Ты у меня одна (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

jr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 10.05.2011
Сообщения: 105
Откуда: Питер
>08 Авг 2014 15:16

Классное начало!!! Принимайте в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>08 Авг 2014 15:25

Ксюшенька, всем приветик ещё раз! )))
fima писал(а):
Ваня совершенно осознанно и намеренно подчеркивает высокий статус ЮльСергевны - и как матери, и как состоявшейся женщины. Мама для него идеал. (хотя разве м.б по-другому в этой семье?)

Абсолютно так, Ксюша! )) И так замечательно, что сразу это всё читается, порямо с начальных сцен романа! ))) Very Happy
fima писал(а):
Конечно, знаковая) Все завязались уже, столкнулись два мира))))Да, все. Алена влила))) Царевич, впрочем, тоже)

Даа! ))) Они оба тут "пропали" совершенно, и как же они хороши! ))) "Вынос" мозга впереди...у обоих! )))
fima писал(а):
Ну, есть идейка, но я еще не решила, исполнять ее или нет..

Ксюшенька! ))) Ты бесподобна! ))) Very Happy
Спасибо тебе за чудесные комментарии! Миллион поцелуев тебе, Ксюшенька! Guby Guby Guby
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Johnny Tapiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 23.02.2012
Сообщения: 676
Откуда: Запорожье, Украина
>08 Авг 2014 16:38

Ксюш, ну, переваривать, так переваривать!!!!!!!Smile Сколько надо, столько и буду ждать, "Стаей" закаленная я!!!!!!Smile Ok А чтобы утолить жажду, метаться буду между здесь и НС!!!!Smile Слууушай, какого ты колоритного Валета нашла!!!!) Такое шкодно-порочное лицо!!!!!!Smile Даже и не знаю, что отчебучить может этот самец-затейник!!!! sorry
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>08 Авг 2014 16:43

Ledi Mary писал(а):
Вот я так изнала Жду замут, очень-очень жду))) Вот Аленке предстоит напряженная работа с такой сложной личностью.

Еще большой вопрос - работа кого с кем???
Ledi Mary писал(а):
Вот счет буду вести внимательно, тут даже не сУмневайси))) Предложение "подружить" уже Ваньке зачла как 1:0 в его пользу))) Усё зафиксировано.

Ща Царевич ей накидает
Ledi Mary писал(а):
Ой! Облезет и неровно обрастет, как минимум)))


Тантьема писал(а):
Ого!!! Сразу 2 главки. Настоящий подарок. Сближение наших героев началось. Ждем развития отношений.

У них все будет быстро развиваться. Вот не подумавши Алёнка согласилась))))))
Ксения Казакова писал(а):
вау, вау зашла посмотреть, а тут сразу 2 главы
да еще какие чудесные!!

Ксюшенька, спасибо)))
Ксения Казакова писал(а):
спасибо за продолжение, ты прямо радуешь с каждым разом все больше и больше
а как приятно читать про хорошие взаимоотношения сына и матери

Да, видишь, Ваня какой сейчас степенный и порядочный, поумнел, прям идеальный сын)))
Ксения Казакова писал(а):
вдвойне приятней, что и отношения брата и сестры настолько милые - защитника брата и любимицы всей Шауринской семьи

Да, за этой мартышкой надо глаз да глаз))))
Ксения Казакова писал(а):
Думаю, Ваня уже готов к пути, чтобы остепениться. Не зря же он вспомнил именно про Алену, а не других девушек...

Ваня готов. Осталось найти принцессу, чтобы расколдовала. )))))))
Zanoza-v писал(а):
Охохох, в Германию??? Это как жеж они согласились? От Шауриных то вдали? Или это стратегический ход Лени конем, дабы соблазнов осчастливить женский пол не было вовсе?)

Да кто их спрашивал))) Я себе расчистила поле, чтобы акцент только на Ване и Алене был))) Остальные отсолировали в своих историях, здесь им не место))
Я понимаю желание читателя знать, как и что сложилось у тех героев, но для контекста романа это будет не полезно. Я исхожу из интересов главных героев.
jr писал(а):
Классное начало!!! Принимайте в читатели)

Ляля, с удовольствием Smile
Lady Victoria писал(а):
Абсолютно так, Ксюша! )) И так замечательно, что сразу это всё читается, порямо с начальных сцен романа! )))

Вот ты знаешь, если читатели захотят, они "не прочитают" ))))
Lady Victoria писал(а):
Даа! ))) Они оба тут "пропали" совершенно, и как же они хороши! ))) "Вынос" мозга впереди...у обоих! )))

Не, ну у этих вынос мозга будет очень интеллектуальный)))
Lady Victoria писал(а):
Спасибо тебе за чудесные комментарии! Миллион поцелуев тебе, Ксюшенька!

Спасибо, дорогая) Обняла, поцеловала)))
Johnny Tapiya писал(а):
Ксюш, ну, переваривать, так переваривать!!!!!!! Сколько надо, столько и буду ждать, "Стаей" закаленная я!!!!!!

Кто в Стае не был - тот не поймет!
Johnny Tapiya писал(а):
Слууушай, какого ты колоритного Валета нашла!!!!) Такое шкодно-порочное лицо!!!!!! Даже и не знаю, что отчебучить может этот самец-затейник!!!!

Ой, ну он может ламбаду станцевать это точно))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>08 Авг 2014 16:53

Avgysteisha писал(а):
Ксюша, девочки, всем большой привет

Ксюша, дорогая, ужжасно рада тебя видеть)))))

Avgysteisha писал(а):
Ксюше))

Ксюююю, давай их сюда. Ну ради меняяя))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anabanana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.03.2014
Сообщения: 140
>08 Авг 2014 16:53

"Подружить"! Ксюш, ты знаешь, как добавить изюм)) (я прям вся разулыбалась) Ваня вот так прямо в лоб! А ведь и не откажешь. Что плохого в дружбе? Хитёр мужик! Алёна поняла правила игры, но добавила свои... Очень интересно, что дальше. С ними мы все не заскучаем. (Вика точно все ногти сгрызёт и пятнами покроется от зависти)
А ещё я заметила Ванино обращение к маме. Он не сюсюкается, не называет её уменьшительно-ласкательно "мамулечка", а чётко - мама. И главное - ведь не кажется, что у них сухие, "должные" отношения... Юлия - прекрасная мама.

Валет симпатяга, да. У них вся компашка, как из рекламы? И дружба какая. Это ценно.

Ксюшенька, спасибо, что сразу 2 главы. Я могу переваривать их и читать 3))))))))) Так что не замедляйся и умышленно не уменьшай объём, а то я там где-то видела... Жду, очень-очень жду продолжения. :-*
Сделать подарок
Профиль ЛС  

jullietta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 2161
Откуда: Ростов-на-Дону
>08 Авг 2014 17:09

Спасибо за продолжение!!!Юля прекрасная мама, мягко ведет разговор, не давит, не поучает)))
А Ваня своим предложением покорил, даже мне дружить захотелось Laughing
Валет шикарен Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>08 Авг 2014 17:12

Anabanana писал(а):
Ксюшенька, спасибо, что сразу 2 главы. Я могу переваривать их и читать 3))))))))) Так что не замедляйся и умышленно не уменьшай объём, а то я там где-то видела... Жду, очень-очень жду продолжения. :-*

Что - будем пробовать народ на прочность? Там мозгодробилка начинается))))))))) Вы готовы?))

Anabanana писал(а):
"Подружить"! Ксюш, ты знаешь, как добавить изюм)) (я прям вся разулыбалась) Ваня вот так прямо в лоб! А ведь и не откажешь. Что плохого в дружбе? Хитёр мужик!

Так потому все и устроил)) Кто кого - вот в чем вопрос))))
Anabanana писал(а):
Алёна поняла правила игры, но добавила свои...

Алена ему всегда будет в планы свои коррективы вносить, ох весело им будет)
Anabanana писал(а):
Очень интересно, что дальше. С ними мы все не заскучаем. (Вика точно все ногти сгрызёт и пятнами покроется от зависти)

Если бы просто ногти, и просто пятнами..
Anabanana писал(а):
А ещё я заметила Ванино обращение к маме. Он не сюсюкается, не называет её уменьшительно-ласкательно "мамулечка", а чётко - мама. И главное - ведь не кажется, что у них сухие, "должные" отношения... Юлия - прекрасная мама.
Да, очень степенно все у них и уважительно))))
Anabanana писал(а):
Валет симпатяга, да. У них вся компашка, как из рекламы? И дружба какая. Это ценно.

Да, все мажорики, упакованные)))))))
jullietta писал(а):
Спасибо за продолжение!!!Юля прекрасная мама, мягко ведет разговор, не давит, не поучает)))

Ага, нашего мальчика попробуй еще начни поучать)
jullietta писал(а):
А Ваня своим предложением покорил, даже мне дружить захотелось

А мы счас с ним все подружимся, куда ж он без нас..))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Avgysteisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 19.09.2012
Сообщения: 543
>08 Авг 2014 17:34

fima писал(а):
Ксюююю, давай их сюда. Ну ради меняяя))))

разве я могла тебе когда-нибудь отказать? )))

*любите ли вы Ивана так, как люблю его я?*

Десять причин влюбиться в Ивана Шаурина:

1. Хочешь знать, как мужчина будет относиться к тебе - посмотри, как он ведет себя со своей матерью? Мы все прекрасно видим, насколько Ваня искренне любит и уважает свою маму и младшую сестренку. Следовательно, ответ на этот вопрос очевиден. Он внимателен к своим женщинам, замечает в них малейшие изменения, к примеру, новую прическу Юлии. Так важно делать хотя бы маленькие комплименты, это позволяет маме чувствовать себя по прежнему любимой сыном, несмотря на то, что он вырос и прямо таки купается во внимании противоположного пола. Юлия ведь старается не только для себя, но и для своих мужчин. Т.е. будущей любимой женщине Ивана очень повезет в плане внимания и заботы с его стороны.

2. Чувство юмора. Умение хорошо пошутить – это качество мужчины стоит в моём списке «идеальностей». А мы знаем (научно доказано!), что чувством юмора обладают люди умные, с развитым воображением.

3. Из п.2 вытекает следующий п.3, думаю, Ванька интеллектуал, следовательно, любит читать, открыт для новых знаний, а кому не нравятся умные мужчины? Не умничающие, любящие покрасоваться, а умеющие поддержать интересную беседу. С таким, девушке никогда не будет скучно, главное, чтобы и девушка соответствовала партнеру. Алёна уже отметила его «незаурядный ум» и отметила для себя этот пунктик.

4. В 1 главе проскользнул маленький, но очень показательный эпизод с официанткой и «кровавой Мэри». Мне понравилась реакция Вани в этой неприятной для него ситуации. Унижать и оскорблять людей, стоящих ниже тебя на социальной лестнице, недостойно и прежде всего, унижает тебя самого, как личность.

5. Трудолюбие и амбиции. Ещё никому не помешали здоровые амбиции. Для женщин ключевыми моментами в мужчине становятся его внутренняя состоятельность, способность стать ей защитой и опорой, обеспечить пропитанием и заботой о детях. Этого более чем достаточно в Иване. Наш герой занят в серьезном бизнесе, это говорит о том, что старший Шаурин доверяет сыну и Иван оправдывает это доверие. Почему то у меня складывается такое мнение, что Денис Алексеевич и на порог офиса не пустил бы сына, будь он разгильдяем.

6. Было бы ложью с моей стороны не отметить внешние данные парня. Я как мужчина, хоть и женщина, люблю глазами, признаюсь в этом, честно. Ваня определенно мне нравится, я бы назвала его эффектным. Не слащавый пряничный красавчик, но мужчина, умеющий выглядеть шикарно даже небритым с всклокоченными волосами, даже в простой футболке с Че.

7. Хладнокровие. Ваня из тех мужчин, которые способны заставить замолчать собеседника одним лишь взглядом. На подсознательном уровне эти качества сигнализируют о том, что мужчина сможет не потерять голову в экстремальных ситуациях.

8. Терпение и пунктуальность. В пользу этого утверждения говорит и то, что парень способен подождать, когда его спутница будет готова выйти с ним в свет. Ждал же он, пока сестра накрасит ногти? С другой стороны, приверженность Ивана к пунктуальности говорит об умении самоорганизоваться, а без этого просто невозможно руководить другими людьми, его ведь ждёт большая империя в наследство.

9. Что ещё сказать? Скорее всего, парень хорош в постели, куда же без этого. Мы, конечно, не видели, но сомневаться не приходится. Чего уж греха таить, гармоничные интимные отношения одна из главных составляющих прочных отношений в паре.

10. Ваня – не идеал. Идеальные люди, скучны, а порой даже опасны. Наш герой, обладая всеми вышеперечисленными достоинствами, не лишён своих маленьких слабостей, которые делают его живым, реальным и привлекательным.

всё изложенное выше, является сугубо моим личным мнением, но при этом оспариваться может только в суде!
так как у меня самый лучший адвокат, соответственно, претензии бесполезны Laughing


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 139Кб. Показать ---


Bubenchik
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anuka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 02.10.2011
Сообщения: 63
Откуда: Сибирь
>08 Авг 2014 17:35

Ксюша, спасибо большое за Ваши труды, такие замечательные герои, хочется бесконечно читать и читать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9040
>08 Авг 2014 17:38

Ксюша,спасибо!
Ваня и Алёна друг о друге почти ничего не знают,и даже практически не разговаривали,,но что-то между ними происходит,как-будто знакомы сто лет и не нужны слова,достаточно взгляда,жеста. Мне понравились их мысли друг о друге. Да и вообще, всё неординарно,нет флирта,нет заигрывания,нет
настойчивого желания понравиться,обратить на себя внимание! А чего стоит одно предложение «подружить»)))))) Ах как же интересно „наблюдать"за ними! Ваня - лидер,это факт,и Алёна - девушка не простая,это тоже факт,одно то,что такой,как Шаурин обратил на неё внимание,говорит о многом,мне так кажется!Две сильные личности.... Ооооо,это будет то ещё действо,уверена)))
Как же мне нравится история,очень жду продолжения!!!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dee Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 211
Откуда: Россия, Москва
>08 Авг 2014 19:03

Ксю, дорогая, здравствуй! Радость-то какая! Мы так скоро услышали историю Вани, я ожидала ее порядком позже) Спасибо тебе за радость! Не успеваю пролог прочитать, а тут еще целых три главы и потрясающие баннеры. Балуешь))
В общем, собравшись с духом... Восхищаюсь я Шауриными) Похож Ваня на отца, да только...несколько иным мне он показался. Ммм, может, чуть пожестче, хотя и это определение мне не нравится, тут нечто иное. Колоритный персонаж. Лучше не перечить, а иначе...)) Характер у него непростой, сложновато будет в дальнейшем Алёне. Пока не разобралась в ней толком, но кое-какие впечатления имеются, она будто выделяется из толпы, единственная белая ворона на черном фоне. Своим подходом к жизни, обстоятельствам, своими рассуждениями, ну, про то, как быстро она уложила Костика на лопатки я вообще молчу, пять балов!) (Эх, а вот хотела же я поступить на психолога... Laughing ) Ну вот прям жутко интересно, что же будет дальше с этой парой))
Юля. Вот это (женщина язык не поворачивается сказать, поэтому) человек! Я аплодирую абсолютно всем ее качествам! Слов нет, правда, умница!) Каких детей вырастили. Катя жару дает, очень и очень напоминает Юлию в ее 16-17 лет. Действительно Великая! Laughing
Мой драгоценнейший автор, твори и дальше, ибо мое восхищение к твоим героям, сюжетным линиям, их интересными судьбами и всевозможными чертами у меня никогда не иссякнет! Тысяча поцелуев! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ollia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.02.2013
Сообщения: 462
>08 Авг 2014 19:16

Ксюша, спасибо большое!!!

Безумно интересно, читается на одном дыхании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>08 Авг 2014 19:45

Наконец-то добралась до этого романа! Начало очень понравилось, буду читать с удовольствием!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 5406
>08 Авг 2014 20:55

 » Глава 4

ГЛАВА 4


Алёна медленно выдохнула, пытаясь с воздухом выпустить из себя напряжение. Ее чай давно остыл, Сашкин так и стоял нетронутым. Они сидели в гостиной на диване, оба уже прилично устав от нервного разговора.
— То, что мы расстаемся, я тебе сказала после того, как мы из Барселоны вернулись, — в который раз повторила Алёна.
— Я с тобой не расставался, я дал тебе время, чтобы ты подумала и успокоилась, — сказал Саша спокойно и твердо. Умел он не только словами, но и голосом выразить свой настрой. Что и сомнений не возникало в твердости его убеждений.
— Я подумала и успокоилась. Мы с тобой расстаемся. Мы больше не вместе. У нас нет отношений. Я обрываю с тобой связь, — тщательно проговаривала Алёна. — Что мне еще сказать? Как сформулировать мысль, чтобы ты признал наш разрыв?
— Смешно слышать, — сказал, но не улыбнулся, — учитывая, что час назад ты занималась со мной любовью.
— Это абсолютно ничего не меняет. Можешь считать, что это был прощальный секс.
— Ты сама понимаешь, что ты говоришь? — щека у него дрогнула, и в голосе послышалось едва заметное волнение.
— Что я говорю, я прекрасно понимаю.
— Ты перечеркиваешь два года, словно два дня. Без всяких вразумительных объяснений. Я, по-твоему, должен проглотить это все всухомятку?
— Саша, — вздохнула Алёна и продолжила чуть снисходительно, — ты уже целый час выкручиваешь мне руки. Можешь и дальше продолжать. Еще час, два, три… От меня кусок не отвалится, я могу говорить с тобой столько, сколько ты пожелаешь, но толку никакого не будет. Ничего не изменится. Я все решила и все сказала, — смягчила тон, словно уговаривая его отступить.
— Алёна, ну почему? Я могу хотя бы знать, почему? Почему тебе легче раздеться… просто переспать со мной, чем сказать, что у тебя на душе? — тон его стал резким, и глаза черные блеснули яростно. От вдруг накатившего бессилия, что ли.
— Я с тобой два года спала. С чего ради у меня должны быть с этим какие-то трудности? — удивилась.
Иногда она говорила так холодно и равнодушно, что у самого ледяные мурашки бежали по позвоночнику. Сейчас смотрел на нее, как будто на совершенно чужого человека, и в ее бледно-голубых глазах не было тех двух лет, о которых он только что напомнил.
— Я тебя много лет знаю. Из них два года мы встречались, но иногда мне кажется, что я разговариваю с незнакомым человеком, — сказал с болью, не смог скрыть.
— Не надо меня идеализировать. Людей вообще не надо идеализировать. И к тому же ты сам обманываться рад.
Он немного опешил, потом напустил на себя равнодушный вид, замер, точно остывая, и тихо проговорил:
— Какие жестокие вещи ты говоришь. И так спокойно, поразительно спокойно. Ты меня просто убиваешь.
— Сашенька, — не наигранно ласково начала она, придвинувшись к нему, убеждая, — я и ухожу, потому что становлюсь жестокой. А ты потрясающий человек. Я хочу, чтобы ты был счастлив, по-настоящему счастлив. Я тебе правда этого желаю. Так должно быть, ты этого заслуживаешь.
— Да как я буду счастлив без тебя?! — сорвался на крик. Только что не вскочил и не стал размахивать руками, но напрягся весь, сжался, словно к прыжку готовый. — Ты меня не слышишь? Я тебя не отпущу!
— Не кричи, — вымученно улыбнулась, продолжая так же мягко. Погладила его по плечу. — Как ты меня удержишь? Я уже ушла.
Действительно, как?.. Она и правда ушла. Сама ушла — ее не удержишь. Саша прекрасно понимал это, и от этого становилось еще больнее. Еще отчаяннее на душе. Бессилие ломало волю, а он к такому не привык и не знал, как вынести.
— Нам же было так хорошо вместе…
— Хорошо, да. Но «хорошо» - это мало. Одной мне тоже очень хорошо. Так бывает, Сашенька, любовь проходит.
— А у тебя она была, любовь? Что-то я не припомню. Ни разу этого не слышал. Или у тебя любовь отдельно, а секс отдельно? — в нем заговорила обида. Но сдержанно заговорила, по-мужски, без намека на истеричность в тоне.
Неожиданный звонок в дверь не дал Алёне ответить на вопрос. Да она бы и не отвечала.
С одним глубоким вздохом Александр взял себя в руки: в голосе обрел спокойствие, но не на душе.
— Ты кого-то ждешь?
— Нет, пойду посмотрю, кто это ко мне пожаловал.
Возможно, оно и лучше, что их прервали. Разговор шел по кругу — возвращались к тому, с чего начали. А пора уже поставить точку. Пусть лучше будет у него обида и злость, может быть, ненависть — так быстрее переболеет. Все лучше, чем продолжать тешить себя пустой надеждой. Важно вовремя отпустить. Сохранить в нем мужчину. Мужчину для кого-то другого, кто сможет оценить его по достоинству.
Увидев на пороге сестру, Алёна, честно говоря, ни капли не удивилась. Никто больше не мог завалить к ней средь бела дня без приглашения. Света бы обязательно позвонила. Все адекватные люди звонят перед встречей, только Вика всегда наивно полагает, что ее везде ждут.
— Привет, — добродушно поздоровалась Алёна и отступила.
— Приветик, — разулыбалась Вика и прихрамывая зашла в квартиру.
— Ты чего это? Нападение звездного десанта?
— Мозоль натерла. Да так сильно… — скривилась Вика, сбрасывая обувь, — туфли новые. Дай лейкопластырь. — Тут Вика подняла глаза и сразу наткнулась на сидящего на диване Сашку. Гостиная прекрасно просматривалась из прихожей. — О, Грохольский, привет, не ожидала тебя здесь увидеть.
— Взаимно, — небрежно бросил, поднимаясь с места.
— А вы что решили помириться? — Вика совершенно забыла про свою мозоль, с любопытством поглядывая то на сестру, то на ее бывшего. Или на уже «не бывшего»?
— Нет, — твердо вставила Алёна.
— Ой, Шурик, можно я тебя тогда по заднице хлопну? Давно мечтала, — хихикнула она, — теперь же уже можно. — Руки у нее к Сашке сами так и тянулись. Сашка профессиональный спортсмен, пловец, у него фигура что надо.
Не раз Грохольский тормозил ее поползновения. Но раньше он просто отшучивался, а сегодня не то было настроение. Окинув Вику презрительным взглядом, он хмуро проговорил:
— Тебе лейкопластырь не поможет, в твоем случае – только лоботомия.
— Ты мне сейчас грубишь?
— Что ты, я предельно вежлив. Когда я начну тебе грубить, тебе не придет в голову переспрашивать. Ты это сразу почувствуешь. Алён… — кивнул в сторону двери, потом замер, словно забыл что-то, прощупал карманы на джинсах. Прошел в спальню.
Вика с неиссякаемым интересом проследовала за ним и, прислонившись к дверному косяку, пронаблюдала, как он забрал с прикроватной тумбочки сотовый. Словно утвердившись в какой-то мысли, Савинская сверкнула хитрой улыбкой.
Выйдя на площадку, Грохольский вытянул Алёну за собой и прикрыл дверь.
— Я буду звонить иногда…
— Саша… — попыталась она остановить его.
— …узнавать, как у тебя дела. Кто еще о тебе побеспокоится. — На это Алёна только вздохнула. — Дурочка… — сказал он, и в грубоватом голосе прорвалась нежность.
Слабо улыбнулась и сморщила нос.
— Знаю.
Александр ушел, Алёна почувствовала большое облегчение, хотя знала, что с одного вздоха он от нее не откажется. Да, притихнет на время, а потом обязательно забьется в агонии и попробует восстановить отношения. Поэтому и держался он за эти телефонные звонки, боялся совсем потерять связь. Несмотря на то, что отношения у них не сложились, Саша для Алёны был и останется очень близким человеком. Наверное, его вообще можно считать самым близким. И правда, никто и никогда о ней так не заботился, как он, не переживал из-за каждой мелочи. Его и просить ни о чем не надо было, он сам всегда знал, что нужно сделать, чтобы ей помочь. Ну, а когда не знал, Алёна все равно не просила. И не признайся он ей в любви и не предложи замуж за него выйти, так и встречались бы. Но больше не смогла. Любила ли его? Наверное. Но по-своему, как дорогого человека. Который тем не менее не смог стать частью ее самой. Не смог привязать к себе, не сросся с ней, чтобы жизни без него не мыслила. Прекрасно без него и мыслить, и жить получалось. Появление Шаурина в ее жизни только подтвердило правоту поступка и стало еще одним веским доводом в пользу расставания. Вернее, не сам Иван, а ее к нему влечение. Потому что если женщина, встречаясь с одним мужчиной, испытывает ощутимый интерес к другому, отношения обречены. Рано или поздно все рухнет.
— Я же платье ходила выбирать, — с щенячьей радостью сообщила Вика.
— Выбрала? — без интереса спросила Алёна.
Теперь мысли занял Шаурин, и она даже не пыталась от них избавиться. О нем приятно думать. Приятно вспоминать. Перед глазами стояло его лицо: пронзительный ясный взгляд, скульптурно вылепленные скулы. Поражала Ванина способность владеть эмоциями. Не застывать каменно, не прятаться за бесстрастной маской. Владеть. Управлять.
С тайным удовольствием Алёна вспоминала их последнюю встречу. Давно не испытывала таких эмоций от простого диалога – такой заинтересованности и полного погружения. После разговора внутри осталось какое-то вязкое чувство. Непонятное. Не могла объяснить. Вроде ни о чем таком не говорили, а будто в душе у нее покопался.

В тот день они поехали на лодочную станцию. Погода стояла прекрасная. Совсем было не жарко, а в тени даже прохладно.
— Ох, ты как знал… — вздохнула Алёна, без особой радости глядя на покачивающиеся на воде лодочки.
— Что знал? — спросил Иван, заметив, что спутница замедлила шаг.
— Не поверишь, не помню, когда последний раз была в этом месте. Дальше парка уже давно не ходила. Не люблю.
— Боишься воды?
— Воды не боюсь и хорошо плаваю, но мне нужно заходить с берега. А на лодке не могу, не по себе вот так плавать на поверхности.
— Почва нужна под ногами, да? Класс. Сейчас буду тебя пытать. Никакой у тебя почвы, только я.
Протянул руку, и Алёна, ухватившись за его крепкую ладонь, шагнула в лодку, радуясь, что догадалась надеть сегодня джинсы. Лодка опасно качнулась, внутри у девушки что-то тоже неприятно дрогнуло. Алёна глубоко вздохнула, пытаясь поскорее обрести прежнее самообладание. Осторожно уселась на лавочку и вцепилась в нее руками.
— Слабоваты условия для пыток, — уверенно усмехнулась. — Надо что-то посерьезнее. Максимум, что мне грозит, это мокрая одежда. Все равно выплыву.
— Я не Герасим, проверять, выплывешь ты или нет, не буду. — Взялся за весла.
— А с тобой удивительно удобно шутить, — ухмыльнулась Алёнка.
— А с тобой нет, — заявил Иван. — Ты напряжена.
— Конечно. Я должна быть напряжена, я девушка, у меня свидание, — ничуть не смущаясь, расплылась в белозубой улыбке. — Ладно. В чем подвох?
— Какой подвох?
— Дружбы нашей? — проговорила вкрадчиво. — С чего ради такое сердечное отношение?
— А что – у тебя по поводу нас есть какие-то предрассудки или комплексы? — внушительно растянул фразу.
— Конечно. Я ж нормальный человек. У меня полно всяких предрассудков и комплексов.
— Главное, чтобы ты не была вегетарианкой, иначе у нас точно ничего не получится. — Алёна засмеялась, и он кивнул. — Не люблю я их. Злые они все.
— Нет, я не вегетарианка, — успокоила его, — но я страшная ханжа. Не ношу коротких юбок и прозрачных блуз.
— Кошмар просто, — наигранно ужаснулся Шаурин. — Может быть, я как-нибудь стерплю этот удручающий факт. Возьму себя в руки и стерплю. — Он замолчал и замер на ней смеющимся взглядом.
Лодка бесшумно скользила по воде, весла мягко поскрипывали. Молчать с Шауриным было не напряженно, но разговаривать — в сто раз увлекательнее. Потому Алёна не дала возникшей паузе затянуться.
— Продолжай, я так и не услышала ответ на свой вопрос.
Ваня усмехнулся и немного снисходительно заговорил:
— Ну ты же не думаешь, что сразила меня своей неземной красотой? Или я по нескольким нашим невнятным диалогам смог сделать какой-то вывод о твоих потрясающих умственных способностях? Просто понравилась. Устраивает тебя такая формулировка?
— Вполне, — улыбнулась Алёна. — Меня очень даже устраивает такая формулировка.
— Слава Богу. А то я прям вздрогнул.
— А почему ты пригласил меня сюда? Неожиданно как-то… — чуть пожала плечами.
— Ну, если мне будет лень разговаривать, и я захочу отвлечь от себя твое внимание, то потащу тебя в какое-нибудь пафосное место. Чтобы ты смотрела по сторонам, лишь изредка перебрасываясь со мной незначительными фразами.
— М-мм, а ты не спросишь про мою мотивацию – почему я согласилась?
— Нет.
— Отчего же? А вдруг я какая-нибудь охотница за богатыми мужиками. Вдруг я просто собираюсь тебя использовать?
— Ты – меня? Использовать? — расплылся в скептической самодовольной ухмылке. — Каким образом, интересно, ты можешь меня использовать? Шубку попросишь? Ну что ж, я человек щедрый. Хотя, честно говоря, лелеял надежду избавиться от своего собственного предрассудка.
— Какого?
— Что все в этой жизни покупается.
— О, это ты точно по адресу. Мои задвиги тебе ни за какие деньги не выкупить.
— У всех свои недостатки.
— Какие у тебя?
— У меня только один. А так я просто идеальный.
— Всего один?
— Да. Невыносимый характер, сволочной. Тебе этого вполне хватит для бодрости.
Алёна рассмеялась:
— Как самокритично.
— Да что ты. Никакой самокритики, лишь точный расчет. Чтобы ты потом не вздумала мне сказать: ах, подлец, ты меня обманул! Все карты на столе – теперь твой ход. Если что, давай вплавь к берегу.
Алёна отцепила пальцы от деревянной перекладины, сложила руки на коленях и расслабленно вытянула ноги. Улыбнулась таинственной непонятной улыбкой.
— Ты нечестно играешь.
— Ты тоже.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 4:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Я там уже в полуобморочном состоянии была. Зато остаток дороги пролетела как на крыльях. читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Ты у меня одна (СЛР 18+) [18996] № ... Пред.  1 2 3 ... 15 16 17 ... 375 376 377  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение