. Сейчас бы на природе шашлычок пожарили, а так вот не хватит дров, будем есть мясо сырым. – Дима журит Катюху, но она даже бровью не ведет.
- Ты лучше следи за угольками, тогда всего хватит. И вообще новоселье нужно справлять там, куда заселяются.
Я с удивлением смотрю на камин, который вначале показался удачной имитацией. Язычки пламени притягивают взгляд и гипнотизируют. Задаюсь вопросом, как БТИ могло пропустить такое усовершенствование квартиры.
- Красиво, да? – Раздается рядом с ухом голос Олега, и мурашки пробегают по моему телу.
- Уютно, - киваю, и он вкладывает мне в руку рюмку.
Оказывается, я умудрилась упустить из вида момент, когда коньяк разливали. Не люблю его, да и вообще пить не люблю, так как даже оставаясь трезвой, на утро чувствую себя препаршиво, но сейчас отказываться неудобно.
- За знакомство! – Довольно громогласно провозглашает Дима, а я внутренне хмыкаю, но чокаюсь.
Для вида пригубливаю сладко-горькую обжигающую жидкость и отставляю рюмку.
Фу, гадость. Самая гадкая, гадость. Мозг в насмешку выдает воспоминание о дегустации на «похоронах», и я неосознанно морщусь.
- Не нравится? – Участливый тон.
«Ну что ему неймется?»
- Нет. – Резко и категорично, чтобы не было недопонимания.
Олег ухмыляется, но не переубеждает, чего нельзя сказать об ухватившемся за слова Диме.
- Э-э, Свет, ты просто пить его не умеешь.
Мы с Катей переглядываемся, чертовски знакомая реплика. И почему каждый суслик знает и считает нужным просветить «несведущих».
- Тебе запах не нравится? Все это чушь про клопов. У него очень приятный аромат.
Конечно, чушь!
Улыбаюсь в предвкушении забавы.
- Нет. Правда, клопов не нюхала, а потому и ассоциировать не с чем.
Если он думает, что убедит меня хлопнуть рюмку залпом, как водку, и закусить шоколадкой, то глубоко ошибается. Плавали, знаем. Так горло обожжет, что слезы прошибает и дыхание перехватывает и ни одна конфетка не поможет, скорее ты ею подавишься. Другое дело пить маленькими глоточками, катая вкус по языку до тех пор, пока не перестанет согревать и мягко прольется в горло. Я с одной рюмкой могу весь вечер просидеть.
Дима разламывает на дольки шоколадку
- Сейчас научим…
- Ну, ну. – Скептически подначиваю я, довольная, что появилась возможность игнорировать соседа по креслу.
Пока мы с Катей следим за приготовлениями и ухищрениями Димы, Олег снова слегка задевает меня, вставая и отходя к камину. Передергиваю плечами, от легкого холодка пробежавшего по телу от этого касания, но голову не поворачиваю.
- Смотри, делаешь вот так, - Дима берет в одну руку рюмку в другую шоколадку.
- Ты ею, что запах перебиваешь? – С серьезным видом уточняю, а Катя прыскает со смеху, толкая парня.
- Дим, прекрати! Не видишь, она прикалывается, еще заучится до твоей полной невменяемости, а ты мне еще в сознательном состоянии нужен. - Подруга ласково обнимет парня за шею, предупреждая недовольство, а я хихикаю, наконец, почувствовав себя вполне комфортно.
- Митяй, дуй на кухню, шашлык на шампура насаживай, уголь готов. – Олег говорит спокойно, но его тон давит принуждением.
Дима, спохватываясь, вскакивает.
- Вот, черт! Забыл.
Катя поднимается вслед за ним.
- Я, пожалуй, помогу, а то кухню потом не отмоешь. – Она хитро подмигивает и уходит.
«Отлично, мы одни и что дальше?»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maniaka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2010
Сообщения: 2892
Откуда: астраханские степи
>21 Апр 2011 7:08

Леночка! Приветик!
Спасибо за продолжение! Pester
С Олежей довольно неожиданный поворот.
Почему-то я не думала о том, что они вновь пересекутся.
Виола писал(а):
«Отлично, мы одни и что дальше?»

Тактический ход со стороны подруги))) Пытается склеить разбитое сердце?
Жду проду! Интересно, что там Дубина... nus Расстраивается, что она не пришла?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>21 Апр 2011 7:52

Лена Встреча с Олегом интересна, что же там дальше будет? А про Лешу напишешь, пусть хоть немного пострадает от ее отсутствия Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фэнси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 21.08.2009
Сообщения: 3642
Откуда: Тамбовская обл.
>21 Апр 2011 8:38

Привет Леночка!Спасибо за проду. До чего же верно описаны эмоции и все ситуация, так знакомо: и состояние "междулюбовья", и обучение выпивке, и попытки подруг найти тебе пару (правда мне больше "везло" на подруг пытающихся ее отбить ) Этот рассказ получается просто великолепным, а ГГ-ня невероятна близка и понятна. Спасибо дорогая еще раз и жду проду!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виола Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 31.07.2008
Сообщения: 2547
>21 Апр 2011 8:43

Маняш, привет!!!
Maniaka писал(а):
С Олежей довольно неожиданный поворот.
Почему-то я не думала о том, что они вновь пересекутся.


Я так рада, что удалось удивить
Maniaka писал(а):
Тактический ход со стороны подруги))) Пытается склеить разбитое сердце?

Вряд ли, она же честно предупредила, что у Олега девушка есть

Мариш,
Darisha писал(а):
А про Лешу напишешь, пусть хоть немного пострадает от ее отсутствия

Поскольку повествование от первого лица, то об этом раскажу, но позже

Татусь, спасибо
Фэнси писал(а):
обучение выпивке, и попытки подруг найти тебе пару (правда мне больше "везло" на подруг пытающихся ее отбить )

Мне в этом смысле повезло, парни подруг, как правило потом у меня у порога ошивались

Постараюсь, сегодня-завтра продолжение выложить
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 10:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: А может, со своими, они не такие уж и злобные и мерзкие? Всё-таки нечисть, как-никак знакомы между собой. Да и баньши не так уж и... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » А все могло быть по-другому (рассказик о первой любви) [10772] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение