Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>11 Ноя 2017 18:21

Света здравствуйте
С удовольствием присоеденияюсь к вашим читателям
Заранее благодарю
Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishilda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.08.2015
Сообщения: 1393
>11 Ноя 2017 18:51

Света, спасибо! У меня нет слов. Ребята такие чудесные. Так хочется, чтобы у них все получилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ефросинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2017
Сообщения: 2700
>11 Ноя 2017 19:04

Согласна со всеми комментариями, и пара классная, и атмосфера, и даже Принцесса Гермиона мне понравилась. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LilianaR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2016
Сообщения: 99
>11 Ноя 2017 19:18

Можно в читатели?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 359Кб. Показать ---

комплект от moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tarlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 23.12.2011
Сообщения: 376
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Ноя 2017 19:49

Интересное начало. Спасибо.
Как дальше будут развиваться отношения между героями?
_________________
Человек может всё, нужно только очень сильно захотеть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1692
Откуда: Санкт-Петербург
>12 Ноя 2017 1:54

Светик, спасибо!
Не глава, а сплошное умиление))) Не скажу точно, когда оно началось, но к моменту приготовления букета уже достигло апогея
Не знаю даже, что выделить из всего этого... может быть то, как чувствует Юрий Константинович переменчивость эмоционального состояния Нат... Но до этого нужно упомянуть, как чувствует Юру Катерина- и открывается сама и сыну и нам- в том, как хранит воспоминания, но при этом составляет счастье другого человека, и лелеет уже новую жизнь- маленькой волшебницы Герми. Кажется сначала удивительным немножко, как эта женщина переживает по поводу исполнения обещания лошадки... Но потом понимаешь, что , прожив в режиме белого каления свою жизнь с Константином, полностью отдаваясь своим чувствам и этому сложному человеку, она, таки, не перегорела, и воспряла в новых отношениях- ее души хватило и на другое, новое счастье- и как же мы все ей этого желали ...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>12 Ноя 2017 17:30

Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение.

anjelika писал(а):
Спасибо за главу!!!

BellisimoDollores, всегда пожалуйста.

Ирэн Рэйн писал(а):
Ты в моем плейлисте. Ты на повторе. Света, это шикарно

Спасибо, Ириш. Не знаю, с чего это Юрия Батьковича на музыкальные ассоциации потянуло, но из песни слова не выкинешь. Нат - это нечто молодежное, зажигательное, с непредсказуемыми переходами... в русскую классику. Представляете себе такую "песенку"?))

ishilda писал(а):
У меня нет слов. Ребята такие чудесные. Так хочется, чтобы у них все получилось

Спасибо, Марин. У них обязательно все получится. Окончание я уже увидела, осталось только до него добраться.

Ефросинья писал(а):
и пара классная, и атмосфера, и даже Принцесса Гермиона мне понравилась

Ефросинья, спасибо.



LilianaR писал(а):
Можно в читатели?

Лиля, конечно. Добро пожаловать!

Tarlana писал(а):
Как дальше будут развиваться отношения между героями?

Tarlana, время покажет. Трудновато им будет, конечно, даже когда все выяснится и устаканится. Все-таки другая страна - не соседняя улица, сильно не наездишься.
Но ребята справятся. А мы за ними подглядим.

bazilika писал(а):
может быть то, как чувствует Юрий Константинович переменчивость эмоционального состояния Нат...

Хотела написать, Светик, что "Там такая смена настроений - даже непробиваемый мистер 3D почувствует", но... Ты заметила, как легко они друг друга из равновесия выталкивают? Ладно, Наташка - душой ребенок, у нее все "на лице написано": неуверенность и робость перед "взрослым дядей", который нравится, компенсируются бреющим полетом языка. Но Эванс-то! На какие подвиги тянет этот "айсберг в океане" в Наташкином присутствии)) Стоило разок постоять вместе в пробке, и приплыл. По-до-зри-тель-но. Confused
Думаю, сейчас все его анализаторы невольно фокусируются на ней, как на неизведанном объекте, от которого не знаешь чего ждать

bazilika писал(а):
Кажется сначала удивительным немножко, как эта женщина переживает по поводу исполнения обещания лошадки...

Пообещать ребенку легко; объяснить, что не выполнил, потому что не успел или забыл - еще легче. Но по возможности лучше не предавать доверие, даже если у ребенка и без того достаточно игрушек. А Катерина переживает за всю свою семью одинаково, во всем. Их счастье, даже в мелочах, для нее слишком ценно.

bazilika писал(а):
она, таки, не перегорела, и воспряла в новых отношениях

Если посмотреть сроки, Юра лишился отца в 15, а Катя - мужа, соответственно, почти в 36. Второй раз она становится мамой в 42. Мы не знаем, сколько лет длится их с Уиллом брак (меня саму интересует этот вопрос, но конкретных чисел пока не вижу), но Катерина однажды принимает это важное решение - выйти замуж, а следом второе, не менее важное - родить ребенка, и в уже не юном возрасте. Все-таки хватило ей смелости и сил на эти свершения.
Я бы сравнила Катерину с фениксом, но она никогда не сгорала полностью - душа и тело оставались прежними. Израненными, обожженными.


Шрамов не надо бояться: шрамы не виноваты, что они такие и не могут уйти.

bazilika писал(а):
хранит воспоминания, но при этом составляет счастье другого человека


Этот человек не побоялся быть с ней рядом.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>12 Ноя 2017 19:27

Ааааа, Света, у меня опять проблемы со временем))))))) Спасай!
Юрец попал в дом матери утром/вечером? Мелкая не спит, собака спит, отец звонит и приходит (с работы?), а сын спрашивает мать: не разбудил ли ее?
И почему в два часа дня Константинович сонный? Ведь дежурство было за день до этого?
Очень теплый момент с фотографиями) Только почему раньше сын не видел эти газетные вырезки, он никогда не смотрел альбом сам? Не интересовался, каким отец был в молодости? Юрка не читает на русском?
Свидание понравилось, особенно то, что увидели его глазами Юры, мужским взглядом.
Первый поцелуй... думаю, все красоты Лондонграда для Наташки теперь потухнут под напором расцветания первого чувства:-)
Ведь "без любви люди не целуются")) А оченно захочется, поэтому влюбляемся срочно!)))
Спасибо за доставленное.
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленасолнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.03.2017
Сообщения: 8
>12 Ноя 2017 21:58

Пустите пожалуйста в читатели Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>13 Ноя 2017 10:25

Света, глава вышла такая... такая... просто слов нет какая! Юрка ломанулся проверять поговорку и вообще - ага, как папа, все под контролем. Только Костя не был таким занудой, так что у Наташки поле непаханное
Наташка наберет целую кучу впечатлений - прогулки практически с принцем английским, хоть и одевшимся как гопник rofl
У меня такое ощущение, что Юрка уже все решил, а вот Ната старается не поддаться чувствам. Она уедет, а он останется. Зато будут самые лучшие воспоминания. Но, как я уже говорила, Юрка сын своих родителей - если ему надо, то надо и все тут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мальвина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 2334
>13 Ноя 2017 15:53

Света, большое спасибо за главу! Flowers
Натали и Юра - как же они мне нравятся. tender Ершистая Ната и сУрьезный Юрий Константинович.
Они оба уже у друг друга в плейлисте. Very Happy
_________________
ава от Юли (Чудышко)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sensa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.10.2015
Сообщения: 1587
>13 Ноя 2017 21:24

История очень понравилась, но есть одно но немного размер запланированный расстраивает, я б не отказалась от полноценного объемного романа, да ещё чтоб пару томов в придачу
Затягивает конкретно, что и оторваться невозможно, даже удивилась, как это я прошляпила и раньше в тему не заглянула
Контрастные понятия, явления, представления, понятия и т.д. настолько гармонично переплетаются, что даже свои границы размывают...
Пусть Юрий и вырос уже в другой стране, но против генов, некой зови крови не попрешь, ведь столько времени прошло, но он понимает Натали, пусть не всегда и не во всем...
Семья хоть и есть у Юрия, но ощущается насколько он одинок, вот его мама отпустила прошлое и вспоминает его с радостной грустью, потому что много хорошего было в прошлом, и лучше б оно было и его потерять, нежели не иметь вовсе... Мама Юрия себя реализовала как жена и мама, она востребована, а вот сын от одного берега отплыл, а ко второму ещё не прибился... Ему будет намного проще, когда поймет, что нашел на этой земле свою вторую половинку...
Казалось бы, Натали совершенно безобидные слова сказала, что фраза папина, но какую бурю они в душе парня подняли...
Натали с Юрой во многом дополняют друг друга, хоть и разные, но и много общего наблюдается...
Они пока только хорошо и приятно проводят время, даже не предполагая, к чему приведет их общение...
Света, спасибо за продолжение
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 155Кб. Показать ---

Вы не можете ничего поделать с длиной вашей жизни, но можете сделать многое с её шириной и глубиной... (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>14 Ноя 2017 15:32

Здравствуйте, мои хорошие.
Спасибо за обсуждение. Стараюсь потихоньку и в "Юльке" главу набрасывать (хотя там сейчас пошло сплошное сшивание частей в целое и учет мелочей, с чем у меня всегда связаны определенные трудности и что требует гораздо больше времени), и здесь продолжение наметить, но пока мысленно. На очереди у нас реакция Наташки, а с ней "работать" таки сложнее, чем с Юрой.

alen-yshka писал(а):
Юрец попал в дом матери утром/вечером?

Вечером, Ален, сразу после "недосвидания" с Наташкой:

Цитата:
Оказавшись в кругу семьи, я сразу был вовлечен во все кипучие семейные процессы и невольно забыл, зачем приехал сюда, фактически сбежав от Натали

Цитата:
Но догадка была настолько удивительной и невероятно пугающей, что, не подтвердив или не опровергнув ее, я не смог бы долго сидеть на месте и болтать с Нат, будто ничего не случилось

Вряд ли мистер Интуит при таком раскладе дождался бы утра, чтобы поехать к матери. Хотя, не спорю, однозначности здесь стоит добавить. Про утренний визит мне бы, честно говоря, даже в голову не пришло)) Он, конечно, мог бы не спать всю ночь в думах, и это отлично объясняло бы сонливость, но... слишком уж подозрение взбудоражило. Как бы даже Юрий Батькович в таком случае с кровати ни подскочил и посреди ночи к Катерине ни заявился.
В общем - задала ты пищу для переосмысления. Спасибо.

alen-yshka писал(а):
а сын спрашивает мать: не разбудил ли ее?

А вот данная реплика, Ален, относится исключительно к бирке из роддома и времени 23.45.

alen-yshka писал(а):
И почему в два часа дня Константинович сонный? Ведь дежурство было за день до этого?

Склоняюсь к мысли, что он надышался цветочками и перемечтал. Но это требует уточнения.

alen-yshka писал(а):
Только почему раньше сын не видел эти газетные вырезки, он никогда не смотрел альбом сам?


Этот альбом он впервые видит:
Цитата:
Большинство снимков мне знакомы, и сделаны они на цифровик, уже после переезда. Когда мама успела их распечатать?


То есть в электронке (на компе или на фотике) Юра их видел, а распечатывала и складывала в альбом Катерина уже без его ведома.
Догадаться о наличии газетных вырезок сложно, имхо, только если она сама не станет заострять на этом внимания. Юра, конечно, парень неглупый, но чтобы догадаться, насколько фанатична была любовь Катерины в юности, нужно быть либо гением, либо параноиком, либо... Костей. Плюс случай сам по себе не совсем стандартный, умиления "Давай посмотрим, какой папа был маленький" не предполагает. Это к вопросу о:

alen-yshka писал(а):
Не интересовался, каким отец был в молодости?

Есть люди, которые для нас будто родились "умудренными старцами", всегда такими были. Образ отца для Юрки достаточно цельный и, несмотря ни на что, близок к идеальному. Костя и в жизнь Катерины пришел во всех смыслах "седым", а что об их сыне говорить?
Плюс (это уже обращаясь к первоисточнику) все детство - значительную часть жизни - Юра прожил в атмосфере "конспирации", где любопытство не поощряется, а папу надо прятать. Да, железный занавес рухнул, но часть граждан сразу за него ломанется - "шоб все потрогать!" - а часть так и останется жить в священном трепете к вождю. Учитывая, что даже в воспоминаниях одиннадцатилетней давности отец, при всей своей немощности и человечности, воспринимается Юрой больше чем простой смертный, он (Юра) явно относится ко второй категории граждан. А теперь, Света, давай думай, как засунуть все это в текст, если персонаж о себе такого сказать и подумать не может.

alen-yshka писал(а):
Юрка не читает на русском?

Об этом моменте ("читает-пишет") будет отдельный разговор.
Читать по-русски он, конечно, учился, "но это было так давно"(с) А тут еще сказывается отсутствие какой-либо практики в этом чтении и необходимости в такой практике. Если есть желание, можно взять в одну руку статью, в другую - словарь, и засесть за чтение на несколько часов, но... это не наш вариант.

alen-yshka писал(а):
Свидание понравилось, особенно то, что увидели его глазами Юры, мужским взглядом

С женской стороны, думаю, тоже получилось бы неплохо, но что-то подобное мы уже видели в предыдущей главе.
У Юры отношение к Натали пока сводится к "Какой еще сюрприз готовит день грядущий?" А бедная Наташка разрывается между "О боже, какой мужчина", "Я сильная, независимая женщина, пойду еще потроллю" и "Хочется, колется, но мама не велит". Разница в возрасте это противоречие только подогревает: он для нее вроде и не совсем дяденька, но и не мальчик, с которыми она привыкла общаться.

alen-yshka писал(а):
Первый поцелуй... думаю, все красоты Лондонграда для Наташки теперь потухнут под напором расцветания первого чувства

Не до красот станет, это точно.

alen-yshka писал(а):
А оченно захочется, поэтому влюбляемся срочно!

По-моему, она уже в него встрескалась и сопротивляется из последних сил))

alen-yshka писал(а):
Спасибо за доставленное.



Еленасолнце писал(а):
Пустите пожалуйста в читатели

Добро пожаловать)

Ch-O писал(а):
Света, глава вышла такая... такая... просто слов нет какая!

Спасибо)

Хотя я - это скорее вот:


Ch-O писал(а):
у Наташки поле непаханное

Наташка - распашет, Оль)) Просто надо взяться с умом.

Ch-O писал(а):
Наташка наберет целую кучу впечатлений - прогулки практически с принцем английским, хоть и одевшимся как гопник



Ch-O писал(а):
У меня такое ощущение, что Юрка уже все решил, а вот Ната старается не поддаться чувствам. Она уедет, а он останется

Да уж, влюбляться им не с руки. Натали - девушка пусть не всегда серьезная, но ответственная, и "курортные" романы - это не про нее. Думаю, окажись Юра на месте "уезжающей стороны", до поцелуев и обещаний дело не дошло бы. Хотя кто знает...

Ch-O писал(а):
Но, как я уже говорила, Юрка сын своих родителей - если ему надо, то надо и все тут

Хе-хе, точно) Наташкина генетика тоже не подкачала: если надо - соберется и хоть в Сибирь.

Мальвина писал(а):
Света, большое спасибо за главу!

Оля, на здоровье.

Мальвина писал(а):
Они оба уже у друг друга в плейлисте

Причем на повторе...

sensa писал(а):
Света, спасибо за продолжение

Света, рада видеть тебя в теме. Pester

sensa писал(а):
я б не отказалась от полноценного объемного романа, да ещё чтоб пару томов в придачу

Солнце, умоляю *шепотом* не сглазь!))

sensa писал(а):
Пусть Юрий и вырос уже в другой стране, но против генов, некой зови крови не попрешь

Это уж точно. Сам ведь сказал, что "земляк земляка видит издалека"))

sensa писал(а):
его мама отпустила прошлое и вспоминает его с радостной грустью, потому что много хорошего было в прошлом, и лучше б оно было и его потерять, нежели не иметь вовсе...

В общем и целом - согласна с тобой, Свет. Юрина мама тоже так считает (что было много хорошего, и променять свою судьбу на другую она бы не хотела), но все же слишком мало счастья ей было в этом прошлом отмерено, мало времени, а вот отдать дорого пришлось.

sensa писал(а):
а вот сын от одного берега отплыл, а ко второму ещё не прибился...

Хочет того Юрка или нет, но у него всю жизнь перед глазами был идеал "Пенелопы" (его матери), которая ждала и дождалась своего "Одиссея" (его отца), любила его до конца, проплыла с ним через все шторма и была преданна настолько, насколько вообще возможно, ухитрившись при этом не раствориться в любимом человеке. Захочешь ли тут, но уже от своей женщины, меньшего? Так что с выбором избранницы наблюдаются заметные трудности. "Любить так любить!" Абигейл поняла, что их отношения зашли в тупик, и двинулась дальше, а Юра (умом понимая то же самое) тем не менее продолжает за нее держаться и сравнивать, пусть даже только мысленно.
Но это, видимо, уже семейная карма - найти, потерять и снова найти.

sensa писал(а):
Ему будет намного проще, когда поймет, что нашел на этой земле свою вторую половинку

Одни сложности закончатся, начнутся другие. Пока Наташка не доучится, ни в какой замуж какую Англию ее не отпустят, только на каникулы разве что. Зато свадьбу мы им по всем правилам забабахаем)) За все предшествующие поколения сразу.

sensa писал(а):
Они пока только хорошо и приятно проводят время, даже не предполагая, к чему приведет их общение

Кто б знал, кто б знал, эх...

Спасибо! Пойду залатывать сюжетные дыры.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alen-yshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.05.2013
Сообщения: 1168
>14 Ноя 2017 18:20

lor-engris писал(а):
alen-yshka писал(а):
а сын спрашивает мать: не разбудил ли ее?
А вот данная реплика, Ален, относится исключительно к бирке из роддома и времени 23.45.

Ага, и к дате 6.03.09)) Эт в каком же году происходит так называемое событийное настоящее? В 2035-м?)))
Да и фразу "Я тебя, наверное, разбудил." лучше, кмк, дополнить словом "тогда", а то связь не устанавливается с прошлым)
Ее ответ "собиралась встать пораньше" в контексте привязки к бирке тоже интересно звучит: раньше 23.45 она хотела встать? Перепутала день/ночь?)))
_________________
by Ganna
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lor-engris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2015
Сообщения: 2002
Откуда: Краснодар
>14 Ноя 2017 18:30

alen-yshka писал(а):
Ее ответ "собиралась встать пораньше" в контексте привязки к бирке тоже интересно звучит: раньше 23.45 она хотела встать? Перепутала день/ночь?)))

В общем, тут быстрее убрать на фиг, чем объяснить широту мысли.
_________________

by ANnneta
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 0:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете воспользоваться сервисом Запоминалка, чтобы сохранить ссылки на нужные сообщения и быстро вернуться к ним позже. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — А зачем вы приезжаете в такую даль? — Здесь я снова становлюсь человеком, — медленно произнес он, пристально глядя на Смитбэка.... читать

В блоге автора Натаниэлла: Можайск мистический и реальный

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Город of Blinding lights (Современный ЛР, 18+) [22820] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19 ... 98 99 100  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение