Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>12 Июл 2013 21:12

Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
Печально, но всё к тому и шло.

Думаю, Бен уже давно решил, что хочет детей. А с беременностью Энни просто стал от этом ещё и говорить. И с того дня на Карибах, когда на вопрос Клаудии "чего ты больше хочешь: быть отцом или быть моим мужем?" он не ответил, что выбирает жену, прошло уже месяцев восемь.

И все это время в семье практически не было мира. Конечно, их разговоры и обсуждения можно называть спорами, а не ссорами, но тем не менее...

Нельзя сказать, что Клаудия собрала чемодан после первой же ссоры. Она сама говорит, что эта ссора первая с обзывательствами и руганью, но они были и раньше. Наверно, очень важно, как именно проходят эти споры-ссоры. Можно ведь орать во всю глотку, размахивать руками, с пеной у рта доказывать свою точку зрения, но не обзывать друг друга. А тут Бен просто послал жену. Вот и думай теперь, это опьянение развязало ему язык? А ранее он уже много раз хотел это сделать, но воспитание не позволяло? А перед этим он целый день игнорировал её, не ответил на несколько сообщений, не пришел домой вечером...

Мне понятно, почему Клаудия говорит о точке невозврата.

На-та-ли писал(а):
В одно мгновенье всё поменялось. Никто не хочет даже попытаться поговорить.

Так они уж более полугода разговаривают.

Клуб.
Не думаю, что ссоры нужны.
И, я бы сказала, что основательность отношений проверяет не ссора сама по себе, а поведение супругов во время неё. Разозленный человек меньше следит за своим языком. И есть шанс услышать, что на самом деле думает о тебе твой супруг/супруга.
Разве что только этим можно обосновать их нужность.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга-А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.09.2009
Сообщения: 3228
Откуда: Ростовская область
>12 Июл 2013 21:26

Irisha-IP писал(а):
В данном конкретном случае им необходимо побыть врозь

и может быть Бен поймет что у него уже есть то (вернее тот) кто нужен больше всех.
Очень надеюсь, что желание иметь ребёнка для него блажь, если ему придётся наступить на горло своему желанию ради жизни с Клавой, то мне его будет жаль (в конце-концов, он говорил даже об усыновлении, а значит дело не в слепом желании оставить свой генетический след )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>13 Июл 2013 20:57

Вот так тебе:

LuSt писал(а):
Цитата:
– Прощай, Клаудия.


Вспоминается фраза: Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез. Было очевидно, что все это бравада и цель ее всколыхнуть в нем задремавшую любовь. Мол, сейчас дособираю чемодан и не увидишь ты меня больше, и локти себе сгрызешь, и не будешь меня доставать по поводу ребенка, и маме своей скажешь, чтоб более не заботилась о генофонде. Но Бен, конечно, повел себя неоднозначно. Складывается впечатление, что он давно уже пришел к этому решению, но не хотел, быть инициатором разрыва. А так все получилось очень удобно, сама собрала чемоданы, сама ушла. Никто не при чем. Если же все это произошло стихийно, под давлением момента, то мне его отношение, как любящего мужа, не понятно. Надо переформулировать их брачные обеты: Клаудия, я Бен, обещаю тебя любить в горе и радости, пока чемодан не разлучит нас Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Don Pepe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.10.2009
Сообщения: 47
>14 Июл 2013 14:43

Отличный перевод! rose. книга очень интересная, буду следить за новыми главами, удачи в работе!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>14 Июл 2013 21:49

Ольга-А писал(а):
а Клавкин обет?

Вот именно, у нее получается "Я, Клаудия, обещаю тебя любить в горе и радости до первой ссоры, а потом хлопну дверью и уйду".
Муж на нее целый день обижался, с горя напился, пришел домой, а она на него (пьяного!) набросилась с обвинениями в безответственности (и сама ведь понимает, что неправа), а потом собрала чемодан и решили уйти - я как-то слабо представляю мужчину, который в этот момент начнет уговаривать остаться и просить прощения. По его-то пьяной логике она во всем виновата, она его обидела и она его бросает, какие тут могут быть с его стороны извинения?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>15 Июл 2013 13:21

Клавка запрограммирована на команду: "Прощай". После ставится блокировка на беспроводной доступ к сердцу. И пусть Бен ищет USB адаптер.Перебирает их семейные фото, рыдает и ищет Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>15 Июл 2013 13:39

Цитата:
Клаве, по большому счету, нужен сексуальный партнер, с кем можно хорошо провести время, а Бен созрел для чего-то более важного...

Лариса, а секс и интересная жизнь - это неважно? Мне кажется, что многие рожают ребенка именно потому, что больше не представляют, чем им заняться вдвоем. Уметь годами жить вдвоем и не наскучивать друг другу - это искусство!
Цитата:
Но стиль изложения мне не очень ..., хотя обожаю книги, написанные от первого лица.

А мне наоборот сюжет не понравился, зато стиль изложения необычный. Сперва непривычно было, а потом втянулась. Ты на русском читаешь или на английском?
Цитата:
Гордость, конечно, есть у каждого. Но когда речь идет о любви и счастье, надо ее время от времени прятать в карман.

а как в этой ситуации ее спрятать? лечь на диван и прикинуться веником?
Цитата:
А не спланировал ли Бен уход из дома ГГ?

В этом сильно сомневаюсь. Зачем? Уже нашел себе желающую размножиться вотпрямщас что ли? Smile
Цитата:
В данном конкретном случае им необходимо побыть врозь, чтобы осмыслить происходящее и произошедшее, всё обдумать, взвесить чем можно поступиться и можно ли, что важнее сию минутное самоутверждение или чувства, человек, который рядом, семья

Да, вот-вот, Ириша, золотые слова. Но компромисс в такой ситуации, имхо, в реальном мире невозможен. А вот в книжке... все может быть.
Цитата:
Думаю, Бен уже давно решил, что хочет детей.

А зачем тогда говорил, что не хочет? Клаудию обманом в брак залучить? Не верю...
Цитата:
Вот и думай теперь, это опьянение развязало ему язык? А ранее он уже много раз хотел это сделать, но воспитание не позволяло? А перед этим он целый день игнорировал её, не ответил на несколько сообщений, не пришел домой вечером...

Вот и мне в этой ситуации Бен не нравится. Сначала сам подкинул проблем, потом сам же и впал в депрессию, а жена кругом виновата.
Цитата:
Разозленный человек меньше следит за своим языком. И есть шанс услышать, что на самом деле думает о тебе твой супруг/супруга.

Ой не говори. Пусть потом сам пожалеешь десять раз, а слово не воробей. У меня было такое :(
Цитата:
в конце-концов, он говорил даже об усыновлении

Мне кажется, это было для красного словца.
Цитата:
Было очевидно, что все это бравада и цель ее всколыхнуть в нем задремавшую любовь.

Ну конечно! Что там у бухого мужика всколыхнется
Цитата:
Муж на нее целый день обижался, с горя напился, пришел домой, а она на него (пьяного!) набросилась с обвинениями в безответственности (и сама ведь понимает, что неправа), а потом собрала чемодан и решили уйти

Света, а ты попробуй с другой стороны на эту ситуацию посмотри: муж весь день не звонит-не пишет, вечером не приходит домой, ты там вся издергалась и еле-еле заснула в час ночи на диване (слава богу, пятница), тут оно заявляется бухое в мясо и начинает качать права. Да я бы сковородкой отходила! И правильно она говорит насчет безответственности - какие нафиг дети мужчине, который в век сотовых телефонов не удосуживается кинуть смс "буду поздно, не волнуйся"?
Цитата:
Клавка запрограммирована на команду: "Прощай". После ставится блокировка на беспроводной доступ к сердцу. И пусть Бен ищет USB адаптер.Перебирает их семейные фото, рыдает и ищет


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LORMUREL Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 30.11.2010
Сообщения: 899
Откуда: Торонто
>15 Июл 2013 16:26

Привет, девочки!

LuSt писал(а):
Я - Но стиль изложения мне не очень ..., хотя обожаю книги, написанные от первого лица.

Ластик - А мне наоборот сюжет не понравился, зато стиль изложения необычный. Сперва непривычно было, а потом втянулась. Ты на русском читаешь или на английском?

Ластик, я читала твой комментарий на первую книгу и со многим согласна, но в жизни часто все так перепутывается, что не знаешь, что хорошо, а что плохо. Я с удовольствием прочитала обе книги, в один присест...Потом встать не могла на свои несчастные ноги, но трудно было бросить на полпути... Embarassed Читала по русски. Лениво мне сейчас в жару на английский переходить, особенно, если есть легкий вариант. Laughing

LuSt писал(а):
Клаве, по большому счету, нужен сексуальный партнер, с кем можно хорошо провести время, а Бен созрел для чего-то более важного...

Лариса, а секс и интересная жизнь - это неважно? Мне кажется, что многие рожают ребенка именно потому, что больше не представляют, чем им заняться вдвоем. Уметь годами жить вдвоем и не наскучивать друг другу - это искусство!

Вот с этим позволь не согласиться. Гораздо легче оставаться привлекательным партнером и интересным собеседником (и не только) людям НЕ обремененным детьми. Дети отнимают много времени и требуют много труда, а главное, эмоциональных и душевных затрат. Так много, что подчас на себя не хватает ни сил ни времени. Поэтому оставаться привлекательным и интересным труднее. Поверь, проходили и с дочерью и с внуками, но ведь и радости прибавляется... Так что во всем есть свои преимущества.

О Клаве с Беном ничего не могу добавить. Не вижу совместного будущего у этой пары. Автору срочно нужно искать им кого-то.


_________________

"Каждый человек — главное действующее лицо пьесы, имя которой — его собственная жизнь." Mary Djo Patny.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>15 Июл 2013 22:37

LuSt писал(а):
Цитата:Думаю, Бен уже давно решил, что хочет детей.

А зачем тогда говорил, что не хочет? Клаудию обманом в брак залучить? Не верю...

Нет, ну не настолько давно.
Хотела сказать, что уж слишком буйным цветом зацвело его желание иметь детей сразу же, как только забеременела подруга. Он так сразу обрадовался за друзей, да еще и Клаудию отчитывал, что энтузиазма не проявила. К этому времени он уже был готов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

makeevich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.12.2011
Сообщения: 1724
Откуда: Санкт-Петербург
>15 Июл 2013 22:40

Irish писал(а):
LuSt писал(а):
Цитата:Думаю, Бен уже давно решил, что хочет детей.

А зачем тогда говорил, что не хочет? Клаудию обманом в брак залучить? Не верю...

Нет, ну не настолько давно.
Хотела сказать, что уж слишком буйным цветом зацвело его желание иметь детей сразу же, как только забеременела подруга. Он так сразу обрадовался за друзей, да еще и Клаудию отчитывал, что энтузиазма не проявила. К этому времени он уже был готов.

Ну не зна... может, и готов, но инфантильность какая-то ощущается. У Клавы, кстати, тоже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 7:35

 » Глава 4 (часть 1)

Перевод LuSt
Редактирование codeburger


Единственное преимущество ухода от мужа глубокой ночью – хватает наносекунды, чтобы поймать такси. На самом деле я могла даже выбрать одно из двух, поднесшихся ко мне на углу Семьдесят третьей улицы и Коламбус-авеню. Таксисты наверняка заметили мой чемодан и предположили, что получат хорошие деньги за поездку в аэропорт, поэтому, забираясь в первую из машин, я говорю:
– Здравствуйте. Извините, мне только в конец Пятой авеню. – Следом я выпаливаю: – В пух и прах разругалась с мужем. Думаю, грядет развод.

Бена всегда забавляла моя болтовня с водителями такси. Он считает, что так ведут себя только туристы, да и несвойственно мне непринужденно общаться с посторонними. В обоих утверждениях он прав, но отчего-то у меня не получается удержаться.

Водитель смотрит на меня в зеркало заднего вида. Я вижу только его глаза, что досадно, ведь губы больше выдают мысли человека. Таксист или плохо владеет английским, или у него колоссальные проблемы с умением сопереживать, потому что он не говорит ничего, кроме:
– Где именно на Пятой?

– Двенадцатая. Ист-Сайд, – отвечаю я, отыскивая табличку с его именем на спинке сидения. Мохаммед Мухаммед. Приходится бороться со слезами, вспоминая, как Бен однажды сказал (примерно на четвертом свидании), что, если остановить такси, у водителя имя или фамилия окажется Мохаммед или Мухаммед – словно бросить монетку, шансы выкинуть орел или решку пятьдесят на пятьдесят. Конечно же, это преувеличение, но с той самой ночи мы всегда читали табличку и улыбались, когда прогноз сбывался. Так случалось по меньшей мере раз в неделю, но двойная удача выпадает мне впервые. Внезапно на меня накатывает непреодолимое желание развернуться и поехать домой. Коснуться лица Бена, поцеловать его щеки и веки и сказать, что, несомненно, табличка в этой машине – это знак, что мы должны все исправить и каким-то образом двинуться дальше.

Но я ищу в сумочке телефон, чтобы сообщить Джесс, что еду к ней. Вспоминаю, как оставила его заряжаться на кухне. Шепчу: «Черт!», понимая, что она может и не услышать звонок консьержа. А это, безусловно, проблема, ведь Джесс из пушки не разбудишь. Вскользь думаю отправиться прямиком в отель, но боюсь, что в одиночестве окончательно расклеюсь, поэтому решаю не сворачивать с намеченного курса.

К счастью, Джесс откликается на дверной звонок, и через считанные минуты после высадки из такси я уже, свернувшись на её диване, пересказываю ссору с Беном, пока подруга готовит нам тосты с корицей и большой кофейник с кофе – максимум, на что она (и я) способны на кухне. Джесс приносит наши чашки – мой кофе черный, её с сахаром – и заявляет, что пришло время поговорить серьезно. Затем она колеблется и, робко косясь на меня, добавляет:
– И темой нашего разговора будет «Почему Клаудия не хочет детей»?

– Ой, да перестань. Хоть ты не начинай, – отмахиваюсь я.

Она кивает как строгая учительница:
– Просто хочу рассмотреть твои обоснования.

– Ты их уже прекрасно знаешь.

– Что ж, я хочу услышать их еще раз. Представь, что я твой психолог. – Джесс выпрямляется, скрещивает ноги и держит чашку, отставив мизинец и большой палец а-ля Келли Рипа(1). – И сейчас у нас первый сеанс.

– Значит, теперь мне нужен психолог только потому, что я не хочу детей? – Я чувствую, что вновь занимаю оборонительную позицию, ставшую чересчур привычной в последнее время.

Джесс качает головой.
– Нет. Не потому что ты не хочешь детей, а потому что твой брак в опасности. А теперь поехали. Ваши мотивы, мэм?

– А с чего у меня должны быть мотивы? Если какая-то женщина решает родить ребенка, никто же ее не спрашивает, есть ли у нее мотивы.

– Верно, – кивает Джесс. – Но это совсем другой сабж, о роли женщины в обществе.

Мысленно я слышу, как Бен возмущается людьми, которые говорят «сабж» вместо «тема». «Ну же, народ! Нет такого слова в языке!» И, совсем как в тот момент, когда я увидела имя Мохаммед Мухаммед в такси, я чувствую, что к глазам подступают слезы. Господи, как же я буду скучать по Бену и его остроумным наблюдениям.

– Не плачь, дорогая, – утешает Джесс, поглаживая меня по ноге.

Я смаргиваю слезы, делаю глубокий вдох и говорю:
– Меня просто тошнит от того, что все убеждены, будто для счастья обязательно иметь детей. Я думала, что Бен другой, но он такой же как остальные. Поймал меня на крючок, а сам соскочил.

– С твоей позиции так и должно казаться.

Я замечаю, что Джесс не вполне со мной согласна.
– Значит, ты на его стороне? Считаешь, мне стоило проглотить свои принципы и родить ребенка?

– Я не осуждаю твое нежелание рожать. Я последний человек, который вправе осуждать чей-то жизненный выбор, верно? – Я пожимаю плечами, и она продолжает: – Думаю, что твой выбор абсолютно оправдан. Для многих женщин такой вариант единственно верный, и мне кажется, что во многом это очень смелое решение. Но все же не помешает его обсудить. Не хочу, чтобы ты потом о чем-то сожалела.

– О том, что не родила детей или о том, что потеряла Бена?

– И о том, и о другом, – говорит Джесс. – Потому что сейчас обе перспективы, похоже, взаимосвязаны.

Я сморкаюсь и киваю.
– Хорошо.

Джин откидывается на спинку дивана и командует:
– Ну, начинай. Приложи все старания.

Я отхлебываю кофе, на секунду задумываюсь и вместо перечисления своих обычных доводов говорю:
– Я тебе рассказывала об исследовании мышей, у которых нет гена материнства?

Джесс качает головой.
– Не-а. Первый раз слышу.

– В общем, проводилось исследование, в котором ученые установили, что мыши без этого гена ненормально ведут себя с новорожденными. Без этого гена у них нет материнского инстинкта, и поэтому подопытные не кормили мышат и не заботились о них так, как правильные мыши.

– И что? Ты думаешь, что у тебя нет гена материнства?

– Я думаю, что у некоторых женщин нет материнского инстинкта и я, похоже, из их числа.

– Прям совсем нет? Даже чуточки? – уточняет Джесс. – Сомневаюсь. Потому что сама не раз слышала, как женщины заявляют, будто у них отсутствует материнский инстинкт, пока не родят ребенка. И – оп-ля! – они помешаны на заботе о младенце.

– Разве это оправданный риск? – спрашиваю я. – Вдруг эта программа не включится?

– Что ж. Думаю, существует множество вариантов эффективного материнства. Необязательно подражать рекламной Бетти Крокер или сериальной Джун Кливер, чтобы стать хорошей матерью.

– Ладно. Но если я пожалею, что вообще родила? Что тогда?

Джесс задумчиво хмурится.
– Ты прекрасно ладишь с детьми, – наконец говорит она. – Они тебе по-настоящему нравятся.

– Да, чужие дети мне нравятся, – соглашаюсь я, думая о племянниках и о Реймонде-младшем. Было очень приятно прижимать к себе его теплое маленькое тельце и вдыхать сладкий младенческий запах. – Но у меня совершенно нет желания обзаводиться собственным ребенком и заниматься им все время. И я уверена, что если у меня родится малыш, все закончится ненавистью к Бену. Даже хуже, ненавистью к ребенку. А это ни для кого не справедливо.

Джесс снова кивает с выражением лица как у психолога, в котором читается: «Продолжай, у нас наметился прогресс».

– Мне и так нравится моя жизнь. Наш образ жизни. Наша свобода. Не могу себе представить постоянную тревогу, которая прессует всех родителей. Сначала боятся синдрома внезапной детской смертности, после, что ребенок упадет с лестницы, потом аварий из-за пьяного вождения – и эта тревога не прекращается восемнадцать лет. В какой-то мере, вообще никогда не прекращается. Люди всю жизнь беспокоятся о своих детях – все так говорят.

Джесс кивает.

– И, если честно, Джесс, сколько женатых пар с детьми кажутся тебе по-настоящему счастливыми? – спрашиваю я, думая о своей сестре Мауре и том, как её брак стал казаться вынужденным сразу после рождения первого ребенка, Зои. И обстановка ухудшалась с каждым последующим из её двоих сыновей. Я не моя сестра, а Бен – не Скотт. Но мне вовсе не кажется необычным, что с появлением детей отношения меняются. Отпрыски высасывают время, деньги, силы, терпение. Не позволяют ставить мужа на первое место. Поэтому в лучшую или худшую сторону, но связь супругов видоизменяется. И эта новая форма близости, похоже, больше сродни выживанию, чем искренней радости жизни.

– Я понимаю, о чем ты, – застенчиво роняет Джесс и добавляет: – Трэй частенько говорит о своей семье как о «петле на шее».

– Очаровательно, – хмыкаю я. – Вот и подтверждение.

– Но я не думаю, что это он о сыне, – защищается Джесс. – Только о ней.

Джесс всячески изворачивается, лишь бы не называть жену Трэя по имени – Брендой. Думаю, так она чувствует себя менее виноватой. Она продолжает:
– И я не думаю, что он чувствовал бы себя так, будучи женатым на правильной женщине. Мне совсем не кажется, что вы с Беном в итоге будете чувствовать себя так же. Наверное, дети просто поднимают на поверхность и без них существующие скрытые проблемы. А у вас настоящих трудностей нет, поэтому и с детьми сохранится отличный брак.

Я знаю, что поглажу Джесс против шерсти, но рискую и говорю, что жена Трэя, вероятно, на заре их супружеских отношений тоже считала, что сохранит отличный брак, заведя ребенка. Да и Трэй, наверное, думал то же самое. Джесс протестующее выпячивает челюсть, но я продолжаю:
– И я совершенно точно знаю, что когда Маура и Скотт чпокались в его джакузи и вообще по всей холостяцкой квартире, Маура в жизни бы не поверила, что однажды он ей изменит. Что все станет так отвратно.

– Это исключения, – настаивает Джесс. – Большинство пар с рождением детей становятся даже счастливее.

– Я так не думаю. Несчастливых однозначно больше. И вспомни еще ситуацию Дафны.

– У нее-то, похоже, крепкий брак, – возражает Джесс.

– Верно, – киваю я. – Но мне кажется, сейчас они с Тони до того озабочены размножением, что оно полностью их поглотило. Они больше ни о чем не говорят. Больше ни о чем не думают. Стали до смерти скучными.

– А разве они не всегда были скучными? – смеется Джесс.

Она – единственный человек, которому я позволяю критиковать мою семью. Но все равно не могу не защитить Дафну.
– Скучными в хорошем смысле слова, – поправляю я, вспоминая, как сестра радуется рукоделию вроде скрапбукинга. – Раньше я бы скорее назвала её простоватой, а не скучной. Живительно простой. Но в последнее время они с Тони откровенно мрачные. Не то чтобы я в чем-то их винила.

Джесс громко вздыхает:
– Что ж, все равно. Смысл в том, что вокруг множество счастливых пар с детьми.

– Возможно, – соглашаюсь я. – Но я не уверена, что нам стоит вливаться в их ряды. И не стану пытаться превратить свою жизнь в какой-то научный эксперимент.

– Как с мышами?

– Ага, – киваю я.
________________
(1) Келли Рипа (англ. Kelly Ripa, род. 2 октября 1970) — американская телеведущая, актриса, продюсер и комедиантка. Она ведет популярное телешоу Live! with Kelly and Michael (2001 — наст. время), за которое получила премию «Эмми» в категории «Лучшая ведущая ток-шоу» в 2011 году. Как актриса она снялась в мыльной опере «Все мои дети» с 1990 по 2001, а также в ситкоме «Королева экрана» с 2003 по 2006 года. В 2012 году The Hollywood Reporter назвал Келли Рипу «Одной из самых влиятельных персон в медиа-бизнесе»
___________________
Книжный клуб
4) Как думаете, в случае внутрисемейного конфликта лучше обращаться за советом/поддержкой/помощью к подруге или к профессиональному психологу? В каких случаях предпочтительнее тот или другой?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 10:29

хм.. гадание на кофейной гуще... разве можно всё в жизни наперед угадать? а что будет, если... никто не знает! в том числе и то, какая из кого получится мать.

спасибо, девы! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 10:47

Цитата:
а что будет, если... никто не знает! в том числе и то, какая из кого получится мать.

Так если нет желания проверять, смысл заставлять? Она ж не потому не хочет, что боится, что из нее получится плохая мать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛаЛуна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 301
>16 Июл 2013 11:03

LuSt писал(а):
– И темой нашего разговора будет «Почему Клаудия не хочет детей»?

И подруга туда же. Почему да почему. Не хочет и все, с самого детства знала, что не хочет.
Нет, все им расскажи, обоснуй и разложи по полочкам.
Клуб.
За помощью, как мне кажется, (в теории) лучше к психологу. Во-первых, он специально обучен, а во-вторых, часто бывает так, что к мнению близких людей не прислушиваешься, а вот скажет человек со стороны, и сто раз подумаешь над его словами. А обращаться за поддержкой, наверное, лучше к близким.
Ластик, Таня, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12768
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 11:06

Цитата:
Нет, все им расскажи, обоснуй и разложи по полочкам.

И, как мне кажется, уже далеко не в первый раз. С Джесс-то они дружат давно...

Меня в книге удивляет, что никто из героев даже не подумал к психологу сходить (и не подумает). Как-то нетипично для американцев - всем грузить родственников и друзей, а не специального человека...
А проблемы в семье к психологу нужно идти решать вдвоем, в одно лицо ничего не получится - психологу изначально будет преподнесена только одна версия, и в терапии он будет отталкиваться от нее, а вдруг на деле все не совсем так... У моей подруги такое было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 7:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: МОНИКА МАККАРТИ «ЛЮБОВЬ БЕЗ ПРЕГРАД» Оценка — 5 Предводитель небольшого клана горцев Юэн по прозвищу Охотник как следопыт и разведчик,... читать

В блоге автора Vlada: Кукольное ателье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение