To term a devil

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>10 Апр 2011 23:30

Оля, спасибо за новую главу! А картинки у тебя, как всегда, сногсшибательные!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>11 Апр 2011 9:18

Cпасио большое! Надеюсь, три рассказа (вот именно, рассказа, потому что они небольшие) вы тоже прочитаете.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Апр 2011 22:00

 » Хельга Ингрем в Резиденции некромантов

Подъезжая в карете, отделанной в чёрный и красный тона, к замку довольно мрачного вида, но такого огромного, что он был заметен ещё издали, я испытывала двоякое чувство испуга и восхищения. Поёрзав на бархатном сидении, я перевела взгляд на моего спутника и отметила по его красивому лицу, что он испытывает примерно то же самое.
- Ну, как тебе? – как можно спокойно осведомилась я, когда он, перестав смотреть в окно на замок, который сейчас, в сумерках, казался ещё более мрачный, задёрнул занавески и откинулся на сидении напротив меня.
- Что я должен ответить? – сложив руки домиком и закинув ногу на ногу, вопросом на вопрос ответил он.
Кажется, я поняла, что он имеет в виду. Энтузиазма никакого или почти никакого, не то, что в начале. Я покосилась на завёрнутое занавесками окно кареты, но не стала их отдёргивать, так как мне не очень хотелось снова обозревать местность.
- Правду, разумеется, - ответила я, плотнее кутаясь в ткань чёрной мантии.
- Довольно мрачное местечко, я не в восторге, - мы с ним были одеты примерно в одно и то же, но главным атрибутом одежды являлся чёрный цвет.
Я позволила себе небольшую ухмылку.
- А ведь тебе так хотелось приключений, Дамон. Вот, получай Резиденцию некромантов.
Дамон Силоне, мой лучший друг и приёмный сын, обратил на меня взгляд своих прекрасный чёрных глаз, которые в данный момент просто пылали от негодования.
- Ну, знаешь, ли, Хельга, ты тоже выражала невероятный энтузиазм, когда мы решили наведаться к этой старой женщине и проверить, не колдунья ли она. Как мы теперь отсюда выберемся?!
- Не ной! – велела я, хотя Дамон вовсе не собирался делать этого. – Констанц сказала, что это случится, как только мы выполним своё предназначение.
- И ты ей веришь?
- А что мне ещё остаётся.
Дамон вынужденно кивнул, признавая очевидную вещь. Всё не так уж плохо, было бы гораздо хуже, окажись я в Резиденции некромантов одна. Мы находились здесь почти неделю, собирая информацию и приспосабливаясь к жизни в новом месте. Совсем недавно, буквально пару дней назад мы узнали о том, что повелитель собирается на три недели отправиться в поход со своими некромантами в орочьи земли, поскольку они слишком распоясались и их надо проучить. Так вышло, что жена повелителя тоже планирует покинуть Резиденцию вместе с дочерью, чтобы навестить родителей, для чего ей придётся уехать к людям. В общем-то, нам нет никакого дела, кто куда и зачем уезжает, только вот известие о найме воинов для защиты двух принцев, остававшихся в Резиденции, заставил нас пошевелиться. Возможно, это и есть наше предназначение, ведь я – магистр военной академии, а Дамон – предводитель солдатского ополчения в лагере добровольцев. Не долго думая, Дамон написал письмо Главе королевства, где предлагал свои услуги, передав его через посланника, от которого мы и узнали об этой новости. К нашему удивлению, на следующий же день этот самый человек, как оказалось, один из министров, очень опытный некромант, нашёл нас и сообщил, что повелитель утвердил наши кандидатуры, в связи с чем мы сейчас и подъезжаем к замку.
Карета остановилась. Что ж, вот мы и приехали. Мы быстро вышли, не дожидаясь, пока кучер откроет нам дверь.
- О, вот и вы! – услышали мы знакомый голос. По парадным ступенькам к нам спускался тот самый некромант. – Проходите, комнаты для вас уже готовы, но сначала я представлю вас повелителю и вашим временным подопечным.
- Благодарим вас за то, что встретили нас в столь поздний час, - учтиво произнёс Дамон, плотнее запахиваясь в мантию. – Мы не думали, что прибудем так поздно. Моё имя Дамон Силоне, а это Хельга, баронесса Ингрем.
- Ах да, я должен был представиться ещё в самом начале, - откашлялся пожилой некромант, - но не предполагал, что лорд Полуночный выберет именно вас, вы же обычные люди, да не в обиду вам будет сказано. Я Комада, повелитель назначил меня ответственным за наймом охраны для его сыновей. Так что …
- Подождите, господин Комада, - перебил его Дамон. Ооо, сыночек, почему вот тебе приспичило удовлетворить своё неуёмное любопытство прямо здесь. Подождал хотя бы, пока мы не войдём в замок. Но нет, нам же надо прямо тут! А мне, между прочим, становится холодно.
- Да? – осведомился Комада.
- Почему вы не думали, что повелитель выберет нас? Это связано с тем, что мы люди?
Если бы мы не получили информацию о четырёх Резиденциях, в одной из которых правят драконы, слова Дамона можно было бы истолковать двояко.
- Честно говоря, мало кто из людей может справиться с некромантом, тем более, королевской крови, - объяснил Комада. – Такие некроманты очень и очень сильны, ведь именно поэтому и образовалась правящая династия Полуночных, далее идут лорды Подземельные, Разящие и Неподвластные. Если бы милорд лично не повстречался с тем тогда человеком, который смог обуздать его непокорного сына, правда, это с какой стороны посмотреть, вряд ли бы он пригласил вас. Хотя опять же, истинная причина мне не известна. Кстати, вы очень похожи на некроманта, но я не ощутил вашей силы, лорд Дамон.
- Надеюсь принять это как комплимент, - улыбнулся мой спутник. – Только я не лорд.
- Вот как? – некромант спрятал руки в рукава плаща. Вот как просыпается у Дамона любопытство, так начисто пропадает совесть. Ладно я, молодая и здоровая, но старика-то хоть бы пожалел, мёрзнет же. – Вы же только что сказали, что лорд.
- Не я лорд, я Хельга, - сказал Дамон, указывая на меня.
- Странно, обычно жена и муж носят одну фамилию и разделяют титул.
Дамон слегка скривил уголки губ. Я повторила его жест, но в отличие от его, мой означал иронию. Дамон, конечно, меня любит, но, как он не раз мне признавался, не хотел бы иметь меня в качестве жены. Очень надо, скажу я вам! У меня есть Роско.
- Простите, если ввёл вас в заблуждение, но Хельга не моя жена, она моя…
- Мать! – получи, сынуля. Ого, как мы недовольны!
- Как вам будет угодно, - с достоинством произнёс некромант. – Господин, миледи, прошу за мной, милорд ожидает вас в личной гостиной.
- Нам неловко, что из-за нас повелитель бодрствует в столь поздний час, - промолвила я, входя в открывшуюся дверь.
Кажется, в улыбке Комады я разглядела налёт снисходительности.
- Вы здесь не при чём, милорд сам недавно вернулся с кладбища, - ну да, я что, забыла, где нахожусь? В этом месте такие вещи в порядке вещей.
Если я здесь умру, боюсь подумать, что со мной после сделают.
- Ясно.
- Прошу вас, следуйте за мной, - Комада, пропустив нас, вошёл следом, предварительно щёлкнув пальцами, отчего зажглись свечи на люстре.
Вопреки ожиданиям, изнутри дом выглядел менее устрашающим, чем снаружи. Осматривая большой зал и коридоры, по которым нас вели, я невольно передёргивала плечами, Дамон тоже заметно нервничал, глядя на тёмно-красные обои, факелы в виде кисти скелета и прочее. Комада для своих лет весьма уверенно поднялся по лестнице и завернул направо, я и Дамон следовали за ним.
- Как думаешь, мы справимся? – тихо спросила я Дамона, чтобы как-то отвлечься.
- Конечно, а как же иначе, - догадавшись, о чём я, довольно естественным тоном ответил он. – Они же просто дети, неужели мы, два опытных воина, не справимся с двумя какими-то мальчишками!
Его слова придали мне уверенности в себе и потом, у нас обоих уже были свои дети, так что опыт мы какой-никакой в этой области имеем. Но, разумеется, нельзя не признать, что ни один из наших отпрысков не являлся некромантом, так что рановато я расслабилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Апр 2011 23:05

Оля, спасибо за новый кусочек! А картинка, как всегда, сногсшибательная!


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>08 Май 2011 23:00

 » ***

***
Комада открыл перед нами массивную дверь, ведущую в специально отведённую для принятия гостей комнату. Моё внимание немедленно привлёк сидевший в большом кресле мужчина в чёрной мантии с расшитым на груди маленьким инколом. Это был довольно привлекательный мужчина, что есть то есть. Высокого роста, крепкого телосложения с грацией хищника, которую я отметила, когда он поднялся, чтобы поприветствовать нас. У него были очень красивые серо-голубые глаза, волевой подбородок и густые чёрные волосы, посеребряные на висках.
- Я Морган Полуночный, - представился он. – Прошу вас, садитесь.
Я и Дамон послушно сели в предлагаемые кресла. Повелитель занял место напротив нас.
- Перейдём сразу к делу, - без предисловий начал он. – В ваши обязанности входят охрана двоих моих сыновей, так как уже завтра я отправляюсь из Резиденции. Элоиза, моя жена, тоже уедет, остаются только мальчики. Посидите с ними недельку, пока моя супруга не вернётся, и ваша миссия окончена. Ваше предназначение.
- Что вы об этом знаете? – оживился Дамон.
- Почти ничего, - легко ответил Морган. – Вы приступаете к своим обязанностям завтра же. Надеюсь, земля вам будет, то есть удачи вам.
- Постойте, - вклинился Дамон. – Мы просто должны будем присматривать за ними?
Морган оценивающе посмотрел на моего приёмного сна.
- Надеюсь, вы не считаете, что вам доверяют работу няньки, господин Силоне? Это ведь некроманты. Вот, ознакомьтесь в ближайшее время с их расписанием, - повелитель щёлкнул пальцами, и в наших с Дамоном руках оказались свёртки пергамента. – А сейчас, с вашего позволения, я откланяюсь. Комада вас проводит.
Старик молча выел нас из комнаты и повёл по коридору. Мрачно здесь, и люди такие же. Морган произвёл на меня впечатление человека уверенного в себе и прекрасно знающего, чего хочет, хотя в глубине души я была рада, что завтра он уедет. Я не испугалась, это обычная реакция воина на опытного противника, действия которого нельзя предсказать.
Вопреки моим страшным ожиданиям, отвёдённые нам спальни вовсе не были похожи на склеп. Увидев довольно приятное сочетание синего и бирюзового, я облегчённо выдохнула. После же того, как я вдоволь повалялась на мягком матрасе, меня вновь посетило хорошее настроение и постепенно пробуждался аппетит. Ровно до того момента, когда сняла мантию и открыла шкаф, чтобы повесить её.
- ААААААААА!!!
В ШКАФУ ВИСЕЛ СКЕЛЕТ!!!
На мой крик прибежал Дамон, комната которого находилась по соседству с моей. Увидев то, что напугало меня, он застыл с отвисшей челюстью.
- Что такое? – недовольно осведомился вошедший Морган. – Не успели обосноваться, как уже шум поднимаете. У меня жена спит, между прочим.
- Здесь… скелет, - хорошо ещё, что я заикаться не начала. Нет, мне приходилось по роду деятельности сталкиваться со смертью, пусть и нечасто, но двигающих кистью руки скелетов в шкафу я ещё не встречала. Я сказала «двигающих»? Спаси меня, Господи, куда я попала?!
Морган с совершенно невозмутимым видом посмотрел на скелет.
- Ну да, это один из простых экспериментов – заставить скелет двигаться, подчиняться твоей воле. Для некромантов наличие их естественно.
Роско был тысячу раз прав, когда называл меня, скажем мягче, не очень умной. Вот кто меня просил связываться с одной женщиной, про которую ходили слухи, будто она колдунья? Да и ещё Дамона с собой прихватила. И вот вам результат – мы попали к пси… некромантам.
- А вы не могли бы заставить его уйти? – вежливо спросил Дамон.
- Нет, он не на меня зачарован.
- А на кого тогда?
Ответом нам послужил маленький ураган в виде влетевшего в комнату черноволосого сероглазого мальчика лет девяти-десяти в белой рубашке и чёрных брючках.
- Вот он где! – мальчик щёлкнул пальцами, и скелет успокоился. Я тоже.
- На него, - указал на мальчика повелитель. – Знакомтесь, мой сын Аккарин, а это твои с братом телохранители, Дамон Силоне и леди Хельга Ингрем.
- Дамон? – переспросил принц (кто же он ещё), оглядывая стоящего у меня за спиной моего родственника. Тот непроизвольно сглотнул. Пожалуй, соглашусь с ним, мальчик настораживает. – Надо же, Дамон. Так зовут главу Резиденции драконов, но вы с ним полная противоположность. Он зеленоглазый блондин, а вы черноглазый брюнет. Вы позволите?
Прежде чем Дамон успел ответить, Аккарин оказался возле него и с силой вцепился ему в руку, закрыв при этом глаза.
- Что ты делаешь? – чуть ли не возопил Дамон. Дожили, опытный солдат боится ребёнка.
- Вы, - поправил Аккарин, - мы здесь все культурные. Ничего я с вами пока не сделал, не волнуйтесь.
- Рин, чему тебя только учат на уроках этикета? – беззлобно произнёс отец этого кошма… мальчика. – Он просто хотел проверить, нет ли в вас некромантского дара. Мог бы спросить у меня, я это сразу определил.
Ох, не хватало ещё, чтобы мой приёмный сын оказался одним из них. Некстати вспомнилось, что внешность он унаследовал от моего мужа, из чего можно сделать вывод, что Роско тоже может обладать даром. И наш сын Питер. Я этого не переживу.
- Что-то вы побледнели, господин Силоне, вы не некромант - сообщил Морган, вглядываясь в лицо Дамона. – Мой сын вас всё же напугал. Нда, и это называется телохранитель. Рин, может наконец хватит браться за старое?
Аккарин, сложив руки на груди, весьма недовольно взглянул на отца.
- А может, это тебе хватит каждый раз, когда ты уезжаешь, оставлять нас под чьим-то присмотром? Я понимаю, что ты за нас беспокоишься, но скажи, почему их двое. Предыдущих тоже было двое, и они занимались с каждым из нас в отдельности, я же этого не хочу.
Я была несколько удивлена таким поведением принца. Он вёл себя явно не как ребёнок, хотя в его словах прослеживался эгоизм.
- Думаю, с этими вы оговоритесь. Вы же не хотите?…
- Нет! – поспешно заверили я и Дамон, так как незаконченный вопрос предназначался нам.
- Надеюсь, - процедил Аккарин. – И всё же, ты мог бы попросить Итана, с ним у нас проблем нет.
Морган покачал головой, отчего густые волосы слегка взметнулись.
- Сейчас как раз пора урожая, в это время он очень занят. Так что принимай этих господ и не смей ничего выкидывать.
- А Девон? – продолжал гнуть своё мальчик. Да чем мы ему так не угодили? Или он настолько не любит незнакомых людей?
- Девон готовится к турниру, - с ноткой усталости в голосе сказал повелитель. – В данный момент он находится у себя в поместье в Резиденции людей. Разговор окончен, сын и сделай милость, забери своего скелета.
Аккарин сказал что-то на непонятном мне наречии, и скелет выбрался из шкафа, затем они вместе с мальчиком покинули комнату. Эта сцену, как ни странно, не внушила мне ужаса, видимо, я уже начинаю адаптироваться.
- Прошу простить моего сына, - искренне сказал Морган. – Не думайте о нём слишком плохо, пожалуйста.
- Не будем, милорд, - заверила его я. – Если он объяснит, чего хочет, мы с удовольствием пойдём ему навстречу. Если только он не пожелает от нас избавиться.
- Хельга! – одёрнул меня Дамон.
Хм, он, наверное, прав. Не стоит мне забывать с кем и о ком я разговариваю. Пусть Аккарин не ангел (готова подписаться сотню раз), но он сын Моргана, повелителя, и мне явно стоит выбирать выражения.
- Простите, - чуть наклонила голову я.
В ноги кланяться не буду. Как-никак, а я всё же баронесса.
- Ничего, - криво улыбнулся повелитель, - вы не единственные, кто считает Рина, скажем так, не идеальным. Право же, он неплохой мальчик. Не злите его, и он ничего вам плохого не сделает. Даже если и разозлите, можете не беспокоиться: он ещё никого не убил, а если что, то некроманты при дворе очень и очень неплохие.
Спасибо, вот утешили так утешили. Прав был Роско, как же он был прав.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>09 Май 2011 15:10

Эленочка, и я поздравляю тебя с праздником!!!

Я понимаю что значит Победа
Для ветеранов, познавших все беды
Страшной войны, уцелевших надеждой,
Что День Победы придёт неизбежно.

Мы про войну только в книгах читали.
Фильмы смотрели – и то замирали
В ужасе, гневе и боли сердца.
Вы не в кино, а в бою до конца.

Насмерть стояли, спасая свою
Родину, город свой, дом и семью.
Все, что вам дорого, любо и свято,
Что было в сердце любого солдата.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>20 Май 2011 19:14

 » ***

***
По поводу своего временного назначения я отныне иллюзий не питала. За завтраком мы с Дамоном молчали, и я думала, что если брат Рина, наследный принц окажется таким же вздорным мальчишкой, я не выдержу и всех тут поубиваю. Не знаю, о чём в это время думал мой спутник, но судя по периодически бросаемым на меня недобрым взглядам, он явно не собирается благодарить меня за проснувшуюся тягу к приключениям.
- Нам пора, - едва мы закончили, Дамон вскочил. Именно вскочил. Нервы у парня на приделе.
Повелитель в тронном зале не обнаружился, чему мы только порадовались. Не придётся выслушивать выговор об опоздании. Впрочем, Глава Резиденции появился вскоре после нашего прибытия. Рядом с ним вышагивала молодая женщина, почти девушка, ведущая за руку дочку, и два мальчика, в одном из которых я узнала принца Аккарина. А вот второй… ВОТ ЭТО ДА! Тонкие черты лица, прекрасные угольно-чёрные волосы, глаза цвета яркого сапфира, губы цвета вишни.
- Глянь-ка, - тыкнула я в бок Дамона, указывая на мальчика. Но Дамон уже и так смотрел на него, так что мои пояснения относительно того, кто так меня заинтересовал, были ни к чему.
- Доброе утро, леди Ингрем, господин Силоне, - кивнул нам Морган. – Надеюсь, вы хорошо спали. Скелетов мы всех убрали, - добавил он тихо.
- Спасибо, всё замечательно, - сказал Дамон.
- Отлично! – Морган поднялся с трона, усадив в него того самого мальчика. Ого, а на троне он ещё привлекательнее. Не пройдёт и пяти-шести лет, как у него отбоя от девчонок не будет. Хотя не удивлюсь, если за ним и сейчас уже кто-то бегает. Рин же встал рядом, с гордостью поглядывая на него.
- Вещи уже собраны, после обеда меня заберёт дракон, и вы можете приступать к своим обязанностям - дракон? Ага, есть же Резиденция драконов. – Позвольте представить вам мою жену Элоизу.
Девушка, блондинка с голубыми глазами, немногим старше меня, приветливо нам кивнула. Она не некромантка, это точно, а значит, самая нормальная из обитателей замка. Как жаль, что она уезжает.
- Девочку зовут Адамант, - указала Элоиза на малышку, которая улыбнулась нам. – Но охранять вы будете моих сыновей.
- Да, - перехватил инициативу Морган. – Мой старший сын и наследный принц Резиденции Нелз. Аккарина вы уже знаете.
Старший брат Аккарина внимательно оглядел нас и, встав с трона, подошёл ко мне и Дамону.
- Очень приятно, - произнёс он, улыбаясь.
Боже мой, если бы я не была старше как минимум лет на семь, не родилась в другом измерении и не безумно любила Роско, он бы от меня не ушёл. А так… если мой Питер будет хотя бы наполовину так красив, девчонок от него придётся отшугивать лопатой.
- Нам тоже, - сказали мы с Дамоном почти синхронно.
- Нелз, - Рин оказался рядом.
- Как жаль, что мне предстоит уехать, - всхлипнула Элоиза. – Но это ненадолго, совсем скоро я вернусь.
- Братик, поехали с нами, - неизвестно каким образом Адамант возникла перед Нелзом и, с обожанием глядя на него, дёргала за рукав.
- Нет уж, спасибо, - фыркнул наследник, - Атердоры не любят некромантов, а я не могу находится рядом с людьми, которым неприятна наша магия.
- Но ты им нравишься.
- Это дело не меняет, и в прошлый раз они ополчились на Рина, - Нелз, будто в поддержку, положил руку на плечо брата.
- Потому что он пытался вызвать духа нашего прадедушки, - сказала Адамант.
Нелз, видимо, вспомнив об этом, засмеялся.
- Это было что-то, но всё равно без Рина я никуда не поеду, - рука на плече сжалась. Младший принц посмотрел на брата глазами, полными неподдельной любви и нежности.
Мне вспомнился один случай, когда по заданию академии я и ещё несколько человек отправились к одному герцогу, который помогал нашему заведению. Нужно было показать ему документы, расписки, всё, что касалось расходов. Ничего необычного в той поездке не было, но, глядя на двух братьев, я невольно припомнила, что у герцога тоже было двое сыновей, самый младший из которых учился в академии. Двое же старших находились при отце, и тот, что был помладше, своего старшего терпеть не мог. Причина очень проста: зависть, жадность до титула, который ему никогда не достанется. А сколько войн в истории происходило между родными братьями за корону, трон? Сейчас, смотря на Нелза и Аккарина, я поняла, что уж этой Резиденции война не грозит. Я готова поставить свой меч и рапиру, да что там, всю коллекцию оружия на то, что Рин скорее отдастся на некромантские опыты после смерти, чем сделает брату пакость. Такую братскую любовь я встречаю впервые.
Днём за Морганом и вправду прилетел дракон, огромный, золотого цвета, я и Дамон рассматривали его чуть ли не с разинутыми ртами. Элоиза, не желая отпускать мужа, вцепилась в него.
- Не покидай меня, любимый! Я без тебя пропаду! – надрывалась она. – Если тебе так надо ехать, возьми меня с собой.
Морган закатил глаза, пытаясь отцепить от себя руки жены.
- Мы уже сто раз обсуждали это, хватит уже. Прекрати этот детский сад.
- Морган, я умру без тебя!
- Мы не одни, держи себя в руках. О Адамант подумай, - тут уж пришлось вмешаться мне, и вдвоём с Морганом нам удалось отцепить от него Элоизу.
- Благодарю вас.
- Я привезу тебе сувениры, - сказал он жене.
Далее шёл процесс прощания, Морган отдавал наставления, затем, рискнув, всё же довёл Элоизу до кареты, которая стояла уже около получаса. Едва сам повелитель на драконе скрылся из виду, мы с Дамоном повернулись к принцам.
- Вы ведь знаете, что мы должны в течении недели охранять вас, - сказал Дамон. – Надеюсь, проблем у нас не возникнет.
- Не должно, - ответил Нелз. – Правда, Рин?
- Ты что-то спросил, брат? – не надо делать такие невинные глаза.
- Я сказал: будь хорошим мальчиком, - серьёзно проговорил Нелз.
- Ну…
Господи, помоги, не дай мне убить этого избалованного ребёнка.
- Рин, - брат слегка приобнял его. Младший принц доверчиво прильнул к нему.
Ух ты, а Нелз отнюдь не прост. Их высочество, не будь дураком, давно уяснил, что может вить из братика верёвки. Такая внешность легко располагает к себе, так что удивляться нечему, вот сестра тоже перед тем, как сесть в карету, опять просила его поехать к людям. Эх, будь у меня такое лицо, сомневаюсь, что Роско смог бы мне долго противиться, а то если бы не один придурок, который всем растрезвонил, что я наведываюсь к отцу Дамона по личным, не побоюсь этого слова, интимным делам, так бы я до сих пор его охмуряла. Так, стоп, это же парень!
Поначалу мы беспокоились, что придётся разделяться, чтобы выискивать каждого принца в отдельности, ведь, ознакомившись с расписанием каждого, мы заметили в них некоторые отличия. Ясное дело, тогда бы нам хватило одного экземпляра. Но мальчики повсюду были вместе, что существенно облегчало нам задачу. Только вот Рин нет-нет, да посмотрит на нас так, будто мы сделали что-нибудь не так, а ведь я и Дамон просто стоим себе тихо в сторонке, никому не мешая. Ну ничего, главное – понравиться Нелзу, чтобы отбить у Рина охоту безобразничать, а то не хочется мне, чтобы каждый ужин, как сегодняшний, принц притаскивал кисть скелета для передачи соли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Илфи Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 17.08.2009
Сообщения: 398
Откуда: Шуя
>24 Май 2011 21:48

 » Последняя часть

Последняя часть

***
Всё оказалось не так плохо, как я уже успела себя накрутить. А всё из-за чего? По-моему, предложение о том, что я буду присматривать за Нелзом, а Дамон за Рином, более чем удачное. Правда, моему приёмному сыну не понравился данный ему объект.
- Будь ты мужчиной, - ткнула я в него мечом (он находился в ножнах), - ты гораздо сильнее меня, да и детей я не очень люблю.
- Поэтому оставила Питера на моего отца? – шикнул он.
Вот зачем бить по больному? Я и так вся на нервах, не зная, что сейчас происходит у мужа и сына. Роско, наверное, уже всю Сардинию на уши поставил.
- Прости, Хельга, - стушевался Дамон, видя, как меня огорчили его слова.
- Да нет, ничего. Я люблю Питера, но мать из меня не важная, - пришлось признать мне.
Дамон тут же принялся меня в этом разубеждать, да так усиленно, что я снова улыбнулась.
- Нелз, в отличие от Рина, не избалованный и куда более умный, я не смогу справиться с его братом.
- И потому вы думаете, что лучше нас РАЗЛУЧИТЬ?
Оказывается, маленький паршивец закончил читать историю правления первых представителей династии Полуночных и уже минут пять как прислушивается к нашему разговору.
- Ваше высочество…, - начала я, но этот ребёнок, похоже, завёлся.
- Те, что были до вас, тоже считали, что согласно этому вшивому, чтоб ему, расписанию, в дневные часы будет лучше, если один возьмёт ответственность за Нелза, а другой – за меня. Никогда!
- Рин, Рин, что ты раскричался, - возник на пороге библиотеки старший брат. – Я пришёл позвать вас к ужину.
Моё настроение… могло бы улучшиться, когда я насыщалась ветчиной явно высшего сорта, да вот только Рин своими взглядами мне весь аппетит портил, да и Дамону тоже. Ненавижу не получать удовольствие от еды.
Я сидела по правую руку от старшего Полуночного, прямо напротив его брата, Дамон же сидел рядом с этим несносным мальчишкой, совершенно не радуясь такому соседству. Ну, тебя он хоть меньше сверлит своим сероглазым взглядом, это ведь я предложила сделать так, чтобы было проще выполнять свои обязанности, а то вчера мы замучились устраивать преподавателя истории для Рина в тренировочном зале, где со своим учителем фехтовал Нелз. Мне самой, глядя на двух тренирующихся некромантов, захотелось вступить в поединок, но Дамон вовремя остановил меня, напомнив, что нас нанимали не для этого.
- Я сам окажу тебе эту услугу, - шепнул он мне на ухо. – Когда они уснут.
Угораздило же Комаду именно в это время зайти к нам, чтобы объявить о перерыве и сообщить, что пришло письмо из резиденции драконов для Нелза от принцессы Евгении. Мальчик же, ни сколько не смущаясь, что, впрочем, вряд ли какой некромант умеет, вышел из зала, отсалютовав на прощание своему учителю, а Комада, прежде чем тоже уйти, успел мазнуть по нам неодобрительным взглядом тёмных глаз. Представляю, что он подумал, учитывая, что в первый день прибытия я пояснила, кем Дамон является для меня. Вот ведь выбрал момент пасынок, чтобы интимно прошептать на ухо о том, что он согласен подраться со мной, когда детки уснут. Эх, поскорее бы!
- Риииин, - протянул Нелз, оставляя вилку. – Что опять не так? Меня не было всего четыре часа, а тебе уже успели чем-то не угодить наши охранники.
Рин молчал, уткнувшись взглядом в тарелку.
- Рин, - более мягко и, я бы даже сказала, ласкающее произнёс Нелз, заставив брата вскинуть на него глаза. – Я, надеюсь, всё обойдётся, и ты не станешь бросать в них книгу - летучую мышь?
- Что, простите? – осведомился Дамон.
- Магическая книга, которая, если на неё направить соответствующее заклинание, превращается в кровососа, но не в комара, а в летучую мышь, - объяснил Нелз. – Наши предыдущие охранники, их тоже было двое, подверглись нападению книги. Хм, смешно звучит. А ведь езё некромантами звались.
- Нелз, они сами виноваты, - сказал Рин решительно.
Его брат откинулся на спинку стула и отпил красноватой жидкости в стакане. Не пугайтесь, это был вишнёвый сок.
- Братик, мы же не какие-то там некроманты, - назидательно сказал Нелз. Наверняка результат многократно проведённых лекций, - мы принцы и должны служить примером для всего королевства. Что подумают о нашей семье, если ты будешь столь невоспитанно себя вести? А те охранники явно не были дураками, чтобы пытаться разозлить тебя, так зачем было бросать в них книгу! Ладно, не отвечай, раз ты так сделал, значит, был повод. Но леди Ингрем и господин Силоне, на мой взгляд, не менее компетентны, что же тебя не устраивает сейчас?
Ой, что же сделали с этим мальчиком, если вместо всякой чепухи, что обычно несут подростки его возраста, он толкает такие речи. И сразу взял быка за рога, да ещё при мне с Дамоном. Наверное, Рин его уже достал своими фокусами. Я так поняла, младшего принца не устраивала моя идея о раздельном присмотре.
- Почему нельзя было пригласить кузена? – промолвило это «чудо».
Нелз криво усмехнулся.
- Кого? Итана, что ли? Ты же знаешь, наш брат - извращенец очень занят – днями по полям скачет, проверяет, как идёт сбор урожая, ночью работает у себя в… кхм, - замолчал наследный принц, покосившись на нас. – И ещё. Вспомни, мы были у него две недели назад, и он выглядел, скажем так, раздражённо.
Брат – извращенец? Это вид такой?
- Это потому, что Девон у себя в поместье.
- Как бы то ни было, оба они заняты, так что веди себя прилично, - и тихо добавил. – Не расстраивай меня, пожалуйста.
Лицо Полуночного - младшего озарилось улыбкой.
- Что ты, никогда, - искренне сказал он. – Только мне не нравится, что они хотят присматривать за нами в отдельности. Леди Ингрем за тобой, а господин Силоне – за мной.
Нелз поочерёдно посмотрел сначала на меня, затем на Дамона и вернулся к брату. Не знаю, может, у них так не принято. Если и наследный принц взбунтуется, мне придётся отказаться от своей затеи и придётся снова совмещать два расписания. С одной стороны, это хорошо, что оба принца у нас на виду, а с другой – опять же несоответствие расписания. И когда каждый занимается своим делом в одном месте, это, согласитесь, жутко неудобно.
- И это всё?
- Нелз! – вскричал Рин. – Я думал, ты будешь против!
Господи, как же хочется, чтобы он успокоился и дал нам отработать своё время, ведь осталось только пять дней. Пусть это его негодование исчезнет.
- Я хочу быть рядом, - продолжал настаивать Нелз.
- А вы что думаете, миледи? – спросил у меня старший принц.
- Что брат к вам очень привязан, - на автомате ответила я.
- Что в этом плохого? – негодующе выговорил Рин. – У меня же никого нет, кроме тебя, Нелз. Ты меня не любишь?
- Конечно, люблю, братик, - погладил Рина по плечу Нелз. – Я просто думаю… что тебе самому неудобно. Да и я не хочу тебя отвлекать.
- Ты совсем меня не отвлекаешь, - младший схватил его за запястье и явно не хотел отпускать.
Даже я поняла, что Нелз, хоть и любит своего брата, но безумная любовь Рина его тяготит. Ещё бы, постоянно рядом, смотрит, как на идола, ожидая, пока тот не снизойдёт до него. Я абсолютно уверена, что это не подхалимство, Рин действительно способен вести себя как пёс, выпрашивающий милости у хозяина, лишь бы иметь возможность быть поблизости. Неудивительно, что Нелз с ума сходит от этой любви.
Старшему брату предстояло решить весьма нелёгкую задачу, а именно – как заставить Рина отпустить его, при этом не обидев.
- Ваше высочество… принц Нелз, - подала голос я. – Может, у нас есть возможность объединить некоторые занятия. Я сама воин и просто сидеть в стороне меня немного напрягает. Я могла бы, нет мы могли бы воспользоваться тренировочным залом для совместных тренировок. Зал довольно большой и места всем хватит.
- Вы предлагаете моему учителю взять на себя и Рина тоже?
- Нет, я и Дамон будем заниматься с вашим братом.
- Здорово! – Рин часто задышал, я полагаю, от радости. – Леди Ингрем дело говорит.
Господи, спасибо. Но может возникнуть другая проблема – Нелз явно не против того, чтобы заниматься отдельно. А что я, я не хочу, чтобы в меня бросили книгу – кровососа.
- Я подумаю, - неопределённо сказал Нелз, с помощью Дамона освобождая таки свою руку.
- Тебя что-то не устраивает? Ох, и почему именно сейчас сезон сбора урожая и одновременно турнира. Хоть бы только турнира.
- Тогда бы Итан своим раздражением заразил и нас.
- Это тот, который извращенец? – вырвалось у меня.
Дамон подавился бараниной.
- Тот, - подтвердил Нелз, хохотнув.
- Он не извращенец, - вступился за родственника Рин. – Чем он тебе не нравится?
- Итан мне очень нравится, и для меня не имеют значения его пристрастия, он же мой кузен. Просто я не понимаю такую любовь.
- Гм, - откашлялся Дамон, который поначалу был в лёгком шоке от того, что мы говорим с почти детьми о таких вещах. Ну, это же некроманты! – А в чём выражается эта его извращённость?
- Он женат, - коротко ответил Нелз.
- И в чём тут извращение? – не понял Дамон.
- На парне.
Повисла тишина, которая нарушилась смехом старшего принца.
- Его муж Девон Перелиев, он сейчас отсутствует в Резиденции, находясь у себя в родовом поместье, отчего Итан бесится. Наш грозный кузен обычно всегда собран и невозмутим, но помню как-то раз мы с семьёй прибыли к нему с визитом, и я захотел пойти с Итаном ночью на кладбище. Как всякий приличный кузен, я сначала собирался спросить у него, но, подойдя к его покоям, я услышал ТАКОЕ, что даже забыл, какое заклинание хотел использовать ночью с помощью подаренного нам с Рином магического амулета. Да, пожалуй, не очень мощного, но чтобы заставить умертвий реагировать на голос, вполне хватает.
Принц, вероятно, снова задумался о всяких магических штучках. Я же, глядя на Дамона, подумала, как бы не пришлось отпаивать его успокоительным.
- Так что там с Итаном? – спросила я.
- Хельга, не надо, я понял уже всё, - взмолился Дамон. – Ты это не осуждаешь?
Тут уже на меня посмотрели все.
- Нет, конечно, - сказала я. – Если помнишь, я жила в военной академии, а там девушек можно сосчитать по пальцам одной руки. Куртизанки – слишком богатое удовольствие, а от какой-нибудь девки в подворотне и заразиться можно, так что для меня мужская любовь не открытие.
- И вы не считаете это извращением? – поинтересовался Рин.
- Сначала я не хотела это принимать, но если ты одна из единиц девушек в венной академии, то такой расклад для меня был куда спокойней, начни парни осаждать меня.
- Я никогда больше не буду купаться в пруду с Пьером, - пробормотал Дамон. – Хм, кажется, я уже слышал о Девоне Перелиеве. В первые дни пребывания я, собирая информацию, услышал, как о нём говорили, будто он…
- Большая заноза в заднице, - закончил Рин. – Он и меня смог приструнить.
- Лучший воин четырёх Резиденций.
Я тоже припомнила, что один раз слышала это имя в таверне, но меня тогда больше интересовало, как мы отсюда выберемся.
Нелз всё же стал заниматься вместе с братом, пусть и не всё время. Мы использовали также и мою идею, только вот Рин был поручен мне. Мальчик вёл себя вполне прилично и вроде бы не собирался затевать пакость. О мужчинах мы больше не говорили, да и хорошо, что я не стала рассказывать приёмному сыну, почему Демиан, парень из академии, которого я хотела забрать с собой в Сардинию, отказался от моего предложения. У него, оказывается, в академии был возлюбленный, и это никто иной, как Рик. Я, когда об этом узнала, долго не могла прийти в себя. Не сомневаюсь, что Демиан добился своего, он уж добычу не упустит.
Неделя прошла, как ни странно, быстро. Рассказывать больше особо нечего. Элоиза вернулась и, передав нам с Дамоном обыкновенный с виду, но как она выразилась, оставленный Морганом специальный для нас камень, сказала, что теперь мы можем быть свободны. По её же наставлению я и Дамон соединили две руки и, положив на них камень, двумя остальными прикрыли его. В тот же миг нас окутало сиреневое сияние, и я готова была поклясться, что, когда оно рассеивалось, я услышала голос Роско.

Не знаю, писать ли два остальных. Следующее про Девона и Хельгу, но, наверное, не стану. Будет ли кто читать?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 9:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Лунный камень Сатапура" Суджата Масси Продолжение истории о женщине-юристе Первин Мистри. В небольшом княжестве Сатапур... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » To term a devil [9916] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение