Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>24 Ноя 2016 9:08

Жутко пробирающая глава! Даже не знаю, что сказать. Кроме того, что даже Смерти не чуждо сострадание, за то, что паренек ее заметил она его спасла. Да и чувствуя голод убралась подальше от Генри и Флоры.
Девочки, спасибо за продолжение! Flowers
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрези Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 26.12.2015
Сообщения: 574
Откуда: Тула
>24 Ноя 2016 10:10

Почему?! Почему человечество вновь совершает подобные поступки? Захлебывается слезами в этом безумие, заливает кровью землю, позволяя Смерти собирать свой горький урожай. Но самое страшное, что во всем этом видна своя чудовищная гармония.
Аня, спасибо, работа настоящего художника.
Ласт, Света, благодарю за ваш труд. Горло сжимает спазм, а глаза жгут непролитые слезы.
Маруся, замечательный комментарий. Лучше и не скажешь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>24 Ноя 2016 10:37

Ластик, Светуля, спасибо за продолжение! Аня, арт потрясающий, спасибо!
Дааа, Смерть предстала пере нами в самом неожиданном ракурсе. Глава очень впечатлила... Зацепила. Но поступок который совершила смерть все же оставил на сердце светлую грусть, вместо горечи от произошедших событий.

Я тут потерялась...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3331
Откуда: Россия
>24 Ноя 2016 10:46

LuSt писал(а):
Глава 11
Понедельник, 26 апреля 1937 года

Ластик, Света, Аня, спасибо за новую главу!
Анна Би писал(а):
Было несколько вариантов, но если комплект вип, то не дает вставить. Сделала маленький.

Анечка, большое спасибо за марки!
Анна Би писал(а):

Кому приглянулось - берите.
Уже приоделась, спасибо!
_________________
by gloomy glory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svetlaya-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2009
Сообщения: 3117
Откуда: Москва
>24 Ноя 2016 13:07

Девочки, спасибо за продолжение! Неожиданно. Пробирает до костей. Смерть очень неоднозначная фигура. Коллаж супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мел Эванс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2011
Сообщения: 1657
Откуда: Москва
>24 Ноя 2016 13:20

Спасибо за историческую справку, очень к месту...
Красиво, страшно, изысканно, грязно... Цепляет...
Образ Смерти на фоне джаза воспринимался просто элементом постмодернизма, а вот на руинах погибшего города совсем другое восприятие, да еще и этот юноша, который продолжает видеть красоту...
Спасибо, девочки, сильно
_________________
Тина, спасибо за изумительную аву!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>24 Ноя 2016 13:34

Анна Би писал(а):
А вот так. Читаю по главам. Знаю, что 11 в четверг - прочитала, сделала коллаж (дня 2-3 уходит на поиск исходников, состыковку деталей). А тут понедельник на носу - прочитала и т.д.

Ну и сила воли у вас с Ласт Laughing Она тоже начинает переводить, не прочитав книжку до конца. А у меня терпения не хватает, я прочитала сразу все, что попало мне в руки. Единственное, что попросила Ласт не высылать мне следующую порцию глав, пока эту всю целиком не отредактирую, чтобы стимул был Laughing

Вот тут можно почитать поподробнее про бомбежку Герники http://warspot.ru/3090-bombardirovka-gerniki
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11187
Откуда: Россия
>24 Ноя 2016 13:41

Спасибо за потрясающую главу!

Смерть есть Смерть, она забирает души людей. Но при этом она любопытна и может совершать поступки, идущие вразрез со ее основными целями - например, оставить жизнь человеку, увидевшему ее истинное "Я".

Бомбардировка Герники была страшным преступлением, провозвестником будущих преступлений фашистов. А картина Пикассо очень хорошо отражает суть случившегося.
Вот история картины, тоже интересно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Ноя 2016 14:46

Спасибо огромное за перевод
Не ожидала , что будет глава от имени Смерти.
Тяжелая глава , грустная , но эта грусть не беспросветная , а какая-то светлая . Может потому , что даже Смерть способна чувствовать и сопереживать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24927
Откуда: Казахстан
>24 Ноя 2016 15:25

Какой жуткий эксперимент! Смерть в этой главе выглядит сочувствующей и сопереживающей, более человечной, чем те кто сидят за штурвалами самолетов и в эйфории от содеянного нажимают на гашетку, расстреливая бегущих в ужасе жителей разбомбленного ими города. Да люди ли они вообще?? Смерть и то пытается бороться со своей натурой, сдерживая свой страшный голод спасает паренька.И от ребят наших ушла подальше, чтобы не поддаться искушению. Повезло тому пилоту, у которого Смерть угнала самолет, она, по сути, спасла и его тоже.
Аннушка, изумительный коллаж! Вот она идет такая прекрасная, собирая свою страшную жатву.
Света, Ластик, спасибо вам за эту проникновенную главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>24 Ноя 2016 15:38

Несколько раз за день перечитывала главу. И с каждым разом восхищалась все больше ее пронзительно-грустной красотой.
И я поймала себя на мысли, что в какой-то степени жалею Смерть. Её чувство обреченности звучит рефреном на протяжении всей главы. Но кто-то должен делать и такую "грязную" работу, для некоего равновесия вещей во всем мире, как бы дико и цинично это не звучало.
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1508
>24 Ноя 2016 17:05

Кьяра писал(а):
Анна Би писал(а):
А вот так. Читаю по главам. Знаю, что 11 в четверг - прочитала, сделала коллаж (дня 2-3 уходит на поиск исходников, состыковку деталей). А тут понедельник на носу - прочитала и т.д.
Ну и сила воли у вас с Ласт Laughing Она тоже начинает переводить, не прочитав книжку до конца.

Какая интересная деталь...
Кьяра писал(а):

Вот тут можно почитать поподробнее про бомбежку Герники http://warspot.ru/3090-bombardirovka-gerniki

Peony Rose писал(а):

Бомбардировка Герники была страшным преступлением, провозвестником будущих преступлений фашистов. А картина Пикассо очень хорошо отражает суть случившегося.
Вот история картины, тоже интересно.
Герника1937 год

Спасибо за доп.информацию. Я, если честно, понятия не имела о городке Герника до понедельника, когда засела за коллаж. Вообще думала, что это имя. Что поделать, прошло очень много лет. Спроси кого сейчас что есть донецкий аэропорт или где находится Марьинка - многие не знают, потому мне было не стыдно . Как я понимаю, Ласт решила не выкладывать всё, что я сотворила сразу Laughing . Так что ждем...
Глава сильная и очень эмоциональная. Не буду рассказывать о том, как тема войны мне близка, но поверьте, мне хотелось бы сказать многое. Думаю об одном: наказание будет, но уверена - расплачиваться будут не руководители и не исполнители, а их дети и родственники, а это не правильно.
_________________
moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Ноя 2016 17:12

Ластик, Света,Аня,Большое СПАСИБО!!! Flowers Flowers Flowers
Я в шоке.Смерть предстала совершенно с другой стороны.И это не то бесчувственное,уставшее,злое создание,которому на все наплевать.Она может сопереживать и дарить будущее.Очень трогательная и насыщенная глава.Я рада,что прочитала про такую Смерть.Отношение к ней совершенно изменилось.Она устала,она не верит,но все равно дарит жизнь)))
Элли,Спасибо за историю Героники.Было очень интересно почитать. Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aphrodita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 04.06.2010
Сообщения: 707
Откуда: Иерусалим
>24 Ноя 2016 17:13

Спасибо переводчикам!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12769
Откуда: Москва
>24 Ноя 2016 17:41

Magdalena писал(а):
Я точно не ожидала, что нам доведется почитать главы от лица Смерти, думала, что она так и останется загадочной, таинственной и своенравной девицей, не дающей даже краем глаза заглянуть в душу. Ошиблась.

Будут, будут главы с разными рассказчиками, и Любовь, и Смерть много чего нам поведают...
Magdalena писал(а):
Она, несмотря на свои деяния, тоже может чувствовать, переживать. И даже пытаться спасти кого-либо, раз изменить события она не в силах, голод берет свое. А еще Смерть испытывает раскаяние...

Она говорит, что это ее природа и по-другому она не может, ну как венерина мухоловка или там лев - ну не могут они переключиться на фотосинтез и подножный корм.
И ей дико больно оттого, что ее все ненавидят и боятся, что она невообразимо одинока...
Magdalena писал(а):
Аня, арт... он потрясает воображение, также, как и глава. Тебе удалось создать работу, ни уступающую в красоте тексту.

Смотришь и мурашки по коже...
Arinarisha писал(а):
Очень интересный сюжет, я таких книг еще не читала и ГГ неординарные люди. Буду с нетерпением ждать дальнейшего развития событий!

Ариша, добро пожаловать. Все понимаем, будем рады, если иногда получится забегать и делиться мнением о прочитанном.
mada писал(а):
Кроме того, что даже Смерти не чуждо сострадание, за то, что паренек ее заметил она его спасла.

Он проявил к ней внимание и интерес, а это с ней случается так редко.
Фрези писал(а):
Почему человечество вновь совершает подобные поступки? Захлебывается слезами в этом безумие, заливает кровью землю, позволяя Смерти собирать свой горький урожай. Но самое страшное, что во всем этом видна своя чудовищная гармония.

Потому что нас много и мнения порой расходятся, а чем больше становится людей на планете, тем чаще они начинают толкаться локтями...
Тома Матвиенко писал(а):
Но поступок который совершила смерть все же оставил на сердце светлую грусть, вместо горечи от произошедших событий.

И еще показано так, будто даже если бы она не села в самолет, налет бы все равно случился. Как будто она просто выступает Хароном-перевозчиком, а люди все делают сами.
Мел Эванс писал(а):
Образ Смерти на фоне джаза воспринимался просто элементом постмодернизма, а вот на руинах погибшего города совсем другое восприятие, да еще и этот юноша, который продолжает видеть красоту...

Вот меня тем и привлекла книга, что она, несмотря на всю постмодернистскую "не все так однозначно", таки декларирует вечное.
Кьяра писал(а):
Она тоже начинает переводить, не прочитав книжку до конца

Эта книжка исключение, решила взять в перевод, когда прочитала. Кстати, попалась она мне совершенно случайно, сама в руки пришла, можно так сказать.
Peony Rose писал(а):
Однажды нацистский офицер, увидев на столе фотографию "Герники", спросил: "Это вы сделали?". "Нет" - ответил художник - "это сделали вы"."

А офицер где ее увидел? И Пикассо за это ничего не было?
Nadin-ka писал(а):
Смерть в этой главе выглядит сочувствующей и сопереживающей, более человечной, чем те кто сидят за штурвалами самолетов и в эйфории от содеянного нажимают на гашетку, расстреливая бегущих в ужасе жителей разбомбленного ими города. Да люди ли они вообще??

Люди. Но люди с промытыми мозгами, подчиняющиеся приказам, как любые военные - например, те наши летчики, который сейчас в Сирии бомбят террористов, но с сопутствующими потерями мирного населения, как при любой войне.
Nadin-ka писал(а):
Повезло тому пилоту, у которого Смерть угнала самолет, она, по сути, спасла и его тоже.

Так он все равно в нацистском люфтваффе, сейчас избежал налета на мирный город, где ответочка не прилетит, а через два года начнется война, там ведь сбить могут. И сбили скорее всего, потому что "до конца своих дней" - очень туманная формулировка.
Magdalena писал(а):
Но кто-то должен делать и такую "грязную" работу, для некоего равновесия вещей во всем мире, как бы дико и цинично это не звучало.

Маруся, да, согласна с тобой. Мир не идеален. И баланс нужен.
Анна Би писал(а):
Спроси кого сейчас что есть донецкий аэропорт или где находится Марьинка - многие не знают, потому мне было не стыдно

Аэропорт был классный, помню, как прилетала в него в 2012 году... Да и луганский был ничего, полтора часа лету - и я у мамы. А теперь никак, потому что сутки в автобусе я со своей многострадальной спиной не выдержу.
Анна Би писал(а):
Думаю об одном: наказание будет, но уверена - расплачиваться будут не руководители и не исполнители, а их дети и родственники, а это не правильно.

В той войне кару понесла вся верхушка - кто успел самоубиться, кого казнили. Надеюсь, что и в этой виновные будут наказаны по справедливости.
lanes писал(а):
Я рада,что прочитала про такую Смерть.Отношение к ней совершенно изменилось.Она устала,она не верит,но все равно дарит жизнь)))

Но все равно, нашим героям она добра не желает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 17:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: так, это была ложная тревога))) сейчас каким-то чудом вытащила из буфера обмена сохранённый текст своих ответов. Вроде даже никого... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 4. «Неженское это дело»

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Марта Брокенброу "Игра в Любовь и Смерть" [21901] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 ... 118 119 120  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение