Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2011 18:39

GataBlanca писал(а):
Это испытание уготовлено ей Судьбой, для того чтобы Марина все-таки поверила в любовь))

Возможно, а может быть банально, за что боролась, на то и напоролась. В этой истории я пытаюсь отойти от утопии прошлой.
GataBlanca писал(а):
да, внутри она все равно верит в любовь, верность... в противном случае, не переживала бы так по поводу измены брата

ну, одно дело на себя применять свои принципы, и другое дело видеть, как брат, которого она считала идеальным мужчиной рушит свою семью. А может она в очередной раз убедилась, что любви не бывает. А сердце говорит, что уже любит. Вот и оказалась девушка на распутье. А тут Дениска-утешитель.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>20 Сен 2011 18:57

Diurdana писал(а):
В этой истории я пытаюсь отойти от утопии прошлой

По крайнем мере можно надеяться на happy end? Все-таки хочется, чтобы герои обрели свое счастье)) Марина, которая не верила в любовь, и Денис после трагедии с его первой любоью
Diurdana писал(а):
А тут Дениска-утешитель.

Хороший из него утешитель))) Марина, наверно, всю жизнь, бы расстраивалась лишь бы он ее потом ТАК утешал... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>20 Сен 2011 19:08

Ирина , не переживай, ХЭ будет.
Я конечно, хотела все как всегда драматизировать по-полной, но.... Вобщем все по-своему будут счастливы.
GataBlanca писал(а):
Хороший из него утешитель))) Марина, наверно, всю жизнь, бы расстраивалась лишь бы он ее потом ТАК утешал

Да-да, Дениска оправдался. Но его косяк вовсе не в том, как он с ней в первый раз переспал, ты же понимаешь. Он еще покажет свой характер.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GataBlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.03.2011
Сообщения: 65
>20 Сен 2011 19:13

Diurdana писал(а):
Вобщем все по-своему будут счастливы.

Вот, правильно у каждого свое счастье))) Люди разные, что для одного рай земной, для другого ад
Diurdana писал(а):
Но его косяк вовсе не в том, как он с ней в первый раз переспал, ты же понимаешь. Он еще покажет свой характер

Да да, у Дениса еще много тараканов в голове, но надеюсь Марина их всех, ну или хотя бы большую часть, "выведет"! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

галя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 02.04.2011
Сообщения: 410
Откуда: Москва
>20 Сен 2011 19:58

Женечка, спасибо за главу!
Радует что у Дениса появляются такие мысли.
Diurdana писал(а):
Вчера вечером, в постели Марины, прижимая ее к себе и глядя в ее глаза, он вдруг подумал, как, наверное, чудесно просыпаться с ней каждое утро. Каждую ночь делить с ней постель.

Но думаю до более серьезных отношений еще далеко...
Diurdana писал(а):
В этой паре она будет любить больше. мне так кажется.

Мне тоже так кажется...
Diurdana писал(а):
Марина соврала подруге, когда сказала, что ее устраивают те отношения, которые ей предложил Денис. Девушка боялась признать, что он нужен ей гораздо сильнее, чем она думала. Что она хочет видеть его каждый день. Хочет просыпаться с ним утром и засыпать вечером.

Да Марину крепко зацепило...
Спасибо!Жду продолжения! thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>20 Сен 2011 21:23

A меня больше волнует как Марина отнесется к дочери Дениса.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2011 2:54

Ирина,
GataBlanca писал(а):
Дениса еще много тараканов в голове, но надеюсь Марина их всех, ну или хотя бы большую часть, "выведет

Я тоже на это надеюсь. Что он все же что-то поймет и научится ценить.

галя
галя писал(а):
Но думаю до более серьезных отношений еще далеко...

Ну не то чтобы совсем далеко.... Тут дело не в серьезности отношений, а в принципе в самом отношении друг к другу. Серьезные отношения это не всегда ХЭ
галя писал(а):
Да Марину крепко зацепило

Да, Марину зацепило не то слово.

Кэтрин ,
Katrin Cullen писал(а):
A меня больше волнует как Марина отнесется к дочери Дениса.

А это мы скоро узнаем.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2011 7:37

 » Глава 14

На следующий день Марина отправилась на работу. Она уже успокоилась и была готова к встрече с братом. В конце концов, у нее масса собственных головняков, чтоб она еще думала о моральном облике Стаса.
Ольга уже была на своем рабочем месте, как всегда. Марина кивнула ей, приветствуя и чтоб избавиться от лишних разговоров и от неловкого молчания, ушла в кабинет брата и принялась изучать документы. Конец месяца – лучшее время для этого. Видимо, Стас слишком увлекся своей личной жизнью, потому что обычно этим занимался он. После обеда приехал брат.
- Привет. – Он вошел в кабинет. – Что делаешь?
- А ты не видишь? – Марина ответила, не отвлекаясь от своего занятия.
- Вижу. Поговорить не хочешь?
- Нет. – Марина откинулась на спинку кресла и наконец, взглянула на него. – Стас, твои адюльтеры – это твое личное дело и я разговаривать об этом не хочу. Считай, что я ничего не видела и ничего не знаю. Так будет проще.
- Хорошо. – Стас заметно повеселел. – Марин, я вообще-то попросить тебя хотел кое о чем.
- О чем?
- Сестренка, спасай! Мы с Настей завтра вечером уезжаем отдыхать. Помнишь, я тебе говорил, что мы ждем «горящие» путевки? Вот, дождались. Возьми Даньку на неделю. А на вторую его родители заберут. Возьмешь?
- Конечно, возьму, куда от вас деться-то.
- Спасибо! Я тебе привезу магнит на холодильник. И рабочий день, сама понимаешь, ненормированный.
- Очень порадовал, особенно магнитиком. Буду ждать вас, считая дни.
- Тогда, значит, завтра заберешь его из садика. Ну все, пока.
Стас подошел к ней и поцеловал в щеку.
- Пока, хорошего отдыха, Стас, и не забудь про магнитик.
Брат улыбнулся и ушел. Марина сидела и глядела в потолок. Вопрос звонить Денису или не звонить на этой неделе только что разрешился сам собой. Какие могут быть свидания, когда дома будет ребенок? Как раз он успеет соскучиться. Поэтому ее звонок будет как нельзя кстати.
Отъезд брата неожиданно расставил все на свои места. Зная, что в любой момент она может увидеться с ним, Марина сомневалась и колебалась, а сейчас, когда такой возможности не было (не станет же она звать его к себе, когда там Данил), Марина осознала, что будет скучать всю эту неделю.
- Марин, - на пороге стояла Ольга, - ты обедать пойдешь?
- Нет. Я еще поработаю и пораньше уйду домой.
- Тогда я пошла.
- Иди.
Ольга ушла. Интересно, это Стас попросил ее не разговаривать с ней о том, что произошло. Марина видела, как девушка смотрела на нее. Как будто ждала упреков и вопросов, которые позволил бы ей объясниться. А Марина такой возможности ей предоставлять не собиралась.
Раньше они неплохо ладили с Ольгой. Но теперь она будет поддерживать с девушкой только рабочие отношения. Требовать от брата ее увольнения глупо. Разговаривать о ее отношениях со Стасом - тоже.
Стас-Стас…. Ладно, его жизнь, ему и расхлебывать.
Марина поднялась из-за стола и прошла в зал, к прилавку. Она посмотрела на вазу с белыми розами. Их осталось совсем мало, а она так и не сказала брату, чтоб привез еще. С каких пор она не любит белые розы? Может, с тех самых, как она полюбила Дениса? Нет смысла больше себя обманывать, она влюблена. За что и когда она успела полюбить его, девушка объяснить себе не могла. Внимания на нее с первой встречи не обращал, ухаживать и не пытался, секс в первый раз был паршивым…. Но вопреки всему, Марина хотела быть с ним. И самым удивительным для нее чувством было желание сделать его счастливым. Такое она чувствовала к мужчине впервые.
Ладно, она подумает обо всем позже. Сейчас нужно составить детское меню и план развлекательных мероприятий для ребенка четырех лет на ближайшую неделю. Причем, желательно таких, чтоб племянник как можно сильнее уставал.
Данил был гиперактивным ребенком. Он и нескольких минут не мог высидеть на одном месте. Марина прекрасно помнила, как приходила к брату в первые месяцы после рождения сына, желая помочь Насте с ребенком. Данька почти не спал. Был требовательным и беспокойным. Настя вымоталась с ним. Тогда она часто оставалась у них ночевать и нянчилась с племянником, до пяти утра не спуская его с рук и наматывая километры по комнате, взад-вперед.
Данил вырос, но спокойнее не стал. Только теперь он не сидел на руках у матери, а прыгал, бегал, скакал и говорил…. Много говорил. Постоянно что-то говорил-говорил-говорил. Игры в садике с другими детишками, казалось, нисколько его не утомляли. Надо было сегодня же зайти в магазин и купить побольше мультиков. Может и отвлечет мальчишку хотя бы на пару часов. А за два часа каждый вечер вполне можно немного отдохнуть.
* * *
Денис сидел в машине и вертел в руках мобильник. Сегодня он хотел позвонить Марине. Последний раз они виделись утром в понедельник, а сегодня пятница. Начинаются выходные, и он хотел провести их вместе с ней. На неделе он был сильно занят, встретиться не было возможности. Тем более их последнее свидание закончилось так поздно, что он потом весь день зевал на работе. В общем, не до секса ему было, а значит, и звонить не было смысла. А сейчас он чувствовал, что соскучился по Марине. Хотелось расслабиться в ее объятиях. Забыть с ней обо всех проблемах этой непростой недели. Ее хотелось. И сильно.
Но, позвонив своей матери, Денис узнал, что та неожиданно собралась в санаторий. Прошедший год, смерть Жанны, забота об Анюте пошатнули ее здоровье.
Интересно, как Марина отнесется к тому, что он придет к ней вместе с Анечкой. Или она придет к ним. У Ани своя комната, так что ночью им никто не помешает.
Подумав о ночи с Мариной, Денис почувствовал, как кровь устремилась к низу живота, и в джинсах тут же стало тесновато. Он вышел из машины на свежий ноябрьский воздух и пошел к садику за дочкой. По дороге он набрал номер Марины.
- Привет! – ему показалось, или она рада его слышать?
- Марин, я увидеться хотел. Соскучился. Серьезно.
- Денис, - кажется, ее голос стал немного грустным, - я тоже соскучилась, правда. Но сегодня, наверное, не получится. Стас с женой уехали отдыхать, и Данил со мной до понедельника. Сам понимаешь….
- Мариш, - он улыбнулся, - я же тебе не предлагаю устраивать дикие и громкие оргии….
- Просто тихо у нас не получается….
- Да уж. – Он рассмеялся. – Но может, ты дослушаешь меня.
- Может.
- Дело в том, что сегодня Анечка со мной. Я хотел познакомить вас.
- Зачем? – Он услышал, как девушка смеется в трубку. – У нас же….
- Все! Марина! Хватит говорить мне это при каждом удобном случае.
- Сам виноват.
- Ты хочешь провести с нами выходные или нет?
- Хочу, конечно, Денис. Приезжайте.
Денис отключил телефон и задумался. Конечно, присутствие в небольшой двухкомнатной квартирке Марины ДВУХ детей потребует от него проявить чудеса изобретательности. Но зато он сможет увидеть, как Анечка отреагирует на появление женщины в его жизни.
Он забрал дочку и посадил в машину.
- Анют, - он повернулся к сидящей на заднем сидении дочке, - а что ты скажешь, если сегодня мы поедем в гости к одной красивой тете?
- К тете? А что мы там будем делать?
- Ты там познакомишься с мальчиком и будешь с ним играть.
- А как его зовут?
- Данил.
- Данил? А у него есть игрушки?
- Ну конечно есть. Поедем?
- Ага.
* * *
Марина отключила телефон и повернулась к племяннику.
- Данька, к нам в гости сейчас придет одна девочка….
- Какая?
- Я с ней еще не знакома. Пообещай, что будешь вести себя как мужчина и не будешь ее обижать.
- Не буду. Только если она не будет трогать мои машинки.
- Дань, вести себя как мужчина, значит, делится с девочками всем, что они попросят.
- Правда?
- Конечно.
Марина прошла на кухню и заглянула в холодильник. Эту неделю девушка готовила только для Данила, сама питалась чем попало. Если Денис хочет провести с ней выходные, его придется чем-то кормить. Ладно, для Ани есть Данькин супчик, Данькин творожок и Данькины котлетки. Значит проблема только в Денисе. В магазин бежать уже поздно, нужно дождаться, когда он приедет, а там и решить. Может, правда, суши заказать.
Марина волновалась. Зная свое отношение к чужим детям, девушка боялась, что Аня вызовет у нее те же эмоции, и Денис это заметит. Притворялась Марина плохо. А еще она все время думала о том, что Денис едет к ней с определенной целью, и скорее всего у него ничего не выйдет. Потому что сегодня для секса просто не хватит ни места, ни сил.
Она услышала звонок в дверь и пошла открывать.
На пороге стоял Денис и улыбался ей. За ним пряталась маленькая девочка. Марина смотрела на нее и пыталась понять, что она сейчас чувствует к ребенку.
- Привет, Маришка. - Он поцеловал ее в щеку и прошел. – Вот знакомься, это Аня, моя дочка. Аня, это Марина.
Девочка смотрела на нее своими темными глазами. Смотрела внимательно, словно решала что-то. А потом улыбнулась и протянула к удивленной девушке свои ручки.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

УПЫРИЦА Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.08.2010
Сообщения: 1093
Откуда: Донбасс, Донецк
>21 Сен 2011 8:08

Женечка, спасибо за продолжение!
Марина с братом решили не поднимать тему его неверности. Думаю, правильно. Не её это дело по большому счету, кому изменяет брат. А если это просто интрижка, о которой позже забудется... Некрасиво, конечно, по отношению к жене и сыну. Но мужики охотники, блин.
Марина влюблена... всё, пока по этому поводу ничего сказать не могу.
Да-а, дети вносят свои коррективы в жизнь взрослых... особенно, если взрослые - одинокие люди. Дети прелесть Интересно, как Аня и Данил поладят между собой? Как себя будет вести Марина с Аней? Как себя будет вести Денис во всей этой ситуации? И просто как они проведут выходные?
Жду, чего дальше ты нам расскажешь!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2011 8:16

Анюта, привет!
УПЫРИЦА писал(а):
Марина с братом решили не поднимать тему его неверности. Думаю, правильно.

А что толку-то ее поднимать. Он все прекрасно понимает и даже если Марина начнет ему все вот это говорить, "как ты можешь?", "у тебя семья!" бла-бла-бла. Он прям такой послушался и стал хорошим.
УПЫРИЦА писал(а):
Марина влюблена

Да, влюблена. Вот тоже ничего сказать не могу. За что? почему? - не знаю. Просто потому что.
УПЫРИЦА писал(а):
Интересно, как Аня и Данил поладят между собой?

Аня и Даня.... сама не сразу заметила, кстати. Как могут поладить между собой четырехлетние дети? Сначала подружатся, потом поссорятся, потом помирятся.... Все как у всех.
Про выходные в следующей главе.
Спасибо, Ань, за то что читаешь.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina-catBRI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 24.11.2010
Сообщения: 546
Откуда: Край вереска и тумана
>21 Сен 2011 9:31

Жень, очень трогательное продолжение получилось!!! Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Artemisia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.08.2011
Сообщения: 188
>21 Сен 2011 9:31

Евгения, доброе утро!
Радует, что героиня поняла и приняла свои чувства, решительная девушка.
А хитренький Дениска решил устроить очную ставку для Марины и Анечки.
Спасибо за главу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Katrin Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 164
>21 Сен 2011 9:34

Спасибо за проду. Очень интересно, но меня все еще не устраивает Денис. Мне кажется сейчас он не такой, каким был в начале.
_________________
Никогда не знаешь, насколько ты привязан к человеку, пока эта связь не оборвется.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2502
Откуда: г. Новокузнецк
>21 Сен 2011 9:49

Марина , привет!
Marina-catBRI писал(а):
очень трогательное продолжение получилось

Спасибо, рада, что понравилось.

Надежда, здравствуй!
Artemisia писал(а):
А хитренький Дениска решил устроить очную ставку для Марины и Анечки.

Ну раз ребенка девать некуда, что ж делать-то, пришлось. Хитренький продуманный Дениска.
Мне кажется, он бы еще не прочь был потянуть, да так уж сложились обстоятельства.

Кэтрин ,
я совсем не требую, чтоб мои герои устраивали всех без исключения. А Денис такой, какой есть и героизма, рыцарства и романтизма от него ждать не стоит, по крайней мере пока. Сейчас он эгоистичный, расчетливый, практичный. Другим может станет, может - нет.
Katrin Cullen писал(а):
Мне кажется сейчас он не такой, каким был в начале.

В начале он жил в своем трауре, под гнетом вины, весь в своей скорби. И мы с ним встретились, когда он стоял на пороге изменений. И он выползает потихонечку из своей скорлупы и конечно меняется. Может быть, в браке с Жанной, он тоже был не самым лучшим мужем. Ведь не понял, куда она катится. Только сейчас он уже на воду дует, любить не хочет. вот и все.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Juliette Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 1210
Откуда: Харьков
>21 Сен 2011 9:51

Женечка, дорогая моя, спасибо большое за продолжение! Pester
Интересна картинка вырисовываеться... То, что Марина решила больше не поднимать со Стасом тему его измены, оно и правильно. Пускай сами разбираються, а то влезет, потом виновата еще останеться. Надеюсь, что поездка на отдых поможет Стасу с Настей вновь сблизиться Wink
Марина и Денис. Выходные вместе, да и еще с детьми - звучит многообещающе! Надеюсь, что Марина примет Аню, и отнесетться к ней с большей теплотой, чем к другим чужим детям. Потом как видно, что Анюта уже приняла Марину Wink
С нетерпением жду продолжения rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 8:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 19 20 21 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение