Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>15 Сен 2016 18:09

У Аллы хороший Ангел-хранитель! Даже два, один ... на небе! Другой ... любимый преподаватель! Юрий Горгадзе!
Марина, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>15 Сен 2016 21:24

Цитата:
Надеюсь, методы Юрия будут законными, не хватало ещё ему сесть из- за каких-то подонков.

Вполне законными, и действенными.

Цитата:
У Аллы хороший Ангел-хранитель!

Мощный такой ангелочек)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>15 Сен 2016 21:41

Мариночка, спасибо! Flowers
А я вот подумала, что было бы, не окажись рядом Юрия! И правда, Ангел хранит Аллу, ну и Автор еще.
А Леху с товарищем осудить за попытку изнасилования. Вот и видео на телефоне подтверждает. Это же может быть уликой?
Сколько же гадости может быть в некоторых людях! И главное, в основном оттого, что они считают, что "их величество" якобы обидели.
А Юрию руку-то нужно подлечить. И вот каково ему было увидеть, что Аллочка могла пострадать! И да, как она переживет это?!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>15 Сен 2016 22:13

Цитата:
А Леху с товарищем осудить за попытку изнасилования. Вот и видео на телефоне подтверждает. Это же может быть уликой?

К сожалению, попытка преступления не наказывается Уголовным кодексом. То, что они сделали, не прокатывает даже как причинение вреда здоровью, как это было у Тани. Но, наказание будет.

Цитата:
Сколько же гадости может быть в некоторых людях!


А потом из них вполне может получиться Дмитрий Калинин.

Цитата:
А Юрию руку-то нужно подлечить.


Не успеет. Помчится на зов родины.

Цитата:
И да, как она переживет это?!


Переживет. Все-таки не пострадала, да и свадьба матери не за горами.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ликан Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 27.01.2015
Сообщения: 1264
>16 Сен 2016 7:11

Марина, спасибо за продолжение!
Как Юрий вовремя на месте преступления оказался, можно сказать счастливый билет Алла вытянула, не успели ее подонки изнасиловать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>16 Сен 2016 8:07

Цитата:
Как Юрий вовремя на месте преступления оказался


Ну, так не впервой деточек спасать)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>16 Сен 2016 17:39

 » Глава 23

Дмитрий сидел в кабинете, вникая в ведение бизнеса. Все его аспекты удачно отслеживались и систематизировались в специальной программе. Там было все: зарплата и кадры, склад, производство... Мысленно он вознес хвалу человеку, который такое изобрел. До этого он два часа слушал объяснения Аниты, и вынужден был признать, что девушка разбирается в бизнесе. Именно она грамотно вложила средства, устроила распродажу залежалого товара и пустила новинки завода в магазины и на рынки. Идея закупать хлопок и другие ткани за копейки в странах Азии принадлежала ей. Инга была в восторге от Аниты, ее ума и полученного образования. Дмитрий же считал, что с деньгами ее отца можно было выучиться на кого угодно. Он как-то не учел, что Анита училась на бюджете, и прошла стажировку за рубежом.
Сейчас Анита ушла на обеденный перерыв, и он мог немного расслабиться, посмотреть новостные сайты и выпить кофе. Девушка, строгая и непреклонная в работе, не давала ему особо засиживаться.
- Инга велела взять тебя в бизнес, - сообщила она вчера, когда он был принят в компанию на должность главного менеджера по региональному развитию. Дмитрий плохо представлял себе, чем занимается такой сотрудник, и что он должен развивать в регионах. Его раздражало, что над ним был еще и начальник — пробивной парень моложе его самого на пять лет. Здесь Калинин пришел к выводу, что это — любовник Аниты. Хотя, мог бы догадаться, что такая девушка не станет крутить романы на работе, тем более, что человек занял свою должность задолго до ее приезда.
Он просмотрел общероссийские новости, потом зашел на сайт города. Ничего нового: подготовка к новогоднему балу в учебны заведениях; открытие дворца спорта; завершено строительство новой тюрьмы — тьфу! О, а это еще что такое?!
«Олег Васильевич Шацкий, владелец холдинга «Русь-Федерал», готовится к открытию нового кредитного банка, и к свадьбе».
Шацкий... это — тот богатей, который купил дом Вики. Повинуясь любопытству, Дмитрий щелкнул мышкой, открыв страницу новости.
Тут его сердце ухнуло вниз... Сразу бросилась в глаза фотография представительного Шацкого. Мужчина видный, тут не поспоришь. Он обнимал за талию высокую рыжеволосую улыбчивую даму в черном платье с открытыми плечами. Пара стояла на фоне «Танго над небом» - ресторана, куда не каждый мог попасть. Черт возьми, а ведь эта дама — его Вика!
Несколько секунд Дмитрий вглядывался в фото, на котором его бывшая жена выглядела счастливой и довольной, а Шацкий казался гордым, будто поймал звезду. Он вскочил и заходил по комнате, потом вернулся на место и прочитал новость.
Открытие банка «Юг Капитал Инвест» состоится после новогодних каникул, двенадцатого декабря. Все клиенты, которые захотят в этот день открыть вклад, взять кредит, либо воспользоваться любой из услуг банке, приглашаются на праздничный фуршет. После Нового года грядет еще одно важное событие в жизни бизнесмена — свадьба. Анонимный источник сообщил, что невеста из нашего города, по профессии она — преподаватель музыки».
- Умеет, гад, завлечь клиентов, - сжимая от злости кулаки, проговорил Дмитрий. Он завидовал Шацкому, что тот сам поднял такой бизнес, а он, сильный и умный мужчина, вынужден сидеть у двух юбок на привязи. Ничего, он вникнет в детали, а потом заберет у них завод и недавно купленный дом. Инга пригласила его жить туда, и он понял, что это — подходящее для него жилище. Мать — не помеха, а принцесска пусть возвращается в Латвию, или здесь ей будет несладко. - А Вика-то! Чтоб ей пусто было...
Он совершенно не понимал, как Вика — обычная, скромная, серенькая женщина, смогла подцепить такого мужика, как Шацкий. Наверняка, перед ним стелились молоденькие красавицы, а он взял и выбрал его бывшую, да еще и женится на ней! Это Дмитрия разозлило. Теперь совсем непросто было подступиться к Вике, еще сложнее, чем к Тане.
- Отдыхаешь? - голос Аниты заставил его вздрогнуть и оторваться от компьютера. - У тебя есть двадцать минут, чтобы перекусить, а потом нам нужно переодеться в робы и спуститься на склад. При учете товара, возникло подозрение, что там недостача. Нужно самим все проверить...
Ее монолог прервался судорожным вдохом. Дмитрий обернулся. Анита, привстав на носочки, заглядывала через его плечо. Она читала новость, при этом лицо ее приобрело пепельно-серый оттенок. Дочитав, девушка выругалась, на глазах ее появились слезы. Она бегом покинула кабинет.
- Что случилось-то? - недоумевал Дмитрий. - Я даже ничего ей не сказал!
Анита, когда добежала до кабинета, где работала Инга, уже не сдерживала слез. Всхлипывая, она упала в кресло напротив рабочего стола.
- Что такое? - Инга, отложив прошлогодние учетные книги, встала и подошла к ней, погладила по спине. - Ну, чего ты плачешь? Димка обидел?
Инга уже давно была человеком, который мог выслушать, утешить и что-то подсказать. Поэтому, Анита сбивчиво, сквозь слезы, рассказала ей все — от своего неудачного знакомства с Шацким до сегодняшней новости.
- Я его люблю, - бормотала она. - А он, женится на какой-то...
Инга погладила Аниту по голове. Девушке всю жизнь не везло в любви, и она знала о ее немногочисленных для тридцати лет попытках найти свое счастье. К сожалению, все они заканчивались неудачно. Первое замужество было коротким и печальным, оно закончилось потерей ребенка и жутким скандалом. После этого, в психике и характере Аниты произошли изменения... Возможно, они и мешали ей в отношениях с мужчинами. Первое время после развода она активно встречалась с мужчинами, а год назад совсем разочаровалась в них и прекратила подпускать к себе. И тут — на тебе, любовь!
- Милая моя, - она присела рядом. - Ну, понравился тебе мужик. Видный, интересный, богатый. Ты и не предположила, что он может быть занят. Ты же как ребенок сейчас — не получила игрушку, и в слезы... У вас, я так понимаю, ничего не было?
- Ты не поняла! - горячо возразила Анита. - Я его люблю по-настоящему, а не потому, что сочла его подходящим. Было у тебя такое, что сердце бьется, когда видишь его, прямо в пятки уходит, и хочется всю жизнь ему отдать? Даже без секса?
Инга задумалась. Увы, не было. Оба раза она выходила замуж с расчетом улучшить свою жизнь: за Антона — в рамках их деревни, а за Йонаса — в более серьезных масштабах.
- Тебе надо отвлечься, - перевела она тему. - Вообще не пойму, чего тебе не хватает. Молодая, красивая, богатая, а главное — здоровая, живи и радуйся! Уж поверь мне, старой и больной. Ну, если спустя время, поймешь, что он тебе также нужен... Помолвки разрываются, супруги разводятся — всякое бывает! До их свадьбы почти месяц...
Этот совет Анита решила принять. Нужно оставить дела на Ингу и уехать на пару дней отдохнуть, а то она приезжала на завод рано утром и покидала его затемно! В уединении, она сможет придумать, как влюбить в себя Олега.
Тем временем, Дмитрий размышлял. Анита вошла в кабинет в боевом настроении, и скисла, увидев новость. Ну, не Вика же ее расстроила — они не были знакомы. Точно. Шацкий мог быть предметом ее грусти! Возможно, она где-то успела с ним познакомиться, влюбиться... Может, бизнесмен даже переспал с красоткой, а тут — такое.
Он догнал Аниту около выхода. Она, размахивая сумочкой, направлялась к своей машине.
- Мне кажется, у нас появилось что-то общее, - прошептал он ей на ухо. - Задержись на несколько минут. Нужно поговорить!

* * *
К сожалению, покушение на преступление таковым не являлось, даже при наличии видео, подтверждавшего это. В участке Ринатова и Беляева продержали сорок восемь часов, вызвали их родителей. Позже подъехала Алла, которую сопровождал Юрий.
- Но, как же так?! - возмущался он. - Я же сам все видел. Они затащили девочку под мост, почти раздели ее... И что, никакого наказания за это?!
- Увы, уголовного — нет, - пожал плечами немолодой следователь. - Если Калинина желает, она может подать гражданский иск на возмещение морального вреда. Конечно, мы поставим в известность родителей и опеку, а также директора образовательного учреждения. Преступление не совершено... значит, фактически его и не было.
Алла и Горгадзе были ошеломлены. Значит, наказанием для парней послужит только нагоняй от родителей? Но ведь они могут повторить свою попытку, довести ее до конца — как с Аллой, так и с любой другой девочкой. Они только убедились в своей безнаказанности. Юрий видел, как Ринатов смотрел на торчащий из кармана телефон Беляева. Он бы все отдал, чтобы получить его назад!
При упоминании о родителях, Алла вспомнила, что Беляева растит одинокая мать, а вот у Лешки папа есть, причем очень суровый. Если он узнает, что сделал его сын, парню совсем не поздоровится.
- А вот и настоящее наказание, - прошептала она на ухо Горгадзе, увидев, как в участок вошли двое — мужчина и женщина. Обоих она несколько раз видела в училище.
- Где мой оболтус? - отец Ринатова, крупный мужчина, не скрывал своей злости. - Что я должен подписать?
Потом он обернулся к Алле, и на его лице появилось совсем другое выражение — покаянное, виноватое.
- Прости, Алла, - проговорил он, пряча взгляд. - Я очень виноват, что воспитал такого сына. Как я могу искупить его поступок? Только скажи...
Алла молчала. Ей было даже жаль этого человека. Видно, что Ринатов-старший действительно переживал.
- Искупать не надо, - ответил Горгадзе. - Я не дал произойти преступлению. Но, есть один способ, который поможет этим ребятам осознать, что они неправы.
Взрослые — Беляева, Ринатов и Юрий — встали друг напротив друга тесным треугольников. Горгадзе говорил тихо и внушительно. Он предлагал следующее: так как о случившемся извещался директор училища, вопрос выносился на медико-педагогическую городскую комиссию. Уже случалось такое, что на ней несовершеннолетние потенциальные преступники признавались опасными для социума, и им предписывался корректирующий вид обучения. Чаще, всего, это был Чертов остров — закрытая школа на маленьком островке в море. Там царила строжайшая дисциплина. Детей не обижали, но строили, как в армии. Школа охранялась как усиленной охраной, так и морем. Там были все нужные предметы, нормальное питание и медицина. Ребята воспитывались и исправлялись в таких условиях — многие из них поступали после этого в мореходку, будучи другими людьми.
Беляева резко воспротивилась: ее единственного сына, да на Чертов остров?! А вот Ринатов задумался. Вариант казался ему подходящим.
- Если я не смог воспитать сына, нужно воспользоваться помощью системы...
Оба родителя забрали своих беспутных чад, расписались в протоколе и попросили день на раздумье.
- Мы им поможем решиться, - прошептал ей на ухо Горгадзе. Сейчас они стояли рядом с участком. - Им — это самим ребятам. Они просто не смогут, не захотят остаться в училище. Но, придется рассказать все Саше. Сделаем это вместе — я сдержу его агрессию.
Сидя с Аллой в кафе недалеко от станции, Юрий умело смонтировал видео на телефоне, обрезав его.
- Если ты не согласна — скажи сразу, - заговорил он. - Ничего постыдного для тебя здесь не будет, ни кусочка голого тела!
Саша подъехал к ним позже по звонку сестры. Узнав обо всем, он порывался найти и побить гадов, но предложение Юрия ему понравилось.
- Что-то в этом есть, - одобрил он. - Если Алла согласна, можно попробовать!
В последний день сессии студентам читали лекции по нескольким дисциплинам. Экзаменов уже не было, но не прийти на лекции представлялось невозможным: по этим предметам выставляли зачет просто за присутствие. Ребята пробовали обманывать преподавателей, передавая зачетки прогульщиков, но эта хитрость давно была разгадана. Проще прийти, выслушать лекции и заодно пообщаться перед каникулами с однокурсниками.
В коридоре училища месяц назад повесили на стену плазменный телевизор. По нему транслировали новостные каналы. Больше всего телевизор уважал охранник — его работа сразу стала интереснее. В данный момент, он отлучился со своего места. Ринатов и Беляев приехали вместе. Они держались нагло и уверенно.
- Все равно, Калинин врежет за сестру, - говорил Ринатов. - Чего прятаться-то?
- Ох, Лешка. Дело не в том, врежет или нет, - переживал Беляев. - Ведь какую гадость мы чуть не сделали!
Ринатов в глубине души был с ним согласен, особенно, после серьезного разговора с отцом. В таком гневе он родителя еще не видел. Тот орал, отобрал карточку с деньгами, отходил ремнем. И пригрозил Чертовым островом. Это было бы самым страшным. В училище — вся его жизнь...
Когда они вошли, новости по телевизору затормозили. Кстати, все студенты из групп его, Аллы и Беляева в этот момент находились здесь, а также с других курсов. На экране появилась странная картина: двое парней тащили под платформу железнодорожной станции сопротивляющуюся девочку. Бедняжка кричала и сопротивлялась. Далее один, запихнув жертву вниз, полез следом сам. Второй, на секунду сняв свое лицо, перевел камеру на действующих лиц. Все, на этом действо прервалось... И все действующие лица были узнаваемы.
- Алка, бедная! - заговорил кто-то из ребят. - Да что же ты не сказала! Мы б этих уродов... И что же, они тебя...
- Нет, - ответила Алла дрожащим голосом. - Один хороший человек спас...
Сочувствующих голосов становилось все больше. После искрометной лекции о насилии взгляды студентов по этому вопросу совпадали. Ринатов и Беляев стояли в конце коридора, не в силах пошевелиться.
Неожиданно, толпа студентов развернулась к ним.
- Сволочи, так с девчонкой поступать!
- Да убить мало!
Несколько ребят подошли... и просто плюнули в их сторону. От бывших друзей веяло холодом. В течение дня все игнорировали парней, а потом, когда пора было домой, их остановила около выхода группа из двенадцати парней и девчонок. Ни Аллы, ни Саши среди них не было.
- Надо поговорить, - прорычал здоровенный, мрачноватый Миша Арефьев. Один он стоил по силе их двоих.
Далее, на заднем дворе били. Били жестоко, с силой и ненавистью. Даже девочки били. И снимали на камеру. Когда все закончилось, Ринатов и Беляев с трудом встали.
В последний день перед Новым годом комиссия состоялась. Подавленные несостоявшиеся насильники понимали, что в училище им жизни не дадут, и покорились судьбе. Их родители подписали согласие на Чертов остров.
А вечером Алла провожала Юрия в аэропорту. Он улетал к родителям, причем, непростым рейсом — с пересадкой. Ей было страшно вновь остаться без него. Сердце щемило сильнее, чем тогда, возле военкомата. В прошлый раз, она не в полной мере осознавала свои чувства к нему. Все, что произошло недавно, убедило девушку: она любит Юрия, он должен быть с ней. Она вообще не посмотрит на кого-то еще — других мужчин для нее более не существовало. И сейчас, когда он, такой родной и близкий, с легкой щетиной на лице, улыбался ей на прощание, она почувствовала беспокойство. Как он долетит? Когда вернется назад? Хорошо, хоть руку подлечить успел...
- Ну, давай, Аллочка, - сияющая улыбка озарила его лицо. - Береги себя, не ходи одна по вечерам...
Он все еще обращался с ней, как с маленькой!
- Когда тебя ждать? - спросила она.
- Точно не знаю... У родителей хочу пробыть неделю. Но, боюсь, потом меня вызовут.
Алла была возмущена.
- У тебя же месяц отпуска!
- Милая моя, ты не понимаешь. Там все серьезно — война. Я нужен там. Другие ребята тоже хотят отдохнуть...
Со слезами на глазах, Алла обняла Юрия и поцеловала его в губы затяжным поцелуем. На сей раз он среагировал быстро — прижал к себе, отвел волосы с лица и ответил на поцелуй.
- Не доводи до греха, - он еле оторвался от девушки. - Ты, конечно, повзрослела и стала еще красивее... Ну, маленькая ты для меня!
- Я тебя люблю, Юра, - краснея от смущения, ответила она. - И, когда я приближусь к совершеннолетию, ты ответишь на мои чувства. Обещаешь?
- Да, - он зарылся губами в ее волосы. - Черт возьми, Алла! Что ты со мной делаешь... Я тоже люблю тебя.
Когда самолет поднимался, он видел, как Алла машет внизу.
- Обещаю, - пробормотал он. - Если, конечно, вернусь...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2420
>16 Сен 2016 17:59

Дима плюс Анита, вместе ... гремучая смесь, совместимая с укусом гремучей змеи! Ох, и натворят ещё дел они, по всей вероятности, если их вовремя не остановят!
Марина, спасибо за продолжение. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>16 Сен 2016 18:06

Цитата:
Ох, и натворят ещё дел они, по всей вероятности, если их вовремя не остановят!

Да нет, Анита Дмитрия особо не воспринимает. Так что, будет действовать самостоятельно)
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Сен 2016 10:05

ждем подлянки от Димы с Анитой
спасибо
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>17 Сен 2016 16:38

Всем привет!
Мариночка, спасибо за продолжение!
Что же этому Дмитрию все неймется?! Вот не может он, чтобы другим хорошо было. Вот мать ему новую жизнь предложила, так нет - злость и зависть покоя не дают. Мать вот со временем изменилась, людей понимать немного научилась, сочувствие проявлять, а у него никаких продвижек...
Жесткое наказание ожидает Ринатова и Беляева. Хорошо, если пойдет на пользу им, если изменятся, поймут, а не как Дима. А дети. конечно, жестоки. Никогда понять не могла, зачем избиение на камеру снимать?
Аллочка призналась Юре. Для нее он просто герой: столько сделал для нее и семьи, как тут не влюбиться? А ведь там, куда потом отправится так опасно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>17 Сен 2016 16:55

Цитата:
Что же этому Дмитрию все неймется?! Вот не может он, чтобы другим хорошо было.


Упертый парень.

Цитата:
Никогда понять не могла, зачем избиение на камеру снимать?


Современная фишка, взрослым не понять.

Цитата:
Для нее он просто герой: столько сделал для нее и семьи, как тут не влюбиться? А ведь там, куда потом отправится так опасно...


Ореол героя, конечно, сыграл свою роль.
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mari-Mar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 17.07.2016
Сообщения: 802
Откуда: Железнодорожный М.о.
>17 Сен 2016 17:54

 » Глава 24

Толпа гостей, смеясь и переговариваясь, вышла на террасу ресторана «Танго над небом». Наступала самая серьезная и торжественная часть праздника — до этого момента гости немного выпили, перекусили, пообщались и перезнакомились. Просто, опаздывала регистратор из ЗАГСа, и все были голодны. Поэтому, было решено накрыть легкий фуршет перед основным столом. Наконец, все услышали, что представитель государственной власти добралась до них.
Первыми на террасу попали Олег и Вика. Жених с удовольствием оглядел убранство. Везде гирлянды из белых роз и кружев, стойка для регистрации, обитая бархатом, стоит посреди помещения. Скромно, но изысканно и красиво. Организацией свадьбы занималась Вика совместно со знакомым менеджером, а она не любила излишней яркости. Погода благоприятствовала свадьбе: плюсовая температура, солнце, легкий снежок.
- Ну вот, наконец-то, - прошептал Олег, сжимая Вике руку. - Я уже думал, до нас не доедут. И вообще — кто бы мог подумать, что я еще раз женюсь!
Вика улыбнулась в ответ. Она ведь тоже не думала, что в ее жизни появится еще один мужчина, да какой!
Молодожены были одеты в похожие цвета: серебристо-серое платье с глубоким декольте на Вике, и матово-серый костюм у Шацкого. В остальном, Олегу было проще — причесался, побрился и пошел. А Вике с утра сделали красивую прическу — такую, что волосы были собраны на затылке, завиты локонами, и спадали на плечи, украшенные нитями жемчуга. У обоих это был второй брак, и они не считали нужным следовать правилам, желательным для тех, кто играл первую свадьбу. Важнее был стол в ресторане, регистрация брака, последующее празднество и, наконец, поездка всем составом на островной отель, где произошло столкновение Шацкого и Аниты. А там — весь спектр развлечений: сауна, бильярд, танцы до утра... В принципе, все это Олег мог организовать и дома — к счастью, условия позволяли. Но, еще с тех времен, когда Лиза не могла ходить, он привык, что дом — это тихая гавань, а веселиться нужно в других местах.
Еще Вика до сих пор была в недоумении от одного из свадебных подарков жениха — белого норкового полушубка. По ее мнению, это была красивая, элегантная, но совершенно бестолковая вещь! И в холода не грела, и руки полностью не закрывала, из-за модных рукавов в три четверти. По мнению Олега, она очень подходила и к самой невесте, и к ее платью. Правда, практичная, привыкшая к экономии Вика, когда увидела ценник в магазине, охнула и заявила, что на эту сумму она купила бы себе пару-тройку хороших зимних пальто. Шацкий в ответ засмеялся и сказал, что пальто тоже будут, но вот эту вещь он очень хотел бы видеть на ней в день свадьбы.
Регистратора встречали всей толпой. Там были как самые близкие — дети жениха и невесты, Таня с Геннадием и сыном, несколько близких друзей Шацкого — так и другие знакомые и коллеги. Вика пригласила на свою свадьбу всех, кто оказал ей помощь, когда было тяжело. Одно печалило всех Калининых — на свадьбу не приехал Горгадзе. Алла до сих пор грустила и тревожилась, вспоминая, что его скайп и телефон были не в сети. Возможно, случилось что-то ужасное!
Вообще, ей не нравилось, что на свадьбе она одна была без пары. Даже Саша, не стесняясь, стоял, держа за руку нарядную и довольную Лизу!
- Ничего, - брат ехидно толкнул ее в бок. - Будет и на твоей улице праздник! Вернется Юрий. Просто он, возможно в такой зоне, где может перестать работать интернет!
Значит, Саша знал, что из Тбилиси Юрий отправился к своим. Что же, нужно было уважать его идеалы, если она собиралась разделить с ним свою судьбу.
- Согласны ли вы, Олег Васильевич, взять в жены Викторию Калинину? - спрашивала тем временем регистратор. Она выглядела и говорила, как классическая представительница своей профессии: полноватая, с высокой прической и напевным голосом. Шацкий, чуть не перебив ее, ответил согласием.
- А вы, Виктория...
Вика ответила не сразу. На секунду, глаза ее затуманились. Все ждали...
- Да, согласна, - выдохнула она.
Когда молодые обменивались кольцами, Лиза не удержалась и заплакала.
- Ты чего, маленькая? - удивился Саша, обняв ее. - Радоваться же надо.
- Просто... все могло быть не так, - Лиза вспомнила, как Вика пыталась броситься в воду. - Но хорошо, что все закончилось их свадьбой!
Саша был с ней абсолютно согласен. Когда новоиспеченные муж и жена целовались, все зааплодировали. Вылетела в небо парочка свадебных голубей. Захлопали петарды и конфетти. Особенно сильным оказался один хлопок... Прямо рядом с Викой лопнуло несколько воздушных шаров.
Когда вся веселая компания покинула «Танго над небом», отправившись на ожидавший их прогулочный катер, на территорию ресторана высыпали уборщицы из городской клининговой компании. Они профессионально и быстро принялись за уборку. Вадим Сергеевич, помощник Шацкого — тот самый, что встретил детей летом после бомбежки — остался, чтобы проконтролировать все. К тому же, он, человек холостой, зацепился взглядом за одну из уборщиц. Своего начальника с гостями он собирался догнать позже.
- Какова была свадьба! Жаль, ты не могла посмотреть, - обратился он к будущей зазнобе, миловидной женщине лет сорока.
- Сколько помню — чем пышнее свадьба, тем больше после нее мусора, - улыбнулась она, выметая мусор на полу напротив места, где была стойка регистратора. - Иногда такое найдешь...
Она наклонилась и подняла нечто, лежащее на полу. Женщина пристально разглядывала находку.
- Вот это, например, что?
Сергеич пригляделся.... И застыл в удивлении. Это была маленькая коричневая пуля от огнестрельного оружия. Примечательно, что уборщица нашла ее на том месте, где во время росписи стояли Вика и Олег.
- Могу я попросить у тебя эту штуку? - пытаясь казаться беззаботным, спросил он. - Я такие коллекционирую...
* * *
Конечно, Горгадзе было грустно, что он пропустил все замечательные события: и новогодние праздники, и свадьбу Вики и Шацкого. Успел выручить Аллу, повидать родителей — и то хорошо, учитывая сложившиеся обстоятельства!
А началось все со звонка одного из парней его батальона. Сослуживец донес неутешительные сведения: командир ополченцев ранен, и их отбросили вглубь района, к лесу. Также пострадали и другие ребята. Численность ополченцев сейчас была невелика — из-за отпусков, и батальон собирал своих бойцов, ожидая подкрепления. Наспех попрощавшись с родителями, Юрий на перекладных добрался к месту назначения. Он не мог допустить, чтобы армия враждебного государства вновь заняла свои позиции и переубивала всех — как мирных жителей, так и ополченцев.
Прибыв в расположение, он первым делом побежал проведать раненого командира и получить от него указания. Тот лежал в палатке, обогреваемой старым, громоздким радиатором.
- Пуля попала в грудь, - морщась от боли, объяснил он. - Эта рана приковала меня к постели как минимум на неделю. Придется тебе, Груздь, взять на себя командование!
Юрий внимательно выслушал, что от него требуется. В планах у ополчения были две ближайшие деревни, занятые взводом киевского богатея. Там творились ужасные вещи: грабили местное население, а мужчин трудоспособного возраста заставляли воевать, в случае отказа — расстреливали ночью по несколько человек.
- Освободим эти деревни — подберемся к городу, - объяснял ему командир. - Там — наши. Сразу легче будет! Отрезали эти вояки нас и от продовольствия, и от снабжения. К тому же, в городе наша помощь пригодится...
Чтобы подобраться к деревням, в первую очередь нужно было обезвредить командование. По словам Каспера, оно располагалось в нескольких километров от первой деревни. Лучше всего — захватить их. Потеряв своих командиров, взвод растеряется, и его можно будет добить на расстоянии... Все-таки, численность ополченцев и их противников различалась, и перевес был в сторону последних.
Операция была назначена на сегодняшний вечер. Горгадзе, успев только поесть и помыться талой водой, собрал пятерых нужных ему людей. Это были крепкие ребята, не раз проверенные в бою.
- Мы с вами найдем командный состав, - начал он свою деятельность в качестве временного командира. - Велено не убивать, возьмем в заложники. Я дам сигнал — пущу ракету, после которой остальные могут начинать...
По следам, оставленным взводом — вмятин от танка, подошвам ботинок — они добрались до палатки. Там даже не было никакого света — все спали. Вокруг было еще штук десять таких палаток.
- Их больше, - шепотом заметил один из товарищей Юрия. - Намного больше, чем теперь нас.
- Не ной, - махнул рукой временный командир. Они окружили палатку и по одному проникли в нее. Спящий командный состав насчитывал трех человек: зрелого, довольно полного мужчину, еще одного — помоложе и совсем молодого, лет тридцати. Все трое лежали на матрасах в камуфляжных костюмах. Когда самый старший, повинуясь чутью, открыл глаза, Юрий тут же зажал ему рот. Также его товарищи поступили с остальными. Под дулами автоматов они вывели командиров в ночную стужу и тьму.
Юрий уже хотел пустить ракету и дать сигнал своим. Он потянулся к поясу, как вдруг все вокруг озарилось светом. Ополченцы увидели большое количество мужчин в черном обмундировании.
- О черт... это добровольный взвод радикалов, - прошептал самый старший из команды Юрия, бывалый вояка. - Все, нам крышка...
Ополченцев быстро скрутили, обезоружили и, избивая на ходу, затолкали в грузовик. Отвезли к лесу.
Юрий не боялся... Он испытывал недоумение от такого внезапного конца. Да, их атака была отчаянной, а разница в численности — большой... Тем не менее, у них был шанс на удачу. И они его упустили! Эх, соверши они набег чуть раньше!
Около леса их всех выпустили и, светя каждому в лицо фонарем, опросили, кратко записали их именные данные, даже национальность спросили. Каждый называл себя русским, получал ощутимый удар по почкам и запихивался обратно в машину.
Юрий тоже сказал, что он русский, и округлил спину, чтобы смягчить удар... Но, бить его не стали, зато еще раз посветили фонарем.
- Это очень сомнительный русский, - расхохотался один из офицеров добровольного взвода. - Вижу самые русские глаза, и настоящий славянский нос! Пока не бейте его. Его личность вызывает у меня большие сомнения!
Да, на этот раз национальность, которую было не скрыть, спасла Юрия от побоев... Но вряд ли она спасет ему жизнь.
Несколько грузовиков, покрытых брезентом, направлялись по тряской дороге в сторону ближайшего города. Добровольный взвод возвращался домой. А вот что ожидало шестерых пленных — неизвестно...
_________________
А нас сажали в подземелье за то, что волосы так светлы, за то, что в век проклятий и тюрьмы так ярки и красивы были мы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лушова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2015
Сообщения: 1910
Откуда: г. Прокопьевск
>17 Сен 2016 19:00

спасибо большое за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 921Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>17 Сен 2016 21:06

спасибо за главу!
вот и попал в передрягу Юрий. Война - это не на прогулку сходить..
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 9:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых тем и новых информационных сообщений в темах на нашей странице в Твиттере

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Аналогично Раньше было 4 книги в серии, еще была надежда на издательство. А сейчас глянула, уже 6, последняя 2023 года. Переведено... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 2)

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Дорога в бесконечность. Семейная сага (18+) [21696] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 20 21 22  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение