Джен Беннет "Неприкаянные души"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>20 Июл 2014 18:54

Наконец-то прочитала!
Спасибо за главу, девочки! Flowers
Очень интересно читать про китайские штучки Жаль, доктор ничего особо полезного не рассказал, но зато дал ниточку к более сведущему человеку.
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>29 Июл 2014 14:15

Соскучились за нашей парочкой? Я отправила 10 главу на редактуру Smile
А пока в качестве рекламы то, чем мы заняты сейчас в эту жару. Если кто-то решит принять участие в конкурсе или проголосовать за понравившиеся работы в прозе, поэзии, видео, графике и разделе художественного перевода, можно кликать на мой баннер.
И видео-анонс от Тиночки (gloomy glory)



_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>29 Июл 2014 14:52

KattyK писал(а):
Соскучились за нашей парочкой?

А то как же?!! Я их просто обожаю, tender они такие милые.

KattyK писал(а):
Я отправила 10 главу на редактуру Smile

Ой, дотерпеть бы...

KattyK писал(а):
А пока в качестве рекламы то, чем мы заняты сейчас в эту жару. Если кто-то решит принять участие в конкурсе или проголосовать за понравившиеся работы в прозе, поэзии, видео, графике и разделе художественного перевода, можно кликать на мой баннер.

Как же, как же, лично я наслышана про это мероприятие и с нетерпением жду начала. Ar
Конкурс обещает быть очень интересным и горячим. Непременно буду голосовать.
Катюш, а ты в скольких номинациях будешь участвовать? Smile

KattyK писал(а):
И видео-анонс от Тиночки (gloomy glory)

Таланты нашей Тины многогранны и весьма разнообразны!!! Ok
Прекрасный видео-анонс для конкурса.
Жаль, что не было подобного для "Обольщения" и "Неприкаянных душ". Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>29 Июл 2014 16:29

Конечно, соскучились. Ждем не дождемся)))
А ролик, мне очень понравилось, аж мурашки по телу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>30 Июл 2014 10:00

 » Глава 10

Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory
Глава 10


Аида преисполнилась теми же эмоциями, что, вероятно, и зрители ее шоу, когда называли номер их лотерейного билета: радостным волнением, неверием и восторгом от небольшой победы. Она переглянулась с Уинтером, вполуха слушая, как доктор Йип поэтично расписывает прелести шэнистских и даосских храмов Гонконга. Ее начали мучить сомнения. А не слишком ли все просто? Но, с другой стороны, много ли на свете китайских колдунов по имени Черная Звезда?

Может, и правда не стоит искать подвоха.
Они сердечно поблагодарили травника, и Уинтер предложил заплатить за полученные сведения.

– Нет, нет, – отмахнулся Йип от щедрого предложения бутлегера. – Не за что, это вовсе не строжайшая тайна или практические знания, всего лишь сплетни.
– Я настаиваю, – гнул свое Магнуссон.
– А как насчет услуги за услугу? Если хотите избавиться от испытываемой боли, я с радостью помогу.

Уинтер непонимающе посмотрел на доктора.
– Рука, – указал Йип. – Я же вижу, что она причиняет вам неудобство. Могу унять боль в ране и ускорить заживление. Устроить так, что здоровая кровь потечет туда, куда надо.
– Не стоит. Без обид, но не так давно у меня был не самый приятный опыт лечения народными средствами.

– Я говорю не о средствах, а об акупунктуре.
– Иглоукалывание? – уточнила Аида.
Уинтер нахмурился:
– О, нет, нет, нет!

– Больно не будет, крови тоже. У меня отличные иглы, привезенные прямо из Гонконга. Стерильные. Я мигом поставлю их, вы расслабитесь на несколько минут, и боль исчезнет. Пациенты приходят ко мне каждую неделю, не только китайцы, но и люди запада.
– О, давай. Почему бы не попробовать? – уговаривала Уинтера Аида.

Тот покачал головой:
– Мистер Йип, вы очень любезны, но…
– Он боится иголок, – закончила спутница.

Бутлегер смерил ее прищуренным взглядом:
– Это не сработает.
– Разве?
– Скорее всего, нет.

Аида рассмеялась, и Уинтер улыбнулся в ответ. Ее сердце затрепетало.
– Я провожу процедуру здесь, – пояснил Йип, указывая на длинную деревянную скамейку и кресло в глубине лавки.
– Иголка намного меньше, чем, ну не знаю, скажем, мой скальпель, – улыбаясь, продолжала Аида.

Уинтер театрально вздохнул и положил деньги на прилавок:
– Повержен хрупкой женщиной.
– Превосходно! Пожалуйте сюда, – пригласил Йип.

Травник по пути расспросил Уинтера о травме, передвинул резную деревянную ширму, наказал пациенту снять рубашку, а сам исчез в подсобке.
Аида посмотрела на Уинтера и вспомнила сцену в ванной Велмы. Ну а чего она ожидала? Доктор же не станет втыкать иголки через рукава рубашки. Похоже, ей сегодня повезло. Она плюхнулась в стоящее рядом кресло и попыталась вести себя непринужденно.

Уинтер положил фетровую шляпу на скамью, снял пальто и повернулся к спутнице:
– Подержите, пожалуйста.
Аида взяла тяжелую одежду и аккуратно сложила на коленях.

– И это.
Бутлегер стоял совсем близко, возвышаясь над ней и протягивая пиджак. Медиум и его сложила на пальто, поглядывая на пистолет на груди спутника. Расстегнув перевязь, Уинтер снял ремень через здоровое плечо и, отдавая тяжелую кожаную кобуру Аиде, заверил:
– Он сам не выстрелит.
Та поморщилась, но пополнила горку вещей на своих коленях.

Бутлегер продолжил раздеваться, пока не остался лишь в узких брюках, болтающихся на бедрах подтяжках и майке без рукавов, которая обтягивала все мышцы его широкой груди и обнажала голые и крепкие, словно стволы деревьев, руки. Аида взглянула на рану:
– Боже правый, Уинтер!

Левое плечо почти сплошь окрасилось в черный и фиолетовый цвет. Ей еще не доводилось видеть такого ужасного синяка.
Уинтер опустил голову и взглянул на плечо:
– Все не так плохо, как выглядит.

Йип выкатил из подсобки металлическую тележку и остановился, чтобы осмотреть пациента:
– О! Очень неприятно. Ну ничего, я помогу вам. Присаживайтесь.
На тележке травника на белом полотне веером лежали тоненькие иголки.
– Новейший вид, из нержавеющей стали. Острые и чистые.

Уинтер с опаской покосился на иглы:
– Именно острота меня и беспокоит.
– Ничего, вам понравится. Боль причиняют тупые иглы. Не двигайтесь. – Йип осторожно осмотрел повреждение, ощупал кожу вокруг и расспросил о подвижности плечевого сустава. Травник поворачивал руку пациента, пока тот не застонал от боли. Казалось, Йип остался доволен: – Повреждение связок. Синяк ужасный на вид, но поверхностный. Я вам помогу, расслабьтесь.

Уинтер позеленел. Раздвинув ноги, он наклонился, опершись здоровой рукой на колено, а доктор с помощью металлической трубочки поднес иголку к плечу и стукнул по ней пальцем. Уинтер зажмурился, Аида поежилась. Игла закачалась, гордо торча из Уинтера, как дротик для игры в «дартс».
– И это все?
– Да, все, – подтвердил Йип.

Уинтер улыбнулся Аиде:
– Совсем не больно.
Секунд тридцать спустя еще пять иголок торчали из его руки, как иглы дикобраза. Уинтер застонал.
– Чувствуете сонливость?
– Вы ведь не вымочили иголки в яде?

Йип рассмеялся:
– Вы чувствуете поток вашей «ци». Естественная энергия. Когда она заблокирована, вам больно. Я открыл канал вашей энергии. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь какое-то время.
Зазвонил телефон. Доктор извинился, зашел за прилавок, чтобы ответить, и принялся что-то тараторить в трубку по-кантонски.

Из медной миски рядом с Аидой исходил запах жженого сандалового дерева из множества ароматических палочек.
– Твоя рука сейчас выглядит точно также, – заметила она, указывая на стойку с фимиамом.
– Я будто… опьянел, – проговорил Уинтер, закрывая глаза.
– В хорошем смысле?
– В очень хорошем.

У входа зазвенели колокольчики.
– Только не потеряй сознание. Я вряд ли смогу донести тебя до такси.
– М-м. – Магнуссон сделал несколько вдохов через нос и прошептал: – Думаешь, этот тип – тот, кто нам нужен? Черная Звезда?
– Надеюсь. Хотя интересно: раз он такой известный предсказатель, почему же Бо не смог ничего выяснить? Мне кажется…

– Аида.
– …если он работает в одном из храмов…
– Аида, – резко перебил Уинтер.
– Что?
– Живо прячься у меня за спиной, – натянуто приказал он, глядя куда-то позади нее.

Аида хотела спросить «зачем» и было повернулась посмотреть, что же привлекло внимание бутлегера, как вдруг кто-то схватил ее за плечи и резко потянул назад. Одежда Уинтера упала на пол. Медиум ударилась лодыжками о перекладины кресла, которое мужчина выбил из-под нее ногой. Незнакомец прижал пленницу спиной к своей груди.
Все произошло молниеносно.

Уинтер с рыком бросился на нападавшего, но рядом с Аидой возник другой мужчина – уже с пушкой – и резко приказал:
– А ну сидеть!
Уинтер поднял руки в знак поражения и сел. Доктор Йип, пошатываясь, пробрался мимо пленницы и тоже вытянул руки вверх.

Аида попыталась вырваться, царапая руку, держащую ее за плечи. Хватка нападавшего усилилась до боли. Пленница стала задыхаться и впилась ногтями в его кожу. Незнакомец резко наклонил ее голову набок и тихо проворчал что-то по-кантонски ей на ухо. Захватчик оказался не слабак; судя по ощущениям, не такой высокий, как Уинтер, но довольно крепкий. Изумление и смятение Аиды сменились паникой.

Уинтер, едва сдерживаясь, обратился к тому, что стоял рядом с Аидой:
– Вы только что совершили величайшую ошибку в своей жизни.
– Нет, ошибку совершил ты, Магнуссон. Это территория Джу.
– И Джу прислал вас сюда?

– До Джу дошли слухи, что Бо Юнг ошивается в округе, задает вопросы. А теперь и вы сюда заявились? Джу не обрадуется, когда узнает, что мы вас тут нашли. Совсем не обрадуется. Похоже, ты решил, что раз твой папаша в могиле, то можно наложить лапы на промысел тонга. – Мужчина в помятом черном костюме и криво нахлобученном котелке приблизился к Уинтеру. Ухо китайца было изуродовано: внутренняя часть выдавалась вперед и окружала верхнюю раковину. Старая травма. – Что вы забыли на территории Джу?

– Не твое собачье дело.
– Чего Бо разнюхивает?
– Отзови своего пса и отпусти ее. Тогда и поговорим.

Главный из парочки сказал что-то по-кантонски, и держащий Аиду головорез расхохотался и сжал толстыми пальцами ее грудь. Пленница попыталась вырваться:
– Убери от меня свои лапы!
Уинтер вскочил:
– Ты грязный чертов боров…

Мужик с изуродованным ухом прижал ствол пистолета ко лбу бутлегера, одновременно вдавив одну из иголок в раненое плечо. У Уинтера на глазах выступили слезы, и он выкрикнул нечленораздельные ругательства.
– Только не пролейте кровь! Это святое место! – выкрикнул доктор Йип.

Подручный Джу не обратил внимания на травника.
– Сядь, – приказал он Уинтеру, которому пришлось послушаться.
Паника Аиды переросла в гнев. Можно и дальше стоять и смотреть, как Уинтера мучают – а то и убьют, – а можно как-то ему помочь.

Мозг лихорадочно заработал: руки ниже локтей свободны. Китаец потерял бдительность, глядя, как его приятель издевается на Уинтером. Доктор Йип прижался к дальней стене и тихонько разговаривал сам с собой. Возможно, молился духам. Было бы чертовски неплохо, если б они его услышали.

Аиду затошнило от сильного запаха сандалового дерева. Она раздраженно опустила глаза: рядом стояла миска с фимиамом, и кончики ароматических палочек сияли оранжевым цветом.
Идея.

Аида поспешно сгребла несколько штук в охапку, почувствовала усилившуюся хватку, но нападавший поздно спохватился: пленница со всей силы ударила импровизированным оружием назад через плечо, надеясь, что попала ему в лицо.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alesia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.07.2011
Сообщения: 1362
>30 Июл 2014 10:40

Ах ты ж ёлки-палки! Ничего себе сходила Аида на свидание! Это получается, за ними следили?
Жуть. Хочется верить, что Аида вместе с травником что-то придумают. Ну, во всяком случае, действовать она начала, а там дальше видно будет.
Я слегка запуталась - разве они не "договорились" с этим Джу о визите на его территорию? Вроде бы Уинтер что-то говорил о нем Аиде. И поиски Бо были замечены - ну, иначе, наверное, и быть не могло.
Катюша, девочки, большое спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>30 Июл 2014 10:42

Катюша, Алена, Тиночка, спасибо за интересное продолжение!
Ну, в общем-то этого нападения и следовало ожидать.
Ясно же, что расспросы Бо не остались незамечены, тем более на чужой территории.
Методы у этих людей конечно грубоваты, но для таких отбросов это в порядке вещей.
Уинтеру досталось немножко, но зато Аида не совсем растерялась, умница.
Я верю в нее, не должна промахнуться. Как она распереживалась, что Уинтера мучают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4954
>30 Июл 2014 12:05

KattyK писал(а):
Перевод - KattyK
Редактура - Talita, gloomy glory
Глава 10

Спасибо за перевод этой книги!!! Very Happy Flowers Сюжет отличный,герои интересные. Ok
KattyK писал(а):
Уинтер поднял руки в знак поражения и сел.

Аида"подставила" Уинтера,уговорив принять процедуру.Теперь надо как-то выбираться
из этого положения.
KattyK писал(а):
Паника Аиды переросла в гнев. Можно и дальше стоять и смотреть, как мучают Уинтера – а то и убьют, – а можно как-то ему помочь.

Молодец Аида, быстро нашла выход из положения и надеюсь не промахнулась. wo
Жду продолжение.Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>30 Июл 2014 12:30

да уж, везет же этой парочке... и как тут выжить и шкуру сохранить целой и невредимой?
Волнительно)

Спасибо за перевод, девы!
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>30 Июл 2014 15:37

Спасибо за главу!!!!!!!!!

Аиде просто везет.Все походы и встречи с Уинтером просто триллер!!!!!!!!!!!!

Но она -боец!!!!!!!!!!Так просто не сдается.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>30 Июл 2014 17:06

Катя, Алена, Тина, СПАСИБО за новую главу. И как всегда на самом интересном месте... Наши герои почти в каждой главе попадают в разные "переделки". Аида умница все время ищет нестандартные решения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>30 Июл 2014 18:04

Большое спасибо за новую главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>30 Июл 2014 20:22

Молодец,Аида! Не растерялась. Уинтеру повезло, что рядом с ним такая женщина..

Спасибо за главу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>30 Июл 2014 23:33

Жалко для того, чтобы попижонить перед барышней (какой он крутой и грозный с пушкой, может сам обеспечить безопасность на чужой территории своего прямого конкурента по очень грязному и смертельно опасному бизнесу) Уинтер не пригласил прикрывать спину, скользить тенью, шустрого, как ящерица и хитрого Бо. Думали, что получится этакая романтическая прогулка по Чайнатауну, попутно еще и врача наведают, порасспрашивают. Главное - вдвоем, красиво то как, эротично. Добыли информацию про таинственного человека без имени, а только отзывающегося на псевдоним - Звезда Черная, страшно зловещая.
Врач то профессионалом оказался, а не только кладезем информации, и заметил взглядом своим зорким, что ци не движется у героя, иголки заточил вострые да предложил храброму молодцу наладить кругооборот энергии, но богатырь истинный, а потому с опаской отнесся к лечению заокеанскому. Но хитрый врач предложил прямо при девице-красавице в дартс поиграть и пришлось согласится на врачевание.
Все умиротворились, расслабились, кроме Магнуссона. Вот тут и запахло жаренным. Потянулись представители Джу (по личной инициативе, чтобы выслужиться) на разборку с конкурентом босса, но хрупкая девушка Аида разобралась с недостойным рукоблудником.

Девочки, спасибо за прекрасные перевод и редактуру. Poceluy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>30 Июл 2014 23:41

Спасибо! очень инетересная глава! такая напряженная! как же выпутаются их этой предряги наги герои?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 19:13

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас сегодня ветрище настоящее!(( Зонты выворачивает. Порыв до 15-17 м/сек. В городе на дорогах пробки до 8 баллов пока. Но все впереди.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Неприкаянные души" [18772] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 43 44 45  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение