Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>30 Июл 2018 0:39

Аленушка, приветики!
Как же хорошо, что Варя попала к батюшке.
Уж теперь-то, должно успокоиться ее сердечко!
Пусть теперь спокойно готовится к близкой встрече с Романом, богом данным ей женихом!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Авг 2018 22:05 vip

 » Часть 37. Письмо двадцатое, к Ней


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11177
Откуда: Россия
>27 Авг 2018 23:35

Помудрел Роман, сильно помудрел. Несчастье уму-разуму всех учит... природа человека такая.

Спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>27 Авг 2018 23:41

Девочки, всех приветствую и поздравляю с Навечерием Успения.
Я тут немного пропала - какая-то апатия напала и депрессуха.
Но выложила я сегодня, в общем-то последнее письмо от Романа.
Текст еще не окончен. как и история, но его писем больше не будет, ибо писать их некому.
Варя едет в Сибирь.

vika-i писал(а):
С благословением Серафима Саровского у Вари и дорога пройдет легко, и семейная жизнь с Романом Сергеевичем сложится удачно.
Ульяша, а нам ты поведаешь о том, что батюшка Серафим сказал Варе?
Не уверена, мне кажется. это ее личное дело) Но я об этом как-то не думала, да и как рассказать, если она Роману писать не захотела.
Нефер Митанни писал(а):
Читаю с удовольствием.
спасибо, мой хороший.
Леди Ксю писал(а):
Помню эти мемуары, читала и почему-то тоже считала, что она была у преподобного Серафима.
Вот и мне так казалось)
LadyRovena писал(а):
Пусть теперь спокойно готовится к близкой встрече с Романом, богом данным ей женихом!
Она и готовится, потихоньку. Ей еще ехать долго-долго. сейчас вон самолетом до Кургана часа 4, наверное, а на лошадях?

Peony Rose писал(а):
Помудрел Роман, сильно помудрел. Несчастье уму-разуму всех учит... природа человека такая.
Спасибо за продолжение!
помудреешь тут, когда жизнь сломал и себе, и матери.

Спасибо за беседу, мои хорошие
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3311
Откуда: Россия, Сибирь
>28 Авг 2018 8:23

Цитата:
...не хочется застолий шумных и разговоров праздных. От этого вся и беда пошла – в тех разговорах и решилось все, что натворили товарищи мои. Да и сам я к тому причастен, коль скоро не остановил. Доносить я бы не стал – не дело дворянина, сами понимаете, но надо было не слушать и внимания не обращаться, надеясь, что разговорами все и кончится, а найти правильные слова какие, чтобы не допустить того, что на Сенатской площади свершилось. Да только русский человек, как говорится, задним умом крепок, вот и так же.

Золотые слова!

Как всегда, очень красивое повествование. Кажется, видишь то, о чём пишет герой, чувствуешь запахи осени. Спасибо за новую главу! Flowers
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vika-i Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.03.2012
Сообщения: 1006
>28 Авг 2018 9:06

Ульяша, благодарю за новую главу. Она такая проникновенная. tender

uljascha писал(а):
в общем-то последнее письмо от Романа.
Текст еще не окончен. как и история, но его писем больше не будет, ибо писать их некому.
Варя едет в Сибирь.


Ульяша, если история не закончена, то что будет дальше? Только письма Вари?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>28 Авг 2018 17:00

Спасибо, девочки, что нее бросаете мою многострадальную тему))
Нефер Митанни писал(а):
Как всегда, очень красивое повествование. Кажется, видишь то, о чём пишет герой, чувствуешь запахи осени.

Это здорово, потому что я не умею писать описание природы и людей. Я сама как бы вижу картинку, и мне этого достаточно, а описать - слов не хватает.
vika-i писал(а):
Ульяша, если история не закончена, то что будет дальше? Только письма Вари?
Есть еще дневники Романа, письма Вари, Ольги, есть там еще некий Боборыкин. Я постараюсь довести историю до понятного финала.
narajan писал(а):
в читатели
Приветствую)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1162
>28 Авг 2018 22:22

Приветствую всех!
Аленушка, здравствуй, дорогая наша пропажа!
Спасибо большое за последнее письмо Романа Варе!
Да, полностью согласна с Элли, несчастья перековывают человека.
Кто-то ломается, а кто-то находит в себе силы измениться и жить дальше.
Вот и Роман осознал сколько горя принес матери, которая все простит, чтобы не случилось!

С удовольствием прочла описание Москвы осенью и мысли Романа о прошлом!
Не знаю, что ты там не умеешь, но написано мастерски, читаю - словно фильм смотрю!

Аленушка, спасибо, и не бросай нас, ждем продолжения!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13482
Откуда: москва
>29 Авг 2018 9:07

Привет всем!
Ульяша, я дочитала, догнала! Спасибо.
И отдельный поклон за всевозможные справки, доп.материал - и тебе, и читательницам. Картинки, песни - все в тему, все осень интересно и для меня бездна открытий.
Не знаю, получилось так у тебя потому, что история пишется долго, или потому, что задумка такая, но меня зацепила эволюция гл.героя - ссыльного Романа. Я читала относительно плотно, и эта разница в характере, мыслях - заметна. Взрослеет, видно, что есть время думать в одиночестве, не петь с чужих слов, а перерабатывать собственный опыт и движения души.
И спасибо за церковные пояснения, отсылки к праздникам, Серафима Саровского и все связанное с православием. Тоже интересно читается и придает тексту красивый внеземной свет.
Вообще, несмотря на тяжелую тему, светлая это история. Душевная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>30 Авг 2018 13:16

Ульяша, привет! Спасибо за письма! Flowers Близится встреча Варвары и Романа tender Уже не терпится узнать, как она пройдет. Много у них препятствий, то одно, то другое случается, ну, прямо как в жизни. Жду продолжения их истории)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>11 Сен 2018 23:14

Всем доброго вечера и спасибо за отклики. Они так греют душа ленивого автора, особенно сейчас, когда на улице похолодало и пошли дожди.

LadyRovena писал(а):
несчастья перековывают человека.
Кто-то ломается, а кто-то находит в себе силы измениться и жить дальше.
Вот и Роман осознал сколько горя принес матери, которая все простит, чтобы не случило
Да, Евочка, он словно наконец повзрослел, ему на самом деле лет не так мало - сорок, но по характеру он оставался молодым и неприкаянным - жены-семьи нет, ничто не держит, а друзья-попойки-скачки и все прочее - это было распространено среди высшего офицерства, к сожалению.
LadyRovena писал(а):
Не знаю, что ты там не умеешь, но написано мастерски, читаю - словно фильм смотрю!
Спасибо, хорошо, что так вышло, но я реально не умею писать описания.
натаниэлла писал(а):
отдельный поклон за всевозможные справки, доп.материал - и тебе, и читательницам. Картинки, песни - все в тему, все осень интересно и для меня бездна открытий.
Очень рада, Нат, мне самой нравится, когда есть всякие песни, картинки, справочный материал, так читать интереснее.
натаниэлла писал(а):
меня зацепила эволюция гл.героя - ссыльного Романа. Я читала относительно плотно, и эта разница в характере, мыслях - заметна.

Ну так он в остроге оказался сначала, потом на поселении, стал читать, думать, одиночество располагает к мыслям. Постепенно и понял многое, и повзрослел.
натаниэлла писал(а):
спасибо за церковные пояснения, отсылки к праздникам, Серафима Саровского и все связанное с православием. Тоже интересно читается и придает тексту красивый внеземной свет. Вообще, несмотря на тяжелую тему, светлая это история. Душевная.
Ну так время такое было, жили по церковному календарю, потому столько отсылок, но мы-то живем в иное время и многие просто не знаю, когда какие праздники, и прочее, потому стараюсь показать и рассказать. Хорошо, что это интересно, потому что мне иногда кажется, что многовато. Спасибо за слова о душевной истории. мне это важно.
Диана Казанцева писал(а):
Близится встреча Варвары и Романа Уже не терпится узнать, как она пройдет. Много у них препятствий, то одно, то другое случается, ну, прямо как в жизни. Жду продолжения их истории)
Да, Ди, скоро они встретятся, совсем немного осталось до конца повествования.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>16 Сен 2018 0:21

Ульяша, привет! rose

Начала читать твой роман в письмах и сама не заметила, как прочитала первые восемь частей. Как ты увлекательно и легко пишешь! И язык произведения превосходно стилизован под 19 век, не зная автора, ей-богу, можно подумать, что это – подлинная переписка мужчины и женщины того времени wo

Вареньке и Роману Сергеевичу сочувствуешь всей душой. Надо же, как случилось. В Москве их судьба не могла свести, а свела в придорожной гостинице, да в такой момент, когда Роман ехал в ссылку в далекие и холодные края. А ведь все могло сложиться иначе для графа Чернышева, познакомься он с Варенькой года на четыре раньше. Может, и с декабристами не связался бы, или успел бы вовремя развязаться. Но у судьбы, как и у истории, к сожалению, нет условного наклонения.

Буду читать дальше и понемножку отписываться в комментариях!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>02 Окт 2018 17:54

Ульяша, добрый день! Flowers

Потихоньку читаю твой роман, получая от него истинное удовольствие и какое-то отдохновение души, что ли. Прекрасное, светлое, удивительно душевное произведение!
Хотя за героев грустно. Время идёт, их переписка становится доверительней и теплей, а доведётся ли когда-то увидеться – неизвестно.

Да и сомнения их обоих терзают, что очень понятно. Как говорит Варенька во втором письме княгини Львовой: "Письма они письмами, а в жизни мы ж не знаем друг друга совсем, виделись и то мельком. Я ж, поди, и не узнаю его, да и он меня. Пять лет с той встречи прошло. Три года, почитай, письма друг другу пишем, но то письма, а то человек живой, да с характером"…

А тут ещё матушка Романа, графиня Елена Дмитриевна, поначалу приняла Варю плохо. Но хорошо, что она быстро опомнилась и изменила своё отношение к этой замечательной девушке.

Дочитала до 32 главы. Ох. Прямо не на шутку тревожно за героев! И угораздило же тётушку Катерину Матвеевну захворать в столь неподходящий момент. Сейчас бы самое то Вареньке выехать в дорогу – и такая досада! Столько было препятствий, усилий по их преодолению, томительного ожидания. А тут, наконец, всё разрешилось, и даже Романа Сергеевича перевели из Берёзова в Курган, и вдруг – новая неожиданная преграда. Даже читать дальше боязно. Но, надеюсь, автор не подкинет читателям неприятный сюрприз под конец романа, а всё-таки сделает благополучный конец по законам жанра Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13688
Откуда: Москва
>03 Окт 2018 22:59

Всем доброго вечера. Среда - это маленькая пятница, что не может не радовать))

Mailm писал(а):
Добрый день. Примите, пожалуйста, в читатели.

Добрый, конечно. располагайтесь. Очень надеюсь, поделитесь мнением о прочитанном. Автору это очень важно.

Ольга Свириденкова писал(а):
Но у судьбы, как и у истории, к сожалению, нет условного наклонения.
Вот это точно, Оленька, не перестаю повторять эту фразу. А познакомиться им было совершенно негде - в разных кругах вращались, хоть Ольга и была знакома с матерью Романа. да сама Варя - нет. И не думаю, что судьба бы их свела просто на балу.

Ольга Свириденкова писал(а):
Прекрасное, светлое, удивительно душевное произведение!

Спасибо огромное, такие слова - бальзам на душу автора. Письма писать намного сложнее, чем просто описывать героев, их жизнь и быт. Письма это чувства, настроения, а сам сюжет описать письмами сложно.

Ольга Свириденкова писал(а):
Прямо не на шутку тревожно за героев!
ну есть за что тревожиться - в самом деле, в письмах одно, на самом деле - иначе. У меня у самой был роман в письмах - мальчику в армию писала, а как он пришел, пару раз встретились, и все - не мой человек, поговорить не о чем, а по письма все чуть на замуж за него собиралась. А тут и с родными неясно, да и времена тревожные, и дорога дальняя...
Ольга Свириденкова писал(а):
Но, надеюсь, автор не подкинет читателям неприятный сюрприз под конец романа, а всё-таки сделает благополучный конец по законам жанра
ну как бы в Девочке живут и здравствую потомки героев, так что все будет хорошо))) Вопрос времени, да и не все сразу хорошо будет, это ясно, но тут оно как в жизни - скоро хорошо не бывает и надо немного преодолеть трудности, чтобы было долго и счастливо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Свириденкова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 08.02.2018
Сообщения: 1788
>15 Окт 2018 21:39

Ульяша, привет! Flowers

Ещё неделю назад дочитала выложенные главы романа, да всё не отпишусь.
Как радостно, что Варенька, наконец, собралась в дорогу! Теперь интересно узнать, как же они встретятся с Романом и как у них дальше всё сложится
И конечно, хотелось бы, чтобы мечты Романа - вернуться в родную Москву и повидать родное имение - исполнились. Если не в ближайшие годы, то хотя бы когда-нибудь. Ведь Роман это заслужил Как и счастье с любимой и душевно близкой ему женщиной, которую он столько времени терпеливо ждал.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 12:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Подари открытку другу!»: А мне пришла июльская открытка от Бронзы с пьющим эльфом и цитатой Бодлера о пожелании опьяняться - вином, поэзией или истиной. Потянуло... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Я к Вам пишу... (Исторический роман в письмах и дневниках) [16276] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 24 25 26  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение